www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
9a  ECO-MARATONA DEL CHIANTI
3o TRAIL DEL LUCA
Domenica 18 ottobre 2015
SAN GUSME'
In concomitanza e sulla parte finale del percorso della  9a  Eco-Maratona del Chianti
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO TEMPO Min / Km
LORDO REALE
1 1 msch 1 Sen B m  MARIANI FIORENZO 1976 A.S.D. TOCCO RUNNER 0 50 54 0 50 54 3.38
2 2 msch 2 Sen B m  TONDINI CLAUDIO 1983 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT 0 54 26 0 54 26 3.53
3 3 msch 1 Sen D m  BERSANI PIERLUIGI 1969 G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 0 55 29 0 55 29 3.58
4 4 msch 1 Sen C m  ALBONI SIMONE 1972 ATL. SESTINI 0 55 41 0 55 41 3.59
5 5 msch 1 Sen A m  BIANCHI LORENZO 1990 0 55 46 0 55 46 3.59
6 6 msch 3 Sen B m  FRULLANTI CESARE 1980 A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 56 11 0 56 10 4.01
7 7 msch 1 Vet E m  FALCHI VIERI 1965 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 56 36 0 56 36 4.03
8 8 msch 2 Vet E m  DA PRATO MAURIZIO 1964 G.P. PARCO ALPI APUANE 0 57 38 0 57 38 4.07
9 9 msch 3 Vet E m  NANETTI GIANNI 1963 0 57 41 0 57 41 4.07
10 10 msch 4 Sen B m  DE CUBELLIS DIEGO 1984 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 57 45 0 57 45 4.08
11 11 msch 4 Vet E m  PLACIDO GIANCARLO 1962 ASD RUNNERS CHIETI 0 57 50 0 57 50 4.08
12 12 msch 5 Sen B m  CAVALLARO GIOVANBATTISTA 1977 CRAL MONTEPASCHI 0 58 31 0 58 29 4.11
13 13 msch 6 Sen B m  DE LIA NICOLA 1984 A.S.D. TOCCO RUNNER 0 59 32 0 59 32 4.15
14 14 msch 7 Sen B m  BONINI MIRKO 1982 SUBBIANO MARATHON 1 00 51 1 00 36 4.21
15 15 msch 1 Vet F m  SCORTICHINI AGOSTINO 1956 PODISTICA VAL DI PESA 1 01 28 1 01 28 4.23
16 16 msch 8 Sen B m  GRAVINA SEBASTIANO 1977 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 01 43 1 01 40 4.25
17 17 msch 2 Sen C m  VOLPI ROBERTO 1973 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 01 55 1 01 54 4.25
18 18 msch 3 Sen C m  FRANCHINI FRANCESCO 1974 MONTELUPO RUNNERS 1 01 58 1 01 58 4.26
19 19 msch 1 Vet G m  RIVA MASSIMO 1955 ASD ATLETICA STEZZANO 1 02 06 1 02 04 4.26
20 20 msch 5 Vet E m  VAGHEGGI PAOLO 1961 SUBBIANO MARATHON 1 02 10 1 01 54 4.26
21 1 femm 1 Sen D f MAZZA CARLA 1970 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 02 39 1 02 39 4.29
22 2 femm 1 Sen B f ZAGO VIVIANA 1979 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 1 02 41 1 02 33 4.29
23 21 msch 2 Sen A m  PERUZZI LORENZO 1991 A.S.D. LA CHIANINA 1 03 11 1 03 00 4.31
24 22 msch 9 Sen B m  MAGGI MAURIZIO 1976 POL. POLICIANO 1 03 14 1 03 12 4.31
25 23 msch 6 Vet E m  SISI AURELIO 1961 UISP VALDERA 1 03 24 1 03 22 4.32
26 24 msch 3 Sen A m  MARZIALI MARCO 1989 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 03 33 1 03 32 4.32
27 25 msch 2 Vet G m  FUSI MAURO 1951 CRAL MONTEPASCHI 1 03 40 1 03 34 4.33
28 26 msch 10 Sen B m  COCCONE SANNA SALVATORE 1980 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 03 44 1 03 42 4.33
29 27 msch 2 Vet F m  DE MARTINO MARIO 1960 ASD AENEAS RUN 1 04 07 1 04 05 4.35
30 28 msch 4 Sen C m  REGINA FRANCESCO 1975 A.S.D. SIENARUNNERS 1 04 27 1 04 27 4.36
31 29 msch 11 Sen B m  CASSARA' CHRISTIAN 1977 AVIS ZERO POSITIVO A.P.D. 1 04 27 1 04 27 4.36
32 30 msch 3 Vet G m  COLABUONO ERMINIO 1953 ATLETICA IL CAMPANILE 1 04 34 1 04 34 4.37
33 31 msch 12 Sen B m  RIVA ALESSANDRO 1983 ASD ATLETICA STEZZANO 1 04 36 1 04 34 4.37
34 32 msch 13 Sen B m  DONDOLI FRANCESCO 1980 ASS. POLISPORTIVA DIL. S.GIMIGNANO 1 04 41 1 04 37 4.37
35 33 msch 1 Vet H m  LUCIOLI PIERGIORGIO 1949 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 04 46 1 04 46 4.38
36 34 msch 2 Sen D m  BAGNAI DANNY 1968 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 04 50 1 04 48 4.38
37 35 msch 5 Sen C m  AGNELLI EMILIANO 1972 LEPROTTI DI VILLA ADA 1 04 54 1 04 53 4.38
38 36 msch 14 Sen B m  TARSI DAVIDE 1978 CRAL MONTEPASCHI 1 05 12 1 05 10 4.39
39 37 msch 15 Sen B m  POLLONI MARCO 1981 CRAL MONTEPASCHI 1 05 22 1 05 20 4.40
40 38 msch 3 Sen D m  PRETOLANI JACOPO 1967 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 05 41 1 05 39 4.42
41 39 msch 4 Sen D m  MANGIAVACCHI STEFANO 1968 CRAL MONTEPASCHI 1 05 48 1 05 45 4.42
42 40 msch 16 Sen B m  PELLICCI GIOVANNI 1980 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 05 50 1 05 49 4.42
43 41 msch 4 Sen A m  ANARDU LORENZO 1986 CLUB AUSONIA ASD 1 06 24 1 06 18 4.45
44 42 msch 5 Sen D m  CANESCHI REMIGIO 1968 SUBBIANO MARATHON 1 06 37 1 06 22 4.46
45 43 msch 17 Sen B m  CUCCO ROBERTO 1982 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 07 02 1 07 01 4.47
46 44 msch 4 Vet G m  RINALDI DOMENICO 1951 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 1 07 02 1 06 55 4.47
47 45 msch 6 Sen D m  STINCHI PAOLO 1966 1 07 18 1 07 11 4.48
48 46 msch 7 Vet E m  GIORNO GIACOMO 1963 SUBBIANO MARATHON 1 07 20 1 07 03 4.49
49 47 msch 5 Sen A m  DI MICHELE RICCARDO 1989 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 07 33 1 07 33 4.50
50 48 msch 18 Sen B m  STAFFIERI SIMONE 1980 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 07 33 1 07 32 4.50
51 49 msch 6 Sen C m  CARLOTTI DANIELE 1973 CIRCOLO MINERVA ASD 1 07 35 1 07 27 4.50
52 50 msch 7 Sen D m  TANZINI SILVANO 1967 CRAL MONTEPASCHI 1 07 52 1 07 48 4.51
53 51 msch 8 Vet E m  MENCHETTI ADRIANO 1961 PODISTICA IL CAMPINO 1 08 01 1 07 57 4.52
54 52 msch 19 Sen B m  BELLINI ALESSANDRO 1983 1 08 13 1 08 03 4.52
55 53 msch 8 Sen D m  RIGHETTI VITTORIO 1966 SUBBIANO MARATHON 1 08 17 1 08 01 4.53
56 54 msch 7 Sen C m  FREDIANI MARCO 1971 ATLETICA MASSA CARRARA 1 08 21 1 08 09 4.53
57 55 msch 20 Sen B m  POLITI MARIO 1976 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 08 23 1 08 20 4.53
58 56 msch 8 Sen C m  GACCETTA ROMANO 1973 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 08 35 1 08 32 4.54
59 3 femm 1 Sen C f MALA' STEPANKA 1971 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 08 39 1 08 37 4.54
60 57 msch 21 Sen B m  BIAGIONI DAVIDE 1976 STRACARRARA 1 08 45 1 08 26 4.55
61 4 femm 1 Sen A f BENDONI MARIA GIULIA 1986 1 08 53 1 08 51 4.55
62 58 msch 9 Sen C m  LATTUADA FABIO 1973 1 09 04 1 08 57 4.56
63 59 msch 22 Sen B m  TRAMACERE GUIDO 1985 A.S.D.CIRCOLO DEI RISORTI 1 09 45 1 09 28 4.59
64 60 msch 9 Vet E m  SCARPATO PAOLO 1963 SUBBIANO MARATHON 1 09 54 1 09 49 5.00
65 61 msch 10 Sen C m  NANNI GIULIO 1971 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 09 57 1 09 56 5.00
66 62 msch 11 Sen C m  FAILLI PAOLO 1972 1 10 05 1 09 48 5.00
67 63 msch 23 Sen B m  NAVA PIETRO 1976 1 10 13 1 09 43 5.01
68 64 msch 24 Sen B m  ZANOTTI NICOLA 1982 1 10 22 1 10 08 5.02
69 65 msch 25 Sen B m  MULINACCI PIETRO 1977 CRAL MONTEPASCHI 1 10 25 1 09 58 5.02
70 66 msch 12 Sen C m  MARRONI EDOARDO 1973 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 10 30 1 10 28 5.02
71 67 msch 9 Sen D m  CALVANI ALESSANDRO 1970 A.S.D. RUNNERS BARBERINO 1 10 36 1 10 24 5.03
72 68 msch 13 Sen C m  TROMBETTI LEONARDO 1973 A.S.D. LA CHIANINA 1 10 45 1 10 18 5.03
73 69 msch 2 Vet H m  ARENA ANTONIO 1950 A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 1 10 51 1 10 49 5.04
74 70 msch 26 Sen B m  GRAZZI SIMONE 1976 CS POGGIO AL VENTO 1 10 52 1 10 48 5.04
75 71 msch 3 Vet F m  CIARLI DAVIDE 1960 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 10 57 1 10 42 5.04
76 72 msch 10 Sen D m  DI GASPARE MICHELE 1967 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 10 59 1 10 55 5.04
77 73 msch 27 Sen B m  MORETTI RICCARDO 1977 1 11 00 1 10 39 5.04
78 74 msch 28 Sen B m  VERDE NINO VINCENZO 1982 G.S. POD. PRENESTE 1 11 08 1 11 03 5.05
79 5 femm 2 Sen B f ALFARANO EMANUELA 1985 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 1 11 13 1 11 01 5.05
80 75 msch 11 Sen D m  BOEM ROBERTO 1967 1 11 29 1 11 21 5.06
81 76 msch 12 Sen D m  LACHI ALESSIO 1967

A.S.D. IL GREGGE RIBELLE

1 11 35 1 11 35 5.07
82 6 femm 2 Sen D f LIVERANI PATRIZIA 1966 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 11 36 1 11 32 5.07
83 7 femm 3 Sen D f GENTILE CLAUDIA 1968 LEPROTTI DI VILLA ADA 1 11 39 1 11 16 5.07
84 77 msch 14 Sen C m  CONTI LORENZO 1973 1 11 45 1 11 27 5.08
85 8 femm 2 Sen C f SALA GIORGIA 1975 EQUIPE SPORTIVA SRL SOCIETA' SPORTIVA 1 11 46 1 11 37 5.08
86 78 msch 15 Sen C m  TRAVAGLINI FRANCESCO 1973 ATLETICA SANGIOVANNESE 1 11 50 1 11 33 5.08
87 79 msch 16 Sen C m  RAPEZZI DANIEL 1972 1 11 51 1 11 35 5.08
88 80 msch 17 Sen C m  RONDINI SIMONE 1971 1 11 51 1 11 34 5.08
89 81 msch 5 Vet G m  ZUDDAS GIUSEPPE 1953 VETERANI DELLO SPORT UNVS 1 11 56 1 11 44 5.08
90 82 msch 4 Vet F m  TOMAT RENATO 1956 G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE 1 12 07 1 11 46 5.09
91 83 msch 18 Sen C m  BASILI GIOVANNI ANDREA 1975 1 12 11 1 12 07 5.09
92 84 msch 29 Sen B m  BASILI EMANUELE 1979 1 12 11 1 12 07 5.09
93 85 msch 10 Vet E m  AGNELLI MARCELLO 1965 AVIS ZERO POSITIVO ASD 1 12 15 1 12 14 5.10
94 86 msch 11 Vet E m  CROCE LEANDRO 1964 ATL.TUSCOLUM 1 12 23 1 12 21 5.10
95 87 msch 6 Vet G m  MASSINI FULVIO 1954 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1 12 26 1 12 21 5.10
96 88 msch 19 Sen C m  FERAZZOLI FAUSTO 1972 HERNICA RUNNING 1 12 29 1 12 06 5.11
97 89 msch 30 Sen B m  RAPARELLI FABRIZIO 1982 LA FONTANINA 1 12 31 1 11 56 5.11
98 90 msch 7 Vet G m  MONTECHIARELLO GILBERTO 1953 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 1 12 39 1 12 35 5.11
99 9 femm 3 Sen B f SPINELLI VALENTINA 1984 CLUB AUSONIA ASD 1 12 51 1 12 46 5.12
100 91 msch 12 Vet E m  D'ARCO SILVERIO 1962 ATL. ARCI FAVARO 1 12 54 1 12 39 5.12
101 92 msch 5 Vet F m  TIMPERI FERDINANDO 1957 G.S. POD. PRENESTE 1 13 01 1 12 55 5.13
102 93 msch 13 Sen D m  PINO LUIGI 1969 ASD AENEAS RUN 1 13 02 1 12 34 5.13
103 94 msch 20 Sen C m  MARTINI MARCO 1973 A.S.D. SIENARUNNERS 1 13 03 1 12 35 5.13
104 95 msch 13 Vet E m  LAMARCA ALDO 1964 SUBBIANO MARATHON 1 13 04 1 12 47 5.13
105 96 msch 6 Vet F m  FURLER PETER 1959 SPIRITO TRAIL ASD 1 13 05 1 12 50 5.13
106 97 msch 3 Vet H m  PIERATTELLI LUIGI 1947 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 13 08 1 13 00 5.13
107 98 msch 8 Vet G m  PASSARELLO FRANCESCO 1951 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 13 33 1 13 17 5.15
108 99 msch 7 Vet F m  GOBBO RENZO 1957 ROAD RUNNERS POVIGLIO 1 13 36 1 13 12 5.15
109 100 msch 14 Sen D m  COSSALTER ORLANDO 1966 1 13 49 1 13 39 5.16
110 101 msch 15 Sen D m  VASTOLA ALDO 1970 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 1 14 02 1 13 56 5.17
111 102 msch 31 Sen B m  ARONICA RICCARDO 1983 1 14 07 1 13 53 5.18
112 10 femm 4 Sen B f BRACONI DANIELA 1978 A.S.D. LA CHIANINA 1 14 08 1 13 57 5.18
113 11 femm 5 Sen B f LISOTTI ALESSANDRA 1978 UISP PROV.LE MODENA 1 14 10 1 14 01 5.18
114 12 femm 6 Sen B f MARCOS ENCARNI 1982 LEPROTTI DI VILLA ADA 1 14 14 1 13 54 5.18
115 103 msch 32 Sen B m  ROCCHINI STEFANO 1985 1 14 16 1 13 51 5.18
116 104 msch 21 Sen C m  VENNAI RICCARDO 1973 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA 1 14 17 1 13 54 5.18
117 13 femm 4 Sen D f MADDALOZZO GIANNA 1966 1 14 23 1 14 13 5.19
118 105 msch 33 Sen B m  FIORINI FILIPPO 1982 CRAL MONTEPASCHI 1 14 28 1 14 18 5.19
119 14 femm 5 Sen D f ILIK SLAGJANA 1967 CRAL NUOVO PIGNONE 1 14 33 1 14 31 5.20
120 106 msch 22 Sen C m  REGOLI DAVID 1971 G.S. PANIA 1 14 35 1 14 31 5.20
121 107 msch 34 Sen B m  NENCINI ALESSIO 1976 1 14 42 1 14 27 5.20
122 108 msch 9 Vet G m  VALENTINI BRUNO 1955 CRAL MONTEPASCHI 1 15 00 1 14 54 5.21
123 109 msch 10 Vet G m  SOSTEGNI CLAUDIO 1952 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 15 02 1 14 38 5.22
124 110 msch 14 Vet E m  GRASSI MASSIMO 1964 1 15 02 1 14 35 5.22
125 111 msch 35 Sen B m  BROZZI ALESSANDRO 1980 1 15 03 1 14 47 5.22
126 112 msch 36 Sen B m  VILLA GIACOMO 1978 1 15 04 1 14 46 5.22
127 113 msch 15 Vet E m  MINGARDI MARCO 1965 1 15 10 1 15 01 5.22
128 114 msch 8 Vet F m  ARCONTE MASSIMO 1958 ATL. TUSCULUM 1 15 23 1 15 01 5.23
129 115 msch 23 Sen C m  DI CECCA LEONARDO 1972 1 15 25 1 15 21 5.23
130 116 msch 16 Sen D m  TARLI GIOVANNI 1969 1 15 27 1 14 56 5.23
131 117 msch 24 Sen C m  PENTA EMANUELE 1972 ATL. TUSCULUM 1 15 30 1 15 26 5.24
132 118 msch 9 Vet F m  PICARIELLO CARMINE 1960 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 15 49 1 15 39 5.25
133 119 msch 37 Sen B m  PALMADESSA SIMONE 1981 1 15 49 1 15 38 5.25
134 15 femm 7 Sen B f ZATTA MARICA 1976 1 15 51 1 15 40 5.25
135 16 femm 3 Sen C f PATERNESI MONICA 1971 ATLETICA IL CAMPANILE 1 15 59 1 15 55 5.26
136 17 femm 1 Vet E f TRIVELLATO GIUSEPPINA 1965 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 16 13 1 16 06 5.27
137 120 msch 25 Sen C m  CANNELLA FRANCESCO 1971 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 16 15 1 16 08 5.27
138 121 msch 11 Vet G m  GIUNTATI NATALE 1952 A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 16 25 1 16 23 5.28
139 18 femm 8 Sen B f SALVATORI ELEONORA 1983 1 16 34 1 16 11 5.28
140 122 msch 38 Sen B m  STICCHI FABRIZIO 1985 1 16 34 1 16 07 5.28
141 123 msch 39 Sen B m  BALBONI ANDREA 1976 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 16 36 1 16 11 5.28
142 124 msch 26 Sen C m  DE LUTIIS ALFREDO 1972 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 16 38 1 16 35 5.28
143 19 femm 9 Sen B f MELKUMOVA NATALYA 1983 1 16 38 1 16 36 5.28
144 125 msch 10 Vet F m  CANDIDI MAURO 1960 G.S. POD. PRENESTE 1 16 40 1 16 28 5.29
145 126 msch 17 Sen D m  MINEO STEFANO 1966 1 16 52 1 16 22 5.29
146 127 msch 27 Sen C m  SPOGGI MARIANO GIULIO 1973 1 16 54 1 16 48 5.30
147 20 femm 4 Sen C f CITÉ CÉLINE 1974 1 16 58 1 16 30 5.30
148 128 msch 4 Vet H m  DEMI PIERO 1946 U.P.D. ISOLOTTO ASD 1 16 59 1 16 49 5.30
149 21 femm 10 Sen B f TASSINI ALICE 1982 1 17 01 1 16 54 5.30
150 129 msch 28 Sen C m  FURI LAMBERTO 1971 1 17 20 1 17 14 5.31
151 22 femm 11 Sen B f FORMBY CATHERINE 1985 1 17 25 1 17 04 5.32
152 130 msch 6 Sen A m  BROZZI RICCARDO 1988 1 17 27 1 17 08 5.32
153 131 msch 18 Sen D m  FALLOCCO ROBERTO 1966 G.S. POD. PRENESTE 1 17 29 1 17 20 5.32
154 132 msch 19 Sen D m  PACE FABIO 1967 G.S. POD. PRENESTE 1 17 29 1 17 18 5.32
155 23 femm 6 Sen D f IORIO TATIANA 1967 ATL. TUSCULUM 1 17 37 1 17 18 5.33
156 133 msch 29 Sen C m  BIZZI DANIELE 1975 1 17 44 1 17 22 5.33
157 134 msch 20 Sen D m  LAVARDA ALESSANDRO 1969 1 17 46 1 17 17 5.33
158 135 msch 11 Vet F m  NYARY GYORGY 1957 1 17 58 1 17 46 5.34
159 24 femm 5 Sen C f RICCI VERONICA 1971 A.S.D. SIENARUNNERS 1 18 00 1 17 35 5.34
160 136 msch 30 Sen C m  D'ANNA ROBERTO 1971 1 18 02 1 17 56 5.34
161 137 msch 31 Sen C m  MARTONE GIANLUCA 1975 1 18 03 1 17 35 5.35
162 138 msch 32 Sen C m  PAOLELLA SIMONE 1973 ATLETICA SANGIOVANNESE 1967 1 18 09 1 17 51 5.35
163 139 msch 21 Sen D m  GIUDICE CLAUDIO 1967 1 18 11 1 18 01 5.35
164 25 femm 7 Sen D f DELLA BOSCA GABRIELLA 1969 1 18 11 1 18 02 5.35
165 140 msch 40 Sen B m  NICODEMO CELESTINO 1983 1 18 12 1 17 43 5.35
166 141 msch 12 Vet G m  STENDARDI TIZIANO 1955 1 18 15 1 18 13 5.35
167 142 msch 33 Sen C m  VENTURINI ANDREA 1972 STRACARRARA 1 18 17 1 17 57 5.36
168 143 msch 41 Sen B m  SOMENSI LUCA 1982 G.T.A. CREMA 1 18 17 1 18 00 5.36
169 26 femm 2 Sen A f LOCATELLI LISA 1992 G.T.A. CREMA 1 18 17 1 18 00 5.36
170 144 msch 16 Vet E m  BARONE MAURIZIO 1961 ATLETICA IL CAMPANILE 1 18 25 1 18 14 5.36
171 145 msch 34 Sen C m  MEIATTINI MASSIMO 1975 A.S.D. LA CHIANINA 1 18 28 1 18 28 5.36
172 27 femm 2 Vet E f BOLDI CARLA 1961 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 18 42 1 18 37 5.37
173 28 femm 3 Sen A f PAMPALONI SARA 1987 1 18 49 1 18 46 5.38
174 29 femm 6 Sen C f MASCAGNA VANIA 1975 1 18 56 1 18 47 5.38
175 146 msch 35 Sen C m  MARIANI LUCA 1972 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 18 57 1 18 55 5.38
176 147 msch 1 Vet I m  BIFFARONI GIUSEPPE 1941 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 19 09 1 19 06 5.39
177 30 femm 8 Sen D f FIASCHI ILARIA 1967 PODISTICA VAL DI PESA 1 19 10 1 18 44 5.39
178 148 msch 2 Vet I m  ROSSI CARLO 1938 G.S PIAN DI SAN BARTOLO 1 19 13 1 19 12 5.40
179 31 femm 12 Sen B f KYLE CHARLOTTE 1980 1 19 15 1 19 06 5.40
180 32 femm 13 Sen B f KING DIXIE 1978 1 19 16 1 19 07 5.40
181 149 msch 17 Vet E m  BACCONI LUCA 1964 FAICOMEFARESTI 1 19 18 1 19 16 5.40
182 150 msch 42 Sen B m  MECAROCCI VALERIO 1985 1 19 19 1 19 01 5.40
183 151 msch 12 Vet F m  FABBRI FRANCESCO 1960 CRAL MONTEPASCHI 1 19 23 1 19 05 5.40
184 33 femm 7 Sen C f COTTA RAMOSINO LUISA 1974 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 19 24 1 18 49 5.40
185 34 femm 8 Sen C f COTTA RAMOSINO LAURA 1974 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 19 24 1 18 52 5.40
186 152 msch 13 Vet F m  NAPPI ANTONIO ALDO 1958 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 19 31 1 19 22 5.41
187 153 msch 43 Sen B m  PECCIANTI MARCO 1978 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 19 45 1 19 36 5.42
188 35 femm 14 Sen B f BERTAZZI FABIANA 1983 AVIS ZERO POSITIVO ASD 1 19 48 1 19 18 5.42
189 154 msch 36 Sen C m  BONICATTI ALESSANDRO 1974

REAL FETTUCCINA FC

1 20 06 1 19 46 5.43
190 155 msch 22 Sen D m  BIANCHINI NICOLA 1966 1 20 16 1 19 50 5.44
191 36 femm 9 Sen C f MICHELETTI SILVIA 1975 A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 20 41 1 20 37 5.46
192 156 msch 44 Sen B m  MASSARI RICCARDO 1978 PODISTICA CORREGGIO 1 20 41 1 20 24 5.46
193 157 msch 45 Sen B m  TALVAST JULIEN 1982 1 20 42 1 20 35 5.46
194 158 msch 23 Sen D m  STEFANINI FABIO 1970 A.S.D. PARCO DEI LAGHI 1 20 42 1 20 17 5.46
195 159 msch 18 Vet E m  PAGANO MASSIMO 1961 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 20 47 1 20 27 5.46
196 160 msch 14 Vet F m  SIMEONI PASQUALINO 1960 G.S. POD. PRENESTE 1 20 56 1 20 43 5.47
197 37 femm 3 Vet E f ZAPATA AMPARO NANCY 1965 G.S. POD. PRENESTE 1 20 56 1 20 43 5.47
198 38 femm 4 Vet E f SORRENTI GIUSEPPINA 1963 G.S. POD. PRENESTE 1 20 56 1 20 44 5.47
199 161 msch 19 Vet E m  SERPI PAOLO 1963

ATL.FOLLONICA

1 20 57 1 20 57 5.47
200 39 femm 15 Sen B f GIUSTI AGNESE 1980 G.S. POLIZIA DI STATO 1 21 04 1 21 01 5.47
201 40 femm 16 Sen B f MAGGI MARTINA 1979 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 21 06 1 21 00 5.48
202 162 msch 13 Vet G m  BRACCI ROBERTO 1953

G.S. POLIZIA DI STATO

1 21 11 1 21 10 5.48
203 163 msch 37 Sen C m  PIRONDINI DAVID 1974 1 21 19 1 20 56 5.49
204 41 femm 17 Sen B f MACCHIA FRANCESCA 1976 1 21 19 1 20 59 5.49
205 42 femm 18 Sen B f CORRADO SILVIA 1983 ASD AENEAS RUN 1 21 20 1 21 01 5.49
206 43 femm 10 Sen C f MECHERI ROBERTA 1972 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 21 43 1 21 26 5.50
207 44 femm 11 Sen C f MARCHIONNI EMANUELA 1971 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 21 43 1 21 26 5.50
208 45 femm 1 Vet F f BIGLIAZZI PAOLA 1960 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 21 52 1 21 34 5.51
209 46 femm 19 Sen B f LONARDI GIULIA 1985 CRAL MONTEPASCHI 1 22 24 1 22 02 5.53
210 164 msch 38 Sen C m  INCATASCIATO EMMANUEL 1972 CRAL MONTEPASCHI 1 22 24 1 22 02 5.53
211 165 msch 15 Vet F m  FRATOCCHI FRANCO 1960 A.S.ATLETICA BORG.RIUN.SERMONETA 1 22 35 1 22 27 5.54
212 47 femm 12 Sen C f MONTALTO SERENA 1972 ATL. TUSCULUM 1 22 36 1 22 13 5.54
213 166 msch 20 Vet E m  COLLEPICCOLO ANDREA 1964

ATL. TUSCULUM

1 22 37 1 22 15 5.54
214 48 femm 13 Sen C f MAESTRI ISABELLA 1975 AVIS MARATHON VERBANIA 1 22 40 1 22 22 5.54
215 167 msch 21 Vet E m  COGLIATI ANDREA 1962 1 22 40 1 22 23 5.54
216 49 femm 4 Sen A f TINTISONA CAROLINA 1988 1 23 07 1 22 35 5.56
217 50 femm 9 Sen D f SAVOI STEFANIA 1968 G.S. POD. PRENESTE 1 23 11 1 22 55 5.57
218 168 msch 22 Vet E m  DISPERATI LORENZO 1962 VIRTUS ORENTANO 1 23 13 1 22 59 5.57
219 169 msch 39 Sen C m  MINGHI FEDERICO 1974 S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 23 16 1 22 57 5.57
220 170 msch 5 Vet H m  GHINI ALVARO 1949 A.S.D. SIENARUNNERS 1 23 29 1 23 21 5.58
221 171 msch 24 Sen D m  BUSSI FRANCESCO 1966 1 23 31 1 23 17 5.58
222 172 msch 14 Vet G m  ROSELLINI ENRICO 1955 VIRTUS ORENTANO 1 23 31 1 23 14 5.58
223 173 msch 23 Vet E m  CAFISSI NICOLA 1965 POL. VIRTUS ORENTANO 1 23 31 1 23 17 5.58
224 51 femm 10 Sen D f CIOMMO ANTONELLA 1966 A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 1 23 34 1 23 29 5.58
225 174 msch 40 Sen C m  TERZI DANIELE 1975

A.S.D. ATLETICO MONTEROTONDO

1 23 36 1 23 29 5.58
226 52 femm 11 Sen D f GIOVANI CINZIA 1968 A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 23 43 1 23 34 5.59
227 175 msch 41 Sen C m  BURGER GERALD 1975 ASV RENNERCLUB VINSCHGAU 1 23 43 1 23 19 5.59
228 176 msch 15 Vet G m  CASARIN ALBINO 1955 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 1 23 44 1 23 38 5.59
229 53 femm 14 Sen C f ANGERER DOLORES 1974 ASV RENNERCLUB VINSCHGAU 1 23 44 1 23 20 5.59
230 54 femm 20 Sen B f BRUNELLI CECILIA 1980 A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 24 04 1 23 28 6.00
231 177 msch 16 Vet F m  BRUNELLI ADRIANO 1956

A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972

1 24 05 1 23 32 6.00
232 55 femm 12 Sen D f TERENZI DEBORA 1970 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 24 17 1 23 48 6.01
233 178 msch 42 Sen C m  PETER KOVACS 1975 1 24 17 1 23 55 6.01
234 179 msch 6 Vet H m  SPOLETINI LUCIANO 1948 A.S.D. MES COLLEFERRO 1 24 27 1 24 13 6.02
235 180 msch 17 Vet F m  DI FRANCIA ALFREDO 1960 ASD AENEAS RUN 1 24 30 1 24 28 6.02
236 56 femm 13 Sen D f RIZZO ENRICA 1970 1 24 49 1 24 27 6.04
237 181 msch 18 Vet F m  MANNETTI GIOVANNI 1956 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 24 50 1 24 18 6.04
238 182 msch 19 Vet F m  FATTORINI FABRIZIO 1956 G.S. POD. PRENESTE 1 24 52 1 24 42 6.04
239 183 msch 20 Vet F m  MICELI EUGENIO 1959 OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D 1 24 53 1 24 19 6.04
240 184 msch 21 Vet F m  MELCHIORRE GIUSEPPE 1956 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 24 58 1 24 58 6.04
241 185 msch 25 Sen D m  DEBERNARDI ENRICO 1969 A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 25 00 1 24 39 6.04
242 57 femm 14 Sen D f CIOLI KATIA 1969 A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 25 01 1 24 41 6.04
243 186 msch 46 Sen B m  MAROTTA SIMONE 1976 1 25 19 1 24 55 6.06
244 187 msch 7 Vet H m  CAPONE FERDINANDO 1946

ASD AENEAS RUN

1 25 33 1 25 32 6.07
245 58 femm 2 Vet F f VESCOVINI CINZIA 1960 AVIS ZERO POSITIVO ASD 1 25 45 1 25 12 6.08
246 188 msch 26 Sen D m  STOLZI FRANCESCO 1967 G.S. POLIZIA DI STATO 1 25 59 1 25 34 6.09
247 189 msch 27 Sen D m  ATTILIO ALESSANDRO 1969 1 26 12 1 25 30 6.09
248 190 msch 22 Vet F m  CECCATELLI ARNALDO 1959 A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 26 20 1 26 08 6.10
249 59 femm 3 Vet F f TERZUOLI GIANNA 1957 A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 1 26 51 1 26 21 6.12
250 60 femm 15 Sen C f NICCOLINI DEBORA 1973 MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 1 26 54 1 26 40 6.12
251 61 femm 21 Sen B f BOZZANO VANESSA 1980 1 26 56 1 26 37 6.13
252 191 msch 47 Sen B m  BOZANNO LIONEL 1976 1 26 56 1 26 37 6.13
253 192 msch 7 Sen A m  MARIANI ENRICO 1986 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 27 10 1 27 07 6.14
254 193 msch 16 Vet G m  ISTVAN SALLAY 1952 1 27 20 1 27 04 6.14
255 194 msch 43 Sen C m  PERROTTA ROMEO 1975 1 27 21 1 27 00 6.14
256 195 msch 44 Sen C m  D'AMBROSI GIUSEPPE 1972 A.S.D. POD AMATORI MOROLO 1 27 25 1 26 55 6.15
257 62 femm 15 Sen D f COLIZZA PAOLA 1966 A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 1 27 26 1 27 15 6.15
258 196 msch 24 Vet E m  DAL BIANCO ROBERTO 1965 1 27 41 1 27 20 6.16
259 63 femm 22 Sen B f ALBERTI ILARIA 1980 1 27 46 1 27 41 6.16
260 64 femm 23 Sen B f CASTELLETTI MARIANNA 1979 A.S.D.F.C. PORTO 85 1 27 48 1 27 19 6.16
261 65 femm 24 Sen B f PETERSONE GITA 1979 1 27 50 1 27 27 6.16
262 197 msch 25 Vet E m  GIUBBOLINI SILVANO 1964 G.S. POLIZIA DI STATO 1 28 11 1 27 45 6.18
263 66 femm 16 Sen C f PICOZZI ROSA 1971 1 28 19 1 27 59 6.19
264 198 msch 48 Sen B m  PORTALE ALESSANDRO 1978 1 28 29 1 28 02 6.19
265 67 femm 25 Sen B f MOLINARO ELENA 1976 PALESTRA EQUINOX SRL 1 28 37 1 28 13 6.20
266 199 msch 26 Vet E m  ARNECCHI MASSIMILIANO 1965 1 28 37 1 28 11 6.20
267 68 femm 26 Sen B f MELCHIORRE MARIKA 1985 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 28 41 1 28 39 6.20
268 200 msch 45 Sen C m  RIZIO MASSIMO 1971

A.S.D. TOCCO RUNNER

1 28 42 1 28 38 6.20
269 69 femm 16 Sen D f MOLENA CRISTINA 1968 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 28 44 1 28 15 6.20
270 201 msch 17 Vet G m  MELCHIORRE DANTE 1953

A.S.D. TOCCO RUNNER

1 28 46 1 28 44 6.20
271 70 femm 17 Sen C f PIZZOLATO ELENA 1975 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO 1 28 50 1 28 21 6.21
272 202 msch 49 Sen B m  MENOTTI STEFANO 1977 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO 1 28 50 1 28 19 6.21
273 203 msch 46 Sen C m  SAVINO MARIO 1973 1 28 54 1 28 29 6.21
274 204 msch 8 Vet H m  MECONI MAURIZIO 1950 MARATHON CLUB ROMA 1 28 56 1 28 42 6.21
275 71 femm 18 Sen C f BAZZO ILENIA 1975 CIMAVILLA RUNNING TEAM 1 28 57 1 28 50 6.21
276 205 msch 18 Vet G m  BROZZI GRAZIANO 1951 1 29 03 1 28 43 6.22
277 206 msch 23 Vet F m  CACOPARDO MASSIMO 1956 ASD SPEZIA MARATON 1 29 08 1 28 51 6.22
278 207 msch 50 Sen B m  BLANDINI PIETRO 1977 1 29 13 1 28 53 6.22
279 72 femm 5 Sen A f ZANARDI MARIA SERENA 1990 ATL. TREVIGLIO 1 29 20 1 28 51 6.23
280 73 femm 27 Sen B f CONVERSO TERESA 1984 AMICI DELLA FATICA CESENA ASD 1 29 28 1 29 17 6.23
281 208 msch 24 Vet F m  GUIDOBALDI MASSIMO 1959

ASD ROMA ECOMARATONA

1 29 42 1 29 18 6.24
282 74 femm 5 Vet E f TAGARELLI MONICA 1965 ASD ROMA ECOMARATONA 1 29 42 1 29 17 6.24
283 209 msch 9 Vet H m  LISERANI FAUSTO 1950 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 29 43 1 29 28 6.25
284 210 msch 19 Vet G m  MORONI ROBERTO 1953 G.S. POD. PRENESTE 1 30 00 1 29 23 6.26
285 211 msch 20 Vet G m  RAIMONDO SALVATORE 1954 G.S. POD. PRENESTE 1 30 01 1 29 36 6.26
286 75 femm 6 Vet E f PIATTELLA MARINA 1964 1 30 06 1 29 54 6.26
287 76 femm 4 Vet F f EVELYNE VACARELLA 1956 1 30 17 1 30 00 6.27
288 212 msch 25 Vet F m  BENCINI MASSIMO 1958 G.S PIAN DI SAN BARTOLO 1 30 29 1 30 14 6.28
289 213 msch 21 Vet G m  CELORIA GIANNI 1954 GOLFO DEI POETI 1 30 34 1 30 16 6.28
290 77 femm 7 Vet E f CANACARI TIZIANA 1965 G.S. POD. PRENESTE 1 30 57 1 30 42 6.30
291 214 msch 22 Vet G m  LATTANZI FELICE 1953

G.S. POD. PRENESTE

1 30 57 1 30 42 6.30
292 78 femm 1 Vet G f BARGERO LUISA 1954 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 31 03 1 30 59 6.30
293 215 msch 27 Vet E m  LINSALATA RENZO 1963 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 31 03 1 30 33 6.30
294 79 femm 8 Vet E f OTTAVI LILIANA 1962 1 31 05 1 30 50 6.30
295 216 msch 28 Sen D m  DE MATTEIS RENZO 1966 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 31 29 1 31 20 6.32
296 217 msch 28 Vet E m  CAPRIA MASSIMO 1961 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 31 29 1 31 21 6.32
297 80 femm 5 Vet F f PASQUINI DANIELA 1956 CRAL MONTEPASCHI 1 31 31 1 31 04 6.32
298 81 femm 9 Vet E f IAFRANCESCO MARILENA 1961 U.S. INTREPIDA 1 31 39 1 31 14 6.33
299 218 msch 29 Sen D m  BRAVETTI LUCA 1968

A.S.D. ATLETICA VITA

1 32 02 1 31 40 6.34
300 82 femm 19 Sen C f DI MARE PINA 1972 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 32 12 1 31 55 6.35
301 219 msch 26 Vet F m  VASARRI PIER LUIGI 1956 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 32 12 1 31 56 6.35
302 83 femm 10 Vet E f CARAMALLI RITA 1963 1 32 35 1 32 32 6.37
303 84 femm 17 Sen D f GANDIBLEUX KARINE 1968 1 32 41 1 32 03 6.37
304 220 msch 23 Vet G m  GALGANI GIAMPIERO 1951 CRAL MONTEPASCHI 1 32 43 1 32 15 6.37
305 221 msch 24 Vet G m  FIORAVANTI ENZO 1954 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 1 33 12 1 33 05 6.39
306 222 msch 47 Sen C m  PIANTINI FABRIZIO 1971 1 33 18 1 33 04 6.40
307 85 femm 11 Vet E f LEPORELLI ROSSELLA 1964 G.S. POD. PRENESTE 1 33 20 1 33 06 6.40
308 223 msch 25 Vet G m  MACERATESI STEFANO 1951 G.S. POD. PRENESTE 1 33 20 1 33 08 6.40
309 224 msch 30 Sen D m  CAZZOLA SERGIO 1966 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1 33 27 1 32 55 6.41
310 86 femm 18 Sen D f ENGSTEDT LENA 1969 1 33 34 1 33 03 6.41
311 225 msch 26 Vet G m  ROMANO VINCENZO 1951 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 33 35 1 33 30 6.41
312 87 femm 20 Sen C f ROSSI MONICA 1974 1 33 35 1 33 28 6.41
313 88 femm 21 Sen C f ENGSTEDT KRISTIN 1975 1 33 37 1 33 05 6.41
314 226 msch 3 Vet I m  BIAGIONI GIORGIO 1937 ASD GRUPPO MARCIATORI BARGA 1 33 39 1 33 37 6.41
315 227 msch 51 Sen B m  DELLAGIACOMA GABRIELE 1983 1 33 42 1 33 26 6.42
316 89 femm 28 Sen B f TOCCAFONDI SERENA 1976 AVIS ZERO POSITIVO ASD 1 33 49 1 33 20 6.42
317 228 msch 31 Sen D m  PELLICONI GIANLUCA 1966

A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA

1 33 52 1 33 19 6.42
318 229 msch 29 Vet E m  FERRARI AMOROTTI GIUSEPPE 1964 1 33 55 1 33 31 6.43
319 90 femm 22 Sen C f PASCUCCI PAOLA 1973 A.S.D. LA CHIANINA 1 33 57 1 33 31 6.43
320 91 femm 29 Sen B f LAMBRICKX GAELLE 1979 DOMANI ARRIVA SEMPRE 1 34 00 1 33 25 6.43
321 92 femm 19 Sen D f FELICINI PATRIZIA 1969 TRAIL RUNNING PROJECT 1 34 03 1 33 57 6.43
322 93 femm 20 Sen D f BONPAYS LAURENCE 1970 1 34 22 1 33 52 6.44
323 94 femm 21 Sen D f FANCHER AMELIA 1968 1 34 50 1 34 18 6.46
324 230 msch 10 Vet H m  PIAZZA ETTORE 1946 ATL. BARILLA 1 34 50 1 34 39 6.46
325 231 msch 48 Sen C m  PROPERZI MASSIMO 1973 A.S.D. APERDIFIATO 1 35 04 1 34 30 6.47
326 232 msch 32 Sen D m  MARIANI ANTONIO 1969 A.S.D. TOCCO RUNNER 1 35 12 1 35 10 6.48
327 233 msch 52 Sen B m  SARTOR CLAUDIO ANTONIO 1979 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 35 24 1 35 09 6.49
328 95 femm 6 Vet F f DERNI MARIA GEMMA 1957 VALDISERCHIO RUNNING TEAM 1 35 50 1 35 40 6.51
329 234 msch 53 Sen B m  KYLE JAMES 1979 1 36 30 1 35 59 6.54
330 235 msch 27 Vet G m  MORELLI FRANCO 1954

ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA

1 36 36 1 36 29 6.54
331 96 femm 2 Vet G f CARNEVALE INES 1952 A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 36 42 1 36 26 6.54
332 236 msch 30 Vet E m  MANNUCCI STEFANO 1962

GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA

1 36 53 1 36 32 6.55
333 97 femm 12 Vet E f DI LUCA ANNA MARIA 1964 A.S.D. ATLETICA VITA 1 36 54 1 36 32 6.55
334 98 femm 23 Sen C f ROSSI CLAUDIA 1974 1 37 17 1 37 08 6.57
335 99 femm 30 Sen B f PIZZICHINO MARILENA 1982 LA FONTANINA 1 37 26 1 36 52 6.58
336 100 femm 22 Sen D f NÄPÄNKANGAS ULLA 1970 1 37 41 1 37 12 6.59
337 237 msch 11 Vet H m  BELLUCCI LORENZO 1950 ATLETICA IL CAMPANILE 1 37 52 1 37 43 6.59
338 101 femm 31 Sen B f TANGANELLI ILARIA 1979 C.S. POGGIO AL VENTO 1 38 03 1 37 57 7.00
339 238 msch 8 Sen A m  DELLO VICARIO PAOLO 1993 1 38 20 1 38 03 7.01
340 102 femm 6 Sen A f MALHAMÈ PRISCILLA 1991 1 38 20 1 38 01 7.01
341 239 msch 28 Vet G m  AVELLA ALDO 1953

G.S. POD. PRENESTE

1 38 26 1 38 13 7.02
342 103 femm 32 Sen B f AVELLA SILVIA 1983 G.S. POD. PRENESTE 1 38 26 1 38 12 7.02
343 240 msch 49 Sen C m  SORBI ROBERTO

1973

ATL. TREVIGLIO 1 39 02 1 38 34 7.04
344 104 femm 23 Sen D f ROCCO LAURA 1966 CRAL MONTEPASCHI 1 39 24 1 38 57 7.06
345 241 msch 31 Vet E m  BARLUCCHI GIUSEPPE 1964 1 39 31 1 39 03 7.07
346 105 femm 24 Sen D f TEXIER MARIE CHRISTINE 1967 1 39 42 1 39 11 7.07
347 106 femm 25 Sen D f GOTTI IRENE 1968 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1 39 43 1 39 09 7.07
348 242 msch 12 Vet H m  INTERBARTOLO GIOVANNI 1949 ASD AENEAS RUN 1 39 47 1 39 16 7.08
349 107 femm 33 Sen B f FIDELBO ANNALISA 1980 1 39 54 1 39 31 7.08
350 243 msch 27 Vet F m  CASAIOLI MARIO 1956 A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 1 40 04 1 39 23 7.09
351 244 msch 50 Sen C m  KOBAU MARTIN 1972 1 40 04 1 39 26 7.09
352 108 femm 34 Sen B f KAISERAUER MARIA 1978 1 40 04 1 39 26 7.09
353 109 femm 24 Sen C f BAUMGARTNER TANJA 1974 1 40 05 1 39 25 7.09
354 110 femm 25 Sen C f SCHNIDER MARIA 1975 1 40 05 1 39 28 7.09
355 111 femm 26 Sen C f HOUSEWORTH CASEY 1974 1 40 13 1 39 45 7.09
356 112 femm 26 Sen D f RITELLA SILVIA 1967 G.S. POD. PRENESTE 1 40 35 1 40 23 7.11
357 245 msch 33 Sen D m  PANATTONI DANIELE 1967

G.S. POD. PRENESTE

1 40 35 1 40 23 7.11
358 113 femm 13 Vet E f CAMPI LORELLA 1963 ROMATLETICA FOOTWORKS 1 40 52 1 40 40 7.12
359 114 femm 35 Sen B f MAZZOLI ERIKA 1979 1 41 13 1 40 42 7.14
360 115 femm 14 Vet E f CRIPPA ANNA 1962 ATL. TREVIGLIO 1 42 34 1 42 06 7.20
361 116 femm 15 Vet E f CISCATO CARLA 1963 BRAGA RUNNERS TRECATE ASD 1 43 15 1 42 42 7.23
362 117 femm 7 Vet F f POLI MARLENE 1959 TRAIL A VICULESE 1 43 16 1 42 44 7.23
363 246 msch 34 Sen D m  BROGI RICCARDO 1967

A.S.D. G.S. MONTAPERTI

1 43 33 1 43 02 7.24
364 118 femm 16 Vet E f AMOROSO GIUSEPPINA 1963 ASD AENEAS RUN 1 43 50 1 43 45 7.25
365 119 femm 8 Vet F f PETRELLA LICINIA 1960 ATL. LAGO DEL SEGRINO 1 43 53 1 43 28 7.25
366 247 msch 4 Vet I m  LIVERANI SERGIO 1931

A.S.D. IL GREGGE RIBELLE

1 44 09 1 43 54 7.26
367 120 femm 36 Sen B f BERTOLUCCI FEDERICA 1976 GOLFO DEI POETI 1 44 54 1 44 29 7.30
368 121 femm 37 Sen B f SASSI ELENA 1978 GOLFO DEI POETI 1 44 54 1 44 24 7.30
369 122 femm 27 Sen C f POLINI BARBARA 1975 CORSA DEI SANTI 1 45 14 1 45 11 7.31
370 123 femm 27 Sen D f PRAMPOLINI ELENA 1968 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1 47 10 1 46 38 7.39
371 124 femm 28 Sen D f GRAZIOLI FULVIA 1966 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 1 47 16 1 46 47 7.40
372 125 femm 38 Sen B f MELANDRI LISA 1978 TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 1 47 21 1 47 10 7.40
373 248 msch 13 Vet H m  RASPANTI PAOLO 1949

CRAL INPS

1 47 25 1 46 51 7.40
374 126 femm 29 Sen D f MALETI MARINELLA 1968 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 1 47 46 1 47 12 7.42
375 127 femm 30 Sen D f MENTI ALESSANDRA 1967 1 49 56 1 49 48 7.51
376 128 femm 39 Sen B f BROOKS CRYSTAL 1983 1 51 04 1 50 30 7.56
377 249 msch 14 Vet H m  DI BATTISTA GIAMPIERO 1948

A.S.D. FART SPORT

1 51 07 1 51 01 7.56
378 129 femm 3 Vet G f CARAMALLI LORETTA 1954 1 51 40 1 51 36 7.59
379 250 msch 51 Sen C m  BOLAS LUIS 1975 1 51 41 1 51 36 7.59
380 130 femm 40 Sen B f JEMMOLO MARIA SARA 1983 1 51 41 1 51 36 7.59
381 131 femm 31 Sen D f HERRERO OLIVO MARTA 1968 ATL. TREVIGLIO 1 52 50 1 52 23 8.04
382 132 femm 41 Sen B f LOBASSO ELENA 1981 ATL. TREVIGLIO 1 52 50 1 52 20 8.04
383 251 msch 28 Vet F m  CAGNA LUCIANO 1959

ATL. TREVIGLIO

1 52 51 1 52 24 8.04
384 133 femm 9 Vet F f MORONI SIMONA 1960 ATL. TREVIGLIO 1 52 51 1 52 26 8.04
385 252 msch 29 Vet F m  PUGLIESE ANTONIO 1958

ASD AENEAS RUN

1 53 21 1 53 01 8.06
386 134 femm 32 Sen D f OSTINATO MARIA 1966 ASD AENEAS RUN 1 53 21 1 52 59 8.06
387 253 msch 32 Vet E m  BALLOTTA STEFANO 1962

POL. DIL. SAN RAFEL

1 55 30 1 55 03 8.15
388 135 femm 33 Sen D f ALZANI CRISTINA 1967 POL.  DIL. SANRAFEL 1 55 30 1 55 04 8.15
389 136 femm 42 Sen B f HIFFINS MANDELLA 1978 1 55 42 1 55 08 8.16
390 137 femm 17 Vet E f RANZATO MERI 1965 1 55 42 1 55 07 8.16
391 254 msch 30 Vet F m  PAPETTI FRANCESCO 1960

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1 55 52 1 55 19 8.17
392 138 femm 28 Sen C f CLAUSI SCHETTINI SILVIA 1975 LET'S RUN FOR SOLIDARITY 1 57 07 1 56 32 8.22
393 139 femm 43 Sen B f SUCAPANE VIRGINIA 1978 ASD ECOMARATONA DEI MARSI 1 57 57 1 57 50 8.26
394 140 femm 34 Sen D f ALUNNI MANUELA 1968 A.S.D. ATLETICA VITA 1 59 36 1 59 12 8.33
395 255 msch 52 Sen C m  GEORGES NIEDDU 1971 2 00 34 1 59 56 8.37
396 256 msch 33 Vet E m  SCIGLIUZZO DANIEL 1964 2 00 34 1 59 56 8.37
397 141 femm 10 Vet F f CERIOLI STEFANIA 1959 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 2 02 11 2 02 01 8.44
398 142 femm 44 Sen B f ALESSANDRA VACCARGIU 1976 2 03 33 2 02 55 8.50
399 257 msch 54 Sen B m  CARABOTTA SEBASTIEN 1980 2 03 37 2 02 56 8.50
400 258 msch 35 Sen D m  PASQUINI ALBERTO 1966

A.S.D. LA CHIANINA

2 11 15 2 10 40 9.23
401 143 femm 35 Sen D f LELI NICOLETTA 1967 A.S.D. LA CHIANINA 2 11 16 2 10 40 9.23
402 144 femm 36 Sen D f BRODALA VERONIQUE 1968 2 12 09 2 11 32 9.26
403 145 femm 45 Sen B f CIACCIO SILVIA 1976 YOUNG RUNNING 2 16 09 2 15 26 9.44
404 259 msch 55 Sen B m  FABRIZI CARLOS 1983 2 16 12 2 15 30 9.44
405 260 msch 36 Sen D m  DUÒ WALTER 1967

G.P. CASALESE

2 43 52 2 43 14 11.42
406 146 femm 11 Vet F f CERUTI ANTONELLA 1959 2 43 52 2 43 15 11.42
407 147 femm 18 Vet E f SALVALAGLIO LOREDANA 1963 2 43 52 2 43 16 11.42
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e