www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
19a NOTTURNA DEL RAVIOLO
Venerdi 12 agosto 2016
CONTIGNANO
KM 7
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 assoluti Valentini Giacomo 1981 ASD Pol. Chianciano
2 2 masch 2 assoluti La Cava Alessandro 1974 Il Gregge Ribelle
3 3 masch 3 assoluti Grazzini Paolo 1976 Weloveinsulina
4 4 masch 4 assoluti Nottolini Andrea 1974 UISP Abbadia
5 5 masch 5 assoluti Lazzerini Gianfranco 1974 A.S.D. Filippide
6 6 masch 6 assoluti Turci Luigi 1982 UISP Abbadia
7 7 masch 1 veterani Carlini Stefano 1966 ASD Pol. Chianciano
8 8 masch 7 assoluti Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina
9 9 masch 8 assoluti Pelagrilli Paolo 1981 A.S.D. Filippide
10 10 masch 9 assoluti Nofroni Massimiliano 1971 A.S.D. La Chianina
11 11 masch 1 argento Santangelo Santi 1952 La Galla
12 12 masch 2 veterani Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina
13 13 masch 10 assoluti Mangiavacchi Stefano 1968 Cral Monte dei Paschi
14 14 masch 11 assoluti Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano
15 15 masch 12 assoluti Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano
16 16 masch 2 argento Perretti Walter 1956 Podisti Livornesi
17 17 masch 13 assoluti Perini Alessandro 1978 Le Panche Castelquarto
18 18 masch 3 veterani Bonifacio Marco 1962 A.S.D. Le Ancelle
19 19 masch 14 assoluti Viti Filippo 1970 A.S.D. Le Ancelle
20 20 masch 15 assoluti Andrei Benedetto 1973 ASD Pol. Chianciano
21 21 masch 4 veterani Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina
22 1 femm 1 femm Perugini Federica 1979 A.S.D. Le Ancelle
23 22 masch 16 assoluti Monisteri Francesco 1969 UISP Abbadia
24 23 masch 17 assoluti Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
25 24 masch 5 veterani Bonifacio Andrea 1965 A.S.D. Le Ancelle
26 2 femm 2 femm Scopelliti Tania 1968 Polizia di Stato
27 25 masch 6 veterani Bandini Sauro 1964 Montevarchi
28 26 masch 7 veterani Chionne Maurizio 1958 A.S.D. Filippide
29 27 masch 18 assoluti Cipriani Federico 2002 A.S.D. Pol. Chianciano
30 28 masch 8 veterani Romani Samuele 1963 UISP Abbadia
31 3 femm 3 femm Marzocchi Silvia 1964 A.S.D. Le Ancelle
32 29 masch 19 assoluti Pericoli Leonardo 1971 A.S.D. Filippide
33 30 masch 9 veterani Spinelli Carlo 1958 GS Bellavista
34 4 femm 4 femm Marcelli Cecilia 1978 AVIS Foiano
35 31 masch 10 veterani Alessandri Salvatore 1958 Cral Monte dei Paschi
36 32 masch 20 assoluti Milaneschi Daniele 1972 GS Rapolano
37 33 masch 21 assoluti Pirotta Massimo 1974 Libero
38 34 masch 22 assoluti Fabi Andrea 1977 C.D.P. Atletica Perugia
39 5 femm 5 femm Della Polla Jessica 1981 Castelfranchese
40 35 masch 11 veterani Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
41 36 masch 3 argento Bossi Franco 1947 Atletica Sinalunga
42 37 masch 4 argento Nicchi Santi 1953 A.S.D. Pol. Chianciano
43 38 masch 23 assoluti Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide
44 39 masch 24 assoluti Pellegrini Gianni 1969 A.S.D. Filippide
45 40 masch 12 veterani Agnorelli stefano 1962 Cral Monte dei Paschi
46 41 masch 5 argento Risini Fausto 1952 A.S.D. Filippide
47 6 femm 6 femm Braconi Daniela 1978 A.S.D. La Chianina
48 42 masch 6 argento Spera Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura
49 43 masch 7 argento Crezzini Arturo 1947 Cral Monte dei Paschi
50 44 masch 25 assoluti Cordone Riccardo 1982 Cral Monte dei Paschi
51 45 masch 13 veterani Guerrieri Massimo 1957 A.S.D. Filippide
52 7 femm 7 femm Falchetti Annamaria 1966 C.D.P. Atletica Perugia
53 8 femm 8 femm Del Vespa Anna 1962 GS Trieste
54 46 masch 26 assoluti Rosati Michele 1974 S.P. Torre del Mangia
55 47 masch 27 assoluti Menconi Antonello 1967 C.D.P. Atletica Perugia
56 9 femm 9 femm Polak Katarzyna 1968 Polonia
57 48 masch 28 assoluti Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina
58 49 masch 14 veterani Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
59 50 masch 8 argento Magi Luciano 1945 Cral Monte dei Paschi
60 51 masch 9 argento Mellone Carmine 1952 ASD Pol. Chianciano
61 52 masch 15 veterani Barberini Pietro 1960 GS Cappuccini 1972
62 53 masch 16 veterani Pini Alberto 1959 Polizia di Stato
63 54 masch 10 argento Bracci Roberto 1953 Polizia di Stato
64 10 femm 10 femm Semeraro Carla 60 Podisti Livornesi
65 55 masch 29 assoluti Manerchia Maserà Simone 1976 AVIS Foiano
66 56 masch 30 assoluti Marcelli Mirko 1975 Libero
67 57 masch 11 argento Nardone Giuseppe 1955 Polizia di Stato
68 58 masch 17 veterani Calandra Vincenzo 1957 Polizia di Stato
69 11 femm 11 femm Casolaro Ilaria 1985 Pol. Mens Sana
70 59 masch 18 veterani Lucifora Salvatore 1965 Libero
71 60 masch 31 assoluti Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool
72 61 masch 12 argento Rosati Giuseppe 1948 S.P. Torre del Mangia
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…