www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
.
19a CORRI SULLA FRANCIGENA
1a FRANCIGENA COUNTRY ROADS
Domenica 13 novembre 2016
DA ABBADIA A ISOLA A SIENA MONTECELSO PER MINIERA E BASCIANO
KM 21,500
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 C m Caini Giovanni 1975 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 34 06 13,710 4.23
2 2 masch 1 D m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 38 53 13,047 4.36
3 3 masch 1 B m Garcia Ronan 1977 Maiano G.S. 1 39 45 12,933 4.38
4 4 masch 2 D m Masini Giovanni 1959 Associazione Lavoratori Intesa San Paolo 1 40 17 12,864 4.40
5 5 masch 2 B m Periccioli Federico 1979 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 43 38 12,449 4.49
6 6 masch 2 C m Giuliani Stefano 1972 Atletica Signa A.S.D. 1 44 49 12,308 4.52
7 7 masch 3 B m Mannucci Francesco 1980 La Galla Pontedera Atletica 1 45 52 12,186 4.55
8 8 masch 3 D m Canapini Giovanni 1965 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 47 52 11,960 5.01
9 9 masch 3 C m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle 1 48 29 11,892 5.03
10 10 masch 4 C m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 49 02 11,832 5.04
11 11 masch 4 B m Brocchi Tommaso 1979 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 49 32 11,778 5.06
12 12 masch 5 B m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 50 17 11,698 5.08
13 13 masch 4 D m Boscolo Camiletto Romano 1960 ASD Marathon Cavalli Marini 1 50 38 11,661 5.09
14 14 masch 5 D m Stagni  Fabrizio 1965 C.S.I. Sasso Marconi 1 50 41 11,656 5.09
15 1 femm 1 B f Ratto Marina 1980 Montecatini Marathon 1 50 50 11,640 5.09
16 15 masch 5 C m Periccioli Simone 1972 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 50 51 11,638 5.09
17 16 masch 1 E m Brocchi Ambro 1955 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 52 21 11,483 5.14
18 17 masch 6 C m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 1 52 47 11,439 5.15
19 18 masch 7 C m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 53 23 11,378 5.16
20 19 masch 6 B m Marrazzo Vincenzo 1980 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 53 30 11,366 5.17
21 20 masch 8 C m Ghini Francesco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 54 11 11,298 5.19
22 21 masch 9 C m Politi Mario 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 54 12 11,297 5.19
23 22 masch 6 D m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 54 49 11,236 5.20
24 23 masch 7 D m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 1 55 16 11,192 5.22
25 24 masch 10 C m Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 55 33 11,165 5.22
26 25 masch 8 D m Iachetta Carmine 1966 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 56 03 11,117 5.24
27 2 femm 1 C f Parricelli Katia 1971 Montecatini Marathon 1 56 10 11,105 5.24
28 26 masch 11 C m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 56 14 11,099 5.24
29 27 masch 12 C m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 56 29 11,075 5.25
30 28 masch 13 C m Minetti Luca 1972 A.S.D. Sienarunners 1 57 49 10,950 5.29
31 29 masch 14 C m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 58 01 10,931 5.29
32 30 masch 9 D m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 58 28 10,890 5.31
33 31 masch 1 A m Ciardini Lapo 1988 Nave U. S. A.S.D. 1 58 35 10,879 5.31
34 32 masch 7 B m Ciardini Lorenzo 1983 Nave U. S. A.S.D. 1 58 36 10,877 5.31
35 33 masch 10 D m Chilleri Sirio 1959 A.S.D. 29 Martiri 1 58 37 10,876 5.31
36 34 masch 2 E m Rizza Giovanni 1956 ASD Pol.Quadrilatero (FE) 1 59 01 10,839 5.32
37 35 masch 15 C m Bizzi Daniele 1975 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 2 00 15 10,728 5.36
38 36 masch 11 D m Calamai Stefano 1964 Gli Spuntati Team Running 2 00 16 10,727 5.36
39 37 masch 16 C m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 2 00 40 10,691 5.37
40 3 femm 2 C f Pedroni Emanuela 1971 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 2 01 37 10,608 5.39
41 38 masch 12 D m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 2 02 14 10,554 5.41
42 39 masch 17 C m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 2 02 19 10,547 5.41
43 4 femm 1 D f Schettino Antonietta 1960 Montecatini Marathon 2 02 20 10,546 5.41
44 40 masch 13 D m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 2 02 47 10,507 5.43
45 5 femm 2 D f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2 02 50 10,503 5.43
46 41 masch 8 B m Mastrangeli  Spartaco 1979 Runcard 2 03 42 10,429 5.45
47 42 masch 18 C m Miano Antonio 1976 A.S.D. Ciclistica Valdarbia  La Popolare 2 05 41 10,264 5.51
48 43 masch 19 C m Colacevich Andrea 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 05 44 10,260 5.51
49 44 masch 20 C m Viti Filippo 1970 A.S.D.Le Ancelle 2 05 56 10,244 5.51
50 45 masch 21 C m Borgogni Alfredo 1974 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 2 06 09 10,226 5.52
51 46 masch 22 C m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 2 06 38 10,187 5.53
52 47 masch 9 B m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 07 51 10,090 5.57
53 48 masch 10 B m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 07 54 10,087 5.57
54 49 masch 23 C m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 07 56 10,084 5.57
55 6 femm 3 C f Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 2 08 49 10,015 5.59
56 50 masch 14 D m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 09 09 9,989 6.00
57 51 masch 15 D m Bettati Andrea 1966 FIDAL 2 10 04 9,918 6.03
58 7 femm 4 C f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 10 27 9,889 6.04
59 52 masch 16 D m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 2 12 09 9,762 6.09
60 8 femm 5 C f Giorgi Roberta 1968 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 2 12 10 9,761 6.09
61 53 masch 24 C m Calosi Giacomo 1970 Asd Polisportiva I' Giglio 2 13 50 9,639 6.13
62 54 masch 3 E m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 2 14 17 9,607 6.15
63 55 masch 25 C m Serruto Davide 1975 Runcard 2 15 23 9,529 6.18
64 56 masch 26 C m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 2 17 11 9,404 6.23
65 9 femm 3 D f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 2 17 40 9,371 6.24
66 10 femm 6 C f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 19 48 9,228 6.30
67 57 masch 17 D m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 19 50 9,226 6.30
68 11 femm 4 D f Izzo Annunziata 1959 Montecatini Marathon 2 21 14 9,134 6.34
69 58 masch 18 D m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 23 31 8,989 6.40
70 12 femm 5 D f Benini Barbara 1961 A.S.D. 29 Martiri 2 30 11 8,590 6.59
71 13 femm 6 D f Aniceti Michela 1965 A.S.D. 29 Martiri 2 30 12 8,589 6.59
72 59 masch 27 C m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 2 30 13 8,588 6.59
73 60 masch 28 C m Savino Mario 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 30 26 8,576 7.00
74 61 masch 19 D m Agnorelli Stefano 1962 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 2 32 00 8,487 7.04
75 62 masch 11 B m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 34 52 8,330 7.12
76 63 masch 20 D m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 2 37 06 8,212 7.18
77 14 femm 2 B f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 39 53 8,069 7.26
78 15 femm 7 D f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 2 42 26 7,942 7.33
79 16 femm 7 C f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 42 37 7,933 7.34
80 17 femm 8 D f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 46 18 7,757 7.44
81 64 masch 1 F m Manenti Giuliano 1945 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 47 14 7,714 7.47
82 18 femm 1 A f Vadi Giuliana 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 48 26 7,659 7.50
83 65 masch 4 E m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 49 32 7,609 7.53
84 66 masch 21 D m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 50 07 7,583 7.55
85 19 femm 9 D f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 50 08 7,583 7.55
86 67 masch 22 D m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3 18 34 6,497 9.14
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…