www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
6a PASSEGGIATA ITINERANTE
4o Memorial Anna Maria Rossi
Domenica 21 febbraio 2016
MONTEPULCIANO STAZIONE
5a prova trofeo uisp corri nel verde 2016
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano
2 2 masch 2 C m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano
3 3 masch 1 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano
4 4 masch 3 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano
5 5 masch 2 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
6 6 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
7 7 masch 3 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
8 8 masch 1 B m Torluccio Luca 1989 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
9 9 masch 2 B m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina
10 10 masch 3 B m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano
11 11 masch 1 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
12 12 masch 2 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
13 13 masch 3 E m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle
14 14 masch 2 G m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
15 15 masch 4 E m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
16 16 masch 1 F m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
17 17 masch 5 E m Calussi Massimiliano 1976 A.S.D. La Chianina
18 18 masch 2 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle
19 19 masch 3 G m Brizzi Luciano 1964 Gruppo Sportivo Lucignano Val d'Arbia
20 20 masch 4 D m Niragira Philippe 1979 A.S.D. La Chianina
21 21 masch 4 G m Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
22 22 masch 5 G m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina
23 23 masch 3 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
24 24 masch 4 C m Magionami Davide 1985 Palestra "The Best Body"
25 25 masch 6 E m Lucheroni Andrea 1974 A.S.D. La Chianina
26 1 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
27 26 masch 4 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
28 27 masch 5 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
29 28 masch 5 D m Pei Lorenzo 1978 A.S.D. La Chianina
30 29 masch 6 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
31 2 femm 2 F f Malą Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
32 3 femm 1 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle
33 30 masch 7 D m Guerrini Stefano 1978 A.S.D. La Chianina
34 31 masch 6 F m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
35 4 femm 2 G f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
36 32 masch 6 G m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina
37 33 masch 7 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
38 34 masch 7 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
39 35 masch 8 G m Fedi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
40 36 masch 1 H m Tozzi Ernesto 1957 Palestra "The Best Body"
41 37 masch 9 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle
42 38 masch 2 H m Fe' Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga
43 39 masch 1 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
44 40 masch 10 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista
45 41 masch 2 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
46 42 masch 11 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
47 43 masch 7 E m Tonini Marco 1972 A.S.D. Atletica Sinalunga
48 44 masch 8 E m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
49 45 masch 12 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle
50 46 masch 8 F m Leoncini Riccardo 1970 Gruppo Sportivo Lucignano Val d'Arbia
51 47 masch 9 F m Pericoli Leonardo 1971 G.S. Filippide - DLF Chiusi
52 48 masch 13 G m Conti Lorenzo 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga
53 49 masch 9 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
54 50 masch 14 G m Agnorelli Stefano 1962 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
55 51 masch 10 F m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
56 52 masch 1 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga
57 53 masch 2 L m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Pol. Chianciano
58 54 masch 3 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
59 55 masch 15 G m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina
60 56 masch 3 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
61 57 masch 11 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
62 58 masch 4 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
63 59 masch 3 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato
64 5 femm 3 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
65 60 masch 12 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
66 61 masch 1 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
67 62 masch 10 E m Napolitano Domenico 1973 Palestra "The Best Body"
68 6 femm 4 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste
69 63 masch 4 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
70 64 masch 16 G m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
71 7 femm 1 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
72 65 masch 5 H m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga
73 66 masch 4 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
74 8 femm 3 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano
75 67 masch 13 F m

Pellegrini Alessandro

1970 A.S.D. Pol. Chianciano
76 9 femm 1 A f Barbieri Aurora 1993 A.S.D. Il Gregge Ribelle
77 68 masch 11 E m Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina
78 69 masch 5 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
79 10 femm 1 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
80 70 masch 6 H m Scali Luca 1960 A.S.D. G.S. Bellavista
81 71 masch 14 F m Debernardi Enrico 1969 A.S.D. Pol. Chianciano
82 72 masch 17 G m Scarano Raffaele 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
83 73 masch 18 G m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
84 74 masch 6 I m Mellone Carmine 1952 A.S.D. Pol. Chianciano
85 11 femm 4 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
86 12 femm 1 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
87 13 femm 5 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
88 14 femm 5 F f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
89 75 masch 7 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
90 76 masch 15 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
91 15 femm 2 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
92 16 femm 6 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
93 77 masch 8 I m

Cenni Marco

1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
94 17 femm 1 B f Oniceag Loredana 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
95 18 femm 7 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
96 19 femm 3 H f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
97 20 femm 8 G f Rocco Laura 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
98 21 femm 9 G f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
99 22 femm 4 H f Marraghini Patrizia 1961 Pol. Policiano
100 78 masch 7 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato
101 79 masch 5 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
102 23 femm 10 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
103 80 masch 19 G m

Michelangeli Daniele

1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
104 24 femm 1 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
105 25 femm 6 F f Vicolini Gabriella 1968 A.S.D. Pol. Chianciano
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e

e qualcosa di pił…