www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
10a  ECO - MARATONA DEL CHIANTI
Domenica 16 ottobre 2016
CASTELNUOVO BERARDENGA
KM 42,195  D+ 950 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO PASSAGGIO TEMPO FINALE Min / Km
Km 25,0 Km 32,5 Lordo Reale
31 3 femm 1 Sen B f TURRINI ELEONORA 1984 ITA 3.30 RUNNING TEAM 2 08 42 2 50 49 3 44 16 3 44 11 5.20
1 1 masch 1 Sen C m  DIBRA ANDI 1972 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE 1 42 03 2 15 29 3 02 26 3 02 24 4.21
2 2 masch 1 Sen D m  RIVI ENRICO 1971 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 43 56 2 18 32 3 04 42 3 04 39 4.24
3 3 masch 2 Sen C m  FANTON LORIS 1972 ITA ASD ACTIVE 1 45 54 2 21 16 3 07 57 3 07 54 4.29
4 4 masch 3 Sen C m  DONNINI EDIMARO 1973 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 48 45 2 24 59 3 10 42 3 10 39 4.32
5 5 masch 2 Sen D m  TURRINI GIAMPAOLO 1970 ITA LBM SPORT TEAM 1 49 03 2 25 22 3 14 55 3 14 52 4.38
6 6 masch 1 Sen A m  BERGAMASCHI FRANCESCO 1992 ITA G.P. TALAMONA 1 48 53 2 26 23 3 15 28 3 15 25 4.39
7 7 masch 1 Sen B m  CASADEI MAURIZIO 1980 ITA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. 1 51 41 2 29 58 3 20 17 3 20 17 4.46
8 8 masch 2 Sen B m  ZUFFERLI IVAN 1978 ITA 1 51 41 2 29 58 3 20 17 3 20 13 4.46
9 9 masch 3 Sen B m  BORLENGHI FEDERICO 1977 ITA MARATHON CREMONA 1 56 11 2 34 54 3 22 53 3 22 50 4.50
10 10 masch 2 Sen A m  BOLAND THOMAS 1989 AUS 1 54 00 2 31 14 3 23 49 3 23 46 4.51
11 11 masch 4 Sen B m  DI NUNZIO MATTIA 1980 ITA G.P. AVIS FORLI 1 56 52 2 34 58 3 25 49 3 25 49 4.54
12 12 masch 4 Sen C m  TREDICI MASSIMO 1976 ITA A.S.N.ATLETICA LASTRA 1 56 55 2 35 26 3 28 32 3 28 25 4.58
13 13 masch 1 Vet E m  SADOTTI GILBERTO 1965 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 53 10 2 31 30 3 29 25 3 29 25 4.59
14 14 masch 5 Sen B m  FRAPPI NICOLA 1986 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 57 51 2 38 11 3 31 44 3 31 44 5.02
15 15 masch 5 Sen C m  BORRIELLO CIRO 1974 ITA MARATHON CREMONA 1 58 47 2 39 22 3 31 54 3 31 40 5.03
16 16 masch 6 Sen B m  PISI DAVIDE 1979 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 53 40 2 35 06 3 32 23 3 32 23 5.03
17 17 masch 2 Vet E m  PELLACANI GIUSEPPE 1965 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 50 21 2 31 56 3 32 35 3 32 33 5.04
18 18 masch 6 Sen C m  DRAGHETTI MARCO 1975 ITA POL. DIL TE' BOTA TEAM 2 00 11 2 39 56 3 32 53 3 32 48 5.04
19 19 masch 7 Sen C m  SACANNA MASSIMO 1976 ITA SOCIO INDIVIDUALE 2 01 09 2 40 56 3 33 46 3 33 22 5.05
20 1 femm 1 Sen D f GUASPARRI ILARIA 1967 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 2 01 12 2 41 10 3 33 55 3 33 44 5.06
21 20 masch 3 Vet E m  SCIORTINO ALESSANDRO 1963 ITA CUS PRO PATRIA MILANO 2 05 36 2 46 23 3 37 02 3 36 57 5.10
22 21 masch 4 Vet E m  CARPINELLI VIRGILIO 1966 ITA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 2 00 29 2 41 04 3 37 37 3 37 37 5.11
23 22 masch 5 Vet E m  CARLINI STEFANO 1966 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 2 04 41 2 44 10 3 38 23 3 38 23 5.12
24 2 femm 1 Sen C f FURLANI DANIELA 1974 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 2 05 24 2 46 45 3 40 03 3 40 00 5.14
25 23 masch 1 Vet F m  BAMBINI ALBERTO 1959 ITA ATLETICA 4 MORI 2 09 11 2 50 44 3 40 44 3 40 29 5.15
26 24 masch 7 Sen B m  GENTILI FABRIZIO 1979 ITA ATLETICA FOLLONICA 2 03 41 2 46 58 3 41 55 3 41 45 5.17
27 25 masch 3 Sen D m  TOURLE KEVIN 1968 GBR 2 01 19 2 44 54 3 42 08 3 42 05 5.17
28 26 masch 3 Sen A m  PEPARINI ANDREA 1991 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 2 04 02 2 46 38 3 43 04 3 42 58 5.19
29 27 masch 2 Vet F m  MAZZORAN IVAN 1957 ITA N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 2 06 38 2 49 12 3 43 15 3 43 12 5.19
30 28 masch 6 Vet E m  CARBONE LUCA 1966 ITA CLUB AUSONIA ASD 2 04 28 2 47 18 3 43 38 3 43 32 5.19
32 29 masch 8 Sen C m  VOLPI ROBERTO 1976 ITA ASSISI RUNNERS 1 59 10 2 41 04 3 45 03 3 44 58 5.22
33 30 masch 4 Sen D m  BENTIVOGLIO ENZO 1968 ITA A.S.D.G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE 1 59 05 2 41 09 3 45 04 3 44 57 5.22
34 31 masch 7 Vet E m  IGLISIAS HERVE 1966 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 59 04 2 41 39 3 46 22 3 46 20 5.23
35 32 masch 8 Sen B m  PASQUALE NICOLAS 1985 ITA MARATONETI DEL TIGULLIO 2 04 18 2 47 44 3 46 38 3 46 10 5.24
36 33 masch 3 Vet F m  BACCA ENZO 1960 ITA MADDALENE SKY TEAM 2 03 29 2 46 31 3 48 06 3 48 06 5.26
37 34 masch 5 Sen D m  CALORI SANDRO 1968 ITA ACQUADELA BOLOGNA 2 05 05 2 50 22 3 48 10 3 48 05 5.26
38 35 masch 1 Vet G m  BROCCHI AMBRO 1955 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE 2 11 37 2 54 01 3 48 27 3 48 23 5.26
39 36 masch 9 Sen B m  BROCCHI TOMMASO 1979 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 2 11 36 2 52 42 3 48 27 3 48 27 5.26
40 37 masch 6 Sen D m  AMMIRATA VITTORIO 1968 ITA ASD PANORMUS MTB & TRAIL 2 08 28 2 53 25 3 48 41 3 48 35 5.27
41 38 masch 8 Vet E m  RIGACCI GIANNI 1966 ITA A.S.D. MARATONA MUGELLO 2 10 47 2 54 30 3 50 18 3 50 08 5.29
42 4 femm 2 Sen B f VICCARI DANIELA 1977 ITA MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 2 13 34 2 56 54 3 50 39 3 50 39 5.30
43 39 masch 7 Sen D m  CARBONE MASSIMO 1968 ITA ATL.FOLLONICA 2 09 00 2 54 15 3 51 16 3 51 07 5.30
44 40 masch 10 Sen B m  DA REN BORIS 1978 ITA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 2 11 56 2 55 04 3 51 38 3 51 33 5.31
45 41 masch 8 Sen D m  GWIZDAŁA CEZARY 1970 POL 2 08 54 2 53 38 3 51 54 3 51 43 5.31
46 42 masch 1 Vet H m  FIORDI PIERO 1951 ITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 2 14 03 2 56 12 3 52 56 3 52 44 5.33
47 43 masch 11 Sen B m  COLLINI ISACCO 1977 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 2 10 52 2 55 58 3 53 11 3 53 06 5.33
48 44 masch 9 Sen C m  BERETTA ALESSANDRO 1974 ITA G.P. GORGONZOLA '88 2 09 13 2 54 39 3 53 39 3 52 55 5.34
49 5 femm 3 Sen B f PETRENI GIULIA 1979 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 2 11 03 2 55 58 3 53 55 3 53 55 5.34
50 45 masch 12 Sen B m  MARGIOTTA CRISTIAN 1979 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 2 13 08 2 55 45 3 53 58 3 53 54 5.34
51 46 masch 9 Vet E m  BURRONI GIOVANNI 1964 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 2 05 29 2 50 25 3 54 50 3 54 50 5.35
52 47 masch 13 Sen B m  AMICO FABIO 1979 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 10 11 2 56 56 3 55 08 3 54 58 5.36
53 48 masch 14 Sen B m  SUSTA FEDERICO 1977 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 10 07 2 56 55 3 55 09 3 54 59 5.36
54 49 masch 10 Vet E m  NANETTI GIANNI 1963 ITA ASD TRAIL ROMAGNA 2 02 41 2 52 31 3 55 25 3 55 18 5.36
55 50 masch 9 Sen D m  CIARLELLI AMEDEO 1968 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 13 22 2 57 56 3 57 03 3 56 58 5.39
56 51 masch 15 Sen B m  SOLDATI ANDREA 1978 ITA DOMANI ARRIVA SEMPRE 2 09 20 2 58 25 3 57 36 3 57 29 5.39
57 52 masch 16 Sen B m  SLUSARCZYK DARIUSZ 1978 POL 2 17 30 3 01 40 3 58 02 3 57 51 5.40
58 53 masch 10 Sen D m  DE LUCA ANDREA 1971 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 2 13 54 2 58 55 3 58 14 3 57 58 5.40
59 54 masch 11 Vet E m  PARRINI PIERLUIGI 1966 ITA CICLO CLUB QUOTA MILLE 2 09 52 2 56 22 3 58 24 3 58 24 5.41
60 55 masch 17 Sen B m  MAURI MATTEO 1985 ITA ASD ATLETIC TEAM TAVERNA 2 07 17 2 50 46 3 58 40 3 58 29 5.41
61 56 masch 11 Sen D m  JANUSZ KOSTKA 1967 POL 2 08 38 2 53 23 3 58 49 3 58 38 5.41
62 57 masch 12 Vet E m  CHIEZZI ALESSANDRO 1966 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 2 08 32 2 56 26 3 58 59 3 58 55 5.41
63 58 masch 13 Vet E m  CAMILLONI LEONARDO 1964 ITA TRAILADVENTURMARCHE 2 06 40 2 51 43 3 59 04 3 58 59 5.42
64 59 masch 10 Sen C m  LAZZERI FEDERICO 1976 ITA 2 13 35 2 56 54 3 59 36 3 59 31 5.42
65 6 femm 4 Sen B f GALLINA FABIA 1985 ITA A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 2 17 21 3 01 06 4 00 00 3 59 56 5.43
66 60 masch 11 Sen C m  MARCONI FRANCESCO 1974 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 2 13 09 2 57 29 4 00 07 4 00 07 5.43
67 61 masch 12 Sen C m  MATTESINI FABIANO 1972 ITA TRAIL RUNNING PROJECT 2 08 27 2 56 00 4 01 22 4 01 22 5.45
68 62 masch 18 Sen B m  LANGONE ISIDORO 1977 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 2 23 01 3 06 15 4 01 49 4 01 27 5.45
69 63 masch 13 Sen C m  ZARATTI MASSIMO 1974 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 2 23 01 3 06 15 4 02 10 4 01 48 5.46
70 64 masch 4 Sen A m  CECERE LUCA 1987 ITA G.P. CASTIGLIONESI 2 06 23 2 54 48 4 02 24 4 02 19 5.46
71 65 masch 14 Vet E m  BOCCHETTI CARLO 1966 ITA G.P. GORGONZOLA '88 2 19 16 3 05 13 4 02 33 4 01 49 5.47
72 66 masch 14 Sen C m  FERRI STEFANO 1972 ITA 2 05 50 2 53 42 4 02 44 4 02 44 5.47
73 67 masch 12 Sen D m  CIARAMELLA GIUSEPPE 1969 ITA POD. VALLE CAUDINA 2 13 03 2 58 43 4 03 10 4 03 10 5.47
74 68 masch 13 Sen D m  MEDGYESSY GERGELY 1970 HUN 2 08 17 2 59 19 4 03 27 4 03 21 5.48
75 69 masch 15 Vet E m  BORSETTO GIANNI GIUSEPPE 1965 ITA G.S.IL FIORINO 2 11 55 3 00 53 4 03 56 4 03 43 5.48
76 70 masch 15 Sen C m  BAZZI GIACOMO 1974 ITA G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 2 14 33 3 02 23 4 04 04 4 03 51 5.49
77 71 masch 19 Sen B m  FIORINI ROGER 1978 ITA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2 12 24 3 00 07 4 04 18 4 04 12 5.49
78 72 masch 16 Vet E m  DEGANI LORENZO 1963 ITA SORESINA RUNNING CLUB 2 10 55 3 00 10 4 04 40 4 04 40 5.50
79 7 femm 5 Sen B f DI VIRGILIO MICHELA 1978 ITA ASD FILIPPIDE RUNNERS TEAM 2 17 26 3 04 19 4 06 04 4 05 45 5.52
80 73 masch 17 Vet E m  MECHI ANTONIO 1965 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 2 20 01 3 07 16 4 06 23 4 06 08 5.52
81 74 masch 18 Vet E m  CONTI FABRIZIO 1965 ITA CLUB AUSONIA ASD 2 22 45 3 08 52 4 06 30 4 06 23 5.52
82 8 femm 2 Sen D f AMBROSI GIOVANNA 1971 ITA A.S.D. RAID 2 16 45 3 04 00 4 06 59 4 06 55 5.53
83 75 masch 19 Vet E m  CATTARIN RICCARDO 1966 ITA ASD PERCORRERE IL SILE 2 13 15 3 00 55 4 07 07 4 06 59 5.53
84 76 masch 20 Vet E m  IACONO FEDERICO 1964 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 2 22 58 3 07 43 4 07 09 4 06 48 5.53
85 77 masch 20 Sen B m  ROCCHI ALESSANDRO 1982 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 2 22 26 3 06 32 4 07 21 4 07 04 5.53
86 78 masch 2 Vet H m  RINALDI DOMENICO 1951 ITA ATL. BORGATE RIUNITE SERMONETA 2 16 37 3 04 18 4 07 29 4 07 23 5.54
87 79 masch 21 Vet E m  BANELLI SERGIO 1966 ITA TRAIL RUNNING PROJECT 2 11 21 3 00 31 4 07 40 4 07 37 5.54
88 9 femm 1 Vet E f ROMANI RAFFAELLA 1965 ITA GARDA RUNNING A.S.D. 2 20 33 3 08 07 4 08 47 4 08 38 5.55
89 80 masch 22 Vet E m  BINELLI STEFANO 1966 ITA ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 2 12 58 3 03 52 4 09 19 4 09 16 5.56
90 81 masch 3 Vet H m  BECHINI VALTER 1951 ITA UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 2 23 21 3 07 46 4 09 39 4 09 09 5.57
91 82 masch 21 Sen B m  MAGHELLA ALESSANDRO 1982 ITA G.P. CASTIGLIONESI 2 10 20 2 59 39 4 10 28 4 10 22 5.58
92 83 masch 16 Sen C m  BUONO GAETANO 1973 ITA POD. VALLE CAUDINA 2 04 44 2 54 44 4 10 30 4 10 30 5.58
93 84 masch 22 Sen B m  BELOTTI DAVIDE MARIA 1977 ITA POL. LIB. CERNUSCHESE 2 22 42 3 09 31 4 10 53 4 10 15 5.58
94 10 femm 3 Sen D f SERENI ROSSELLA 1968 ITA A.S.D. MARATONA MUGELLO 2 20 34 3 08 32 4 12 15 4 12 08 6.00
95 11 femm 2 Sen C f ZINI FEDERICA 1975 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 2 17 01 3 08 39 4 12 24 4 12 19 6.01
96 85 masch 14 Sen D m  CONTI MARCO 1970 ITA A.S.D. LA CHIANINA 2 09 33 3 03 42 4 12 24 4 12 17 6.01
97 86 masch 4 Vet F m  SNEYDERS EDDY 1957 BEL 2 24 36 3 11 00 4 12 35 4 12 25 6.01
98 87 masch 23 Sen B m  FABBRINI PAOLO 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 2 14 42 3 04 41 4 13 01 4 12 56 6.01
99 88 masch 15 Sen D m  DAGUIN FABRICE 1971 ITA POLISPORTIVA FIESOLE ORST 2 24 16 3 12 23 4 13 34 4 13 24 6.02
100 89 masch 24 Sen B m  RIZZATO DANIELE 1984 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 15 27 3 07 33 4 13 40 4 13 09 6.02
101 12 femm 3 Sen C f BETTI CHIARA 1975 ITA G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 2 24 52 3 12 33 4 14 17 4 14 03 6.03
102 90 masch 25 Sen B m  PICCHI LUCA 1979 ITA G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D 2 13 32 3 06 14 4 14 37 4 14 33 6.04
103 91 masch 23 Vet E m  VOLPI STEFANO 1966 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 16 53 3 08 33 4 15 30 4 15 21 6.05
104 92 masch 17 Sen C m  SALVI ALESSANDRO 1976 ITA 2 16 04 3 04 55 4 15 31 4 15 31 6.05
105 93 masch 16 Sen D m  HILLMAN DERIC 1971 CAN 2 18 55 3 07 46 4 16 15 4 15 38 6.06
106 94 masch 17 Sen D m  MICHELI CARLO 1970 ITA MERA ATHLETIC CLUB 2 26 36 3 12 29 4 16 38 4 16 33 6.07
107 95 masch 18 Sen C m  MANCINI MARCO 1976 ITA ASD ATLETICA TUSCULUM 2 18 04 3 07 03 4 16 46 4 16 27 6.07
108 96 masch 5 Vet F m  TIBERIO FRANCO 1958 ITA CLUB AUSONIA ASD 2 21 08 3 11 31 4 17 51 4 17 21 6.08
109 97 masch 26 Sen B m  LUCCHI ALESSANDRO 1977 ITA G.P. AVIS FORLI 2 31 42 3 20 29 4 18 14 4 18 02 6.09
110 98 masch 18 Sen D m  MENEGUZZO GRAZIANO 1968 ITA A.S.D. RUN FOR FUN 2 22 41 3 12 37 4 18 17 4 17 48 6.09
111 99 masch 6 Vet F m  BRETTI GIOVANNI 1959 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 2 22 36 3 13 50 4 18 23 4 18 17 6.09
112 100 masch 27 Sen B m  PEZZAROSSA DARIO 1981 ITA G.P. QUADRIFOGLIO 2 22 39 3 11 19 4 18 48 4 18 13 6.10
113 13 femm 4 Sen C f IMBUCATURA CRISTINA 1972 ITA A.S.D. RUN FOR FUN 2 24 31 3 16 30 4 19 09 4 18 40 6.10
114 14 femm 6 Sen B f QUATTROCCHI ORIANA 1983 ITA A.S.D. FREE RUNNERS 2 24 25 3 15 15 4 19 09 4 18 57 6.10
115 101 masch 19 Sen C m  TUCCORI ALESSANDRO 1976 ITA RUNCARD 2 25 30 3 15 25 4 19 13 4 19 05 6.10
116 15 femm 1 Sen A f LASTRI MARIA E. 1988 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 2 17 16 3 10 02 4 20 01 4 19 54 6.11
117 102 masch 19 Sen D m  POLONIOLI STEFANO 1970 ITA RUNCARD 2 35 49 3 22 33 4 20 20 4 19 45 6.12
118 16 femm 5 Sen C f POCCIONI SABINA 1972 ITA G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D 2 25 06 3 15 16 4 21 32 4 21 28 6.14
119 103 masch 20 Sen D m  MANZOLI MASSIMO 1969 ITA G.S. LAMMARI 2 20 55 3 12 38 4 21 33 4 21 16 6.14
120 104 masch 20 Sen C m  BEVILACQUA PAOLO 1973 ITA ATLETICA AVIS PERUGIA 2 15 49 3 09 14 4 21 45 4 21 32 6.14
121 105 masch 21 Sen C m  MELCHIORI DIEGO 1972 ITA ATL.  VALLI DI NON E SOLE 2 13 13 3 05 37 4 22 23 4 22 20 6.15
122 106 masch 21 Sen D m  CAMPARI PAOLO 1969 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 24 33 3 15 48 4 22 28 4 21 38 6.15
123 107 masch 22 Sen D m  DENBY PAUL 1969 GBR 2 17 30 3 11 03 4 23 14 4 23 06 6.16
124 108 masch 28 Sen B m  PAROLI MAURIZIO 1977 ITA POLISPORTIVA FOSSALTINA 2 28 32 3 18 58 4 23 22 4 23 17 6.16
125 109 masch 29 Sen B m  LUCIONI LUCA GIOVANNI 1978 ITA TEAM OTC SSD ARL 2 30 50 3 19 40 4 23 41 4 23 08 6.17
126 110 masch 22 Sen C m  INNOCENTI ANDREA 1976 ITA IL PONTE SCANDICCI ASD 2 26 22 3 17 45 4 23 48 4 23 40 6.17
127 17 femm 2 Sen A f BENVENUTI ELISA 1987 ITA RIMINI MARATHON 2 36 21 3 24 13 4 23 59 4 23 35 6.17
128 111 masch 30 Sen B m  ZOFFOLI YARI 1980 ITA APD FIORENZUOLA 2 10 15 3 06 26 4 24 00 4 23 54 6.17
129 112 masch 24 Vet E m  RIGHI GABRIELE 1965 ITA ATLETIC TEAM TAVERNA 2 20 39 3 12 27 4 24 09 4 23 45 6.17
130 113 masch 23 Sen D m  SECCARONI STEFANO 1968 ITA TERNI 2 30 52 3 20 34 4 24 43 4 24 01 6.18
131 114 masch 2 Vet G m  D'ALVANO MICHELE 1953 ITA G.P.LA VERRU'A A.S.D. 2 20 17 3 15 19 4 24 58 4 24 54 6.19
132 115 masch 23 Sen C m  NAGY GERGELY 1976 HUN 2 28 45 3 20 28 4 25 46 4 25 12 6.20
133 116 masch 25 Vet E m  NICOLETTI GINO 1966 ITA CALCATERRA SPORT ASD 2 23 46 3 16 29 4 26 00 4 25 43 6.20
134 18 femm 6 Sen C f PONTILLO MARIA CONCETTA 1973 ITA ASD PANORMUS MTB & TRAIL 2 33 44 3 24 50 4 26 04 4 25 58 6.20
135 117 masch 24 Sen C m  NEGRONI FABIO 1974 ITA ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 2 30 29 3 20 22 4 26 23 4 25 52 6.21
136 19 femm 7 Sen B f COSTANTINI DELIA 1982 ITA A.S.D. MISANO PODISMO 2 36 24 3 25 07 4 26 32 4 26 09 6.21
137 118 masch 31 Sen B m  CHIOVARO GIORGIO 1982 ITA PODISTICA VENTURINA TERME 2 28 45 3 21 35 4 27 16 4 26 53 6.22
138 119 masch 7 Vet F m  LEONINO EZIO 1961 ITA A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 2 32 34 3 22 29 4 27 28 4 27 16 6.22
139 120 masch 25 Sen C m  NISTRI ALESSIO 1975 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 2 37 43 3 28 53 4 28 00 4 27 52 6.23
140 121 masch 24 Sen D m  CRISOSTOMI GIORGIO 1971 ITA A.S.D. AVIS TERNI 2 19 52 3 13 33 4 28 05 4 27 57 6.23
141 20 femm 8 Sen B f CORTI CATERINA 1985 ITA A.S.D. AVIS FOIANO 2 32 18 3 24 32 4 28 07 4 27 57 6.23
142 122 masch 8 Vet F m  VITELLOZZI LUCA 1960 ITA MEZZANA LE LUMACHE A.S.D. 2 33 00 3 24 50 4 28 08 4 27 23 6.23
143 123 masch 9 Vet F m  TERRACCHIO PIETRO 1958 ITA A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO 2 28 19 3 22 10 4 28 10 4 27 55 6.23
144 124 masch 26 Vet E m  CARONI LUCIO 1964 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 26 36 3 19 48 4 28 19 4 28 06 6.23
145 125 masch 27 Vet E m  ARBOLETTO ALESSANDRO 1966 ITA ALMOSTHERE ASD 2 25 40 3 19 56 4 28 32 4 28 20 6.24
146 126 masch 32 Sen B m  BROCCOLI MATTEO 1982 ITA CIRCOLO ARCI CROCE D'ORO MONTALE 2 23 58 3 17 46 4 28 36 4 28 30 6.24
147 127 masch 33 Sen B m  MARRAZZO VINCENZO 1980 ITA I RISORTI A.S.D. 2 24 13 3 17 25 4 28 51 4 28 31 6.24
148 128 masch 28 Vet E m  ROSSINI GIANFRANCO 1962 ITA C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 2 23 00 3 19 03 4 28 51 4 28 42 6.24
149 129 masch 25 Sen D m  MARIOTTI GIOVANNI 1971 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 2 26 17 3 18 42 4 29 03 4 23 18 6.24
150 130 masch 29 Vet E m  FERRARI ANDREA 1966 ITA 3'30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM 2 30 45 3 27 18 4 29 18 4 29 14 6.25
151 131 masch 26 Sen D m  LES ZOLTÁN 1971 HUN 2 28 45 3 20 28 4 29 52 4 29 18 6.26
152 21 femm 2 Vet E f VALLEJO M. MARIA 1964 ITA ATLETICA 3V 2 31 02 3 24 27 4 29 55 4 29 48 6.26
153 132 masch 26 Sen C m  ENGER JON-EGIL 1976 NOR 2 11 02 3 00 02 4 30 12 4 29 56 6.26
154 133 masch 10 Vet F m  VAGHEGGI PAOLO 1961 ITA SUBBIANO MARATHON 2 34 25 3 26 36 4 30 13 4 29 41 6.26
155 134 masch 27 Sen C m  CIABATTI ANDREA 1976 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 2 30 38 3 20 24 4 30 16 4 29 44 6.26
156 135 masch 11 Vet F m  CORRADI GERMANO 1960 ITA ROAD RUNNERS CLUB POVIGLIO ASD 2 22 09 3 18 19 4 30 17 4 30 11 6.26
157 136 masch 28 Sen C m  VITI FRANCESCO 1972 ITA MEZZANA LE LUMACHE A.S.D. 2 28 01 3 22 16 4 30 25 4 30 19 6.26
158 137 masch 34 Sen B m  GALLI DIEGO 1980 ITA GENZANO MARATHON A.S.D. 2 20 55 3 14 59 4 30 29 4 30 12 6.26
159 138 masch 30 Vet E m  KOWALSKI EDWARD 1965 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 2 30 57 3 25 38 4 30 31 4 30 12 6.26
160 139 masch 35 Sen B m  PIATON PIOTR 1978 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 2 29 56 3 22 22 4 30 31 4 30 10 6.26
161 22 femm 9 Sen B f BYDON AGNIESZKA 1977 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 2 32 37 3 26 13 4 30 31 4 30 13 6.26
162 140 masch 27 Sen D m  SILVESTRINI ANTONIO 1968 ITA UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 2 26 02 3 20 32 4 30 36 4 30 07 6.27
163 141 masch 3 Vet G m  PAVANELLO FLAVIO 1952 ITA SPORTLER TEAM 2 27 30 3 20 54 4 31 06 4 30 48 6.27
164 142 masch 36 Sen B m  LAERA NICOLA 1979 ITA A.S. AMATORI PUTIGNANO 2 22 09 3 18 31 4 31 36 4 31 23 6.28
165 23 femm 3 Vet E f PERINO GIORGIANA 1964 ITA DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 2 33 06 3 24 57 4 31 40 4 31 29 6.28
166 24 femm 3 Sen A f CORRADINI ELEONORA 1991 ITA G.S. BANCARI ROMANI 2 33 44 3 27 44 4 31 57 4 31 42 6.29
167 143 masch 31 Vet E m  BALDASSARI LEONARDO 1962 ITA RUNNERS CAPRIOLESE 2 24 53 3 23 04 4 32 28 4 32 15 6.29
168 25 femm 7 Sen C f GRUSZKA KAMILA 1976 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 2 34 51 3 26 39 4 32 34 4 32 16 6.29
169 144 masch 37 Sen B m  MANCO PAOLO 1978 ITA RUNCARD 2 27 23 3 25 05 4 33 50 4 32 43 6.31
170 145 masch 28 Sen D m  ROSA MICHELE 1967 ITA ATLETICA FUTURA A.S.D. 2 36 36 3 27 01 4 34 30 4 33 51 6.32
171 146 masch 12 Vet F m  MEROLA GUERINO 1957 ITA ASSISI RUNNERS 2 25 44 3 22 00 4 34 34 4 34 25 6.32
172 147 masch 32 Vet E m  LAGHI FRANCO 1966 ITA G.P. AVIS FORLI 2 32 13 3 24 40 4 34 37 4 34 10 6.32
173 148 masch 33 Vet E m  GROTTOLI ALESSANDRO 1964 ITA DOMANI ARRIVA SEMPRE 2 35 05 3 27 12 4 34 50 4 34 42 6.33
174 149 masch 5 Sen A m  BAROCCI MATTIA 1988 ITA ASD ATLETIC TEAM TAVERNA 2 33 16 3 26 08 4 35 07 4 34 55 6.33
175 150 masch 29 Sen D m  DOMINICI STEFANO 1969 ITA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA 2 23 13 3 21 29 4 35 07 4 34 56 6.33
176 151 masch 13 Vet F m  TROILO UMBERTO 1960 ITA A.S.D. ATLETICA PORCARI 2 30 26 3 25 24 4 35 33 4 35 24 6.34
177 152 masch 14 Vet F m  PANNOCCHIA GINO 1957 ITA ATL. PORCARI 2 30 10 3 25 24 4 35 37 4 35 27 6.34
178 153 masch 34 Vet E m  SPINA VINCENZO 1962 ITA 2 28 24 3 25 27 4 35 38 4 35 02 6.34
179 26 femm 4 Sen D f GUSELLA ROBERTA 1969 ITA UISP BOLZANO 2 33 17 3 31 36 4 35 38 4 35 21 6.34
180 27 femm 8 Sen C f BRACHI FRANCESCA 1972 ITA PRATO NORD 2 38 57 3 31 30 4 35 41 4 35 00 6.34
181 154 masch 35 Vet E m  CIAPPINI STEFANO 1966 ITA DOPOLAVORO FERROVIARIO 2 42 04 3 34 39 4 36 32 4 36 10 6.35
182 155 masch 36 Vet E m  CORRADINI FABIO 1964 ITA G.S. CAT SPORT ROMA 2 33 43 3 27 43 4 36 58 4 36 43 6.36
183 156 masch 30 Sen D m  CARETTA MARC 1968 FRA 2 31 31 3 23 24 4 37 03 4 36 13 6.36
184 157 masch 15 Vet F m  AGNOLETTI MAURIZIO 1960 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 2 21 52 3 16 10 4 37 26 4 37 19 6.36
185 28 femm 4 Vet E f RANFAGNI GRAZIA 1966 ITA G.S. MAIANO 2 39 33 3 32 08 4 37 33 4 36 59 6.37
186 158 masch 4 Vet H m  CIAMPI RENZO 1948 ITA TEAM WARRIORS PISA 2 34 46 3 27 43 4 37 34 4 37 18 6.37
187 159 masch 31 Sen D m  ARRIGHINI LUCA 1968 ITA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 2 31 13 3 27 10 4 38 01 4 37 32 6.37
188 160 masch 4 Vet G m  VISIERI SAILARO 1952 ITA GARDA RUNNING A.S.D. 2 33 26 3 28 32 4 38 04 4 37 55 6.37
189 161 masch 38 Sen B m  LISI ANDREA 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 2 34 56 3 28 23 4 38 26 4 38 11 6.38
190 162 masch 39 Sen B m  FONTANA ANTHONY 1979 USA 2 25 24 3 20 40 4 38 32 4 38 32 6.38
191 163 masch 37 Vet E m  MASTRAPASQUA ALDO 1965 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 2 32 37 3 23 54 4 39 17 4 39 03 6.39
192 29 femm 10 Sen B f GORI GIULIA 1982 ITA ASD BANDA DEI MALANDRINI 2 41 32 3 33 39 4 39 30 4 38 39 6.39
193 164 masch 38 Vet E m  TOTI SAURO 1965 ITA PODISTICA PRATONORD A.S.D. 2 39 12 3 32 06 4 39 39 4 39 04 6.40
194 165 masch 29 Sen C m  GENOVESI FEDERICO 1973 ITA GS MELE MARCE ASS 2 31 16 3 27 10 4 39 54 4 39 23 6.40
195 166 masch 30 Sen C m  BANI FEDERICO 1973 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 2 23 53 3 25 29 4 40 09 4 39 52 6.40
196 167 masch 16 Vet F m  PUNTIL ERMES 1957 ITA PIANI DI VAS 2 34 38 3 31 55 4 41 21 4 40 51 6.42
197 168 masch 32 Sen D m  CARLOMAGNO DIEGO 1970 ITA A.L.S. CREMELLA 2 21 37 3 10 28 4 41 32 4 41 32 6.42
198 169 masch 33 Sen D m  CASIRAGHI GILBERTO 1968 ITA A.L.S. CREMELLA 2 21 36 3 12 41 4 41 32 4 41 28 6.42
199 170 masch 34 Sen D m  MAURI MASSIMILIANO 1970 ITA A.L.S. CREMELLA 2 21 39 3 10 29 4 41 32 4 41 32 6.42
200 171 masch 39 Vet E m  MARTINELLI VINICIO 1964 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 2 35 31 3 29 24 4 41 39 4 41 19 6.42
201 172 masch 35 Sen D m  BERTOLANI LUCIO 1968 ITA 2 38 27 3 33 43 4 41 44 4 41 13 6.42
202 173 masch 36 Sen D m  BONORA SEBASTIANO 1967 ITA 2 37 37 3 33 44 4 41 45 4 41 13 6.43
203 174 masch 5 Vet G m  SPICHETTI ANTONIO 1954 ITA ASD PRATO PROMOZIONE 2 39 14 3 31 31 4 41 47 4 41 06 6.43
204 175 masch 31 Sen C m  PIVATO FILIPPO 1975 ITA ASD SCARPE BIANCHE 2 36 45 3 31 00 4 41 50 4 41 23 6.43
205 176 masch 37 Sen D m  BIGOZZI FRANCESCO 1967 ITA NAVE U. S. A.S.D. 2 25 08 3 25 26 4 41 57 4 41 46 6.43
206 177 masch 40 Sen B m  ANELLUCCI SIMONE 1977 ITA ASD ATLETICA TUSCULUM 2 39 34 3 34 04 4 42 15 4 41 57 6.43
207 178 masch 32 Sen C m  CISSE KILAB 1974 SEN I RISORTI A.S.D. 2 28 22 3 27 24 4 42 19 4 41 58 6.43
208 30 femm 9 Sen C f CACAJ MIRELA 1972 ITA DOMANI ARRIVA SEMPRE 2 38 25 3 33 32 4 42 32 4 42 24 6.44
209 31 femm 5 Vet E f GIUDICI PAOLA 1966 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 2 39 31 3 36 14 4 42 39 4 42 11 6.44
210 179 masch 41 Sen B m  CATELLI ALESSANDRO 1977 ITA AMOROTTO ASD 2 32 46 3 27 32 4 42 42 4 42 42 6.44
211 32 femm 10 Sen C f FABRIZI SIMONA 1976 ITA A.S.D. FREE RUNNERS 2 39 15 3 35 14 4 42 46 4 42 30 6.44
212 33 femm 6 Vet E f BIGAGLI GIOVANNA 1963 ITA CLUB AUSONIA ASD 2 35 32 3 29 31 4 42 56 4 42 48 6.44
213 34 femm 5 Sen D f VINCIARELLI PAOLA 1969 ITA ASD MONTELUPO RUNNERS 2 32 01 3 29 23 4 42 56 4 42 52 6.44
214 180 masch 33 Sen C m  ROSSINI SIMONE 1974 ITA ESC SSD SRL EUROPA SC 2 34 34 3 29 00 4 42 56 4 42 20 6.44
215 181 masch 38 Sen D m  MANCUSO FULVIO 1967 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 2 49 47 3 38 45 4 43 08 4 42 24 6.44
216 182 masch 40 Vet E m  SABATINO SALVATORE 1964 ITA GENZANO MARATHON A.S.D. 2 34 09 3 27 30 4 43 18 4 42 59 6.45
217 35 femm 11 Sen B f BELLOBUONO MARIA LORETA 1980 ITA ASD PLUS ULTRA TRASACCO 2 37 44 3 34 46 4 43 35 4 43 26 6.45
218 36 femm 12 Sen B f MICHELINI ANNALISA 1978 ITA A.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA 2 37 23 3 33 39 4 43 40 4 43 26 6.45
219 183 masch 34 Sen C m  ANDREUCCETTI PAOLO 1973 ITA 2 35 40 3 33 34 4 43 40 4 43 25 6.45
220 184 masch 39 Sen D m  SCIGALSKI MARCIN 1969 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 2 31 44 3 32 27 4 43 43 4 43 24 6.45
221 185 masch 42 Sen B m  NIEPSUJ LUKASZ 1981 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 2 30 57 3 25 45 4 43 43 4 43 26 6.45
222 37 femm 7 Vet E f FRISTAD MONA 1964 SMR G.P.A. SAN MARINO 2 34 30 3 31 17 4 43 52 4 43 25 6.46
223 186 masch 6 Vet G m  COBBE GIORGIO 1953 ITA ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 2 35 10 3 31 35 4 43 54 4 43 49 6.46
224 187 masch 41 Vet E m  BONALUMI MASSIMO 1964 ITA BERGAMO STARS ATLETICA 2 35 32 3 32 03 4 44 00 4 43 42 6.46
225 188 masch 35 Sen C m  ZANGHERI MASSIMO 1973 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 2 33 30 3 29 37 4 44 12 4 44 02 6.46
226 189 masch 40 Sen D m  FIORI FABIO 1971 ITA G.P. AVIS FORLI 2 34 18 3 32 35 4 44 37 4 44 11 6.47
227 190 masch 36 Sen C m  NAPOLITANO DOMENICO 1973 ITA PALESTRA "THE BEST BODY" 2 35 49 3 32 37 4 44 38 4 43 56 6.47
228 191 masch 17 Vet F m  CARBELLOTTI RODOLFO 1961 ITA A.S.D. ATLETIC TEAM TAVERNA 2 36 34 3 30 30 4 45 03 4 44 16 6.47
229 192 masch 42 Vet E m  CASADEI LUCA 1965 ITA RIMINI MARATHON 2 35 02 3 30 30 4 45 03 4 44 40 6.47
230 193 masch 37 Sen C m  ALLOCCA ERASMO 1973 ITA A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 2 45 18 3 38 32 4 45 13 4 44 40 6.47
231 194 masch 41 Sen D m  BOISTARD PATRICE 1969 FRA 2 33 29 3 31 04 4 45 25 4 45 12 6.48
232 195 masch 43 Sen B m  MENNECIER DAVID 1977 FRA 2 33 34 3 31 07 4 45 25 4 45 11 6.48
233 196 masch 43 Vet E m  GONNELLI MARCO 1966 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 2 39 53 3 37 29 4 45 55 4 45 45 6.48
234 197 masch 42 Sen D m  SIMEONI MARCO 1968 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 24 24 3 25 25 4 45 59 4 45 24 6.49
235 198 masch 7 Vet G m  GERIN GIAN PAOLO 1954 ITA ALPINI UDINE 2 41 12 3 37 34 4 46 09 4 45 44 6.49
236 199 masch 18 Vet F m  CHIOSTRINI NICOLA 1961 ITA NAVE U. S. A.S.D. 2 39 36 3 32 23 4 46 16 4 45 46 6.49
237 200 masch 44 Sen B m  CILLONI GIOVANNI 1978 ITA AMOROTTO ASD 2 32 49 3 31 44 4 46 25 4 46 22 6.49
238 201 masch 38 Sen C m  CAPASSO ANTONIO 1975 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 2 31 24 3 27 51 4 47 00 4 46 45 6.50
239 202 masch 43 Sen D m  PACI STEFANO 1967 ITA CICLO CLUB QUOTA MILLE 2 24 53 3 26 43 4 47 13 4 47 13 6.50
240 203 masch 44 Vet E m  PEETERS PIETER 1964 BEL 2 42 58 3 42 10 4 47 27 4 46 25 6.51
241 204 masch 5 Vet H m  GROTTO ANTONIO 1949 ITA TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 2 39 43 3 34 09 4 47 27 4 47 13 6.51
242 205 masch 45 Vet E m  BACCINI LUCA 1965 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 2 35 37 3 34 39 4 47 38 4 47 30 6.51
243 38 femm 13 Sen B f BEONI LETIZIA 1978 ITA CROCE D'ORO MONTALE 2 35 39 3 34 44 4 47 38 4 47 30 6.51
244 206 masch 45 Sen B m  BENVENUTI MATTEO 1981 ITA NAVE U. S. A.S.D. 2 27 53 3 25 33 4 48 02 4 47 46 6.51
245 39 femm 4 Sen A f MODOLO SIMONA 1989 ITA 2 34 15 3 32 34 4 48 12 4 47 48 6.52
246 207 masch 44 Sen D m  MORELLI MASSIMILIANO 1967 ITA A.P.S. GLI AMICI PISA 2 33 58 3 32 32 4 48 12 4 47 55 6.52
247 208 masch 46 Sen B m  PIGOZZO MAURO 1980 ITA MARCIATORI CASTELLANI 2 40 27 3 37 54 4 48 17 4 48 08 6.52
248 209 masch 47 Sen B m  FERRO DIEGO 1977 ITA SPORTLER TEAM 2 33 14 3 31 36 4 48 30 4 48 13 6.52
249 210 masch 46 Vet E m  CORADESCHI STEFANO 1963 ITA POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 2 39 46 3 40 20 4 48 32 4 48 24 6.52
250 211 masch 39 Sen C m  DEL CANTO ATTILIO 1974 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 2 41 39 3 31 18 4 48 35 4 48 31 6.52
251 212 masch 19 Vet F m  CIAPPINI MASSIMO 1961 ITA DOPOLAVORO FERROVIARIO 2 42 10 3 34 39 4 48 38 4 48 17 6.52
252 213 masch 47 Vet E m  PINNA ANTIOCO LUIGI 1966 ITA ATLETIC TEAM TAVERNA 2 35 02 3 31 21 4 48 46 4 47 58 6.53
253 214 masch 48 Sen B m  BORGHIANI MAURO 1977 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 2 35 51 3 31 23 4 48 58 4 48 21 6.53
254 215 masch 45 Sen D m  MOLTENI STEFANO 1968 ITA G.S. BERNATESE 2 27 02 3 27 00 4 49 25 4 49 12 6.53
255 216 masch 8 Vet G m  AGNOLETTI LAMBERTO 1953 ITA G.P. AVIS FORLI 2 37 34 3 33 20 4 49 26 4 49 01 6.53
256 40 femm 1 Vet F f BILLI DANIELA 1959 ITA 2 54 05 3 44 30 4 49 27 4 49 20 6.54
257 217 masch 20 Vet F m  ALOISI FABRIZIO 1958 ITA G.P. AVIS FORLI 2 54 05 3 44 30 4 49 28 4 49 23 6.54
258 41 femm 11 Sen C f GENTILI ELISA 1976 ITA RUNCARD 2 43 09 3 37 33 4 49 31 4 49 21 6.54
259 218 masch 46 Sen D m  DE CARIA FRANCO 1969 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 2 35 39 3 34 44 4 49 37 4 49 29 6.54
260 219 masch 49 Sen B m  MONDANI MICHELE 1978 ITA A.P.D. PONTE FELCINO 2 35 57 3 31 56 4 49 53 4 49 03 6.54
261 220 masch 48 Vet E m  DI LAUDO RIVERA 1965 ITA RUNCARD 2 39 26 3 32 23 4 50 02 4 49 22 6.54
262 221 masch 47 Sen D m  SANTINI CARLO 1969 ITA ASD SIENARUNNERS 2 38 06 3 35 20 4 50 10 4 49 59 6.55
263 222 masch 21 Vet F m  LUNEDEI MARCO 1960 ITA RIMINI MARATHON 2 42 35 3 37 37 4 50 12 4 49 47 6.55
264 223 masch 22 Vet F m  PRANDI FAUSTO 1959 ITA POL. BISMANTOVA CENTRO INSIEME 2 39 19 3 38 52 4 50 17 4 50 07 6.55
265 224 masch 48 Sen D m  DI MARCO MASSIMO 1970 ITA ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 2 33 24 3 36 57 4 50 32 4 50 17 6.55
266 225 masch 9 Vet G m  GIOVANCHELLI MARCELLO 1956 ITA A.S.D. MARATONABILI ONLUS 2 25 33 3 23 47 4 51 02 4 49 46 6.56
267 226 masch 49 Sen D m  DI COLA PIETRO 1969 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 2 34 27 3 36 15 4 51 02 4 50 51 6.56
268 227 masch 50 Sen B m  FAZZI GIUSEPPE 1979 ITA AMICI DI AMARAL 2 51 53 3 48 19 4 51 03 4 50 11 6.56
269 228 masch 49 Vet E m  SANTI LUCA 1965 ITA POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1981 2 42 11 3 40 24 4 51 08 4 50 59 6.56
270 42 femm 6 Sen D f RANDAZZO PAOLA 1967 ITA BERGAMO STARS ATLETICA 2 42 11 3 40 25 4 51 08 4 50 55 6.56
271 229 masch 6 Vet H m  BOTTARELLI LUCIANO ERNESTO 1948 ITA EUROATLETICA 2002 2 43 36 3 42 00 4 51 39 4 51 25 6.57
272 43 femm 12 Sen C f MACAUX CELINE 1972 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 38 38 3 34 56 4 51 47 4 51 28 6.57
273 230 masch 51 Sen B m  JANVIER OLIVIER 1982 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 38 51 3 34 56 4 51 47 4 51 29 6.57
274 231 masch 50 Sen D m  DUCOURNEAU LAURENT 1970 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 38 39 3 34 58 4 51 47 4 51 29 6.57
275 44 femm 8 Vet E f DULUC BERNADETTE 1965 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 42 52 3 38 49 4 51 48 4 51 28 6.57
276 232 masch 52 Sen B m  MONGE GILLES 1978 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 38 38 3 34 57 4 51 48 4 51 30 6.57
277 233 masch 7 Vet H m  DUBON JEAN PIERRE 1949 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 38 51 3 35 07 4 51 48 4 51 28 6.57
278 234 masch 23 Vet F m  BARTET MICHEL 1961 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 39 16 3 34 57 4 51 48 4 51 29 6.57
279 235 masch 53 Sen B m  CAROZZA LUDOVICO 1983 ITA ATLETICA SAN MARCO EVANGELISTA 3 01 32 3 52 56 4 52 09 4 51 13 6.57
280 45 femm 9 Vet E f SESTINI ARABELLA 1966 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 2 37 35 3 38 27 4 52 11 4 51 53 6.57
281 236 masch 24 Vet F m  BOZZOLINI PAOLO 1961 ITA PODISTICA CASTELFRANCHESE ASD 2 49 28 3 41 48 4 52 18 4 51 35 6.58
282 237 masch 54 Sen B m  FABBRI YURI 1979 ITA ASD TOSCO-ROMAGNOLA 2 55 26 3 44 27 4 52 25 4 52 25 6.58
283 238 masch 55 Sen B m  LEONE DAVIDE 1977 ITA G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 2 39 53 3 37 29 4 53 11 4 52 31 6.59
284 239 masch 25 Vet F m  AMADDII ROBERTO 1957 ITA ASD SIENARUNNERS 2 48 37 3 44 00 4 53 16 4 53 11 6.59
285 240 masch 50 Vet E m  PIAZZA LUCIANO 1962 ITA G.P. AVIS FORLI 2 38 41 3 35 01 4 53 28 4 53 16 6.59
286 241 masch 51 Vet E m  RINALDI STEFANO 1962 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 2 34 41 3 37 14 4 53 31 4 53 20 6.59
287 46 femm 13 Sen C f MARTINI SERENA 1972 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 2 44 15 3 40 58 4 53 36 4 53 11 6.59
288 242 masch 52 Vet E m  ALBERIO ANTONIO 1965 ITA G.S. ROVELLO PORRO 2 38 36 3 38 12 4 53 43 4 53 03 7.00
289 47 femm 7 Sen D f VERONESI MARIASOLE 1971 ITA ATLETICA CORRIFERRARA 2 42 04 3 41 39 4 53 52 4 53 31 7.00
290 243 masch 10 Vet G m  RIZZATO GIORGIO 1953 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 50 16 3 47 18 4 54 13 4 53 40 7.00
291 244 masch 53 Vet E m  DI GARBO SANTI 1966 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 33 44 3 36 41 4 54 18 4 54 08 7.00
292 245 masch 56 Sen B m  ATTUALI FRANCESCO 1979 ITA G.P.LA VERRU'A A.S.D. 2 51 53 3 48 19 4 55 02 4 54 11 7.01
293 246 masch 54 Vet E m  PEETERS LOUIS 1965 BEL 2 47 13 3 45 31 4 56 14 4 55 21 7.03
294 247 masch 40 Sen C m  DI LORENZO VINCENZO 1972 ITA POD. VALLE CAUDINA 2 45 38 3 43 38 4 56 36 4 56 03 7.04
295 248 masch 41 Sen C m  ESPOSITO ANTONIO 1975 ITA POD. VALLE CAUDINA 2 45 07 3 43 39 4 56 37 4 56 03 7.04
296 249 masch 57 Sen B m  CARSETTI ALESSANDRO 1983 ITA LBM SPORT TEAM 2 37 04 3 39 12 4 56 38 4 55 59 7.04
297 250 masch 42 Sen C m  DEMONTALEMBERT ARNAUD 1975 FRA RUNCARD 2 36 53 3 39 19 4 56 38 4 55 59 7.04
298 251 masch 51 Sen D m  ATTEMPATI ANDREA 1970 ITA A.S.D. LA CHIANINA 2 32 20 3 38 39 4 56 50 4 56 42 7.04
299 252 masch 58 Sen B m  BOCCIA MARCO 1977 ITA IL CORRIDORE RUNNING CLUB 2 33 00 3 37 08 4 57 33 4 57 17 7.05
300 253 masch 43 Sen C m  BOCCIA CRISTIANO 1972 ITA ASD IL CORRIDORE RUNNING TEAM 2 33 00 3 33 36 4 57 35 4 57 20 7.05
301 254 masch 55 Vet E m  GAMBAIANI MAURO 1965 ITA PICO RUNNERS 2 52 33 3 47 47 4 58 09 4 57 43 7.06
302 48 femm 14 Sen B f NACCI IRENE 1979 ITA A.P.S. GLI AMICI PISA 2 48 59 3 47 24 4 58 10 4 57 35 7.06
303 255 masch 59 Sen B m  SPINELLI RENATO 1980 ITA MYRICAE 2 21 22 3 23 00 4 58 21 4 57 49 7.06
304 256 masch 56 Vet E m  BERTACCA ALFREDO 1962 ITA ASD AVIS STIAVA 2 44 53 3 45 56 5 01 20 5 00 50 7.10
305 257 masch 44 Sen C m  ZOPPI ANDREA 1973 ITA ASD ATLETICA CALENZANO 2 43 46 3 46 01 5 01 26 5 00 56 7.11
306 258 masch 26 Vet F m  KLATT DIRK 1957 GER 2 49 33 3 47 21 5 01 34 5 01 23 7.11
307 259 masch 45 Sen C m  BORGOGNI ALFREDO 1974 ITA I RISORTI A.S.D. 2 48 35 3 48 07 5 01 46 5 00 52 7.11
308 260 masch 11 Vet G m  RISTALLO VALENTINO 1956 ITA POL. MADONNINA 2 45 41 3 44 38 5 02 25 5 02 18 7.12
309 261 masch 52 Sen D m  FERRARI FABRIZIO 1968 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 2 50 38 3 45 21 5 02 32 5 01 57 7.12
310 262 masch 57 Vet E m  FERRARI MASSIMO 1963 ITA QUELLI DI NOVI 2 36 35 3 43 13 5 03 03 5 02 51 7.13
311 49 femm 8 Sen D f LEITE LAURENCE 1968 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 48 16 3 47 19 5 03 53 5 03 35 7.14
312 263 masch 46 Sen C m  ZILIOLI GIUSEPPE 1973 ITA RUNNING PREALPINO ASD 2 45 48 3 44 02 5 04 11 5 03 48 7.15
313 264 masch 60 Sen B m  ZUCCHETTI LUCA EMANUELE 1979 ITA ATL. PRESEZZO 2 42 55 3 45 53 5 04 11 5 03 34 7.15
314 265 masch 53 Sen D m  FERRATELLO FULVIO 1968 ITA UISP BOLZANO 2 41 44 3 42 58 5 04 16 5 03 58 7.15
315 266 masch 58 Vet E m  BUDA GIUSEPPE 1964 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 2 41 53 3 46 34 5 04 21 5 03 52 7.15
316 50 femm 15 Sen B f SCARLINI SARA 1978 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 2 49 14 3 49 25 5 04 21 5 04 11 7.15
317 267 masch 47 Sen C m  ROSSI FRANCESCO 1972 ITA 2 45 29 3 49 26 5 04 22 5 03 31 7.15
318 51 femm 14 Sen C f STAMPINI KATIA 1973 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 2 49 16 3 46 34 5 04 25 5 03 56 7.15
319 268 masch 48 Sen C m  RICASOLI MARCO 1976 ITA ASD RUNNING CLUB ATL. LARIANO 2 45 02 3 44 02 5 04 36 5 04 13 7.15
320 269 masch 49 Sen C m  MICONI MARCO 1974 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 45 02 3 44 00 5 04 38 5 04 16 7.15
321 270 masch 61 Sen B m  TRIGLIA LUCA 1979 ITA RUNCARD 2 45 01 3 44 52 5 04 43 5 04 21 7.15
322 271 masch 54 Sen D m  MICELI MARCO 1971 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 2 42 50 3 40 22 5 04 49 5 04 03 7.15
323 272 masch 55 Sen D m  PRATMARTY JEAN-MARC 1968 FRA 2 49 33 3 46 54 5 04 56 5 04 06 7.16
324 273 masch 50 Sen C m  TURCI CHRISTIAN 1975 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA ASD 2 42 06 3 41 51 5 05 08 5 04 47 7.16
325 274 masch 62 Sen B m  BRIGHI MARCO 1979 ITA 2 41 09 3 42 42 5 05 14 5 04 47 7.16
326 275 masch 8 Vet H m  ONORATO GIOVANNI 1951 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 2 36 18 3 40 37 5 05 16 5 05 01 7.16
327 276 masch 56 Sen D m  HEMSLEY KEITH 1968 GBR 2 39 43 3 42 41 5 05 28 5 05 16 7.16
328 277 masch 59 Vet E m  BOCCOLARI MASSIMO 1963 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 2 49 13 3 47 18 5 05 45 5 05 03 7.17
329 278 masch 57 Sen D m  BORSARI PIER LUIGI 1967 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 2 49 13 3 47 17 5 05 45 5 05 03 7.17
330 279 masch 51 Sen C m  MECCARIELLO PAOLO 1976 ITA POD. VALLE CAUDINA 2 48 26 3 49 13 5 05 55 5 05 22 7.17
331 280 masch 58 Sen D m  FABBRI LORENZO 1968 ITA RIMINI MARATHON 2 41 42 3 40 27 5 07 08 5 06 41 7.19
332 281 masch 52 Sen C m  BRAVI SIMONE 1976 ITA RIMINI MARATHON 2 36 21 3 41 31 5 07 08 5 06 43 7.19
333 282 masch 59 Sen D m  FLAMIGNI ANDREA 1970 ITA A.D.V.S. CAVEJA 2 49 50 3 53 33 5 07 19 5 06 51 7.19
334 52 femm 16 Sen B f CIAPRINI FRANCESCA 1985 ITA A.D.V.S. CAVEJA 2 49 51 3 53 33 5 07 19 5 06 51 7.19
335 53 femm 9 Sen D f KOWALSKA KATARZYNA 1971 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 00 31 3 57 20 5 07 50 5 07 31 7.20
336 283 masch 60 Sen D m  BRILLI MICHELE 1970 ITA PODISTICA VOLUMNIA 2 48 11 3 41 29 5 08 05 5 07 22 7.20
337 284 masch 27 Vet F m  RISSETTO GIOVANNI 1959 ITA MARATONETI DEL TIGULLIO 3 06 17 3 56 53 5 08 17 5 08 17 7.20
338 285 masch 60 Vet E m  BAINI ALESSANDRO 1965 ITA PALESTRA "THE BEST BODY" 2 37 33 3 44 42 5 08 29 5 07 48 7.21
339 54 femm 10 Vet E f MONACI FRANCESCA 1966 ITA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 2 49 25 3 47 17 5 08 30 5 07 46 7.21
340 286 masch 63 Sen B m  PAPOTTO SAMUELE 1978 ITA CLUB SPORTIVO FIRENZE POL. DIL.CA 2 51 53 3 49 44 5 08 42 5 07 51 7.21
341 287 masch 61 Vet E m  POLI ALESSANDRO 1962 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 48 55 3 50 16 5 08 52 5 08 15 7.21
342 55 femm 11 Vet E f CANTON SONIA 1964 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 56 42 3 55 11 5 08 57 5 08 32 7.21
343 56 femm 12 Vet E f PASCON NADIA 1962 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 51 52 3 53 00 5 08 57 5 08 34 7.21
344 288 masch 28 Vet F m  ZAMBELLI ALBERTO 1958 ITA A.S.D. LOLLI AUTO SPORT CLUB 2 39 58 3 43 15 5 09 15 5 08 59 7.22
345 289 masch 53 Sen C m  CILLUFFO MATTEO 1972 ITA RUNCARD 2 32 23 3 32 31 5 09 30 5 09 01 7.22
346 57 femm 10 Sen D f GIULIANI STEFANIA 1967 ITA SPORT & SPORTIVI 2 49 31 3 51 42 5 09 46 5 09 22 7.23
347 290 masch 54 Sen C m  CALZETTA MAURIZIO 1974 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 2 45 56 3 46 56 5 09 46 5 09 00 7.23
348 291 masch 9 Vet H m  ROMANINI GIOVANNI 1949 ITA G.P. AVIS FORLI 2 40 35 3 44 33 5 10 03 5 09 30 7.23
349 292 masch 29 Vet F m  GAMBERINI ADLER 1961 ITA G.P. AVIS FORLI 2 53 13 3 50 08 5 10 35 5 10 09 7.24
350 293 masch 55 Sen C m  BASILISCO ALESSIO 1976 ITA 2 49 51 3 53 20 5 11 01 5 10 27 7.24
351 294 masch 61 Sen D m  CAPPELLO GIOVANNI 1968 ITA A.N.A. VICENZA 2 50 03 3 53 23 5 11 03 5 10 29 7.24
352 295 masch 30 Vet F m  RIGHINI DOMENICO 1957 ITA G.M. G.S. AQUILE FRIULANE 2 48 18 3 50 21 5 11 04 5 10 37 7.24
353 296 masch 62 Vet E m  GUARDATI ALBERTO 1963 ITA WORLD TRUCK TEAM 3 02 05 3 58 46 5 11 12 5 10 13 7.25
354 297 masch 56 Sen C m  TORIMS TOMS 1976 LAT 2 50 13 3 55 18 5 11 35 5 10 47 7.25
355 298 masch 57 Sen C m  PAGLIARANI MASSIMILIANO 1972 ITA RIMINI MARATHON 2 47 08 3 52 03 5 11 39 5 11 12 7.25
356 299 masch 31 Vet F m  OTTAVIANI FRANCESCO 1958 ITA IL CORRIDORE RUNNING CLUB 3 02 31 4 01 31 5 11 44 5 11 32 7.25
357 300 masch 62 Sen D m  RONCHETTI FABIO 1971 ITA RUNCARD 2 44 20 3 48 22 5 11 59 5 11 24 7.26
358 301 masch 63 Vet E m  AGNORELLI STEFANO 1962 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 2 54 50 3 55 41 5 12 17 5 12 01 7.26
359 302 masch 58 Sen C m  NICOLINI PIERLUIGI 1974 ITA EVENTSPORT - SAN GALGANO RUNNERS 2 51 42 3 55 48 5 12 31 5 12 25 7.26
360 58 femm 13 Vet E f MAZZETTA ANNA 1962 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 50 15 3 54 24 5 12 40 5 12 17 7.27
361 59 femm 17 Sen B f INGRID FRAIPONT 1981 BEL 2 55 06 4 01 10 5 12 47 5 12 11 7.27
362 60 femm 15 Sen C f SEMERARO ISABELLE 1976 BEL 2 55 06 4 01 10 5 12 48 5 12 12 7.27
363 303 masch 64 Vet E m  DIJKSTRA CEES 1963 NED 2 57 53 3 56 39 5 12 49 5 12 44 7.27
364 304 masch 63 Sen D m  ZOPPI FILIPPO 1971 ITA ASD ATLETICA CALENZANO 2 45 48 3 50 10 5 12 59 5 12 30 7.27
365 61 femm 2 Vet F f MION ROSANNA 1959 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 58 19 3 57 48 5 13 21 5 12 51 7.28
366 305 masch 65 Vet E m  PEPI LUCIANO 1963 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 2 33 20 3 40 04 5 14 03 5 13 51 7.29
367 306 masch 32 Vet F m  PAOLINI MASSIMO 1960 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 52 26 3 54 53 5 14 11 5 13 38 7.29
368 62 femm 14 Vet E f GOBBI PAOLA 1964 ITA ATLETICA CINISELLO 2 56 13 3 59 49 5 14 15 5 14 01 7.29
369 63 femm 16 Sen C f CORTELLETTI DANIELA 1973 ITA MARATHON CLUB TRENTO 2 52 42 3 56 48 5 14 18 5 14 03 7.29
370 307 masch 64 Sen D m  AGOSTINELLI ROBERTO 1968 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 3 04 58 4 03 32 5 14 49 5 14 04 7.30
371 308 masch 64 Sen B m  DELL'ANNO GIANPIERO 1981 ITA POD. VALLE CAUDINA 2 38 56 3 38 33 5 14 57 5 14 24 7.30
372 309 masch 65 Sen D m  BONZI ROBERTO 1967 ITA ATL. SALETTI 2 43 31 3 44 48 5 15 09 5 14 06 7.30
373 64 femm 1 Vet G f CIARLA ALBERTA 1955 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 2 58 36 3 58 13 5 15 30 5 15 02 7.31
374 310 masch 59 Sen C m  BORGIANNI SIMONE 1972 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 2 57 47 3 57 01 5 15 45 5 15 25 7.31
375 65 femm 11 Sen D f GUALCO FRANCESCA 1970 ITA MSRT 3 06 17 3 58 25 5 16 09 5 16 09 7.32
376 66 femm 3 Vet F f LOLIVA ANGELA 1959 ITA RUNCARD 2 52 34 3 54 55 5 16 16 5 16 07 7.32
377 311 masch 12 Vet G m  GINO NICOLA 1956 ITA RUNCARD 2 52 35 3 54 55 5 16 16 5 16 08 7.32
378 312 masch 66 Vet E m  KELIDIS CHARALAMPOS 1962 GRE 2 52 53 3 57 18 5 16 39 5 16 20 7.32
379 67 femm 4 Vet F f CESARONI PINA 1958 ITA ASD ATLETICA TUSCULUM 3 00 12 4 02 19 5 17 12 5 16 53 7.33
380 313 masch 65 Sen B m  BACHA JASON 1980 USA 2 48 16 3 55 24 5 17 13 5 16 36 7.33
381 68 femm 18 Sen B f CAMPBELL LIANE 1981 USA 2 52 51 3 55 19 5 17 13 5 16 37 7.33
382 314 masch 33 Vet F m  DOSSENA GIOVANNI 1961 ITA G.P. GORGONZOLA '88 2 49 36 3 47 02 5 17 42 5 16 56 7.34
383 315 masch 34 Vet F m  BALDINI CARLO 1960 ITA A.S.D. RISUBBIANI 2008 2 49 55 3 53 34 5 18 18 5 17 25 7.35
384 316 masch 66 Sen D m  MACCAGNOLI MASSIMO 1969 ITA ATL. LIB. CASTEGNATO 2 55 38 3 57 12 5 18 39 5 18 13 7.35
385 317 masch 10 Vet H m  SCAPIN GIOVANNI 1950 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 43 22 3 50 43 5 18 50 5 18 21 7.35
386 318 masch 66 Sen B m  USIELLO RAFFAELE 1977 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 3 01 50 4 03 10 5 19 00 5 18 09 7.36
387 319 masch 60 Sen C m  CONTI FILIPPO 1976 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA 2 42 30 3 49 41 5 19 01 5 18 40 7.36
388 320 masch 13 Vet G m  ZAMPEDRI FLAVIO 1956 ITA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2 52 00 3 56 17 5 19 18 5 18 48 7.36
389 321 masch 14 Vet G m  GARGANTINI PIERANGELO 1956 ITA G.P. GORGONZOLA '88 2 52 35 3 57 35 5 19 26 5 18 40 7.36
390 69 femm 15 Vet E f ARIENTI STEFANIA 1963 ITA G.S. AVIS - SEREGNO 3 07 57 4 06 21 5 19 34 5 19 13 7.37
391 322 masch 67 Vet E m  PONZUOLI FILIBERTO 1963 ITA UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 2 35 16 3 37 47 5 19 54 5 19 24 7.37
392 70 femm 17 Sen C f BELLO CARMEN 1973 SUI PALESTRA "THE BEST BODY" 2 59 36 4 01 22 5 20 03 5 19 20 7.37
393 323 masch 67 Sen B m  CAROBELLI GIULIO 1986 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 2 42 00 3 52 44 5 20 14 5 20 10 7.37
394 324 masch 15 Vet G m  GUERRIERI GRAZIANO 1953 ITA TEAM WARRIORS PISA 2 49 29 3 54 37 5 20 41 5 20 13 7.38
395 325 masch 16 Vet G m  PAGANI GIOVANNI 1953 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 58 29 4 02 15 5 21 07 5 20 43 7.39
396 71 femm 16 Vet E f PARISOTTO EMANUELA 1963 ITA A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 2 59 20 4 02 13 5 21 07 5 20 45 7.39
397 326 masch 68 Sen B m  BRACCI ANDREA 1979 ITA POL. PORTA SARAGOZZA 3 02 24 4 04 35 5 21 28 5 21 01 7.39
398 72 femm 19 Sen B f BENELLI FRANCESCA 1983 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 51 47 3 55 15 5 22 41 5 22 07 7.41
399 73 femm 17 Vet E f DAL POS CLAUDIA 1966 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 56 42 4 04 48 5 23 13 5 22 48 7.42
400 74 femm 12 Sen D f CARLETTI CLAUDIA 1969 ITA A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 3 01 09 4 03 35 5 23 16 5 22 44 7.42
401 75 femm 20 Sen B f KORZENIOWSKA D. MAGDALENA 1979 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 06 36 4 06 28 5 23 55 5 22 57 7.43
402 76 femm 13 Sen D f CORSI ILARIA 1971 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 2 56 20 4 02 14 5 24 07 5 23 23 7.43
403 327 masch 17 Vet G m  HAUG TRYGVE 1952 NOR 3 00 24 4 05 02 5 24 35 5 23 35 7.44
404 328 masch 18 Vet G m  ZANOVELLO NATALE 1954 ITA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 3 08 26 4 09 43 5 25 55 5 25 28 7.46
405 77 femm 18 Vet E f VANNUCCI CLAUDIA 1964 SMR G.P.A. SAN MARINO 2 53 11 4 06 43 5 25 59 5 25 32 7.46
406 329 masch 68 Vet E m  FEDUZZI ROBERTINO 1965 ITA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. 2 53 09 4 06 40 5 26 01 5 25 34 7.46
407 330 masch 67 Sen D m  SULMONA MASSIMO 1970 ITA SPORTLER TEAM 2 57 10 4 02 25 5 26 22 5 26 05 7.46
408 331 masch 35 Vet F m  BURRONI LUCA 1961 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 2 56 20 4 02 15 5 26 25 5 25 42 7.46
409 332 masch 69 Sen B m  GRILLI JONATHAN 1986 ITA RONDA GHIBELLINA 2 51 07 4 06 06 5 26 30 5 26 15 7.46
410 333 masch 36 Vet F m  VAN ROOY CARL 1961 BEL 3 05 34 4 05 29 5 26 33 5 25 39 7.47
411 334 masch 37 Vet F m  CHIEFFI STEFANO 1960 ITA 3 01 57 4 03 35 5 26 58 5 26 49 7.47
412 335 masch 69 Vet E m  MORESCHI FLAVIO 1964 ITA A.S.D. C.U.S. BRESCIA 2 57 38 4 03 26 5 27 04 5 26 35 7.47
413 336 masch 70 Vet E m  TROMBINI LUIGI 1964 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 2 57 37 4 03 26 5 27 04 5 26 36 7.47
414 337 masch 71 Vet E m  MESSENZANI ANGELO 1966 ITA HAPPY RUNNER CLUB 2 37 08 3 43 06 5 27 08 5 26 39 7.47
415 338 masch 72 Vet E m  CASATI ENRICO OMAR 1965 ITA SPORT NUOTO E FITNESS SSD ARL 2 50 30 3 56 27 5 27 11 5 26 23 7.47
416 78 femm 21 Sen B f CANAVERO SILVIA INES 1980 ITA G.P. GORGONZOLA '88 3 08 29 4 10 25 5 27 29 5 26 43 7.48
417 339 masch 68 Sen D m  BRIDI ALESSANDRO 1971 ITA MARATHON CLUB TRENTO 2 57 47 4 03 37 5 27 37 5 27 23 7.48
418 340 masch 19 Vet G m  DOMEDI ORESTE 1953 ITA HAPPY RUNNER CLUB 3 05 05 4 08 08 5 27 43 5 27 19 7.48
419 341 masch 38 Vet F m  WOESTENBORGHS FILIP 1959 BEL 3 05 35 4 05 29 5 28 28 5 27 33 7.49
420 342 masch 69 Sen D m  BIANCHI GIUSEPPE 1970 ITA 2 30 49 3 57 14 5 28 32 5 27 42 7.49
421 79 femm 14 Sen D f VOZZA MARIA 1969 ITA A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 2 58 03 4 07 55 5 29 01 5 28 28 7.50
422 343 masch 73 Vet E m  LONIGRO ENRICO 1963 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 3 01 15 3 58 21 5 29 03 5 28 28 7.50
423 80 femm 15 Sen D f SANCHIONI CLAUDIA 1969 ITA A.S.D. RAID 2 56 33 4 05 53 5 29 07 5 28 57 7.50
424 81 femm 5 Vet F f GRILLI PAOLA 1960 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA ASD 3 02 10 4 09 18 5 29 25 5 29 03 7.51
425 344 masch 70 Sen D m  PULITI STEFANO 1971 ITA GRUPPO PODISTICO FRATELL. POPOLARE 3 04 35 4 10 28 5 29 30 5 28 49 7.51
426 82 femm 18 Sen C f NICOLINI SILVIA 1974 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA 3 04 36 4 10 29 5 29 30 5 28 50 7.51
427 345 masch 74 Vet E m  PECCI RICCARDO 1963 ITA A.R.C.U.S. 2 42 12 3 46 44 5 30 03 5 29 16 7.52
428 346 masch 39 Vet F m  PALUZZI SANDRO 1957 ITA GENZANO MARATHON A.S.D. 2 51 48 4 00 57 5 30 28 5 29 58 7.52
429 347 masch 61 Sen C m  SILA TOMMASO 1973 ITA RUNCARD 3 01 29 4 07 39 5 30 54 5 30 19 7.53
430 348 masch 62 Sen C m  OLIVIERI ALESSANDRO 1972 ITA S.ANDREA 3 01 22 4 09 23 5 31 00 5 30 09 7.53
431 83 femm 19 Sen C f DELLA VALLE FLAVIA 1973 ITA S.ANDREA 3 01 22 4 09 23 5 31 00 5 30 09 7.53
432 84 femm 19 Vet E f GAUZERE DANY 1964 FRA MAZEROLLES - LOUS GALOUPAYRES 3 05 01 4 10 30 5 31 26 5 30 40 7.53
433 349 masch 40 Vet F m  CAMPET PATRICK 1959 FRA 3 05 01 4 10 30 5 31 26 5 30 40 7.53
434 350 masch 63 Sen C m  MASELLA ANDREA 1973 ITA NAVE U. S. A.S.D. 3 02 25 4 07 14 5 31 40 5 31 23 7.54
435 85 femm 16 Sen D f BERGAMASCHI PAOLA 1967 ITA MARATHON CREMONA 3 02 13 4 11 48 5 31 58 5 31 20 7.54
436 351 masch 64 Sen C m  PEDERNESCHI FEDERICO 1973 ITA MARATHON CREMONA 3 01 51 4 11 45 5 31 58 5 31 19 7.54
437 352 masch 70 Sen B m  GENERALI ALESSANDRO 1977 ITA MARATHON CREMONA 3 01 55 4 11 50 5 31 58 5 31 20 7.54
438 353 masch 71 Sen B m  LODIGIANI SIMONE 1977 ITA MARATHON CREMONA 3 02 26 4 11 48 5 31 58 5 31 19 7.54
439 86 femm 20 Sen C f CERUTI MAURIZIA 1975 ITA MARATHON CREMONA 3 02 26 4 11 49 5 31 58 5 31 20 7.54
440 354 masch 20 Vet G m  RINALDI ALESSANDRO 1952 ITA G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 2 58 36 4 10 41 5 32 06 5 31 25 7.54
441 355 masch 41 Vet F m  TARGHINI ROBERTO 1959 ITA CORRI FORREST A.S.D. 3 08 17 4 11 19 5 32 52 5 32 13 7.56
442 356 masch 21 Vet G m  NACCI GIORGIO 1956 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 48 55 3 58 56 5 32 53 5 32 16 7.56
443 357 masch 65 Sen C m  NOCE ENRICO FRANCO 1972 ITA TORRICE RUNNERS 3 02 40 4 11 00 5 33 05 5 32 53 7.56
444 358 masch 42 Vet F m  MONTERMINI MARCO 1959 ITA UISP REGGIO EMILIA 2 54 59 4 04 25 5 33 58 5 33 45 7.57
445 359 masch 71 Sen D m  CLARKE PETER 1970 GBR 2 59 12 4 12 49 5 33 59 5 33 42 7.57
446 360 masch 75 Vet E m  ALBANO ROBERTO 1962 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 56 31 4 05 36 5 34 14 5 33 39 7.57
447 361 masch 22 Vet G m  FALORNI MAURO 1955 ITA ASD PODISTI PONTEAEGOLESI 2 51 47 4 05 44 5 34 14 5 34 02 7.57
448 87 femm 6 Vet F f MARIANI LILIANA 1959 ITA GS CIONAMARKET 3 03 32 4 10 05 5 34 15 5 33 44 7.58
449 88 femm 22 Sen B f GORI MARTINA 1984 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 3 06 22 4 10 45 5 34 45 5 33 50 7.58
450 362 masch 72 Sen B m  SPOSATO ANGELO 1983 ITA 3 00 32 4 08 58 5 35 14 5 34 34 7.59
451 89 femm 23 Sen B f PORCELLI GIULIA 1977 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 06 20 4 11 15 5 36 05 5 35 20 8.00
452 90 femm 21 Sen C f NAGYNE VARGA ORSOLYA 1975 HUN 3 02 38 4 12 06 5 36 31 5 35 58 8.01
453 91 femm 7 Vet F f FERRARA ANTONIETTA 1960 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 57 44 4 07 32 5 36 52 5 36 21 8.01
454 92 femm 24 Sen B f SCAPIN LAURA 1986 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 57 45 4 07 40 5 36 53 5 36 21 8.01
455 363 masch 73 Sen B m  MARIANI GIANLUCA 1982 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 58 02 4 07 40 5 36 53 5 36 21 8.01
456 364 masch 43 Vet F m  CASTROFLORIO ANTONINO 1959 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 57 37 4 07 55 5 36 53 5 36 21 8.01
457 365 masch 76 Vet E m  PERRONE SETTIMIO ANTONIO 1963 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 57 41 4 07 43 5 36 53 5 36 20 8.01
458 366 masch 66 Sen C m  VIRGA GANDOLFO 1974 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 57 42 4 07 33 5 36 53 5 36 21 8.01
459 367 masch 1 Vet I m  PANICHI SILVANO 1946 ITA MISERICORDIA AGLIANESE 1982 3 03 29 4 12 04 5 37 15 5 37 09 8.02
460 93 femm 20 Vet E f DUPRAT MARIE PAULE 1962 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 54 27 4 02 48 5 37 28 5 37 10 8.02
461 368 masch 72 Sen D m  CALIOT PASCAL 1971 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 44 40 3 55 30 5 37 29 5 37 09 8.02
462 94 femm 2 Vet G f IZZO IMMACOLATA 1955 ITA POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1983 3 03 29 4 12 05 5 37 38 5 37 29 8.02
463 369 masch 44 Vet F m  BARTOLINI PIERLUIGI 1961 ITA A.S.D. RISUBBIANI 2008 3 19 39 4 23 13 5 38 11 5 37 18 8.03
464 95 femm 21 Vet E f PROSAPIO ANTONIETTA 1965 ITA G.P. AVIS FORLI 3 10 28 4 18 44 5 38 45 5 38 19 8.04
465 96 femm 25 Sen B f CETTUZZI CRISTIANA 1978 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 3 03 16 4 10 44 5 38 49 5 38 21 8.04
466 370 masch 23 Vet G m  BEVILACQUA NATALINO 1953 ITA 2 53 33 4 06 14 5 39 08 5 38 58 8.04
467 371 masch 73 Sen D m  LAPORTE HENRI 1967 FRA 3 05 28 4 14 51 5 39 18 5 38 32 8.05
468 372 masch 77 Vet E m  GAUZERE ERIC 1963 FRA MAZEROLLES - LOUS GALOUPAYRES 3 05 29 4 14 51 5 39 18 5 38 32 8.05
469 373 masch 74 Sen D m  STRZALA MARCIN 1968 POL 3 18 46 4 17 40 5 39 31 5 38 41 8.05
470 374 masch 78 Vet E m  POLESE FEDERICO 1966 GBR 3 06 07 4 07 13 5 40 08 5 39 13 8.06
471 375 masch 11 Vet H m  TEDESCO GENNARO 1950 ITA ATL. BORGATE RIUNITE SERMONETA 3 04 37 4 10 12 5 40 11 5 39 19 8.06
472 376 masch 79 Vet E m  LAJUNCOMME MICHEL 1963 FRA 3 15 15 4 25 58 5 43 04 5 42 17 8.10
473 97 femm 3 Vet G f LETTIERI ROSA 1950 ITA G.S. SAN DAMIANESE 3 13 19 4 18 51 5 43 10 5 43 04 8.10
474 98 femm 22 Vet E f BRAGAGNI DONATELLA 1963 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 3 07 05 4 14 36 5 43 20 5 43 10 8.10
475 377 masch 24 Vet G m  MORI FABIO 1955 ITA G.S. GUALDO 2 57 08 4 09 23 5 43 30 5 42 57 8.11
476 99 femm 17 Sen D f KAARNI MINNA 1971 FIN ATLETICA ISOLA D'ELBA 3 07 32 4 18 37 5 44 23 5 44 16 8.12
477 378 masch 75 Sen D m  SUCHOWSKI ANDRZEJ 1970 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 09 37 4 19 53 5 44 39 5 44 19 8.12
478 379 masch 67 Sen C m  CHIAVUS MANUEL 1973 ITA ATL.MIRAFIORI 3 03 07 4 16 12 5 44 52 5 44 36 8.13
479 100 femm 18 Sen D f ZANCHI IRIS 1968 ITA ATL. SALETTI 3 00 26 4 10 05 5 45 35 5 44 32 8.14
480 380 masch 25 Vet G m  CRISTEL CARLO 1953 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 12 12 4 13 46 5 45 36 5 44 40 8.14
481 381 masch 80 Vet E m  MOROSETTI DANIELE 1966 ITA RUNNERS FOR 3 08 45 4 20 16 5 45 39 5 45 01 8.14
482 101 femm 5 Sen A f PHILIPPOT EMILIE 1989 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 3 07 17 4 20 35 5 45 57 5 45 38 8.14
483 102 femm 6 Sen A f DI BAGGIO BARBARA LETIZIA 1989 ITA UISP BOLOGNA 3 06 08 4 15 41 5 47 34 5 46 51 8.17
484 103 femm 23 Vet E f FARRONATO LILIANA 1966 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 3 04 31 4 16 03 5 47 52 5 47 30 8.17
485 382 masch 81 Vet E m  SARGOLINI AMEDEO 1965 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 3 04 27 4 16 02 5 47 52 5 47 29 8.17
486 104 femm 24 Vet E f LAFAGE VERONIQUE 1962 FRA 3 15 18 4 25 59 5 47 59 5 47 12 8.17
487 383 masch 6 Sen A m  ARENA SEBASTIANO 1990 ITA PALESTRA "THE BEST BODY" 3 18 13 4 26 15 5 48 03 5 47 22 8.17
488 105 femm 8 Vet F f VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO 1959 ITA G.S. CAT SPORT ROMA 3 17 57 4 26 42 5 49 21 5 48 44 8.19
489 384 masch 76 Sen D m  PRESENTI MARCO 1971 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 3 07 38 4 19 51 5 50 09 5 49 12 8.20
490 385 masch 82 Vet E m  UGHES TOMMASO 1966 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 3 07 38 4 19 51 5 50 09 5 49 12 8.20
491 386 masch 77 Sen D m  UGOLINI ANDREA 1968 ITA PALESTRA "THE BEST BODY" 3 18 12 4 26 16 5 51 04 5 50 23 8.22
492 387 masch 83 Vet E m  BORROMEO TOMMASO 1964 ITA PALESTRA "THE BEST BODY" 3 18 11 4 26 15 5 51 55 5 51 14 8.23
493 388 masch 78 Sen D m  PACINOTTI PIERPAOLO 1969 ITA POD. FATTORI QUARRATA 3 00 12 4 08 28 5 52 34 5 51 35 8.24
494 389 masch 84 Vet E m  STEFANI FRANCO 1965 ITA PODISTICA PRATONORD A.S.D. 2 59 52 4 08 28 5 52 35 5 51 52 8.24
495 390 masch 85 Vet E m  DE SANTIS MIRCO 1965 ITA UISP BOLOGNA 3 12 58 4 17 35 5 53 02 5 52 12 8.24
496 391 masch 79 Sen D m  PIAZZOLA ALESSANDRO 1970 ITA A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 3 15 17 4 26 15 5 53 07 5 52 34 8.24
497 106 femm 7 Sen A f SALVINI PAOLA 1987 ITA A.S.D. BOLSENA FORUM-SPORT 3 17 23 4 28 50 5 53 07 5 52 32 8.24
498 107 femm 22 Sen C f ASSELIN ELODIE 1974 FRA 3 15 18 4 26 16 5 53 08 5 52 29 8.24
499 392 masch 68 Sen C m  QUARTA SALVATORE 1973 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 3 04 42 4 15 25 5 53 20 5 52 47 8.25
500 393 masch 74 Sen B m  FRANA MATTEO 1978 ITA RUNNERS BERGAMO 3 10 13 4 23 56 5 53 25 5 52 46 8.25
501 394 masch 45 Vet F m  CAMPI CLAUDIO 1960 ITA ASD MARATONETI MIRANDOLESI 3 16 28 4 27 25 5 53 46 5 53 14 8.25
502 395 masch 26 Vet G m  TESTA DAVIDE 1954 ITA ASSISI RUNNERS 2 57 38 4 13 36 5 54 21 5 54 12 8.26
503 396 masch 69 Sen C m  BIANCA FEDERICO 1972 ITA 3 12 47 4 23 07 5 54 36 5 53 39 8.27
504 397 masch 46 Vet F m  MODOLO GIANPAOLO 1957 ITA 3 10 11 4 19 06 5 55 57 5 55 32 8.29
505 398 masch 86 Vet E m  FEDRIZZI ROBERTO 1966 ITA ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 3 05 21 4 25 26 5 57 22 5 57 18 8.31
506 108 femm 9 Vet F f KAISER MONIKA 1960 GER 3 12 03 4 31 58 5 58 06 5 55 41 8.32
507 399 masch 47 Vet F m  KAISER JOERG 1960 GER 3 04 55 4 32 00 5 58 06 5 55 42 8.32
508 400 masch 70 Sen C m  CHIARI ALESSANDRO 1975 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 3 12 44 4 26 18 5 58 19 5 57 35 8.32
509 401 masch 48 Vet F m  OBSTARCZYK ANDRZEJ 1957 POL 3 18 47 4 28 25 5 59 21 5 58 32 8.33
510 402 masch 49 Vet F m  VALLESI PIERO 1960 ITA 3 08 27 4 22 59 6 01 20 6 00 42 8.36
511 403 masch 50 Vet F m  GIANNINI MAURIZIO 1961 ITA POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1984 3 21 39 4 39 33 6 01 38 6 00 47 8.37
512 404 masch 80 Sen D m  REMAZEILLES JEAN MICHEL 1971 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 2 53 55 4 21 21 6 02 26 6 02 06 8.38
513 405 masch 81 Sen D m  DE DONA' VICARE MAURO 1970 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 3 06 24 4 26 34 6 02 33 6 02 08 8.38
514 109 femm 19 Sen D f MORO SONIA 1967 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 3 07 22 4 26 34 6 02 33 6 02 09 8.38
515 110 femm 10 Vet F f DUPIN MARTINE 1958 FRA 3 17 18 4 33 13 6 02 43 6 01 55 8.38
516 406 masch 87 Vet E m  DEMANGEON ROBERT 1963 FRA 3 17 17 4 30 58 6 02 43 6 01 54 8.38
517 111 femm 20 Sen D f BIANCHETTI MARIA 1969 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 3 19 51 4 30 09 6 02 51 6 01 06 8.38
518 112 femm 8 Sen A f WOJAS JUSTYNA 1988 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 31 29 4 42 09 6 02 53 6 02 04 8.38
519 407 masch 71 Sen C m  KRISTIANSEN KIM 1972 DEN 3 05 38 4 18 20 6 03 16 6 02 55 8.39
520 408 masch 82 Sen D m  TØSTESEN SØREN 1968 DEN 3 05 39 4 18 22 6 03 16 6 02 55 8.39
521 409 masch 51 Vet F m  PAMPALONI PAOLO 1960 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 08 15 4 24 51 6 03 29 6 02 44 8.39
522 410 masch 72 Sen C m  LO TUFO LUCIANO 1975 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 3 23 09 4 33 06 6 04 01 6 03 27 8.40
523 411 masch 88 Vet E m  BIAGINI BRUNO 1965 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 2 56 58 4 21 54 6 04 19 6 04 09 8.40
524 113 femm 26 Sen B f RAVAIOLI FEDERICA 1977 ITA FORLI TRAIL ASD 3 23 49 4 33 56 6 04 31 6 04 05 8.41
525 412 masch 27 Vet G m  CHEROTTI STEFANO 1955 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 3 20 20 4 31 44 6 05 50 6 05 15 8.43
526 413 masch 75 Sen B m  PIGLIAPOCO LORENZO 1981 ITA A.S.D. RAID 2 58 20 4 28 36 6 06 21 6 06 11 8.43
527 414 masch 83 Sen D m  CATALANO GIANNI 1967 SUI TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 2 58 13 4 26 32 6 06 22 6 05 50 8.43
528 415 masch 76 Sen B m  FYHR MAGNUS 1983 SWE 3 11 56 4 33 12 6 06 44 6 06 02 8.44
529 416 masch 84 Sen D m  MARCON GIUSEPPE 1967 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 3 14 36 4 33 12 6 08 21 6 07 56 8.46
530 114 femm 27 Sen B f ALKSNE LIGA 1981 LAT 3 28 18 4 44 14 6 08 22 6 07 35 8.46
531 115 femm 28 Sen B f DZANUSKANE EVITA 1982 LAT 3 28 20 4 44 13 6 08 22 6 07 35 8.46
532 417 masch 89 Vet E m  CHAPLIN TIMOTHY 1963 ITA U.P.D. ISOLOTTO A.S.D. 3 19 15 4 35 29 6 08 59 6 08 09 8.47
533 116 femm 29 Sen B f MAZZOLENI NELLA 1977 ITA ATL. SALETTI 3 22 53 4 37 33 6 10 22 6 09 20 8.49
534 117 femm 21 Sen D f NICOLI ANTONIA 1967 ITA ATL. SALETTI 3 22 53 4 37 34 6 10 22 6 09 20 8.49
535 418 masch 28 Vet G m  MARIDATI CORRADO 1956 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 3 19 56 4 37 00 6 11 08 6 10 17 8.50
536 118 femm 11 Vet F f GHIONI MARIA G. 1959 ITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 3 25 43 4 40 22 6 11 20 6 11 07 8.50
537 119 femm 25 Vet E f SLIVKANICOVA IVANA 1962 CZE 3 28 31 4 45 27 6 12 21 6 11 28 8.52
538 120 femm 30 Sen B f KUBELKOVA EVA 1978 CZE 3 28 31 4 45 28 6 12 21 6 11 28 8.52
539 121 femm 23 Sen C f JEZKOVA MIRKA 1973 CZE 3 30 00 4 45 40 6 12 21 6 11 29 8.52
540 419 masch 12 Vet H m  PENNACCHI MARCELLO 1948 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 3 19 06 4 37 51 6 12 38 6 12 01 8.52
541 122 femm 26 Vet E f FAILLI LAURA 1963 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 26 37 4 39 40 6 13 43 6 12 58 8.54
542 420 masch 90 Vet E m  WILLEMS WILFRIED 1963 BEL 2 54 00 4 08 32 6 13 44 6 12 50 8.54
543 123 femm 12 Vet F f MONTANELLI REANA 1959 ITA POL. CASAROSA A.S.D. 3 27 09 4 42 16 6 17 53 6 17 22 9.00
544 124 femm 22 Sen D f NARDI TERESA 1970 ITA POD.OSPEDALIERI PISA 3 32 34 4 47 20 6 18 01 6 17 30 9.00
545 421 masch 52 Vet F m  DUPIN MICHEL 1957 FRA 3 27 19 4 45 51 6 18 26 6 17 37 9.01
546 422 masch 2 Vet I m  LONGONI EMILIO 1946 ITA G.S. AVIS - SEREGNO 3 22 50 4 43 42 6 18 29 6 18 08 9.01
547 423 masch 85 Sen D m  DE ANGELIS FABRIZIO 1971 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 3 32 04 4 49 44 6 20 04 6 19 07 9.03
548 125 femm 4 Vet G f MOCELLIN MARINA 1951 ITA G.S. GABBI 3 11 16 1 40 41 6 20 24 6 18 54 9.03
549 424 masch 91 Vet E m  FEDELI FRANCESCO 1965 ITA PODISMO IL PONTE ASD 3 31 17 4 45 57 6 20 29 6 19 51 9.04
550 425 masch 92 Vet E m  MANCINI MASSIMILIANO 1963 ITA PODISMO IL PONTE ASD 3 31 18 4 45 59 6 20 31 6 19 52 9.04
551 126 femm 27 Vet E f MARTINELLI GABRIELLA 1962 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 39 59 4 53 29 6 21 52 6 21 00 9.06
552 127 femm 24 Sen C f MARTINELLI ALICE 1972 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 40 09 4 53 29 6 21 52 6 21 00 9.06
553 426 masch 53 Vet F m  CONTEMORI MAURO 1958 ITA A.S.D. ATLETICA SINALUNGA 3 18 12 4 38 47 6 24 07 6 23 24 9.09
554 427 masch 73 Sen C m  KUTYLA STANISLAW 1972 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 31 17 4 53 46 6 24 13 6 23 24 9.09
555 128 femm 23 Sen D f SUCHOWSKA VIOLETTA 1971 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 31 18 4 53 47 6 24 13 6 23 24 9.09
556 129 femm 24 Sen D f KUTYLA AGNIESZKA 1970 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 31 18 4 53 47 6 24 13 6 23 25 9.09
557 428 masch 13 Vet H m  PELLICCIA VINCENZO 1951 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 3 35 29 4 55 20 6 30 45 6 30 07 9.18
558 130 femm 31 Sen B f MOTYL MIROSLAWA 1980 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 3 41 33 5 01 44 6 31 22 6 30 22 9.19
559 131 femm 25 Sen D f LILLO LUIGINA 1968 ITA UISP BOLOGNA 3 36 54 4 56 14 6 31 35 6 30 45 9.19
560 132 femm 25 Sen C f ANTONI VALERIA 1974 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 3 37 05 4 55 19 6 31 45 6 31 16 9.20
561 429 masch 3 Vet I m  MAGI LUCIANO 1945 ITA MARATHON CLUB MPS 3 37 59 4 57 44 6 32 30 6 31 27 9.21
562 133 femm 26 Sen C f CASCIA ALESSANDRA 1972 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 3 41 41 4 57 53 6 34 15 6 33 33 9.23
563 430 masch 77 Sen B m  DE MARCO BRUNO 1983 ITA A.S.D. MARATONABILI ONLUS 3 20 52 4 42 34 6 34 29 6 33 37 9.24
564 134 femm 32 Sen B f CALAMAI GIULIA 1981 ITA ASD PODISMO GRIGNANO 3 20 52 4 42 34 6 34 29 6 33 37 9.24
565 135 femm 27 Sen C f CAVOLA STEFANIA 1975 ITA ASD RUNNING CLUB ATL. LARIANO 3 29 35 4 55 49 6 36 21 6 35 51 9.26
566 431 masch 54 Vet F m  CALICIOTTI MASSIMO 1959 ITA RUNCARD 3 29 33 4 55 49 6 36 21 6 35 51 9.26
567 136 femm 13 Vet F f GALARDI PAOLA 1960 ITA PRATO NORD 3 39 06 5 10 01 6 40 13 6 39 31 9.32
568 432 masch 74 Sen C m  CIVIERO EMANUELE 1974 ITA ATL.MIRAFIORI 2 52 46 4 39 18 6 40 14 6 39 56 9.32
569 433 masch 55 Vet F m  MEZZALIRA VALTER 1958 ITA A.S.D. TRA LE RIGHE 3 28 50 4 49 43 6 44 26 6 43 47 9.38
570 434 masch 29 Vet G m  PANICALI ALFREDO 1953 ITA ATL. VIADANA 3 30 39 5 03 42 6 49 16 6 48 37 9.45
571 435 masch 30 Vet G m  GALLORINI GIAMPAOLO 1955 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 41 17 5 02 44 6 58 46 6 58 28 9.58
572 137 femm 33 Sen B f CASOLARO ILARIA 1985 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 3 41 44 5 11 08 6 58 47 6 58 35 9.58
573 138 femm 14 Vet F f FIORAVANTI LUCIANA 1958 ITA ASD PODISTI PONTEAEGOLESI 3 39 24 5 11 50 7 01 51 7 01 43 10.03
574 436 masch 14 Vet H m  MULINACCI DANIELE 1949 ITA PRATO NORD 3 39 03 5 20 30 7 02 39 7 01 56 10.04
575 437 masch 4 Vet I m  LICCARDI MARIO 1944 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 3 38 00 5 10 01 7 02 40 7 02 21 10.04
576 438 masch 78 Sen B m  ZACCARIA LORENZO 1978 ITA A.S. AMATORI PUTIGNANO 3 41 35 5 11 22 7 02 43 7 02 30 10.04
577 439 masch 5 Vet I m  MANENTI GIULIANO 1945 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 3 43 25 5 13 38 7 02 44 7 01 48 10.04
578 440 masch 6 Vet I m  TOSONI DIETER 1943 SUI 3 59 26 5 24 11 7 03 03 7 02 07 10.04
579 139 femm 28 Vet E f MASSA MARTINA 1962 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 43 31 5 26 04 7 03 24 7 02 31 10.05
580 140 femm 15 Vet F f MANNA ANNA MARIA 1961 ITA ASD ECOMARATONA DEI MARSI 3 55 12 5 23 08 7 13 40 7 13 31 10.20
581 441 masch 7 Vet I m  FINELLA DONATO 1939 ITA G.P.PIOMBINO AVIS 3 54 35 5 25 47 7 15 39 7 15 34 10.22
582 442 masch 56 Vet F m  NANNETTI GIULIANO 1961 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 51 43 5 26 04 7 16 16 7 15 21 10.23
583 443 masch 57 Vet F m  VERHEYEN LUC 1959 BEL 4 04 44 5 34 27 7 23 50 7 22 54 10.34
584 444 masch 86 Sen D m  AERTS BOB 1967 BEL 4 04 44 5 34 28 7 23 50 7 22 56 10.34
585 445 masch 15 Vet H m  CAGGIANO NICOLA 1948 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA ASD 3 45 59 5 29 46 7 24 37 7 24 14 10.35
586 141 femm 34 Sen B f GOULD ROSANNA 1981 GBR 4 06 19 5 46 22 7 32 43 7 32 07 10.47
587 446 masch 93 Vet E m  BIANCHI LORENZO 1966 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 46 22 5 29 15 7 34 26 7 34 07 10.49
588 447 masch 87 Sen D m  MARCOCCI GIANNI 1967 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 46 26 5 29 45 7 34 27 7 34 08 10.49
589 142 femm 29 Vet E f BERRUGI FRANCA 1964 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 4 16 00 5 54 57 7 36 42 7 36 18 10.52
590 143 femm 30 Vet E f FRANCESCHELLI ELISABETTA 1963 ITA NAVE U. S. A.S.D. 4 16 23 5 54 59 7 36 43 7 36 18 10.52
591 448 masch 94 Vet E m  BUSSA VITO 1965 ITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 4 16 27 5 54 59 7 36 43 7 36 17 10.52
592 449 masch 88 Sen D m  SZCZEPOCKI ANDRZEJ 1970 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 4 12 39 5 51 40 7 37 11 7 36 11 10.53
593 450 masch 95 Vet E m  BETTINI RAMIRO 1964 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 3 57 11 5 42 18 7 44 39 7 43 57 11.04
594 451 masch 8 Vet I m  FUNGHI ENZO 1941 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 4 16 18 5 54 57 7 45 06 7 44 41 11.04
595 144 femm 16 Vet F f PATTI PLACIDA 1960 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 4 17 13 5 55 03 7 45 07 7 44 41 11.04
596 452 masch 58 Vet F m  GINO PAOLO 1961 ITA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 4 22 39 5 56 35 7 56 15 7 55 29 11.20
597 453 masch 16 Vet H m  ROSATI GIUSEPPE 1948 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 4 26 34 6 08 15 8 01 35 8 01 14 11.28
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…