www g i u s e p p e r o s a t i n e t
10a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 19 giugno 2016
POGGIBONSI
6a prova CAMPIONATO UISP 2016 CORSA SU STRADA
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 C m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 41 58 15,724 3.49
2 2 masch 1 D m Cavallaro G.nbattista 1977 Banca Monte dei Paschi di Siena 0 43 17 15,246 3.56
3 3 masch 1 E m Cencini Luca 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 43 25 15,199 3.57
4 4 masch 1 A m Russo Pier Giorgio 1996 Bernalda Runner's 0 43 31 15,164 3.57
5 5 masch 2 A m Spagnolo Stefano 1992 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 43 39 15,118 3.58
6 6 masch 1 B m Pillitteri Fabio 1991 Mens Sana In Corpore Sano 0 43 44 15,089 3.59
7 7 masch 2 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 43 52 15,043 3.59
8 8 masch 3 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 44 10 14,941 4.01
9 9 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 44 21 14,879 4.02
10 10 masch 2 G m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 40 14,774 4.04
11 11 masch 4 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 44 47 14,736 4.04
12 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 Mens Sana In Corpore Sano 0 44 53 14,703 4.05
13 12 masch 1 F m De Luca Andrea 1971 Mens Sana In Corpore Sano 0 45 25 14,530 4.08
14 13 masch 5 E m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle 0 45 44 14,429 4.09
15 14 masch 2 C m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 0 45 57 14,361 4.11
16 15 masch 6 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 45 59 14,351 4.11
17 16 masch 2 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 13 14,279 4.12
18 17 masch 3 A m Mori Andrea 1995 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 46 19 14,248 4.13
19 18 masch 1 H m Perugini Marco 1959 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 25 14,217 4.13
20 19 masch 3 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 27 14,207 4.13
21 20 masch 7 E m Porcu' Duccio 1973 G.P.A. Libertas Siena 0 46 28 14,202 4.13
22 21 masch 2 F m Busciolano Sandro 1970 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 46 38 14,151 4.14
23 22 masch 3 D m D'Elia Camillo 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 46 44 14,121 4.15
24 23 masch 4 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 46 46 14,111 4.15
25 24 masch 3 G m Nerozzi Luca 1962 A.S.D. Team Marathon Bike 0 46 57 14,056 4.16
26 25 masch 4 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 00 14,041 4.16
27 2 femm 1 C f Giachi Chiara 1982 Ass.Polisp. Dil.S.Gimignano 0 47 03 14,026 4.17
28 26 masch 5 C m La Banca Domenico 1984 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 47 04 14,021 4.17
29 27 masch 4 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 47 07 14,006 4.17
30 28 masch 8 E m Nardi Jacopo 1976 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 0 47 25 13,917 4.19
31 29 masch 1 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 47 34 13,873 4.19
32 30 masch 9 E m Caini Marco 1976 Palestra Equinox 0 47 49 13,801 4.21
33 31 masch 3 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 04 13,729 4.22
34 32 masch 4 F m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 48 08 13,710 4.23
35 33 masch 5 F m Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 0 48 10 13,701 4.23
36 34 masch 6 C m Gazzei Marco 1984 A.S.D.Pol.Olimpia 0 48 30 13,606 4.25
37 35 masch 10 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 48 38 13,569 4.25
38 36 masch 7 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 42 13,551 4.26
39 37 masch 6 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 48 53 13,500 4.27
40 38 masch 5 G m Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox 0 49 04 13,449 4.28
41 39 masch 7 F m Onori Massimo 1970 Cral Whirlpool 0 49 09 13,427 4.28
42 3 femm 1 D f Perugini Federica 1979 A.S.D.Le Ancelle 0 49 25 13,354 4.30
43 40 masch 11 E m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 0 49 27 13,345 4.30
44 41 masch 2 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 49 30 13,332 4.30
45 42 masch 6 G m Brizzi Luciano 1964 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 0 49 48 13,251 4.32
46 43 masch 7 G m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 0 50 00 13,198 4.33
47 44 masch 8 G m Brogioni Paolo 1966 A.S.D.Pol.Olimpia 0 50 05 13,176 4.33
48 45 masch 8 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 31 13,063 4.36
49 46 masch 9 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 50 37 13,038 4.36
50 47 masch 12 E m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 50 39 13,029 4.36
51 48 masch 8 C m Aronica Riccardo 1983 A.S.D.Le Ancelle 0 50 41 13,020 4.36
52 49 masch 10 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 42 13,016 4.37
53 50 masch 11 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 50 45 13,003 4.37
54 4 femm 1 E f Goglio Silvia 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 54 12,965 4.38
55 51 masch 2 I m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 51 17 12,868 4.40
56 52 masch 1 L m Fusi Mauro 1951 Banca Monte dei Paschi di Siena 0 51 23 12,843 4.40
57 53 masch 9 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 51 25 12,835 4.40
58 54 masch 12 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 27 12,826 4.41
59 55 masch 5 D m Guerra Alberto 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 29 12,818 4.41
60 56 masch 13 F m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 51 31 12,810 4.41
61 57 masch 9 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 51 38 12,781 4.42
62 5 femm 1 H f Sassi Antonella 1958 Aurora Arci Ravacciano 1948 0 51 39 12,777 4.42
63 6 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0 51 42 12,764 4.42
64 7 femm 2 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 0 51 44 12,756 4.42
65 58 masch 14 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 51 45 12,752 4.42
66 59 masch 13 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0 51 48 12,740 4.43
67 60 masch 10 G m Garfi' Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 52 09 12,654 4.44
68 61 masch 10 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 52 12 12,642 4.45
69 62 masch 15 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 52 13 12,638 4.45
70 63 masch 3 H m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 0 52 15 12,630 4.45
71 64 masch 2 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 17 12,622 4.45
72 65 masch 11 G m Corti Marcello 1966 Palestra Equinox 0 52 20 12,610 4.45
73 66 masch 12 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 52 30 12,570 4.46
74 67 masch 13 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0 52 33 12,558 4.47
75 8 femm 1 A f Canuto Elena 1994 Atletica Ponticino 0 52 38 12,538 4.47
76 9 femm 1 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle 0 52 40 12,530 4.47
77 68 masch 16 F m Massai Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 52 42 12,522 4.47
78 69 masch 11 C m De Mitri Mirko Antonio  1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 52 47 12,502 4.48
79 70 masch 14 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 52 51 12,487 4.48
80 71 masch 14 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 54 12,475 4.49
81 72 masch 6 D m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 0 53 06 12,428 4.50
82 10 femm 2 E f Sinopoli Italia 1974 Societa' Trieste 0 53 11 12,408 4.50
83 73 masch 15 E m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 15 12,393 4.50
84 11 femm 2 A f Martinelli Anita 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 53 20 12,374 4.51
85 74 masch 4 H m Formisano Giovanni 1959 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 0 53 22 12,366 4.51
86 75 masch 15 G m Trapani Antonio 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 0 53 27 12,347 4.52
87 12 femm 2 F f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 28 12,343 4.52
88 76 masch 12 C m Castellani Andrea 1984 Runcard 0 53 30 12,335 4.52
89 77 masch 3 I m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 33 12,323 4.52
90 78 masch 17 F m Leoncini Riccardo 1970 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 0 53 35 12,316 4.52
91 79 masch 18 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 40 12,297 4.53
92 80 masch 16 E m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 05 12,202 4.55
93 13 femm 2 G f Sestini  Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 54 21 12,142 4.56
94 81 masch 5 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 0 54 26 12,124 4.57
95 82 masch 16 G m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 0 54 29 12,112 4.57
96 83 masch 6 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 54 43 12,061 4.58
97 84 masch 4 I m Anichini Fabrizio Mauro 1952 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 54 48 12,042 4.59
98 14 femm 2 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 53 12,024 4.59
99 85 masch 17 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 54 56 12,013 5.00
100 86 masch 17 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0 55 01 11,995 5.00
101 87 masch 18 G m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 55 15 11,944 5.01
102 88 masch 13 C m Tavano Renato Antonio 1982 Libero 0 55 19 11,930 5.02
103 89 masch 19 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 23 11,916 5.02
104 90 masch 3 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 55 26 11,905 5.02
105 91 masch 5 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 55 27 11,901 5.02
106 92 masch 18 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 55 42 11,848 5.04
107 93 masch 7 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D.Pol.Olimpia 0 55 54 11,805 5.05
108 15 femm 3 G f Panti Silviamaria 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 57 11,795 5.05
109 94 masch 1 M m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferrov. Grosseto 0 55 58 11,791 5.05
110 95 masch 2 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 00 11,784 5.05
111 96 masch 7 D m Matesic Gabriele 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 56 10 11,749 5.06
112 97 masch 20 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 0 56 16 11,729 5.07
113 98 masch 2 B m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Olimpya Certaldo 0 56 21 11,711 5.07
114 99 masch 4 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 31 11,677 5.08
115 100 masch 21 G m Agnorelli Stefano 1962 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 56 36 11,659 5.09
116 101 masch 22 G m Grassi Massimo 1964 Palestra Equinox 0 56 47 11,622 5.10
117 102 masch 8 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0 56 53 11,601 5.10
118 103 masch 8 D m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 57 17 11,520 5.12
119 104 masch 9 H m Di Michele Pasquale 1959 Palestra Equinox 0 57 33 11,467 5.14
120 105 masch 3 M m Buonsanti Giovanni 1941 G.P.D.M. di Lecce 0 57 34 11,464 5.14
121 106 masch 6 I m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 57 36 11,457 5.14
122 16 femm 3 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 45 11,427 5.15
123 107 masch 19 F m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 57 48 11,417 5.15
124 108 masch 23 G m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 51 11,408 5.16
125 109 masch 14 C m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 57 58 11,385 5.16
126 110 masch 5 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 58 24 11,300 5.19
127 111 masch 20 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 26 11,294 5.19
128 112 masch 24 G m Zoda Giuseppe 1965 Palestra Equinox 0 58 33 11,271 5.19
129 113 masch 19 E m Bomba Luigi 1973 Libero 0 58 35 11,265 5.20
130 17 femm 3 H f Cacace Carmela 1959 A.S.D.Le Ancelle 0 58 37 11,260 5.20
131 114 masch 20 E m Bacci Filippo 1972 A.S.D.Le Ancelle 0 58 37 11,260 5.20
132 115 masch 6 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 58 38 11,255 5.20
133 18 femm 4 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0 58 40 11,249 5.20
134 19 femm 3 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 43 11,239 5.20
135 116 masch 3 B m Fontanelli Filippo 1990 Palestra Equinox 0 58 58 11,192 5.22
136 117 masch 7 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 58 59 11,188 5.22
137 118 masch 4 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 59 26 11,104 5.24
138 119 masch 9 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 28 11,097 5.24
139 120 masch 25 G m Zanelli Claudio 1962 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 41 11,057 5.26
140 121 masch 7 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 46 11,042 5.26
141 20 femm 5 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 59 50 11,029 5.26
142 122 masch 21 E m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 57 11,008 5.27
143 21 femm 4 E f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 17 10,947 5.29
144 123 masch 22 E m Censale Leonardo 1974 Libero 1 00 22 10,932 5.29
145 22 femm 4 F f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 00 36 10,890 5.31
146 124 masch 8 I m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 00 37 10,887 5.31
147 125 masch 26 G m Vannuccini Carlo 1963 Societa' Trieste 1 01 11 10,786 5.34
148 23 femm 4 H f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 15 10,774 5.34
149 126 masch 10 H m Di Clemente Marco 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 01 20 10,760 5.35
150 127 masch 9 I m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 01 22 10,754 5.35
151 128 masch 27 G m Marraccini Marco 1964 Libero 1 01 24 10,748 5.35
152 24 femm 5 F f Gentilini Barbara 1967 Libero 1 01 26 10,742 5.35
153 129 masch 11 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1 01 39 10,704 5.36
154 130 masch 21 F m Felici Eugenio 1968 Avis Foiano 1 01 45 10,687 5.37
155 25 femm 5 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 01 50 10,673 5.37
156 131 masch 28 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 21 10,584 5.40
157 132 masch 12 H m Nappi A. Aldo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 02 32 10,553 5.41
158 133 masch 22 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 36 10,542 5.41
159 134 masch 5 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 56 10,486 5.43
160 135 masch 10 I m Salvatori Mauro 1955 G.P.A. Libertas Siena 1 03 01 10,472 5.44
161 136 masch 29 G m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 03 35 10,379 5.47
162 137 masch 8 L m Rusci Sergio 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 03 38 10,371 5.47
163 138 masch 13 H m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 03 40 10,365 5.47
164 139 masch 15 C m Bonechi Simone 1986 A.S.D.Pol.Olimpia 1 03 48 10,344 5.48
165 140 masch 23 F m Gavagni Paolo 1967 Avis Foiano 1 04 08 10,290 5.50
166 141 masch 23 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 04 15 10,271 5.50
167 26 femm 5 E f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 29 10,234 5.52
168 27 femm 3 A f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 31 10,229 5.52
169 142 masch 6 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 04 36 10,216 5.52
170 28 femm 6 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 1 04 42 10,200 5.53
171 143 masch 11 I m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 04 44 10,195 5.53
172 144 masch 12 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 04 45 10,192 5.53
173 145 masch 30 G m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 47 10,187 5.53
174 29 femm 2 B f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 04 49 10,182 5.54
175 30 femm 7 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1 04 55 10,166 5.54
176 31 femm 1 I f Battaglini Rossana 1954 Cral Inps Firenze 1 04 58 10,158 5.54
177 146 masch 9 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 05 02 10,148 5.55
178 147 masch 10 L m Raspanti Paolo 1949 Cral Inps Firenze 1 05 31 10,073 5.57
179 32 femm 8 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 02 9,994 6.00
180 148 masch 11 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 04 9,989 6.00
181 33 femm 6 F f Tanganelli Manola 1969 Avis Foiano 1 06 08 9,979 6.01
182 34 femm 7 F f Parri Damiana 1970 Avis Foiano 1 06 17 9,956 6.02
183 149 masch 24 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 07 9,833 6.06
184 150 masch 16 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 1 07 09 9,828 6.06
185 151 masch 31 G m Bianchini Nicola 1966 Libero 1 07 44 9,743 6.09
186 152 masch 25 E m Pieroni Gianpier 1973 Palestra Equinox 1 07 46 9,738 6.10
187 35 femm 6 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 08 01 9,703 6.11
188 36 femm 3 B f Oniceag Loredana 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 08 06 9,691 6.11
189 153 masch 32 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 08 08 9,686 6.12
190 154 masch 24 F m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 08 11 9,679 6.12
191 155 masch 14 H m Vanacore Sergio 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 08 46 9,597 6.15
192 156 masch 13 I m Bologni Silvano 1956 Asd Podistica Empolese 1986 1 09 48 9,455 6.21
193 37 femm 6 E f Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 1 09 53 9,443 6.21
194 38 femm 9 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 06 9,414 6.22
195 157 masch 15 H m Machetti Claudio 1957 G.P.A. Libertas Siena 1 10 24 9,374 6.24
196 39 femm 7 E f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 10 54 9,308 6.27
197 40 femm 3 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 25 9,241 6.30
198 158 masch 14 I m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 11 35 9,219 6.30
199 159 masch 12 L m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 12 08 9,149 6.33
200 160 masch 33 G m Casula Maurizio 1964 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 12 49 9,063 6.37
201 41 femm 7 H f Scarpone Elisa 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 07 9,026 6.39
202 42 femm 8 E f Bastianoni Laura 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 13 15 9,009 6.40
203 43 femm 10 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 13 33 8,973 6.41
204 44 femm 9 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 13 36 8,967 6.41
205 45 femm 11 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 13 41 8,956 6.42
206 46 femm 12 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 43 8,952 6.42
207 161 masch 34 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 13 45 8,948 6.42
208 47 femm 2 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 16 32 8,623 6.57
209 162 masch 13 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 09 8,554 7.01
210 48 femm 8 F f Tozzi Lucia 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 11 8,550 7.01
211 163 masch 14 L m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 17 38 8,501 7.03
212 49 femm 9 F f Dos Santos Barbara 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 10 8,443 7.06
213 164 masch 16 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 31 8,299 7.14
214 165 masch 7 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 12 8,029 7.28
215 50 femm 13 G f Rossi Roberta 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 24 11 7,840 7.39
216 51 femm 10 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 46 7,695 7.48
217 166 masch 8 M m Cucini Virgilio 1945 A.S.D. G.S. Bellavista 1 25 53 7,684 7.48
218 167 masch 17 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 05 7,666 7.50
219 52 femm 14 G f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 35 25 6,917 8.40
220 168 masch 15 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 49 6,817 8.48
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…