www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
CORRI NELLA RISERVA
Gara del Trofeo Corri nella Maremma
MONTE ARGENTARIO   La Feniglia  ( GR )
20 novembre 2016
Km  10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 ass m gyabaah george track & field 0 33 49 3.23
2 2 masch 2 ass m moretti matteo atletica frascati 0 33 54 3.23
3 3 masch 3 ass m lubrano gabriele trisport costa d'argento 0 34 01 3.24
4 4 masch 1 C m fois cristian trisport costa d'argento 0 35 02 3.30
5 5 masch 1 A m mazzi alessio sbr3 0 36 26 3.39
6 6 masch 1 D m nottolini claudio uisp abbadia s.salvatore 0 36 33 3.39
7 7 masch 2 A m sbordone salvatore atletica grosseto 0 36 46 3.41
8 8 masch 3 A m marconi simone bolsena forum sport 0 36 59 3.42
9 9 masch 4 A m viola iacopo trisport costa d'argento 0 37 02 3.42
10 10 masch 2 D m bordino roberto ymca 0 37 20 3.44
11 11 masch 5 A m de bernardi gino runner team 0 37 33 3.45
12 12 masch 1 J m bracciali massimiliano asd la chianina running 0 37 37 3.46
13 13 masch 6 A m merlini paolo team marathon bike 0 37 38 3.46
14 14 masch 7 A m pietrini alessandro atletica grosseto 0 37 40 3.46
15 15 masch 1 B m cognata giuseppe asd liberty atletic 0 37 43 3.46
16 16 masch 2 C m sbordone francesco asd IV stormo 0 37 56 3.48
17 17 masch 3 C m galatolo daniele trisport costa d'argento 0 38 00 3.48
18 18 masch 8 A m del gratta luca team cellfood 0 38 05 3.49
19 19 masch 2 B m mataloni flavio trisport costa d'argento 0 38 14 3.49
20 20 masch 3 B m santucci marco mens sana siena 0 38 32 3.51
21 21 masch 4 C m di petrillo alberto uisp abbadia s.salvatore 0 38 48 3.53
22 22 masch 4 B m porciani luigi il rivellino 0 38 53 3.53
23 23 masch 9 A m duchini marco team marathon bike 0 39 00 3.54
24 24 masch 10 A m malotti valerio il rivellino 0 39 10 3.55
25 25 masch 5 B m santilli fabio asd IV stormo 0 39 12 3.55
26 26 masch 2 J m de marco cristiano centro atletica piombino 0 39 16 3.56
27 27 masch 11 A m sedda jonathan reale stato dei presidi 0 39 22 3.56
28 28 masch 12 A m brutti marco uisp 0 39 25 3.57
29 29 masch 6 B m coli stefano trisport costa d'argento 0 39 27 3.57
30 1 femm 1 Ass f romano giada atletica grosseto 0 39 29 3.57
31 30 masch 13 A m pasquini gabriele atletica follonica 0 39 48 3.59
32 31 masch 5 C m terramoccia egidio asd IV stormo 0 39 54 3.59
33 32 masch 6 C m lelli massimiliano max lelli 0 40 06 4.01
34 33 masch 3 D m de maio aurelio asd IV stormo 0 40 09 4.01
35 2 femm 2 Ass f carpino angela donatella gs il fiorino 0 40 16 4.02
36 34 masch 7 C m cardoni claudio atletica 90 tarquinia 0 40 29 4.03
37 35 masch 7 B m cicerale andrea track & field 0 40 31 4.03
38 3 femm 3 Ass f gallorini chiara track & field 0 40 35 4.04
39 36 masch 14 A m peretti marco polisportiva montalto 0 40 37 4.04
40 37 masch 1 G m allori aldo il rivellino 0 40 49 4.05
41 38 masch 15 A m crocetti walter ymca 0 40 59 4.06
42 39 masch 4 D m nerozzi luca team marathon bike 0 41 09 4.07
43 40 masch 3 J m pietrini lorenzo atletica grosseto 0 41 10 4.07
44 41 masch 16 A m martire luigi team marathon bike 0 41 11 4.07
45 42 masch 5 D m cerciello mario team marathon bike 0 41 15 4.08
46 43 masch 8 C m ricchi roberto team marathon bike 0 41 20 4.08
47 44 masch 1 E m scotti ivano monti della tolfa l'airone 0 41 22 4.08
48 45 masch 17 A m bosa riccardo trisport costa d'argento 0 41 23 4.08
49 46 masch 8 B m turi riccardo asd svicat 0 41 41 4.10
50 47 masch 9 B m ferro diego cappuccini siena 0 41 58 4.12
51 48 masch 9 C m rossato michele trisport costa d'argento 0 42 02 4.12
52 49 masch 10 B m mazzolai alessandro max lelli 0 42 07 4.13
53 50 masch 18 A m pagone nicola team triathlon ladispoli 0 42 08 4.13
54 51 masch 1 F m civilini elvio trisport costa d'argento 0 42 09 4.13
55 52 masch 11 B m lucari gianluca atletica 90 tarquinia 0 42 10 4.13
56 4 femm 1 L f municchi marcella uisp abbadia s.salvatore 0 42 13 4.13
57 53 masch 10 C m vitali antonio tirreno atletica civitavecchia 0 42 14 4.13
58 54 masch 12 B m rossi massimiliano roma triathlon 0 42 32 4.15
59 55 masch 2 E m agnoletti maurizio team marathon bike 0 42 34 4.15
60 5 femm 2 L f ottobrino antonella asd IV stormo 0 42 35 4.16
61 56 masch 13 B m tenerini luca trail team maremma 0 42 36 4.16
62 57 masch 14 B m toti francesco asd IV stormo 0 42 37 4.16
63 58 masch 15 B m bausani david trail team maremma 0 42 40 4.16
64 59 masch 4 J m alocci michele trisport costa d'argento 0 42 43 4.16
65 60 masch 3 E m ruotolo antonio ymca 0 42 48 4.17
66 61 masch 1 I m coppi stefania track & field 0 42 52 4.17
67 62 masch 16 B m mori sergio team marathon bike 0 42 56 4.18
68 63 masch 17 B m pennestri' vincenzo track & field 0 43 00 4.18
69 64 masch 18 B m tonelli corrado libero 0 43 03 4.18
70 65 masch 6 D m fortunati massimo uisport avis todi 0 43 08 4.19
71 66 masch 11 C m pepi graziano team marathon bike 0 43 09 4.19
72 67 masch 4 E m maietto massimo polisportiva montalto 0 43 11 4.19
73 68 masch 19 A m cesarini giorgio polisportiva montalto 0 43 13 4.19
74 69 masch 5 J m amato giorgio trisport costa d'argento 0 43 15 4.20
75 70 masch 2 I m arena gloria team marathon bike 0 43 19 4.20
76 71 masch 19 B m di monaco simone team marathon bike 0 43 23 4.20
77 72 masch 7 D m landi loriano team marathon bike 0 43 25 4.21
78 73 masch 12 C m bonadonna alessio team marathon bike 0 43 26 4.21
79 74 masch 13 C m sozzi andrea circolo arci travale 0 43 31 4.21
80 75 masch 8 D m milone alessandro team marathon bike 0 43 38 4.22
81 76 masch 3 I m romano marica atletica grosseto 0 43 47 4.23
82 77 masch 14 C m pesci paolo atletica marta 0 43 49 4.23
83 78 masch 20 A m delle cese tommaso polisportiva montalto 0 43 50 4.23
84 79 masch 21 A m di fatta nicola asd boom bar runner 0 43 52 4.23
85 80 masch 2 F m della santina gino reale stato dei presidi 0 43 53 4.23
86 81 masch 20 B m ferri fabrizio team ladispoli triathlon 0 43 54 4.23
87 82 masch 15 C m bulleri marco il rivellino 0 44 02 4.24
88 83 masch 22 A m chiesa giacomo il rivellino 0 44 04 4.24
89 84 masch 16 C m fabbrucci mario maremma extreme 0 44 08 4.25
90 85 masch 23 A m benedetti federico trisport costa d'argento 0 44 10 4.25
91 86 masch 17 C m manini leo team marathon bike 0 44 12 4.25
92 6 femm 3 L f cignoni claudia avis piombino 0 44 13 4.25
93 87 masch 24 A m belli giacomo vigili del fuoco grosseto 0 44 15 4.26
94 88 masch 6 J m fois lorenzo trisport costa d'argento 0 44 20 4.26
95 7 femm 4 L f pettini sara reale stato dei presidi 0 44 22 4.26
96 89 masch 18 C m toto francesco amici vdf 0 44 28 4.27
97 90 masch 3 F m di nucci enzo atletica follonica 0 44 46 4.29
98 8 femm 1 M f mazzoli angela trisport costa d'argento 0 44 56 4.30
99 91 masch 9 D m giannini paolo team marathon bike 0 44 58 4.30
100 92 masch 25 A m lunghi emanuele trisport costa d'argento 0 45 10 4.31
101 93 masch 5 E m petrino luigi polisportiva montalto 0 45 12 4.31
102 9 femm 1 J f sabatini ambra trisport costa d'argento 0 45 32 4.33
103 95 masch 19 C m costanzo ettore trisport costa d'argento 0 45 33 4.33
104 96 masch 6 E m ottaviani enzo trisport costa d'argento 0 45 34 4.33
105 97 masch 10 D m moscetti enrico atletica marta 0 45 39 4.34
106 98 masch 20 C m raciti marco uisp grosseto 0 45 42 4.34
107 99 masch 11 D m baiano benedetto asd IV stormo 0 45 52 4.35
108 100 masch 7 J m neva andrea trisport costa d'argento 0 46 05 4.37
109 101 masch 12 D m torri sergio asd atleticom 0 46 06 4.37
110 102 masch 26 A m nieto marco trisport costa d'argento 0 46 07 4.37
111 103 masch 27 A m brachini andrea asd svicat 0 46 15 4.38
112 104 masch 7 E m barrasso antonio reale stato dei presidi 0 46 21 4.38
113 105 masch 28 A m sborchia alessandro asd svicat 0 46 21 4.38
114 106 masch 29 A m rabazzi emiliano team marathon bike 0 46 22 4.38
115 10 femm 5 L f gamberi cristina team marathon bike 0 46 23 4.38
116 107 masch 21 C m lucarini mauro adsc yoga segrate 0 46 31 4.39
117 108 masch 13 D m ferrarese andrea team marathon bike 0 46 45 4.41
118 109 masch 14 D m catalano marco team marathon bike 0 46 51 4.41
119 110 masch 15 D m picciocchi nicola team marathon bike 0 46 55 4.42
120 111 masch 16 D m marziali angelo bolsena forum 0 47 03 4.42
121 112 masch 17 D m fulvi bruno bolsena forum 0 47 06 4.43
122 113 masch 21 B m cittadino aldo team marathon bike 0 47 07 4.43
123 114 masch 22 B m sebastiani francesco track & field 0 47 08 4.43
124 115 masch 18 D m mari stefano atletica di marco sport 0 47 10 4.43
125 116 masch 22 C m sbarrini marco bolsena forum sport 0 47 12 4.43
126 117 masch 23 C m falconi mirco team marathon bike 0 47 17 4.44
127 118 masch 8 J m santoro mattia trisport costa d'argento 0 47 24 4.44
128 119 masch 30 A m ciuffi reziere g.c.canino 0 47 26 4.45
129 120 masch 19 D m gubernari giovanni libero 0 47 33 4.45
130 121 masch 20 D m monaci stefano team marathon bike 0 47 34 4.45
131 122 masch 31 A m guardascione giuseppe track & field 0 47 40 4.46
132 123 masch 24 C m bischèri paolo team marathon bike 0 47 43 4.46
133 124 masch 4 F m carbonaro giorgio e-servizi atl.futura roma 0 47 47 4.47
134 125 masch 9 J m bianco loris trisport costa d'argento 0 47 48 4.47
135 126 masch 32 A m giansanti fabio team marathon bike 0 47 49 4.47
136 127 masch 25 C m venturi michele team marathon bike 0 47 51 4.47
137 11 femm 2 J f perini ginevra atletica grosseto 0 48 04 4.48
138 129 masch 10 J m lussetti jacopo trisport costa d'argento 0 48 06 4.49
139 130 masch 21 D m maccarini fabio team marathon bike 0 48 08 4.49
140 131 masch 26 C m morgiani riccardo team marathon bike 0 48 14 4.49
141 12 femm 6 L f merola maria asd IV stormo 0 48 16 4.50
142 132 masch 2 G m goretti renato team marathon bike 0 48 25 4.51
143 13 femm 3 J f salvestroni giulia atletica grosseto 0 48 45 4.53
144 134 masch 27 C m sassetti federico cral marathon mps 0 48 54 4.53
145 135 masch 5 F m ruotolo alessandro asd IV stormo 0 48 55 4.54
146 136 masch 23 B m lombardo domenico team marathon bike 0 49 00 4.54
147 137 masch 4 I m baldassarri margherita team marathon bike 0 49 06 4.55
148 14 femm 7 L f capitani lucia atletica castiglionese 0 49 09 4.55
149 138 masch 33 A m girelli simone reale stato dei presidi 0 49 10 4.55
150 139 masch 22 D m capezzuoli fabio reale stato dei presidi 0 49 16 4.56
151 140 masch 8 E m moretti daniele team marathon bike 0 49 28 4.57
152 141 masch 23 D m boccanera goffredo reale stato dei presidi 0 49 30 4.57
153 142 masch 24 B m iori giovanni atletica castiglionese 0 49 32 4.57
154 143 masch 5 I m simoni laura il ponte scandicci 0 49 59 5.00
155 144 masch 28 C m moscatelli stefano team marathon bike 0 50 00 5.00
156 15 femm 8 L f chelini cheti atletica follonica 0 50 01 5.00
157 16 femm 9 L f rappelli fiorella team marathon bike 0 50 02 5.00
158 17 femm 10 L f fiorenzani laura team marathon bike 0 50 13 5.01
159 18 femm 2 M f benedetti silvana trisport costa d'argento 0 50 27 5.03
160 19 femm 11 L f colombo barbara asd IV stormo 0 50 50 5.05
161 145 masch 24 D m guarente gennaro team marathon bike 0 50 57 5.06
162 20 femm 12 L f ciani elena team marathon bike 0 50 58 5.06
163 146 masch 25 B m fanteria raffaello uisp grosseto 0 50 59 5.06
164 147 masch 29 C m fini riccardo team marathon bike 0 51 03 5.06
165 148 masch 34 A m gentili fabrizio atletica follonica 0 51 35 5.10
166 149 masch 3 G m fani azelio dlf grosseto 0 51 54 5.11
167 150 masch 35 A m grasso nicola asd skeep 0 52 00 5.12
168 151 masch 25 D m arcangeli davide asd IV stormo 0 52 40 5.16
169 152 masch 6 I m deaguiar luciana reale stato dei presidi 0 53 12 5.19
170 153 masch 6 F m laudato agostino asd IV stormo 0 53 13 5.19
171 154 masch 30 C m renzini luca team marathon bike 0 53 32 5.21
172 155 masch 7 I m benedetti virginia livorno team running 0 53 34 5.21
173 156 masch 7 F m biscarini claudio uisport avis todi 0 53 37 5.22
174 157 masch 26 D m bianchi massimo team marathon bike 0 53 49 5.23
175 21 femm 13 L f bicocchi silvia team marathon bike 0 54 08 5.25
176 22 femm 14 L f galella tiziana team marathon bike 0 54 09 5.25
177 158 masch 27 D m montemaggi gabriele team marathon bike 0 54 11 5.25
178 159 masch 31 C m renieri massimo asd IV stormo 0 54 24 5.26
179 23 femm 15 L f cassiani loretta uisport avis todi 0 54 25 5.27
180 160 masch 4 G m balzani franco atletica santa marinella 0 54 30 5.27
181 161 masch 8 F m picchianti orlando uisp grosseto 0 54 39 5.28
182 162 masch 9 E m lelli ettore asd atleticom 0 54 48 5.29
183 163 masch 28 D m costanzo vincenzo reale stato dei presidi 0 54 51 5.29
184 164 masch 8 I m sclano silvia trisport costa d'argento 0 54 52 5.29
185 165 masch 5 G m schisano pompeo asd IV stormo 0 55 10 5.31
186 166 masch 9 F m vanni roberto team marathon bike 0 55 18 5.32
187 167 masch 29 D m frosolini giovanni atletica castiglionese 0 55 27 5.33
188 168 masch 10 E m spaggiari luigi team marathon bike 0 55 34 5.33
189 24 femm 16 L f maggi stefania team marathon bike 0 56 14 5.37
190 169 masch 32 C m rossi tiziano team marathon bike 0 56 36 5.40
191 170 masch 26 B m bersaglia antonio polisportiva montalto 0 56 41 5.40
192 171 masch 33 C m mataloni stefano trisport costa d'argento 0 56 43 5.40
193 25 femm 17 L f effalli cristina team marathon bike 0 57 26 5.45
194 26 femm 18 L f fuligni melania libero 0 57 51 5.47
195 172 masch 27 B m guarguaglini simone il rivellino 0 58 56 5.54
196 27 femm 19 L f trillocco annamaria libero 0 58 58 5.54
197 28 femm 20 L f pacini marianovella atletica castiglionese 0 59 19 5.56
198 173 masch 28 B m magliozzi mario sbr3 0 59 20 5.56
199 29 femm 21 L f pallecchi simona team marathon bike 0 59 44 5.58
200 30 femm 22 L f cherubini sabrina team marathon bike 1 00 07 6.01
201 31 femm 23 L f pitruzzella grazia palermo h 13,30 1 00 10 6.01
202 174 masch 34 C m franzoni marco siena runners 1 00 11 6.01
203 175 masch 29 B m gasperini massimo il rivellino 1 00 12 6.01
204 32 femm 24 L f piro francesca reale stato dei presidi 1 00 29 6.03
205 176 masch 10 F m angelini marzio uisport avis todi 1 00 31 6.03
206 33 femm 3 M f rossi valeria reale stato dei presidi 1 01 15 6.08
207 177 masch 9 I m lubrano beatrice reale stato dei presidi 1 01 18 6.08
208 178 masch 30 B m franci luca reale stato dei presidi 1 01 37 6.11
209 34 femm 25 L f montanari monica team marathon bike 1 02 17 6.14
210 179 masch 35 C m soriani massimiliano team marathon bike 1 02 17 6.14
211 180 masch 31 B m poggiani luca team marathon bike 1 05 42 6.34
212 35 femm 26 L f tamburrini simona asd atleticom 1 06 05 6.37
213 36 femm 4 M f gorrieri maria laila team marathon bike 1 07 34 6.45
214 181 masch 11 F m pecorino ignazio atletica grosseto 1 07 37 6.46
215 182 masch 6 G m cipolloni carlo polisportiva montalto 1 10 31 7.03
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…