www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
3a CAMPESTRE TNT PUB RUN
Domenica 24 gennaio 2016
BIBBIANO DI BUONCONVENTO
3a prova trofeo uisp corri nel verde 2016
KM 12,400
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano
2 2 masch 1 F m Carnesecchi Federico 1971 G.S. Polizia di Stato
3 3 masch 1 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 4 masch 1 B m Grillo Vincenzo 1987 I Risorti Buonconvento A.S.D
5 5 masch 2 B m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano
6 6 masch 3 B m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina
7 7 masch 2 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
8 8 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
9 9 masch 2 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
10 10 masch 3 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
11 11 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
12 12 masch 1 I m Bruneli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
13 13 masch 2 F m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano
14 14 masch 2 G m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato
15 15 masch 3 D m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle
16 16 masch 3 G m Atticciati Maurizio 1965 Eventsport - San Galgano Runners A.S.D.
17 17 masch 4 E m Nardi Jacopo 1976 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia
18 18 masch 4 D m Polloni Marco 1981 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
19 19 masch 3 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista
20 20 masch 5 E m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
21 21 masch 4 F m Pierangeli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D
22 22 masch 4 G m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
23 23 masch 6 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
24 24 masch 5 G m Brizzi Luciano 1964 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia
25 25 masch 7 E m Cisse Kilab 1974 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D
26 26 masch 6 G m Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
27 27 masch 5 F m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
28 28 masch 7 G m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina
29 29 masch 8 G m Felici Fabio 1963 A.S.D. Pol. Chianciano
30 30 masch 1 C m Magionami Davide 1985 Palestra "The Best Body"
31 31 masch 9 G m Marianelli Danilo 1965 A.S.D. Team Marathon Bike
32 32 masch 2 C m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
33 1 femm 1 E f Sanarelli Niccoletta 1973 A.S.D. Pol. Chianciano
34 33 masch 6 F m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga
35 34 masch 7 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
36 35 masch 2 H m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino
37 2 femm 1 D f Pintore Mariangela 1977 I Risorti Buonconvento A.S.D
38 36 masch 10 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
39 37 masch 8 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
40 38 masch 11 G m Tanganelli Filippo 1966 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia
41 39 masch 5 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
42 40 masch 8 E m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
43 41 masch 9 F m Mangiavacchi Stefano 1968 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
44 42 masch 10 F m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
45 43 masch 2 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
46 44 masch 11 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
47 45 masch 12 F m Leoncini Riccardo 1970 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia
48 46 masch 3 C m Torricelli Gabriele 1984 A.S.D. Sienarunners
49 3 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
50 4 femm 1 G f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
51 47 masch 9 E m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
52 48 masch 10 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
53 49 masch 12 G m Scrocco Antonio 1966 A.S.D. Atletica Sinalunga
54 50 masch 13 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle
55 51 masch 14 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle
56 52 masch 13 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
57 53 masch 15 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
58 54 masch 3 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra "The Best Body"
59 55 masch 4 H m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
60 56 masch 1 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga
61 57 masch 5 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. Pol. Chianciano
62 58 masch 6 H m Cafaro salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
63 5 femm 1 B f Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano
64 59 masch 2 L m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
65 60 masch 14 F m Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool
66 61 masch 16 G m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena
67 62 masch 11 E m Miano Antonio 1976 Ciclistica Valdarbia
68 63 masch 17 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista
69 64 masch 18 G m Trapani Antonio 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
70 65 masch 12 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
71 6 femm 2 F f Ricci Veronica 1971 A.S.D. Sienarunners
72 66 masch 4 C m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
73 67 masch 13 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners
74 68 masch 19 G m Butini Paolo Stefano 1964 G.S. Polizia di Stato
75 69 masch 3 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
76 70 masch 14 E m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool
77 71 masch 15 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners
78 72 masch 3 L m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Pol. Chianciano
79 73 masch 7 H m Amaddii Roberto 1961 A.S.D. Sienarunners
80 74 masch 4 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
81 75 masch 16 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
82 76 masch 4 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
83 77 masch 5 L m Rusci Sergio 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
84 78 masch 17 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
85 7 femm 2 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato
86 79 masch 5 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
87 80 masch 20 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti
88 8 femm 2 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste
89 9 femm 3 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
90 81 masch 8 H m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga
91 82 masch 6 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners
92 83 masch 9 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
93 10 femm 1 H f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners
94 84 masch 1 M m Magi Luciano 1945 Banca Monte dei Paschi di Siena
95 11 femm 4 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
96 85 masch 6 L m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas Siena
97 12 femm 2 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
98 86 masch 6 I m Serpi Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura
99 87 masch 21 G m Braconi Simone 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
100 88 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
101 89 masch 10 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
102 13 femm 3 F f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
103 90 masch 7 D m Mariottini Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga
104 91 masch 11 H m Meacci Fausto 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga
105 92 masch 8 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
106 14 femm 4 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano
107 93 masch 22 G m Mezzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
108 94 masch 7 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
109 95 masch 12 H m Nappi Aldo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista
110 15 femm 5 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
111 96 masch 23 G m Agnorelli Stefano 1962 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
112 97 masch 8 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
113 16 femm 5 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
114 17 femm 3 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
115 98 masch 9 I m Gallorini Gianpaolo 1955 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
116 99 masch 13 H m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
117 100 masch 14 H m Scali Luca 1960 A.S.D. G.S. Bellavista
118 18 femm 6 F f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura
119 101 masch 18 F m Censini Loriano 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga
120 102 masch 10 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura
121 103 masch 24 G m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
122 104 masch 11 I m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
123 19 femm 6 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
124 105 masch 19 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
125 20 femm 7 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
126 106 masch 2 M m Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena
127 107 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
128 108 masch 25 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
129 21 femm 8 G f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato
130 22 femm 9 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
131 109 masch 15 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
132 23 femm 10 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
133 110 masch 12 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
134 24 femm 7 F f Tozzi Lucia 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
135 111 masch 3 M m Cucini Virgilio 1945 A.S.D. G.S. Bellavista
136 112 masch 4 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
137 25 femm 8 F f Coppola Marilena 1967 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
138 113 masch 16 H m Gino Paolo 1961 G.S. Castellania
139 26 femm 11 G f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
140 114 masch 10 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e