www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
STAFFETTA IN NOTTURNA
Mercoledi 13 luglio 2016
BADESSE DI MONTERIGGIONI
3 frazionisti   X  2 Km
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i vincitori nelle categorie
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO TEMPO
INDIVIDUALE TOTALE
1 1 A m Mori Andrea A.P.D. S. Gimignano 0 06 52
Gragnoli Jacopo UISP Siena 0 06 28
Fadda Emanuele Atletica Futura A.S.D. 0 06 08 0 19 28
2 1 B m Bucca Lorenzo Pol. Rinascita Montevarchi 0 06 36
Refi Mirko Podistica Il Campino 0 06 45
Martinelli Lorenzo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 06 33 0 19 54
3 2 B m Franch Ciro A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 06 33
Bondi Pierangelo A.S.D. Pol. Chianciano 0 07 01
Ciambriello Giovani A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 06 56 0 20 30
4 1 D m Basile Salvatore Atletica Futura A.S.D. 0 06 41
Carlini Stefano A.S.D. Pol. Chianciano 0 07 03
Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 06 59 0 20 43
5 1 C m Cioli Roberto Pol. Mens Sana 0 07 26
Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 07 03
Possumato Luciano A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 06 33 0 21 02
6 3 B m Mydi Rahal A.P.D. S. Gimignano 0 06 44
Agnorelli Riccardo A.P.D. S. Gimignano 0 07 59
Vignolo Luigi A.P.D. S. Gimignano 0 06 58 0 21 41
7 2 C m Chellini Federico Palestra Equinox 0 07 31
Zingoni Nicola Palestra Equinox 0 07 39
Macchi Yuri Palestra Equinox 0 06 37 0 21 47
8 4 B m Calzoni Marco A.S.D. Sienarunners 0 07 01
Gazzei Marco A.S.D.Pol.Olimpia 0 07 32
Torricelli Gabriele A.S.D. Sienarunners 0 07 50 0 22 23
9 2 D m Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi 0 07 29
Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 07 45
Frontani Massimo Atletica Ponticino 0 07 21 0 22 35
10 3 C m Becatti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 07 22
Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 52
Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana 0 07 30 0 22 44
11 4 C m Perugini Federica A.S.D.Le Ancelle 0 08 07
Meiattini Massimo A.S.D. La Chianina 0 07 50
Olivieri Gianluca A.S.D.Le Ancelle 0 07 14 0 23 11
12 3 D m Treve Mattia G.S. Citta' Di Sesto A.S.D.  0 06 39
Sassi Antonella A.S.D. Aurora 1948 0 08 29
Bandini Sauro Pol. Rinascita Montevarchi 0 08 38 0 23 46
13 5 C m Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 00
Bini Nicola A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 20
Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 45 0 24 05
14 4 D m Bonifacio Marco A.S.D.Le Ancelle 0 07 48
Ciampolini Fabrizio A.S.D.Le Ancelle 0 08 23
Bonifacio Andrea A.S.D.Le Ancelle 0 08 19 0 24 30
15 6 C m Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 0 09 01
Lotti Marco A.S.D. Sienarunners 0 08 12
Regina Francesco A.S.D. Sienarunners 0 07 25 0 24 38
16 7 C m Anselmi Gianni Palestra Equinox 0 09 02
Casucci Nedo Palestra Equinox 0 08 15
Caini Marco Palestra Equinox 0 07 43 0 25 00
17 1 F f Scopelliti Tania G.S. Polizia di Stato 0 08 13
Sestini Arabella A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 08 25
Pintore Mariangela G. P. I Risorti  A.S.D 0 08 35 0 25 13
18 1 E m Crezzini Arturo C.R. Banca Mps 0 09 11
Alessandri Salvatore C.R. Banca Mps 0 08 25
Poggialini Stefano C.R. Banca Mps 0 07 39 0 25 15
19 8 C m Corsi Filippo Pol. Mens Sana 0 08 27
Riccucci Maurizio A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 08 45
Forte Marco Pol. Mens Sana 0 08 05 0 25 17
20 5 D m Mattia Carlo A.S.D. Sienarunners 0 08 19
Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 0 08 36
Viciani Emanuele G.S. Polizia Di Stato 0 08 23 0 25 18
21 2 E m Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 09 25
Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 08 19
Barberini Pietro A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 07 50 0 25 34
22 3 E m Scolafurro Giovanni A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 09 27
Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 57
Lucioli Pier Giorgio A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 39 0 27 03
23 9 C m Vitangelo Rosa A.S.D.Le Ancelle 0 07 47
Giulianini Mirko A.S.D.Le Ancelle 0 11 19
Bacci Filippo A.S.D.Le Ancelle 0 08 42 0 27 48
24 10 C m Beninati Gerlando A.S.D.Le Ancelle 0 09 36
Volterrani Alessandro A.S.D.Le Ancelle 0 09 15
Avellis Vincenzo A.S.D.Le Ancelle 0 09 08 0 27 59
25 2 F f Boschi Lucia A.S.D.Le Ancelle 0 09 58
Marzocchi Silva A.S.D.Le Ancelle 0 09 13
Cacace Carmela A.S.D.Le Ancelle 0 08 50 0 28 01
26 3 F f Galanti Valentina Palestra Equinox 0 10 18
Roman Stefania Palestra Equinox 0 09 03
Mesce Vanessa Palestra Equinox 0 08 56 0 28 17
27 5 B m Greco Concettina A.S.D. Sienarunners 0 10 56
Cinci Nicola A.S.D. Sienarunners 0 08 47
Iannuzzi Eleonora A.S.D. Sienarunners 0 08 46 0 28 29
28 11 C m Martini Marco A.S.D. Sienarunners 0 09 06
Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners 0 09 12
Bianchi Lorenzo A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 10 53 0 29 11
29 12 C m Pierattelli Luigi A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 09 13
Pezzuoli Devis A.S.D. La Chianina 0 09 12
Casolaro Ilaria Pol. Mens Sana 0 11 14 0 29 39
30 4 F f Bigliazzi Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 10 20
Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 09 40
Caliani Vanessa A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 09 52 0 29 52
31 5 F f Giovani Cinzia A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 10 10
Cappannoli Tatiana C.R. Banca Mps 0 10 27
Muzzi Federica A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 36 0 30 13
32 6 D m Scarpini Fabrizio C.R. Banca Mps 0 10 15
Pepi Valerio Monteriggioni Sport Cultura asd. 0 10 33
Ferrieri Ivano Monteriggioni Sport Cultura asd. 0 11 59 0 32 47
33 4 E m Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato 0 10 01
Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 0 10 26
Tiravelli Fabio G.S. Polizia Di Stato 0 13 27 0 33 54
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…