www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
BATIGNANDO TRA GLI OLIVI
Gara del Circuito Corri in Maremma
Domenica 25 settembre 2016
BATIGNANO  (GR)
KM 11
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
1 1 masch 1 ass m boscarini jacopo trisport costa d'argento 0.36.56 3.21
2 2 masch 2 ass m gyabaah george maremma extreme 0.38.48 3.32
3 3 masch 3 ass m musardo stefano team marathon bike 0.39.25 3.35
4 4 masch 1 C m fois cristian trisport costa d'argento 0.39.57 3.38
5 5 masch 1 D m nottolini claudio uisp abbadia s.salvatore 0.40.44 3.42
6 6 masch 1 A m mazzi alessio sbr3 0.40.51 3.43
7 7 masch 2 A m di marzo matteo team marathon bike 0.41.01 3.44
8 8 masch 3 A m viola iacopo trisport costa d'argento 0.41.57 3.49
9 9 masch 4 A m sbordone salvatore atletica grosseto 0.42.05 3.50
10 10 masch 2 D m antonelli alberto circolo arci travale 0.42.27 3.52
11 11 masch 2 C m lachi alessio il gregge ribelle 0.42.50 3.54
12 12 masch 3 D m bordino roberto ymca 0.43.03 3.55
13 13 masch 1 B m mataloni flavio trisport costa d'argento 0.43.18 3.56
14 14 masch 5 A m tondini claudio uisp grosseto 0.43.20 3.56
15 15 masch 3 C m sbordone francesco asd IV stormo 0.43.21 3.56
16 16 masch 6 A m duchini marco team marathon bike 0.43.54 3.59
17 17 masch 2 B m porciani luigi il rivellino 0.44.10 4.01
18 18 masch 3 B m ammalati giancarlo atletica follonica 0.44.42 4.04
19 19 masch 4 C m bulleri marco il rivellino 0.44.55 4.05
20 20 masch 7 A m cheli luigi team marathon bike 0.45.18 4.07
21 21 masch 4 D m landi loriano team marathon bike 0.45.42 4.09
22 1 femm 1 Ass f gallorini chiara track & field 0.45.51 4.10
23 22 masch 8 A m biagianti andrea track & field 0.45.58 4.11
24 23 masch 5 D m carbonari franco ymca 0.46.00 4.11
25 24 masch 6 D m nerozzi luca team marathon bike 0.46.10 4.12
26 2 femm 2 Ass f municchi marcella uisp abbadia s.salvatore 0.46.13 4.12
27 25 masch 4 B m turi riccardo asd svicat 0.47.20 4.18
28 3 femm 3 Ass f ottobrino antonella asd IV stormo 0.47.24 4.19
29 26 masch 7 D m cerciello mario team marathon bike 0.47.45 4.20
30 27 masch 5 B m di monaco simone team marathon bike 0.47.49 4.21
31 28 masch 8 D m milone alessandro team marathon bike 0.47.54 4.21
32 29 masch 1 F m civilini elvio trisport costa d'argento 0.47.57 4.22
33 30 masch 6 B m poggiani luca team marathon bike 0.48.08 4.23
34 31 masch 5 C m rossi roberto team marathon bike 0.48.23 4.24
35 32 masch 7 B m barbagli luca il rivellino 0.48.31 4.25
36 33 masch 1 E m agnoletti maurizio team marathon bike 0.48.33 4.25
37 34 masch 9 A m giannitti pietro mens sana siena 0.48.34 4.25
38 35 masch 10 A m zombardo andrea mens sana siena 0.48.46 4.26
39 36 masch 11 A m bosa riccardo trisport costa d'argento 0.48.55 4.27
40 37 masch 6 C m ghezzi moreno polisportiva chianciano 0.49.02 4.27
41 38 masch 2 E m ruotolo antonio ymca 0.49.03 4.28
42 39 masch 9 D m quattrini marco team marathon bike 0.49.12 4.28
43 4 femm 1 L f brusa micaela team marathon bike 0.49.29 4.30
44 40 masch 7 C m dragoni bruno team marathon bike 0.49.35 4.30
45 5 femm 2 L f merola maria asd IV stormo 0.49.47 4.32
46 41 masch 8 C m strino sergio asd IV stormo 0.49.48 4.32
47 42 masch 2 F m di nucci enzo atletica follonica 0.49.59 4.33
48 43 masch 9 C m bonadonna alessio team marathon bike 0.50.06 4.33
49 6 femm 3 L f sanarelli nicoletta polisportiva chianciano 0.50.13 4.34
50 44 masch 10 C m pepi graziano team marathon bike 0.50.25 4.35
51 45 masch 3 F m chelini oriano atletica follonica 0.50.40 4.36
52 46 masch 4 F m checcacci riccardo team marathon bike 0.50.46 4.37
53 47 masch 11 C m manini leo team marathon bike 0.50.50 4.37
54 7 femm 1 M f mazzoli angela trisport costa d'argento 0.50.54 4.38
55 48 masch 8 B m mori sergio team marathon bike 0.51.01 4.38
56 8 femm 1 I f coppi stefania track & field 0.51.04 4.39
57 49 masch 9 B m barin simone uisp grosseto 0.51.17 4.40
58 50 masch 12 C m sozzi andrea circolo arci travale 0.51.32 4.41
59 51 masch 10 D m monteforte umberto asd IV stormo 0.51.33 4.41
60 52 masch 12 A m rabazzi emiliano team marathon bike 0.51.34 4.41
61 53 masch 11 D m marianelli danilo team marathon bike 0.51.38 4.42
62 54 masch 5 F m pellegriini paolo track & field 0.51.47 4.42
63 55 masch 12 D m baiano benedetto asd IV stormo 0.51.48 4.43
64 56 masch 3 E m filattiera roberto pro avis castelnuovo magra 0.52.11 4.45
65 9 femm 4 L f gamberi cristina team marathon bike 0.52.37 4.47
66 57 masch 13 C m ciucchi simone team marathon bike 0.52.54 4.49
67 58 masch 13 D m picciocchi nicola team marathon bike 0.52.55 4.49
68 59 masch 10 B m rivetti antonio asd IV stormo 0.53.01 4.49
69 60 masch 14 C m bischèri paolo team marathon bike 0.53.11 4.50
70 61 masch 4 E m tanganelli andrea team marathon bike 0.53.23 4.51
71 62 masch 1 G m goretti renato team marathon bike 0.53.36 4.52
72 63 masch 5 E m garosi fausto il rivellino 0.53.45 4.53
73 64 masch 11 B m cinci nicola asd risorti buonconvento 0.53.49 4.54
74 10 femm 2 I f chis marinela team marathon bike 0.53.57 4.54
75 65 masch 14 D m maccarini fabio team marathon bike 0.54.11 4.56
76 66 masch 6 E m carlino gaetano asd IV stormo 0.54.21 4.56
77 11 femm 3 I f vichi susanna team marathon bike 0.54.27 4.57
78 67 masch 15 C m falconi mirco team marathon bike 0.54.35 4.58
79 68 masch 7 E m barrasso antonio reale stato dei presidi 0.54.51 4.59
80 69 masch 16 C m tanganelli daniele team marathon bike 0.54.59 5.00
81 12 femm 2 M f monestiroli angelica team marathon bike 0.55.06 5.01
82 13 femm 4 I f pagliai fabiola ymca 0.55.24 5.02
83 70 masch 12 B m iori giovanni atletica castiglionese 0.55.32 5.03
84 71 masch 2 G m fani azelio dlf grosseto 0.55.37 5.03
85 14 femm 5 L f chelini cheti atletica follonica 0.55.46 5.04
86 72 masch 15 D m giannini paolo team marathon bike 0.55.49 5.04
87 73 masch 17 C m venturi michele team marathon bike 0.55.53 5.05
88 15 femm 3 M f ferretti nicoletta il rivellino 0.55.58 5.05
89 74 masch 18 C m canuzzi leonardo team marathon bike 0.56.05 5.06
90 75 masch 3 G m cerbioni stefano gs il fiorino 0.56.25 5.08
91 16 femm 4 M f liverani patrizia il gregge ribelle 0.56.35 5.09
92 76 masch 19 C m panconi andrea team marathon bike 0.56.40 5.09
93 77 masch 13 B m cittadino aldo team marathon bike 0.56.58 5.11
94 17 femm 6 L f scopelliti tania polizia di stato 0.57.07 5.12
95 18 femm 7 L f santini deborah team marathon bike 0.57.19 5.13
96 19 femm 5 M f polvani carolina team marathon bike 0.57.21 5.13
97 78 masch 6 F m picchianti orlando reale stato dei presidi 0.57.30 5.14
98 20 femm 5 I f cioffi zuleima team marathon bike 0.57.37 5.14
99 79 masch 8 E m giuliano rocco gs castiglionese 0.58.38 5.20
100 80 masch 13 A m grasso nicola asd skeep 0.58.46 5.21
101 81 masch 16 D m ferrarese andrea team marathon bike 0.59.04 5.22
102 21 femm 6 M f benedetti silvana trisport costa d'argento 0.59.07 5.22
103 22 femm 8 L f colombo barbara asd IV stormo 0.59.25 5.24
104 82 masch 4 G m ciabattini euro polisportiva chianciano 0.59.41 5.26
105 23 femm 9 L f bicocchi silvia team marathon bike 0.59.47 5.26
106 83 masch 20 C m fini riccardo team marathon bike 0.59.47 5.26
107 84 masch 7 F m laudato agostino asd IV stormo 1.00.02 5.27
108 85 masch 14 B m guerrini massimiliano team marathon bike 1.00.10 5.28
109 86 masch 5 G m perrone enzo iil ponte di s.miniato 1.00.27 5.30
110 87 masch 9 E m spaggiari luigi team marathon bike 1.00.33 5.30
111 88 masch 15 B m civitarese fabio team marathon bike 1.00.41 5.31
112 89 masch 6 G m schisano pompeo asd IV stormo 1.01.06 5.33
113 24 femm 6 I f muresan georgeta trisport costa d'argento 1.01.06 5.33
114 90 masch 21 C m renzini luca team marathon bike 1.01.21 5.35
115 91 masch 17 D m lombardi michele team marathon bike 1.01.52 5.37
116 92 masch 18 D m d'ambrosio filippo asd IV stormo 1.02.12 5.39
117 93 masch 19 D m bianchi massimo team marathon bike 1.02.12 5.39
118 94 masch 7 G m bernini mauro il rivellino 1.02.27 5.41
119 95 masch 8 F m vanni roberto team marathon bike 1.02.32 5.41
120 96 masch 8 G m nori roberto le panche castelquarto 1.02.34 5.41
121 25 femm 10 L f rossi elena team marathon bike 1.03.06 5.44
122 97 masch 9 G m migheli sergio libero 1.03.16 5.45
123 98 masch 10 E m maggiotto maurizio team marathon bike 1.03.37 5.47
124 26 femm 7 I f maggiotto elisa team marathon bike 1.03.43 5.48
125 99 masch 22 C m perriello nicola team marathon bike 1.03.59 5.49
126 100 masch 23 C m soriani massimiliano team marathon bike 1.05.43 5.58
127 101 masch 24 C m rossi tiziano team marathon bike 1.08.05 6.11
128 102 masch 11 E m bilancieri alberto amici pisa 1.08.06 6.11
129 27 femm 11 L f cherubini sabrina team marathon bike 1.09.57 6.22
130 28 femm 8 I f nappi olivia track & field 1.10.28 6.24
131 29 femm 12 L f palandri simona track & field 1.11.38 6.31
132 30 femm 9 I f greco concettina asd risorti buonconvento 1.11.59 6.33
133 31 femm 7 M f gorrieri maria laila team marathon bike 1.12.07 6.33
134 103 masch 12 E m mennella salvatore team marathon bike 1.12.08 6.33
135 32 femm 8 M f olivieri rosaria team marathon bike 1.16.38 6.58
136 33 femm 10 I f bellagotti elena track & field 1.16.39 6.58
137 34 femm 13 L f montanari monica team marathon bike 1.22.07 7.28
138 35 femm 14 L f toninelli stefania team marathon bike 1.22.08 7.28
139 104 masch 20 D m de cesaris andrea team marathon bike 1.22.09 7.28
140 105 masch 10 G m ghignola ferdinando amici pisa 1.22.10 7.28
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…