www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
10a  ECO-MARATONA DEL CHIANTI
4o TRAIL DEL LUCA
Domenica 16 ottobre 2016
SAN GUSME'
In concomitanza e sulla parte finale del percorso della  10a  Eco-Maratona del Chianti
KM 14  D+ 300 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO Min / Km
Km 3,500 FINALE
1 1 masch 1 Vet E m  NEGROSINI MASSIMO 1963 ITA ATL. BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 12 37 0 52 11 3.44
2 2 masch 1 Sen D m  FALCONE GIANCARLO 1967 ITA TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 13 05 0 54 06 3.52
3 3 masch 1 Sen B m  FRULLANTI CESARE 1980 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 12 54 0 55 01 3.56
4 4 masch 2 Sen D m  BERSANI PIERLUIGI 1969 ITA G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 0 12 57 0 56 02 4.00
5 5 masch 3 Sen D m  NOE PAOLO 1970 ITA 0 13 25 0 56 53 4.04
6 6 masch 4 Sen D m  BRAGETTI GIAMPIERO 1970 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 14 04 0 58 22 4.10
7 7 masch 2 Sen B m  DE CUBELLIS DIEGO 1984 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 14 05 0 58 31 4.11
8 8 masch 1 Sen C m  ALBONI SIMONE 1972 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 13 30 0 58 50 4.12
9 9 masch 2 Vet E m  DA PRATO MAURIZIO 1964 ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 0 14 01 0 58 55 4.13
10 10 masch 3 Vet E m  FALCHI VIERI 1965 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 14 22 0 59 15 4.14
11 11 masch 2 Sen C m  NESTI FEDERICO 1976 ITA SILVANO FEDI A.S.D. 0 14 04 0 59 20 4.14
12 12 masch 3 Sen C m  VOLPI ROBERTO 1973 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 14 09 0 59 48 4.16
13 13 masch 3 Sen B m  CUCCO ROBERTO 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 14 21 1 00 20 4.19
14 14 masch 1 Vet F m  ERBA GIULIO 1960 ITA G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 0 14 33 1 01 07 4.22
15 15 masch 4 Sen B m  ANARDU LORENZO 1986 ITA CLUB AUSONIA ASD 0 14 40 1 01 27 4.23
16 16 masch 4 Sen C m  REGINA FRANCESCO 1975 ITA ASD SIENARUNNERS 0 14 37 1 01 33 4.24
17 17 masch 5 Sen C m  MILITELLO FRANCESCO 1976 ITA STRACARRARA 0 15 44 1 02 17 4.27
18 18 masch 2 Vet F m  SISI AURELIO 1961 ITA UISP VALDERA 0 14 46 1 02 23 4.27
19 19 masch 5 Sen B m  CIMINO LUCA 1978 ITA STRACARRARA 0 15 44 1 02 46 4.29
20 20 masch 6 Sen C m  CARLOTTI DANIELE 1973 ITA CIRCOLO MINERVA ASD 0 14 35 1 02 55 4.30
21 21 masch 6 Sen B m  CIACCI DAVIDE 1986 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 15 08 1 03 12 4.31
22 22 masch 7 Sen B m  DEL VECCHIO NICOLA 1983 ITA WORLD RUNNING ACADEMY 0 15 03 1 03 36 4.33
23 23 masch 8 Sen B m  TARSI DAVIDE 1978 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 14 48 1 03 40 4.33
24 24 masch 9 Sen B m  MORASCHINI LUCA 1986 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 15 22 1 03 43 4.33
25 25 masch 1 Sen A m  FAUSTINI ALFREDO 1990 ITA POLISPORTIVA LA BULLETTA 0 14 01 1 04 12 4.35
26 26 masch 3 Vet F m  QUIRYNEN EDGARD 1958 BEL 0 16 18 1 04 24 4.36
27 27 masch 2 Sen A m  FIORAVANTI ALESSIO 1989 ITA 0 16 41 1 04 47 4.38
28 28 masch 7 Sen C m  ANDREI BENEDETTO 1973 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 15 08 1 04 51 4.38
29 1 femm 1 Sen C f VENTURI CHIARA 1976 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 16 26 1 04 55 4.38
30 2 femm 1 Sen B f SPRUGNOLI ELISA 1980 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 0 15 54 1 05 12 4.39
31 29 masch 10 Sen B m  BELLINI ALESSANDRO 1983 ITA 0 15 38 1 05 15 4.40
32 30 masch 1 Vet H m  FUSI MAURO 1951 ITA BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 15 42 1 05 19 4.40
33 3 femm 1 Sen D f FERREMI ROMINA 1971 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 16 00 1 05 59 4.43
34 31 masch 4 Vet F m  BORDIN RENATO 1958 ITA A.S.ATLETICA BORG.RIUN.SERMONETA 0 16 05 1 06 23 4.45
35 4 femm 2 Sen B f PINTORE MARIANGELA 1977 ITA I RISORTI A.S.D. 0 17 03 1 06 26 4.45
36 5 femm 3 Sen B f VICHI SUSANNA 1983 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0 17 02 1 06 48 4.46
37 32 masch 3 Sen A m  QUATTRINI ANDREA 1988 ITA RUNCARD 0 17 53 1 06 55 4.47
38 33 masch 8 Sen C m  NODALE LUCA 1973 ITA 0 16 09 1 07 15 4.48
39 6 femm 2 Sen C f BRUSA MICAELA 1973 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0 16 58 1 07 40 4.50
40 34 masch 5 Sen D m  CALZONI FRANCESCO 1970 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 16 24 1 08 04 4.52
41 35 masch 5 Vet F m  BRIZI FABRIZIO 1959 ITA ATLETICA IL COLLE PERUGIA A.S.D. 0 17 28 1 08 24 4.53
42 7 femm 4 Sen B f BENDONI MARIA GIULIA 1986 ITA 0 15 56 1 08 49 4.55
43 36 masch 11 Sen B m  BENDONI DANIELE 1977 ITA 0 15 56 1 08 50 4.55
44 37 masch 9 Sen C m  LEARDINI FABIO 1972 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 17 06 1 08 51 4.55
45 38 masch 2 Vet H m  LAGARDE BERNARD 1949 FRA 0 16 46 1 08 52 4.55
46 39 masch 6 Vet F m  SPINELLI CARLO 1958 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 17 06 1 08 53 4.55
47 40 masch 4 Vet E m  CAJUSI ENRICO 1962 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 16 40 1 09 35 4.58
48 41 masch 5 Vet E m  SISTINO ROBERTO 1966 ITA THIRTEEN RUNNING FAUGLIA 2012 0 17 01 1 09 41 4.59
49 42 masch 7 Vet F m  FINESCHI ROBERTO 1961 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 17 02 1 09 41 4.59
50 43 masch 6 Vet E m  EMILIANI FRANCO 1965 ITA 0 16 53 1 09 55 5.00
51 8 femm 2 Sen D f MALA' STEPANKA 1971 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 16 09 1 09 55 5.00
52 44 masch 1 Vet G m  TORREMANS JOS 1955 BEL 0 17 11 1 10 54 5.04
53 45 masch 4 Sen A m  FERRI GIULIANO 1994 ITA 0 18 42 1 11 06 5.05
54 46 masch 6 Sen D m  DRAGHI RICCARDO 1969 ITA ASD SIENARUNNERS 0 17 35 1 11 07 5.05
55 47 masch 5 Sen A m  BRIGNANI STEFANO 1988 ITA RUNCARD 0 18 15 1 11 08 5.05
56 9 femm 3 Sen C f SINOPOLI ITALIA 1974 ITA UISP SIENA 0 17 35 1 11 14 5.05
57 48 masch 10 Sen C m  ROSSI STEFANO 1973 ITA 0 18 07 1 11 15 5.05
58 49 masch 7 Sen D m  BUCKHAVE ERIC 1970 USA 0 17 15 1 11 29 5.06
59 50 masch 3 Vet H m  LUCIOLI PIERGIORGIO 1949 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 17 25 1 11 30 5.06
60 10 femm 4 Sen C f ANTONACCI IDA 1974 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 0 18 08 1 11 33 5.07
61 51 masch 8 Sen D m  PERICOLI LEONARDO 1971 ITA G.S.FILIPPIDE 0 17 30 1 11 36 5.07
62 52 masch 9 Sen D m  VOLPI ALBERTO 1967 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 16 00 1 11 51 5.08
63 53 masch 10 Sen D m  MATTIA CARLO 1971 ITA C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 0 17 07 1 11 59 5.09
64 54 masch 11 Sen C m  PEIRO DANIEL 1973 SWE 0 16 26 1 12 08 5.09
65 11 femm 5 Sen B f ALFARANO EMANUELA 1985 ITA AVIS ZERO POSITIVO 0 18 01 1 12 09 5.09
66 55 masch 7 Vet E m  CAPPOZZO GIANFRANCO 1963 ITA 0 17 27 1 12 16 5.10
67 12 femm 6 Sen B f BIANCHINI FRANCESCA 1978 ITA ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 0 17 31 1 12 18 5.10
68 56 masch 8 Vet E m  ARNECCHI MASSIMILIANO 1965 ITA 0 20 00 1 12 19 5.10
69 57 masch 11 Sen D m  LAZZARINI FRANCESCO 1969 ITA ASSISI RUNNERS 0 16 53 1 12 48 5.12
70 13 femm 7 Sen B f SPINELLI VALENTINA 1984 ITA CLUB AUSONIA ASD 0 18 51 1 12 57 5.13
71 58 masch 12 Sen B m  FIORINI FILIPPO 1982 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 17 17 1 12 59 5.13
72 59 masch 2 Vet G m  VALENTINI BRUNO 1955 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 17 18 1 13 05 5.13
73 60 masch 8 Vet F m  FRATOCCHI FRANCO 1960 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 16 38 1 13 06 5.13
74 61 masch 12 Sen D m  SCOCCIA WALTER 1971 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 17 21 1 13 09 5.14
75 62 masch 9 Vet E m  VALLETTA FABIO 1962 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 17 21 1 13 09 5.14
76 63 masch 13 Sen D m  BOGGI AUGUSTO 1969 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 17 21 1 13 09 5.14
77 14 femm 3 Sen D f DEL BUE CATERINA 1971 ITA COMITATO UISP VITERBO 0 18 33 1 13 09 5.14
78 64 masch 14 Sen D m  FURI LAMBERTO 1971 ITA ASD SIENARUNNERS 0 16 58 1 13 19 5.14
79 15 femm 1 Vet E f SORICE BELINDA 1966 ITA LIVORNO TEAM RUNNING 0 18 18 1 13 25 5.15
80 65 masch 15 Sen D m  BARBERI RINALDO 1967 ITA SPORT PRO-MOTION 0 15 53 1 13 39 5.16
81 66 masch 3 Vet G m  BORINO DOMENICO 1954 ITA SPORT PRO-MOTION 0 16 18 1 13 39 5.16
82 16 femm 2 Vet E f GIRONELLI CATERINA 1966 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 0 18 05 1 13 41 5.16
83 67 masch 12 Sen C m  SARGENTI CARLO 1973 ITA 0 17 32 1 13 46 5.16
84 68 masch 13 Sen C m  BASILI GIOVANNI ANDREA 1975 ITA 0 18 00 1 13 50 5.16
85 69 masch 16 Sen D m  REGOLI DAVID 1971 ITA G.S. PANIA 0 18 00 1 13 51 5.17
86 70 masch 10 Vet E m  GALLO ANTONIO 1964 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 17 47 1 14 00 5.17
87 71 masch 13 Sen B m  VELARI LUCA 1979 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 0 19 08 1 14 01 5.17
88 17 femm 8 Sen B f GRESSANI ORIETTA 1979 ITA PIANI DI VAS 0 17 46 1 14 21 5.19
89 72 masch 14 Sen C m  D'ALESSANDRO ANDREA 1974 ITA 0 17 44 1 14 30 5.19
90 73 masch 14 Sen B m  CAPPELLI DUCCIO 1980 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 17 41 1 14 31 5.19
91 74 masch 9 Vet F m  NYARY GYORGY 1957 HUN 0 18 11 1 14 34 5.20
92 75 masch 17 Sen D m  TARLI GIOVANNI 1969 ITA C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 0 17 52 1 14 45 5.20
93 76 masch 4 Vet H m  ARENA ANTONIO 1950 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0 18 04 1 14 49 5.21
94 77 masch 15 Sen C m  BILIORSI MIRCO 1975 ITA 0 21 12 1 14 51 5.21
95 78 masch 10 Vet F m  CIVAI GIANNI 1961 ITA A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 0 18 52 1 14 52 5.21
96 79 masch 15 Sen B m  LOVARI MATTEO 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 19 59 1 14 55 5.21
97 80 masch 4 Vet G m  MONTECHIARELLO GILBERTO 1953 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 18 17 1 14 56 5.21
98 81 masch 11 Vet F m  PINI ALBERTO 1959 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 0 17 30 1 14 59 5.21
99 18 femm 4 Sen D f MONCIATTI MANUELA 1967 ITA ATL. CASTELLO 0 17 43 1 15 01 5.22
100 19 femm 9 Sen B f SEREBRYAKOVA NADEZDA 1983 ITA RUNCARD 0 18 08 1 15 01 5.22
101 20 femm 5 Sen D f BARTONI MANUELA 1968 ITA ASSISI RUNNERS 0 17 29 1 15 05 5.22
102 82 masch 12 Vet F m  FERRI CARLO 1960 ITA 0 19 07 1 15 16 5.23
103 21 femm 3 Vet E f FROYDIS OYEN 1962 ITA 0 18 25 1 15 25 5.23
104 83 masch 18 Sen D m  BELLANDI ADOLFO 1971 ITA A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 0 18 39 1 15 35 5.24
105 84 masch 16 Sen C m  PACINI GIACOMO 1972 ITA A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 0 18 39 1 15 35 5.24
106 85 masch 19 Sen D m  ALDINUCCI CARLO 1967 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 17 44 1 15 37 5.24
107 86 masch 13 Vet F m  GINESTRINI ALESSANDRO 1961 ITA POL. POLICIANO 0 19 57 1 15 43 5.25
108 22 femm 1 Vet F f CACACE CARMELA 1959 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 17 48 1 15 48 5.25
109 87 masch 11 Vet E m  MACAUX FREDERIC 1966 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 0 19 58 1 16 00 5.26
110 88 masch 5 Vet H m  PIERATTELLI LUIGI 1947 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 18 11 1 16 08 5.26
111 89 masch 16 Sen B m  PALMADESSA SIMONE 1981 ITA AVIS ZERO POSITIVO ASD 0 18 24 1 16 08 5.26
112 90 masch 20 Sen D m  PEIRO JONATAN 1970 SWE 0 17 05 1 16 15 5.27
113 91 masch 12 Vet E m  CELONI ROBERTO 1962 ITA TERNI 0 18 12 1 16 16 5.27
114 92 masch 21 Sen D m  MOZZI GIUSEPPE 1970 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 19 06 1 16 22 5.27
115 23 femm 5 Sen C f PEDALI SILVIA 1975 ITA ATLETICA SANGIOVANNESE 1967 0 19 32 1 16 37 5.28
116 93 masch 17 Sen B m  ROMOLI MARCO 1978 ITA ATL. SANGIOVANNESE 1967 0 18 25 1 16 37 5.28
117 24 femm 1 Sen A f MESCE VANESSA 1987 ITA PALESTRA EQUINOX SRL 0 19 18 1 16 42 5.29
118 94 masch 5 Vet G m  CASARIN ALBINO 1955 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 18 55 1 16 42 5.29
119 25 femm 6 Sen C f MAESTRI ISABELLA 1975 ITA 0 18 03 1 16 53 5.30
120 95 masch 17 Sen C m  MAFFEI MARCO 1973 ITA C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 0 17 40 1 17 11 5.31
121 96 masch 6 Vet H m  IMART CHRISTIAN 1947 FRA 0 18 35 1 17 12 5.31
122 97 masch 18 Sen B m  BAMBINO GIUSEPPE 1981 ITA ATL.VICENTINA 0 18 05 1 17 13 5.31
123 98 masch 14 Vet F m  LOMBARDINI MARCELLO 1960 ITA FLORENTIA ROAD RUNNERS A.S.D. 0 19 56 1 17 21 5.32
124 99 masch 22 Sen D m  CASAZZA ANDREA 1969 ITA 0 18 46 1 17 24 5.32
125 100 masch 23 Sen D m  NONNATO RAIMONDO 1969 ITA CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO 0 18 46 1 17 24 5.32
126 26 femm 4 Vet E f DE FALCO MARZIA 1962 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 19 21 1 17 32 5.32
127 101 masch 18 Sen C m  MARTINI MARCO 1973 ITA ASD SIENARUNNERS 0 18 19 1 17 45 5.33
128 102 masch 13 Vet E m  GRASSI MASSIMO 1964 ITA PALESTRA EQUINOX SRL 0 20 18 1 17 46 5.33
129 27 femm 6 Sen D f QUITADAMO CARMELA 1971 ITA ATL. MUGGIO` 0 18 40 1 17 51 5.34
130 103 masch 14 Vet E m  D'ISANTO GIUSEPPE 1963 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 18 36 1 17 52 5.34
131 28 femm 10 Sen B f BRACONI DANIELA 1978 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 19 40 1 17 59 5.34
132 29 femm 11 Sen B f CAVALLUCCI VALENTINA 1982 ITA ASSISI RUNNERS 0 18 57 1 18 08 5.35
133 104 masch 24 Sen D m  SZIGETI BÉLA 1967 HUN 0 19 38 1 18 11 5.35
134 105 masch 15 Vet E m  GAMBASSI GIANNI 1962 ITA 0 18 25 1 18 33 5.37
135 106 masch 7 Vet H m  CHRISTIAN BENNE 1950 FRA 0 18 13 1 18 35 5.37
136 30 femm 12 Sen B f PATRIGNANI MILENA 1982 ITA A.S.D. OSTERIA DEI PODISTI 0 20 40 1 18 44 5.37
137 107 masch 15 Vet F m  FRANSEN LÉON 1961 NED 0 21 52 1 18 46 5.38
138 108 masch 25 Sen D m  STEFANINI FABIO 1970 ITA 0 20 11 1 19 35 5.41
139 31 femm 13 Sen B f LORENZINI CHIARA 1978 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 19 13 1 19 45 5.42
140 109 masch 26 Sen D m  RIDOLFI MARCO 1968 ITA RUNNERS FOR 0 19 39 1 19 46 5.42
141 110 masch 16 Vet E m  BUZZIN MASSIMO 1962 ITA RUNNERS FOR 0 19 40 1 19 47 5.42
142 32 femm 7 Sen C f BIASETTI CINZIA 1972 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 19 22 1 19 50 5.42
143 111 masch 27 Sen D m  RICCIARELLI PAOLO 1969 ITA POL. POLICIANO 0 19 57 1 19 51 5.42
144 112 masch 19 Sen C m  MENCHINI PIETRO 1972 ITA 0 19 35 1 19 51 5.42
145 113 masch 6 Sen A m  BIANCHINI EUGENIO 1993 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 21 44 1 19 52 5.42
146 114 masch 8 Vet H m  MARRAZZO ANTONIO 1951 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 19 33 1 19 59 5.43
147 115 masch 6 Vet G m  TORTORELLA CARLO 1955 ITA ATLETICA IL COLLE 0 21 00 1 20 11 5.44
148 116 masch 20 Sen C m  RUBEGNI GABRIELE 1972 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 20 19 1 20 12 5.44
149 33 femm 5 Vet E f LONGO ANGELA 1962 ITA POL. LIBERTAS TOLMEZZO 0 20 10 1 20 21 5.44
150 34 femm 8 Sen C f COZZI STEFANIA 1975 ITA AVIS MARATHON VERBANIA 0 20 20 1 20 28 5.45
151 35 femm 2 Vet F f MENGONI ROBERTA 1960 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 19 36 1 20 35 5.45
152 117 masch 17 Vet E m  BRACONI SIMONE 1964 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0 20 54 1 20 55 5.47
153 118 masch 28 Sen D m  MANNINI ANDREA 1968 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0 20 54 1 20 55 5.47
154 119 masch 18 Vet E m  SILI LUIGI 1964 ITA A.D. POL. LA BULLETTA 0 20 53 1 20 55 5.47
155 120 masch 19 Vet E m  BUTINI PAOLO STEFANO 1964 ARG G.S. POLIZIA DI STATO 0 20 54 1 20 55 5.47
156 121 masch 16 Vet F m  PAULI SZILÁRD 1958 HUN 0 20 03 1 20 59 5.47
157 122 masch 21 Sen C m  GATTA MARCO 1975 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 0 21 01 1 21 02 5.47
158 123 masch 17 Vet F m  TERLIZZI GAETANO 1958 ITA EUROATLETICA 2002 0 20 10 1 21 14 5.48
159 124 masch 20 Vet E m  SALVETTI CARLO 1964 ITA A.S.D. STABBIANO TIMME 0 20 52 1 21 15 5.48
160 125 masch 7 Vet G m  STENDARDI TIZIANO 1955 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 19 38 1 21 28 5.49
161 36 femm 7 Sen D f OTHEGUY NATHALIE 1969 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 0 19 59 1 21 38 5.50
162 126 masch 9 Vet H m  BROZZI GRAZIANO 1951 ITA 0 20 40 1 21 43 5.50
163 127 masch 7 Sen A m  FONTANELLI FILIPPO 1990 ITA 0 20 26 1 21 46 5.50
164 37 femm 6 Vet E f ROSSI MARIA ANTONIETTA 1962 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 0 21 01 1 21 50 5.51
165 128 masch 22 Sen C m  TRAVAGLINI FRANCESCO 1973 ITA ATLETICA SANGIOVANNESE 1967 0 19 34 1 21 54 5.51
166 38 femm 7 Vet E f BALZANO SIMONETTA 1966 ITA ATLETICA ISOLA D'ELBA 0 19 55 1 21 55 5.51
167 39 femm 9 Sen C f MARCHIONNI EMANUELA 1974 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 21 27 1 22 12 5.52
168 129 masch 21 Vet E m  SCIGLIUZZO DANIEL 1964 BEL 0 19 21 1 22 14 5.52
169 130 masch 29 Sen D m  BONACINI ANDREA 1968 ITA RUNCARD 0 21 30 1 22 17 5.53
170 40 femm 8 Sen D f VECCHI SIMONA 1968 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 21 51 1 22 25 5.53
171 41 femm 8 Vet E f DI SALVATORE ANNA 1965 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 21 51 1 22 26 5.53
172 42 femm 14 Sen B f DI PANGRAZIO CAROLINA 1979 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 21 51 1 22 26 5.53
173 131 masch 30 Sen D m  BEGA GABRIELE 1968 ITA 0 21 30 1 22 28 5.53
174 43 femm 15 Sen B f VIERUCCI ELISA 1978 ITA ASD LA CHIOCCIOLA 0 21 39 1 22 30 5.54
175 132 masch 8 Vet G m  BRACCI ROBERTO 1953 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 0 18 38 1 22 30 5.54
176 44 femm 16 Sen B f BRUNELLI CECILIA 1980 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 20 00 1 22 32 5.54
177 133 masch 9 Vet G m  BRUNELLI ADRIANO 1956 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 19 59 1 22 32 5.54
178 45 femm 10 Sen C f MECHERI ROBERTA 1972 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 19 41 1 22 36 5.54
179 134 masch 18 Vet F m  FALSINI ROBERTO 1957 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 19 38 1 22 46 5.55
180 46 femm 11 Sen C f LISCI CARMELA 1972 ITA ATL. MUGGIO` 0 20 07 1 22 46 5.55
181 135 masch 22 Vet E m  ALBANO FRANCO 1963 ITA CLUB AUSONIA ASD 0 19 01 1 22 54 5.55
182 136 masch 23 Vet E m  SIMONE JEAN-PIERRE 1963 FRA 0 18 45 1 23 05 5.56
183 137 masch 31 Sen D m  SCARSINI MARCO 1969 ITA 0 21 04 1 23 14 5.57
184 47 femm 12 Sen C f MAIERON PAOLA 1972 ITA 0 21 03 1 23 14 5.57
185 138 masch 24 Vet E m  DEL FABBRO MAURO 1964 ITA 0 20 27 1 23 14 5.57
186 139 masch 19 Vet F m  ERCOLINI STEFANO 1961 ITA THIRTEEN RUNNING FAUGLIA 2012 0 18 57 1 23 20 5.57
187 48 femm 9 Sen D f BRUNI SIMONA 1967 ITA THIRTEEN RUNNING FAUGLIA 2012 0 18 59 1 23 20 5.57
188 140 masch 1 Vet I m  BIFFARONI GIUSEPPE 1941 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 20 22 1 23 22 5.57
189 49 femm 10 Sen D f MASSARI FRANCESCA 1969 ITA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO 0 21 18 1 23 29 5.58
190 141 masch 19 Sen B m  VEZZARO LUCA BENEDETTO 1978 ITA RUNCARD 0 21 00 1 24 01 6.00
191 142 masch 32 Sen D m  SPINETTI MICHELINO 1970 ITA GENZANO MARATHON A.S.D. 0 19 58 1 24 07 6.01
192 50 femm 11 Sen D f GANDIBLEUX KARINE 1968 FRA 0 20 11 1 24 09 6.01
193 143 masch 23 Sen C m  BIAGIONI DAVIDE 1976 ITA STRACARRARA 0 21 12 1 24 25 6.02
194 144 masch 24 Sen C m  VENTURINI ANDREA 1972 ITA STRACARRARA 0 21 12 1 24 26 6.02
195 145 masch 20 Sen B m  LUCIANI ALESSIO 1977 ITA STRACARRARA 0 21 11 1 24 26 6.02
196 146 masch 33 Sen D m  BONOTTI ALEXANDRE 1970 ITA STRACARRARA 0 21 11 1 24 26 6.02
197 51 femm 9 Vet E f LAZZERINI CRISTINA 1966 ITA STRACARRARA 0 21 11 1 24 26 6.02
198 147 masch 21 Sen B m  FAVARATO ANDREA MARIA 1977 ITA 0 22 21 1 24 31 6.02
199 148 masch 25 Vet E m  JB LACHAISE 1965 FRA 0 19 00 1 24 35 6.03
200 149 masch 26 Vet E m  GARZINO LAURENT 1964 FRA 0 19 02 1 24 35 6.03
201 52 femm 12 Sen D f SZIGETINÉ HRAB. ÉVA JUDIT 1967 HUN 0 20 12 1 24 42 6.03
202 150 masch 34 Sen D m  STOLZI FRANCESCO 1967 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 0 20 37 1 24 59 6.04
203 53 femm 10 Vet E f VIDONI LIDIA 1966 ITA 0 21 42 1 25 00 6.04
204 54 femm 13 Sen D f KRABBE YVONNE 1971 NED 0 21 54 1 25 08 6.05
205 151 masch 25 Sen C m  SEMPLICI EMANUELE 1976 ITA 0 18 58 1 25 21 6.06
206 55 femm 13 Sen C f SERNI CLARISSA 1972 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 20 38 1 25 24 6.06
207 56 femm 14 Sen C f DI MARE PINA 1972 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 20 27 1 25 27 6.06
208 152 masch 27 Vet E m  VEDOVATTI FABIO 1962 ITA A.S. LANZADA 0 19 44 1 25 30 6.06
209 153 masch 22 Sen B m  PEZZUCCHI ANDREA 1978 ITA 2002 MARATHON CLUB 0 19 44 1 25 30 6.06
210 154 masch 28 Vet E m  GIUSTOLISI CORRADO 1964 ITA 0 19 44 1 25 30 6.06
211 155 masch 23 Sen B m  ROFFI GIANCRISTIANO 1978 ITA 0 19 50 1 25 32 6.07
212 57 femm 17 Sen B f BERTINI FEDERICA 1977 ITA ASD LA CHIOCCIOLA 0 21 54 1 25 39 6.07
213 58 femm 18 Sen B f YOSHIDA EMI 1979 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 20 41 1 25 40 6.07
214 156 masch 29 Vet E m  DE GROEN MARC 1964 NED 0 22 01 1 25 42 6.07
215 157 masch 35 Sen D m  TEN BOKUM MARC 1969 NED 0 21 45 1 25 42 6.07
216 158 masch 36 Sen D m  JAKOBSSON LARS PETER 1971 SWE 0 19 48 1 25 46 6.08
217 59 femm 11 Vet E f DI LUCA ANNA MARIA 1964 ITA A.S.D. ATLETICA VITA 0 21 33 1 25 53 6.08
218 159 masch 10 Vet G m  MOUTON GUY 1955 FRA 0 21 46 1 25 54 6.08
219 160 masch 30 Vet E m  PATERNO' SILVIO RICCARDO 1963 ITA 0 20 32 1 26 00 6.09
220 60 femm 3 Vet F f SPANGARO LORENA 1959 ITA 0 21 42 1 26 01 6.09
221 61 femm 19 Sen B f CRESTI MANUELA 1983 ITA G.P. ENDAS CESENA 0 20 24 1 26 10 6.09
222 161 masch 10 Vet H m  BERG PAL TORE 1949 NOR 0 21 08 1 26 16 6.10
223 162 masch 26 Sen C m  SAVINO MARIO 1973 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 20 00 1 26 55 6.13
224 163 masch 37 Sen D m  VASTOLA ALDO 1970 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONET 0 20 56 1 26 58 6.13
225 62 femm 14 Sen D f PUCCI DANIELA 1971 ITA 0 20 58 1 27 00 6.13
226 63 femm 20 Sen B f FERRARI FLAVIA 1985 ITA 0 21 12 1 27 17 6.14
227 164 masch 20 Vet F m  MALMENAYDE ALAIN 1959 FRA 0 20 14 1 27 17 6.14
228 165 masch 38 Sen D m  DI MARTINO MASSIMILIANO 1967 ITA A.S.D. RUN 0 21 40 1 27 18 6.14
229 64 femm 21 Sen B f NICOLAI FRANCESCA 1979 ITA LBM SPORT TEAM 0 22 12 1 27 32 6.15
230 65 femm 15 Sen C f MARINACI ALESSANDRA 1974 ITA 0 21 41 1 27 39 6.16
231 66 femm 22 Sen B f DE CARIA SARA 1981 ITA ASD PARCO DEI LAGHI 0 21 41 1 27 39 6.16
232 166 masch 27 Sen C m  MACCHI YURI 1974 ITA PALESTRA EQUINOX SRL 0 21 52 1 27 43 6.16
233 167 masch 31 Vet E m  BIANCHINI NICOLA 1966 ITA 0 21 53 1 27 43 6.16
234 168 masch 11 Vet G m  SOSTEGNI CLAUDIO 1952 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 21 53 1 27 43 6.16
235 67 femm 15 Sen D f POMPEI CARLA 1969 ITA RUNCARD 0 21 58 1 27 48 6.16
236 169 masch 21 Vet F m  MARTINSEN KJELL 1959 NOR 0 20 27 1 27 50 6.16
237 170 masch 11 Vet H m  ARUS PAOLO 1950 ITA ATL. MUGGIO` 0 20 36 1 27 51 6.17
238 68 femm 16 Sen C f MORETTI ANNA MARIA 1976 ITA A.S.D. RUNNING EVOLUTION 0 21 03 1 27 52 6.17
239 171 masch 22 Vet F m  DELLA ROCCA RENZO 1960 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D 0 21 45 1 27 53 6.17
240 69 femm 2 Sen A f TADDEUCCI ALICE 1996 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 21 15 1 27 56 6.17
241 172 masch 12 Vet G m  LAVORINI UMBERTO 1955 ITA POL. VIRTUS ORENTANO 0 21 45 1 28 08 6.18
242 173 masch 23 Vet F m  NAPPI ANTONIO ALDO 1958 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 21 21 1 28 33 6.20
243 70 femm 23 Sen B f NORDIO STEFANIA 1981 ITA RUNCARD 0 22 30 1 28 43 6.20
244 174 masch 28 Sen C m  CANIGLIA LUCA 1973 ITA 0 22 28 1 28 43 6.20
245 175 masch 13 Vet G m  DIONISI GIUSEPPE 1954 ITA AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 0 21 56 1 28 45 6.20
246 176 masch 14 Vet G m  VITALE GIOVANNI 1952 ITA GENZANO MARATHON A.S.D. 0 21 55 1 28 46 6.20
247 71 femm 12 Vet E f CARAMALLI RITA 1963 ITA 0 21 52 1 28 48 6.21
248 72 femm 16 Sen D f PACINI TIZIANA 1968 ITA POL. VIRTUS ORENTANO 0 22 00 1 28 52 6.21
249 73 femm 13 Vet E f STIVALETTI ROBERTA 1966 ITA 0 23 01 1 28 54 6.21
250 74 femm 4 Vet F f SOCCIONOVO ALBERTA 1957 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 0 20 35 1 29 04 6.22
251 75 femm 17 Sen D f MEZZETTI CHIARA 1969 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 0 22 35 1 29 07 6.22
252 177 masch 39 Sen D m  D'ALESIO MARCO 1967 ITA 0 21 51 1 29 08 6.22
253 178 masch 40 Sen D m  MASAROTTI NEVIO 1970 ITA NIU' TEAM 0 20 26 1 29 11 6.22
254 76 femm 24 Sen B f ENGER CATHRINE 1986 NOR 0 24 10 1 29 15 6.23
255 77 femm 25 Sen B f TEMEROLI CLAUDIA 1983 ITA ENDAS 0 21 41 1 29 20 6.23
256 179 masch 32 Vet E m  IACENDA MARCO 1963 ITA 0 20 25 1 29 23 6.23
257 180 masch 15 Vet G m  SALLAY ISTVÁN 1956 HUN 0 19 47 1 29 23 6.23
258 78 femm 18 Sen D f AZZINARI ANTONELLA 1969 ITA PODISTICA IL CAMPINO 0 21 29 1 29 25 6.23
259 79 femm 26 Sen B f BERTOZZI ROBERTA 1977 ITA 0 22 11 1 29 30 6.24
260 181 masch 29 Sen C m  CANTARUTTI CRISTIAN 1976 ITA MARATONINA UDINESE 0 20 17 1 29 34 6.24
261 182 masch 16 Vet G m  ALBERTIN UBERTO 1956 ITA MADONNINA PODISMO GS 0 21 20 1 29 38 6.24
262 80 femm 17 Sen C f CAMURRI STEFANIA 1972 ITA MADONNINA PODISMO GS 0 21 20 1 29 38 6.24
263 81 femm 18 Sen C f CAPIZZI SARA 1972 ITA 0 21 57 1 29 41 6.24
264 183 masch 24 Vet F m  SCALI LUCA 1960 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 21 23 1 29 49 6.25
265 184 masch 17 Vet G m  MANTOVA GIANCARLO 1954 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 21 42 1 29 50 6.25
266 82 femm 3 Sen A f LIBARDONI MARCELLA 1988 BRA 0 20 39 1 30 03 6.26
267 83 femm 4 Sen A f CAPALBO EVELYN 1990 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 20 51 1 30 05 6.26
268 185 masch 25 Vet F m  GUGLIELMO SALVATORE 1960 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 21 43 1 30 11 6.27
269 186 masch 26 Vet F m  DI FRANCIA ALFREDO 1960 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 21 43 1 30 11 6.27
270 84 femm 14 Vet E f GARBELLI ANTONIA 1962 ITA ATLETICA BRESCIA MARATHON 0 20 59 1 30 21 6.27
271 187 masch 2 Vet I m  HERNES ERIK 1942 NOR 0 23 20 1 30 34 6.28
272 85 femm 27 Sen B f PIERI CLARISSA 1979 ITA LIBERTAS LA TORRE 0 22 20 1 30 39 6.29
273 188 masch 33 Vet E m  GIUBBOLINI SILVANO 1964 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 0 22 26 1 30 52 6.29
274 86 femm 5 Vet F f FERA PATRIZIA 1961 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D 0 22 00 1 30 53 6.30
275 87 femm 6 Vet F f VEZZANI DANIELA 1960 ITA POL. VIRTUS ORENTANO 0 21 59 1 30 55 6.30
276 88 femm 15 Vet E f TAGARELLI MONICA 1965 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 0 22 10 1 31 11 6.31
277 189 masch 18 Vet G m  VANGELISTI BRUNO 1955 ITA CLUB AUSONIA ASD 0 21 28 1 31 16 6.31
278 89 femm 28 Sen B f PRANZINI PAOLA 1978 ITA 0 23 02 1 31 21 6.32
279 190 masch 34 Vet E m  RICHIARDI CLAUDIA 1966 0 21 21 1 31 27 6.32
280 191 masch 27 Vet F m  SCHIAFFINI CLAUDIO 1961 ITA AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 0 22 04 1 31 29 6.32
281 192 masch 24 Sen B m  OSINI MICHELE 1986 ITA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 0 22 38 1 31 50 6.34
282 90 femm 29 Sen B f RINALDI FRANCESCA 1986 ITA 0 22 34 1 32 00 6.34
283 193 masch 25 Sen B m  FERRI LEONARDO 1985 ITA 0 22 34 1 32 00 6.34
284 91 femm 1 Vet G f COENEN JEANNINE 1953 BEL 0 21 16 1 32 08 6.35
285 92 femm 19 Sen C f ROSSI MONICA 1974 ITA 0 22 32 1 32 09 6.35
286 93 femm 20 Sen C f SEVERI MICHELA 1973 ITA A.S.D. AVIS TERNI 0 22 32 1 32 09 6.35
287 94 femm 21 Sen C f GIAMBI MONIA 1975 ITA 0 21 47 1 32 27 6.36
288 95 femm 19 Sen D f VONBANK SUSANNE 1968 AUT 0 23 43 1 32 32 6.37
289 96 femm 22 Sen C f MOLINARO ELENA 1976 ITA PALESTRA EQUINOX SRL 0 22 21 1 32 42 6.37
290 97 femm 30 Sen B f GOBBI FEDERICA 1981 ITA ASD ATL. CESENATICO 0 22 29 1 32 45 6.38
291 194 masch 26 Sen B m  PALETTI GIOVANNI 1983 ITA 0 23 02 1 33 05 6.39
292 98 femm 7 Vet F f GIANNOTTI BARBARA 1961 ITA 0 24 05 1 33 11 6.39
293 99 femm 20 Sen D f BALCELLS MARIA PILAR 1968 ESP 0 23 06 1 33 17 6.40
294 100 femm 21 Sen D f WESTENBERG CAROLA 1967 NED 0 23 07 1 33 17 6.40
295 195 masch 27 Sen B m  RANUCCI GIULIO 1984 ITA 0 21 55 1 33 26 6.40
296 196 masch 3 Vet I m  CAPONE FERDINANDO 1946 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 23 33 1 33 44 6.42
297 197 masch 28 Vet F m  SACCHI MAURIZIO 1959 ITA 0 23 21 1 33 48 6.42
298 198 masch 29 Vet F m  FERRARIO GIANCARLO 1958 ITA 0 23 21 1 33 48 6.42
299 101 femm 16 Vet E f VAN LOOY MAUD 1966 BEL 0 22 27 1 33 58 6.43
300 102 femm 23 Sen C f PASCUCCI PAOLA 1973 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 22 49 1 34 07 6.43
301 103 femm 24 Sen C f CARMIGNANI CHIARA 1974 ITA G.S. LAMMARI 0 22 23 1 34 14 6.44
302 199 masch 19 Vet G m  RIGIRETTI ADOLFO 1955 ITA 0 23 17 1 34 17 6.44
303 200 masch 12 Vet H m  MECONI MAURIZIO 1950 ITA MARATHON CLUB ROMA 0 23 00 1 34 19 6.44
304 201 masch 35 Vet E m  CASULA MAURIZIO 1964 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 23 01 1 34 25 6.45
305 104 femm 25 Sen C f BANDINELLI LAURA 1976 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 23 40 1 34 25 6.45
306 202 masch 28 Sen B m  TONIETTI DAVIDE 1980 ITA 0 22 03 1 34 29 6.45
307 105 femm 31 Sen B f GIRLANDA RAFFAELLA 1985 ITA G. S. D. VALDIVEDRO 0 22 03 1 34 29 6.45
308 203 masch 36 Vet E m  KOSTKA ANDRZEJ 1965 POL 0 21 53 1 34 33 6.45
309 106 femm 22 Sen D f KOSTKA MALGORZATA 1969 POL 0 21 53 1 34 34 6.45
310 107 femm 2 Vet G f RIBERA GABRIELLA 1948 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 24 33 1 34 35 6.45
311 108 femm 26 Sen C f LOCCHI MONICA 1975 ITA ASSISI RUNNERS 0 19 13 1 35 00 6.47
312 109 femm 32 Sen B f TANGANELLI ILARIA 1979 ITA C.S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO A.S.D. 0 24 02 1 35 16 6.48
313 204 masch 37 Vet E m  GIANNINI PAOLO 1962 ITA A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 0 21 32 1 35 19 6.49
314 205 masch 20 Vet G m  VASARRI PIER LUIGI 1956 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 21 48 1 35 25 6.49
315 206 masch 30 Sen C m  BERTI FABRIZIO 1974 ITA 0 22 58 1 35 48 6.51
316 207 masch 41 Sen D m  BERNARDI NICOLA 1971 ITA 0 22 28 1 35 48 6.51
317 110 femm 27 Sen C f MENEGANTI ANTONIA 1976 ITA 0 22 59 1 35 48 6.51
318 111 femm 28 Sen C f MISTERIOSI SIMONA 1972 ITA 0 22 28 1 35 49 6.51
319 112 femm 8 Vet F f GORI SANDRA 1961 ITA GS MAIANO 0 22 56 1 35 55 6.51
320 208 masch 30 Vet F m  MAGNI LUCA 1961 ITA GS MAIANO 0 22 56 1 35 56 6.51
321 209 masch 21 Vet G m  BELLANDI FABIO 1953 ITA CLUB AUSONIA ASD 0 23 26 1 36 04 6.52
322 113 femm 29 Sen C f UDDMAN KRISTINA 1972 SWE 0 23 28 1 36 15 6.53
323 210 masch 4 Vet I m  BIAGIONI GIORGIO 1937 ITA GRUPPO MARCIATORI BARGA 0 23 25 1 36 24 6.53
324 114 femm 33 Sen B f FIDELBO ANNALISA 1980 ITA UISP PROVINCIALE DI BOLOGNA 0 22 51 1 36 25 6.53
325 211 masch 22 Vet G m  GARAVAGLIA ANGELO 1954 ITA G.P. QUELLI DELLA VIA BARACCA 0 21 45 1 36 28 6.53
326 115 femm 34 Sen B f SASSI ALESSIA 1984 ITA ASD SIENARUNNERS 0 23 52 1 36 42 6.54
327 212 masch 29 Sen B m  PACCIANI RICCARDO 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 0 21 50 1 36 56 6.55
328 116 femm 23 Sen D f GASET FLORENCE 1967 FRA 0 24 02 1 37 18 6.57
329 117 femm 30 Sen C f BAFLAST CATHERINE 1973 FRA 0 24 01 1 37 41 6.59
330 213 masch 31 Sen C m  ANDREASSEN TERJE FIDJESTAD 1972 NOR 0 24 11 1 37 46 6.59
331 118 femm 31 Sen C f MILOVICS MÓNIKA 1973 HUN 0 22 54 1 38 25 7.02
332 119 femm 17 Vet E f AMOROSO GIUSEPPINA 1963 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 1 40 00 7.09
333 214 masch 23 Vet G m  RETHANS JAN-JOOST 1955 NED 0 24 35 1 40 09 7.09
334 120 femm 32 Sen C f VANIMMERSEEL SANDRINE 1976 BEL 0 23 00 1 40 13 7.09
335 215 masch 42 Sen D m  BROGI RICCARDO 1967 ITA 0 23 38 1 40 23 7.10
336 216 masch 5 Vet I m  FACCIN GINO 1946 ITA ASD PERCORRERE IL SILE 0 26 07 1 40 31 7.11
337 121 femm 3 Vet G f VAN DER ZIJDE CORRIE 1955 BEL 0 23 22 1 40 37 7.11
338 122 femm 18 Vet E f CAMPI LORELLA 1963 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 0 23 36 1 40 56 7.13
339 123 femm 19 Vet E f GELINAS JULIE 1966 CAN 0 23 01 1 41 07 7.13
340 124 femm 20 Vet E f DIETERLE JILL 1964 USA 0 23 39 1 41 16 7.14
341 125 femm 33 Sen C f VACCARGIU ALESSANDRA 1976 BEL 0 24 30 1 41 35 7.15
342 126 femm 34 Sen C f NOWAK ANNE-SOPHIE 1974 BEL 0 24 30 1 41 38 7.16
343 217 masch 32 Sen C m  ERIKSSON BERT OLA 1972 SWE 0 24 12 1 41 40 7.16
344 127 femm 21 Vet E f CERASA CLAUDIA 1966 ITA ASSISI RUNNERS 0 24 42 1 41 42 7.16
345 218 masch 38 Vet E m  TRENTAROSSI ANGELO 1964 ITA 0 24 06 1 41 42 7.16
346 128 femm 22 Vet E f REYNAUD CHRISTINE 1965 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 0 25 46 1 41 51 7.17
347 219 masch 30 Sen B m  ULUGERGERLI MEHMET 1984 TUR 0 26 42 1 42 02 7.17
348 220 masch 43 Sen D m  BRAVETTI LUCA 1968 ITA A.S.D. ATLETICA VITA 0 25 24 1 42 03 7.17
349 221 masch 31 Vet F m  UZUN NECDET 1961 TUR 0 26 44 1 42 21 7.19
350 129 femm 23 Vet E f BARTET REGINE 1963 FRA L'ELAN D'ARMAGNAC 0 25 46 1 42 41 7.20
351 130 femm 35 Sen C f ANGIOLINI LAURA 1972 ITA 0 24 47 1 42 42 7.20
352 222 masch 44 Sen D m  SIEGERS NORBERT 1968 NED 0 23 45 1 43 46 7.25
353 131 femm 24 Sen D f HERTOGH HANNEKE 1967 NED 0 23 47 1 43 46 7.25
354 223 masch 32 Vet F m  CROCI ROBERTO 1958 ITA POL. NOVATE 0 25 39 1 43 56 7.25
355 132 femm 25 Sen D f FELICINI PATRIZIA 1969 ITA TRAIL RUNNING PROJECT ASD 0 23 16 1 44 36 7.28
356 133 femm 35 Sen B f BUSTELLI FEDERICA 1978 ITA RIMINI MARATHON 0 25 50 1 45 14 7.31
357 224 masch 13 Vet H m  MENGONI ENRICO 1951 ITA POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 0 23 29 1 45 15 7.31
358 134 femm 36 Sen B f MARTEGIANI MARA 1978 ITA RIMINI MARATHON 0 25 53 1 45 15 7.31
359 135 femm 36 Sen C f PICHIERRI PATRIZIA 1976 ITA 0 25 33 1 45 34 7.32
360 136 femm 37 Sen B f MARTONE VALENTINA 1981 ITA 0 25 33 1 45 34 7.32
361 225 masch 8 Sen A m  STRAATMAN TOM 1990 NED 0 25 11 1 45 49 7.34
362 137 femm 5 Sen A f VAN SAMBEEK VERONIQUE 1992 NED 0 25 10 1 45 49 7.34
363 138 femm 24 Vet E f MAZZORANA LUIGINA 1965 ITA 0 25 13 1 45 56 7.34
364 139 femm 4 Vet G f CARAMALLI LORETTA 1954 ITA 0 24 58 1 46 56 7.38
365 140 femm 37 Sen C f DE VORA FLAVIA 1972 ITA NIU' TEAM 0 24 57 1 47 05 7.39
366 226 masch 45 Sen D m  WEIß JOSEF 1969 AUT 0 25 22 1 47 13 7.40
367 141 femm 38 Sen B f VAN DER PLOEG ANNE-MARIE 1984 NED 0 25 34 1 47 14 7.40
368 142 femm 39 Sen B f VAN DER PLOEG DORINE 1983 NED 0 25 34 1 47 14 7.40
369 143 femm 25 Vet E f THALER ASTRID 1966 AUT 0 25 27 1 47 25 7.40
370 144 femm 9 Vet F f PÖLHÖS ILDIKÓ 1959 HUN 0 24 10 1 47 26 7.40
371 145 femm 26 Vet E f LÁSZLÓ HELGA 1965 HUN 0 23 41 1 47 26 7.40
372 146 femm 26 Sen D f IAUS LORENZA 1969 ITA A.S.D. RUN 0 24 42 1 47 27 7.41
373 227 masch 33 Vet F m  PUGLIESE ANTONIO 1958 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 30 19 1 47 54 7.42
374 147 femm 27 Vet E f OSTINATO MARIA 1966 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 30 25 1 47 54 7.42
375 228 masch 39 Vet E m  PANCINI LEONARDO 1966 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 23 56 1 48 25 7.45
376 229 masch 40 Vet E m  SVÄRD BENNY 1965 SWE 0 24 54 1 48 42 7.46
377 148 femm 10 Vet F f CRACA TIZIANA 1960 ITA ASD MICS MARTESANA IN CORPORE SANO 0 25 42 1 50 50 7.55
378 230 masch 34 Vet F m  VAN WERVEN COEN 1960 NED 0 25 48 1 50 53 7.55
379 149 femm 5 Vet G f RAFFONE CELESTE 1946 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 30 53 1 51 10 7.56
380 150 femm 40 Sen B f LEITE KAREN 1981 NOR 0 24 15 1 51 17 7.57
381 231 masch 33 Sen C m  DATTOLI MICHELE 1976 ITA NIU' TEAM 0 25 36 1 51 33 7.58
382 232 masch 24 Vet G m  GIOVANNINI ATTILIO 1955 ITA A.S.D. ATLETICA VITA 0 27 05 1 52 24 8.02
383 151 femm 38 Sen C f ZANINI ANNARITA 1973 ITA NIU' TEAM 0 25 36 1 52 32 8.02
384 152 femm 41 Sen B f DRAGONI ELISA 1980 ITA ASSISI RUNNERS 0 24 43 1 53 52 8.08
385 233 masch 41 Vet E m  MEPOTE BERNARDON MARCO 1966 0 27 19 1 54 08 8.09
386 153 femm 11 Vet F f LEONARDI LUISA 1961 ITA MADDALENE SKY TEAM 0 26 25 1 54 09 8.09
387 154 femm 42 Sen B f PASQUALI PAOLA 1980 ITA 0 26 29 1 54 09 8.09
388 155 femm 12 Vet F f MARGARETH SELLEMOND 1958 ITA 0 26 28 1 54 09 8.09
389 156 femm 43 Sen B f MAGNANI CHIARA 1981 ITA 0 24 46 1 54 22 8.10
390 157 femm 27 Sen D f ALUNNI MANUELA 1968 ITA A.S.D. ATLETICA VITA 0 27 05 1 54 22 8.10
391 158 femm 13 Vet F f SCHENARDI SUSANNA 1957 ITA 0 26 54 1 54 43 8.12
392 159 femm 39 Sen C f MANZATO SABRINA 1972 ITA 0 26 54 1 54 43 8.12
393 160 femm 40 Sen C f CIACCIO SILVIA 1976 ITA YOUNG RUNNING 0 27 12 1 56 39 8.20
394 161 femm 14 Vet F f POLLICE RITA 1961 ITA AENEAS RUN ERCO SPORT 0 26 39 1 57 45 8.25
395 234 masch 31 Sen B m  CANAKCILI LEVENT 1979 TUR 0 27 07 1 59 38 8.33
396 235 masch 6 Vet I m  TOGNETTI FRANCO 1939 ITA ASD PODISTICA EMPOLISE 1986 0 30 54 2 02 44 8.46
397 162 femm 28 Vet E f CHIAPPALONE ELISABETTA 1962 ITA ASD PERCORRERE IL SILE 0 30 02 2 06 07 9.00
398 163 femm 29 Vet E f TREVISAN MONICA 1964 ITA ASD PERCORRERE IL SILE 0 30 03 2 06 15 9.01
399 236 masch 35 Vet F m  SARAN MORENO 1959 ITA ASD PERCORRERE IL SILE 0 27 35 2 06 16 9.01
400 237 masch 7 Vet I m  NAIMO GIUSEPPE 1941 ITA ASD TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 31 07 2 07 56 9.08
401 238 masch 36 Vet F m  FAROLFI ALBERTO 1957 ITA AVIS FORLĚ 0 28 50 2 08 05 9.09
402 164 femm 30 Vet E f BREGA DANIELA 1964 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 33 23 2 09 02 9.13
403 165 femm 6 Vet G f DI MATTEO VINCENZA 1956 ITA 0 29 05 2 09 56 9.17
404 166 femm 31 Vet E f BOSCHI GRAZIELLA 1963 ITA 0 29 06 2 09 57 9.17
405 167 femm 41 Sen C f GASPARELLA MICAELA 1972 ITA U.S. INTREPIDA 0 32 43 2 10 13 9.18
406 168 femm 15 Vet F f IAFRANCESCO MARILENA 1961 ITA 0 32 42 2 10 14 9.18
407 169 femm 28 Sen D f MINICHIELLO ELISA 1971 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 0 35 13 2 14 49 9.38
408 239 masch 8 Vet I m  ARIETE CARLO 1943 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 0 35 13 2 14 49 9.38
409 170 femm 7 Vet G f STEFANUTO NADIA 1956 ITA POL. TORRAZZO 1 01 23 2 19 42 9.59
410 171 femm 16 Vet F f MISSO GIUSEPPINA 1957 ITA A.S.D. MEDITERRANEA OSTIA 0 34 59 2 21 32 10.07
411 240 masch 14 Vet H m  BOULOGNER ANDERS 1948 SWE 0 32 48 2 40 01 11.26
412 172 femm 42 Sen C f GATTI ERIKA 1976 ITA 0 42 39 2 42 02 11.34
413 173 femm 44 Sen B f CARLOTTO BARBARA 1977 ITA 0 42 41 2 42 19 11.36
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di piů…