www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
FRANCIGENA BIKE AND RUN
Domenica 26 giugno 2016
MONTERONI D' ARBIA
Combinata podismo Km 8   più   MTB  Km 24
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi posti di categoria
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' ATLETA SOCIETA' RUN BIKE TOTALE
1a frazione podismo 2a frazione MTB
1 1 SM- Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano Marignani Giacomo Scott Pasquini 0.28.54 0.54.01 1.22.55
2 2 SM- Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino  A.S.D. Porciatti Giulio A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 0.27.04 0.58.38 1.25.42
3 1 IM- Marignani Gabriele Scott Pasquini Marignani Gabriele Scott Pasquini 0.32.56 0.53.48 1.26.44
4 1 IM+ Canapini Giovanni G.C. Val di Merse Canapini Giovanni G.C. Val di Merse 0.32.52 0.53.53 1.26.45
5 3 SM- Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle Sassani Pierluigi A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 0.30.12 0.57.02 1.27.14
6 1 SM+ La Cava Alessandro A.S.D. Il Gregge Ribelle Lazizzera Andrea Team Bike Pionieri 0.30.18 0.58.56 1.29.14
7 2 IM- Calzoni Marco A.S.D. Sienarunners Calzoni Marco A.S.D. Sienarunners 0.32.22 0.57.18 1.29.40
8 2 IM+ Martellini Roberto ASD Ciclosport Poggibonsi Martellini Roberto ASD Ciclosport Poggibonsi 0.32.30 0.57.11 1.29.41
9 3 IM+ Martelli Stefano Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D Martelli Stefano Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 0.32.34 1.00.06 1.32.40
10 4 IM+ Valori Roberto G.C. Val di Merse Valori Roberto G.C. Val di Merse 0.35.07 0.57.51 1.32.58
11 4 SM- Tani Paolo Individuale Esposito Fabio Team Bike Pionieri 0.30.28 1.02.33 1.33.01
12 2 SM+ D'Elia Camillo S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano Parri Mario A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 0.32.57 1.00.47 1.33.44
13 3 SM+ Capolsini Daniele A.S.D. Pol. Chianciano Fastelli Giordano MTP Chianciano 0.37.09 0.57.16 1.34.25
14 4 SM+ Rossi Giacomo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Rossi Franco Tuscany Go 0.35.01 0.59.24 1.34.25
15 5 IM+ Daniele Pierantonio Individuale Daniele Pierantonio Individuale 0.32.54 1.01.35 1.34.29
16 5 SM+ Maione Giovanni Individuale Rossi Nicola A.S.D. La Sorba 0.31.05 1.03.51 1.34.56
17 6 IM+ Provvedi Stefano G.C. Val di Merse Provvedi Stefano G.C. Val di Merse 0.35.35 0.59.40 1.35.15
18 3 IM- Tolu Antonello Asd Arrigo VII Tolu Antonello Asd Arrigo VII 0.36.59 0.59.05 1.36.04
19 7 IM+ Landucci Vittorio Podistica Il Campino Landucci Vittorio Podistica Il Campino 0.33.49 1.02.23 1.36.12
20 5 SM- Cucco Roberto A.S.D. S.P. Torre del Mangia Semplici Roberto G.C. Val di Merse 0.32.49 1.04.56 1.37.45
21 1 SMF- Pintore Mariangela Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento Pieri Giacomo Tuscany Go 0.36.15 1.01.48 1.38.03
22 8 IM+ Paciotti Giacomo C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena Paciotti Giacomo C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0.35.44 1.03.21 1.39.05
23 6 SM+ Ciacci Michele Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Ricci Luca Tuscany Go 0.34.59 1.04.17 1.39.16
24 4 IM- Mazzini Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle Mazzini Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.36.50 1.02.56 1.39.46
25 7 SM+ Pierangioli Raniero Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Nardi Gianni Tuscany Go 0.33.43 1.06.12 1.39.55
26 8 SM+ Bonifacio Marco A.S.D.Le Ancelle Giulianini Mirko A.S.D.Le Ancelle 0.36.00 1.04.40 1.40.40
27 9 SM+ Pellegrini Alessandro A.S.D. Pol. Chianciano Benicchi Sergio  MTP Chianciano 0.35.46 1.05.35 1.41.21
28 5 IM- Lazzeroni Michele Fans Club Daniele Bennati Lazzeroni Michele Fans Club Daniele Bennati 0.41.40 1.00.09 1.41.49
29 9 IM+ Floriani Francesco A.S.D. S.P. Torre del Mangia Floriani Francesco A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.36.32 1.05.20 1.41.52
30 10 SM+ Ermini Emanuele A.S.D. Sienarunners Parigi Roberto A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 0.35.00 1.07.15 1.42.15
31 6 IM- Calzoni Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle Calzoni Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.16 1.04.41 1.42.57
32 11 SM+ Olivieri Gianluca A.S.D.Le Ancelle Bucalossi Massimo Individuale 0.36.22 1.06.41 1.43.03
33 7 IM- Gazzei Marco A.S.D.Pol.Olimpia Gazzei Marco A.S.D.Pol.Olimpia 0.35.39 1.08.06 1.43.45
34 8 IM- Menci Riccardo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Menci Riccardo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0.38.48 1.06.01 1.44.49
35 1 SMF+ Sinopoli Italia Societa' Trieste Draghi Riccardo Ciclistica Valdarbia La Popolare 0.38.18 1.06.33 1.44.51
36 10 IM+ Valentini Bruno C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena Valentini Bruno C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0.40.12 1.05.02 1.45.14
37 9 IM- Platini Andrea Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Platini Andrea Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0.37.45 1.08.03 1.45.48
38 11 IM+ Governi Guido A.S.D. Sienarunners Governi Guido A.S.D. Sienarunners 0.37.01 1.09.15 1.46.16
39 12 IM+ Botarelli Nicola C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. Botarelli Nicola C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0.36.56 1.09.48 1.46.44
40 13 IM+ Mangiavacchi Stefano C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena Mangiavacchi Stefano C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0.37.44 1.09.15 1.46.59
41 10 IM- Moscatelli Filippo Individuale Moscatelli Filippo Individuale 0.40.54 1.07.30 1.48.24
42 2 SMF- Cocco Achille Individuale Pace Carmela A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 0.33.15 1.15.40 1.48.55
43 11 IM- Cipolloni Francesco Juvenia SSD Cipolloni Francesco Juvenia SSD 0.34.07 1.15.28 1.49.35
44 12 IM- Lotti Marco A.S.D. Sienarunners Lotti Marco A.S.D. Sienarunners 0.39.05 1.10.43 1.49.48
45 14 IM+ Calzoni Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle Calzoni Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 0.38.15 1.11.34 1.49.49
46 2 SMF+ Angeli Chiara G.S. Il Fiorino  A.S.D. Fedi Marco Individuale 0.36.21 1.13.48 1.50.09
47 15 IM+ Borgianni Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 Borgianni Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.40.00 1.10.41 1.50.41
48 12 SM+ Pagliai Roberto A.S.D. Filippide Dlf Chiusi Cardelli Guido ASD Cerro Bike 0.42.03 1.09.38 1.51.41
49 3 SMF+ Ricci Veronica A.S.D. Sienarunners Mencaroni Marco CDP T&RB group PG 0.40.01 1.15.24 1.55.25
50 13 SM+ Maura Luca Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Pallari Claudio Orso on bike 0.40.53 1.14.56 1.55.49
51 16 IM+ Sampieri Fabio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 Sampieri Fabio A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0.36.34 1.19.50 1.56.24
52 4 SMF+ Del Vespa Anna Societa' Trieste Vannuccini Carlo Societa' Trieste 0.42.14 1.16.11 1.58.25
53 13 IM- Mancini Michele Individuale Mancini Michele Individuale 0.40.56 1.17.34 1.58.30
54 17 IM+ Taddeucci Paolo A.S.D. La Chianina Taddeucci Paolo A.S.D. La Chianina 0.41.48 1.20.23 2.02.11
55 18 IM+ Nepi Massimo A.S.D. S.P. Torre del Mangia Nepi Massimo A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0.41.26 1.21.33 2.02.59
56 14 IM- Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners 0.43.43 1.21.16 2.04.59
57 19 IM+ Zanelli Claudio S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano Zanelli Claudio S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0.41.24 1.26.07 2.07.31
58 1 IF- Giusti Agnese G.S. Polizia di Stato Giusti Agnese G.S. Polizia di Stato 0.45.10 1.24.48 2.09.58
59 20 IM+ Mattia Carlo A.S.D. Sienarunners Mattia Carlo A.S.D. Sienarunners 0.39.27 1.34.04 2.13.31
60 21 IM+ Minetti Luca Individuale Minetti Luca Individuale 0.39.04 1.36.28 2.15.32
61 1 SF+ Caproni Elena S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano D'Amico Roberta S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0.51.01 1.27.16 2.18.17
62 22 IM+ Villa Paolo Antonello Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D Villa Paolo Antonello Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0.52.22 1.35.08 2.27.30
63 1 IF+ Pidatella Delia Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D Pidatella Delia Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 0.49.56 1.45.17 2.35.13
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…