www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
LA CORSA DI BABBO NATALE
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 18 dicembre 2016
CASTIGLIONE DELLA PESCAIA
KM 9
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
1 1 masch 1 ass m gyabaah george track & field 0 29 53 3.28
2 2 masch 2 ass m lubrano gabriele trisport costa d'argento 0 29 55 3.29
3 3 masch 3 ass m fois cristian trisport costa d'argento 0 29 56 3.29
4 4 masch 1 A m martinelli lorenzo gruppo valenti rapolano 0 29 58 3.29
5 5 masch 2 A m iacomino alessandro atletica pistoia 0 30 39 3.34
6 6 masch 3 A m viola iacopo trisport costa d'argento 0 31 48 3.42
7 7 masch 1 B m taliani massimiliano team marathon bike 0 31 58 3.43
8 8 masch 1 C m sbordone francesco asd IV stormo 0 32 19 3.45
9 9 masch 2 C m galatolo daniele trisport costa d'argento 0 32 21 3.46
10 10 masch 4 A m pasquini gabriele atletica follonica 0 32 32 3.47
11 11 masch 2 B m mataloni flavio trisport costa d'argento 0 32 50 3.49
12 12 masch 3 B m porciani luigi il rivellino 0 33 06 3.51
13 13 masch 4 B m santilli fabio asd IV stormo 0 33 10 3.51
14 14 masch 3 C m bulleri marco il rivellino 0 33 16 3.52
15 15 masch 5 A m cheli luigi team marathon bike 0 33 39 3.55
16 16 masch 6 A m sbrolli valerio uisp abbadia s.salvatore 0 33 49 3.56
17 17 masch 4 C m terramoccia egidio asd IV stormo 0 33 50 3.56
18 18 masch 5 B m gamba federico atletica costa etrusca 0 33 52 3.56
19 19 masch 6 B m muratori francesco atletica follonica 0 33 59 3.57
20 20 masch 7 A m finelli maurizio asd IV stormo 0 34 09 3.58
21 21 masch 1 D m carbonari franco ymca 0 34 10 3.58
22 22 masch 7 B m ammalati giancarlo atletica follonica 0 34 15 3.59
23 23 masch 8 B m santagati lorenzo ymca 0 34 17 3.59
24 24 masch 9 B m simonini pier angelo podistica venturina terme 0 34 22 4.00
25 25 masch 10 B m ferro diego cappuccini siena 0 34 31 4.01
26 26 masch 8 A m crocetti walter ymca 0 34 43 4.02
27 27 masch 9 A m fulceri francesco atletica costa etrusca 0 35 00 4.04
28 28 masch 10 A m bruni claudio a.s.d. cbs roma 0 35 02 4.04
29 29 masch 2 D m nerozzi luca team marathon bike 0 35 04 4.05
30 30 masch 11 A m bosa riccardo trisport costa d'argento 0 35 07 4.05
31 31 masch 5 C m rossi roberto team marathon bike 0 35 10 4.05
32 32 masch 11 B m turi riccardo asd svicat 0 35 17 4.06
33 33 masch 6 C m pepi graziano team marathon bike 0 35 24 4.07
34 1 femm 1 Ass f municchi marcella uisp abbadia s.salvatore 0 35 42 4.09
35 34 masch 3 D m agostini roberto podistica venturina 0 36 03 4.12
36 35 masch 12 B m mori sergio team marathon bike 0 36 04 4.12
37 36 masch 1 E m agnoletti maurizio team marathon bike 0 36 09 4.12
38 2 femm 2 Ass f brusa micaela team marathon bike 0 36 14 4.13
39 3 femm 3 Ass f bottacci giuditta atletica castiglionese 0 36 28 4.14
40 37 masch 7 C m toto alfredo vigili del fuoco grosseto 0 36 29 4.15
41 38 masch 8 C m sozzi andrea circolo arci travale 0 36 34 4.15
42 39 masch 13 B m sessa ivan ymca 0 36 36 4.15
43 4 femm 1 L f tiberi lucia gs il fiorino 0 36 38 4.16
44 5 femm 1 I f tanganelli francesca atletica castiglionese 0 36 47 4.17
45 40 masch 9 C m casini riccardo team marathon bike 0 36 49 4.17
46 41 masch 12 A m seripa alessio asd IV stormo 0 37 00 4.18
47 42 masch 10 C m manini leo team marathon bike 0 37 02 4.18
48 43 masch 14 B m bausani david trail team maremma 0 37 18 4.20
49 44 masch 15 B m poggiani luca team marathon bike 0 37 30 4.22
50 45 masch 1 F m civilini elvio trisport costa d'argento 0 37 39 4.23
51 46 masch 13 A m lunghi emanuele trisport costa d'argento 0 37 52 4.24
52 6 femm 2 L f merola maria asd IV stormo 0 37 53 4.24
53 7 femm 1 M f mazzoli angela trisport costa d'argento 0 37 54 4.24
54 47 masch 11 C m fabbrucci mario maremma extreme 0 37 55 4.25
55 48 masch 2 F m di nucci enzo atletica follonica 0 37 56 4.25
56 49 masch 14 A m corazzi michele team marathon bike 0 37 58 4.25
57 50 masch 4 D m marianelli danilo team marathon bike 0 37 59 4.25
58 51 masch 2 E m barrasso antonio reale stato dei presidi 0 38 02 4.25
59 52 masch 15 A m sborchia alessandro asd svicat 0 38 04 4.26
60 53 masch 5 D m picciocchi nicola team marathon bike 0 38 05 4.26
61 8 femm 2 M f sassi antonella gs il fiorino 0 38 12 4.27
62 9 femm 3 L f pini prato francesca il rivellino 0 38 15 4.27
63 54 masch 3 F m pellegrini paolo polisportiva chianciano 0 38 21 4.28
64 55 masch 6 D m giannini paolo team marathon bike 0 38 32 4.29
65 56 masch 16 A m avanzati stefano atletica grosseto 0 38 35 4.29
66 57 masch 16 B m di monaco simone team marathon bike 0 38 37 4.29
67 58 masch 17 A m fastelli paolo asd svicat 0 38 38 4.30
68 10 femm 4 L f gamberi cristina team marathon bike 0 38 38 4.30
69 59 masch 7 D m carresi sergio runbike 0 38 40 4.30
70 60 masch 12 C m goracci fabio team marathon bike 0 38 50 4.31
71 61 masch 13 C m falconi mirco team marathon bike 0 38 59 4.32
72 62 masch 8 D m pepi luciano torre del mangia 0 39 07 4.33
73 11 femm 2 I f pagliai fabiola ymca 0 39 15 4.34
74 63 masch 9 D m capezzuoli fabio reale stato dei presidi 0 39 28 4.35
75 64 masch 3 E m tanganelli andrea team marathon bike 0 39 31 4.36
76 65 masch 10 D m maccarini fabio team marathon bike 0 39 37 4.36
77 66 masch 14 C m caldarelli gian paolo libero 0 39 38 4.37
78 67 masch 18 A m puoti salvatore asd IV stormo 0 39 42 4.37
79 68 masch 4 E m garosi fausto il rivellino 0 39 50 4.38
80 69 masch 11 D m ferrarese andrea team marathon bike 0 39 59 4.39
81 70 masch 5 E m moretti daniele team marathon bike 0 40 00 4.39
82 71 masch 19 A m tesei duccio maria asd svicat 0 40 03 4.39
83 72 masch 17 B m cittadino aldo team marathon bike 0 40 04 4.40
84 12 femm 3 I f vichi susanna team marathon bike 0 40 05 4.40
85 73 masch 15 C m bischèri paolo team marathon bike 0 40 15 4.41
86 13 femm 4 I f baldassarri margherita team marathon bike 0 40 23 4.42
87 74 masch 18 B m grasso nicola asd atletica energia roma 0 40 26 4.42
88 75 masch 16 C m pampana andrea il rivellino 0 40 34 4.43
89 76 masch 1 G m goretti renato team marathon bike 0 40 37 4.43
90 77 masch 17 C m ferrario ivan libero 0 40 41 4.44
91 78 masch 18 C m pittiglio armando team marathon bike 0 41 00 4.46
92 79 masch 19 C m moscatelli stefano team marathon bike 0 41 07 4.47
93 80 masch 4 F m ruotolo alessandro asd IV stormo 0 41 21 4.48
94 81 masch 12 D m lorenzoni marco team marathon bike 0 41 22 4.49
95 14 femm 5 I f cioffi zuleima team marathon bike 0 41 25 4.49
96 15 femm 3 M f galgani roberta team marathon bike 0 41 29 4.49
97 82 masch 6 E m cappetti ennio paolo g.s.amatori podistica arezzo 0 41 37 4.50
98 83 masch 2 G m fani azelio dlf grosseto 0 41 41 4.51
99 84 masch 7 E m giuliano rocco gs castiglionese 0 41 47 4.52
100 85 masch 20 C m fini riccardo team marathon bike 0 41 53 4.52
101 16 femm 6 I f king fiona jane 75esima avventura 0 41 53 4.52
102 17 femm 5 L f chelini cheti atletica follonica 0 42 12 4.54
103 18 femm 7 I f stoppa maddalena us nave rozzano firenze 0 42 22 4.56
104 86 masch 19 B m lombardo domenico team marathon bike 0 42 27 4.56
105 87 masch 20 B m cillerai paolo team marathon bike 0 42 30 4.57
106 88 masch 21 C m mauri gianluigi reale stato dei presidi 0 42 34 4.57
107 19 femm 6 L f colombo barbara asd IV stormo 0 42 45 4.58
108 89 masch 22 C m canuzzi leonardo team marathon bike 0 42 48 4.59
109 90 masch 13 D m burroni vittorio libertas siena 0 42 58 5.00
110 91 masch 3 G m petrella emilio asd IV stormo 0 43 38 5.04
111 92 masch 14 D m bianchi massimo team marathon bike 0 43 50 5.06
112 93 masch 15 D m venafra paolo team marathon bike 0 43 54 5.06
113 94 masch 23 C m venturi michele team marathon bike 0 44 09 5.08
114 20 femm 4 M f polvani carolina team marathon bike 0 44 19 5.09
115 95 masch 21 B m magliozzi mario sbr3 0 44 23 5.10
116 21 femm 7 L f santini deborah team marathon bike 0 44 24 5.10
117 96 masch 5 F m giovannelli moreno team marathon bike 0 44 25 5.10
118 22 femm 8 I f sclano silvia trisport costa d'argento 0 44 32 5.11
119 97 masch 16 D m lombardi michele team marathon bike 0 44 34 5.11
120 23 femm 8 L f bicocchi silvia team marathon bike 0 44 37 5.11
121 98 masch 24 C m lorenzoni alessandro team marathon bike 0 44 45 5.12
122 24 femm 9 I f muresan georgeta trisport costa d'argento 0 44 51 5.13
123 99 masch 6 F m laudato agostino asd IV stormo 0 44 52 5.13
124 100 masch 25 C m spinelli paolo libero 0 44 53 5.13
125 25 femm 10 I f baila longo anna teresa asd svicat 0 44 55 5.13
126 26 femm 5 M f hequet gisele asd skeep 0 44 57 5.14
127 27 femm 6 M f baldini susanna team marathon bike 0 45 18 5.16
128 101 masch 22 B m ciregia riccardo team marathon bike 0 45 22 5.17
129 102 masch 17 D m costanzo vincenzo reale stato dei presidi 0 45 33 5.18
130 103 masch 20 A m grasso nicola asd skeep 0 45 35 5.18
131 104 masch 4 G m garosi claudio libertas siena 0 45 42 5.19
132 105 masch 18 D m arcangeli davide asd IV stormo 0 46 06 5.22
133 106 masch 7 F m vanni roberto team marathon bike 0 46 31 5.25
134 107 masch 8 E m spaggiari luigi team marathon bike 0 46 45 5.26
135 28 femm 9 L f gencarelli giorgetta asd svicat 0 47 14 5.30
136 108 masch 9 E m tognaccini maurizio le torri podismo 0 47 21 5.30
137 109 masch 19 D m milone alessandro team marathon bike 0 47 34 5.32
138 29 femm 10 L f cherubini sabrina team marathon bike 0 50 01 5.49
139 110 masch 23 B m sanchini daniele atletica castiglionese 0 50 03 5.49
140 30 femm 11 L f pallecchi simona team marathon bike 0 50 12 5.50
141 31 femm 11 I f peducci claudia team marathon bike 0 50 15 5.51
142 32 femm 12 I f porcelli giulia torre del mangia 0 50 29 5.52
143 111 masch 26 C m piccini davide team marathon bike 0 50 30 5.52
144 33 femm 7 M f cacelli tiziana acsi grosseto 0 50 34 5.53
145 34 femm 8 M f gorrieri maria laila team marathon bike 0 50 51 5.55
146 112 masch 5 G m rosati giuseppe torre del mangia siena 1 14 20 8.13
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…