www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
10a edizione  LA  "NOBILE"
Domenica 31 luglio 2016
MONTEPULCIANO
KM 9,600
8a prova CAMPIONATO UISP 2016 CORSA SU STRADA
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL  m /  f CATEG  ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H MIN / Km
1 1 masch 1 D m Monaci Alessandro 1979 Mens Sana In Corpore Sano 0 34 00 16,944 3.32
2 2 masch 1 A m Taoss Zackaria 1996 A.S.D. Pol. Chianciano 0 34 14 16,829 3.34
3 3 masch 1 C m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 35 09 16,390 3.40
4 4 masch 1 B m Graziani Emanuele 1987 Podistica Il Campino 0 35 51 16,070 3.44
5 5 masch 1 E m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 0 35 52 16,062 3.44
6 6 masch 2 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 35 59 16,010 3.45
7 7 masch 2 E m Grazzini Paolo 1976 A.S.D. Weloveinsulina 0 36 42 15,698 3.49
8 8 masch 3 D m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 37 07 15,521 3.52
9 9 masch 3 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 37 37 15,315 3.55
10 10 masch 4 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 37 53 15,207 3.57
11 11 masch 1 G m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 37 56 15,187 3.57
12 12 masch 4 E m Allori Fabio 1972 Atletica Ponticino 0 37 59 15,167 3.57
13 13 masch 5 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 38 02 15,147 3.58
14 14 masch 2 C m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 0 38 05 15,127 3.58
15 15 masch 6 E m Bernini Lorenzo 1973 G.S. Fiamme Verdi Arezzo 0 38 07 15,114 3.58
16 16 masch 7 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 38 14 15,068 3.59
17 17 masch 5 D m Pelagrilli Paolo 1981 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 38 21 15,022 4.00
18 18 masch 8 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 45 14,867 4.02
19 19 masch 1 I m Tummolo Luciano 1956 Asd Runners Team Colleferro 0 38 55 14,803 4.03
20 20 masch 3 C m Cheli Luigi 1983 A.S.D. Team Marathon Bike 0 38 59 14,778 4.04
21 21 masch 6 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 39 05 14,740 4.04
22 22 masch 1 F m Sfondalmondo Massimiliano 1971 AVIS Perugia 0 39 16 14,671 4.05
23 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 Mens Sana In Corpore Sano 0 39 39 14,530 4.08
24 23 masch 7 D m Cavallaro Giovanbattista 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 39 41 14,517 4.08
25 24 masch 9 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 39 45 14,493 4.08
26 25 masch 10 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 39 52 14,451 4.09
27 26 masch 4 C m Masi Mirco 1984 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 39 55 14,432 4.09
28 27 masch 8 D m Forzini Andrea 1980 Atletica Ponticino 0 40 00 14,402 4.10
29 28 masch 2 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 40 10 14,343 4.11
30 29 masch 5 C m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 31 14,219 4.13
31 30 masch 1 H m Paci Massimo 1961 Atletica Ponticino 0 40 33 14,207 4.13
32 31 masch 6 C m Gazzei Marco 1984 A.S.D.Pol.Olimpia 0 40 40 14,166 4.14
33 32 masch 3 F m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 40 43 14,149 4.14
34 33 masch 7 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 40 45 14,137 4.15
35 34 masch 11 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 40 53 14,091 4.15
36 35 masch 2 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 40 56 14,074 4.16
37 36 masch 8 C m Schicchi Marco 1983 Podistica Il Campino 0 41 00 14,051 4.16
38 37 masch 12 E m Nardi Jacopo 1976 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 0 41 02 14,040 4.16
39 38 masch 2 B m Forzini Luca 1989 Atletica Ponticino 0 41 05 14,023 4.17
40 39 masch 2 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 10 13,994 4.17
41 40 masch 3 G m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina 0 41 12 13,983 4.17
42 41 masch 4 F m Capacci Gianluca 1971 Avis Foiano 0 41 14 13,972 4.18
43 42 masch 4 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 41 15 13,966 4.18
44 43 masch 13 E m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 41 17 13,955 4.18
45 44 masch 9 C m Martire Andrea 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 41 26 13,904 4.19
46 45 masch 5 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 41 36 13,848 4.20
47 46 masch 5 G m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina 0 41 45 13,799 4.21
48 47 masch 6 F m Caroni Roberto 1969 Palestra "The Best Body" 0 41 54 13,749 4.22
49 48 masch 7 F m Conti Marco 1970 A.S.D. La Chianina 0 41 57 13,733 4.22
50 2 femm 1 D f Perugini Federica 1979 A.S.D.Le Ancelle 0 42 06 13,684 4.23
51 49 masch 6 G m Brizzi Luciano 1964 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 0 42 09 13,668 4.23
52 50 masch 9 D m Rossi David 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 15 13,635 4.24
53 3 femm 1 F f Tomaszun Monika 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 42 29 13,560 4.25
54 51 masch 10 C m Duchini Fabio 1985 A.S.D. La Chianina 0 42 31 13,550 4.26
55 52 masch 2 H m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 42 36 13,523 4.26
56 53 masch 8 F m Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina 0 42 39 13,507 4.27
57 54 masch 10 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 42 13,492 4.27
58 55 masch 14 E m Lauricella Giuseppe 1972 Atl. Sestini 0 42 46 13,471 4.27
59 56 masch 15 E m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 42 48 13,460 4.27
60 57 masch 9 F m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 43 01 13,392 4.29
61 58 masch 11 C m Tacconi Stefano 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 43 05 13,372 4.29
62 4 femm 2 F f Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Città di Castello 0 43 13 13,330 4.30
63 59 masch 11 D m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 43 15 13,320 4.30
64 60 masch 10 F m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 43 24 13,274 4.31
65 61 masch 11 F m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 43 27 13,259 4.32
66 62 masch 12 D m Beligni Andrea 1980 A.S.D. La Chianina 0 43 29 13,248 4.32
67 63 masch 12 F m Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 43 32 13,233 4.32
68 64 masch 7 G m Biagi Andrea 1963 Maiano G.S. 0 43 35 13,218 4.32
69 65 masch 12 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 43 40 13,193 4.33
70 66 masch 8 G m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 0 43 44 13,173 4.33
71 5 femm 1 E f Gattobigio Simona 1974 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 43 47 13,158 4.34
72 67 masch 3 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 43 48 13,153 4.34
73 6 femm 2 E f Sanarelli Nicoletta 1973 A.S.D. Pol. Chianciano 0 43 53 13,128 4.34
74 68 masch 3 I m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 43 56 13,113 4.35
75 69 masch 13 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 44 00 13,093 4.35
76 70 masch 3 B m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 16 13,014 4.37
77 71 masch 14 F m Anatrini Tommaso 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 20 12,994 4.37
78 72 masch 9 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 44 27 12,960 4.38
79 73 masch 10 G m Ridoni Massimo 1965 Atl. Sestini 0 44 44 12,878 4.40
80 7 femm 1 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle 0 44 46 12,869 4.40
81 74 masch 11 G m Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 44 48 12,859 4.40
82 8 femm 2 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 0 44 50 12,849 4.40
83 75 masch 16 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0 44 51 12,845 4.40
84 76 masch 15 F m Vagaggini Diego 1970 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 45 05 12,778 4.42
85 77 masch 12 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0 45 07 12,769 4.42
86 78 masch 13 G m Giannini Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 0 45 09 12,759 4.42
87 79 masch 13 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 12 12,745 4.42
88 80 masch 4 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 45 14 12,736 4.43
89 81 masch 13 D m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 0 45 31 12,657 4.44
90 9 femm 3 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0 45 33 12,647 4.45
91 82 masch 14 G m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina 0 45 35 12,638 4.45
92 83 masch 4 I m Torzini Fernando 1956 Atletica Ponticino 0 45 37 12,629 4.45
93 84 masch 14 C m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 45 37 12,629 4.45
94 85 masch 5 I m Farano Giovanni 1954 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 46 05 12,501 4.48
95 86 masch 15 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 08 12,487 4.48
96 10 femm 3 D f Piastra Lorena 1977 CDP T&RB group PG 0 46 10 12,478 4.49
97 87 masch 16 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 46 12 12,469 4.49
98 88 masch 17 F m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 14 12,460 4.49
99 89 masch 18 F m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 46 16 12,451 4.49
100 90 masch 14 D m Tomassoni Antonio 1981 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 46 17 12,447 4.49
101 11 femm 3 E f Sinopoli Italia 1974 Societa' Trieste 0 46 35 12,367 4.51
102 12 femm 4 F f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 46 39 12,349 4.52
103 91 masch 16 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 46 41 12,340 4.52
104 92 masch 6 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 45 12,323 4.52
105 93 masch 7 I m Pellegrini Paolo 1952 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 51 12,296 4.53
106 13 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 54 12,283 4.53
107 94 masch 5 H m Formisano Giovanni 1959 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 0 46 56 12,274 4.53
108 95 masch 19 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 58 12,266 4.54
109 96 masch 17 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 47 00 12,257 4.54
110 97 masch 20 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 0 47 03 12,244 4.54
111 98 masch 6 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0 47 17 12,184 4.55
112 99 masch 7 H m Fe' Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 47 27 12,141 4.57
113 100 masch 1 L m Goretti Renato 1950 A.S.D. Team Marathon Bike 0 47 32 12,120 4.57
114 14 femm 4 D f Pintore Mariangela 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 47 39 12,090 4.58
115 101 masch 18 E m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 47 43 12,073 4.58
116 102 masch 21 F m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 47 53 12,031 4.59
117 103 masch 19 E m Pulselli Gabriele 1973 A.S.D.Le Ancelle 0 47 58 12,010 5.00
118 104 masch 17 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 48 09 11,964 5.01
119 105 masch 20 E m Fabi Andrea 1973 CDP T&RB group PG 0 48 33 11,866 5.03
120 106 masch 15 D m Campetella Alessio 1979 G.S. Polizia di Stato 0 48 34 11,862 5.04
121 107 masch 15 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 36 11,853 5.04
122 108 masch 21 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 38 11,845 5.04
123 109 masch 18 G m Nocciolini Fabrizio 1964 Amatori Podistica Arezzo 0 49 01 11,753 5.06
124 15 femm 4 E f Passaponti Alida 1974 CDP T&RB group PG 0 49 06 11,733 5.07
125 110 masch 22 F m Venturi Michele 1970 A.S.D. Team Marathon Bike 0 49 16 11,693 5.08
126 111 masch 23 F m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 49 19 11,681 5.08
127 112 masch 8 H m Zacchei Carlo 1959 Palestra "The Best Body" 0 49 23 11,665 5.09
128 113 masch 1 M m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 0 49 30 11,638 5.09
129 114 masch 24 F m Pericoli Leonardo 1971 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 49 34 11,622 5.10
130 115 masch 8 I m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 49 41 11,595 5.10
131 116 masch 19 G m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina 0 50 05 11,502 5.13
132 16 femm 5 D f Braconi Daniela 1978 A.S.D. La Chianina 0 50 14 11,468 5.14
133 117 masch 9 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0 50 53 11,321 5.18
134 118 masch 20 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0 50 55 11,314 5.18
135 119 masch 10 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 0 50 57 11,307 5.18
136 17 femm 6 D f Cappelli Nicoletta 1977 Pol. Policiano 0 51 00 11,296 5.19
137 120 masch 21 G m Baini Alessandro 1965 Palestra "The Best Body" 0 51 13 11,248 5.20
138 121 masch 11 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 51 20 11,222 5.21
139 18 femm 2 G f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 0 51 22 11,215 5.21
140 122 masch 2 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 51 24 11,208 5.21
141 19 femm 5 F f Francini Sabrina 1970 Palestra "The Best Body" 0 51 34 11,171 5.22
142 123 masch 22 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 0 52 00 11,078 5.25
143 124 masch 23 G m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 0 52 02 11,071 5.25
144 125 masch 2 A m Maccioni Antonio 1995 A.S.D. La Chianina 0 52 03 11,068 5.25
145 126 masch 16 D m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 52 06 11,057 5.26
146 127 masch 9 I m Risini Fausto 1952 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 52 49 10,907 5.30
147 128 masch 24 G m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 55 10,886 5.31
148 20 femm 3 G f Falchetti Anna Maria 1966 CDP T&RB group PG 0 53 13 10,825 5.33
149 129 masch 22 E m Allara Riccardo 1974 Pol. Policiano 0 53 16 10,815 5.33
150 130 masch 3 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 20 10,801 5.33
151 131 masch 2 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 26 10,781 5.34
152 132 masch 25 F m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 53 35 10,751 5.35
153 133 masch 4 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 39 10,738 5.35
154 134 masch 23 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 0 53 41 10,731 5.35
155 21 femm 6 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 48 10,708 5.36
156 135 masch 25 G m Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina 0 53 50 10,701 5.36
157 136 masch 10 I m Galeazzi Giuliano 1955 CDP T&RB group PG 0 54 36 10,551 5.41
158 22 femm 5 E f Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 0 55 13 10,433 5.45
159 137 masch 26 F m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 20 10,411 5.46
160 23 femm 4 G f Mancini Gianna 1964 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 55 22 10,405 5.46
161 138 masch 24 E m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 27 10,389 5.47
162 139 masch 25 E m Pulselli Riccardo 1974 A.S.D.Le Ancelle 0 55 30 10,380 5.47
163 140 masch 3 M m Nappini Armando 1945 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 56 06 10,269 5.51
164 141 masch 11 I m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 56 21 10,223 5.52
165 142 masch 4 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 0 56 23 10,217 5.52
166 24 femm 7 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 24 10,214 5.52
167 143 masch 5 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 26 10,208 5.53
168 144 masch 16 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 0 56 29 10,199 5.53
169 145 masch 26 G m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 0 56 49 10,139 5.55
170 146 masch 26 E m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 39 9,992 6.00
171 147 masch 27 F m Pellegrini Gianni 1969 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 57 41 9,987 6.00
172 148 masch 27 G m Agnorelli Stefano 1962 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 57 43 9,981 6.01
173 149 masch 28 G m Giannini  Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 57 46 9,972 6.01
174 150 masch 28 F m Menconi Antonello 1967 CDP T&RB group PG 0 57 56 9,944 6.02
175 151 masch 6 L m Cocchi Umberto 1951 A.S.D. Pol. Chianciano 0 58 14 9,892 6.04
176 152 masch 29 G m De Lellis Maurizio 1962 Podistica Solidarietà 0 58 20 9,875 6.05
177 153 masch 12 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 0 58 32 9,842 6.06
178 154 masch 30 G m Barbabianca Enrico 1963 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 59 17 9,717 6.10
179 25 femm 7 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 32 9,676 6.12
180 155 masch 13 I m Mellone Carmine 1952 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 34 9,671 6.12
181 156 masch 29 F m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina 0 59 40 9,655 6.13
182 157 masch 27 E m Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina 0 59 41 9,652 6.13
183 158 masch 30 F m Ciotti Riccardo 1970 Atletica Avis Sansepolcro 0 59 45 9,641 6.13
184 26 femm 6 E f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 06 9,585 6.16
185 159 masch 17 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 08 9,580 6.16
186 27 femm 8 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 15 9,405 6.23
187 28 femm 5 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 42 9,337 6.26
188 29 femm 6 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 44 9,331 6.26
189 30 femm 7 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 46 9,326 6.26
190 31 femm 8 E f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 1 02 09 9,269 6.28
191 32 femm 8 F f Tozzi Lucia 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 38 9,197 6.31
192 160 masch 28 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 42 9,188 6.32
193 33 femm 1 C f Casolaro Ilaria 1985 Mens Sana In Corpore Sano 1 03 32 9,067 6.37
194 34 femm 9 F f Zanin Michela 1969 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 56 9,010 6.40
195 35 femm 7 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 51 8,748 6.52
196 36 femm 8 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 53 8,744 6.52
197 37 femm 9 G f Panti Silviamaria 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 55 8,739 6.52
198 161 masch 14 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1 07 19 8,557 7.01
199 162 masch 29 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 09 40 8,269 7.15
200 163 masch 15 I m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 27 8,177 7.20
201 164 masch 12 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 33 8,165 7.21
202 38 femm 10 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 05 8,104 7.24
203 165 masch 7 L m Crezzini Arturo 1947 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 11 07 8,100 7.24
204 166 masch 5 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 27 7,635 7.52
205 39 femm 9 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 48 7,600 7.54
206 40 femm 1 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 16 17 7,551 7.57
207 167 masch 13 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 21 7,545 7.57
208 41 femm 2 B f Vadi Giuliana 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 53 7,396 8.07
209 42 femm 10 G f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 55 7,393 8.07
210 168 masch 8 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 17 7,175 8.22
211 169 masch 9 L m Gatterelli Franco 1951 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 30 00 6,400 9.22
212 43 femm 2 H f Parrini Cecilia 1958 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 30 02 6,398 9.23
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…