www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
6a  edizione SEMPRE DI CORSA
Domenica 11 settembre 2016
Da COLLE VAL D'ELSA Negozio DECATHLON a Siena Palestra MENS SANA
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATG. ATLETA TEMPO SOCIETA' TEMPO Km / h min / Km
1 1 masch 1 E m Tesi Gionata 1973 Atletica Signa A.S.D. 01:22:44 15,230 3.56
2 2 masch 1 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:23:13 15,141 3.58
3 3 masch 2 E m Macchi Yuri 1974 Palestra Equinox 01:23:45 15,045 3.59
4 4 masch 1 C m La Banca Domenico 1984 A.P.D. San Gimignano 01:24:09 14,973 4.00
5 5 masch 1 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 01:27:06 14,466 4.09
6 6 masch 1 B m Porru Claudio 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:28:01 14,315 4.11
7 7 masch 1 G m Carlini Stefano  1966 A.S.D. Pol. Chianciano 01:28:33 14,229 4.13
8 8 masch 2 F m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:28:58 14,163 4.14
9 9 masch 3 F m Valori Roberto 1970 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 01:29:04 14,147 4.14
10 10 masch 2 B m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina 01:29:51 14,023 4.17
11 11 masch 2 D m Cavallaro Giovambattista 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 01:30:04 13,990 4.17
12 12 masch 1 H m Masini Giovanni  1959 Associazione Lavoratori Intesa San Paolo 01:30:31 13,920 4.19
13 13 masch 2 G m Burroni Giovanni  1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 01:30:36 13,907 4.19
14 14 masch 3 E m Martellini Roberto 1974 A.S.D.Pol.Olimpia 01:30:57 13,854 4.20
15 15 masch 4 F m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano 01:30:57 13,854 4.20
16 16 masch 4 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:31:22 13,791 4.21
17 17 masch 2 C m Frappi Nicola 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 01:31:47 13,728 4.22
18 18 masch 3 B m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 01:32:12 13,666 4.23
19 19 masch 5 F m Carbone Massimo 1968 A.S.D. Atletica Follonica 01:33:32 13,471 4.27
20 20 masch 3 G m Canapini Giovanni 1965 A.S.D.Pol.Olimpia 01:33:48 13,433 4.28
21 21 masch 4 G m Parrini Pierluigi 1966 Ciclo Club Quota Mille 01:34:08 13,385 4.29
22 22 masch 3 D m Brocchi Tommaso 1979 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 01:34:23 13,350 4.30
23 23 masch 5 G m D'Onofrio Nicola 1964 Atletica Marciatori Mugello A.S.D. 01:34:24 13,347 4.30
24 24 masch 4 B m Pillitteri Fabio 1991 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:34:30 13,333 4.30
25 25 masch 5 E m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:34:30 13,333 4.30
26 26 masch 6 G m Zingoni Nicola 1966 Palestra Equinox 01:34:37 13,317 4.30
27 27 masch 3 C m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 01:34:41 13,308 4.31
28 28 masch 6 F m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 01:34:41 13,308 4.31
29 29 masch 7 F m Pasqualetti Stefano 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:35:13 13,233 4.32
30 30 masch 4 D m Spinelli Lamberto 1981 ASD La Chiocciola 01:35:21 13,214 4.32
31 31 masch 4 C m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 01:35:32 13,189 4.33
32 32 masch 5 D m Pallini Roberto 1979 Amatori Podistica Arezzo 01:35:42 13,166 4.33
33 33 masch 6 E m La Cava Alessandro 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:35:44 13,162 4.34
34 34 masch 8 F m Coli Luigi 1967 Tavarnelle U. P. 01:36:05 13,114 4.35
35 35 masch 5 C m Manzani Filippo 1985 Runcard 01:36:15 13,091 4.35
36 36 masch 6 C m Gazzei Marco 1984 A.S.D.Pol.Olimpia 01:36:20 13,080 4.35
37 37 masch 7 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 01:36:43 13,028 4.36
38 38 masch 2 H m Ghinassi Graziano  1961 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 01:36:47 13,019 4.37
39 39 masch 5 B m Ceres Francesco 1988 ARS Amatori Running Sele 01:36:58 12,994 4.37
40 40 masch 8 G m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina 01:36:58 12,994 4.37
41 41 masch 9 F m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 01:37:08 12,972 4.38
42 42 masch 7 E m Giuliani Stefano 1972 Atletica Signa A.S.D. 01:37:29 12,925 4.39
43 1 femm 1 D f Perugini Federica 1979 A.S.D.Le Ancelle 01:38:02 12,853 4.40
44 43 masch 10 F m Rosini Dario 1970 A.S.D. Team Marathon Bike 01:38:09 12,837 4.40
45 44 masch 9 G m Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 01:38:28 12,796 4.41
46 45 masch 8 E m Marconi Francesco 1974 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 01:38:30 12,792 4.41
47 46 masch 7 C m Paolotti Simone 1983 Club Ausonia Asd 01:39:01 12,725 4.43
48 47 masch 1 I m Brocchi Ambro 1955 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 01:40:43 12,510 4.48
49 48 masch 8 C m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 01:41:09 12,457 4.49
50 49 masch 6 D m Angeloni Giovanni 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:41:23 12,428 4.50
51 50 masch 7 D m Armiento Alessandro 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 01:41:35 12,404 4.50
52 51 masch 10 G m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 01:41:54 12,365 4.51
53 52 masch 11 G m Moriconi Paolo 1966 Atl. Camaiore 01:42:22 12,309 4.52
54 53 masch 11 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 01:42:35 12,283 4.53
55 54 masch 9 E m Casucci Nedo 1975 Palestra Equinox 01:42:36 12,281 4.53
56 55 masch 12 F m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 01:42:44 12,265 4.54
57 56 masch 13 F m Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 01:43:10 12,213 4.55
58 57 masch 12 G m Cecchelli Giancarlo 1964 Società Atletica Volterra 01:43:08 12,217 4.55
59 58 masch 14 F m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 01:43:29 12,176 4.56
60 59 masch 9 C m Ciofi Massimo  1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:43:40 12,154 4.56
61 60 masch 15 F m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:43:40 12,154 4.56
62 61 masch 10 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 01:44:22 12,073 4.58
63 62 masch 11 E m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 01:44:46 12,027 4.59
64 63 masch 8 D m Sborchia Alessandro  1980 A.S.D. Circolo Qulturale Svicat 01:45:08 11,985 5.00
65 64 masch 16 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 01:46:23 11,844 5.04
66 65 masch 17 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 01:46:29 11,833 5.04
67 66 masch 1 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 01:46:30 11,831 5.04
68 67 masch 13 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 01:46:58 11,779 5.06
69 68 masch 9 D m Polloni Marco 1981 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 01:47:02 11,772 5.06
70 2 femm 1 C f Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 01:47:32 11,717 5.07
71 69 masch 14 G m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina 01:47:31 11,719 5.07
72 70 masch 18 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 01:48:25 11,622 5.10
73 3 femm 1 F f Ricci Veronica 1971 A.S.D. Sienarunners 01:48:27 11,618 5.10
74 71 masch 19 F m Tanzini Silvano  1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 01:48:40 11,595 5.10
75 72 masch 10 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:48:58 11,563 5.11
76 73 masch 3 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 01:49:38 11,493 5.13
77 74 masch 15 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 01:49:36 11,496 5.13
78 75 masch 20 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 01:49:46 11,479 5.14
79 4 femm 2 C f Silva Luidijane 1983 A.S.D. Sienarunners 01:49:42 11,486 5.13
80 76 masch 21 F m Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:49:58 11,458 5.14
81 77 masch 12 E m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 01:50:13 11,432 5.15
82 78 masch 16 G m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 01:50:29 11,404 5.16
83 79 masch 17 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 01:50:46 11,375 5.16
84 80 masch 18 G m Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 01:50:45 11,377 5.16
85 81 masch 19 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 01:50:43 11,380 5.16
86 82 masch 22 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 01:50:53 11,363 5.17
87 83 masch 13 E m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool 01:50:51 11,367 5.17
88 84 masch 14 E m Neri Giovanni 1973 Libero 01:51:13 11,329 5.18
89 85 masch 23 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 01:51:19 11,319 5.18
90 86 masch 15 E m Miano Antonio  1976 A.S.D. Ciclistica Valdarbia La Popolare 01:51:29 11,302 5.19
91 87 masch 24 F m Leoncini Riccardo 1970 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 01:51:30 11,300 5.19
92 88 masch 11 C m Ciardini Lorenzo 1983 Nave U. S. A.S.D. 01:51:39 11,285 5.19
93 89 masch 6 B m Ciardini Lapo 1988 Nave U. S. A.S.D. 01:51:40 11,284 5.19
94 90 masch 16 E m Ciabatti Andrea 1976 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 01:51:40 11,284 5.19
95 91 masch 2 I m Pellegrini Paolo 1952 A.S.D. Pol. Chianciano 01:52:00 11,250 5.20
96 92 masch 17 E m Andrei Benedetto 1973 A.S.D. Pol. Chianciano 01:52:12 11,230 5.21
97 93 masch 25 F m Crivelli Antonio 1968 Ciclo Club Quota Mille 01:52:57 11,155 5.23
98 94 masch 12 C m Masoni Leonardo 1984 Uisp Valdera 01:53:40 11,085 5.25
99 95 masch 4 H m Di Michele Pasquale 1959 Palestra Equinox 01:53:57 11,057 5.26
100 96 masch 13 C m Tesei Duccio Maria 1982 A.S.D. Circolo Qulturale Svicat 01:54:18 11,024 5.27
101 97 masch 18 E m Puleo Ottavio 1976 Club Atletica Partinico 01:54:21 11,019 5.27
102 98 masch 19 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:54:34 10,998 5.27
103 99 masch 20 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:54:50 10,972 5.28
104 100 masch 21 E m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:54:51 10,971 5.28
105 101 masch 14 C m Garaffi Alessandro 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:54:52 10,969 5.28
106 102 masch 22 E m Pulselli Gabriele 1973 A.S.D.Le Ancelle 01:55:14 10,934 5.29
107 103 masch 3 I m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Pol. Chianciano 01:56:19 10,832 5.32
108 104 masch 26 F m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D.Le Ancelle 01:56:20 10,831 5.32
109 5 femm 1 H f Sicuranza Silvia 1960 Isolotto A.P.D. 01:56:26 10,822 5.33
110 105 masch 10 D m Barbini Victor 1977 A.S.D. Sienarunners 01:56:42 10,797 5.33
111 106 masch 5 H m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 01:57:04 10,763 5.34
112 107 masch 6 H m Barbetta Giuseppe 1961 Asd Atletica Vinci 01:57:07 10,759 5.35
113 6 femm 1 G f Panti Silviamaria 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 01:57:22 10,736 5.35
114 108 masch 15 C m Capitani Andrea 1984 A.S.D. Circolo Qulturale Svicat 01:57:34 10,717 5.36
115 109 masch 7 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D.Pol.Olimpia 01:57:42 10,705 5.36
116 7 femm 1 E f Roman Stefania 1976 Palestra Equinox 01:58:05 10,670 5.37
117 110 masch 16 C m Cencetti Nicola 1983 Nave U. S. A.S.D. 01:58:04 10,672 5.37
118 111 masch 20 G m Tartaglione Salvatore 1966 Pod. Sannicandro Foggia 01:58:30 10,633 5.39
119 112 masch 4 I m Risini Fausto 1952 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 01:58:42 10,615 5.39
120 113 masch 23 E m Colacevich Andrea 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 01:59:07 10,578 5.40
121 114 masch 27 F m Torcigliani Massimiliano  1971 Atl. Camaiore 01:59:11 10,572 5.41
122 115 masch 28 F m Cristallini Luca 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 01:59:05 10,581 5.40
123 116 masch 8 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 01:59:37 10,534 5.42
124 117 masch 9 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 01:59:47 10,519 5.42
125 118 masch 11 D m Scazzola Giuseppe 1977 Libero 02:00:24 10,465 5.44
126 8 femm 2 G f Trionfi Bianca 1966 Atletica dei Gelsi 02:00:38 10,445 5.45
127 119 masch 21 G m Agnorelli Stefano 1962 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:00:53 10,423 5.45
128 9 femm 3 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 02:01:14 10,393 5.46
129 120 masch 10 H m Taddeucci Paolo 1960 A.S.D. La Chianina 02:01:50 10,342 5.48
130 121 masch 17 C m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 02:01:49 10,343 5.48
131 122 masch 5 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 02:02:03 10,324 5.49
132 123 masch 22 G m Vagaggini Marco 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 02:02:04 10,322 5.49
133 10 femm 1 B f Magni Francesca 1990 Maiano G.S. 02:02:04 10,322 5.49
134 124 masch 6 I m Guidotti Claudio 1955 Atletica Marciatori Mugello A.S.D. 02:02:17 10,304 5.49
135 11 femm 2 E f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:02:23 10,296 5.50
136 12 femm 2 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:02:31 10,284 5.50
137 125 masch 24 E m Viciani Andrea 1976 Cral Dipendenti Comune Di  Firenze 02:02:47 10,262 5.51
138 126 masch 12 D m Tomellieri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:02:46 10,263 5.51
139 127 masch 13 D m Lucii Marco 1979 TBR Certaldo 02:03:01 10,243 5.51
140 128 masch 25 E m Gorini Roberto 1974 Libero 02:02:58 10,247 5.51
141 129 masch 23 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:03:19 10,218 5.52
142 13 femm 2 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 02:03:57 10,165 5.54
143 130 masch 26 E m Incatasciato Emmanuel 1972 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:04:23 10,130 5.55
144 131 masch 27 E m Maffei Marco 1973 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 02:04:59 10,081 5.57
145 132 masch 28 E m Facchini Angelo 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 02:04:55 10,087 5.57
146 133 masch 7 I m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 02:05:20 10,053 5.58
147 14 femm 4 G f Monaci Francesca 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 02:05:26 10,045 5.58
148 134 masch 29 F m Mattia Carlo 1971 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 02:05:26 10,045 5.58
149 135 masch 24 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 02:06:08 9,989 6.00
150 136 masch 11 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:06:06 9,992 6.00
151 137 masch 12 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 02:06:20 9,974 6.01
152 15 femm 2 B f Forcucci Livia 1988 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 02:06:23 9,970 6.01
153 138 masch 30 F m Nocentini Roberto 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:06:42 9,945 6.02
154 139 masch 31 F m Giannetti Claudio 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 02:06:48 9,937 6.02
155 16 femm 3 F f Mathevon Valerie 1971 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 02:06:55 9,928 6.03
156 140 masch 13 H m Gannelli Costanzo 1958 Società Atletica Volterra 02:06:57 9,925 6.03
157 141 masch 32 F m Grasso Rosario 1970 A.S.D.Pol.Olimpia 02:06:57 9,925 6.03
158 17 femm 2 D f Tentini Emmanuelle 1978 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 02:07:07 9,912 6.03
159 142 masch 2 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 02:08:09 9,832 6.06
160 143 masch 14 H m Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:08:22 9,816 6.07
161 144 masch 33 F m Pellegrini Gianni 1969 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 02:08:17 9,822 6.07
162 145 masch 25 G m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 02:08:33 9,802 6.07
163 146 masch 34 F m Profilo Alessandro 1970 Runcard 02:08:30 9,805 6.07
164 18 femm 4 F f Amerini Sara 1971 A.S.D. Atletica Calenzano 02:08:40 9,793 6.08
165 147 masch 29 E m Cianferoni Giacomo 1974 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 02:08:40 9,793 6.08
166 148 masch 7 B m Radicchi Manuel 1989 A.S.D. Pol. Chianciano 02:08:48 9,783 6.08
167 149 masch 35 F m Fusi Simone 1970 Cral Whirlpool 02:08:59 9,769 6.09
168 150 masch 3 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 02:09:09 9,756 6.09
169 19 femm 3 C f Tognetti Linda 1985 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 02:09:59 9,694 6.11
170 151 masch 36 F m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 02:09:47 9,708 6.11
171 152 masch 15 H m Di Clemente Marco 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:10:08 9,682 6.12
172 153 masch 4 L m Scolafurru Giovanni  1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:10:58 9,621 6.14
173 154 masch 37 F m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 02:10:58 9,621 6.14
174 20 femm 3 D f Tantaccini Barbara 1977 Palestra Equinox 02:11:18 9,596 6.15
175 155 masch 1 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 02:12:20 9,521 6.18
176 156 masch 30 E m Boscagli Andrea 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 02:13:30 9,438 6.21
177 157 masch 16 H m Pampaloni Paolo 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:13:31 9,437 6.21
178 21 femm 3 E f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:13:33 9,435 6.22
179 158 masch 17 H m Magni Luca 1961 Maiano G.S. 02:14:35 9,362 6.25
180 159 masch 31 E m Perrotta Romeo 1975 Maratonabili A.S.D. 02:14:59 9,334 6.26
181 160 masch 32 E m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 02:15:16 9,315 6.26
182 22 femm 4 C f Francesconi Elisa 1982 Runners For Emergency 02:15:12 9,320 6.26
183 23 femm 3 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:15:11 9,321 6.26
184 161 masch 33 E m Sandrelli Francesco 1975 Runcard 02:15:41 9,286 6.28
185 162 masch 38 F m Martellini Gianpiero 1968 Palestra Equinox 02:16:23 9,239 6.30
186 163 masch 26 G m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 02:17:17 9,178 6.32
187 164 masch 8 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 02:18:37 9,090 6.36
188 165 masch 27 G m Anselmi Gianni 1963 Palestra Equinox 02:19:13 9,051 6.38
189 166 masch 28 G m Guiggiani Roberto 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 02:20:59 8,937 6.43
190 167 masch 18 C m Cappellari Ivan 1983 Oltrarno Polisportiva A.S.D. 02:21:20 8,915 6.44
191 24 femm 4 H f Chiti Annalia 1959 Oltrarno Polisportiva A.S.D. 02:21:20 8,915 6.44
192 168 masch 9 I m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:21:44 8,890 6.45
193 169 masch 34 E m Savino Mario 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 02:21:46 8,888 6.45
194 25 femm 5 G f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 02:22:55 8,816 6.48
195 170 masch 39 F m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 02:24:32 8,718 6.53
196 171 masch 14 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:24:37 8,713 6.53
197 172 masch 40 F m Nardi Paolo 1970 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 02:24:57 8,693 6.54
198 26 femm 6 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:25:15 8,675 6.55
199 173 masch 29 G m Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:25:15 8,675 6.55
200 27 femm 4 D f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:25:25 8,665 6.55
201 174 masch 5 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 02:29:58 8,402 7.08
202 175 masch 15 D m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 02:30:01 8,399 7.09
203 28 femm 7 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:30:47 8,356 7.11
204 29 femm 3 B f Vadi Giuliana 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:31:19 8,327 7.12
205 176 masch 10 I m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 02:31:58 8,291 7.14
206 177 masch 19 C m Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 02:36:28 8,053 7.27
207 178 masch 35 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 02:38:20 7,958 7.32
208 179 masch 6 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:43:29 7,707 7.47
209 30 femm 5 C f Giglioli Noemi Josette 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:43:55 7,687 7.48
210 31 femm 8 G f Fradiani Laura 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 02:52:01 7,325 8.11
211 180 masch 36 E m Giglioni Luca  1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 52 03 7,323 8.12
212 181 masch 18 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 58 08 7,073 8.29
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…