www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
11a CAMPESTRE DI BELLAVISTA
Domenica 31 gennaio 2016
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
4a prova trofeo uisp corri nel verde 2016
KM 13
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano
2 2 masch 1 D m Monaci Alessandro 1979 Mens Sana in Corpore Sano
3 3 masch 1 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 4 masch 2 D m Cavallaro Giovanbattista 1977 Cral Montepaschi
5 5 masch 3 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
6 6 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
7 7 masch 2 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
8 8 masch 3 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
9 9 masch 4 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
10 10 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
11 11 masch 5 E m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle
12 12 masch 2 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti
13 13 masch 4 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
14 14 masch 5 D m Polloni Marco 1981 Cral Montepaschi
15 15 masch 6 E m Nardi Jacopo 1976 Lucignano Val d'Arbia
16 16 masch 7 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
17 17 masch 1 F m Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista
18 18 masch 2 C m Gazzei Marco 1984 Pol. Olimpia
19 19 masch 3 G m Brizzi Luciano 1964 Lucignano Val d'Arbia
20 20 masch 4 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
21 21 masch 2 F m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
22 22 masch 5 G m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
23 23 masch 8 E m Rabazzi Gianpaolo 1972 C.S. Poggio al Vento
24 24 masch 3 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle
25 25 masch 4 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
26 26 masch 6 D m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D
27 27 masch 5 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
28 28 masch 9 E m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
29 29 masch 1 A m Aiazzi Niccolo' 1994 A.S.D. G.S. Bellavista
30 30 masch 6 F m Mangiavacchi Stefano 1968 Cral Montepaschi
31 31 masch 10 E m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista
32 32 masch 2 H m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle
33 33 masch 1 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista
34 1 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
35 34 masch 7 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
36 35 masch 3 H m Pasciucco Giuseppe 1957 Palestra Equinox
37 36 masch 11 E m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D
38 37 masch 6 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista
39 38 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
40 39 masch 3 C m Razzanelli Simone 1982 A.S.D. G.S. Bellavista
41 2 femm 1 D f Pintore Mariangela 1977 G P I Risorti Buonconvento A.S.D
42 40 masch 8 F m Tanzini Silvano 1967 Cral Montepaschi
43 41 masch 7 G m Tanganelli Filippo 1966 Lucignano Val d'Arbia
44 42 masch 4 H m Fineschi Roberto 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle
45 43 masch 8 G m Marianelli Danilo 1965 Team Marathon Bike
46 3 femm 1 E f Malà Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
47 44 masch 12 E m Capasso Antonio 1975 Cral Montepaschi
48 45 masch 9 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
49 46 masch 9 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle
50 47 masch 10 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
51 48 masch 10 G m Conti Lorenzo 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga
52 4 femm 1 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle
53 49 masch 13 E m Minetti Luca 1972 A.S.D. Sienarunners
54 50 masch 2 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
55 51 masch 11 F m Maestrini Sauro  1967 Pol. I'Giglio
56 52 masch 5 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body
57 53 masch 12 F m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
58 54 masch 13 F m Leoncini Riccardo 1970 Lucignano Val d'Arbia
59 55 masch 11 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
60 56 masch 6 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista
61 57 masch 12 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
62 58 masch 13 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
63 59 masch 14 F m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D.Le Ancelle
64 60 masch 14 E m Cecchi Federico 1973 A.S.D. G.S. Bellavista
65 61 masch 7 D m Baggiani Giacomo 1979 Palestra Equinox
66 5 femm 2 G f Panti Silvia 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
67 62 masch 3 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
68 63 masch 15 E m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
69 64 masch 7 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
70 65 masch 14 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista
71 66 masch 16 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners
72 67 masch 15 G m Borromeo Tommaso 1964 Palestra The Best Body
73 68 masch 2 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
74 69 masch 8 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
75 70 masch 9 H m Bongiovanni Salvatore 1959 Cral Montepaschi
76 71 masch 16 G m Garfì Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle
77 72 masch 17 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
78 73 masch 18 E m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
79 74 masch 15 F m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
80 75 masch 17 G m Giannini Paolo 1966 Team Marathon Bike
81 76 masch 10 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista
82 77 masch 3 L m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
83 6 femm 2 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato
84 78 masch 16 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners
85 7 femm 2 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
86 79 masch 17 F m Meucci Claudio 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
87 80 masch 4 I m Mucciarelli leonello 1955 G.S. Polizia di Stato
88 81 masch 4 L m Pannocchia Luciano 1947 Cral Montepaschi
89 82 masch 18 G m Trapani Antonio 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
90 83 masch 19 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
91 84 masch 18 F m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista
92 85 masch 19 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti
93 86 masch 20 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
94 87 masch 5 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
95 88 masch 5 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
96 89 masch 6 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
97 8 femm 3 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato
98 90 masch 11 H m Sottile Giuseppe 1961 Pol. Olimpia
99 9 femm 4 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
100 91 masch 19 F m Fusi Simone 1970 CRAL Whirlpool
101 92 masch 7 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista
102 93 masch 20 G m Senesi Massimiliano 1966 Cral Montepaschi
103 94 masch 6 L m Rusci Sergio 1951 Cral Montepaschi
104 95 masch 4 C m Cordone Riccardo 1982 Cral Montepaschi
105 96 masch 20 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
106 97 masch 21 G m De Biasio Federico 1964 Palestra Equinox
107 98 masch 12 H m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga
108 99 masch 21 E m Fernadez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
109 100 masch 8 I m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga
110 10 femm 1 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
111 11 femm 1 I f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena
112 101 masch 1 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
113 12 femm 5 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
114 102 masch 2 M m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti
115 103 masch 8 D m Mariottoni Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga
116 104 masch 13 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
117 105 masch 22 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
118 106 masch 22 G m Alselmi Gianni 1963 Palestra Equinox
119 107 masch 9 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
120 108 masch 9 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
121 109 masch 3 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
122 110 masch 10 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners
123 111 masch 23 G m Stefanucci Carlo 1964 Cral Montepaschi
124 112 masch 24 G m Mazzon Daniele 1964 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
125 13 femm 6 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
126 14 femm 1 A f Barbieri Francesca 1993 A.S.D. Il Gregge Ribelle
127 113 masch 7 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
128 114 masch 14 H m Nappi Aldo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista
129 115 masch 23 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
130 116 masch 25 G m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle
131 15 femm 2 H f Cappannoli Tatiana 1961 Cral Montepaschi
132 117 masch 8 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga
133 118 masch 15 H m Meacci Fausto 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga
134 119 masch 16 H m Cresci Dario 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
135 16 femm 2 E f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
136 120 masch 21 F m Brindisi Leopoldo 1967 A.S.D.Le Ancelle
137 17 femm 3 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
138 121 masch 10 I m Cenni Marco 1952 Cral Montepaschi
139 18 femm 3 F f Fabbri Roberta 1967 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
140 122 masch 11 I m Pepi valerio 1955 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
141 19 femm 3 H f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
142 20 femm 4 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
143 123 masch 22 F m Ceccotti Paolo 1968 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D
144 124 masch 24 E m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
145 125 masch 17 H m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
146 21 femm 7 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
147 126 masch 26 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
148 22 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
149 23 femm 3 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
150 127 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
151 24 femm 9 G f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
152 25 femm 10 G f Rocco Laura 1966 Cral Montepaschi
153 128 masch 18 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato
154 26 femm 11 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
155 27 femm 12 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
156 129 masch 27 G m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
157 130 masch 12 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
158 28 femm 4 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
159 131 masch 4 M m Tiravelli Fabio 1941 G.S. Polizia di Stato
160 132 masch 19 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
161 29 femm 5 F f Giovannelli Barbara 1971 A.S.D.Le Ancelle
162 30 femm 4 E f Ameglio Francesca 1972 A.S.D.Le Ancelle
163 31 femm 4 D f Savelli Katia 1977 A.S.D.Le Ancelle
164 133 masch 23 F m Ponticelli Domenico 1969 A.S.D.Le Ancelle
165 134 masch 5 M m Pianigiani Marcello 1943 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
166 135 masch 28 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
167 136 masch 6 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
168 137 masch 29 G m Ferrieri Ivano 1963 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
169 138 masch 25 E m Partini Andrea 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
170 139 masch 20 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
171 140 masch 13 I m Sostegni Claudio 1952 A.S.D. G.S. Bellavista
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e