/
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
8o  CHIANTI TRAIL
Domenica 16 ottobre 2016
CASTELNUOVO BERARDENGA
In concomitanza e parzialmente sul percorso della  10a  Eco-Maratona del Chianti
KM 21  D+ 450 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO FINALE Min / Km
Km 11,400 Lordo Reale
1 1 masch 1 Sen B m  MOSCA ALBERTO 1978 ITA ATLETICA PALZOLA 0 41 55 1 17 36 1 17 36 3.42
2 2 masch 2 Sen B m  QUAGLIA MARCO 1977 ITA ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 48 26 1 26 33 1 26 33 4.07
3 3 masch 3 Sen B m  OPPIOLI MARCO 1977 ITA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 0 48 27 1 28 31 1 28 31 4.13
4 4 masch 1 Sen C m  CAINI GIOVANNI 1975 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 0 47 10 1 28 49 1 28 44 4.14
5 5 masch 1 Sen D m  ZUCCO ADRIANO 1971 ITA A.S.D. CIRCUITO RUNNING 0 47 11 1 29 08 1 29 08 4.15
6 6 masch 2 Sen C m  ALLEGRI DEVIS 1976 ITA ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 47 17 1 29 31 1 29 31 4.16
7 7 masch 4 Sen B m  LUNGHI SIMONE 1980 ITA IDEE SPORT TERR. CAGLI A.S.D. 0 48 14 1 29 56 1 29 52 4.17
8 8 masch 5 Sen B m  VIOLA LUCA 1982 ITA G.T.A. CREMA 0 47 30 1 31 05 1 31 05 4.20
9 9 masch 3 Sen C m  GIANOLA GIOVANNI 1976 ITA PREMANA 0 48 24 1 31 32 1 31 29 4.22
10 10 masch 4 Sen C m  MARKOW ILYA 1972 RUS NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 0 49 37 1 32 37 1 32 32 4.25
11 11 masch 6 Sen B m  TARTAGLINI ALESSANDRO 1986 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0 48 28 1 32 46 1 32 46 4.25
12 12 masch 1 Vet E m  BASILE SALVATORE 1966 ITA ATLETICA FUTURA A.S.D. 0 49 38 1 33 02 1 33 02 4.26
13 13 masch 5 Sen C m  MORANI EVIAN 1972 ITA ASSISI RUNNERS 0 50 25 1 33 54 1 33 47 4.28
14 14 masch 7 Sen B m  IMART OLIVIER 1978 FRA 0 50 05 1 34 51 1 34 47 4.31
15 15 masch 2 Sen D m  DABIZZI ANDREA 1968 ITA ATLETICA SIGNA A.S.D. 0 51 17 1 35 55 1 35 12 4.34
16 16 masch 8 Sen B m  BOSELLI GIANMARIA 1977 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 50 36 1 36 11 1 36 11 4.35
17 17 masch 9 Sen B m  SBROLLI VALERIO 1977 ITA UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 0 51 19 1 36 27 1 36 22 4.36
18 1 femm 1 Sen C f MORONI FEDERICA 1972 ITA GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 0 50 48 1 36 36 1 36 36 4.36
19 18 masch 10 Sen B m  DIOTTI DAVIDE 1985 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 51 09 1 37 07 1 37 07 4.37
20 19 masch 6 Sen C m  SCERRINO ANDREA 1972 ITA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 0 50 24 1 37 15 1 37 12 4.38
21 20 masch 11 Sen B m  D'ANGIÒ EMANUELE 1980 ITA LBM SPORT TEAM 0 51 34 1 37 25 1 36 47 4.38
22 21 masch 12 Sen B m  BATTISTELLI FABIO 1979 ITA ASSISI RUNNERS 0 51 28 1 37 26 1 37 22 4.38
23 22 masch 1 Vet F m  DE MARTINO MARIO 1960 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 51 00 1 37 43 1 37 40 4.39
24 23 masch 3 Sen D m  CANTONI FEDERICO 1970 ITA KINO MANA 0 52 02 1 38 14 1 37 49 4.41
25 24 masch 4 Sen D m  GHIDINI MASSIMO 1970 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 52 08 1 38 23 1 38 23 4.41
26 25 masch 7 Sen C m  MANGIA MARCO 1972 ITA 0 53 16 1 38 29 1 37 22 4.41
27 26 masch 8 Sen C m  GIANOLA DOMENICO 1976 ITA PREMANA 0 51 34 1 39 13 1 39 13 4.43
28 27 masch 5 Sen D m  CORSINOVI VALERIO 1968 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 0 50 25 1 39 30 1 39 26 4.44
29 28 masch 6 Sen D m  FERRIGNO RICCARDO 1970 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 0 51 04 1 39 36 1 39 36 4.45
30 29 masch 2 Vet E m  PECCIANTI LUCA 1965 ITA A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 0 52 22 1 39 45 1 39 42 4.45
31 30 masch 13 Sen B m  ZINGONE LUCA 1979 ITA RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 0 52 08 1 40 10 1 40 06 4.46
32 31 masch 14 Sen B m  CAVALLARO GIOVANBATTISTA 1977 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 51 53 1 40 18 1 40 12 4.47
33 32 masch 7 Sen D m  GIORDANI ALESSANDRO 1971 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 0 54 21 1 40 34 1 40 13 4.47
34 33 masch 9 Sen C m  GAVAZZI MAURIZIO 1976 ITA CSI SASSO MARCONI 0 52 49 1 40 40 1 40 29 4.48
35 34 masch 1 Sen A m  GUSMEROLI FILIPPO 1991 ITA TEAM VALTELLINA ASD 0 52 07 1 40 41 1 40 41 4.48
36 35 masch 10 Sen C m  PARISI EGIZIANO 1972 ITA 0 52 33 1 40 46 1 40 33 4.48
37 2 femm 1 Sen A f BRIGANTI ELENA 1991 ITA ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 0 52 12 1 40 52 1 40 39 4.48
38 36 masch 2 Vet F m  PROZZO ANTONIO 1959 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 52 42 1 40 58 1 40 54 4.48
39 37 masch 15 Sen B m  ROSSI DAVID 1981 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 54 20 1 41 02 1 40 52 4.49
40 38 masch 16 Sen B m  DE PAOLA VINCENZO 1981 ITA IDEATLETICA AURORA 0 52 33 1 41 06 1 41 06 4.49
41 39 masch 17 Sen B m  DOBOS DUMITRU 1982 ITA CICLISSIMO BIKE A.SD. 0 53 52 1 41 24 1 40 44 4.50
42 40 masch 3 Vet E m  BOSCO SABINO 1966 ITA ASSISI RUNNERS 0 53 56 1 41 35 1 41 35 4.50
43 41 masch 18 Sen B m  BARBINI RAFFAELE 1985 ITA 0 53 44 1 41 39 1 41 35 4.50
44 3 femm 1 Sen B f RAGONESI MELISSA 1979 ITA G. S. D. VALDIVEDRO 0 52 36 1 42 03 1 42 03 4.52
45 42 masch 1 Vet G m  FOLINI ELIO 1955 ITA TEAM VALTELLINA ASD 0 53 03 1 42 08 1 42 08 4.52
46 43 masch 3 Vet F m  MAURI DARIO 1959 ITA G.S.A. BRUGHERIO 0 53 30 1 42 11 1 42 11 4.52
47 44 masch 2 Vet G m  PICCININ GIANPAOLO 1952 ITA ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 0 52 32 1 42 13 1 42 08 4.52
48 45 masch 11 Sen C m  GIANOLA DIONIGI 1976 ITA PREMANA 0 53 25 1 42 37 1 42 33 4.53
49 46 masch 4 Vet E m  CAVAGNINI CLAUDIO 1965 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 52 58 1 42 40 1 42 40 4.53
50 47 masch 12 Sen C m  MAGGI MAURIZIO 1976 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0 53 24 1 42 54 1 42 32 4.54
51 48 masch 13 Sen C m  VERDUCCI LEONARDO 1975 ITA ASSISI RUNNERS 0 53 55 1 42 59 1 42 54 4.54
52 49 masch 19 Sen B m  RONCI ANDERSON 1982 ITA ASSISI RUNNERS 0 53 57 1 42 59 1 42 59 4.54
53 50 masch 2 Sen A m  BIGI MATTEO 1992 ITA I RISORTI A.S.D. 0 53 42 1 43 05 1 42 53 4.55
54 51 masch 5 Vet E m  BERTOLINA LUCIANO 1966 ITA TEAM VALTELLINA ASD 0 51 52 1 43 32 1 43 32 4.56
55 52 masch 6 Vet E m  GIORGI PATRIZIO 1964 ITA POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 0 54 10 1 43 37 1 43 32 4.56
56 53 masch 8 Sen D m  DADDI GABRIELE 1971 ITA ASD LA CHIOCCIOLA 0 56 41 1 43 55 1 43 07 4.57
57 54 masch 9 Sen D m  GALLI DINO 1971 ITA TEAM VALTELLINA ASD 0 53 44 1 44 05 1 44 05 4.57
58 55 masch 20 Sen B m  GIUSTI RAFFAELE 1982 ITA IL CORRIDORE RUNNING CLUB 0 55 21 1 44 19 1 43 35 4.58
59 56 masch 21 Sen B m  STACHURA KRZYSZTOF 1978 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 0 55 28 1 44 28 1 44 22 4.58
60 57 masch 10 Sen D m  CAPPELLO ALBERTO 1969 ITA 0 55 05 1 44 32 1 44 21 4.59
61 58 masch 7 Vet E m  ATTICCIATI MAURIZIO 1965 ITA SAN GALGANO RUNNERS 0 55 20 1 44 42 1 44 33 4.59
62 59 masch 22 Sen B m  NOGAROTTO ALESSANDRO 1977 ITA AMATORI ATL. CASORATE S. 0 57 03 1 44 48 1 44 30 4.59
63 60 masch 4 Vet F m  PERUGINI MARCO 1959 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 54 22 1 44 52 1 44 46 5.00
64 4 femm 2 Sen B f PERUGINI FEDERICA 1979 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 55 27 1 44 52 1 44 49 5.00
65 61 masch 14 Sen C m  MOTTINI NICOLAS 1975 FRA ASD LBM SPORT TEAM 0 55 02 1 45 05 1 45 00 5.00
66 62 masch 23 Sen B m  BERTOLDINI TADDEO 1981 ITA FALCHI-LECCO 0 55 29 1 45 22 1 45 18 5.01
67 63 masch 11 Sen D m  ROMANO VITO 1970 ITA ATL. MUGGIO` 0 55 22 1 45 27 1 45 08 5.01
68 64 masch 5 Vet F m  GHINASSI GRAZIANO 1961 ITA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 0 57 33 1 45 38 1 44 24 5.02
69 65 masch 15 Sen C m  FORTE ALESSANDRO 1976 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 0 54 22 1 46 03 1 45 50 5.03
70 66 masch 16 Sen C m  PAESANI LUCA 1975 ITA A.S.D.  C.S. FILOTTRANO  ATLET 0 55 43 1 46 21 1 46 15 5.04
71 67 masch 8 Vet E m  NOZZA LUCIANO 1965 ITA ATL. CISERANO 0 58 27 1 46 31 1 46 23 5.04
72 68 masch 24 Sen B m  TAMBONE FRANCESCO 1977 ITA ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 55 06 1 46 38 1 46 30 5.05
73 69 masch 12 Sen D m  PRATESI FABIO 1968 ITA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0 57 38 1 46 40 1 46 03 5.05
74 70 masch 9 Vet E m  BALLI PAOLO 1964 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 57 19 1 47 07 1 46 34 5.06
75 71 masch 13 Sen D m  GUERRINI FABIO 1968 ITA MAREMONTANA ASD 0 58 41 1 47 19 1 46 53 5.07
76 72 masch 3 Vet G m  PASINI SILVANO 1956 ITA G.P. VALCHIAVENNA 0 55 07 1 47 32 1 47 32 5.07
77 73 masch 25 Sen B m  DE PASQUALE DANIELE 1982 ITA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0 51 13 1 47 39 1 47 39 5.08
78 74 masch 14 Sen D m  SARGENTI MARCO 1971 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 58 04 1 47 50 1 47 17 5.08
79 75 masch 26 Sen B m  TAMENI ERWIN 1977 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 0 58 30 1 47 54 1 46 35 5.08
80 76 masch 27 Sen B m  LEUZZI ALESSANDRO 1981 ITA ATL. GNARRO JET MATTEI 0 56 03 1 48 03 1 47 58 5.09
81 77 masch 17 Sen C m  BARGIGLI MARCO 1973 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 57 26 1 48 05 1 47 00 5.09
82 78 masch 18 Sen C m  ORLANDO FABIO 1976 ITA ALTITUDE RACE 0 56 47 1 48 06 1 47 59 5.09
83 79 masch 28 Sen B m  BETTI GUIDO 1982 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 57 40 1 48 07 1 47 33 5.09
84 80 masch 29 Sen B m  TACCUCCI MARCO 1986 ITA ASPA BASTIA UMBRA 0 56 24 1 48 31 1 48 16 5.10
85 81 masch 30 Sen B m  PAOLOTTI SIMONE 1983 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 00 25 1 48 35 1 47 56 5.10
86 82 masch 19 Sen C m  DI PALMA GIANCARLO 1972 ITA ATLETICA ARCE 0 57 51 1 48 44 1 48 12 5.11
87 83 masch 31 Sen B m  JUSZCZYK LUKASZ 1985 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 0 59 13 1 48 48 1 48 41 5.11
88 84 masch 10 Vet E m  GUADAGNINI GIUSEPPE 1963 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D. 0 58 32 1 48 50 1 48 25 5.11
89 85 masch 6 Vet F m  CERRI GINESIO 1960 ITA TEAM VALTELLINA ASD 0 56 29 1 48 55 1 48 55 5.11
90 86 masch 20 Sen C m  ROSSI CURZIO 1973 ITA G.S.IL FIORINO 0 58 53 1 48 58 1 48 47 5.11
91 5 femm 3 Sen B f FAZZINI SIMONA 1981 ITA PREMANA 0 55 29 1 49 03 1 48 59 5.12
92 87 masch 7 Vet F m  GRADASSI MAURO 1959 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 58 59 1 49 06 1 48 29 5.12
93 88 masch 15 Sen D m  PILLITU FABRIZIO 1969 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 59 01 1 49 06 1 48 33 5.12
94 89 masch 3 Sen A m  BUSTI DANIELE 1992 ITA A.S.D. APERDIFIATO 0 59 06 1 49 08 1 48 49 5.12
95 90 masch 16 Sen D m  SOPRANO FABRIZIO 1969 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 0 57 51 1 49 18 1 49 09 5.12
96 91 masch 32 Sen B m  NEMBER OSCAR 1978 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 56 39 1 49 26 1 49 26 5.13
97 92 masch 21 Sen C m  NEIGHBOUR ANDREW 1972 GBR 0 57 50 1 49 28 1 48 23 5.13
98 93 masch 22 Sen C m  BARDINI MAURO 1974 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 58 08 1 49 32 1 49 29 5.13
99 94 masch 33 Sen B m  SANTORO DOMENICO 1977 ITA 0 59 37 1 49 56 1 49 51 5.14
100 95 masch 34 Sen B m  MANGIA MICHELE 1978 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 0 58 53 1 49 56 1 49 50 5.14
101 96 masch 8 Vet F m  PALANDRO FELICE 1961 ITA G.S.D. LITAL 0 59 16 1 50 13 1 49 53 5.15
102 97 masch 4 Sen A m  KURUC ADAM 1994 HUN 0 59 23 1 50 15 1 49 06 5.15
103 6 femm 1 Vet E f DRAOLI MARIA CRISTINA 1964 ITA ASSISI RUNNERS 0 58 21 1 50 18 1 49 45 5.15
104 98 masch 23 Sen C m  ORBETTI STEFANO 1973 ITA NAVE U. S. A.S.D. 0 58 58 1 50 21 1 49 38 5.15
105 99 masch 17 Sen D m  FISCHETTI ANDREA 1968 ITA ASD ALBENGA RUNNERS 0 59 36 1 50 38 1 50 31 5.16
106 100 masch 35 Sen B m  BISCARO ENRICO 1978 ITA PLAYLIFE SPORTS RUNNERS 0 55 58 1 50 39 1 50 23 5.16
107 101 masch 36 Sen B m  ARMIENTO ALESSANDRO 1981 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 59 41 1 50 41 1 50 34 5.16
108 102 masch 18 Sen D m  BIANCHETTI ANTONIO 1969 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 0 59 10 1 50 42 1 49 22 5.16
109 103 masch 19 Sen D m  NITTI DONATO 1969 ITA FLORENTIA ROAD RUNNERS A.S.D. 0 57 38 1 50 50 1 50 32 5.17
110 104 masch 24 Sen C m  ANGELA FAUSTO 1972 ITA A.S.GAGLIANICO 1974 0 58 57 1 50 50 1 50 31 5.17
111 105 masch 5 Sen A m  MAZZESCHI ANDREA 1992 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 59 52 1 50 54 1 49 47 5.17
112 106 masch 25 Sen C m  RICCIERI ALDO 1973 ITA ASD TURRIS TORGIANO 1 00 26 1 50 59 1 49 35 5.17
113 107 masch 9 Vet F m  FUSARIMPERATORE PAOLO 1957 ITA G.T.A. CREMA 0 58 20 1 51 00 1 51 00 5.17
114 108 masch 26 Sen C m  CANNONI MIRKO 1974 ITA G.S.IL FIORINO 0 58 51 1 51 04 1 49 51 5.17
115 109 masch 37 Sen B m  FECI LUCA 1984 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 59 11 1 51 07 1 49 59 5.17
116 110 masch 11 Vet E m  LOLLI PAOLO 1966 ITA POL. LE COLLINE 1 00 44 1 51 08 1 50 34 5.18
117 7 femm 1 Sen D f JAKI MONIKA 1971 HUN 1 00 10 1 51 18 1 50 59 5.18
118 111 masch 20 Sen D m  ZANESCO FABIO 1967 ITA 0 58 37 1 51 25 1 50 39 5.18
119 112 masch 12 Vet E m  BIBI MICHELE 1966 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 01 06 1 51 32 1 50 51 5.19
120 113 masch 38 Sen B m  VERRAZZANI FRANCESCO 1984 ITA 1 01 12 1 51 32 1 50 51 5.19
121 114 masch 39 Sen B m  LA RICCIA ANGELO 1980 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 0 59 35 1 51 34 1 51 28 5.19
122 115 masch 6 Sen A m  KONE ALI 1997 MLI I RISORTI A.S.D. 0 53 43 1 51 38 1 51 26 5.19
123 8 femm 2 Sen A f SULLIVAN SAGE 1989 USA 1 00 16 1 51 49 1 51 13 5.19
124 116 masch 40 Sen B m  CELLETTI FABRIZIO 1981 ITA ATLETICA ARCE 0 58 00 1 52 06 1 51 32 5.20
125 117 masch 21 Sen D m  TOPPETTI DAVID 1967 ITA CLUB M 1 00 14 1 52 12 1 51 02 5.21
126 118 masch 27 Sen C m  PALMIERI FABIO 1974 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 1 01 13 1 52 14 1 51 36 5.21
127 119 masch 22 Sen D m  BARTOLINI SIMONE 1969 ITA RUNCARD 1 00 11 1 52 16 1 51 09 5.21
128 120 masch 13 Vet E m  WIRIDU HEWAGE SISIRA D. 1963 SRI IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 0 59 54 1 52 20 1 52 10 5.21
129 121 masch 41 Sen B m  GUERRINI STEFANO 1978 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 58 48 1 52 25 1 52 16 5.21
130 122 masch 14 Vet E m  GERMINELLI ROBERTO 1965 ITA APD PONTE FELCINO 0 59 27 1 52 28 1 52 04 5.21
131 123 masch 28 Sen C m  AMBROSINI ALESSANDRO 1975 ITA ASD ATL. CESENATICO 1 01 01 1 52 29 1 51 42 5.21
132 124 masch 29 Sen C m  MUTTI STEFANO 1976 ITA RUNCARD 0 59 33 1 52 56 1 52 45 5.23
133 125 masch 30 Sen C m  CALCHETTI MATTEO 1974 ITA A.S.D. G.S. REALE STATO DEI PRESIDI 1 00 57 1 52 57 1 52 01 5.23
134 126 masch 42 Sen B m  BIFARA DANIELE 1981 ITA 1 00 59 1 53 09 1 52 05 5.23
135 9 femm 3 Sen A f WATSON RACHEL 1987 ITA RUNCARD 1 53 16 1 52 04 5.24
136 127 masch 23 Sen D m  BAROLA MARCO 1969 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 59 00 1 53 18 1 52 41 5.24
137 10 femm 2 Sen C f D'ALESSANDRO MONIA 1972 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 02 55 1 53 23 1 52 25 5.24
138 128 masch 31 Sen C m  CELATI ANDREA 1973 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 01 03 1 53 25 1 53 08 5.24
139 129 masch 32 Sen C m  POLITI MARIO 1976 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 58 15 1 53 38 1 53 22 5.25
140 130 masch 10 Vet F m  CELLUCCI VENERINO 1960 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 00 20 1 53 40 1 53 35 5.25
141 131 masch 7 Sen A m  MANFREDI SIMONE 1987 ITA 1 00 54 1 53 45 1 53 11 5.25
142 132 masch 24 Sen D m  SQUIRES NICK 1968 GBR 1 01 03 1 53 47 1 52 15 5.25
143 133 masch 15 Vet E m  COSTANTINI MARCO 1964 ITA APD PONTE FELCINO 0 58 53 1 53 51 1 53 43 5.25
144 134 masch 11 Vet F m  CIAMPOLINI FABRIZIO 1958 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 58 28 1 53 53 1 53 48 5.25
145 135 masch 16 Vet E m  COGLIATI ANDREA 1962 ITA 1 00 17 1 53 56 1 53 43 5.26
146 11 femm 1 Vet F f GRUNWALD EVA 1960 ITA LUIVAN SETTIGNANO C.S. 0 59 47 1 53 58 1 53 55 5.26
147 136 masch 43 Sen B m  MUCCIARINI SIMONE 1980 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 00 25 1 54 05 1 53 31 5.26
148 137 masch 25 Sen D m  TRIVELLI ROBERTO 1970 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 03 28 1 54 07 1 53 14 5.26
149 138 masch 17 Vet E m  DEL BIMBO MARCO 1963 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 59 06 1 54 11 1 53 05 5.26
150 139 masch 26 Sen D m  MAGI MARCO 1971 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 58 44 1 54 11 1 53 06 5.26
151 140 masch 44 Sen B m  COFONE ARMANDO 1985 ITA 1 01 33 1 54 13 1 53 50 5.26
152 141 masch 45 Sen B m  BARTALUCCI NICOLA 1978 ITA 1 01 33 1 54 17 1 52 42 5.27
153 142 masch 46 Sen B m  FERRARI ROBERTO 1982 ITA RUNNING PREALPINO ASD 1 01 44 1 54 26 1 53 07 5.27
154 12 femm 2 Vet E f MARZOCCHI SILVA 1964 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 58 25 1 54 29 1 54 25 5.27
155 13 femm 3 Sen C f TENTI ANNA 1975 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 01 56 1 54 33 1 53 31 5.27
156 143 masch 33 Sen C m  BELLUCCI MORGAN 1974 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 01 55 1 54 34 1 53 31 5.27
157 144 masch 27 Sen D m  ANSELMI SIMONE 1970 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 02 09 1 54 41 1 53 26 5.28
158 145 masch 18 Vet E m  SANESI FEDERICO 1963 ITA A.S.D. PRATO PROMOZIONE 1 01 36 1 54 50 1 54 29 5.28
159 146 masch 8 Sen A m  PINTO VITO ANTONIO 1989 ITA 1 01 34 1 54 51 1 53 46 5.28
160 147 masch 9 Sen A m  RAIMONDI ALEX 1989 ITA ATL. CISERANO 1 00 29 1 54 53 1 54 41 5.28
161 148 masch 34 Sen C m  VELLA ROCCO 1974 ITA ATL. CISERANO 1 00 29 1 54 55 1 54 43 5.28
162 149 masch 28 Sen D m  FREDIANI MARCO 1971 ITA WORLD RUNNING ACADEMY 1 00 50 1 54 56 1 54 42 5.28
163 150 masch 29 Sen D m  BRANCHER MASSIMO 1967 ITA G.S.A. BRUGHERIO 1 01 39 1 54 59 1 54 54 5.29
164 151 masch 12 Vet F m  LOCHE ROBERTO 1959 ITA RUNNERS FOR 1 01 21 1 55 04 1 54 03 5.29
165 152 masch 47 Sen B m  DI TELLA MARCO 1980 ITA 1 01 01 1 55 06 1 54 46 5.29
166 153 masch 48 Sen B m  GAZZEI MARCO 1984 ITA POLISPORTIVA OLIMPIACOLLE 0 59 08 1 55 08 1 54 05 5.29
167 154 masch 19 Vet E m  SCARPELLI GIULIO 1966 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 58 45 1 55 08 1 54 02 5.29
168 155 masch 49 Sen B m  CARIDI LUCA 1980 ITA 0 58 50 1 55 22 1 55 22 5.30
169 156 masch 35 Sen C m  FUMIS IVAN 1972 ITA RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 1 02 09 1 55 22 1 54 58 5.30
170 157 masch 36 Sen C m  MINETTI LUCA LUCA 1972 ITA ASD SIENARUNNERS 0 59 43 1 55 23 1 55 15 5.30
171 158 masch 37 Sen C m  GHINI FRANCESCO 1976 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 59 59 1 55 23 1 55 07 5.30
172 159 masch 30 Sen D m  VONBANK BERNHARD 1967 AUT 1 02 01 1 55 27 1 54 54 5.30
173 160 masch 20 Vet E m  DEGLI ESPOSTI GIORDANO 1965 ITA PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D. 1 01 00 1 55 38 1 54 47 5.30
174 161 masch 21 Vet E m  MILONE ALESSANDRO 1966 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 02 53 1 55 41 1 54 58 5.31
175 162 masch 50 Sen B m  FOURCAUT VINCENT 1980 FRA 1 02 20 1 55 51 1 55 37 5.31
176 163 masch 10 Sen A m  GAROTA PAOLO 1988 ITA 1 00 54 1 55 53 1 55 19 5.31
177 164 masch 13 Vet F m  BARCHIELLI MORENO 1960 ITA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 1 00 27 1 55 53 1 55 51 5.31
178 14 femm 4 Sen C f BERTI PATRIZIA 1972 ITA ASD TEAM GRANAROLO 1 00 26 1 55 55 1 55 39 5.31
179 15 femm 2 Sen D f GERMANI LUCIA 1969 ITA ATLETICA ARCE 1 01 44 1 55 58 1 55 27 5.31
180 165 masch 51 Sen B m  CONTICELLI LEONARDO 1980 ITA ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1 02 06 1 56 02 1 54 46 5.32
181 166 masch 22 Vet E m  PEZZUCCHI GIOVANNI 1965 ITA CLUB SPORTIVO FIRENZE POL. DIL.CA 0 58 49 1 56 16 1 56 07 5.32
182 167 masch 52 Sen B m  GUARINO ANTONIO 1977 ITA IDEATLETICA AURORA 1 00 53 1 56 30 1 56 30 5.33
183 16 femm 4 Sen B f MUNARI ROSSELLA 1978 ITA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1 00 42 1 56 31 1 55 49 5.33
184 168 masch 1 Vet H m  EUSTACHI PAOLO 1948 ITA CLUB ATL. CENTRALE 1 01 52 1 56 33 1 56 13 5.33
185 17 femm 5 Sen C f BERTI ANTONELLA 1972 ITA ASD TEAM GRANAROLO 1 00 27 1 56 34 1 56 19 5.33
186 169 masch 23 Vet E m  MELEGARI MAURIZIO 1964 ITA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1 03 35 1 56 36 1 55 57 5.33
187 170 masch 31 Sen D m  RONDINI SIMONE 1971 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 01 05 1 56 37 1 56 18 5.33
188 171 masch 38 Sen C m  PAVONE PAOLO 1972 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 00 31 1 56 40 1 56 25 5.33
189 172 masch 24 Vet E m  IANNITTI RAFFAELE 1964 ITA A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 1 01 18 1 56 41 1 55 51 5.33
190 18 femm 5 Sen B f ROWCROFT PETRINA 1977 GBR 1 02 12 1 56 43 1 55 57 5.33
191 173 masch 39 Sen C m  CONTI LORENZO 1973 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 00 49 1 56 54 1 56 35 5.34
192 174 masch 25 Vet E m  FUMIS MASSIMILIANO 1964 ITA RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 1 02 46 1 57 08 1 56 41 5.35
193 19 femm 6 Sen B f SZELEREWICZ - G. PAULINA 1978 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 01 38 1 57 09 1 57 02 5.35
194 175 masch 4 Vet G m  SALGARO ANTONIO 1952 ITA G.S.D. MOMBOCAR 1 01 28 1 57 10 1 56 53 5.35
195 20 femm 6 Sen C f DELLA TORRE CRISTINA 1973 ITA 1 01 42 1 57 10 1 56 56 5.35
196 176 masch 40 Sen C m  VANNUCCI TOMMASO 1973 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 00 16 1 57 18 1 57 08 5.35
197 177 masch 26 Vet E m  FANTASIA NICOLA 1963 ITA A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 1 00 24 1 57 25 1 57 03 5.35
198 178 masch 53 Sen B m  MAZZINI MARCO 1980 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 59 39 1 57 29 1 57 29 5.36
199 179 masch 41 Sen C m  OLMASTRONI DUCCIO 1976 ITA C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 1 01 24 1 57 30 1 56 52 5.36
200 21 femm 7 Sen B f POLI FRANCESCA 1982 ITA A.S.D. RISUBBIANI 2008 1 02 42 1 57 34 1 56 28 5.36
201 22 femm 1 Vet G f BRENNER PICC. VERENA 1953 ITA ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 1 01 09 1 57 36 1 57 32 5.36
202 180 masch 32 Sen D m  TUCI LUCA 1968 ITA SILVANO FEDI A.S.D. 1 00 54 1 57 42 1 56 56 5.36
203 23 femm 7 Sen C f PATULEA ELENA 1974 ITA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1 03 09 1 57 48 1 57 40 5.37
204 181 masch 54 Sen B m  FERRI DIEGO 1982 ITA ASD ATLETICA TUSCULUM 1 01 27 1 57 50 1 57 41 5.37
205 24 femm 4 Sen A f IANNUZZI ELEONORA 1987 ITA ASD SIENARUNNERS 1 03 34 1 57 51 1 57 35 5.37
206 182 masch 14 Vet F m  COCCO MARCO 1959 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 03 25 1 57 56 1 56 49 5.37
207 25 femm 8 Sen B f ALBERTI VIRNA 1980 ITA TEAM OTC SSD ARL 1 03 19 1 57 56 1 56 40 5.37
208 183 masch 27 Vet E m  BINI NICOLA 1964 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 01 06 1 57 58 1 57 43 5.37
209 184 masch 33 Sen D m  CRIVELLI ANTONIO 1968 ITA CICLO CLUB QUOTA MILLE CORTONA 1 02 05 1 58 07 1 58 03 5.37
210 185 masch 42 Sen C m  NOCE MARCO G. 1973 ITA ASD TORRICELLI RUNNERS 1 04 23 1 58 09 1 57 08 5.38
211 26 femm 9 Sen B f PAOLUCCI ROMINA 1983 ITA ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1 02 31 1 58 09 1 58 09 5.38
212 186 masch 34 Sen D m  OTHEGUY SERGE 1969 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 06 18 1 58 09 1 56 33 5.38
213 187 masch 55 Sen B m  SPADONE MICHELE 1982 ITA 1 02 52 1 58 10 1 57 39 5.38
214 188 masch 28 Vet E m  MARIANELLI DANILO 1965 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 02 53 1 58 12 1 57 58 5.38
215 189 masch 15 Vet F m  SARTORE ROBERTO 1958 ITA ATL. VIGHENZI PADENGHE 1 01 57 1 58 18 1 58 01 5.38
216 190 masch 11 Sen A m  FIORENZA ANDREA M. 1987 ITA 1 01 15 1 58 24 1 58 15 5.38
217 27 femm 3 Sen D f RICCI VERONICA 1971 ITA ASD SIENARUNNERS 1 03 24 1 58 36 1 57 35 5.39
218 191 masch 43 Sen C m  REDIVO MAURIZIO 1976 ITA RUNCARD 1 04 20 1 58 37 1 57 55 5.39
219 192 masch 35 Sen D m  ROCCHI MARCO 1968 ITA VIGOR TAURUS TEAM A.S.D. 1 03 35 1 58 40 1 58 10 5.39
220 193 masch 29 Vet E m  PANTALONI GIANLUCA 1966 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 04 07 1 58 42 1 58 05 5.39
221 194 masch 16 Vet F m  DESIDERIO GERARDO 1961 ITA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1 03 28 1 58 45 1 58 06 5.39
222 195 masch 17 Vet F m  GALLI MAURIZIO 1957 ITA ATL. VIGHENZI PADENGHE 1 02 42 1 58 46 1 58 27 5.39
223 196 masch 56 Sen B m  GROPPA BILOTTA B. GIUSEPPE 1980 ITA POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 1 01 57 1 58 46 1 58 15 5.39
224 197 masch 5 Vet G m  BARBIERI IVAN 1954 ITA G.P. 'ART-TORRAZZO' 1 02 12 1 58 46 1 58 31 5.39
225 198 masch 30 Vet E m  POLICHETTI LUIGI 1965 ITA IDEATLETICA AURORA 1 01 44 1 58 57 1 58 57 5.40
226 199 masch 31 Vet E m  OSWALD STEFAN 1963 ITA SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 1 03 15 1 59 06 1 58 24 5.40
227 200 masch 57 Sen B m  PICINOTTI LORENZO 1979 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 02 19 1 59 16 1 58 09 5.41
228 201 masch 18 Vet F m  MINIATI ROBERTO 1957 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 02 51 1 59 18 1 58 47 5.41
229 202 masch 19 Vet F m  MANCIOCCHI ALBERTO 1959 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 03 58 1 59 19 1 58 40 5.41
230 203 masch 12 Sen A m  ARMI LORENZO 1990 ITA I RISORTI A.S.D. 1 03 07 1 59 24 1 59 15 5.41
231 204 masch 32 Vet E m  GIAMMATTEO CARLO 1963 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 02 12 1 59 24 1 59 11 5.41
232 28 femm 2 Vet F f RICCHETTI MARIA EUGENIA 1958 ITA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1 03 26 1 59 26 1 58 47 5.41
233 205 masch 20 Vet F m  SPADA IVANO 1960 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 03 48 1 59 33 1 58 37 5.42
234 206 masch 36 Sen D m  ANDERLONI DANIELE 1969 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 03 20 1 59 33 1 58 35 5.42
235 207 masch 21 Vet F m  MOMETTI MAURIZIO 1958 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 03 20 1 59 33 1 58 38 5.42
236 208 masch 22 Vet F m  MELLA DANIELE 1959 ITA ASD PERCORRERE IL SILE 1 05 08 1 59 44 1 58 47 5.42
237 209 masch 23 Vet F m  APRUZZESE ANTONIO 1961 ITA LOLLIAUTO ASD 1 04 29 1 59 45 1 58 36 5.42
238 29 femm 4 Sen D f ZAMBELLI CINZIA 1969 ITA LOLLIAUTO ASD 1 04 29 1 59 46 1 58 37 5.42
239 210 masch 44 Sen C m  LUIS LORENZO 1973 ITA RUNCARD 1 03 24 1 59 48 1 59 38 5.42
240 211 masch 58 Sen B m  DE ANGELIS MATTEO 1982 ITA MISANO PODISMO 1 05 03 1 59 50 1 59 02 5.42
241 212 masch 59 Sen B m  PERNA VINCENZO 1986 ITA ASSISI RUNNERS 1 05 03 1 59 51 1 59 39 5.42
242 213 masch 24 Vet F m  MATTIOLI GIUSEPPE 1957 ITA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1 02 50 1 59 56 1 59 18 5.43
243 214 masch 37 Sen D m  MANTOVA STEFANO 1970 ITA A.S.D. ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONET 1 06 13 1 59 57 1 58 50 5.43
244 215 masch 6 Vet G m  MASSINI FULVIO 1954 ITA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1 05 34 2 00 00 1 58 53 5.43
245 30 femm 5 Sen A f MAGNI FRANCESCA 1990 ITA GS MAIANO 1 05 10 2 00 01 1 58 49 5.43
246 216 masch 38 Sen D m  DEL TRESTE GAETANO 1968 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 04 18 2 00 18 1 59 21 5.44
247 217 masch 33 Vet E m  FORNERO ENRICO 1966 ITA ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1 03 04 2 00 20 1 59 04 5.44
248 218 masch 2 Vet H m  PONZIANI DANIELE 1948 ITA GRUPPO MARCIATORI BARGA 1 03 37 2 00 22 1 59 49 5.44
249 31 femm 8 Sen C f CORNOLTI SIMONA 1974 ITA ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 1 03 09 2 00 24 2 00 17 5.44
250 219 masch 25 Vet F m  FLAMMINI EMIDIO 1957 ITA ATL. CISERANO 1 04 01 2 00 33 2 00 19 5.44
251 220 masch 26 Vet F m  LANO MARCO 1960 ITA ATL. CISERANO 1 04 02 2 00 33 2 00 20 5.44
252 32 femm 10 Sen B f SILVA LAUDIJANE 1983 ITA ASD SIENARUNNERS 1 03 33 2 00 35 2 00 28 5.45
253 221 masch 27 Vet F m  DELLA BIANCIA PAOLO 1959 ITA A.R.C.U.S. 1 03 39 2 00 45 1 59 57 5.45
254 222 masch 45 Sen C m  ROSATI MICHELE 1974 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 00 32 2 00 50 2 00 40 5.45
255 223 masch 46 Sen C m  BOTARELLI NICOLA 1972 ITA C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 1 03 44 2 00 50 2 00 13 5.45
256 224 masch 60 Sen B m  LORIGA TOMMASO 1986 ITA 1 05 27 2 00 52 2 00 42 5.45
257 225 masch 13 Sen A m  HELIASZ PIOTR 1988 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 03 31 2 00 54 1 59 46 5.45
258 226 masch 34 Vet E m  GARDONE LUCA 1963 ITA FLORENTIA ROAD RUNNERS 1 05 26 2 01 01 1 59 59 5.46
259 227 masch 39 Sen D m  DOMINICI FABIO 1969 ITA 1 03 20 2 01 04 2 00 59 5.46
260 228 masch 7 Vet G m  RAGNI FRANCESCO 1956 ITA A.S.P.A. BASTIA 1 03 21 2 01 10 2 00 33 5.46
261 229 masch 61 Sen B m  CIARLONI RICCARDO 1983 ITA 1 05 18 2 01 11 2 00 07 5.46
262 230 masch 47 Sen C m  GRUSZKA DARIUSZ 1976 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 03 34 2 01 12 2 01 04 5.46
263 33 femm 11 Sen B f LYSEK MALGORZATA 1983 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 03 36 2 01 12 2 01 05 5.46
264 231 masch 40 Sen D m  OPDALSHEI OLE-ALEXANDER 1968 NOR 1 05 58 2 01 12 1 59 41 5.46
265 34 femm 6 Sen A f GEMMINK ANNE 1989 NED 1 02 51 2 01 15 2 01 03 5.46
266 232 masch 48 Sen C m  NERI ANDREA 1974 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 03 08 2 01 16 2 00 54 5.46
267 233 masch 41 Sen D m  NANNI GIULIO 1971 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 04 51 2 01 18 2 01 01 5.47
268 35 femm 5 Sen D f CONTI CLAUDIA 1969 ITA RUNNERS FOR 1 05 07 2 01 23 2 00 23 5.47
269 36 femm 12 Sen B f CAVOLA SIMONA 1985 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 05 45 2 01 24 2 00 44 5.47
270 37 femm 6 Sen D f ORDINANOVICH CLARA 1967 ITA BAVISELA 1 02 46 2 01 27 2 01 22 5.47
271 38 femm 7 Sen D f TERUZZI MARTA 1971 ITA G.S.A. BRUGHERIO 1 03 53 2 01 28 2 01 23 5.47
272 234 masch 49 Sen C m  MALASIC DUBRAVKO 1975 CRO 1 06 39 2 01 28 2 00 01 5.47
273 39 femm 13 Sen B f CARGONJA VANA 1983 CRO RUNCARD 1 06 39 2 01 29 2 00 01 5.47
274 235 masch 50 Sen C m  MONTIPO' PIERLUIGI 1974 ITA POL. LE COLLINE 1 04 56 2 01 32 2 00 57 5.47
275 236 masch 62 Sen B m  LANDOZZI RICCARDO 1977 ITA 1 04 38 2 01 34 2 00 10 5.47
276 40 femm 8 Sen D f MATHEVON VALÉRIE 1971 FRA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 1 04 29 2 01 35 2 00 21 5.47
277 237 masch 35 Vet E m  BIGI ADRIANO 1962 ITA ATL. SANGIOVANNESE 1967 1 04 07 2 01 40 2 01 23 5.48
278 41 femm 2 Vet G f CANARECCI ANNA MARIA 1955 ITA A.S.D. RICCIONE PODISMO 1 03 43 2 01 44 2 00 57 5.48
279 238 masch 36 Vet E m  DI FABIO FABIO 1964 ITA OLIMPIA AMATORI RIMINI 1 03 43 2 01 44 2 00 56 5.48
280 42 femm 9 Sen D f CARLONI STEFANIA 1970 ITA ASSISI RUNNERS 1 03 39 2 01 48 2 01 34 5.48
281 239 masch 51 Sen C m  CASSETTA FABIO 1972 ITA ASSISI RUNNERS 1 04 33 2 01 48 2 01 44 5.48
282 240 masch 28 Vet F m  AMATO TOMMASO 1959 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 03 05 2 01 51 2 01 34 5.48
283 241 masch 52 Sen C m  PANE CRISTIAN 1976 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 02 50 2 01 54 2 01 36 5.48
284 242 masch 42 Sen D m  PATERNOSTRO ENNIO 1971 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 04 07 2 01 56 2 01 39 5.48
285 243 masch 53 Sen C m  FAGGIOLI LORENZO 1972 ITA MODENA RUNNERS CLUB ASD 1 07 31 2 02 02 2 00 36 5.49
286 244 masch 29 Vet F m  BISCARINI ENRICO 1959 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 1 02 10 2 02 04 2 01 28 5.49
287 245 masch 43 Sen D m  MARZOLESI ROBERTO 1967 ITA ASSISI RUNNERS 1 04 02 2 02 05 2 01 54 5.49
288 43 femm 10 Sen D f DAYTON GINA 1969 USA 1 04 03 2 02 11 2 01 31 5.49
289 246 masch 14 Sen A m  WERNECK PEDRO 1989 BRA 1 02 38 2 02 12 2 02 04 5.49
290 247 masch 37 Vet E m  MONTEFERRI MAURO 1965 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 03 57 2 02 14 2 01 37 5.49
291 248 masch 38 Vet E m  IACHETTA CARMINE 1966 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 1 02 30 2 02 20 2 02 15 5.50
292 249 masch 54 Sen C m  CAPOBIANCO ALESSANDRO 1974 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 1 05 03 2 02 27 2 01 57 5.50
293 250 masch 39 Vet E m  RIDOLFI MASSIMO 1962 ITA ASPA BASTIA UMBRA 1 04 58 2 02 38 2 02 24 5.50
294 251 masch 40 Vet E m  BEYRIES CHRISTOPHE 1965 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 07 50 2 02 42 2 01 09 5.51
295 252 masch 44 Sen D m  ACCIOLI TIZIANO 1968 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 1 05 11 2 02 46 2 01 31 5.51
296 44 femm 14 Sen B f POLETTI CHIARA 1983 ITA 1 05 33 2 02 51 2 02 44 5.51
297 253 masch 63 Sen B m  GUERRA ANDREA 1977 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 04 33 2 02 58 2 01 46 5.51
298 254 masch 3 Vet H m  GUGLIELMI GIOVANNI 1950 ITA G.P. ROMANI BIONDANI 1 05 19 2 03 00 2 02 44 5.51
299 255 masch 55 Sen C m  MARRONI EDOARDO 1973 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 05 14 2 03 02 2 02 41 5.52
300 256 masch 56 Sen C m  NOCE GERARDO 1976 ITA TORRICE RUNNERS 1 05 16 2 03 03 2 02 02 5.52
301 45 femm 11 Sen D f BIOLCHINI PATRIZIA 1968 ITA ASD POL. RUBIERA 1 05 36 2 03 05 2 02 41 5.52
302 257 masch 30 Vet F m  DEGL'INNOCENTI MARCO 1959 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 02 56 2 03 06 2 02 40 5.52
303 258 masch 64 Sen B m  CIANI ANTONIO 1980 ITA CANTALUPO CICLISTICA 1 05 22 2 03 09 2 02 05 5.52
304 259 masch 41 Vet E m  VALCI STEFANO 1962 ITA ATL. SANGIOVANNESE 1967 1 04 08 2 03 17 2 03 00 5.52
305 260 masch 15 Sen A m  PREVITALI ALESSANDRO 1987 ITA 1 06 08 2 03 17 2 02 07 5.52
306 261 masch 16 Sen A m  PARISOTTO DANILO 1987 ITA 1 06 09 2 03 17 2 02 07 5.52
307 262 masch 45 Sen D m  FILIPPONE MASSIMO 1971 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 05 20 2 03 22 2 02 38 5.52
308 263 masch 8 Vet G m  BRIAMO GIANFRANCO 1953 ITA RIMINI MARATHON 1 05 22 2 03 27 2 02 39 5.53
309 46 femm 15 Sen B f MATTIUZZI CLAUDIA 1983 ITA A.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA 1 05 16 2 03 31 2 02 31 5.53
310 264 masch 31 Vet F m  FIACCO PATRIZIO 1961 ITA PODISTICA LIPPO-CALDERARA A.S.D. 1 05 21 2 03 33 2 02 41 5.53
311 265 masch 32 Vet F m  GILLANT MICHEL 1960 BEL 1 05 14 2 03 36 2 02 54 5.53
312 266 masch 42 Vet E m  GABRIELLI UMBERTO 1965 ITA G.S.D. LITAL 1 04 41 2 03 43 2 03 22 5.53
313 267 masch 46 Sen D m  NARDACCI MAURIZIO 1969 ITA A.S.D. ROCCA GORGA 1 05 26 2 03 47 2 02 41 5.54
314 47 femm 12 Sen D f ILIK SLAGJANA 1967 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 05 00 2 03 49 2 03 23 5.54
315 268 masch 65 Sen B m  MASIANI DAMIANO 1980 ITA ASD GUMASIO 1 05 57 2 03 55 2 03 49 5.54
316 269 masch 57 Sen C m  CHIARINI ENRICO 1974 ITA A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP 1 05 41 2 04 05 2 03 34 5.55
317 270 masch 58 Sen C m  PENTA EMANUELE 1972 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 05 48 2 04 05 2 03 35 5.55
318 271 masch 59 Sen C m  ANDERSSON MATS 1973 SWE 1 06 03 2 04 08 2 03 25 5.55
319 272 masch 47 Sen D m  ZANOLI DANIELE 1969 ITA VIRTUS CSENA 2010 ASD 1 05 20 2 04 09 2 02 48 5.55
320 48 femm 13 Sen D f DA RIVA ALESSANDRA 1970 ITA VIRTUS CSENA 2010 ASD 1 05 20 2 04 09 2 02 48 5.55
321 273 masch 17 Sen A m  CAUDIERO RAFFAELE 1989 ITA CORRI FORREST A.S.D. 1 01 13 2 04 10 2 03 57 5.55
322 274 masch 48 Sen D m  PISTOLESI TOMASO 1970 ITA POL ATLETICA CEPRANO 1 05 42 2 04 13 2 03 09 5.55
323 275 masch 60 Sen C m  IABONI GIULIANO 1972 ITA ERNICA RUNNING ASD 1 05 41 2 04 13 2 03 09 5.55
324 276 masch 33 Vet F m  PUGLISI PAOLO 1958 ITA ALBATROS ASD ROMA 1 06 22 2 04 14 2 03 30 5.55
325 49 femm 14 Sen D f CIANFARANI CRISTINA 1967 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 05 04 2 04 16 2 04 07 5.55
326 277 masch 34 Vet F m  SOTTILE GIUSEPPE 1961   A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 05 32 2 04 20 2 03 05 5.55
327 278 masch 61 Sen C m  BARONE MARCO 1972 ITA ASD IV STORMO 1 05 41 2 04 21 2 03 51 5.55
328 279 masch 43 Vet E m  BONVINI STEFANO 1965 ITA GENZANO MARATHON A.S.D. 1 05 06 2 04 22 2 03 26 5.55
329 280 masch 66 Sen B m  NUTI MICHELE 1978 ITA 1 06 12 2 04 25 2 03 24 5.55
330 281 masch 49 Sen D m  SOLLAZZO ALESSANDRO 1969 ITA AD SPORT AGAINST VIOLENCE 1 04 51 2 04 26 2 03 25 5.56
331 50 femm 3 Vet E f DUNMOYER LEILANI 1965 USA 1 06 13 2 04 33 2 03 53 5.56
332 282 masch 62 Sen C m  RIVOLTA LUIGI 1974 ITA AVIS ZERO POSITIVO ASD 1 05 52 2 04 35 2 03 21 5.56
333 51 femm 15 Sen D f FERRAZZOLI FEDERICA 1970 ITA RUNNERS FOR 1 06 07 2 04 37 2 03 35 5.56
334 283 masch 63 Sen C m  PRATELLESI FILIPPO 1973 ITA G.S.IL FIORINO 1 06 17 2 04 38 2 03 26 5.56
335 52 femm 4 Vet E f SIMONTE ANNA 1963 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 05 57 2 04 41 2 04 31 5.56
336 284 masch 35 Vet F m  FIENGO ANTONIO 1961 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 05 57 2 04 41 2 04 30 5.56
337 285 masch 18 Sen A m  BIGAZZI PARIDE 1991 ITA I RISORTI A.S.D. 1 04 33 2 04 58 2 04 50 5.57
338 53 femm 9 Sen C f GROSSI SILVIA 1973 ITA G.S. IL FIORINO A.S.D. 1 05 21 2 05 00 2 04 50 5.57
339 286 masch 67 Sen B m  MORETTI ANTONIO 1979 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 05 26 2 05 01 2 04 08 5.57
340 287 masch 64 Sen C m  SAMMARCO RAFFAELE 1972 ITA VILLA ADA GREEN RUNNER 1 05 19 2 05 01 2 04 54 5.57
341 288 masch 65 Sen C m  GUILLEMET ALEXANDRE 1976 FRA 1 09 07 2 05 03 2 03 51 5.57
342 289 masch 50 Sen D m  LENZI FRANCESCO 1970 ITA 1 09 08 2 05 04 2 03 53 5.57
343 290 masch 66 Sen C m  BONARINI FABRIZIO 1974 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 06 28 2 05 06 2 03 40 5.57
344 291 masch 68 Sen B m  GRAZIOLI OMAR 1978 ITA ATL. CISERANO 1 04 49 2 05 06 2 04 53 5.57
345 292 masch 67 Sen C m  BECKER STEFAN 1972 NED 1 06 10 2 05 09 2 03 39 5.58
346 293 masch 4 Vet H m  PALMERI GIUSEPPE 1951 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 05 40 2 05 14 2 04 47 5.58
347 54 femm 16 Sen B f CAPPELLI NICOLETTA 1977 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1 06 27 2 05 17 2 03 52 5.58
348 55 femm 17 Sen B f CORDONE VALENTINA 1977 ITA AVIS ZERO POSITIVO ASD 1 07 13 2 05 21 2 04 55 5.58
349 294 masch 69 Sen B m  MASTRANGELI SPARTACO 1979 ITA 1 03 01 2 05 26 2 05 19 5.58
350 295 masch 51 Sen D m  CAMERINI CORSO 1968 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 07 14 2 05 30 2 05 05 5.59
351 56 femm 3 Vet G f KUNZ KAREN 1955 USA 1 06 26 2 05 36 2 04 56 5.59
352 296 masch 36 Vet F m  GOBBO RENZO 1957 ITA ROAD RUNNERS POVIGLIO 1 06 25 2 05 36 2 04 27 5.59
353 297 masch 44 Vet E m  PICCIOLI CARLO 1962 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 05 20 2 05 43 2 05 24 5.59
354 57 femm 5 Vet E f BACCIN MARIA ANGELA 1962 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 05 19 2 05 43 2 05 25 5.59
355 298 masch 45 Vet E m  DEL CIELLO LUCIANO 1962 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 1 06 53 2 05 47 2 04 48 5.59
356 299 masch 37 Vet F m  GUIDOBALDI MASSIMO 1959 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 1 06 54 2 05 47 2 04 47 5.59
357 300 masch 5 Vet H m  MARIANI GIANNI 1951 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 06 00 2 05 49 2 05 39 5.59
358 301 masch 70 Sen B m  GLADYSZ JAKUB 1978 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 07 59 2 05 49 2 04 26 5.59
359 302 masch 38 Vet F m  ANTINORI MAURIZIO 1960 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 1 06 09 2 05 50 2 05 45 6.00
360 58 femm 6 Vet E f PANTI SILVIAMARIA 1966 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 05 34 2 05 51 2 05 15 6.00
361 303 masch 9 Vet G m  ALIBERTI ORLANDO 1954 ITA 1 06 26 2 05 53 2 05 36 6.00
362 304 masch 71 Sen B m  GELPI IVAN 1980 ITA ATL. CISERANO 1 05 03 2 05 54 2 05 40 6.00
363 305 masch 68 Sen C m  PUCCIA RICCARDO 1975 ITA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 1 05 03 2 05 57 2 05 14 6.00
364 306 masch 69 Sen C m  KNOLS PIETER 1975 NED 1 06 00 2 05 58 2 04 30 6.00
365 59 femm 7 Vet E f FILOSOFI PAOLA 1962 ITA RUNNERS FOR 1 05 29 2 06 00 2 04 59 6.00
366 307 masch 52 Sen D m  PECCHIOLI STEFANO 1969 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 08 19 2 06 01 2 05 15 6.00
367 308 masch 53 Sen D m  LIVERANI MAURO 1971 ITA G.P. AVIS FORLI 1 06 22 2 06 22 2 05 56 6.01
368 60 femm 3 Vet F f BARBIERI TIZIANA 1959 ITA POLISPORTIVA RUBIERA 1 06 41 2 06 22 2 05 43 6.01
369 309 masch 46 Vet E m  BOTTONI MARCO 1963 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 05 44 2 06 22 2 05 42 6.01
370 310 masch 47 Vet E m  COMI GIUSEPPE 1964 ITA G.P. GORGONZOLA '88 1 05 15 2 06 25 2 06 15 6.01
371 61 femm 4 Vet F f GUIDA MARIA ONORINA 1961 ITA A.S.D. LIBERTY ATLETIC 1 05 09 2 06 27 2 06 06 6.01
372 311 masch 10 Vet G m  BELLANI SERAFINO 1955 ITA 1 05 40 2 06 37 2 06 18 6.02
373 62 femm 10 Sen C f DAMI TIZIANA 1972 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 07 32 2 06 40 2 06 23 6.02
374 312 masch 72 Sen B m  CEREDI MATTEO 1980 ITA ASD ATL. CESENATICO 1 06 47 2 06 42 2 05 56 6.02
375 313 masch 73 Sen B m  SVIZZERO FABIO 1984 ITA 1 04 47 2 06 54 2 06 19 6.03
376 314 masch 70 Sen C m  VANNINI YURI 1974 ITA 1 07 32 2 06 58 2 05 34 6.03
377 315 masch 71 Sen C m  CORSI FILIPPO 1974 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 07 31 2 06 58 2 05 35 6.03
378 316 masch 72 Sen C m  LAZZARINI MATTEO 1974 ITA A.S.D. RISUBBIANI 2008 1 06 59 2 07 00 2 05 54 6.03
379 63 femm 18 Sen B f BARBINI ROBERTA 1983 ITA A.S.D.  C.S. FILOTTRANO  ATLET 1 06 20 2 07 01 2 06 56 6.03
380 317 masch 54 Sen D m  MAINETTI FEDERICO 1971 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 06 57 2 07 04 2 06 06 6.03
381 318 masch 48 Vet E m  SERVINO SALVATORE 1966 ITA CLUB SPORTIVO FIRENZE POL. DIL.CA 1 05 35 2 07 09 2 06 50 6.03
382 319 masch 73 Sen C m  GIRARDI LORENZO 1973 ITA RUNCARD 1 06 12 2 07 13 2 06 45 6.03
383 320 masch 74 Sen B m  SGORBINI SIMONE 1979 ITA ATL. IRIENSE VOGHERA 1 06 11 2 07 13 2 06 46 6.03
384 321 masch 74 Sen C m  PIPITONE GIACINTO 1975 ITA FIAMMA ROSSA 1 07 41 2 07 21 2 06 40 6.04
385 322 masch 75 Sen B m  PATRIZI FABIO 1983 ITA ERNICA RUNNNG ASDILETTANSTICA 1 05 43 2 07 27 2 06 21 6.04
386 64 femm 16 Sen D f CASSAMALLY MEG 1971 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 07 47 2 07 36 2 06 54 6.05
387 323 masch 19 Sen A m  FABBRIZZI ALESSIO 1992 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 05 29 2 07 36 2 07 27 6.05
388 324 masch 49 Vet E m  TEATINI LUCA 1962 ITA IL CORRIDORE RUNNING CLUB 1 06 16 2 07 40 2 06 40 6.05
389 65 femm 17 Sen D f BALBONI SIMONA 1971 ITA G.P. VIGARANESE 1 09 32 2 07 41 2 06 25 6.05
390 66 femm 11 Sen C f BALDUCCI MARIA GRAZIA 1972 ITA PODISTICA SOLIDARIETA'  A. 1 07 21 2 07 43 2 06 25 6.05
391 67 femm 19 Sen B f MARCELLI CECILIA 1978 ITA AVIS FOIANO 1 07 45 2 07 47 2 07 38 6.05
392 325 masch 55 Sen D m  MORTOLA ALESSANDRO 1967 ITA ATLETICA DUE PERLE 1 06 12 2 07 47 2 07 17 6.05
393 326 masch 56 Sen D m  MARCHESINI ALESSANDRO 1971 ITA G.P. LA GUGLIA 1 07 59 2 07 52 2 06 50 6.05
394 327 masch 57 Sen D m  RAIMONDI PAOLO 1969 ITA POLISPORTIVA CAMPOGALLIANO 1 07 59 2 07 52 2 06 50 6.05
395 68 femm 8 Vet E f ZAKERSKI DEBBIE 1962 USA 1 07 30 2 07 58 2 07 20 6.06
396 328 masch 1 Vet I m  BARZANTI CARLO 1943 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 06 26 2 07 59 2 07 30 6.06
397 69 femm 20 Sen B f TOBON JULIANA 1982 CAN 1 07 06 2 08 03 2 07 41 6.06
398 329 masch 76 Sen B m  LOTTI MARCO 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 1 09 48 2 08 03 2 06 45 6.06
399 330 masch 39 Vet F m  BORRO FABRIZIO 1960 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 06 06 2 08 04 2 07 49 6.06
400 331 masch 75 Sen C m  MIANO ANTONIO 1976 ITA A.S.D. LA POPOLARE 1 04 57 2 08 04 2 07 28 6.06
401 332 masch 50 Vet E m  MORELLINI MARIO 1963 ITA 1 08 31 2 08 07 2 06 55 6.06
402 333 masch 77 Sen B m  MULINACCI PIETRO 1977 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 1 09 49 2 08 09 2 06 52 6.06
403 334 masch 78 Sen B m  DE LA CALLE MATIAS 1977 ITA ATLETICA CORRIFERRARA 1 10 26 2 08 12 2 06 55 6.06
404 335 masch 40 Vet F m  DROGHINI SAURO 1960 ITA G.P. LUCREZIA 1 05 12 2 08 12 2 07 17 6.06
405 336 masch 76 Sen C m  DE TOMMASO ANGELO 1976 ITA A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 1 05 15 2 08 21 2 07 51 6.07
406 337 masch 11 Vet G m  DONI LORENZO 1954 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 1 06 44 2 08 36 2 07 24 6.07
407 338 masch 51 Vet E m  GIANASSI GIUSEPPE 1962 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 07 43 2 08 37 2 07 29 6.07
408 339 masch 77 Sen C m  URBINATI ANDREA 1975 ITA RIMINI MARATHON 1 08 37 2 08 41 2 07 51 6.08
409 340 masch 78 Sen C m  BIGNOTTI ALESSANDRO 1975 ITA A.S.D. C.U.S. BRESCIA 1 09 16 2 08 45 2 07 30 6.08
410 341 masch 52 Vet E m  RICHART FRANCOIS 1963 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 06 52 2 08 46 2 07 11 6.08
411 70 femm 9 Vet E f STACCIOLI GABRIELA 1964 ITA APD PONTE FELCINO 1 07 24 2 08 46 2 08 22 6.08
412 342 masch 6 Vet H m  VARNERIN GIACOMO 1949 ITA PIANI DI VAS 1 08 03 2 08 46 2 08 26 6.08
413 343 masch 53 Vet E m  SCRASCIA GIANPIERO 1962 ITA ASD TURRIS TORGIANO 1 07 26 2 08 47 2 07 23 6.08
414 71 femm 21 Sen B f CORNA SIMONA 1984 ITA ATL. CISERANO 1 07 23 2 08 48 2 08 34 6.08
415 344 masch 79 Sen B m  CAPECCHI FRANCESCO 1977 ITA A.S.D. AVIS FOIANO 1 07 46 2 08 53 2 08 44 6.08
416 345 masch 58 Sen D m  LEOTTI ALBERTO 1968 ITA REAL FETTUCCINA 1 07 20 2 08 56 2 07 46 6.08
417 346 masch 59 Sen D m  TOFANI ANDREA 1967 ITA MAIANO G.S. 1 07 39 2 09 05 2 08 19 6.09
418 347 masch 80 Sen B m  VAZZANA ANDREA 1977 ITA ASD GUMASIO 1 06 38 2 09 08 2 09 01 6.09
419 72 femm 22 Sen B f SAVICEVIC MARIJA 1984 ITA 1 06 41 2 09 08 2 09 01 6.09
420 348 masch 54 Vet E m  LEONELLI VALERIO 1966 ITA GSD PETER PAN 1 11 23 2 09 08 2 08 11 6.09
421 73 femm 12 Sen C f GOZZI ALESSIA 1972 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 07 19 2 09 09 2 08 52 6.09
422 349 masch 55 Vet E m  DE LOCHT FRANK 1966 BEL 1 10 35 2 09 10 2 08 26 6.09
423 350 masch 12 Vet G m  WILLEMS ERIC 1955 BEL 1 10 35 2 09 11 2 08 26 6.09
424 351 masch 79 Sen C m  TOMASELLI GIUSEPPE 1976 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 06 15 2 09 13 2 08 45 6.09
425 74 femm 23 Sen B f PIERUZZINI GIULIA 1986 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 1 07 53 2 09 18 2 09 09 6.09
426 352 masch 81 Sen B m  FREDIANI ALBERTO 1983 ITA G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D 1 07 55 2 09 24 2 08 54 6.10
427 353 masch 41 Vet F m  PUCCI ALESSANDRO 1960 ITA G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D 1 07 54 2 09 24 2 08 56 6.10
428 354 masch 56 Vet E m  NEBIOLO ALFREDO 1966 ITA ASSISI RUNNERS 1 03 40 2 09 31 2 09 16 6.10
429 75 femm 7 Sen A f MÖLENBERG FAMKE 1992 NED 1 06 43 2 09 31 2 09 20 6.10
430 355 masch 2 Vet I m  SECCI GIANCARLO 1943 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 08 27 2 09 32 2 09 02 6.10
431 356 masch 60 Sen D m  GRASSI ROBERTO 1969 ITA A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 1 05 34 2 09 34 2 09 27 6.10
432 357 masch 42 Vet F m  TADDEUCCI PAOLO 1960 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 08 03 2 09 40 2 08 31 6.10
433 358 masch 43 Vet F m  VENTURINI BRUNO GIACOMO 1957 ITA 1 08 20 2 09 40 2 09 17 6.10
434 359 masch 57 Vet E m  BUSCARINI RENZO 1964 ITA G.P. AVIS FORLI 1 08 49 2 09 59 2 09 33 6.11
435 360 masch 82 Sen B m  GIANI LUCA 1985 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1 09 44 2 10 04 2 08 53 6.12
436 361 masch 61 Sen D m  THURNHER ANDREA 1969 ITA ICAB 1 08 01 2 10 11 2 09 49 6.12
437 362 masch 62 Sen D m  IANNILLI GIANCARLO 1967 ITA A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 1 09 42 2 10 14 2 08 55 6.12
438 76 femm 18 Sen D f HAIM MIRIJAM J. 1968 SUI NAVE U. S. A.S.D. 1 08 24 2 10 22 2 09 54 6.12
439 77 femm 19 Sen D f MORINI MICHELA 1971 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D. 1 08 45 2 10 23 2 09 59 6.13
440 363 masch 58 Vet E m  BUTI RICCARDO 1966 ITA ASD LA CHIOCCIOLA 1 09 22 2 10 23 2 09 34 6.13
441 364 masch 59 Vet E m  BIANCHI DARIO 1963 ITA ASD LA CHIOCCIOLA 1 09 22 2 10 23 2 09 35 6.13
442 365 masch 63 Sen D m  GIANNELLI SAVAST. MARCO 1971 ITA RUNNERS FOR 1 09 45 2 10 26 2 09 25 6.13
443 366 masch 44 Vet F m  VAGNATI DOMENICO 1959 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 07 37 2 10 31 2 10 17 6.13
444 367 masch 64 Sen D m  CALVANI ALESSANDRO 1970 ITA 1 08 57 2 10 35 2 09 06 6.13
445 78 femm 24 Sen B f REINA CLARA 1983 ITA AMATORI ATL. CASORATE S. 1 09 15 2 10 36 2 10 18 6.13
446 368 masch 60 Vet E m  PISANELLO GIORGIO 1966 ITA COLLEFERRO ATLETICA 1 09 15 2 10 38 2 09 37 6.13
447 369 masch 65 Sen D m  BIANCO MICHELE 1969 ITA RUNCARD 1 08 39 2 10 39 2 09 47 6.13
448 79 femm 13 Sen C f TOSCANI MARCELLA 1974 ITA RUNCARD 1 05 53 2 10 40 2 10 34 6.13
449 370 masch 61 Vet E m  BENI MARCO 1963 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 09 37 2 10 42 2 09 51 6.13
450 80 femm 20 Sen D f GREBER BIRGIT 1967 AUT 1 10 58 2 10 42 2 10 09 6.13
451 371 masch 83 Sen B m  LUNARDI ROBERTO 1981 ITA 1 05 44 2 10 44 2 10 25 6.14
452 372 masch 84 Sen B m  LUNARDI LINO 1978 ITA RUNCARD 1 05 44 2 10 44 2 10 25 6.14
453 373 masch 62 Vet E m  DRAOLI MARIO 1962 ITA ASSISI RUNNERS 2 10 50 2 10 39 6.14
454 81 femm 21 Sen D f BUFFOLINO DEBORA 1970 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 08 24 2 10 54 2 10 28 6.14
455 374 masch 63 Vet E m  TASSO ROBERTO 1964 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 1 06 25 2 11 04 2 10 58 6.14
456 375 masch 64 Vet E m  SANTORO ALESSANDRO 1966 ITA AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 1 07 39 2 11 07 2 10 46 6.15
457 376 masch 45 Vet F m  CORSI MARCO 1961 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 07 34 2 11 08 2 09 54 6.15
458 377 masch 46 Vet F m  GIUSTI MASSIMO 1959 ITA PIANI DI VAS 1 07 50 2 11 08 2 10 32 6.15
459 378 masch 80 Sen C m  UDDMAN JONAS 1973 SWE 1 10 22 2 11 11 2 09 51 6.15
460 379 masch 66 Sen D m  PERCIBALLI STEFANO 1967 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 10 01 2 11 12 2 11 01 6.15
461 380 masch 65 Vet E m  MONTEREALI SANDRO 1964 ITA UISP COMITATO TERR.LE LATINA 1 09 20 2 11 13 2 10 24 6.15
462 381 masch 81 Sen C m  ALESSE CLAUDIO 1975 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 10 27 2 11 23 2 11 08 6.15
463 382 masch 47 Vet F m  DONATO MAURIZIO 1958 ITA G.S.CIONAMARKET 1 09 36 2 11 24 2 10 17 6.15
464 383 masch 82 Sen C m  SERRUTO DAVIDE 1975 ITA 1 07 24 2 11 25 2 11 19 6.15
465 384 masch 83 Sen C m  CITTADINO ALDO 1972 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 09 49 2 11 31 2 10 23 6.16
466 385 masch 66 Vet E m  POSITANO VINCENZO 1964 ITA GRUPPO  PODISTICO  LA VERRU'A 1 07 49 2 11 33 2 11 10 6.16
467 386 masch 85 Sen B m  MARCON FRANCESCO 1986 ITA ASD ATLETICA TUSCULUM 1 02 39 2 11 35 2 11 26 6.16
468 387 masch 13 Vet G m  DE LUCA ADRIANO 1955 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 10 11 2 11 42 2 10 28 6.16
469 82 femm 14 Sen C f COTTA RAMOSINO LAURA 1974 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 09 51 2 11 45 2 10 40 6.16
470 388 masch 84 Sen C m  LOPAPA CARMELO 1972 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 08 26 2 11 45 2 11 04 6.16
471 83 femm 15 Sen C f COTTA RAMOSINO LUISA 1974 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 09 51 2 11 45 2 10 40 6.16
472 389 masch 86 Sen B m  DI RAIMO FABIO 1978 ITA ASD SIENARUNNERS 1 09 51 2 11 47 2 10 29 6.17
473 390 masch 67 Vet E m  BRUNI MARCELLO 1964 ITA ATLETICA MONTECATINI A.S.D. 1 07 32 2 11 47 2 11 21 6.17
474 84 femm 10 Vet E f CIURNELLI LORETTA 1963 ITA APD PONTE FELCINO 1 08 26 2 11 49 2 11 09 6.17
475 391 masch 48 Vet F m  BELLINI ALESSANDRO 1960 ITA ASD VIVI SIENA 1 08 21 2 11 52 2 11 29 6.17
476 392 masch 85 Sen C m  GRAZZI SIMONE 1976 ITA RUNCARD 1 08 22 2 11 52 2 11 29 6.17
477 393 masch 68 Vet E m  CONGIONTI MARCO 1966 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 13 00 2 11 56 2 10 58 6.17
478 394 masch 67 Sen D m  GILLESPIE JOHN 1969 GBR 1 06 47 2 12 00 2 11 14 6.17
479 85 femm 22 Sen D f COVRE LAURA 1971 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 11 24 2 12 01 2 10 37 6.17
480 86 femm 16 Sen C f MIGLIARINI STEFANIA 1972 ITA ASD ATL. CESENATICO 1 07 30 2 12 01 2 11 15 6.17
481 395 masch 69 Vet E m  JOHANSSON ANDERS E 1963 SWE 1 10 10 2 12 06 2 11 34 6.17
482 396 masch 7 Vet H m  FORTE CARLO 1948 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 08 10 2 12 10 2 11 58 6.18
483 397 masch 49 Vet F m  BARONTI EDOARDO 1961 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 09 29 2 12 10 2 11 32 6.18
484 398 masch 87 Sen B m  PARIANI ALESSANDRO 1979 ITA AMATORI ATL. CASORATE S. 1 08 35 2 12 17 2 11 59 6.18
485 399 masch 86 Sen C m  DEL PUNTA ANDREA 1976 ITA PRIVATO 1 11 06 2 12 19 2 10 59 6.18
486 400 masch 68 Sen D m  NISSUM MIKKEL 1968 DEN A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 06 40 2 12 25 2 11 04 6.18
487 87 femm 25 Sen B f PICCINI BARBARA 1979 ITA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 1 08 35 2 12 37 2 11 40 6.19
488 401 masch 88 Sen B m  BARBINI VICTOR 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 1 10 29 2 12 38 2 12 04 6.19
489 88 femm 8 Sen A f BOSIO VALENTINA 1995 ITA 1 09 26 2 12 39 2 11 20 6.19
490 402 masch 20 Sen A m  CODENOTTI FRANCESCO 1988 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 09 25 2 12 40 2 11 21 6.19
491 89 femm 23 Sen D f FIASCHI ILARIA 1967 ITA PODISTICA VAL DI PESA 1 09 48 2 12 40 2 11 52 6.19
492 403 masch 14 Vet G m  SCORTICHINI AGOSTINO 1956 ITA PODISTICA VAL DI PESA 1 09 47 2 12 40 2 11 53 6.19
493 404 masch 70 Vet E m  GHERI FILIPPO 1964 ITA CARICENTRO 1 13 15 2 12 44 2 11 37 6.19
494 405 masch 87 Sen C m  DE LUCA ANDREA 1972 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 12 19 2 12 45 2 11 33 6.19
495 90 femm 11 Vet E f GIANCARLINI KATIA 1964 ITA JOGGING TEAM PATERLINI 1 08 48 2 12 46 2 12 31 6.19
496 91 femm 24 Sen D f VALENTINI CRISTINA 1969 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 09 20 2 12 50 2 12 04 6.20
497 92 femm 26 Sen B f BARTOLINI STEFANIA 1981 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA 1 10 12 2 13 03 2 11 43 6.20
498 406 masch 15 Vet G m  GIUNTATI NATALE 1952 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 05 34 2 13 04 2 12 53 6.20
499 93 femm 25 Sen D f GESSAROLI MICHELA 1971 ITA RIMINI MARATHON 1 09 20 2 13 09 2 12 22 6.20
500 407 masch 88 Sen C m  HASSID JONATHAN 1973 GBR 1 07 19 2 13 10 2 11 38 6.20
501 94 femm 5 Vet F f BIGLIAZZI PAOLA 1960 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 09 42 2 13 21 2 13 04 6.21
502 408 masch 71 Vet E m  GALBUSSERA MAURO 1962 ITA RUNCARD 1 08 04 2 13 24 2 13 18 6.21
503 95 femm 27 Sen B f BALDACCI STEFANIA 1978 ITA PER SPORT ASD 1 09 31 2 13 29 2 13 12 6.21
504 96 femm 26 Sen D f SEVERINI VANIA 1971 ITA ASSISI RUNNERS 1 10 15 2 13 32 2 13 20 6.22
505 409 masch 89 Sen C m  TRUCHON-BARTES ALEXANDRE 1973 FRA PODISTICA SOLIDARIETA 1 10 42 2 13 36 2 13 21 6.22
506 97 femm 28 Sen B f TOGNETTI LINDA 1985 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 11 59 2 13 36 2 12 47 6.22
507 410 masch 50 Vet F m  RICCI FABRIZIO 1961 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 07 17 2 13 38 2 13 11 6.22
508 98 femm 27 Sen D f DALGAARD PERNILLA 1969 SWE GSD PETER PAN 1 11 23 2 13 41 2 12 44 6.22
509 411 masch 89 Sen B m  PAGANI ANDREA 1981 ITA 1 07 16 2 13 43 2 12 40 6.22
510 99 femm 28 Sen D f BETTI CRISTINA 1967 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 14 00 2 13 45 2 12 54 6.22
511 412 masch 90 Sen C m  FANTERIA RAFFAELLO 1972 ITA ASD TRISPORT COSTA D'ARGENTO 1 13 58 2 13 45 2 12 32 6.22
512 413 masch 91 Sen C m  EUPIZI LUIGI 1973 ITA A.D.POL.LA BULLETTA 1 07 43 2 13 45 2 13 22 6.22
513 414 masch 72 Vet E m  DELLA BALDA LUCA 1964 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 09 44 2 13 54 2 13 17 6.23
514 100 femm 17 Sen C f MONTALTO SERENA 1972 ITA ATL. TUSCULUM 1 10 57 2 13 55 2 13 33 6.23
515 415 masch 73 Vet E m  TASCINI STEFANO 1965 ITA 1 08 34 2 13 56 2 13 48 6.23
516 416 masch 92 Sen C m  PAPINI ROSSANO 1972 ITA GRUPPO PODISTI RESCO A.S.D. 1 09 33 2 13 57 2 12 28 6.23
517 101 femm 29 Sen D f LIGABUE DEBORA 1970 ITA ASS.POLISPORTIVA SCANDIANESE 1 10 10 2 14 03 2 13 23 6.23
518 102 femm 29 Sen B f TASSINI ALICE 1982 ITA 1 08 58 2 14 04 2 13 40 6.23
519 417 masch 51 Vet F m  NEGRI ARNALDO 1958 ITA IDEATLETICA AURORA 1 08 16 2 14 06 2 14 03 6.23
520 418 masch 52 Vet F m  CESARONI ROBERTO 1958 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 09 09 2 14 14 2 13 22 6.24
521 419 masch 74 Vet E m  CARPANESI FEDERICO 1964 ITA 1 10 41 2 14 14 2 13 00 6.24
522 420 masch 75 Vet E m  RITA PIERO 1965 ITA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 1 10 41 2 14 15 2 13 02 6.24
523 421 masch 90 Sen B m  MATESIC GABRIELE 1977 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 10 50 2 14 16 2 13 13 6.24
524 422 masch 69 Sen D m  PEDANI ALESSANDRO 1970 ITA RUNCARD 1 10 38 2 14 20 2 13 17 6.24
525 423 masch 53 Vet F m  D'APICE ALDO 1959 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D. 1 09 30 2 14 23 2 13 57 6.24
526 424 masch 91 Sen B m  CANEGALLO GIULIO 1985 ITA 1 10 52 2 14 25 2 13 33 6.24
527 425 masch 70 Sen D m  SILINGARDI DAVIDE 1969 ITA RUNCARD 1 07 20 2 14 28 2 14 15 6.24
528 426 masch 54 Vet F m  TUNDO ROBERTO 1960 ITA PODISTICA IL CAMPINO 1 12 14 2 14 37 2 13 53 6.25
529 427 masch 93 Sen C m  BIANCHI ANDREA 1975 ITA G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 1 11 38 2 14 39 2 13 18 6.25
530 428 masch 76 Vet E m  D'ANDREA FABIO 1962 ITA PIANI DI VAS 1 08 03 2 14 53 2 14 33 6.25
531 429 masch 77 Vet E m  COLLEPICCOLO ANDREA 1964 ITA ASD ATLETICA TUSCULUM 1 10 56 2 14 58 2 14 37 6.26
532 430 masch 94 Sen C m  MARTONE GIANLUCA 1975 ITA 1 12 46 2 15 07 2 13 49 6.26
533 103 femm 12 Vet E f MAFFEI ELENA 1963 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 10 38 2 15 18 2 14 36 6.27
534 431 masch 92 Sen B m  NEGOSANTI FABIO 1977 ITA VIRTUS CESENA 1 09 31 2 15 18 2 13 58 6.27
535 432 masch 71 Sen D m  HILT CARSTEN 1971 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D 1 08 55 2 15 24 2 14 58 6.27
536 104 femm 30 Sen D f PARRICELLI KATIA 1971 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D. 1 08 55 2 15 24 2 14 58 6.27
537 433 masch 72 Sen D m  DONZELLI FRANCESCO 1967 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 13 03 2 15 24 2 14 24 6.27
538 434 masch 73 Sen D m  MAREK BURDA 1968 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 12 03 2 15 31 2 14 14 6.27
539 435 masch 74 Sen D m  FORTE STEFANO 1970 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 07 37 2 15 34 2 15 22 6.27
540 105 femm 18 Sen C f SANTONI MAURA 1975 ITA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 1 12 20 2 15 43 2 14 29 6.28
541 106 femm 6 Vet F f RASPA EMANUELA 1961 ITA ASD TURRIS TORGIANO 1 10 18 2 15 48 2 15 40 6.28
542 436 masch 55 Vet F m  MARRI MIRCO 1960 ITA ASD TURRIS TORGIANO 1 08 35 2 15 48 2 15 40 6.28
543 437 masch 75 Sen D m  GRASSI CARLO 1968 ITA PER SPORT ASD 1 09 30 2 15 50 2 15 33 6.28
544 107 femm 19 Sen C f ARDUINI SILVIA 1972 ITA CROCE D'ORO MONTALE 1 10 10 2 15 51 2 15 16 6.28
545 108 femm 20 Sen C f MAMMY CLAUDIA 1973 ITA RUNCARD 1 09 42 2 16 00 2 15 13 6.29
546 438 masch 95 Sen C m  PRATA FEDERICO 1973 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 09 59 2 16 00 2 15 06 6.29
547 439 masch 96 Sen C m  COLACEVICH ANDREA 1974 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 05 13 2 16 00 2 15 05 6.29
548 440 masch 78 Vet E m  SPEZIALI CARLO 1963 ITA APD PONTE FELCINO 1 09 30 2 16 02 2 15 22 6.29
549 441 masch 79 Vet E m  CADOLI ROBERTO 1966 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 10 17 2 16 04 2 15 05 6.29
550 442 masch 80 Vet E m  CAPPELLI IVAN 1963 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 10 17 2 16 04 2 15 06 6.29
551 109 femm 13 Vet E f ZAMBONI MONICA 1966 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 10 17 2 16 04 2 15 07 6.29
552 443 masch 76 Sen D m  BACCELLI ROBERTO 1970 ITA 1 10 32 2 16 07 2 15 42 6.29
553 444 masch 56 Vet F m  MAZZOLINI PIERO 1957 ITA POL CASA CULTURALE ASD 1 10 32 2 16 09 2 15 45 6.29
554 110 femm 14 Vet E f SOZZI NADIA 1965 ITA RUNNERS BARBERINO A.S.D. 1 11 11 2 16 10 2 16 10 6.29
555 445 masch 93 Sen B m  GARAFFI ALESSANDRO 1982 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 13 11 2 16 26 2 15 23 6.30
556 111 femm 4 Vet G f NARDINI MARIA GRAZIA 1952 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 11 23 2 16 26 2 15 54 6.30
557 446 masch 97 Sen C m  CIACCI GIANPIERO 1973 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 13 11 2 16 28 2 15 24 6.30
558 112 femm 31 Sen D f BALDINI SARA 1971 ITA 2002 MARATHON CLUB 1 10 37 2 16 42 2 16 33 6.31
559 447 masch 21 Sen A m  PORROVECCHIO MARCO 1988 ITA RUNCARD 1 13 26 2 16 44 2 15 15 6.31
560 448 masch 77 Sen D m  PROCOPIO LEONARDO 1970 ITA POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. 1 12 58 2 16 48 2 15 24 6.31
561 449 masch 98 Sen C m  CARRE' ROBERTO 1974 ITA CAFFARELLA TEAM ROMA 1 10 36 2 16 49 2 16 28 6.31
562 113 femm 15 Vet E f MARCHI MICHELA 1965 ITA G.S.IL FIORINO 1 11 42 2 16 50 2 16 06 6.31
563 114 femm 30 Sen B f CALUBANI GIULIA 1979 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 1 11 42 2 16 51 2 16 41 6.31
564 450 masch 16 Vet G m  CANTERANI STEFANO 1956 ITA CALCATERRA SPORT ASD 1 08 25 2 16 51 2 15 56 6.31
565 115 femm 7 Vet F f CHENET STEFANIA 1959 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 1 11 07 2 16 51 2 15 39 6.31
566 451 masch 57 Vet F m  BELLINI LUCA 1960 ITA 1 11 50 2 17 25 2 16 33 6.33
567 116 femm 21 Sen C f LENZINI FRANCESCA 1974 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 11 44 2 17 25 2 16 48 6.33
568 452 masch 99 Sen C m  SPERANZA ALFREDO 1974 ITA GRUPPO PODISTI RESCO 1909 A.S.D. 1 09 35 2 17 27 2 16 46 6.33
569 453 masch 100 Sen C m  CERRETANI STEFANO 1974 ITA 1 11 44 2 17 27 2 16 49 6.33
570 454 masch 81 Vet E m  MONTANI MAURO 1963 ITA AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 1 09 41 2 17 29 2 17 08 6.33
571 455 masch 101 Sen C m  SANTORO ANDREA 1973 ITA PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 1 11 46 2 17 31 2 16 34 6.33
572 117 femm 31 Sen B f MELKUMOVA NATALYA 1983 ITA PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 1 11 46 2 17 31 2 16 34 6.33
573 456 masch 102 Sen C m  MERLI ALESSANDRO 1973 ITA 1 11 41 2 17 32 2 16 44 6.33
574 457 masch 94 Sen B m  DAL BETTO ANDREA 1986 ITA 1 12 11 2 17 33 2 16 54 6.33
575 458 masch 103 Sen C m  CAGLIO RAFFAELE 1974 ITA RUNCARD 1 12 04 2 17 48 2 16 50 6.34
576 118 femm 32 Sen B f ZAMARONI ELISABETTA GAIA 1977 ITA BERGAMO STARS ATLETICA 1 08 05 2 17 51 2 17 04 6.34
577 459 masch 82 Vet E m  POLLASTRI FABIO 1965 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1 10 59 2 17 52 2 17 16 6.34
578 460 masch 95 Sen B m  GIGLIOTTI LUIGI 1984 ITA RUNCARD 1 14 24 2 17 53 2 17 32 6.34
579 119 femm 32 Sen D f DELPRETE ANNA 1967 ITA ATLETICA SANTAMONICA MISANO 1 10 16 2 17 57 2 17 10 6.34
580 120 femm 16 Vet E f MASCHERONI LOREDANA 1962 ITA ALMOSTHERE ASD 1 13 09 2 17 59 2 16 55 6.34
581 461 masch 83 Vet E m  BUGLI PARIDE 1965 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 09 21 2 17 59 2 17 23 6.34
582 121 femm 33 Sen B f MILA ELENA 1978 ITA A.S.GAGLIANICO 1974 1 13 28 2 18 02 2 17 25 6.34
583 462 masch 17 Vet G m  GRAVEN GUILLAUME 1956 NED 1 12 52 2 18 07 2 17 13 6.35
584 463 masch 18 Vet G m  HERPS HENNY 1955 NED 1 12 52 2 18 08 2 17 14 6.35
585 464 masch 96 Sen B m  CECCARELLI LUCA 1981 ITA A.S.D. RAID 1 11 04 2 18 12 2 17 24 6.35
586 122 femm 17 Vet E f CIMA ROBERTA 1966 ITA ALMOSTHERE ASD 1 13 09 2 18 15 2 17 11 6.35
587 123 femm 34 Sen B f ROSSIER ANNE 1979 USA 1 15 10 2 18 17 2 17 05 6.35
588 465 masch 22 Sen A m  NOGAROTTO MANUEL 1990 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 13 59 2 18 17 2 17 03 6.35
589 466 masch 78 Sen D m  BLANCHE OLIVIER 1968 FRA 1 12 23 2 18 17 2 17 02 6.35
590 124 femm 22 Sen C f BLANCHE CHRISTELLE 1973 FRA 1 12 24 2 18 18 2 17 03 6.35
591 125 femm 9 Sen A f BARTOLOMEI CECILIA 1988 ITA 1 12 08 2 18 23 2 18 02 6.35
592 126 femm 33 Sen D f ROVERSO RITA 1970 ITA G.S.D. MOMBOCAR 1 12 12 2 18 32 2 18 16 6.36
593 467 masch 84 Vet E m  CASSANO ALESSANDRO 1962 ITA 1 13 31 2 18 33 2 17 41 6.36
594 468 masch 58 Vet F m  BERGAMINI GIOVANNI 1958 ITA A.S.D. AVIS STIAVA 1 11 03 2 18 33 2 17 42 6.36
595 469 masch 85 Vet E m  TONERINI MICHELE 1966 ITA A.S.D. CENTRO SPORT 1 13 13 2 18 36 2 17 37 6.36
596 470 masch 19 Vet G m  TINAGLI GIANCARLO 1953 ITA A.S.D. CENTRO SPORT 1 13 13 2 18 36 2 17 37 6.36
597 471 masch 86 Vet E m  MAZZOCCHI STEFANO 1962 ITA A.R.C.U.S. 1 10 14 2 18 47 2 18 31 6.37
598 127 femm 8 Vet F f CAVALLIN MARIATERESA 1961 ITA PERCORRERE IL SILE 1 11 32 2 18 53 2 17 57 6.37
599 472 masch 87 Vet E m  BASTREGHI FRANCESCO 1965 ITA 1 11 44 2 18 57 2 18 20 6.37
600 473 masch 104 Sen C m  COGONI VINCENZO 1973 ITA GS RUNNERS CAGLIARI 1 10 32 2 18 59 2 18 43 6.37
601 474 masch 79 Sen D m  ROSATI ANDREA 1969 ITA A.S.D. PRATO PROMOZIONE 1 13 11 2 19 05 2 18 17 6.37
602 128 femm 34 Sen D f PAOLETTI MICHELA 1971 ITA RUNCARD 1 13 12 2 19 05 2 19 05 6.37
603 475 masch 105 Sen C m  HERMANS GEERT 1973 BEL 1 14 18 2 19 06 2 17 44 6.37
604 476 masch 80 Sen D m  STERNAI MATTEO 1970 ITA 1 11 34 2 19 14 2 18 37 6.38
605 129 femm 23 Sen C f VANDER PLAETSE MAAIKEN 1975 BEL 1 14 17 2 19 16 2 17 54 6.38
606 477 masch 97 Sen B m  BERGDAHL JAN 1983 SWE 1 15 41 2 19 19 2 17 53 6.38
607 130 femm 24 Sen C f BATELLI SILVIA 1973 ITA FIESOLE POL. ASD O.R.S.T. 1 09 28 2 19 21 2 19 04 6.38
608 131 femm 25 Sen C f MINIUSSI ARIANNA 1976 ITA FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 1 14 40 2 19 21 2 18 46 6.38
609 132 femm 5 Vet G f MENGOLINI GABRIELLA 1950 ITA POD. CAVA VETRERIA BONDI 1 12 35 2 19 28 2 19 19 6.38
610 478 masch 88 Vet E m  MENSUALI MARCO 1964 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 11 09 2 19 34 2 19 04 6.39
611 479 masch 106 Sen C m  BUTI LORENZO 1975 ITA ASD LA CHIOCCIOLA 1 12 07 2 19 37 2 18 47 6.39
612 480 masch 89 Vet E m  BACULO MASSIMO 1963 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 1 10 50 2 19 37 2 19 02 6.39
613 481 masch 23 Sen A m  BOVO FRANCESCO 1989 ITA 1 12 05 2 19 40 2 19 00 6.39
614 133 femm 26 Sen C f PISOTTI ROBERTA 1972 ITA MAREMONTANA ASD 1 11 48 2 19 54 2 19 27 6.40
615 134 femm 35 Sen D f CALZONI SIMONA 1967 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 09 43 2 19 54 2 19 39 6.40
616 482 masch 98 Sen B m  DE GIROLAMO CIRO 1982 ITA 1 11 49 2 19 58 2 19 32 6.40
617 483 masch 81 Sen D m  FRANCIA MASSIMO 1969 ITA ASD TURRIS TORGIANO 1 13 02 2 20 01 2 18 36 6.40
618 484 masch 20 Vet G m  ROMANO FRANCO 1953 ITA BAVISELA 1 11 53 2 20 02 2 19 57 6.40
619 485 masch 82 Sen D m  SANTONI LEONARDO 1971 ITA G.S. IL FIORINO A.S.D. 1 10 08 2 20 04 2 19 53 6.40
620 135 femm 10 Sen A f COCCHIA ELEONORA 1993 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 15 03 2 20 07 2 19 18 6.40
621 486 masch 59 Vet F m  BERRETTI OTELLO 1957 ITA 1 11 22 2 20 08 2 18 57 6.40
622 487 masch 90 Vet E m  MOLLET PATRICK 1964 BEL 1 14 17 2 20 11 2 18 49 6.41
623 488 masch 83 Sen D m  ZINUTTI CARLO 1969 ITA PIANI DI VAS 1 11 35 2 20 20 2 19 46 6.41
624 489 masch 21 Vet G m  FIOR FLAVIO 1955 ITA PIANI DI VAS 1 11 37 2 20 21 2 19 45 6.41
625 490 masch 60 Vet F m  BUZZONI DANIELE 1961 ITA POL. LE COLLINE 1 06 01 2 20 23 2 19 49 6.41
626 491 masch 84 Sen D m  BOSSI MARCO 1970 ITA FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 1 13 04 2 20 27 2 19 12 6.41
627 136 femm 36 Sen D f PIOVI LISA 1970 ITA FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 1 13 05 2 20 27 2 19 13 6.41
628 137 femm 37 Sen D f CHERUBINI SERENA 1968 ITA FRATELLANZA POPOLARE GRASSINA 1 13 03 2 20 27 2 19 13 6.41
629 492 masch 107 Sen C m  CARUSONE GIANNI 1973 ITA ASD SIENARUNNERS 1 11 42 2 20 28 2 19 53 6.41
630 138 femm 9 Vet F f STEFANUCCI PAOLA 1961 ITA ASD SIENARUNNERS 1 11 36 2 20 28 2 19 52 6.41
631 139 femm 35 Sen B f SILVESTRINI GAIA 1984 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 1 10 44 2 20 31 2 20 25 6.41
632 493 masch 22 Vet G m  MERCATELLI ANDREA 1954 ITA G.S.IL FIORINO 1 11 55 2 20 37 2 20 26 6.42
633 494 masch 108 Sen C m  FABBRI ROBERTO 1976 ITA SUBBIANO MARATHON 1 10 39 2 20 39 2 20 03 6.42
634 495 masch 85 Sen D m  PIRISI ANTONIO 1970 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 11 11 2 20 40 2 19 59 6.42
635 140 femm 38 Sen D f CAPACCI FRANCESCA 1967 ITA PODISTICA IL CAMPINO 1 13 27 2 20 41 2 19 58 6.42
636 141 femm 39 Sen D f TEMPELMAN CONNIE 1971 NED 1 12 43 2 20 44 2 19 50 6.42
637 496 masch 24 Sen A m  INNOCENTI EUGENIO 1991 ITA I RISORTI A.S.D. 1 13 38 2 20 50 2 20 44 6.42
638 497 masch 91 Vet E m  MORLACCHETTI ERMANNO 1965 ITA ASD SIENARUNNERS 1 13 22 2 20 51 2 19 31 6.42
639 142 femm 10 Vet F f IZZO ANNUNZIATA 1959 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D. 1 13 41 2 20 52 2 20 27 6.42
640 498 masch 109 Sen C m  MCCARTNEY ROB 1972 GBR 1 16 49 2 21 02 2 19 56 6.43
641 499 masch 92 Vet E m  MINGARDI MARCO 1965 ITA ASD TRAIL ROMAGNA 1 13 07 2 21 03 2 20 20 6.43
642 143 femm 27 Sen C f MASCAGNA VANIA 1975 ITA ASD TRAIL ROMAGNA 1 13 16 2 21 04 2 20 22 6.43
643 144 femm 6 Vet G f PENNACCHI GIULIANA 1955 ITA GRUPPO MARCIATORI BARGA 1 13 55 2 21 04 2 20 32 6.43
644 145 femm 28 Sen C f LISI MARIDA 1974 ITA VILLA ADA GREEN RUNNER 1 13 24 2 21 06 2 20 57 6.43
645 146 femm 11 Vet F f HUCHELOUP AGNES 1961 FRA 1 13 14 2 21 08 2 20 46 6.43
646 500 masch 93 Vet E m  NEPI MASSIMO 1964 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 11 56 2 21 13 2 19 58 6.43
647 501 masch 110 Sen C m  MICHELI GIANMARIO 1972 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 12 09 2 21 20 2 19 56 6.44
648 147 femm 36 Sen B f ROMILLO LUCIA MARIA 1981 ITA 1 14 24 2 21 21 2 20 13 6.44
649 502 masch 94 Vet E m  CORRIERI FERDINANDO 1965 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 11 41 2 21 28 2 20 35 6.44
650 503 masch 61 Vet F m  GIULIANI FAUSTO 1959 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 11 39 2 21 28 2 20 35 6.44
651 504 masch 95 Vet E m  FRATTESI PAOLO 1964 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 11 40 2 21 28 2 20 33 6.44
652 505 masch 99 Sen B m  CARABOTTA SEBASTIEN 1980 BEL 1 13 51 2 21 29 2 20 46 6.44
653 506 masch 96 Vet E m  VERDI MARCO 1962 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 1 12 41 2 21 32 2 20 30 6.44
654 507 masch 62 Vet F m  PALMIERI MARINO 1958 ITA G.P.A. SAN MARINO 1 09 51 2 21 33 2 20 46 6.44
655 148 femm 18 Vet E f TABACCO MARIANNINA 1964 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 15 14 2 21 40 2 20 39 6.45
656 508 masch 63 Vet F m  BARDUCCI STEFANO 1957 ITA POLISPORTIVA S. ANDREA 1 13 07 2 21 41 2 21 32 6.45
657 149 femm 29 Sen C f CRESTINI SONIA 1976 ITA G.S.IL FIORINO 1 12 00 2 21 50 2 21 40 6.45
658 509 masch 97 Vet E m  DE VRIES JACQUES 1965 NED 1 14 15 2 22 11 2 21 21 6.46
659 510 masch 86 Sen D m  TEMPESTA SALVATORE 1967 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 12 41 2 22 13 2 21 23 6.46
660 511 masch 8 Vet H m  POLO GIANNI 1949 ITA PIANI DI VAS 1 13 17 2 22 20 2 21 43 6.47
661 150 femm 40 Sen D f TABACCO GIOVANNA 1968 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 14 51 2 22 26 2 21 25 6.47
662 151 femm 19 Vet E f CIOMMO ANTONELLA 1966 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 1 14 51 2 22 30 2 21 17 6.47
663 512 masch 98 Vet E m  FENOTTI MASSIMO 1962 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 10 59 2 22 31 2 21 07 6.47
664 513 masch 99 Vet E m  PIEDIMONTE VITTORIO 1964 ITA UISP ROMA 1 11 08 2 22 33 2 22 13 6.47
665 514 masch 111 Sen C m  DELFINO GIANFRANCO 1972 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 15 05 2 22 33 2 21 48 6.47
666 152 femm 37 Sen B f MULLIN JENNIFER 1979 USA 1 12 14 2 22 44 2 22 24 6.48
667 515 masch 112 Sen C m  BEYRIES PASCAL 1972 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 13 31 2 22 50 2 21 16 6.48
668 153 femm 11 Sen A f NONINI SARA 1987 ITA MERA ATHLETIC CLUB 1 13 43 2 22 51 2 22 07 6.48
669 154 femm 38 Sen B f SANNA FRANCESCA 1978 ITA G.P.LA VERRU'A A.S.D. 1 14 32 2 22 52 2 22 07 6.48
670 516 masch 87 Sen D m  TONELLI GIANNI 1969 ITA ICAB 1 12 02 2 22 53 2 22 31 6.48
671 517 masch 25 Sen A m  MUNAGALA UDAY 1987 IND NAVE U. S. A.S.D. 1 07 19 2 22 56 2 22 12 6.48
672 518 masch 100 Sen B m  LACHOVICH LEE 1979 ISR NAVE U. S. A.S.D. 1 14 13 2 22 59 2 22 30 6.49
673 155 femm 20 Vet E f POST JANNY 1965 NED 1 13 37 2 23 01 2 22 09 6.49
674 519 masch 88 Sen D m  PRYOR SHAUN 1968 GBR 1 10 21 2 23 03 2 21 57 6.49
675 520 masch 23 Vet G m  BURNEY GREGORY 1956 ITA ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 1 15 15 2 23 11 2 22 07 6.49
676 521 masch 89 Sen D m  NOCENTINI ROBERTO 1968 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 15 12 2 23 11 2 22 08 6.49
677 156 femm 21 Vet E f MAIFRINI MARINA 1963 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 15 41 2 23 28 2 22 28 6.50
678 157 femm 12 Sen A f LUSSIGNOLI GIULIA 1989 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 14 22 2 23 28 2 22 05 6.50
679 158 femm 22 Vet E f DI MARCO ALESSANDRA 1963 ITA 1 13 56 2 23 29 2 22 39 6.50
680 159 femm 30 Sen C f TERLIZZI ELENA 1974 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 14 23 2 23 29 2 22 05 6.50
681 160 femm 39 Sen B f DI PIETRO LETIZIA 1982 ITA CRAL NUOVO PIGNONE 1 14 01 2 23 35 2 22 54 6.50
682 522 masch 64 Vet F m  DEBUS JOHAN 1958 BEL 1 15 52 2 23 35 2 22 14 6.50
683 523 masch 90 Sen D m  BLOCKX PIETER 1968 BEL 1 15 54 2 23 40 2 22 17 6.50
684 524 masch 91 Sen D m  MARIANI ANTONIO 1969 ITA A.S.D. TOCCO RUNNER 1 16 46 2 23 40 2 22 19 6.50
685 525 masch 100 Vet E m  BIENSEANT LOUIS 1964 FRA 1 16 10 2 23 42 2 22 12 6.51
686 526 masch 113 Sen C m  SAPONI SIMONE 1972 ITA RIMINI MARATHON 1 12 54 2 23 48 2 22 59 6.51
687 161 femm 31 Sen C f SENTINERI MARTA 1975 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 16 43 2 23 49 2 22 55 6.51
688 527 masch 65 Vet F m  MICARA PRIMO 1959 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 14 47 2 23 50 2 22 58 6.51
689 162 femm 23 Vet E f SALVI ELENA 1966 ITA 1 15 49 2 23 52 2 22 39 6.51
690 163 femm 7 Vet G f BARGERO LUISA 1954 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 15 24 2 23 56 2 22 52 6.51
691 164 femm 12 Vet F f KLATT MECHTHILD 1960 GER 1 14 45 2 23 56 2 23 18 6.51
692 165 femm 24 Vet E f PIANTI SANDRA 1964 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 13 56 2 24 01 2 23 37 6.51
693 528 masch 66 Vet F m  GUIGGIANI MASSIMO 1958 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 13 57 2 24 01 2 23 37 6.51
694 529 masch 92 Sen D m  CIOCCHINI MASSIMO 1969 ITA 1 13 29 2 24 02 2 22 51 6.52
695 166 femm 40 Sen B f FERRARI FRANCESCA 1977 ITA RUNCARD 1 13 12 2 24 13 2 23 59 6.52
696 530 masch 101 Vet E m  LINSALATA RENZO 1963 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 16 07 2 24 14 2 23 09 6.52
697 531 masch 93 Sen D m  BAHIF SMAIL 1971 ALG IDEATLETICA AURORA 1 09 24 2 24 19 2 23 28 6.52
698 532 masch 102 Vet E m  PETRAGLIA CLAUDIO 1964 ITA 1 09 26 2 24 19 2 24 19 6.52
699 167 femm 25 Vet E f FIORETTI MARIASSUNTA 1963 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 15 38 2 24 22 2 23 22 6.52
700 533 masch 67 Vet F m  BOSIO GHERARDO 1960 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 1 13 19 2 24 22 2 23 25 6.52
701 534 masch 94 Sen D m  PUPPI ALBERTO 1968 ITA 1 08 15 2 24 28 2 23 57 6.53
702 168 femm 13 Vet F f VERDONCK HILDE 1957 BEL 1 15 31 2 24 32 2 23 47 6.53
703 535 masch 103 Vet E m  SANTINI SIMONE 1966 ITA 1 14 07 2 24 57 2 24 51 6.54
704 169 femm 41 Sen D f VONKEN MONIQUE 1969 NED 1 12 53 2 25 12 2 24 43 6.55
705 536 masch 95 Sen D m  FINI RICCARDO 1969 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 17 17 2 25 23 2 24 12 6.55
706 537 masch 26 Sen A m  DUSSOSSOY THOMAS 1992 FRA 1 16 02 2 25 30 2 24 13 6.56
707 170 femm 42 Sen D f BIAGIOLI LAURA 1968 ITA CROCE D'ORO MONTALE 1 16 21 2 25 36 2 25 02 6.56
708 538 masch 68 Vet F m  LUCCHINI CARLO 1959 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 11 57 2 25 36 2 25 22 6.56
709 539 masch 114 Sen C m  CORSINI LORENZO 1972 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 15 15 2 25 39 2 25 11 6.56
710 171 femm 43 Sen D f GALLO BRIGIDA 1971 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 17 28 2 25 39 2 24 36 6.56
711 172 femm 14 Vet F f VALENTINI MARISA 1960 ITA GS MAIANO 1 17 22 2 25 59 2 24 47 6.57
712 173 femm 44 Sen D f NORDBERG LENA 1970 SWE 1 18 33 2 26 00 2 25 17 6.57
713 540 masch 24 Vet G m  RONDINI STEFANO 1954 ITA ATLETICA AVIS PERUGIA 1 16 53 2 26 01 2 25 05 6.57
714 174 femm 41 Sen B f RYDEMAN JENNY 1977 SWE 1 18 33 2 26 01 2 25 17 6.57
715 541 masch 25 Vet G m  VANNUCCI ANTONIO 1955 ITA GS MAIANO 1 17 20 2 26 09 2 24 55 6.58
716 175 femm 32 Sen C f SANTI NATASCIA 1972 ITA A.S.D. 29 MARTIRI 1 13 12 2 26 10 2 26 10 6.58
717 176 femm 33 Sen C f BALLOTTI MELISSA 1975 ITA A.S.D. PRATO PROMOZIONE 1 13 42 2 26 10 2 26 10 6.58
718 177 femm 26 Vet E f IDEALE FULVIA 1966 ITA CROCE D'ORO MONTALE 1 13 42 2 26 11 2 26 11 6.58
719 542 masch 104 Vet E m  CROCI FABIO 1964 ITA 1 08 59 2 26 17 2 25 54 6.58
720 543 masch 26 Vet G m  MANNETTI GIOVANNI 1956 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 17 12 2 26 22 2 25 18 6.58
721 178 femm 34 Sen C f SAWICKA OLGA 1974 POL 1 15 15 2 26 26 2 26 00 6.58
722 544 masch 69 Vet F m  TATA ROBERTO 1959 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 15 13 2 26 44 2 26 04 6.59
723 545 masch 70 Vet F m  D'ANDREA BRUNO 1960 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 15 09 2 26 45 2 26 05 6.59
724 546 masch 101 Sen B m  PAOLINI DEVID 1977 ITA RUNCARD 1 11 56 2 26 46 2 25 20 6.59
725 179 femm 45 Sen D f CIOLI KATIA 1969 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 17 35 2 26 51 2 25 43 7.00
726 180 femm 27 Vet E f CRACCO MARIA INES 1962 ITA PT SKYRUNNING 1 15 08 2 26 51 2 26 41 7.00
727 547 masch 9 Vet H m  PERRONE ENZO 1947 ITA PODISMO IL PONTE ASD 1 14 54 2 26 51 2 25 44 7.00
728 548 masch 102 Sen B m  VANNUCCINI PAOLO 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 1 17 21 2 27 01 2 25 41 7.00
729 549 masch 27 Vet G m  LANDI MARINO 1956 ITA CRAL INPS 1 13 12 2 27 03 2 26 31 7.00
730 550 masch 105 Vet E m  MICHELINI GABRIELE 1962 ITA MEZZANA LE LUMACHE A.S.D. 1 13 12 2 27 04 2 26 30 7.00
731 551 masch 96 Sen D m  CHLISTOVSKJ FILIPPO 1971 ITA PODISTICA NARNALI 1 13 17 2 27 04 2 26 30 7.00
732 181 femm 46 Sen D f PELOSI MONICA 1968 ITA MELE MARCE 1 17 59 2 27 10 2 26 20 7.00
733 182 femm 28 Vet E f VAN BOGAERT ANJA 1964 NED 1 15 16 2 27 11 2 26 20 7.01
734 183 femm 35 Sen C f WESTENBERG EDITH 1976 NED 1 13 58 2 27 12 2 25 41 7.01
735 552 masch 106 Vet E m  ZEGUERS JACQUES 1964 NED 1 13 59 2 27 12 2 25 41 7.01
736 184 femm 36 Sen C f BOSCH JUDITH 1976 NED 1 13 59 2 27 12 2 25 41 7.01
737 185 femm 47 Sen D f ARIETE TANIA 1971 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 14 06 2 27 14 2 27 00 7.01
738 553 masch 10 Vet H m  LAUSI CLAUDIO 1951 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 14 32 2 27 14 2 26 58 7.01
739 554 masch 115 Sen C m  BLASI SIMONE 1972 ITA URBAN RUNNERS 1 15 54 2 27 14 2 26 25 7.01
740 186 femm 42 Sen B f DOTTI RAFFAELLA 1978 ITA CUS PRO PATRIA MILANO 1 15 55 2 27 14 2 26 25 7.01
741 555 masch 116 Sen C m  GRIPPA MARCO 1975 ITA 1 18 20 2 27 32 2 27 20 7.02
742 556 masch 28 Vet G m  OLIVIERO ANGELO 1955 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 1 16 26 2 27 39 2 26 45 7.02
743 557 masch 29 Vet G m  POZZI GIANCARLO 1953 ITA 1 15 35 2 27 39 2 27 22 7.02
744 558 masch 107 Vet E m  PESTELLINI LEONARDO 1965 ITA ROMATLETICA FOOTWORKS 1 14 36 2 28 01 2 27 19 7.03
745 559 masch 108 Vet E m  MICCOLIS PASQUALE 1962 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 1 16 57 2 28 04 2 27 32 7.03
746 560 masch 97 Sen D m  SANTIN RICCARDO 1969 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 1 16 57 2 28 04 2 27 31 7.03
747 187 femm 48 Sen D f FRANCINI SABRINA 1970 ITA PALESTRA "THE BEST BODY" 1 15 13 2 28 10 2 27 57 7.03
748 561 masch 98 Sen D m  CARONI ROBERTO 1969 ITA PALESTRA "THE BEST BODY" 1 15 12 2 28 10 2 27 57 7.03
749 562 masch 99 Sen D m  FACCHINI LEONARDO 1971 ITA 1 08 25 2 28 13 2 28 04 7.03
750 563 masch 117 Sen C m  ALLARA RICCARDO 1974 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1 16 58 2 28 14 2 26 48 7.04
751 564 masch 109 Vet E m  PAUSELLI GIANFRANCO 1966 ITA APD PONTE FELCINO 1 17 24 2 28 17 2 26 53 7.04
752 565 masch 118 Sen C m  PASSERI MASSIMO 1974 ITA PODISTICA PONTE FELCINO 1 17 23 2 28 17 2 26 53 7.04
753 188 femm 37 Sen C f TOSTI SUSANNA 1973 ITA APD PONTE FELCINO 1 17 22 2 28 17 2 26 53 7.04
754 189 femm 49 Sen D f MAZZOLI LUISELLA 1969 ITA APD PONTE FELCINO 1 17 25 2 28 17 2 26 52 7.04
755 566 masch 100 Sen D m  ZANGARELLI STEFANO 1971 ITA APD PONTE FELCINO 1 17 23 2 28 18 2 26 53 7.04
756 190 femm 43 Sen B f PECORARO DEBORAH 1979 ITA CRAL INPS 1 18 49 2 28 19 2 27 23 7.04
757 191 femm 44 Sen B f ROCCO ANNA 1985 ITA 1 14 50 2 28 21 2 27 47 7.04
758 192 femm 50 Sen D f TITO MARIA 1971 ITA A.S.D. 29 MARTIRI 1 02 50 2 28 22 2 27 35 7.04
759 193 femm 15 Vet F f BENINI BARBARA 1961 ITA RUNCARD 1 18 16 2 28 22 2 28 22 7.04
760 194 femm 45 Sen B f PAGNINI SARA 1980 ITA 1 18 17 2 28 22 2 28 22 7.04
761 567 masch 30 Vet G m  TRONI ALBERTO 1952 ITA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 1 18 17 2 28 23 2 28 23 7.04
762 568 masch 11 Vet H m  CHICARELLA GIORGIO 1950 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 16 59 2 28 32 2 27 32 7.04
763 569 masch 119 Sen C m  PIDOUX SIMON 1972 SUI GS BANCARI ROMANI 1 13 55 2 28 36 2 28 21 7.05
764 195 femm 38 Sen C f MUSTACA LAURA 1973 ITA IL CORRIDORE RUNNING CLUB 1 17 30 2 28 40 2 27 40 7.05
765 196 femm 16 Vet F f ANGELONI ANNARITA 1959 ITA APD PONTE FELCINO 1 17 28 2 28 48 2 27 23 7.05
766 570 masch 110 Vet E m  OCCHI MARCELLO 1963 ITA G.P. VIGARANESE 1 14 23 2 28 49 2 27 32 7.05
767 197 femm 46 Sen B f ANDREASSEN KRISTIN FIDJESTAD 1979 NOR 1 20 32 2 28 51 2 27 41 7.05
768 571 masch 71 Vet F m  FRATONI MAURIZIO 1961 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 16 37 2 28 54 2 28 02 7.05
769 198 femm 39 Sen C f ONOYIVWE DORIS 1975 NGR CLUB AUSONIA ASD 1 16 37 2 28 54 2 28 04 7.05
770 199 femm 40 Sen C f TORRES TORAL ARANTZA 1973 ITA 1 17 03 2 28 58 2 28 19 7.06
771 572 masch 103 Sen B m  MOLINO PAOLO 1978 ITA 1 14 05 2 28 58 2 28 23 7.06
772 573 masch 12 Vet H m  FUSCONI CORRADO 1948 ITA UISP RAVENNA 1 18 28 2 29 05 2 28 43 7.06
773 574 masch 72 Vet F m  MANINI ROBERTO 1959 ITA PODISTICA BIASOLA ASD 1 15 59 2 29 06 2 29 00 7.06
774 575 masch 13 Vet H m  CICCARELLA GIUSEPPE 1949 ITA LBM SPORT TEAM 1 17 42 2 29 10 2 28 51 7.06
775 576 masch 27 Sen A m  ZANOVELLO LUCA 1997 ITA BERGAMO STARS ATLETICA 1 17 54 2 29 12 2 27 46 7.06
776 577 masch 73 Vet F m  ZANOVELLO MICHELE 1958 ITA BERGAMO STARS ATLETICA 1 17 54 2 29 12 2 27 46 7.06
777 578 masch 14 Vet H m  FERRARI LORENZO 1949 ITA 1 13 56 2 29 19 2 29 00 7.07
778 579 masch 101 Sen D m  PANZINI MAURO 1969 ITA A.S.D. RAID 1 15 56 2 29 21 2 28 32 7.07
779 200 femm 51 Sen D f CIARLA ALESSANDRA 1967 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 15 13 2 29 26 2 28 47 7.07
780 201 femm 13 Sen A f VONTSTEEN LAURA 1992 NED 1 16 28 2 29 32 2 28 39 7.07
781 580 masch 28 Sen A m  SCHOLTEN TWAN 1988 NED 1 16 28 2 29 32 2 28 39 7.07
782 202 femm 29 Vet E f MEESSEN TONNY 1962 NED 1 18 25 2 29 45 2 28 54 7.08
783 581 masch 74 Vet F m  GASPERONI LEO MARINO 1961 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 17 56 2 29 48 2 29 10 7.08
784 203 femm 47 Sen B f ALAMANNI AGNESE 1981 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 14 47 2 29 50 2 29 21 7.08
785 582 masch 111 Vet E m  BURRONI FABIO 1965 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 15 42 2 29 50 2 29 06 7.08
786 583 masch 112 Vet E m  RAGGI DAVIDE 1966 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 14 15 2 29 50 2 29 31 7.08
787 204 femm 41 Sen C f FARNE' FEDERICA 1975 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 15 02 2 29 50 2 29 22 7.08
788 205 femm 52 Sen D f LANDI BARBARA 1969 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 14 33 2 29 50 2 29 21 7.08
789 206 femm 42 Sen C f SACCARDI MONIA 1972 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 14 14 2 29 51 2 29 32 7.08
790 207 femm 43 Sen C f CECIONI LUCIA 1974 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 15 03 2 29 51 2 29 21 7.08
791 584 masch 3 Vet I m  FREZZA VALDEMARO 1946 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 18 07 2 29 54 2 29 24 7.08
792 208 femm 44 Sen C f SCALI RITA 1975 ITA POL CASA CULTURALE ASD 1 17 51 2 29 54 2 29 09 7.08
793 585 masch 75 Vet F m  MAGHELLA LUCIANO 1958 ITA G.P. CASTIGLIONESI 1 17 05 2 29 55 2 28 47 7.08
794 586 masch 120 Sen C m  BARBAGLI MICHELE 1973 ITA 1 16 19 2 30 08 2 29 46 7.09
795 209 femm 45 Sen C f PIERI ILARIA 1975 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 1 15 52 2 30 12 2 29 13 7.09
796 587 masch 121 Sen C m  MONACO VINCENZO 1973 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 1 15 52 2 30 13 2 29 16 7.09
797 210 femm 14 Sen A f REMIE CARLIJN 1991 NED 1 17 35 2 30 17 2 29 25 7.09
798 211 femm 48 Sen B f OLEKSIAK BOGUMILA 1984 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 16 54 2 30 18 2 29 35 7.09
799 212 femm 49 Sen B f OLEKSIAK ANNA 1981 ITA NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 16 55 2 30 18 2 29 35 7.09
800 213 femm 53 Sen D f GRANERI BARBARA 1971 ITA ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 1 17 58 2 30 25 2 29 41 7.10
801 214 femm 15 Sen A f BIGIOTTI SARA 1990 ITA 1 18 50 2 30 35 2 29 26 7.10
802 588 masch 15 Vet H m  CAPANNINI MARINO 1947 ITA ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE 1 19 02 2 30 38 2 29 47 7.10
803 589 masch 102 Sen D m  BARTOLINI ANTONIO 1967 ITA ASD ASFALTOZERO SPORT SPRINT TRAIL 1 17 04 2 30 40 2 29 32 7.10
804 590 masch 76 Vet F m  VENDALI MAURO 1958 ITA CRAL POSTE C.T. TOSCANA 1 1 18 57 2 30 50 2 29 26 7.11
805 215 femm 54 Sen D f VANNUCCHI LETIZIA 1970 ITA A.S.D. 29 MARTIRI 1 17 59 2 30 59 2 30 49 7.11
806 591 masch 103 Sen D m  PAGLIAI ROBERTO 1967 ITA G.S.FILIPPIDE 1 17 26 2 31 09 2 31 03 7.12
807 592 masch 122 Sen C m  ZANATTA ARONNE 1975 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 17 09 2 31 11 2 29 47 7.12
808 216 femm 55 Sen D f KROES DIANA 1969 NED 1 18 32 2 31 16 2 30 25 7.12
809 217 femm 46 Sen C f AMENDOLA BARBARA 1973 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 18 00 2 31 25 2 31 13 7.13
810 218 femm 17 Vet F f ABBADINI DANIELA 1957 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 17 57 2 31 25 2 30 32 7.13
811 219 femm 47 Sen C f DE MARZI SILVIA 1976 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 17 57 2 31 25 2 30 32 7.13
812 220 femm 56 Sen D f LUCARELLI ESTER 1971 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 18 00 2 31 25 2 31 13 7.13
813 221 femm 30 Vet E f BOVINA NADIA 1962 ITA GP VIGARANESE 1 18 24 2 31 28 2 30 11 7.13
814 593 masch 16 Vet H m  FORCONI GIANCARLO 1951 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 16 58 2 31 29 2 30 58 7.13
815 222 femm 31 Vet E f GAMBELLI LORETTA 1963 ITA POLISPORTIVA COLLI ANIENE - ASD 1 20 35 2 31 35 2 30 26 7.13
816 223 femm 48 Sen C f FILIPPONE SIMONA 1973 ITA VILLA ADA GREEN RUNNER 1 19 24 2 31 38 2 31 30 7.13
817 224 femm 32 Vet E f CASSAERT KARLIEN 1966 BEL 1 19 52 2 31 39 2 30 18 7.13
818 594 masch 104 Sen D m  AMEDEI AMEDEO 1971 ITA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 1 13 15 2 31 42 2 30 34 7.13
819 595 masch 105 Sen D m  BIANCHI GIOVANNI 1968 ITA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. 1 19 22 2 31 47 2 30 58 7.14
820 596 masch 106 Sen D m  LAZZARI ROBERTO 1969 ITA OLIMPIA NUOVA RUNNING A.S.D. 1 19 22 2 31 47 2 30 58 7.14
821 225 femm 33 Vet E f BENEDETTI LUISA 1963 ITA BAVISELA 1 17 47 2 31 50 2 31 14 7.14
822 226 femm 18 Vet F f LUCHESI LORETA 1958 ITA G.S.D.  VAL ROSANDRA TRIESTE 1 17 48 2 31 50 2 31 14 7.14
823 227 femm 57 Sen D f SCHONWALD ELISA 1967 ITA G.P. AVIS FORLI 1 18 51 2 31 55 2 31 32 7.14
824 228 femm 34 Vet E f TRONI CRISTINA 1965 ITA G.P. CODOGNO 82 1 19 27 2 31 55 2 30 48 7.14
825 597 masch 123 Sen C m  MATERASSI FILIPPO 1972 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 19 51 2 32 03 2 31 34 7.14
826 598 masch 107 Sen D m  MAZZANTI LUCA 1970 ITA CRAL INPS 1 18 50 2 32 09 2 31 13 7.15
827 229 femm 35 Vet E f GIELEN EVELINE 1964 BEL 1 19 17 2 32 24 2 31 03 7.15
828 599 masch 124 Sen C m  COVA DARIO PIETRO 1974 ITA RUNCARD 1 19 10 2 32 29 2 31 27 7.16
829 230 femm 49 Sen C f DI MEO FEDERICA 1974 ITA G.P. MISERICORDIA CHIESANUOVA 1 17 21 2 32 42 2 32 42 7.16
830 600 masch 108 Sen D m  BASILICO CARLO 1967 ITA MISERICORDIA CHIESANUOVA 1 17 21 2 32 45 2 32 45 7.16
831 601 masch 77 Vet F m  MEYER NORBERT 1961 GER 1 20 13 2 32 45 2 31 34 7.16
832 602 masch 113 Vet E m  VALLI CARLO GIUSEPPE 1966 ITA RUNCARD 1 20 06 2 32 49 2 31 33 7.17
833 231 femm 50 Sen B f MAGGI MARTINA 1979 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 14 22 2 32 53 2 32 30 7.17
834 232 femm 50 Sen C f ROSON ROBERTA 1973 ITA RUNNING CLUB 2 MONFALCONE 1 18 46 2 32 54 2 32 18 7.17
835 603 masch 109 Sen D m  MAJNIK MATEJ 1970 SLO 1 19 05 2 33 10 2 32 13 7.18
836 233 femm 51 Sen C f MAJNIK ŠPELA 1973 SLO 1 19 06 2 33 10 2 32 14 7.18
837 604 masch 125 Sen C m  LO SAVIO MICHELE 1974 ITA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 1 18 24 2 33 14 2 31 50 7.18
838 234 femm 52 Sen C f NICCOLINI SABRINA 1973 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 18 23 2 33 14 2 32 47 7.18
839 605 masch 104 Sen B m  RICCUCCI MAURIZIO 1979 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 18 22 2 33 14 2 31 51 7.18
840 606 masch 126 Sen C m  SIMONE TUFI 1974 ITA MARATONABILI 1 19 50 2 33 17 2 32 20 7.18
841 235 femm 58 Sen D f VILLA ADRIA ERMINIA 1968 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 19 49 2 33 18 2 32 51 7.18
842 236 femm 36 Vet E f LINKER FENNEKE 1966 NED 1 20 08 2 33 46 2 32 15 7.19
843 237 femm 37 Vet E f TADEMA WIETSKE 1963 NED 1 19 19 2 33 46 2 33 18 7.19
844 238 femm 53 Sen C f BIZZI MILA LUCIA 1973 ITA 1 20 00 2 33 53 2 33 53 7.20
845 239 femm 54 Sen C f MANTOVANI GIANLUCA 1974 ITA A.S.D. PRATO PROMOZIONE 1 20 00 2 33 54 2 33 51 7.20
846 607 masch 110 Sen D m  FABRIZZIO PADOVAN 1967 ITA 1 15 02 2 34 08 2 33 16 7.20
847 240 femm 51 Sen B f BELLUCCI FRANCESCA 1983 ITA 1 18 27 2 34 17 2 33 36 7.21
848 608 masch 105 Sen B m  TOZZI GIANLUCA 1978 ITA ASD SIENARUNNERS 1 17 21 2 34 17 2 32 59 7.21
849 609 masch 106 Sen B m  CRESTI FRANCESCO 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 1 17 34 2 34 17 2 33 00 7.21
850 610 masch 107 Sen B m  CHIARONI ANDREA 1979 ITA ASD SIENARUNNERS 1 17 34 2 34 18 2 33 00 7.21
851 241 femm 52 Sen B f BORDINA GIULIA 1977 ITA 1 20 30 2 34 19 2 34 19 7.21
852 611 masch 108 Sen B m  LEITE RUNAR 1981 NOR 1 20 32 2 34 26 2 33 17 7.21
853 242 femm 55 Sen C f BARUZZO MICHELA 1973 ITA A.S.D. PODISTICA TORINO 1 19 39 2 34 39 2 33 57 7.22
854 243 femm 53 Sen B f BRAVI SERENA 1986 ITA RUNCARD 1 18 20 2 34 49 2 34 37 7.22
855 244 femm 54 Sen B f PETTINATO PAOLA 1978 ITA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1 20 29 2 34 50 2 33 49 7.22
856 245 femm 59 Sen D f ROSSONI PIERA 1971 ITA ATL. CISERANO 1 18 41 2 34 51 2 34 36 7.22
857 612 masch 127 Sen C m  BANDINI THOMAS 1976 ITA CORRI FORREST A.S.D. 1 19 54 2 34 53 2 34 20 7.23
858 246 femm 38 Vet E f VITALI TERESINA 1966 ITA ATL. CISERANO 1 18 41 2 34 53 2 34 38 7.23
859 247 femm 39 Vet E f BEVIGNANI FRANCA 1965 ITA POD. FATTORI QUARRATA 1 16 29 2 34 55 2 34 55 7.23
860 613 masch 78 Vet F m  COFANO ANTONIO 1961 ITA POD. FATTORI QUARRATA 1 16 30 2 34 55 2 34 51 7.23
861 248 femm 55 Sen B f PATALANI SARA 1978 ITA VERSILIA SPORT A.S.D. 1 20 19 2 35 02 2 34 21 7.23
862 249 femm 56 Sen B f PATERNI VALENTINA 1981 ITA VERSILIA SPORT A.S.D. 1 20 19 2 35 03 2 34 21 7.23
863 250 femm 56 Sen C f MCDOWELL VIRGINIA 1974 ITA 1 19 07 2 35 05 2 33 55 7.23
864 614 masch 128 Sen C m  BARBIERI GIUSEPPE 1976 ITA A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 1 18 49 2 35 06 2 34 36 7.23
865 251 femm 57 Sen C f DYE ALEKSANDRA 1976 USA 1 19 06 2 35 08 2 33 58 7.23
866 615 masch 129 Sen C m  LORENZINI ALESSANDRO 1975 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 1 21 20 2 35 10 2 34 21 7.23
867 616 masch 111 Sen D m  MARIANI RICCARDO 1970 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 19 22 2 35 18 2 35 06 7.24
868 252 femm 60 Sen D f CALIENDO SUSANNA 1971 ITA A.S.D. ATLETICA AMATORI VELLETRI 1 19 24 2 35 18 2 35 07 7.24
869 617 masch 114 Vet E m  CENEDESE PAOLO 1963 ITA PERCORRERE IL SILE 1 21 36 2 35 20 2 34 23 7.24
870 618 masch 130 Sen C m  BONETTO MARCO 1972 ITA ASD PERCORRERE IL SILE 1 21 36 2 35 20 2 34 23 7.24
871 253 femm 61 Sen D f MULIER MARGARETHA 1968 BEL 1 23 35 2 35 43 2 34 19 7.25
872 619 masch 115 Vet E m  ARLATI GIANFRANCO 1964 ITA A.S. MERATE ATLETICA 1 22 08 2 35 48 2 34 38 7.25
873 620 masch 112 Sen D m  PISCITELLI GIOVANNI 1970 ITA ATL. COLOGNO AL SERIO 1 22 06 2 35 49 2 34 38 7.25
874 621 masch 131 Sen C m  CONSONNI MARCO 1973 ITA A.S. MERATE ATLETICA 1 22 09 2 35 49 2 34 38 7.25
875 254 femm 58 Sen C f MANNI MONIA 1975 ITA VILLA ADA GREEN RUNNER 1 17 03 2 36 03 2 35 55 7.26
876 622 masch 31 Vet G m  MELONI MARIO 1956 ITA ASS.SPORT.DILETTANT.DRIBBLING 1 20 14 2 36 10 2 35 46 7.26
877 623 masch 113 Sen D m  FINDAL JARLE 1970 NOR 1 22 14 2 36 29 2 35 02 7.27
878 624 masch 32 Vet G m  NEGRI GIUSEPPE 1955 ITA 1 22 00 2 36 33 2 35 03 7.27
879 255 femm 59 Sen C f MANZATO PATRIZIA 1973 ITA 1 21 53 2 36 33 2 35 03 7.27
880 625 masch 79 Vet F m  MEDICI MASSIMO 1958 ITA PODISTICA FIORANESE 1 17 18 2 36 38 2 36 17 7.28
881 626 masch 116 Vet E m  BACCI CLAUDIO 1963 ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 1 19 09 2 36 59 2 36 01 7.29
882 627 masch 132 Sen C m  SOMENSI STEFANO 1976 ITA ATL. VIGHENZI PADENGHE 1 16 12 2 37 29 2 37 10 7.30
883 628 masch 114 Sen D m  ROBERTS JEREMY 1970 GBR 1 19 44 2 37 40 2 36 35 7.30
884 256 femm 8 Vet G f BIAGINI MARTA 1949 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 19 18 2 37 48 2 37 38 7.31
885 257 femm 9 Vet G f GALLIA DANIELA 1956 ITA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1 23 01 2 37 59 2 37 42 7.31
886 629 masch 117 Vet E m  FOGLIA MARIO 1966 ITA A.S.D. BEATI GLI ULTIMI 1 19 00 2 38 44 2 37 24 7.34
887 258 femm 57 Sen B f MINGOZZI SARA 1977 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 20 13 2 38 52 2 38 24 7.34
888 259 femm 60 Sen C f PONZONI SILVIA 1973 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 20 13 2 38 52 2 38 24 7.34
889 630 masch 80 Vet F m  SPATARO FRANCO 1959 ITA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 1 21 29 2 38 57 2 38 01 7.34
890 260 femm 10 Vet G f BOWERS TINA 1955 USA 1 21 29 2 38 58 2 37 30 7.34
891 261 femm 62 Sen D f CALDARONE ROSARIA 1968 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 21 03 2 39 12 2 39 00 7.35
892 262 femm 19 Vet F f PASQUALI ANTONELLA 1957 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 21 03 2 39 13 2 38 59 7.35
893 263 femm 11 Vet G f GERARDI SIMONETTA 1955 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 21 02 2 39 13 2 39 00 7.35
894 631 masch 17 Vet H m  SCOLAFURRU GIOVANNI 1948 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 20 31 2 39 20 2 38 10 7.35
895 632 masch 109 Sen B m  SASAKI HIROKI 1977 JPN RUNCARD 1 23 36 2 39 20 2 37 57 7.35
896 633 masch 133 Sen C m  FAVARO GIUSEPPE 1975 ITA SPORT FITNESS & CO. SRL SSD 1 15 53 2 39 28 2 38 03 7.36
897 634 masch 118 Vet E m  MANCINI FRANCO 1966 ITA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTEL 1 19 01 2 39 46 2 38 55 7.36
898 264 femm 16 Sen A f BAGLIETTO CAMILLA 1989 ITA 1 21 59 2 39 57 2 38 40 7.37
899 635 masch 110 Sen B m  CERMINARA MATTEO 1985 ITA BERGTEAM A.S.D. 1 22 05 2 39 57 2 38 40 7.37
900 265 femm 17 Sen A f ARUTA MANUELA 1989 ITA 1 21 59 2 39 57 2 38 39 7.37
901 266 femm 58 Sen B f SINICINA SANDRA 1977 LAT 1 23 32 2 40 05 2 38 50 7.37
902 636 masch 134 Sen C m  PAPALINI GIAMPAOLO 1975 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 20 34 2 40 28 2 39 17 7.38
903 267 femm 59 Sen B f CAPPELLO BARBARA 1977 ITA FIAMMA ROSSA 1 23 38 2 40 54 2 40 14 7.40
904 268 femm 63 Sen D f PAOLETTI SABRINA 1969 ITA 1 21 11 2 40 55 2 40 55 7.40
905 269 femm 40 Vet E f BOLIVAR MEDINA MARIA DOLORES 1964 ITA 1 21 22 2 40 56 2 40 18 7.40
906 637 masch 119 Vet E m  BELLUCCI LIVIERO 1966 ITA ATLETICA IL COLLE PERUGIA A.S.D. 1 19 43 2 40 58 2 40 20 7.40
907 270 femm 20 Vet F f BIANCHI ELIANA 1957 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 24 00 2 41 06 2 40 21 7.40
908 271 femm 21 Vet F f CIUCCARELLI ALESSANDRA 1960 ITA ASD MICS 1 22 36 2 41 13 2 40 08 7.41
909 272 femm 61 Sen C f GIOVANNONI SERENA 1973 ITA AVIS STIAVA 1 24 27 2 41 23 2 40 32 7.41
910 273 femm 60 Sen B f VENUTI FELICIA 1979 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 1 24 54 2 41 48 2 41 29 7.42
911 274 femm 62 Sen C f PONETI SABRINA 1972 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 23 00 2 41 59 2 41 31 7.43
912 275 femm 41 Vet E f BORRONI MARIANNA 1962 ITA 1 24 08 2 42 02 2 41 31 7.43
913 276 femm 61 Sen B f GIGLIOLI NOEMI JOSETTE 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 26 15 2 42 06 2 40 45 7.43
914 277 femm 64 Sen D f CHERUBINI SABRINA 1970 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 25 10 2 42 09 2 41 20 7.43
915 278 femm 65 Sen D f FABBRI ROBERTA 1967 ITA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 1 26 37 2 42 24 2 40 55 7.44
916 279 femm 66 Sen D f DE KONING MARLOU 1968 NED 1 21 39 2 42 35 2 41 43 7.45
917 280 femm 67 Sen D f FALLI FABIOLA 1971 ITA 1 25 10 2 42 38 2 41 53 7.45
918 281 femm 62 Sen B f GRECO CONCETTINA 1978 ITA I RISORTI A.S.D. 1 22 47 2 43 03 2 42 46 7.46
919 638 masch 115 Sen D m  BIANCHI GIANNI 1968 ITA 1 21 54 2 43 16 2 42 54 7.46
920 282 femm 63 Sen B f MANNOCCI ELENA 1985 ITA CROCE D'ORO MONTALE 1 21 31 2 43 21 2 42 38 7.47
921 639 masch 120 Vet E m  IANNOTTA GIUSEPPE 1962 ITA 1 19 27 2 43 22 2 43 00 7.47
922 640 masch 121 Vet E m  TALES GERARD 1966 FRA 1 15 11 2 43 35 2 43 12 7.47
923 641 masch 122 Vet E m  THALER HERMANN 1963 AUT 1 25 58 2 43 49 2 43 16 7.48
924 642 masch 81 Vet F m  MARINI MARIO 1958 ITA ASD MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO 1 14 21 2 44 00 2 43 00 7.49
925 283 femm 64 Sen B f SPILLER SHANNON 1979 USA RUNCARD 1 19 25 2 44 09 2 43 48 7.49
926 643 masch 123 Vet E m  CHIAPPA FRANCESCO 1963 ITA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 1 22 57 2 45 12 2 44 18 7.52
927 644 masch 135 Sen C m  MATEROZZI ALESSIO 1975 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 22 45 2 45 30 2 44 16 7.53
928 284 femm 42 Vet E f GIANNASI LUANA 1965 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 22 49 2 45 46 2 45 34 7.54
929 285 femm 63 Sen C f CHIARELLI EMANUELA 1974 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 17 56 2 45 46 2 45 31 7.54
930 286 femm 64 Sen C f NICOLIA TIZIANA 1975 ITA A.S.D. POLISPORTIVA NAMASTÉ 1 21 56 2 45 51 2 44 52 7.54
931 645 masch 124 Vet E m  MAROCCO GIANLUCA 1964 ITA A.S.D. POLISPORTIVA NAMASTÉ 1 22 11 2 45 51 2 44 53 7.54
932 646 masch 136 Sen C m  SCHIOPPO ANDREA 1973 ITA NAMASTE 1 21 56 2 45 51 2 44 54 7.54
933 287 femm 68 Sen D f SALVI STEFANIA 1971 ITA NAMASTE 1 22 21 2 45 51 2 44 55 7.54
934 288 femm 65 Sen B f CASTAGNOLI ELISA 1983 ITA DOMANI ARRIVA SEMPRE 1 25 54 2 45 52 2 45 19 7.54
935 647 masch 116 Sen D m  ENGELEN FRANCOIS 1971 NED 1 29 59 2 45 56 2 44 25 7.54
936 289 femm 66 Sen B f MARZOLI SILVIA 1981 ITA ARCOBALENO TRAIL 1 30 42 2 45 56 2 45 33 7.54
937 290 femm 65 Sen C f FARSETTI MANOLA 1973 ITA ARCOBALENO TRAIL 1 30 42 2 45 57 2 45 32 7.54
938 648 masch 82 Vet F m  CONVERSELLI STEFANO 1960 ITA 1 25 11 2 46 42 2 45 56 7.56
939 649 masch 33 Vet G m  TORTI ENZO 1952 ITA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1 23 03 2 46 46 2 46 29 7.56
940 650 masch 111 Sen B m  CASADEI TURRONI MARCO 1978 ITA FORLI TRAIL ASD 1 25 51 2 47 14 2 46 42 7.58
941 291 femm 69 Sen D f LANDY KATARINA 1971 SWE 1 28 29 2 47 15 2 45 54 7.58
942 292 femm 70 Sen D f ZOBOLI ROBERTA 1967 ITA 3.30 1 24 36 2 47 34 2 47 05 7.59
943 651 masch 117 Sen D m  MATTIOLI MASSIMO 1971 ITA 3'30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM 1 24 37 2 47 34 2 47 08 7.59
944 293 femm 67 Sen B f PANECKA - N. MONIKA 1985 POL NIEPOŁOMICE BIEGAJĄ 1 27 01 2 47 39 2 47 31 7.59
945 652 masch 18 Vet H m  LISERANI FAUSTO 1950 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 22 46 2 47 43 2 47 21 7.59
946 653 masch 83 Vet F m  MEACCI FAUSTO 1961 ITA A.S.D. ATLETICA SINALUNGA 1 22 44 2 47 45 2 46 31 7.59
947 294 femm 71 Sen D f MANNUCCI BARBARA 1970 ITA A.S.D. 29 MARTIRI 1 23 42 2 47 52 2 47 52 8.00
948 295 femm 72 Sen D f FACCHINI WENDY 1967 USA 1 27 17 2 48 03 2 47 43 8.00
949 654 masch 118 Sen D m  SZLOH MICHAEL 1968 USA 1 27 16 2 48 03 2 47 42 8.00
950 296 femm 68 Sen B f MOSSER KELSEY 1986 USA 1 26 08 2 48 10 2 46 47 8.00
951 655 masch 84 Vet F m  PIOVESANA DANIELE 1957 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 1 24 39 2 48 28 2 48 10 8.01
952 656 masch 137 Sen C m  FRARE STEFANO 1975 ITA ATL. SERNAGLIA 1 24 44 2 48 29 2 47 27 8.01
953 657 masch 138 Sen C m  BISOL DENIS 1974 ITA ATL. SERNAGLIA 1 24 45 2 48 29 2 47 26 8.01
954 297 femm 22 Vet F f ANDREOTTI ANNA PAOLA 1959 ITA G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 1 27 40 2 48 38 2 47 26 8.02
955 658 masch 19 Vet H m  NOCENTINI ELIODORO 1951 ITA G.S. GUALDO 1 27 19 2 48 46 2 47 52 8.02
956 659 masch 34 Vet G m  BARAGATTI DANIELE 1954 ITA ASD VIVI SIENA 1 20 34 2 49 06 2 47 33 8.03
957 660 masch 4 Vet I m  PANTI ROBERTO 1946 ITA A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 1 20 34 2 49 06 2 47 33 8.03
958 661 masch 20 Vet H m  PENNEC ALAIN 1950 FRA 1 27 54 2 49 28 2 48 00 8.04
959 662 masch 35 Vet G m  CRISTINO FRANCO 1955 ITA MARINA SPORTING CLUB LAVAGNA 1 26 20 2 49 32 2 41 32 8.04
960 298 femm 66 Sen C f AARTS-K. SUZANNE 1973 NED 1 28 24 2 50 10 2 49 15 8.06
961 299 femm 67 Sen C f KEMP PAULA 1976 NED 1 28 23 2 50 10 2 49 16 8.06
962 300 femm 68 Sen C f VLAMING JANNEKE 1976 NED 1 28 23 2 50 11 2 49 16 8.06
963 663 masch 119 Sen D m  VERDEIL CHRISTOPHE 1967 FRA 1 26 14 2 50 14 2 48 42 8.06
964 301 femm 69 Sen B f PIANTONI LAURA 1978 ITA RUNCARD 1 28 12 2 50 40 2 49 29 8.08
965 302 femm 43 Vet E f SANTARELLI MARIA FILOMENA 1962 ITA GRUPPO  PODISTICO  LA VERRU'A 1 32 47 2 51 34 2 50 30 8.10
966 303 femm 23 Vet F f PRATO DONATELLA 1959 ITA CASTELFRANCO POL.ARCI UISP ASD 1 26 28 2 51 49 2 50 57 8.11
967 664 masch 125 Vet E m  FORMENTI MARCO 1966 ITA HAPPY RUNNER CLUB 1 20 36 2 52 49 2 51 31 8.14
968 304 femm 69 Sen C f ROSSI CLAUDIA 1974 ITA ASD TRAIL ROMAGNA 1 30 12 2 52 50 2 52 04 8.14
969 665 masch 139 Sen C m  FERRARA GENNARO A. 1972 ITA BREMA RUNNING TEAM 1 29 40 2 53 17 2 52 51 8.15
970 305 femm 18 Sen A f DONATELLE MARISSA 1989 USA 1 28 06 2 53 23 2 51 59 8.15
971 306 femm 44 Vet E f PIZZUTO LAURA 1965 ITA ADS MICAS MARTESANA IN CORPORE SANO 1 26 34 2 53 34 2 52 29 8.16
972 307 femm 73 Sen D f DE FELICE SILVIA 1968 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 1 29 34 2 54 02 2 53 26 8.17
973 308 femm 74 Sen D f RETTORE SILVIA 1968 ITA 1 28 09 2 54 02 2 53 01 8.17
974 666 masch 126 Vet E m  QUARTESAN NICOLA 1966 ITA RUNCARD 1 17 57 2 54 03 2 53 01 8.17
975 667 masch 36 Vet G m  LOSSO GUIDO 1954 ITA 1 21 07 2 54 03 2 53 00 8.17
976 668 masch 127 Vet E m  SCOPETTA STEFANO 1965 ITA ASD TURRIS TORGIANO 1 25 52 2 54 05 2 52 39 8.17
977 309 femm 75 Sen D f SALVIOLI ALESSIA 1970 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 29 00 2 54 08 2 53 53 8.18
978 310 femm 45 Vet E f CUOMO DONATELLA 1962 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 1 29 00 2 54 08 2 53 53 8.18
979 669 masch 21 Vet H m  BOCCI GIOVANNI 1951 ITA ASPA BASTIA UMBRA 1 26 36 2 56 41 2 55 08 8.25
980 311 femm 76 Sen D f PAGLIAI ROBERTA 1967 ITA 1 28 25 2 56 49 2 55 41 8.25
981 312 femm 70 Sen B f CASTRUCCIO BARBARA 1977 ITA G.P. CODOGNO 82 1 28 26 2 56 49 2 55 41 8.25
982 313 femm 46 Vet E f VIGNOLA GIUDITTA 1965 ITA 1 28 26 2 56 49 2 55 41 8.25
983 314 femm 19 Sen A f ROSSI GINEVRA MARIA 1994 ITA 1 28 26 2 56 49 2 55 41 8.25
984 315 femm 70 Sen C f SERVOS CARRIE 1972 CAN 1 31 20 2 57 20 2 56 47 8.27
985 670 masch 37 Vet G m  PEGORARO ROBERTO 1956 BEL 1 25 39 2 57 48 2 57 05 8.28
986 316 femm 12 Vet G f MION MARIA 1955 ITA 1 29 49 2 57 54 2 57 36 8.28
987 671 masch 128 Vet E m  COTTA RAMUSINO LUCA 1965 ITA 1 28 44 2 58 18 2 58 00 8.29
988 317 femm 77 Sen D f NAMI DANIELA 1968 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 33 49 2 58 30 2 57 34 8.30
989 672 masch 129 Vet E m  NOVELLI MARCO 1966 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 33 52 2 58 30 2 57 33 8.30
990 673 masch 130 Vet E m  MELE ELIO 1966 BEL 1 25 34 2 58 51 2 58 08 8.31
991 318 femm 47 Vet E f GIOVANNINI SABRINA 1966 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 29 40 2 59 17 2 58 46 8.32
992 674 masch 85 Vet F m  CORNA GIANFRANCO 1957 ITA ATL. CISERANO 1 20 58 2 59 56 2 59 43 8.34
993 675 masch 22 Vet H m  BALDASSARRI LUCIANO 1948 ITA IMOLA/FAENZA 1 33 38 3 00 47 2 59 27 8.37
994 676 masch 120 Sen D m  DE SANTIS GIULIANO 1970 ITA DUE PONTI BIKE LAB 1 20 56 3 01 38 3 01 28 8.39
995 677 masch 86 Vet F m  MANOCH DICK 1960 NED 1 30 51 3 01 40 3 00 45 8.39
996 678 masch 131 Vet E m  BIANCHINI ALFREDO 1966 ITA ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 1 34 25 3 01 43 3 00 27 8.39
997 679 masch 121 Sen D m  ALGERI FULVIO 1968 ITA LA GUGLIA SASSUOLO 1 28 48 3 04 52 3 04 25 8.48
998 680 masch 132 Vet E m  COSTANTINIX CARLO 1964 ITA G.P. LA GUGLIA 1 28 49 3 04 54 3 04 26 8.48
999 319 femm 13 Vet G f OLIVOTTO FABIA 1954 ITA 1 32 22 3 04 59 3 03 57 8.49
1000 320 femm 20 Sen A f VADI GIULIA 1987 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 33 39 3 05 47 3 04 19 8.51
1001 321 femm 48 Vet E f FRADIANI LAURA 1966 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 33 40 3 05 47 3 04 19 8.51
1002 681 masch 133 Vet E m  MENABUE STEFANO 1966 ITA 1 19 28 3 05 48 3 05 36 8.51
1003 322 femm 78 Sen D f HÉRALY CHRISTINE 1969 BEL 1 29 54 3 06 26 3 05 43 8.53
1004 323 femm 71 Sen B f GAUTHY MARIE 1980 BEL 1 29 56 3 06 26 3 05 44 8.53
1005 682 masch 134 Vet E m  LAMANNA GIUSEPPE 1962 ITA ASD RUNNER TRAINER 1 41 21 3 06 27 3 05 50 8.53
1006 324 femm 79 Sen D f CARNELLI ELISA 1971 ITA 1 40 48 3 09 31 3 08 58 9.01
1007 325 femm 72 Sen B f NOCENTINI SARA 1982 ITA ARCOBALENO TRAIL 1 34 26 3 09 58 3 09 33 9.03
1008 326 femm 73 Sen B f LAPINI VALENTINA 1980 ITA ARCOBALENO TRAIL 1 34 26 3 09 58 3 09 34 9.03
1009 327 femm 80 Sen D f NUCCI BARBARA 1969 ITA ASD AVIS STIAVA 1 35 05 3 10 14 3 09 23 9.04
1010 328 femm 21 Sen A f ESTILLERO CHARLOTTE 1992 PHI 1 36 31 3 10 38 3 09 23 9.05
1011 329 femm 71 Sen C f RAMAGLI SILVIA 1974 ITA ARCOBALENO TRAIL 1 32 11 3 11 21 3 10 55 9.07
1012 330 femm 81 Sen D f BUDZOWSKA DOROTA 1969 POL 1 38 05 3 17 13 3 16 01 9.23
1013 331 femm 49 Vet E f POMYKAŁA URSZULA 1964 POL 1 38 04 3 17 31 3 16 19 9.24
1014 683 masch 87 Vet F m  KRZYSZTOF POMYKAŁA 1959 POL 1 38 05 3 17 31 3 16 19 9.24
1015 332 femm 82 Sen D f NEGRATO SARA 1971 ITA 1 40 53 3 17 33 3 17 02 9.24
1016 684 masch 88 Vet F m  PIGA CARLO 1959 ITA POLISPORTIVA MADONNETTA 1 41 26 3 21 02 3 20 36 9.34
1017 333 femm 72 Sen C f FASOLIN CRISTINA 1973 ITA ATL.MIRAFIORI 1 39 28 3 21 02 3 20 55 9.34
1018 334 femm 74 Sen B f MARCELLI CHIARA 1986 ITA SPORT EVENTS CORTONA 1 41 45 3 21 03 3 20 38 9.34
1019 335 femm 83 Sen D f PETTINARI SABRINA 1967 ITA 1 41 07 3 21 29 3 21 07 9.36
1020 336 femm 84 Sen D f GEUKES MARISA 1970 NED 1 31 57 3 23 40 3 22 25 9.42
1021 337 femm 85 Sen D f FRANKEN BREGINA 1968 NED 1 31 58 3 23 41 3 22 23 9.42
1022 685 masch 89 Vet F m  BAAIJENS PETER 1960 NED 1 31 55 3 23 41 3 22 25 9.42
1023 338 femm 75 Sen B f BOON MARILOTTE 1978 NED 1 32 43 3 23 43 3 22 27 9.42
1024 339 femm 50 Vet E f WAGEMANS PETRA 1966 NED 1 32 14 3 23 43 3 22 27 9.42
1025 686 masch 112 Sen B m  VAN ELDONK PIETER 1980 NED 1 32 43 3 23 43 3 22 26 9.42
1026 687 masch 122 Sen D m  MILLACCI STEFANO 1968 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 39 05 3 29 03 3 27 54 9.57
1027 688 masch 90 Vet F m  GUICHEMERRE PHILIPPE 1961 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 40 57 3 32 02 3 31 38 10.06
1028 340 femm 86 Sen D f CALIOT FRANCINE 1970 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 40 24 3 32 02 3 31 37 10.06
1029 689 masch 135 Vet E m  LARAGNOU JOEL 1962 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 40 25 3 32 02 3 31 37 10.06
1030 341 femm 73 Sen C f DARTIGUE NATHALIE 1972 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 1 40 25 3 32 02 3 31 37 10.06
1031 342 femm 14 Vet G f SCARZANI GABRIELLA 1955 ITA COLLEMAR-ATHON  CLUB 1 47 51 3 33 25 3 32 06 10.10
1032 343 femm 87 Sen D f AUSTIN SHERRIE 1967 USA 1 49 21 3 38 25 3 37 19 10.24
1033 690 masch 91 Vet F m  HATHHORN WADE 1960 USA 1 49 13 3 38 25 3 37 19 10.24
1034 344 femm 74 Sen C f MIKELSONE INESE 1975 LAT 1 36 18 3 38 55 3 37 24 10.25
1035 691 masch 123 Sen D m  UPENIEKS ARTURS 1971 LAT 1 36 17 3 38 55 3 37 23 10.25
1036 692 masch 113 Sen B m  AMATI EDOARDO 1979 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1 54 14 3 49 48 3 49 20 10.57
1037 693 masch 124 Sen D m  ISERNIA RUGGIERO 1969 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1 54 15 3 49 49 3 49 21 10.57
1038 345 femm 88 Sen D f SPITALERI MARIA LAURA 1969 FRA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1 58 06 3 49 49 3 49 21 10.57
1039 346 femm 15 Vet G f POZZI CARLA 1956 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1 58 20 3 49 49 3 49 23 10.57
1040 694 masch 23 Vet H m  TERRUZZI ROBERTO 1949 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1 58 10 3 49 50 3 49 24 10.57
1041 347 femm 89 Sen D f VEGRO SIMONA 1970 ITA TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA 1 58 07 3 49 50 3 49 24 10.57
1042 348 femm 75 Sen C f CHAABAN RANA 1975 FRA 2 03 47 3 52 56 3 51 25 11.06
1043 695 masch 114 Sen B m  CORONA MARCIO 1985 USA 2 25 52 3 55 28 3 54 26 11.13
1044 349 femm 51 Vet E f KOVACH HAM JULIET 1966 USA 2 25 53 4 10 32 4 09 31 11.56
1045 350 femm 76 Sen B f CORONA MONICA 1978 USA 2 25 53 4 10 32 4 09 28 11.56
1046 351 femm 52 Vet E f RENZI CINZIA 1963 ITA AMATORI PODISTICA TERNI 2 06 25 4 11 32 4 10 42 11.59
1047 352 femm 16 Vet G f BOUTIS-SPRINGER VICTORIA 1943 USA 2 28 39 4 19 43 4 18 14 12.22
1048 353 femm 17 Vet G f BOURIS SUSAN 1944 USA 2 28 40 4 47 17 4 45 47 13.41
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…