www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
19a CAMPESTRE DELLA VAL D'ORCIA
Domenica 17 gennaio 2016
GALLINA
2a prova trofeo uisp corri nel verde 2016
KM 10,200
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Graziani Emanuele 1987 Pod. Il Campino
2 2 masch 2 B m Merluzzo Matteo 1987 G.S. Filippide
3 3 masch 1 E m Taliani Massimiliano 1976 Team Marthon Bike
4 4 masch 1 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano
5 5 masch 2 E m Casali Alessandro 1973 A.S.D. Pol. UISP Abbadia S.Salvatore
6 6 masch 1 F m Carnesecchi Federico 1971 G.S. Polizia di Stato
7 7 masch 3 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
8 8 masch 1 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G.P. R. Valenti
9 9 masch 3 B m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina
10 10 masch 4 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G.P. R. Valenti
11 11 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. G.P. R. Valenti
12 12 masch 5 E m Nottolini Andrea 1974 A.S.D. Pol. UISP Abbadia S.Salvatore
13 13 masch 6 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
14 14 masch 2 C m Turci Luigi 1982 A.S.D. Pol. UISP Abbadia S.Salvatore
15 15 masch 3 C m Cheli Luigi 1983 Team Marthon Bike
16 16 masch 7 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
17 17 masch 8 E m Guerri Federico 1976 G.S. Gli Spuntati
18 18 masch 2 F m Nutarelli Luciano 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga
19 19 masch 1 G m Nottolini Claudio 1962 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore
20 20 masch 2 H m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
21 21 masch 9 E m Fanteria Raffaello 1972 A.S.D. Trisport  Costa d'Argento
22 22 masch 3 F m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
23 23 masch 10 E m Nardi Jacopo 1976 G.S. Lucignano
24 24 masch 4 B m Peruzzi Lorenzo 1991 A.S.D. La Chianina
25 25 masch 4 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
26 26 masch 2 G m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato
27 27 masch 3 G m Brizzi Luciano 1964 G.S. Lucignano
28 28 masch 5 F m Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body
29 29 masch 11 E m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G.P. R. Valenti
30 1 femm 1 F f Municchi Marcella 1968 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore
31 30 masch 4 C m Magionami Davide 1985 Palestra The Best Body
32 31 masch 6 F m Vagaggini Diego 1970 A.S.D. Pol. UISP Abbadia S.Salvatore
33 32 masch 7 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
34 33 masch 12 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G.P. R. Valenti
35 34 masch 4 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
36 35 masch 8 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
37 36 masch 5 G m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
38 2 femm 2 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
39 37 masch 9 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. G.S. Aurora 1948
40 38 masch 3 H m Sbrolli Pierluigi 1961 A.S.D. Pol. UISP Abbadia S.Salvatore
41 39 masch 10 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G.P. R. Valenti
42 40 masch 13 E m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
43 41 masch 11 F m Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano
44 42 masch 6 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
45 43 masch 7 G m Conti Lorenzo 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga
46 44 masch 4 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body
47 45 masch 14 E m Napolitano Domenico 1973 Palestra The Best Body
48 46 masch 12 F m Periccioli Leonardo 1971 G.S. Filippide
49 47 masch 15 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
50 48 masch 13 F m Venturini Michele 1970 Team Marathon Bike
51 49 masch 1 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga
52 50 masch 8 G m Viciani Emanuele 1964 G.S. Polizia di Stato
53 51 masch 5 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
54 52 masch 14 F m Comanuscu Mircea 1967 A.S.D. Pol. Chianciano
55 53 masch 15 F m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
56 54 masch 9 G m Borromeo Tommaso 1964 Palestra The Best Body
57 55 masch 10 G m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
58 56 masch 6 H m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
59 57 masch 1 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato
60 58 masch 2 L m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
61 59 masch 3 L m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Pol. Chianciano
62 60 masch 11 G m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena
63 61 masch 12 G m Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
64 62 masch 2 I m Rosini Fausto 1952 G.S. Filippide
65 3 femm 1 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. G.S. Aurora 1948
66 63 masch 7 H m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga
67 64 masch 8 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
68 4 femm 1 E f Bello Carmen 1973 Palestra The Best Body
69 65 masch 9 H m Meacci Fausto 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga
70 5 femm 1 H f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners
71 6 femm 2 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
72 66 masch 4 L m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas Siena
73 7 femm 2 G f Del Vespa Anna 1962 Societą Trieste
74 8 femm 3 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
75 9 femm 3 F f Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body
76 67 masch 3 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
77 68 masch 1 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
78 10 femm 1 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
79 69 masch 4 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
80 11 femm 1 A f Barbieri Aurora 1993 A.S.D. Il Gregge Ribelle
81 12 femm 3 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
82 70 masch 2 D m Mariottini Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga
83 71 masch 13 G m Bacconi Riccardo 1965 Palestra The Best Body
84 72 masch 14 G m Mazzetti Claudio 1966 A.S.D. La Chianina
85 13 femm 4 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
86 14 femm 2 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
87 73 masch 16 F m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina
88 74 masch 17 F m Messina Pietro 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
89 15 femm 5 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
90 16 femm 6 G f Rocco Laura 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
91 17 femm 4 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. G.S. Aurora 1948
92 18 femm 7 G f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
93 75 masch 5 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
94 19 femm 8 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
95 76 masch 10 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
96 20 femm 9 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G.P. R. Valenti
97 77 masch 18 F m Ceccotti Paolo 1968 G.P. I Risorti A.S.D.
98 78 masch 2 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena
99 21 femm 10 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G.P. R. Valenti
100 22 femm 2 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G.P. R. Valenti
101 23 femm 11 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
102 79 masch 11 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato
103 24 femm 12 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
104 80 masch 15 G m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
105 81 masch 5 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina
106 82 masch 3 M m Cucini Virgilio 1945 A.S.D. G.S. Bellavista
107 83 masch 4 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
108 84 masch 5 I m Casaioli Mario 1956 A.S.D. G.S. Aurora 1948
109 25 femm 4 F f Coppola Marilena 1967 A.S.D. G.S. Aurora 1948
110 85 masch 5 M m Naimo Giuseppe 1941 G.S.Top Runners Castelli Romani
111 86 masch 6 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e