www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
6a edizione PONTE IN FESTA
CORRENDO TRA LUCCIOLE E FUOCHI
Trofeo in notturna sulle strade bianche della Valdarbia
Giovedi 5 maggio 2016
PONTE D' ARBIA
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 A masch Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino Firenze
2 2 masch 1 B masch Lazzerini Gianfranco 1974 G.S. Filippide Perugia
3 3 masch 2 B masch Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle
4 4 masch 3 B masch Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon Arezzo
5 5 masch 4 B masch Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
6 6 masch 5 B masch Bernini Lorenzo 1973 Atl. Sestini Fiamme Verdi Arezzo
7 7 masch 2 A masch Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano
8 8 masch 6 B masch Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
9 9 masch 7 B masch Antonelli Aberto 1966 Sporting Club Mezzana Prato
10 10 masch 3 A masch Pelagrilli Paolo 1981 G.S. Filippide Perugia
11 11 masch 4 A masch Turci Luigi 1982 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
12 12 masch 5 A masch Vallelonga Giacomo 1983 Città di Sesto
13 13 masch 6 A masch Calzoni Marco 1983 A.S.D. Siena Runners
14 14 masch 7 A masch Periccioli Federico 1979 Pol. Volte Basse
15 15 masch 8 A masch Giannitti Pietro 1981 Pol. Mens Sana
16 16 masch 8 B masch Volpi Roberto 1973 Pol. Mens Sana
17 17 masch 9 B masch Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina
18 18 masch 9 A masch Bigi Matteo 1992 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
19 19 masch 10 A masch Nardi Jacopo 1976 G.S. Lucignano d'Arbia
20 20 masch 10 B masch Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
21 21 masch 11 B masch Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
22 22 masch 11 A masch Betti Guido 1982 A.S.D. G.P. R. Valenti
23 23 masch 12 A masch Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Grgge Ribelle
24 24 masch 12 B masch Chiezzi Alessandro 1966 Pol. A.S.D. Chianciano
25 25 masch 13 A masch Serluca Andrea 1976 A.S.D. G.P. R. Valenti
26 26 masch 13 B masch Mangiavacchi Stefano 1968 C.R. Banca Mps
27 27 masch 14 B masch Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
28 28 masch 14 A masch Marrazzo Vincenzo 1980 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
29 1 femm 1 B femm Tomaszun Monika 1971 Atletica Sinalunga
30 29 masch 15 A masch Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
31 30 masch 16 A masch Polloni Marco 1981 C.R. Banca Mps
32 2 femm 1 A femm Lentini Francesca 1979 G.S. Il Fiorino Firenze
33 3 femm 2 A femm Vandermale Sylvia 1976 G.S. Filippide Perugia
34 31 masch 15 B masch Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
35 4 femm 2 B femm Billi Franca 1965 G.S. Filippide Perugia
36 32 masch 16 B masch Nofroni Masimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
37 33 masch 17 B masch Cioli Roberto 1967 Pol. Mens Sana
38 34 masch 18 B masch Mancini Michele 1968 Atletica Sinalunga
39 35 masch 17 A masch Rossi Giacomo 1977 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
40 5 femm 3 B femm Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
41 36 masch 19 B masch Mannini Andrea 1968 A.S.D. G.S. Aurora 1948
42 37 masch 18 A masch Olmastroni Duccio 1976 C.S.O. Poggio al vento
43 38 masch 20 B masch Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
44 39 masch 19 A masch Platini Andrea 1976 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
45 40 masch 20 A masch Armiento Alessandro 1981 A.S.D. Pol. Chianciano
46 41 masch 21 B masch Tomaszun Marek 1965 Atletica Sinalunga
47 6 femm 3 A femm Sanarelli Niccoletta 1973 A.S.D. Pol. Chianciano
48 42 masch 22 B masch Felici Fabio 1963 A.S.D. Pol. Chianciano
49 43 masch 23 B masch Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
50 44 masch 21 A masch Conti Riccardo 1978 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
51 45 masch 24 B masch Massai Fabio 1971 Atletica Sinalunga
52 46 masch 22 A masch Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G.P. R. Valenti
53 47 masch 23 A masch Monaci Claudio 1976 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
54 48 masch 25 B masch Andrei Benedetto  1973 A.S.D. Pol. Chianciano
55 49 masch 26 B masch Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Mps
56 7 femm 4 B femm Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
57 50 masch 27 B masch Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
58 8 femm 5 B femm Monisteri Francesco 1969 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
59 51 masch 24 A masch Torricelli Gabriele 1984 A.S.D. Siena Runners
60 52 masch 28 B masch Borgogni Alfredo 1974 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
61 53 masch 29 B masch Bigi Adriano 1962 Atl. San Giovannese
62 9 femm 4 A femm Iannuzzi Eleonora 1987 A.S.D. Siena Runners
63 10 femm 6 B femm Sestini Arabella 1966 A.S.D. G.P. R. Valenti
64 54 masch 30 B masch Mantengoli Umberto 1972 G.S. Lucignano d'Arbia
65 55 masch 25 A masch Miano Antonio 1976 A.S.D. Ciclistica Valdarbia
66 56 masch 31 B masch Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
67 11 femm 5 A femm Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano
68 57 masch 26 A masch Tramacere Guido 1985 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
69 58 masch 27 A masch Pianigiani Jacopo 1981 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
70 59 masch 28 A masch Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
71 60 masch 32 B masch Borromeo Tommaso 1964 Palestra The Best Body
72 61 masch 33 B masch Fusi Simone 1970 Cral Whirpool
73 62 masch 34 B masch Forte Marco 1972 Pol. Mens Sana
74 63 masch 35 B masch Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina
75 64 masch 36 B masch Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
76 12 femm 6 A femm Pintore Mariangela 1977 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
77 65 masch 37 B masch Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
78 66 masch 38 B masch Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
79 67 masch 39 B masch Arcangeli Gianluca 1974 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
80 68 masch 40 B masch Capezzuoli Luciano 1963 A.S.D.G.S. Le Ancelle
81 69 masch 41 B masch Meucci Claudio 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
82 70 masch 1 C masch Cristel Carlo 1953 A.S.D. G.P. R. Valenti
83 71 masch 42 B masch Tozzi Ernesto 1957 Palestra The Best Body
84 72 masch 43 B masch Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena
85 73 masch 2 C masch Bossi Franco 1947 Atletica Sinalunga
86 74 masch 44 B masch Prata Federico 1973 Pol. Mens Sana
87 75 masch 45 B masch Colacevich Andrea 1974 Pol. Mens Sana
88 76 masch 46 B masch Nepi Massimo 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
89 77 masch 47 B masch Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon Arezzo
90 78 masch 29 A masch Foianesi Luca 1995 Arcobaleno s.r.l.
91 79 masch 30 A masch Maura Luca 1977 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
92 80 masch 48 B masch Pini Alberto  1959 G.S. Polizia di Stato
93 81 masch 49 B masch Guerrieri Massimo 1957 G.S. Filippide Perugia
94 13 femm 7 A femm Salvatori Eleonora 1983 Pol. Mens Sana
95 82 masch 3 C masch Risini Fausto 1952 G.S. Filippide Perugia
96 83 masch 50 B masch Barabuffi Aliberto 1956 Atletica Sinalunga
97 84 masch 51 B masch Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
98 85 masch 31 A masch Ballati Fabio 1977 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
99 86 masch 4 C masch Crezzini Arturo 1947 C.R. Banca Mps
100 14 femm 7 B femm Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body
101 87 masch 52 B masch Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body
102 15 femm 8 A femm Baldini Ilenia 1986 G.S. Filippide Perugia
103 88 masch 32 A masch Testella Simone 1977 A.S.D.G.S. Le Ancelle
104 89 masch 53 B masch Giannetti Claudio 1971 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
105 90 masch 54 B masch Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Mps
106 91 masch 55 B masch Vannelli Mssimiliano 1970 Cral Whirpool
107 92 masch 56 B masch Pellegrini Gianni 1969 G.S. Filippide Perugia
108 16 femm 9 A femm Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
109 93 masch 57 B masch Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Siena Runners
110 17 femm 8 B femm Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Siena Runners
111 94 masch 58 B masch Agnorelli Stefano 1962 C.R. Banca Mps
112 95 masch 5 C masch Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G.P. R. Valenti
113 96 masch 59 B masch Cencini Domenico 1959 Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
114 18 femm 9 B femm Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
115 97 masch 6 C masch Ferroni Arrigo 1955 Pod. Val di Pesa
116 19 femm 10 A femm Ferroni Virginia 1981 Pod. Val di Pesa
117 98 masch 33 A masch Fabbrini Marco 1986 A.S.D. Pol. Chianciano
118 99 masch 7 C masch Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
119 20 femm 11 A femm Carmignani Lisa 1979 Pol. Mens Sana
120 21 femm 10 B femm Cataldo Fiamma 1969 Pol. Mens Sana
121 22 femm 11 B femm Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Mps
122 100 masch 60 B masch Lorenzini Alessandro 1975 Pol. Mens Sana
123 101 masch 34 A masch Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
124 23 femm 12 A femm Perozzi Roberta 1982 Pol. Mens Sana
125 102 masch 61 B masch Corsi Filippo 1974 Pol. Mens Sana
126 103 masch 62 B masch Giubbolini Silvano 1964 G.S. Polizia di Stato
127 104 masch 63 B masch Lo Savio Michele 1974 A.S.D.Monteriggioni Sport e Cultura
128 105 masch 64 B masch Tavanti Antonio 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
129 106 masch 65 B masch Delfino Gianfranco 1972 A.S.D. La Chianina
130 107 masch 66 B masch Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
131 24 femm 12 B femm Mecarone Alessandra 1965 G.S. Filippide Perugia
132 25 femm 13 B femm Tinfena Cristina 1965 C.R. Banca Mps
133 108 masch 67 B masch Chiappelloni Marco 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
134 26 femm 14 B femm Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. G.S. Aurora 1948
135 109 masch 8 C masch Gallorini Giampaolo 1955 A.S.D. G.P. R. Valenti
136 110 masch 68 B masch Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G.P. R. Valenti
137 111 masch 69 B masch Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G.P. R. Valenti
138 112 masch 70 B masch Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina
139 113 masch 71 B masch Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina
140 27 femm 15 B femm Fabbri Roberta 1967 A.S.D.Monteriggioni Sport e Cultura
141 28 femm 16 B femm Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano
142 114 masch 9 C masch Pepi Valerio 1955 A.S.D.Monteriggioni Sport e Cultura
143 115 masch 10 C masch Cenni Marco 1952 C.R. Banca Mps
144 29 femm 17 B femm Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
145 116 masch 72 B masch Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
146 30 femm 13 A femm Barbieri Francesca Aurora 1993 A.S.D. Il Gregge Ribelle
147 31 femm 14 A femm Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
148 117 masch 73 B masch Bari Marco 1970 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
149 118 masch 74 B masch Butini Michele 1970 G.P. I Risorti Buonconvento Asd.
150 32 femm 18 B femm Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
151 119 masch 75 B masch Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
152 33 femm 15 A femm Caproni Elena 1982 Pol. Mens Sana
153 120 masch 11 C masch Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
154 34 femm 19 B femm Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
155 35 femm 20 B femm Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
156 121 masch 76 B masch Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato
157 36 femm 21 B femm Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
158 122 masch 77 B masch Casaioli Mario 1956 A.S.D. G.S. Aurora 1948
159 123 masch 12 C masch Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
160 124 masch 35 A masch Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina
161 125 masch 78 B masch Garfi Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle
162 37 femm 22 B femm Dos Santos Barbara 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…