www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
34o TROFEO  BELLAVISTA
Domenica 22 maggio 2016
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
4a prova CAMPIONATO UISP 2016 CORSA SU STRADA
KM 13,520
Nuovo percorso, utilizzando la pista ciclabile
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 38 16,022 3.45
2 2 masch 1 E m Macchi Yuri 1974 Palestra Equinox 0 51 29 15,758 3.48
3 3 masch 1 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 52 05 15,576 3.51
4 4 masch 1 A m Spagnolo Stefano 1992 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 52 26 15,472 3.53
5 5 masch 2 E m Trentanovi Leonardo 1973 A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 52 39 15,409 3.54
6 6 masch 1 G m Nottolini Claudio 1962 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 53 09 15,264 3.56
7 7 masch 3 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 37 15,131 3.58
8 8 masch 2 D m Cavallaro Giovanbattista 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 54 16 14,950 4.01
9 9 masch 2 F m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 54 41 14,836 4.03
10 10 masch 2 G m Ghiro Fabio 1965 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 55 08 14,715 4.05
11 11 masch 1 B m Porru Claudio 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 30 14,617 4.06
12 12 masch 4 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 55 50 14,530 4.08
13 13 masch 2 B m Torluccio Luca 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 56 01 14,482 4.09
14 14 masch 5 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 56 19 14,405 4.10
15 1 femm 1 F f Guasparri Ilaria 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 56 23 14,388 4.10
16 15 masch 1 C m De Cubellis Diego 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 56 27 14,371 4.10
17 16 masch 3 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 46 14,291 4.12
18 17 masch 6 E m Bondi Francesco 1973 A.S.D. Happy Runners 0 56 57 14,245 4.13
19 18 masch 4 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 05 14,212 4.13
20 19 masch 7 E m Caini Marco 1976 Palestra Equinox 0 57 29 14,113 4.15
21 20 masch 3 B m Pillitteri Fabio 1991 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 57 13,999 4.17
22 21 masch 3 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 02 13,979 4.18
23 22 masch 8 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 58 08 13,955 4.18
24 23 masch 4 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 58 12 13,939 4.18
25 24 masch 5 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 58 15 13,927 4.18
26 25 masch 3 F m Busciolano Sandro 1970 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 58 19 13,911 4.19
27 26 masch 9 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 22 13,899 4.19
28 27 masch 5 G m Meucci Luciano 1964 Atletica Signa A.S.D. 0 58 32 13,860 4.20
29 28 masch 1 H m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 52 13,781 4.21
30 29 masch 2 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 59 00 13,750 4.22
31 30 masch 1 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 59 42 13,589 4.25
32 31 masch 3 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 45 13,578 4.25
33 32 masch 6 D m Dondoli Francesco 1980 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1 00 05 13,502 4.27
34 33 masch 6 G m Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox 1 00 17 13,457 4.28
35 34 masch 10 E m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 00 32 13,402 4.29
36 35 masch 4 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 00 35 13,391 4.29
37 36 masch 11 E m Nardi Jacopo 1976 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 1 00 44 13,358 4.30
38 2 femm 2 F f Municchi Marcella 1968 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 00 55 13,317 4.30
39 37 masch 12 E m Periccioli Simone 1972 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 00 58 13,307 4.31
40 38 masch 4 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 59 13,303 4.31
41 39 masch 7 D m D'Elia Camillo 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 01 03 13,288 4.31
42 40 masch 8 D m Pica Gabriele 1980 A.S.D.Pol.Olimpia 1 01 38 13,163 4.34
43 41 masch 2 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 01 41 13,152 4.34
44 42 masch 5 C m Gazzei Marco 1984 A.S.D.Pol.Olimpia 1 01 50 13,120 4.34
45 43 masch 6 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 08 13,057 4.36
46 44 masch 13 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 02 17 13,025 4.36
47 45 masch 7 C m Galgani Giuseppe 1982 Eventsport - San Galgano Runners A.S.D. 1 02 27 12,990 4.37
48 46 masch 7 G m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 1 02 44 12,932 4.38
49 47 masch 8 G m Brogioni Paolo 1966 A.S.D.Pol.Olimpia 1 02 52 12,904 4.39
50 3 femm 1 D f Perugini Federica 1979 A.S.D.Le Ancelle 1 02 54 12,898 4.39
51 48 masch 14 E m Nardomarino Alessandro 1974 A.S.D. Sienarunners 1 02 58 12,884 4.39
52 49 masch 2 A m Padova Sebastiano 1992 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 11 12,840 4.40
53 50 masch 9 G m Brizzi Luciano      1964 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 1 03 32 12,769 4.42
54 4 femm 3 F f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 03 38 12,749 4.42
55 51 masch 5 F m Onori Massimo 1970 Cral Whirlpool 1 03 41 12,739 4.43
56 52 masch 15 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 57 12,686 4.44
57 5 femm 2 D f Pezzotti Annamaria 1981 Libero 1 04 04 12,663 4.44
58 53 masch 2 H m Pampaloni Gianni 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 1 04 07 12,653 4.45
59 54 masch 3 H m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 1 04 18 12,617 4.45
60 55 masch 4 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 04 19 12,613 4.45
61 56 masch 5 H m Pasciucco Giuseppe 1957 Palestra Equinox 1 04 31 12,574 4.46
62 57 masch 6 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 36 12,558 4.47
63 58 masch 16 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 44 12,532 4.47
64 59 masch 17 E m Del Canto Attilio 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 46 12,526 4.47
65 60 masch 9 D m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 04 55 12,497 4.48
66 61 masch 10 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 04 59 12,484 4.48
67 6 femm 4 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1 05 02 12,474 4.49
68 62 masch 7 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 05 03 12,471 4.49
69 7 femm 3 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 1 05 21 12,414 4.50
70 63 masch 18 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 1 05 24 12,404 4.50
71 64 masch 19 E m Tozzi Christian 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 33 12,376 4.51
72 65 masch 8 C m Razzanelli Simone 1982 A.S.D. G.S. Bellavista 1 05 36 12,367 4.51
73 66 masch 9 C m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 40 12,354 4.51
74 67 masch 8 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 44 12,342 4.52
75 8 femm 1 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle 1 05 53 12,313 4.52
76 68 masch 10 D m Baggiani Giacomo 1979 Palestra Equinox 1 05 59 12,295 4.53
77 69 masch 20 E m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 06 17 12,239 4.54
78 70 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 24 12,218 4.55
79 9 femm 1 A f Martinelli Anita 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 06 26 12,212 4.55
80 71 masch 3 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 06 36 12,181 4.56
81 72 masch 9 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 06 42 12,163 4.56
82 73 masch 11 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 55 12,123 4.57
83 74 masch 6 H m Santoni Moreno 1960 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 06 58 12,114 4.57
84 75 masch 10 C m De Mitri Mirko Antonio  1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 03 12,099 4.58
85 10 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 05 12,093 4.58
86 76 masch 11 D m Tinti Leonardo 1979 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 07 08 12,084 4.58
87 77 masch 11 C m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 07 11 12,075 4.58
88 78 masch 4 I m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Pol. Chianciano 1 07 13 12,069 4.58
89 79 masch 12 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 1 07 29 12,021 4.59
90 80 masch 10 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 31 12,016 5.00
91 81 masch 12 D m Lo Conte Ivan 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 07 39 11,992 5.00
92 82 masch 11 F m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 02 11,924 5.02
93 83 masch 21 E m Maestrini Riccardo 1973 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 08 05 11,916 5.02
94 11 femm 5 F f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 08 06 11,913 5.02
95 84 masch 12 F m Bertolini Matteo 1968 A.S.D. Sienarunners 1 08 18 11,878 5.03
96 85 masch 13 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 55 11,771 5.06
97 86 masch 13 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 05 11,743 5.07
98 87 masch 22 E m Lombardi Richard 1972 Palestra Equinox 1 09 12 11,723 5.07
99 88 masch 13 D m Mulinacci Pietro 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 18 11,706 5.08
100 89 masch 14 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 1 09 22 11,695 5.08
101 90 masch 15 G m Gerace Mauro 1966 Palestra Equinox 1 09 37 11,653 5.09
102 91 masch 12 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 09 59 11,592 5.11
103 92 masch 7 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 10 02 11,584 5.11
104 93 masch 14 D m Parnetti Simone 1979 Libero 1 10 19 11,537 5.12
105 12 femm 4 D f Pintore Mariangela 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 10 21 11,532 5.12
106 94 masch 16 G m Rebuffat Ciro 1966 Comitato Uisp Di Viterbo 1 10 32 11,502 5.13
107 13 femm 2 G f Ranfagni Grazia 1966 Maiano G.S. 1 10 45 11,466 5.14
108 95 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 49 11,456 5.14
109 14 femm 1 C f Salvatori Eleonora 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 10 53 11,445 5.15
110 15 femm 3 G f Panti Silviamaria 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 59 11,429 5.15
111 96 masch 23 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 11 01 11,423 5.15
112 97 masch 17 G m Arnecchi Massimiliano 1965 Libero 1 11 05 11,413 5.15
113 98 masch 18 G m Grassi Massimo 1964 Palestra Equinox 1 11 06 11,410 5.16
114 99 masch 24 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 11 10 11,399 5.16
115 100 masch 25 E m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 11 19 11,375 5.16
116 101 masch 15 D m Lusini Damiano 1978 Pol. R. Murri Ellera 1 11 27 11,354 5.17
117 102 masch 14 F m Panti Simone 1971 Palestra Equinox 1 11 39 11,322 5.18
118 103 masch 2 M m Buonsanti Giovanni 1941 G.P.D.M. di Lecce 1 11 41 11,317 5.18
119 16 femm 2 H f Nistri Annamaria 1960 Circ. Dip. Universita' di Firenze 1 11 43 11,312 5.18
120 104 masch 13 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 11 45 11,307 5.18
121 105 masch 4 B m Migliorini Francesco 1989 Asd Olympia Certaldo 1 11 53 11,286 5.19
122 17 femm 1 B f Mesce Vanessa 1987 Palestra Equinox 1 12 01 11,265 5.20
123 106 masch 14 C m Aronica Riccardo 1983 A.S.D.Le Ancelle 1 12 05 11,254 5.20
124 107 masch 16 D m Testella Simone 1977 A.S.D.Le Ancelle 1 12 08 11,246 5.20
125 108 masch 2 L m Mazzoni Emanuele 1950 Maiano G.S. 1 12 20 11,215 5.21
126 109 masch 15 C m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 1 12 24 11,205 5.21
127 18 femm 3 H f Cacace Carmela 1959 A.S.D.Le Ancelle 1 12 26 11,200 5.21
128 110 masch 15 F m Leoncini Riccardo 1970 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 1 12 30 11,190 5.22
129 111 masch 26 E m Volterrani Alessandro 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 12 35 11,177 5.22
130 112 masch 5 I m Anichini Fabrizio Mauro 1952 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 12 37 11,172 5.22
131 113 masch 16 F m Profilo Alessandro 1970 Runcard 1 12 39 11,167 5.22
132 114 masch 27 E m Caroni Paolo 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 12 41 11,161 5.23
133 115 masch 8 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 42 11,159 5.23
134 116 masch 3 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 12 46 11,149 5.23
135 117 masch 17 F m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 12 51 11,136 5.23
136 118 masch 3 L m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 13 09 11,090 5.25
137 119 masch 18 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 13 13 11,080 5.25
138 120 masch 6 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 13 16 11,073 5.25
139 19 femm 2 C f Silva Laudijane 1983 A.S.D. Sienarunners 1 13 25 11,050 5.26
140 20 femm 4 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1 13 31 11,035 5.26
141 121 masch 7 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 13 34 11,027 5.26
142 21 femm 5 G f Gelsi Ada Lucia 1965 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1 13 36 11,022 5.27
143 122 masch 28 E m Gorini Roberto 1974 Libero 1 14 35 10,877 5.31
144 123 masch 19 F m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 45 10,853 5.32
145 22 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 14 53 10,833 5.32
146 124 masch 4 L m Maestrini Tiberio 1950 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 15 03 10,809 5.33
147 125 masch 19 G m Corti Marcello 1966 Palestra Equinox 1 15 37 10,728 5.36
148 126 masch 8 I m Ferroni Arrigo 1955 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 15 41 10,719 5.36
149 23 femm 6 F f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 15 42 10,717 5.36
150 24 femm 4 H f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 1 15 49 10,700 5.36
151 127 masch 20 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 52 10,693 5.37
152 128 masch 20 G m Guiggiani Roberto 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 15 58 10,679 5.37
153 129 masch 17 D m Cambi Luca 1978 Libero 1 16 16 10,637 5.38
154 130 masch 21 G m Zoda Giuseppe 1965 Palestra Equinox 1 16 20 10,628 5.39
155 25 femm 7 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 36 10,591 5.40
156 131 masch 4 M m Rotunno Paolo 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 16 41 10,579 5.40
157 26 femm 6 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 1 16 56 10,545 5.41
158 132 masch 5 L m Raspanti Paolo 1949 Cral Inps Firenze 1 17 03 10,529 5.42
159 133 masch 5 B m Fontanelli Filippo 1990 Palestra Equinox 1 17 22 10,486 5.43
160 27 femm 5 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 17 25 10,479 5.44
161 134 masch 9 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1 17 41 10,443 5.45
162 135 masch 9 I m Burrini Andrea 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 17 49 10,425 5.45
163 136 masch 22 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 00 10,401 5.46
164 137 masch 10 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 18 04 10,392 5.46
165 28 femm 6 H f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 08 10,383 5.47
166 138 masch 11 I m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 18 11 10,376 5.47
167 29 femm 1 E f Frascati Sara 1972 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 18 14 10,370 5.47
168 139 masch 29 E m Ciacci Gianpiero 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 18 18 10,361 5.47
169 140 masch 18 D m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 18 34 10,326 5.49
170 30 femm 2 I f Vittorini Eni 1951 Asd Toscana Atletica Empoli 1 18 49 10,293 5.50
171 31 femm 5 D f Ferroni Virginia 1981 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 18 59 10,271 5.50
172 141 masch 12 I m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 19 28 10,209 5.53
173 142 masch 23 G m Anselmi Gianni 1963 Palestra Equinox 1 19 32 10,200 5.53
174 143 masch 5 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 19 58 10,145 5.55
175 32 femm 2 A f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 20 17 10,105 5.56
176 33 femm 2 E f Randelli Elena 1973 Subbiano Marathon 1 20 31 10,075 5.57
177 144 masch 24 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 20 58 10,019 5.59
178 145 masch 6 M m Pieri Otello 1940 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 21 06 10,003 6.00
179 146 masch 25 G m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 21 17 9,980 6.01
180 34 femm 6 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 21 19 9,976 6.01
181 147 masch 26 G m Mazzon Daniele 1964 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 21 24 9,966 6.01
182 35 femm 7 D f Maggi  Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 12 9,869 6.05
183 148 masch 30 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 22 19 9,855 6.05
184 149 masch 27 G m Giubbolini Silvano 1964 G.S. Polizia di Stato 1 22 29 9,835 6.06
185 150 masch 6 L m Casella Nicola 1948 Asd Podistica Empolese 1986 1 22 41 9,811 6.07
186 151 masch 13 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 23 16 9,743 6.10
187 152 masch 31 E m Pieroni Giampier 1973 Palestra Equinox 1 23 19 9,737 6.10
188 36 femm 3 E f Serni Clarissa 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 23 50 9,677 6.12
189 153 masch 7 M m Sgatti Adriano 1946 Cral Inps Firenze 1 23 51 9,675 6.12
190 154 masch 21 F m Massini Antonio 1970 Pentasport Valdelsa 1 23 53 9,671 6.12
191 155 masch 10 H m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 1 24 17 9,625 6.14
192 156 masch 22 F m Martellini Giampiero 1968 Palestra Equinox 1 24 27 9,606 6.15
193 157 masch 23 F m Brindisi Leopoldo 1967 A.S.D.Le Ancelle 1 24 29 9,602 6.15
194 37 femm 7 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 24 40 9,582 6.16
195 158 masch 32 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 24 50 9,563 6.16
196 38 femm 3 I f Battaglini Rossana 1954 Cral Inps Firenze 1 25 02 9,540 6.17
197 159 masch 28 G m Grimaudo Leonardo 1965 Asd Polisportiva I' Giglio 1 25 04 9,537 6.17
198 160 masch 29 G m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 25 09 9,527 6.18
199 161 masch 30 G m Bianchini Nicola 1966 Libero 1 25 48 9,455 6.21
200 39 femm 4 E f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 26 02 9,429 6.22
201 162 masch 31 G m Garfi' Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 26 20 9,397 6.23
202 163 masch 16 C m Lovari Matteo 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 24 9,389 6.23
203 164 masch 24 F m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 26 34 9,371 6.24
204 40 femm 4 I f Santini Sonia 1953 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 26 56 9,332 6.26
205 41 femm 8 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 08 9,310 6.27
206 165 masch 8 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 27 31 9,270 6.28
207 42 femm 2 B f Oniceag Loredana 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 27 57 9,224 6.30
208 166 masch 32 G m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 1 28 04 9,212 6.31
209 43 femm 8 F f Giovannelli Barbara 1971 A.S.D.Le Ancelle 1 28 08 9,205 6.31
210 167 masch 11 H m Machetti Claudio 1957 G.P.A. Libertas Siena 1 28 21 9,182 6.32
211 168 masch 19 D m Bonaventura Carmelo 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 29 00 9,115 6.35
212 44 femm 3 B f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 29 46 9,037 6.38
213 169 masch 25 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 18 8,984 6.41
214 170 masch 7 L m Pratesi Enzo 1951 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 21 8,979 6.41
215 171 masch 12 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 32 37 8,759 6.51
216 45 femm 7 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 32 39 8,756 6.51
217 172 masch 33 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 33 13 8,703 6.54
218 173 masch 14 I m Bologni Silvano 1956 Asd Podistica Empolese 1986 1 33 44 8,655 6.56
219 46 femm 8 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 33 50 8,645 6.56
220 47 femm 9 F f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 36 01 8,449 7.06
221 174 masch 15 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 36 04 8,445 7.06
222 175 masch 8 L m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 36 47 8,382 7.09
223 48 femm 8 H f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 55 8,370 7.10
224 49 femm 10 F f Tozzi Lucia 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 37 13 8,345 7.11
225 176 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 37 52 8,289 7.14
226 50 femm 5 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 38 32 8,233 7.17
227 177 masch 33 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 38 52 8,205 7.19
228 178 masch 9 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 1 38 57 8,198 7.19
229 179 masch 13 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 41 03 8,028 7.28
230 51 femm 6 E f Ameglio Francesca 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 45 07 7,717 7.46
231 52 femm 7 E f Perugini Chiara 1973 A.S.D.Le Ancelle 1 45 09 7,715 7.47
232 180 masch 10 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 45 46 7,670 7.49
233 53 femm 9 G f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 46 55 7,588 7.54
234 181 masch 16 I m Sostegni Claudio 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 51 20 7,287 8.14
235 54 femm 5 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 52 39 7,201 8.20
236 182 masch 17 I m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 53 14 7,164 8.22
237 183 masch 34 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 53 21 7,157 8.23
238 55 femm 3 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 57 43 6,891 8.42
239 184 masch 10 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 04 34 6,512 9.13
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…