www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
23a edizione:  MONTEAPERTI, PASSATO E PRESENTE
Domenica 21 agosto 2016
CASETTA DI MONTEAPERTI
KM 8
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Martinelli Lorenzo 1992 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 27 36 17,387 3.27
2 2 masch 1 D m Monaci Alessandro 1979 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 28 10 17,037 3.31
3 3 masch 1 B m Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 28 18 16,957 3.32
4 4 masch 2 B m Graziani Emanuele 1987 Podistica Il Campino 0 28 47 16,672 3.36
5 5 masch 2 D m Di Serio Massimiliano 1980 Asd Polisportiva I' Giglio 0 28 56 16,586 3.37
6 6 masch 1 E m Refi  Mirko 1973 Podistica Il Campino 0 29 42 16,158 3.43
7 7 masch 3 D m Cianbriello Giovanni 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 29 55 16,041 3.44
8 8 masch 2 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 30 11 15,899 3.46
9 9 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 30 27 15,760 3.48
10 10 masch 4 D m Margiotta Antonio 1980 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 0 30 34 15,700 3.49
11 11 masch 3 E m Agostinelli Andrea 1973 Amatori Podistica Arezzo 0 30 42 15,631 3.50
12 12 masch 1 F m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 31 12 15,381 3.54
13 13 masch 4 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 31 18 15,332 3.55
14 14 masch 5 D m Sanna Coccone Salvatore  1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 31 28 15,251 3.56
15 15 masch 1 C m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 0 31 33 15,210 3.57
16 16 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 31 37 15,178 3.57
17 17 masch 2 F m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 31 41 15,146 3.58
18 18 masch 5 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 31 43 15,131 3.58
19 19 masch 6 E m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 31 49 15,083 3.59
20 20 masch 2 C m Torzoni Simone 1985 A.S.D. La Chianina 0 31 55 15,036 3.59
21 21 masch 3 F m Busciolano Sandro 1970 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 0 31 57 15,020 4.00
22 22 masch 7 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 31 58 15,012 4.00
23 23 masch 4 F m Capacci Gianluca 1971 Avis Foiano 0 32 05 14,958 4.01
24 24 masch 8 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 32 17 14,865 4.02
25 25 masch 2 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 32 30 14,766 4.04
26 1 femm 1 B f Carpino Angela 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 32 35 14,728 4.04
27 26 masch 3 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 32 57 14,564 4.07
28 27 masch 3 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 33 12 14,455 4.09
29 28 masch 3 B m Boretti Edoardo 1987 Tavarnelle U. P. 0 33 19 14,404 4.10
30 29 masch 5 F m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 33 29 14,332 4.11
31 30 masch 1 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 33 36 14,283 4.12
32 31 masch 4 G m Nerozzi Luca 1962 A.S.D. Team Marathon Bike 0 33 46 14,212 4.13
33 32 masch 2 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 33 58 14,128 4.15
34 33 masch 5 G m Monnanni Enrico 1965 Pol. Policiano 0 34 15 14,012 4.17
35 34 masch 9 E m Regina Francesco 1975 A.S.D. Sienarunners 0 34 23 13,957 4.18
36 35 masch 3 H m Scaglia Gianmarco 1957 Pol. Policiano 0 34 25 13,944 4.18
37 36 masch 4 H m Perugini Marco 1959 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 34 27 13,930 4.18
38 2 femm 1 D f Perugini Federica 1979 A.S.D.Le Ancelle 0 34 36 13,870 4.20
39 3 femm 1 F f Fragapane Jacopa 1969 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 34 41 13,837 4.20
40 37 masch 10 E m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 34 49 13,784 4.21
41 38 masch 4 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 34 51 13,770 4.21
42 39 masch 6 D m Beligni Andrea 1980 A.S.D. La Chianina 0 34 58 13,724 4.22
43 40 masch 6 G m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina 0 35 00 13,711 4.23
44 41 masch 11 E m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 35 05 13,679 4.23
45 4 femm 2 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 0 35 12 13,634 4.24
46 42 masch 12 E m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0 35 16 13,608 4.25
47 43 masch 7 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 35 17 13,601 4.25
48 44 masch 7 D m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 35 20 13,582 4.25
49 45 masch 5 H m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 0 35 25 13,550 4.26
50 46 masch 8 D m Mazzini Marco 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 35 28 13,531 4.26
51 47 masch 8 G m Forgione Armando 1963 Amatori Podistica Arezzo 0 35 47 13,411 4.28
52 48 masch 9 G m Arboletto Alessandro 1966 ASD MICS Martesana 0 35 53 13,374 4.29
53 49 masch 6 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 35 56 13,355 4.30
54 50 masch 9 D m Seduttore Carmelo 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 35 58 13,343 4.30
55 51 masch 10 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0 36 03 13,312 4.30
56 5 femm 1 H f Sassi Antonella 1958 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 36 06 13,294 4.31
57 52 masch 7 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 36 09 13,275 4.31
58 53 masch 10 D m Mulinacci Pietro 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 36 17 13,227 4.32
59 54 masch 11 G m Provvedi Stefano 1965 G.S. Polizia di Stato 0 36 19 13,214 4.32
60 55 masch 2 I m Nasini Enrico 1955 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 36 21 13,202 4.33
61 6 femm 1 E f Sinopoli Italia 1974 Società Trieste 0 36 23 13,190 4.33
62 56 masch 12 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 0 36 31 13,142 4.34
63 57 masch 6 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 36 35 13,118 4.34
64 58 masch 8 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 0 36 35 13,118 4.34
65 7 femm 2 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0 36 44 13,065 4.36
66 59 masch 11 D m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 36 54 13,006 4.37
67 60 masch 13 E m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 36 56 12,994 4.37
68 8 femm 1 G f Marzocchi  Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle 0 37 13 12,895 4.39
69 61 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 14 12,889 4.39
70 62 masch 9 F m Furi Lamberto 1971 A.S.D. Sienarunners 0 37 16 12,878 4.40
71 63 masch 2 L m Goretti Renato 1950 A.S.D. Team Marathon Bike 0 37 20 12,855 4.40
72 64 masch 7 H m Formisano Giovanni 1959 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 0 37 23 12,837 4.40
73 9 femm 3 D f Pintore Mariangela 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 37 25 12,826 4.41
74 65 masch 13 G m Fiaschi Fabio 1965 Asd Runners e Benessere 0 37 27 12,815 4.41
75 66 masch 14 E m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 37 39 12,747 4.42
76 10 femm 2 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 46 12,707 4.43
77 67 masch 5 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 37 48 12,696 4.44
78 68 masch 15 E m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool 0 37 50 12,685 4.44
79 69 masch 1 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 37 54 12,662 4.44
80 70 masch 10 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 38 04 12,607 4.46
81 71 masch 16 E m Miano Antonio 1976 A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 0 38 09 12,579 4.46
82 72 masch 8 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 38 36 12,433 4.50
83 11 femm 1 C f Silva Laudijane 1983 A.S.D. Sienarunners 0 38 39 12,417 4.50
84 73 masch 14 G m Frontani Massimo 1965 Atl. Ponticino Asd 0 38 40 12,411 4.50
85 74 masch 9 H m Paci Massimo 1961 Atl. Ponticino Asd 0 38 41 12,406 4.50
86 75 masch 15 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 38 50 12,358 4.51
87 76 masch 11 F m Signorini Massimo 1968 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 38 53 12,342 4.52
88 77 masch 3 L m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 38 54 12,337 4.52
89 78 masch 4 L m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 38 56 12,326 4.52
90 79 masch 16 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 38 58 12,316 4.52
91 80 masch 17 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 39 03 12,290 4.53
92 81 masch 10 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 39 04 12,284 4.53
93 82 masch 3 I m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 39 18 12,211 4.55
94 12 femm 2 G f Panti Silviamaria 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 39 27 12,165 4.56
95 83 masch 6 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 39 39 12,104 4.57
96 84 masch 7 C m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 39 45 12,073 4.58
97 85 masch 12 F m Regoli David 1971 Soc. Del Nicchio "La Pania" 0 39 48 12,058 4.59
98 86 masch 18 E m Colacevich Andrea 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 39 52 12,038 4.59
99 13 femm 3 H f Collini Gabriella 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0 40 11 11,943 5.01
100 87 masch 11 H m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 0 40 13 11,933 5.02
101 88 masch 17 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0 40 15 11,923 5.02
102 89 masch 2 M m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 0 40 19 11,904 5.02
103 90 masch 12 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0 40 22 11,889 5.03
104 91 masch 18 G m Rebuffat Ciro 1966 Individuale 0 40 29 11,855 5.04
105 14 femm 4 H f Cacace Carmela 1959 A.S.D.Le Ancelle 0 40 32 11,840 5.04
106 92 masch 12 D m Bonaventura Carmelo 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 41 05 11,681 5.08
107 15 femm 2 B f Becheroni Lisa 1987 Tavarnelle U. P. 0 41 16 11,630 5.10
108 93 masch 13 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 41 19 11,616 5.10
109 94 masch 14 F m Torelli Simone 1971 G.S. Polizia di Stato 0 41 25 11,587 5.11
110 95 masch 19 E m Prata Federico 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 41 26 11,583 5.11
111 96 masch 13 D m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 0 41 28 11,574 5.11
112 97 masch 3 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 29 11,569 5.11
113 98 masch 14 D m Pinassi Michele 1978 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 41 38 11,527 5.12
114 99 masch 20 E m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 0 41 49 11,477 5.14
115 100 masch 19 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 41 51 11,468 5.14
116 101 masch 5 L m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 41 53 11,458 5.14
117 102 masch 15 D m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 41 59 11,431 5.15
118 16 femm 2 E f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 42 02 11,418 5.15
119 17 femm 3 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 42 03 11,413 5.15
120 103 masch 15 F m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 42 05 11,404 5.16
121 104 masch 4 I m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 42 07 11,395 5.16
122 105 masch 2 A m Bianchini Eugenio 1993 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 42 35 11,270 5.19
123 18 femm 4 E f Innocenti Silvia 1974 Amatori Podistica Arezzo 0 42 42 11,239 5.20
124 106 masch 21 E m Milaneschi Daniele 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 44 11,231 5.21
125 107 masch 20 G m Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas Siena 0 42 46 11,222 5.21
126 19 femm 3 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 42 50 11,204 5.21
127 108 masch 21 G m Capezzuoli Luciano 1963 A.S.D.Le Ancelle 0 42 57 11,174 5.22
128 20 femm 4 F f Liverani Beatrice 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 42 58 11,170 5.22
129 21 femm 4 D f Maggi  Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 43 00 11,161 5.23
130 109 masch 8 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 43 02 11,152 5.23
131 110 masch 13 H m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 0 43 04 11,144 5.23
132 111 masch 6 L m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 43 10 11,118 5.24
133 112 masch 5 I m Bigiarini Carlo 1956 A.S.D. Pol. Chianciano 0 43 24 11,058 5.26
134 22 femm 3 G f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste 0 43 37 11,003 5.27
135 113 masch 22 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0 43 44 10,974 5.28
136 114 masch 7 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 03 10,895 5.30
137 23 femm 4 G f Cima Roberta 1966 Almosthere ASD 0 44 12 10,858 5.32
138 115 masch 22 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 0 44 23 10,813 5.33
139 24 femm 5 E f Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 0 44 25 10,805 5.33
140 116 masch 23 G m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 44 54 10,689 5.37
141 117 masch 23 E m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 05 10,645 5.38
142 118 masch 24 G m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 0 45 06 10,641 5.38
143 119 masch 24 E m Lerose Rocco 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 13 10,614 5.39
144 120 masch 25 E m Giglioni Luca 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 15 10,606 5.39
145 25 femm 5 H f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 45 18 10,594 5.40
146 121 masch 4 M m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 21 10,583 5.40
147 26 femm 6 E f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 34 10,532 5.42
148 122 masch 16 F m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 36 10,525 5.42
149 123 masch 5 M m Pieri Otello 1940 Asd Gs. Pieve a Ripoli 0 45 38 10,517 5.42
150 27 femm 5 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 41 10,505 5.43
151 124 masch 17 F m Righi Ricco Jacopo 1969 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 51 10,467 5.44
152 125 masch 6 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 0 46 21 10,354 5.48
153 126 masch 18 F m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 46 23 10,347 5.48
154 127 masch 26 E m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 25 10,339 5.48
155 128 masch 8 L m Scolafurru Giovanni 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 26 10,336 5.48
156 129 masch 25 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 34 10,306 5.49
157 28 femm 3 B f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 46 36 10,299 5.50
158 29 femm 5 G f Arcuri Aurora Giovanna 1964 Avis Foiano 0 47 04 10,197 5.53
159 30 femm 5 F f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 47 08 10,182 5.54
160 31 femm 2 C f Caproni Elena 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 47 30 10,104 5.56
161 130 masch 9 C m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 47 33 10,093 5.57
162 131 masch 27 E m Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina 0 47 50 10,033 5.59
163 132 masch 28 E m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 59 10,002 6.00
164 32 femm 6 G f Tinfena Cristina 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 48 05 9,981 6.01
165 133 masch 19 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 48 06 9,978 6.01
166 134 masch 9 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 48 23 9,919 6.03
167 33 femm 7 E f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 48 54 9,814 6.07
168 135 masch 16 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 15 9,745 6.09
169 34 femm 7 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 33 9,686 6.12
170 136 masch 29 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 49 36 9,676 6.12
171 137 masch 26 G m Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 39 9,666 6.12
172 138 masch 27 G m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 49 42 9,657 6.13
173 139 masch 20 F m Nardi Paolo 1970 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 49 44 9,650 6.13
174 35 femm 8 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 49 47 9,640 6.13
175 140 masch 10 L m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 49 51 9,627 6.14
176 141 masch 7 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 50 16 9,548 6.17
177 142 masch 10 C m Lovari Matteo 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 18 9,541 6.17
178 143 masch 11 L m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 50 21 9,532 6.18
179 36 femm 9 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 0 50 46 9,454 6.21
180 37 femm 1 I f Santini Sonia 1953 Asd Gs. Pieve a Ripoli 0 50 47 9,451 6.21
181 38 femm 10 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 51 17 9,358 6.25
182 144 masch 12 L m Pratesi Enzo 1951 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 18 9,355 6.25
183 39 femm 6 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 26 9,331 6.26
184 145 masch 13 L m Crezzini Arturo 1947 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 51 28 9,325 6.26
185 40 femm 11 G f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 51 29 9,322 6.26
186 41 femm 8 E f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 51 30 9,319 6.26
187 146 masch 11 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 0 51 45 9,274 6.28
188 147 masch 14 L m Bignardi Ivo 1947 Atl. Sangiovannese 1967 0 51 58 9,235 6.30
189 148 masch 15 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 10 9,200 6.31
190 42 femm 12 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 05 9,041 6.38
191 43 femm 13 G f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 53 38 8,948 6.42
192 149 masch 28 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 54 07 8,869 6.46
193 44 femm 4 B f Vadi Giuliana 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 52 8,747 6.52
194 150 masch 6 M m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 55 45 8,609 6.58
195 151 masch 8 I m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato 0 55 46 8,606 6.58
196 152 masch 7 M m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato 0 55 49 8,598 6.59
197 153 masch 29 G m Ferrieri Ivano 1963 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 59 21 8,087 7.25
198 154 masch 8 M m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 29 8,068 7.26
199 45 femm 9 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 18 7,464 8.02
200 155 masch 14 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 49 7,405 8.06
201 46 femm 3 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 57 7,389 8.07
202 156 masch 16 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 55 7,067 8.29
203 157 masch 9 M m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 40 6,990 8.35
204 158 masch 30 E m Partini Andrea 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 43 6,984 8.35
205 159 masch 17 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 11 34 6,706 8.57
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…