www  g i u s e p p e r o s a t i  n e t
44o TROFEO D'ORO FESTA IN COLLINA
Domenica 15 maggio 2016
CASCIANO DI MURLO
KM 13,5
ORDINE D'ARRIVO   / In basso seguono :
 i partecipanti alla passeggiata e la classifica società
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 amt m VALENTINI GIACOMO 1981 UISP CHIANCIANO
2 2 masch 2 amt m CAVALLARO GIOVANBATTISTA 1977 MARATHON CLUB MPS
3 3 masch 3 amt m ROSI LUCA 1990 LA CHIANINA RUNNING
4 4 masch 4 amt m ISCHI PAOLO 1971 LA CHIANINA RUNNING
5 5 masch 5 amt m LA CAVA ALESSANDRO 1974 IL GREGGE RIBELLE
6 6 masch 6 amt m VOLPI ROBERTO 1973 MENS SANA
7 47 masch 1 veter m NEROZZI LUCA 1962 TEAM MARATHON BIKE
8 48 masch 2 veter m PERUGINI MARCO 1956 G.P. TORRE DEL MANGIA
9 7 masch 7 amt m FORZINI ANDREA 1980 ATLETICA PONTICINO
10 35 masch 1 arg m BRUNELLI ADRIANO 1956 G.S. CAPPUCCINI
11 8 masch 8 amt m SERLUCA ANDREA 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
12 9 masch 9 amt m BECATTI STEFANO 1969 IL GREGGE RIBELLE
13 10 masch 10 amt m CAPOLINGUA GIUSEPPE 1967 MENS SANA
14 49 masch 3 veter m NEGRINI LUCA 1960 IL GREGGE RIBELLE
15 11 masch 11 amt m POLLONI MARCO 1981 MARATHON CLUB MPS
16 12 masch 12 amt m PORCU' DUCCIO 1973 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 13 masch 13 amt m BRANDINI MIRKO 1976 G.S. VALENTI RAPOLANO
18 50 masch 4 veter m BRIZZI LUCIANO 1964 G.S. LUCIGNANO
19 14 masch 14 amt m FORZINI LUCA 1989 ATLETICA PONTICINO
20 51 masch 5 veter m PECCIANTI LUCA 1965 G.S. MONTEAPERTI
21 15 masch 15 amt m DONADIO ANGELO 1971 G.S. VALENTI RAPOLANO
22 36 masch 2 arg m NASINI ENRICO 1955 IL GREGGE RIBELLE
23 52 masch 6 veter m MARIANELLI DANILO 1965 TEAM MARATHON BIKE
24 53 masch 7 veter m CANTAGALLI GUIDO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
25 16 masch 16 amt m MENCACCI GIANNI 1967 ATLETICA SINALUNGA
26 17 masch 17 amt m SEDUTTORE CARMELO 1981 G.P. TORRE DEL MANGIA
27 18 masch 18 amt m MUCCIARINI SIMONE 1980 G.S. VALENTI RAPOLANO
28 19 masch 19 amt m SQUILLACE FRANCESCO 1977 POLSTATO SIENA
29 20 masch 20 amt m PELLEGRINI ALESSANDRO 1970 UISP CHIANCIANO
30 21 masch 21 amt m ATTEMPATI ANDREA 1970 LA CHIANINA RUNNING
31 22 masch 22 amt m MICHELI FRANCESCO 1980 LA SORBA
32 23 masch 23 amt m CASTELLI MASSIMILIANO 1975 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
33 24 masch 24 amt m FORTE MARCO 1972 MENS SANA
34 37 masch 3 arg m NICCHI SANTI 1953 ATLETICA NICCHI
35 54 masch 8 veter m CAFARO SALVATORE 1958 POLSTATO SIENA
36 55 masch 9 veter m PEPI LUCIANO 1963 G.P. TORRE DEL MANGIA
37 56 masch 10 veter m CALDESI FULVIO 1965 LA CHIANINA RUNNING
38 25 masch 25 amt m ALDINUCCI CARLO 1967 G.P. TORRE DEL MANGIA
39 1 femm 1 femm PINTORE MARIANGELA 1977 RISORTI BUONCONVENTO
40 26 masch 26 amt m LEONCINI RICCARDO 1970 G.S. LUCIGNANO
41 27 masch 27 amt m LAZZARI GABRIELE 1972 LA SORBA
42 57 masch 11 veter m BURRONI LUCA 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
43 28 masch 28 amt m MOSCATELLI STEFANO 1970 TEAM MARATHON BIKE
44 58 masch 12 veter m GUIGGIANI ROBERTO 1964 G.S. AURORA 1948
45 2 femm 2 femm PAOLUCCI GIADA 1994 LA SORBA
46 29 masch 29 amt m CARUSONE GIANNI 1973 SIENA RUNNING
47 38 masch 4 arg m BARABUFFI ALIBERTO 1956 ATLETICA SINALUNGA
48 39 masch 5 arg m MUCCIARINI MASSIMO 1953 G.S. VALENTI RAPOLANO
49 45 masch 1 oro m PASQUINI GILBERTO 1946 G.S. CAPPUCCINI
50 3 femm 3 femm CALZONI SIMONA 1967 IL GREGGE RIBELLE
51 30 masch 30 amt m MATTESINI MAURIZIO 1973 ATLETICA PONTICINO
52 59 masch 13 veter m VANNINI GIUSEPPE 1966 OLIMPIA COLLE
53 4 femm 4 femm CASSAMALLY MEG 1971 UISP CHIANCIANO
54 40 masch 6 arg m MARRAZZO ANTONIO 1951 G.S. CAPPUCCINI
55 41 masch 7 arg m CHESI RINO 1952 MARATHON CLUB MPS
56 60 masch 14 veter m PALLINI ANDREA 1961 A.S.D. VOLTE BASSE
57 61 masch 15 veter m RICCI RICCARDO 1965 G.P. TORRE DEL MANGIA
58 62 masch 16 veter m VANACORE SERGIO 1957 MARATHON CLUB MPS
59 31 masch 31 amt m RICCUCCI MAURIZIO 1979 G.P. TORRE DEL MANGIA
60 32 masch 32 amt m LO SAVIO MICHELE 1974 G.S. MONTERIGGIONI
61 5 femm 5 femm PAMPALONI BARBARA 1962 G.S. BELLAVISTA
62 46 masch 2 oro m FOSI GIORGIO 1943 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
63 42 masch 8 arg m MARIDATI CORRADO 1956 G.S. AURORA 1948
64 6 femm 6 femm TERZUOLI GIANNA 1957 G.S. AURORA 1948
65 33 masch 33 amt m SAMMICHELI FRANCESCO 1970 A.S.D. VOLTE BASSE
66 7 femm 7 femm GIOVANI CINZIA 1968 G.P. TORRE DEL MANGIA
67 34 masch 34 amt m GIGLIONI LUCA 1974 MENS SANA
68 63 masch 17 veter m PAGNI GIULIANO 1964 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
69 8 femm 8 femm PROVVEDI LETIZIA 1965 POLSTATO SIENA
70 43 masch 9 arg m PIGNATA MARCO 1950 G.P. TORRE DEL MANGIA
71 9 femm 9 femm MASSA MARTINA 1962 G.S. VALENTI RAPOLANO
72 44 masch 10 arg m CASAIOLI MARIO 1956 G.S. AURORA 1948
73 64 masch 18 veter m MONCIATTI SIMONE 1963 G.S. AURORA 1948
74 65 masch 19 veter m NANNETTI GIULIANO 1961 G.P. TORRE DEL MANGIA
75 66 masch 20 veter m DE FELICE GIANFRANCO 1960 G.P. TORRE DEL MANGIA
76 67 masch 21 veter m AGRICOLI PAOLO 1957 MENS SANA
PASSEGGIATA LUDICO MOTORIA
COGNOME NOME   SOCIETA'
1 GALLETTI ANGIOLETTA ATLETICA NICCHI
2 BAFFETTI DANTE G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 CAPPELLETTI CARLO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
4 CINOTTI SOFIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
5 GAROSI CLAUDIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
6 GISTRI MARTA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
7 GOLINI LUCIANO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
8 GONZALES DELFINA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
9 GRASSINI SANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
10 MAURICI MASSIMO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
11 MAZZESCHI VINICIO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
12 PORCU' MAURO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
13 RAGAZZONI GRAZIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
14 SALVADORI GIANFRANCO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
15 TADIELLO ALESSANDRO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
16 TADIELLO MARIA G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
17 TIMITILLI AMEDEO G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
18 ALDINUCCI RENATO G.P. TORRE DEL MANGIA
19 ANSELMI FRANCO G.P. TORRE DEL MANGIA
20 BOCCINI ANNA G.P. TORRE DEL MANGIA
21 BROGINI MARCO G.P. TORRE DEL MANGIA
22 CANAPINI PAOLA G.P. TORRE DEL MANGIA
23 CRINI MILENA G.P. TORRE DEL MANGIA
24 DEL BELLO BARBARA G.P. TORRE DEL MANGIA
25 FEDOLFI FOLGO G.P. TORRE DEL MANGIA
26 FRADIANI LAURA G.P. TORRE DEL MANGIA
27 GALLUZZI GALLIANO G.P. TORRE DEL MANGIA
28 MARRA GIOVANNI G.P. TORRE DEL MANGIA
29 MONNECCHI MORENA G.P. TORRE DEL MANGIA
30 MUZZI MARIO G.P. TORRE DEL MANGIA
31 PETROLITO ROBERTO G.P. TORRE DEL MANGIA
32 PINI SILVIA G.P. TORRE DEL MANGIA
33 PRATESI ENZO G.P. TORRE DEL MANGIA
34 ROSATI GIUSEPPE G.P. TORRE DEL MANGIA
35 ROSI LINDA G.P. TORRE DEL MANGIA
36 VADI GIULIANA G.P. TORRE DEL MANGIA
37 VITI ELENA G.P. TORRE DEL MANGIA
38 DAVIDDI SONIA G.S. AURORA 1949
39 CUCINI VIRGILIO G.S. BELLAVISTA
40 PERINETTI FRANCO G.S. BELLAVISTA
41 BURZI MARA G.S. CAPPUCCINI
42 GIUBBI ANTONELLA G.S. CAPPUCCINI
43 SCALI PAOLO G.S. CAPPUCCINI
44 SERGIO ADOLFO G.S. CAPPUCCINI
45 BIGLIAZZI ROBERTO G.S. MONTEAPERTI
46 BONGINI FIORELLA G.S. MONTEAPERTI
47 FANETTI ENRICO G.S. MONTEAPERTI
48 DI RENZONE ENZO G.S. VALENTI RAPOLANO
49 BREGA DANIELA IL GREGGE RIBELLE
50 LIVERANI PATRIZIA IL GREGGE RIBELLE
51 ROSSI ROBERTA IL GREGGE RIBELLE
52 CIPRIANI MIRIAM LA SORBA
53 FIACCHI DANIELA LA SORBA
54 PRITTI LUCIANA LIBERO
55 D'ANTONIO ANNALISA MENS SANA
56 GHINI ALVARO SIENA RUNNERS
CLASSIFICA SOCIETA'
POS. PUNTI SOCIETA'  
1 74 G.P. TORRE DEL MANGIA
2 38 G.P. AMATORI LIBERTAS SIENA
3 32 LA SORBA
4 24 IL GREGGE RIBELLE
5 14 G.S. VALENTI RAPOLANO
6 12 G.S. CAPPUCCINI
6 12 MENS SANA
6 12 G.S. AURORA 1948
9 8 G.S. MONTEAPERTI
9 8 LA CHIANINA RUNNING
9 8 MARATHON CLUB MPS
12 6 UISP CHIANCIANO
12 6 TEAM MARATHON BIKE
12 6 G.S. BELLAVISTA
12 6 POLSTATO SIENA
16 4 ATLETICA SINALUNGA
16 4 G.S. LUCIGNANO
16 4 ATLETICA PONTICINO
16 4 A.S.D. VOLTE BASSE
16 4 ATLETICA NICCHI
16 4 SIENA RUNNERS
22 2 LIBERI
22 2 UISP SIENA
22 2 ATLETICA PONTICINO
22 2 OLIMPIA COLLE
22 2 G.S. MONTERIGGIONI
22 2 RISORTI BUONCONVENTO
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…