www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
18a MARATONINA CITTA' DI AREZZO
Domenica 30 ottobre 2016
AREZZO
KM 21,097
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
NR. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO FINALE Min/Km
Km 8,300 Lordo Reale
1 1 masch 1 A masch KOECH JOASH KIPRUTO ATL. POTENZA PICENA 0.24.57 1 02 13 1.02.13 3.00
2 2 masch 2 A masch MELI EZEKIEL KIPROTIC ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.24.58 1 02 25 1.02.25 3.01
3 3 masch 3 A masch MAIYO RODGERS TROPHEO VR 0.24.58 1 03 32 1.03.32 3.01
4 4 masch 4 A masch MUSOBO FRED TOSCANA ATLETICA FUTURA 0.25.33 1 03 47 1.03.47 3.05
5 5 masch 5 A masch KISORIO HOSEA KIMELI ATL. VIRTUS CR LUCCA 0.24.57 1 03 59 1.03.59 3.00
6 6 masch 6 A masch KANDA JONATHAN KOSGEI ATL. CASTELLO 0.25.10 1 04 01 1.04.01 3.02
7 7 masch 7 A masch MAIYO HILLARY KIPTOO BC RUNNING INT. 0.25.17 1 04 09 1.04.09 3.03
8 8 masch 8 A masch TIONGIK PAUL ATHLETIC TERNI 0.24.58 1 04 11 1.04.11 3.01
9 9 masch 9 A masch MUHITIRA FELICIEN ATL. POTENZA PICENA 0.25.17 1 04 15 1.04.15 3.03
10 10 masch 10 A masch KALALE ISHMAEL CHELANGA TROPHEO VR 0.24.59 1 04 30 1.04.30 3.01
11 11 masch 11 A masch SIMUKEKA JEAN BAPTISTE RCF ROMA SUD 0.25.28 1 04 48 1.04.48 3.04
12 12 masch 12 A masch SOARE NICOLAE ALEXANDER ROMANIA 0.25.49 1 05 37 1.05.37 3.07
13 13 masch 13 A masch EL MOUNIM MOHAMMED GRUPPO CITTA' DI GENOVA 0.25.49 1 05 37 1.05.37 3.07
14 14 masch 14 A masch DOUIRMI SAID LBM SPORT TEAM 0.26.18 1 06 24 1.06.24 3.10
15 15 masch 15 A masch RONO JULIUS KIPNGETICH ATL. RECANATI 0.26.21 1 06 29 1.06.29 3.11
16 16 masch 16 A masch CHIRCHIR ERASTUS KIPKORIR E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 0.26.19 1 06 44 1.06.44 3.10
17 17 masch 17 A masch MWANGI PAUL KARIUKI RUN2GETHER 0.25.18 1 08 15 1.08.15 3.03
18 18 masch 18 A masch BENHAMDANE RACHID A.S.D. DINAMO SPORT 0.26.51 1 08 28 1.08.28 3.14
19 19 masch 19 A masch KIPLIMO NOOR KIPLANGAT E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 0.26.51 1 09 01 1.09.01 3.14
20 20 masch 20 A masch SCALAS MATTIA ATL. CASONE NOCETO 0.27.17 1 09 46 1.09.46 3.17
21 21 masch 1 B masch SLIMANI BENAZZOUZ C.U.S. PARMA 0.51.12 1 11 21 1.10.32 6.10
22 22 masch 21 A masch REDI ANTONIO A.S. TEAM FRANCAVILLA 0.28.07 1 11 35 1.11.35 3.23
23 23 masch 22 A masch DAKHCHOUNE ABDELILAH G.S. MAIANO 0.28.21 1 11 50 1.11.50 3.25
24 24 masch 23 A masch EL MAKROUT CHERKAOUI LBM SPORT TEAM 0.28.56 1 12 04 1.12.04 3.29
25 25 masch 24 A masch ANGELUCCI ENRICO LBM SPORT TEAM 0.29.13 1 12 18 1.12.18 3.31
26 26 masch 2 B masch RADOUAN HAKIM LBM SPORT TEAM 0.28.56 1 12 27 1.12.27 3.29
27 27 masch 3 B masch BEDIN MICHELE VVF PADOVA 0.29.13 1 12 36 1.12.36 3.31
28 28 masch 25 A masch MIDAR HICHAM PODISTICA CASTELFRANCHESE 0.29.24 1 14 09 1.14.09 3.33
29 1 fem 1 F fem CHEBITOK RUTH ATHLETIC TERNI 0.29.13 1 14 11 1.14.11 3.31
30 29 masch 4 B masch TARAS CHRISTIAN ATL. CASTELLO 0.29.52 1 14 33 1.14.33 3.36
31 30 masch 26 A masch ANNETTI ALESSANDRO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.29.51 1 14 48 1.14.48 3.36
32 31 masch 27 A masch GRAZIANI EMANUELE VVF AREZZO 0.29.52 1 15 29 1.15.29 3.36
33 32 masch 5 B masch DIBRA ANDI IL GREGGE RIBELLE 0.29.41 1 15 30 1.15.30 3.35
34 33 masch 28 A masch METUSHI MALVIN FREE RUNNERS AREZZO 0.29.52 1 15 43 1.15.43 3.36
35 2 fem 2 F fem CHERONO CAROLINE RUN2GETHER 0.28.56 1 15 54 1.15.54 3.29
36 34 masch 6 B masch DONNINI EDIMARO A.S.D. MARATONA MUGELLO 0.31.11 1 17 18 1.17.17 3.45
37 35 masch 29 A masch FONTANA FABRIZIO VVF TORINO 0.31.19 1 17 29 1.17.27 3.46
38 36 masch 30 A masch TAOSS ZAKARIA A.S.D. MARATONA MUGELLO 0.30.42 1 17 41 1.17.41 3.42
39 37 masch 31 A masch TARTAGLINI ALESSANDRO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.30.58 1 17 53 1.17.51 3.44
40 38 masch 32 A masch SLAGTER ROELAND MODENA ATLETICA 0.30.56 1 17 54 1.17.52 3.44
41 39 masch 33 A masch NUCERA GIOVANNI DOMENICO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.30.58 1 17 55 1.17.53 3.44
42 40 masch 34 A masch RAGAZZINI GIACOMO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.31.00 1 18 00 1.17.59 3.44
43 3 fem 3 F fem KIPLAGAT GLADYS KATARON BC RUNNING INT 0.29.35 1 18 00 1.18.00 3.34
44 4 fem 4 F fem MUKASAKINDI CLAUDETTE ATLETICA 2005 0.31.00 1 18 17 1.18.16 3.44
45 41 masch 35 A masch CAGNATI FRANCO VVF BELLUNO 0.30.59 1 18 26 1.18.25 3.44
46 42 masch 36 A masch EL MOUBARKI SID AHMED ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.30.25 1 18 35 1.18.35 3.40
47 43 masch 37 A masch TAVANTI ANTONIO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.31.37 1 19 02 1.19.01 3.49
48 44 masch 1 C masch NOTTOLINI CLAUDIO UISP ABBADIA SAN SALVATORE 0.31.24 1 19 08 1.19.06 3.47
49 45 masch 38 A masch ARRIGUCCI MASSIMO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.31.57 1 19 13 1.19.10 3.51
50 46 masch 39 A masch PILONI MICHELE RUNCARD 0.31.37 1 19 18 1.19.16 3.49
51 47 masch 40 A masch MANGINO ALESSANDRO VVF VERBANIA 0.31.37 1 19 27 1.19.22 3.49
52 48 masch 41 A masch BETTARELLI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.31.20 1 19 30 1.19.28 3.47
53 49 masch 2 C masch FILAJ PERPARIM FREE RUNNERS AREZZO 0.31.57 1 20 02 1.20.01 3.51
54 50 masch 7 B masch REFI MIRKO PODISTICA IL CAMPINO 0.31.58 1 20 18 1.20.17 3.51
55 51 masch 42 A masch PASCOLINI ALESSANDRO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.32.45 1 20 24 1.20.23 3.57
56 52 masch 43 A masch FATICHENTI LEONARDO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.31.13 1 20 44 1.20.43 3.46
57 53 masch 44 A masch BONACCI DANIELE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.31.53 1 20 55 1.20.51 3.51
58 54 masch 8 B masch ANATRIELLO GIUSEPPE A.S.D.POL.OLIMPIA 0.32.38 1 21 01 1.20.55 3.56
59 55 masch 45 A masch PAOLUCCI MASSIMILIANO VVF PESARO URBINO 0.32.09 1 21 09 1.21.06 3.52
60 56 masch 46 A masch DELLA VEDOVA DANIELE ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.32.58 1 21 11 1.21.07 3.58
61 57 masch 3 C masch RENZETTI STEFANO GI.POINT PROFESSIONE SPORT 0.31.50 1 21 12 1.21.11 3.50
62 58 masch 9 B masch CHECCACCI LORENZO GRUPPO PODISTICO PARCO ALPI APUANE 0.31.13 1 21 12 1.21.11 3.46
63 59 masch 47 A masch ERAMO DONATO VVF AREZZO 0.31.52 1 21 16 1.21.15 3.50
64 60 masch 48 A masch AICARDI STEFANO VVF SAVONA 0.32.45 1 21 17 1.21.13 3.57
65 61 masch 49 A masch GENTINI ALESSANDRO VVF NOVARA 0.32.58 1 21 22 1.21.18 3.58
66 62 masch 10 B masch CAVALLI CLAUDIO VVF VENEZIA 0.32.45 1 21 26 1.21.20 3.57
67 63 masch 11 B masch MASTRODICASA ANDREA VVF ISA 0.32.13 1 21 29 1.21.27 3.53
68 64 masch 12 B masch LAZZERINI GIANFRANCO G.S.FILIPPIDE 0.32.46 1 21 32 1.21.29 3.57
69 65 masch 50 A masch PIERONI FRANCESCO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.32.58 1 21 38 1.21.37 3.58
70 66 masch 51 A masch CAMILLONI LIVIO DREAM RUNNERS PERUGIA 0.33.11 1 21 40 1.21.39 4.00
71 67 masch 13 B masch LICATA GABRIELE GUBBIO RUNNERS 0.33.22 1 21 41 1.21.34 4.01
72 5 fem 1 G fem GARINEI PAOLA ATLETICA AVIS PERUGIA 0.33.02 1 21 42 1.21.41 3.59
73 68 masch 52 A masch BERTI EMILIO VVF ROMA 0.32.08 1 21 49 1.21.48 3.52
74 69 masch 53 A masch BIANCONI ENRICO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.31.53 1 22 09 1.22.08 3.51
75 70 masch 54 A masch LABANTI DAVIDE VVF BOLOGNA 0.33.48 1 22 11 1.22.09 4.04
76 71 masch 4 C masch BASILE SALVATORE ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.33.22 1 22 18 1.22.17 4.01
77 72 masch 55 A masch MARINI GIUSEPPE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.32.46 1 22 21 1.22.17 3.57
78 73 masch 14 B masch PENNACCHINI LUCA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.32.54 1 22 24 1.22.23 3.58
79 74 masch 56 A masch COPPOLA ALESSANDRO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.32.59 1 22 31 1.22.30 3.58
80 75 masch 15 B masch PEROTTO FABRIZIO A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 0.32.38 1 22 33 1.22.32 3.56
81 76 masch 5 C masch SOLDINI ALDO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.31.22 1 22 35 1.22.33 3.47
82 77 masch 16 B masch TURA STEFANO VVF PADOVA 0.32.46 1 22 35 1.22.31 3.57
83 78 masch 17 B masch BENCIVENNI LEONARDO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.33.22 1 22 37 1.22.35 4.01
84 79 masch 57 A masch NOCENTINI TIZIANO POL. CORITO FREE SPORT 0.33.02 1 22 39 1.22.37 3.59
85 80 masch 18 B masch TARQUINI LEONARDO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.32.50 1 22 49 1.22.45 3.57
86 81 masch 58 A masch NUCCIARELLI PIERLUIGI VVF PERUGIA 0.34.26 1 22 49 1.22.48 4.09
87 82 masch 19 B masch CAPORALE ANDREA ISOLOTTO A.P.D. 0.33.27 1 22 49 1.22.45 4.02
88 83 masch 20 B masch CALFAPIETRO GIANLUCA FORHANS TEAM 0.33.15 1 22 54 1.22.53 4.00
89 84 masch 6 C masch BASSI ALFREDO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.33.14 1 22 57 1.22.51 4.00
90 85 masch 21 B masch DE BONIS LUIGI ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.33.02 1 22 59 1.22.58 3.59
91 86 masch 22 B masch MINELLI FEDERICO GUBBIO RUNNERS 0.33.37 1 23 06 1.22.59 4.03
92 87 masch 59 A masch CECCHI SAMUELE RUNCARD 0.30.24 1 23 24 1.23.24 3.40
93 88 masch 7 C masch SINATTI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.33.23 1 23 39 1.23.37 4.01
94 89 masch 60 A masch METUSHI SATILJANO FREE RUNNERS AREZZO 0.31.57 1 23 40 1.23.39 3.51
95 90 masch 23 B masch SANTUCCI MARCO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0.33.18 1 23 47 1.23.45 4.01
96 91 masch 61 A masch MANCINI GIOVANNI MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.33.55 1 23 48 1.23.43 4.05
97 92 masch 24 B masch MATTONI ANGELO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.33.23 1 23 49 1.23.48 4.01
98 93 masch 25 B masch MAZZARELLI GIACOMO SUBBIANO MARATHON 0.33.20 1 23 52 1.23.45 4.01
99 94 masch 26 B masch FIALA' PETER VVF AREZZO 0.33.01 1 23 56 1.23.55 3.59
100 95 masch 27 B masch CEI FABIO ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 0.33.57 1 24 08 1.24.06 4.05
101 96 masch 28 B masch DI PETRILLO ALBERTO UISP ABBADIA S.SALVATORE ASD 0.33.13 1 24 10 1.24.09 4.00
102 97 masch 62 A masch CONTI MARCO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.33.12 1 24 12 1.24.11 4.00
103 6 fem 2 G fem MARTINELLI EMANUELA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.34.23 1 24 14 1.24.07 4.09
104 98 masch 63 A masch BINOTTO UGO MARATHON CREMONA 0.33.59 1 24 29 1.24.26 4.06
105 99 masch 29 B masch LAZZERI SIMONE SUBBIANO MARATHON 0.33.59 1 24 30 1.24.23 4.06
106 100 masch 64 A masch FANI STEFANO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.33.22 1 24 39 1.24.37 4.01
107 101 masch 8 C masch DI RENZONE CLAUDIO ATL.SINALUNGA 0.34.08 1 24 41 1.24.35 4.07
108 102 masch 65 A masch MERLINI PAOLO ASD TEAM MARATHON BIKE 0.33.02 1 24 41 1.24.40 3.59
109 103 masch 9 C masch DAL FARRA UMBERTO VVF BELLUNO 0.34.23 1 24 58 1.24.52 4.09
110 104 masch 66 A masch CHELI LUIGI ASD TEAM MARATHON BIKE 0.34.16 1 25 01 1.24.58 4.08
111 105 masch 10 C masch ESPOSITO ROBERTO COLLANA MARATHON NAPOLI 0.33.59 1 25 05 1.25.03 4.06
112 106 masch 67 A masch MELANI ALESSANDRO IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 0.34.15 1 25 06 1.25.02 4.08
113 107 masch 30 B masch REVEANE SANDRO VVF BELLUNO 0.34.11 1 25 08 1.25.06 4.07
114 108 masch 31 B masch ROSSATO MICHELE ASD TRISPORT COSTA D'ARGENTO 0.34.02 1 25 12 1.25.09 4.06
115 109 masch 68 A masch MIELE DAVIDE ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 0.35.06 1 25 16 1.25.03 4.14
116 110 masch 69 A masch ALVINO FEDERICO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0.34.04 1 25 18 1.25.12 4.06
117 7 fem 5 F fem CARPINO ANGELA DONATELLA G.S.IL FIORINO 0.34.09 1 25 18 1.25.17 4.07
118 111 masch 70 A masch POMA MATTEO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.34.55 1 25 23 1.25.20 4.12
119 112 masch 71 A masch LEONE MAURIZIO VVF CATANIA 0.33.11 1 25 39 1.25.37 4.00
120 113 masch 72 A masch LACRIMINI IVAN ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.34.31 1 25 51 1.25.48 4.10
121 114 masch 73 A masch MARIOTTI CRISTIAN AVIS FOIANO 0.35.01 1 25 54 1.25.50 4.13
122 115 masch 74 A masch SGUERRI ENRICO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.34.05 1 26 01 1.25.56 4.06
123 116 masch 75 A masch TORZONI SIMONE A.S.D. LA CHIANINA 0.35.37 1 26 01 1.25.55 4.18
124 8 fem 3 G fem DAL MAS PAOLA VVF BELLUNO 0.34.23 1 26 11 1.26.10 4.09
125 117 masch 32 B masch SESTAIONI STEFANO ATL. CALENZANO 0.34.40 1 26 18 1.26.16 4.11
126 118 masch 33 B masch MARTELLINI ROBERTO A.S.D.POL.OLIMPIA 0.35.11 1 26 23 1.26.12 4.14
127 9 fem 4 G fem BELARDINELLI ROBERTA ATL. CASTELLO 0.33.38 1 26 28 1.26.27 4.03
128 119 masch 34 B masch ALLORI FABIO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.33.17 1 26 28 1.26.26 4.01
129 120 masch 1 D masch FONTAN PIERPAOLO VVF TORINO 0.34.24 1 26 37 1.26.36 4.09
130 121 masch 35 B masch BELLUCCI MORGAN AMATORI PODISTICA AREZZO 0.33.57 1 26 39 1.26.22 4.05
131 122 masch 11 C masch BEZZI DANIELE VVF VENEZIA 0.35.19 1 26 46 1.26.43 4.15
132 123 masch 76 A masch SALVIETTI LUCA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.35.24 1 26 47 1.26.46 4.16
133 124 masch 36 B masch LISTAN WILLIAM VVF BELLUNO 0.34.45 1 26 49 1.26.47 4.11
134 125 masch 77 A masch FABBRONI FILIPPO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.34.44 1 26 50 1.26.28 4.11
135 126 masch 37 B masch MATTESINI FABIANO TRAIL RUNNING PROJECT 0.34.55 1 26 54 1.26.51 4.12
136 127 masch 78 A masch BIAGINI DAVIDE ATL. URBANIA 0.35.24 1 26 56 1.26.46 4.16
137 10 fem 1 H fem GHIARDI CATIA A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI 0.34.32 1 27 00 1.26.58 4.10
138 128 masch 38 B masch CARDINALI MAURO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.35.29 1 27 03 1.26.58 4.17
139 129 masch 79 A masch CANESCHI LUCA VVF AREZZO 0.34.58 1 27 05 1.26.58 4.13
140 130 masch 80 A masch CAUCHI LORENZO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.35.02 1 27 06 1.27.02 4.13
141 131 masch 39 B masch COFANI MASSIMILIANO ATLETICA AVIS PERUGIA 0.35.10 1 27 09 1.27.06 4.14
142 132 masch 81 A masch VIRGILI DENIS A.S.D. CALCINELLI RUN 0.33.52 1 27 31 1.27.29 4.05
143 133 masch 82 A masch SBROLLI VALERIO VVF SIENA 0.35.24 1 27 32 1.27.28 4.16
144 134 masch 40 B masch PEROTTA MARCELLO PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 0.34.31 1 27 34 1.27.27 4.10
145 11 fem 6 F fem BARNESCHI FRANCESCA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.35.19 1 27 36 1.27.33 4.15
146 135 masch 41 B masch BATI ALESSANDRO ASD ATLETICA PRATO 0.34.10 1 27 37 1.27.36 4.07
147 136 masch 42 B masch PASSUELLO MAX VVF BELLUNO 0.34.31 1 27 41 1.27.39 4.10
148 137 masch 43 B masch CERRETANI FRANCESCO A.S.D. POL. CHIANCIANO 0.36.26 1 27 43 1.27.34 4.23
149 138 masch 83 A masch PROSA GIORGIO PODISTICA IL CAMPINO 0.34.09 1 27 46 1.27.43 4.07
150 139 masch 84 A masch MEZZETTI ALESSANDRO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 0.35.33 1 27 52 1.27.40 4.17
151 140 masch 44 B masch ALDEBRANDI ALESSANDRO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.34.04 1 27 56 1.27.50 4.06
152 141 masch 85 A masch ANTONINI MARIO SUBBIANO MARATHON 0.33.59 1 27 56 1.27.50 4.06
153 142 masch 45 B masch MAGGI MAURIZIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.33.34 1 27 58 1.27.57 4.03
154 143 masch 12 C masch BORGHESI NEVIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.35.29 1 27 58 1.27.53 4.17
155 144 masch 46 B masch DI CRISTO CIRO PODISTICA IL CAMPINO 0.34.32 1 28 03 1.28.00 4.10
156 145 masch 86 A masch NANNICINI CRISTIAN ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.35.58 1 28 03 1.27.17 4.20
157 146 masch 87 A masch ORSI FRANCESCO POL. CORITO FREE SPORT 0.35.05 1 28 03 1.28.01 4.14
158 147 masch 13 C masch CARBONARI FRANCO COOP SPORTIVA DIL. YMCA 0.35.11 1 28 06 1.28.03 4.14
159 148 masch 47 B masch CECATI GIOVANNI G.S. GIANNINO PIERALISI 0.35.20 1 28 07 1.28.00 4.15
160 149 masch 88 A masch SCHICCHI MARCO PODISTICA IL CAMPINO 0.35.05 1 28 07 1.28.05 4.14
161 150 masch 2 D masch FLORIDI LUCIO PODISTICA IL CAMPINO 0.34.30 1 28 09 1.28.06 4.09
162 12 fem 5 G fem ROMANELLI DANIELA SUBBIANO MARATHON 0.35.19 1 28 20 1.28.12 4.15
163 151 masch 14 C masch FRONTANI MASSIMO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.35.01 1 28 20 1.28.19 4.13
164 152 masch 15 C masch ARNESE MARCO VVF MILANO 0.34.50 1 28 23 1.28.21 4.12
165 153 masch 89 A masch DEL GAMBA SERGIO G.S. MELYS A.S.D. 0.35.20 1 28 25 1.28.09 4.15
166 154 masch 90 A masch VAQUE BERNAT RUNCARD 0.32.04 1 28 40 1.28.37 3.52
167 155 masch 48 B masch CAPECCHI MAURIZIO VVF LUCCA 0.35.39 1 28 46 1.28.31 4.18
168 156 masch 49 B masch MERLI FEDERICO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.34.59 1 28 48 1.28.32 4.13
169 157 masch 91 A masch AGLINI MATTEO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.35.43 1 28 52 1.28.49 4.18
170 158 masch 50 B masch TOMASSOLI MASSIMILIANO VVF PERUGIA 0.35.01 1 28 53 1.28.50 4.13
171 159 masch 92 A masch FRANCALANCI MAURIZIO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.34.34 1 28 54 1.28.50 4.10
172 160 masch 51 B masch DECARIA EMANUELE A.S.C.D. SILVANO FEDI 0.35.56 1 28 55 1.28.48 4.20
173 161 masch 93 A masch DALLA CORTE CHRISTIAN VVF BELLUNO 0.34.46 1 28 59 1.28.56 4.11
174 162 masch 3 D masch D'AMICO GIOVANNI CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 0.35.20 1 29 01 1.29.00 4.15
175 163 masch 52 B masch SASSOLI SAMUELE ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.35.16 1 29 03 1.28.40 4.15
176 164 masch 16 C masch FRAZZETTO MARIO VVF SAVONA 0.35.55 1 29 04 1.29.00 4.20
177 165 masch 17 C masch PARRINI PIERLUIGI CICLO CLUB QUOTA MILLE 0.35.22 1 29 06 1.29.04 4.16
178 166 masch 94 A masch MEZZETTI ALESSIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 0.36.03 1 29 23 1.29.11 4.21
179 167 masch 53 B masch ALBERTI EMANUELE TRAIL RUNNING PROJECT 0.36.04 1 29 36 1.29.34 4.21
180 168 masch 54 B masch PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON 0.35.27 1 29 45 1.29.37 4.16
181 13 fem 7 F fem DORE BARBARA GS ATL. SIGNA 0.36.13 1 29 45 1.29.40 4.22
182 169 masch 55 B masch GHIANDAI GIANNI ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.34.23 1 29 46 1.29.40 4.09
183 170 masch 56 B masch MENCHETTI SIMONE AMATORI PODISTICA AREZZO 0.33.57 1 29 51 1.29.48 4.05
184 171 masch 57 B masch LAURICELLA GIUSEPPE ALESSAN ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.36.55 1 29 56 1.29.37 4.27
185 172 masch 95 A masch MARTIRE ANDREA VVF SIENA 0.36.36 1 30 09 1.30.06 4.25
186 173 masch 96 A masch BONCOMPAGNI DAVIDE RUNCARD 0.36.53 1 30 21 1.30.02 4.27
187 174 masch 58 B masch LANDUCCI VITTORIO PODISTICA IL CAMPINO 0.37.00 1 30 21 1.30.16 4.28
188 175 masch 59 B masch PICCHI LEONARDO TRAIL RUNNING PROJECT 0.35.07 1 30 23 1.30.22 4.14
189 176 masch 18 C masch LELLI FILIPPO POL. CORITO FREE SPORT 0.35.19 1 30 30 1.30.27 4.15
190 177 masch 60 B masch MARRAGHINI DAVID SUBBIANO MARATHON 0.36.35 1 30 32 1.30.18 4.25
191 178 masch 61 B masch RAGGI WALTHER COMITATO TERR.LE FORLI' - CESENA 0.36.42 1 30 39 1.30.30 4.25
192 179 masch 97 A masch BOZZA EMILIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.36.31 1 30 48 1.30.41 4.24
193 180 masch 19 C masch BANCHETTI LUCA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.35.59 1 30 52 1.30.47 4.20
194 181 masch 98 A masch FARALLI GABRIELE SUBBIANO MARATHON 0.37.12 1 30 52 1.30.41 4.29
195 182 masch 62 B masch GIANNINI DAVID ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.35.13 1 30 56 1.30.50 4.15
196 183 masch 63 B masch D'URSO SALVATORE A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.36.31 1 31 03 1.30.58 4.24
197 184 masch 20 C masch PRINA ALBERTO VVF VERBANIA 0.34.55 1 31 04 1.31.00 4.12
198 185 masch 99 A masch FILECCIA ANDREA DICOMANO POL. ASS.SPORTIVA  0.35.08 1 31 07 1.31.06 4.14
199 186 masch 4 D masch BENELLI SAURO VVF PISTOIA 0.35.35 1 31 13 1.31.07 4.17
200 187 masch 21 C masch TAVERNELLI ANGELO BIKING TEAM 0.35.20 1 31 13 1.31.10 4.15
201 188 masch 100 A masch RIBONI OMAR VVF VERBANIA 0.36.07 1 31 17 1.31.15 4.21
202 189 masch 22 C masch NENCIONI MARCO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.35.40 1 31 19 1.31.13 4.18
203 190 masch 101 A masch MATINI MARCO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.36.11 1 31 20 1.31.19 4.22
204 191 masch 64 B masch MACUCCI ANDREA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0.37.30 1 31 22 1.31.14 4.31
205 192 masch 102 A masch ORGANAI CHRISTIAN SUBBIANO MARATHON 0.36.34 1 31 24 1.31.13 4.24
206 193 masch 65 B masch ANTONELLI MANOLO PODISTICA AVIS DERUTA 0.37.28 1 31 27 1.31.03 4.31
207 194 masch 66 B masch LUPINI VITTORIO SUBBIANO MARATHON 0.35.04 1 31 35 1.31.33 4.14
208 195 masch 103 A masch BETTI GUIDO A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0.37.35 1 31 35 1.31.24 4.32
209 196 masch 23 C masch BENEVENTO CARMINE VVF CAMPOBASSO 0.37.00 1 31 36 1.31.34 4.28
210 197 masch 67 B masch SAKHI AZEDDINE MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.36.03 1 31 37 1.31.31 4.21
211 198 masch 68 B masch ZUCCHINI ANDREA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.35.44 1 31 40 1.31.35 4.18
212 199 masch 24 C masch MONNANNI ENRICO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.35.29 1 31 45 1.31.44 4.17
213 200 masch 104 A masch CIARI DANIELE GRUPPO PODISTI RESCO 1909 0.35.07 1 31 51 1.31.47 4.14
214 201 masch 25 C masch FIORILLO CARMINE TIBURTINA RUNNING ROMA 0.37.22 1 31 57 1.31.51 4.30
215 202 masch 26 C masch ROMANO ANTONIO PODISTICA IL CAMPINO 0.35.39 1 32 02 1.31.59 4.18
216 203 masch 69 B masch MILANESI MAURIZIO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.35.53 1 32 05 1.32.03 4.19
217 14 fem 8 F fem BONGIOVANNI FEDERICA MARATHON CREMONA 0.37.08 1 32 07 1.32.04 4.28
218 204 masch 105 A masch DELL'OMARINO LOUIS MARCO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.36.15 1 32 08 1.32.04 4.22
219 205 masch 27 C masch CONVERTINO COSIMO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.36.49 1 32 11 1.32.00 4.26
220 206 masch 70 B masch MAGI MARCO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.36.31 1 32 12 1.32.05 4.24
221 207 masch 106 A masch LISI TOMMASO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.37.21 1 32 19 1.32.14 4.30
222 208 masch 71 B masch BASSANETTI CRISTIANO VVF MILANO 0.36.54 1 32 21 1.32.15 4.27
223 209 masch 107 A masch DI MAIO SALVATORE ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO 0.36.39 1 32 23 1.32.17 4.25
224 210 masch 108 A masch PERICCIOLI FEDERICO POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0.37.40 1 32 24 1.32.14 4.32
225 211 masch 72 B masch MACALUSO CARMELO GRUPPO PODISTI RESCO 1909 A.S.D. 0.37.44 1 32 26 1.32.06 4.33
226 212 masch 109 A masch MUCCIARINI SIMONE A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0.37.49 1 32 27 1.32.15 4.33
227 213 masch 73 B masch PERSIERI MAURIZIO VVF ROMA 0.36.42 1 32 31 1.32.17 4.25
228 214 masch 74 B masch COSTA DANIELE IL GREGGE RIBELLE 0.35.43 1 32 31 1.32.26 4.18
229 15 fem 6 G fem MUNICCHI MARCELLA ATLETICA 2005 0.35.57 1 32 37 1.32.35 4.20
230 215 masch 75 B masch BIANCONI FRANCESCO AMATORI PODISTICA TERNI 0.36.32 1 32 44 1.32.30 4.24
231 216 masch 76 B masch PAPERINI GIAMPIERO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.35.31 1 32 49 1.32.44 4.17
232 217 masch 110 A masch BONINI MIRKO SUBBIANO MARATHON 0.39.19 1 32 58 1.32.26 4.44
233 218 masch 77 B masch PALUMBO SALVATORE A.S.D. ATL. MARANO 0.37.58 1 33 00 1.32.58 4.35
234 219 masch 78 B masch CHELI DANIELE AMATORI PODISTICA AREZZO 0.36.33 1 33 00 1.32.51 4.24
235 220 masch 79 B masch FIORDI STEFANO ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 0.36.39 1 33 05 1.32.58 4.25
236 221 masch 80 B masch BORIOSI MASSIMO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.36.14 1 33 05 1.33.01 4.22
237 222 masch 28 C masch ESPOSITO FRANCESCO INTERNATIONAL SECURITY SERVICE 0.38.07 1 33 06 1.32.52 4.36
238 223 masch 81 B masch TERZAROLI PAOLO G.S.FILIPPIDE 0.37.38 1 33 12 1.33.07 4.32
239 224 masch 29 C masch LAUDANI BARBARO MASSIMO VVF TORINO 0.35.30 1 33 12 1.33.07 4.17
240 225 masch 111 A masch TAMBURRO ELIA VVF CAMPOBASSO 0.37.52 1 33 16 1.33.15 4.34
241 226 masch 82 B masch MAZZI ANDREA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.36.31 1 33 19 1.33.04 4.24
242 227 masch 112 A masch PLATICA RADU POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.38.13 1 33 21 1.33.13 4.36
243 228 masch 113 A masch PASQUINUZZI FULVIO VIS CORTONA 0.38.13 1 33 21 1.33.13 4.36
244 229 masch 30 C masch FEDI ALESSANDRO A.S.D. POL. CHIANCIANO 0.38.08 1 33 23 1.32.56 4.36
245 230 masch 31 C masch MARTINELLI LUCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.37.26 1 33 24 1.33.01 4.31
246 231 masch 32 C masch MAROLA ENZO VVF NOVARA 0.36.54 1 33 25 1.33.15 4.27
247 232 masch 114 A masch BANCHETTI ENRICO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.35.09 1 33 25 1.33.23 4.14
248 233 masch 83 B masch FERRARI STEFANO VVF MILANO 0.38.00 1 33 30 1.33.28 4.35
249 16 fem 9 F fem PERUGINI FEDERICA A.S.D.LE ANCELLE 0.37.15 1 33 35 1.33.30 4.29
250 17 fem 7 G fem ROMANELLI KATIA SUBBIANO MARATHON 0.37.30 1 33 35 1.33.26 4.31
251 234 masch 84 B masch BINI MARCO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.37.57 1 33 42 1.33.20 4.34
252 235 masch 85 B masch PERUGINI MICHELE A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.37.58 1 33 42 1.33.18 4.35
253 236 masch 86 B masch VERNARECCI MAURIZIO VVF PESARO URBINO 0.37.55 1 33 43 1.33.33 4.34
254 237 masch 87 B masch ALBANO SALVATORE VVF NAPOLI 0.37.07 1 33 43 1.33.33 4.28
255 238 masch 88 B masch BONCOMPAGNI ROBERTO AVIS FOIANO 0.39.50 1 33 47 1.33.26 4.48
256 239 masch 89 B masch POGGIANI LUCA ASD TEAM MARATHON BIKE 0.38.03 1 33 48 1.33.41 4.35
257 240 masch 33 C masch CORSINI ALESSANDRO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.38.00 1 33 49 1.33.37 4.35
258 241 masch 115 A masch MASI MIRCO ATL.SINALUNGA 0.34.09 1 33 49 1.33.46 4.07
259 242 masch 34 C masch DEL BIMBO MARCO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.37.20 1 33 54 1.33.41 4.30
260 243 masch 90 B masch CANNONI MIRKO G.S.FILIPPIDE 0.36.27 1 34 00 1.33.56 4.24
261 244 masch 91 B masch BICHI ROBERTO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.36.35 1 34 03 1.33.55 4.25
262 245 masch 116 A masch RINZIVILLO LORENZO VVF ROMA 0.37.47 1 34 04 1.33.50 4.33
263 246 masch 117 A masch ROSI LEONARDO PODISTICA IL CAMPINO 0.37.18 1 34 04 1.33.39 4.30
264 247 masch 92 B masch MUSIO EUGENIO VVF MILANO 0.37.46 1 34 06 1.34.00 4.33
265 248 masch 93 B masch CACIOLI MAURO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.38.09 1 34 06 1.33.51 4.36
266 249 masch 118 A masch FELICI DIMITRI VVF SIENA 0.36.34 1 34 11 1.34.08 4.24
267 250 masch 94 B masch BORRI MASSIMO PODISTICA IL CAMPINO 0.37.50 1 34 11 1.34.02 4.34
268 251 masch 35 C masch RIGACCI GIANNI RUNCARD 0.37.51 1 34 11 1.34.02 4.34
269 252 masch 5 D masch MARCHETTA VINCENZO VVF CAMPOBASSO 0.37.18 1 34 13 1.34.11 4.30
270 253 masch 95 B masch ZURLI MASSIMO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.38.30 1 34 15 1.33.50 4.38
271 254 masch 119 A masch FILIPPONE ANGELO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.38.09 1 34 17 1.34.13 4.36
272 255 masch 36 C masch BROCCA MASSIMO POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON 0.38.15 1 34 18 1.34.14 4.37
273 256 masch 37 C masch SCARPELLI GIULIO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.36.56 1 34 18 1.34.04 4.27
274 257 masch 96 B masch CERBINI ALESSANDRO ASD MONTELUPO RUNNERS 0.37.30 1 34 23 1.34.14 4.31
275 258 masch 38 C masch GIANNINI STEFANO TRAIL RUNNING PROJECT 0.37.15 1 34 24 1.34.22 4.29
276 259 masch 97 B masch MANCINI ALESSIO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.37.34 1 34 24 1.34.00 4.32
277 18 fem 8 G fem LACRIMINI PATRIZIA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.36.27 1 34 25 1.34.23 4.24
278 260 masch 98 B masch ANTONACCI FABIANO ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 0.38.46 1 34 29 1.34.17 4.40
279 261 masch 99 B masch BENACCHIO CLAUDIO VVF PADOVA 0.37.21 1 34 30 1.34.26 4.30
280 262 masch 120 A masch SEVERI GIORGIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.39.39 1 34 32 1.34.07 4.47
281 263 masch 100 B masch BATTISTINI MARCO AICS AREZZO 0.36.16 1 34 34 1.34.30 4.22
282 264 masch 101 B masch GATTO RUGGERO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.36.23 1 34 37 1.34.25 4.23
283 265 masch 39 C masch CASUCCI NEDO PALESTRA EQUINOX SRL 0.38.16 1 34 39 1.34.27 4.37
284 266 masch 102 B masch LIBONE VINCENZO GRUPPO PODISTI RESCO 1909 A.S.D. 0.37.36 1 34 40 1.34.35 4.32
285 267 masch 121 A masch BARBIERI ENRICO VVF PESARO URBINO 0.37.55 1 34 41 1.34.31 4.34
286 268 masch 40 C masch TUCCARI MICHELE ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.37.19 1 34 43 1.34.30 4.30
287 19 fem 9 G fem CHECCAGLINI LUCIA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.39.43 1 34 46 1.34.13 4.47
288 269 masch 122 A masch ANGELONI GIOVANNI IL GREGGE RIBELLE 0.37.31 1 34 46 1.34.32 4.31
289 270 masch 103 B masch CAMPANI MASSIMO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.39.43 1 34 46 1.34.11 4.47
290 271 masch 104 B masch ANGORI LORENZO PODISTICA IL CAMPINO 0.36.30 1 34 47 1.34.46 4.24
291 272 masch 123 A masch SISTI FRANCESCO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.38.36 1 34 47 1.34.43 4.39
292 273 masch 105 B masch CECCHINATO FRANCO VVF PADOVA 0.37.41 1 34 54 1.34.50 4.32
293 274 masch 106 B masch CENCI RICCARDO VVF FIRENZE 0.37.54 1 34 55 1.34.49 4.34
294 275 masch 107 B masch PROCACCI NADIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.36.17 1 34 58 1.34.53 4.22
295 276 masch 108 B masch CESARE FRANCESCO VVF ROMA 0.38.32 1 35 00 1.34.45 4.39
296 277 masch 124 A masch MENCI LORIS PODISTICA IL CAMPINO 0.38.20 1 35 00 1.34.55 4.37
297 278 masch 125 A masch PACIFICI FRANCESCO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.35.47 1 35 00 1.34.53 4.19
298 279 masch 109 B masch VALERI MASSIMO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO 0.37.25 1 35 01 1.34.56 4.31
299 280 masch 41 C masch ODOARDI IVANO VVF NOVARA 0.38.17 1 35 02 1.34.52 4.37
300 281 masch 126 A masch GIANNINI EMANUELE ATL.SINALUNGA 0.37.33 1 35 03 1.34.57 4.31
301 282 masch 127 A masch MARGIOTTA CHRISTIAN POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0.37.41 1 35 05 1.34.54 4.32
302 283 masch 110 B masch ILLIANO BERNARDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.40.13 1 35 08 1.34.49 4.51
303 284 masch 111 B masch GABRIELE CRISTIANO RUNCARD 0.38.53 1 35 09 1.34.58 4.41
304 285 masch 128 A masch SERBOLI MARCO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.37.24 1 35 09 1.35.04 4.30
305 20 fem 10 G fem SANARELLI NICOLETTA PODISTICA IL CAMPINO 0.38.11 1 35 10 1.35.01 4.36
306 286 masch 42 C masch MANETTI ANDREA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. PODISTICA 0.39.06 1 35 11 1.34.55 4.43
307 287 masch 43 C masch SARDO FABRIZIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 0.39.27 1 35 13 1.34.50 4.45
308 288 masch 44 C masch ROSSI STEFANO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.38.30 1 35 18 1.34.54 4.38
309 289 masch 112 B masch GHEZZI MORENO PODISTICA IL CAMPINO 0.36.42 1 35 20 1.35.17 4.25
310 290 masch 129 A masch DE SIMONI MASSIMO LBM SPORT TEAM 0.37.11 1 35 21 1.35.12 4.29
311 291 masch 113 B masch RICCIONI FRANCESCO VVF PISTOIA 0.37.59 1 35 24 1.35.08 4.35
312 292 masch 130 A masch MAZZESCHI ANDREA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.37.31 1 35 26 1.35.13 4.31
313 293 masch 114 B masch RONCOLINI ALESSIO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.39.47 1 35 27 1.34.38 4.48
314 294 masch 115 B masch SCALA PATRICK ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.39.47 1 35 27 1.34.38 4.48
315 295 masch 131 A masch PACINI MASSIMILIANO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.38.32 1 35 27 1.35.07 4.39
316 296 masch 116 B masch BERNUZZI PAOLO RUNCARD 0.38.56 1 35 29 1.35.16 4.41
317 297 masch 117 B masch SILVESTRI ALESSANDRO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.37.01 1 35 29 1.35.25 4.28
318 298 masch 45 C masch PACI MASSIMO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.38.31 1 35 30 1.35.09 4.38
319 299 masch 132 A masch PICINOTTI LORENZO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.37.18 1 35 33 1.35.25 4.30
320 300 masch 133 A masch FARINELLI ANDREA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.39.47 1 35 38 1.35.19 4.48
321 301 masch 6 D masch MANFUCCI SAURO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.38.14 1 35 43 1.35.20 4.36
322 302 masch 134 A masch PICA ANIELLO A.S.D.POL.OLIMPIA 0.35.11 1 35 44 1.35.38 4.14
323 303 masch 46 C masch FARINI MORENO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.36.25 1 35 44 1.35.43 4.23
324 21 fem 11 G fem OCCHINERI PAOLA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.37.56 1 35 54 1.35.47 4.34
325 304 masch 135 A masch TIBERI MASSIMO A.S.D. OSTERIA DEI PODISTI 0.37.24 1 36 03 1.35.52 4.30
326 305 masch 118 B masch RASPANTI STEFANO PODISTICA IL CAMPINO 0.38.21 1 36 06 1.36.01 4.37
327 306 masch 136 A masch PAUROSO SALVATORE VVF CROTONE 0.36.45 1 36 09 1.35.54 4.26
328 307 masch 47 C masch ALOISI WALTER ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 0.38.12 1 36 09 1.36.04 4.36
329 308 masch 137 A masch GRASSELLI GIACOMO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 0.39.26 1 36 10 1.35.28 4.45
330 309 masch 48 C masch VERDELLI MORENO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.37.50 1 36 15 1.36.11 4.34
331 310 masch 138 A masch FORZINI LUCA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.37.15 1 36 31 1.36.21 4.29
332 311 masch 119 B masch CAMAIANI LUCA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.36.17 1 36 31 1.36.25 4.22
333 312 masch 49 C masch MINOCCI CLAUDIO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.39.33 1 36 34 1.36.22 4.46
334 313 masch 120 B masch BEVILACQUA PAOLO ATLETICA AVIS PERUGIA 0.38.21 1 36 34 1.36.22 4.37
335 314 masch 7 D masch BARBETTI ALESSANDRO ATL.SINALUNGA 0.38.26 1 36 40 1.36.33 4.38
336 315 masch 139 A masch BELOTTI GIUSEPPE ATL. CASAZZA 0.38.06 1 36 42 1.36.17 4.35
337 316 masch 50 C masch GIUSTI GIACOBBE AMATORI PODISTICA AREZZO 0.36.37 1 36 43 1.36.40 4.25
338 317 masch 121 B masch MORANDINI ALESSIO RUNCARD 0.39.37 1 36 51 1.36.36 4.46
339 318 masch 122 B masch DONADIO ANGELO A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0.38.15 1 36 54 1.36.42 4.37
340 319 masch 140 A masch FREZZA PAOLO VVF MILANO 0.39.57 1 36 56 1.36.28 4.49
341 320 masch 123 B masch ODDO VITO VVF TRAPANI 0.38.52 1 36 56 1.36.47 4.41
342 321 masch 8 D masch MOLINARO SERENO VVF UDINE 0.37.52 1 37 00 1.36.55 4.34
343 322 masch 124 B masch BARGIGLI MARCO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.36.46 1 37 01 1.36.53 4.26
344 323 masch 51 C masch MARRA GIORGIO A.S.D. INTERNATIONAL SECURITY SERVICE 0.38.01 1 37 03 1.36.53 4.35
345 324 masch 141 A masch LORI MASSIMO PENTASPORT VALDELSA 0.39.59 1 37 03 1.36.51 4.49
346 325 masch 125 B masch DURANTE ANTONIO GIULIO VVF MILANO 0.39.15 1 37 04 1.36.56 4.44
347 326 masch 126 B masch ODDI RICCARDO VVF VENEZIA 0.38.26 1 37 06 1.37.02 4.38
348 327 masch 142 A masch MORRONE MARCO RUNCARD 0.37.26 1 37 07 1.37.03 4.31
349 328 masch 143 A masch NEGRISOLO VALERIO VVF BOLOGNA 0.40.30 1 37 10 1.37.08 4.53
350 329 masch 144 A masch CASI ALESSIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.39.21 1 37 13 1.36.59 4.45
351 330 masch 52 C masch TIZZANINI STEFANO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.39.02 1 37 13 1.36.47 4.42
352 331 masch 145 A masch GIANI LUCA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.38.53 1 37 21 1.37.07 4.41
353 332 masch 53 C masch PETRUCCI GUIDO VVF GROSSETO 0.38.51 1 37 24 1.37.12 4.41
354 333 masch 127 B masch TAVANTI FRANCESCO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.39.36 1 37 24 1.36.58 4.46
355 22 fem 10 F fem BONCOMPAGNI LUCIA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.38.08 1 37 28 1.37.26 4.36
356 334 masch 128 B masch FONDACARO ROSARIO VVF TORINO 0.37.55 1 37 29 1.37.22 4.34
357 335 masch 129 B masch D'ONOFRIO GIOVANNI A.S.D. ATL. MARANO 0.39.13 1 37 30 1.37.27 4.44
358 336 masch 130 B masch CANCELLONI MARCELLO ATLETICA AVIS PERUGIA 0.39.43 1 37 30 1.37.25 4.47
359 337 masch 54 C masch CECCONI ENZO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.39.03 1 37 30 1.37.04 4.42
360 338 masch 146 A masch ZAPPALORTI ALESSIO AVIS FOIANO 0.40.53 1 37 30 1.37.10 4.56
361 339 masch 55 C masch FE' MARCO ATL.SINALUNGA 0.39.32 1 37 37 1.37.11 4.46
362 340 masch 147 A masch GALLI MAURO MARATHON CLUB TRENTO 0.39.16 1 37 41 1.37.24 4.44
363 341 masch 9 D masch PRADAL GIAMPAOLO ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 0.39.14 1 37 41 1.37.33 4.44
364 23 fem 12 G fem MONTANARI ANNALISA VVF ROMA 0.39.10 1 37 41 1.37.27 4.43
365 342 masch 131 B masch PACI STEFANO CICLO CLUB QUOTA MILLE 0.38.08 1 37 44 1.37.33 4.36
366 343 masch 132 B masch MANI ALESSANDRO POL. ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA 0.39.21 1 37 48 1.37.43 4.45
367 344 masch 133 B masch POLLASTRI ENRICO POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 0.38.08 1 37 50 1.37.41 4.36
368 345 masch 134 B masch NONNI LUCA SUBBIANO MARATHON 0.39.42 1 37 52 1.37.37 4.47
369 24 fem 13 G fem POROLI RAFFAELLA ATL. VERBANO 0.39.26 1 37 53 1.37.50 4.45
370 346 masch 148 A masch CROTTA STEFANO RUNCARD 0.38.26 1 37 54 1.37.51 4.38
371 25 fem 11 F fem MORBIDELLI GIULIA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.39.53 1 37 57 1.37.37 4.48
372 347 masch 135 B masch LEONARDI ROBERTO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.39.53 1 37 57 1.37.37 4.48
373 348 masch 136 B masch RINGRESSI ROSSANO POL. ASS.SPORTIVA DILETTANTISTICA 0.39.21 1 38 08 1.38.03 4.45
374 26 fem 12 F fem CAVALLARO SILVIA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.39.31 1 38 10 1.37.57 4.46
375 349 masch 137 B masch BALDINI MAURIZIO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.40.19 1 38 14 1.37.39 4.51
376 350 masch 56 C masch APPIANO GIANNICOLA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.40.05 1 38 25 1.38.11 4.50
377 351 masch 149 A masch GENCA ALESSANDRO AVIS FOIANO 0.39.36 1 38 26 1.38.09 4.46
378 352 masch 150 A masch GENCA ROBERTO AVIS FOIANO 0.39.36 1 38 26 1.38.10 4.46
379 353 masch 138 B masch MASTROMARINO ANTONIO MARATONETI GENOVESI 0.37.58 1 38 33 1.38.31 4.35
380 354 masch 57 C masch VALECCHI CARLO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.38.15 1 38 34 1.38.22 4.37
381 355 masch 10 D masch OMBRELLO MICHELE VVF TRAPANI 0.38.58 1 38 34 1.38.25 4.42
382 356 masch 151 A masch PAGIOTTI SIMONE POD. AVIS DERUTA 0.40.10 1 38 40 1.38.16 4.50
383 357 masch 139 B masch CECCHINI GIUSEPPE A.P.D. AVIS AIDO URBINO 0.39.18 1 38 46 1.38.35 4.44
384 358 masch 58 C masch STROCCHIA FELICE INTERNATIONAL SECURITY SERVICE 0.39.55 1 38 46 1.38.34 4.49
385 359 masch 140 B masch MURGIA EFISIO ASD ORTICA TEAM 0.38.55 1 38 54 1.38.43 4.41
386 360 masch 59 C masch FALTONI DAVID FREE RUNNERS AREZZO 0.37.49 1 38 55 1.38.47 4.33
387 361 masch 141 B masch PENNISI SEBASTIANO SERGIO RUN CARD 0.40.11 1 38 56 1.38.36 4.51
388 362 masch 142 B masch ZANGRILLI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.37.39 1 38 57 1.38.56 4.32
389 363 masch 152 A masch PERNA VINCENZO ASSISI RUNNERS 0.41.24 1 39 03 1.38.45 4.59
390 364 masch 153 A masch PETRACCHI SIMONE G.S. DILETTANTISTICO RUN...DAGI 0.40.21 1 39 05 1.38.19 4.52
391 365 masch 60 C masch PARRI GIOVANNI DREAM RUNNERS PERUGIA 0.40.35 1 39 10 1.38.47 4.53
392 27 fem 2 H fem SASSI ANTONELLA G.S.IL FIORINO 0.39.43 1 39 10 1.39.04 4.47
393 366 masch 154 A masch MARRAGHINI MARCO SUBBIANO MARATHON 0.36.41 1 39 16 1.39.09 4.25
394 367 masch 143 B masch ORGERO FRANCESCO MARIA CRAL NUOVO PIGNONE 0.39.55 1 39 18 1.39.09 4.49
395 368 masch 144 B masch LAZZERI ANDREA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.39.26 1 39 19 1.39.05 4.45
396 369 masch 155 A masch BELLEMO LUCA VVF VENEZIA 0.39.13 1 39 28 1.39.23 4.44
397 370 masch 145 B masch QUADRI MAURO POL. LIB. CERNUSCHESE 0.40.10 1 39 28 1.39.16 4.50
398 371 masch 61 C masch COVELLO GIOVANNI G.S. SPLENDOR COSSATO 0.40.17 1 39 32 1.39.30 4.51
399 372 masch 156 A masch ROSSINI MASSIMILIANO S.ATL. SENIGALLIA 0.39.38 1 39 33 1.39.21 4.47
400 373 masch 146 B masch CALIGIANA MICHELE VVF PERUGIA 0.39.51 1 39 45 1.39.41 4.48
401 374 masch 147 B masch BORRI GIORGIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.40.19 1 39 48 1.38.57 4.51
402 375 masch 148 B masch MENCACCI GIANNI ATL.SINALUNGA 0.42.01 1 39 52 1.38.55 5.04
403 376 masch 149 B masch MANCINI MICHELE ATL.SINALUNGA 0.42.01 1 39 52 1.38.56 5.04
404 377 masch 11 D masch FORZINI EGISTO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.42.35 1 39 52 1.39.10 5.08
405 378 masch 150 B masch PERICCIOLI SIMONE POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0.39.46 1 39 53 1.39.43 4.48
406 379 masch 151 B masch BARTOLI MIRCO G.S. MELYS A.S.D. 0.39.35 1 39 58 1.39.43 4.46
407 380 masch 152 B masch GIORDANI MIRKO ATLETICA AVIS PERUGIA 0.39.41 1 40 02 1.39.58 4.47
408 28 fem 14 G fem MARIOTTINI SILVIA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.40.12 1 40 08 1.40.00 4.51
409 381 masch 62 C masch MAFODDA ROSARIO VVF TORINO 0.37.57 1 40 13 1.40.12 4.34
410 382 masch 153 B masch ILLIANO FERDINANDO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.40.56 1 40 15 1.39.55 4.56
411 383 masch 63 C masch PARIGINI ROBERTO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.40.56 1 40 15 1.39.55 4.56
412 384 masch 64 C masch PAPA FRANCESCO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.40.56 1 40 15 1.39.55 4.56
413 385 masch 157 A masch SEMBOLINI LUCA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.41.39 1 40 18 1.39.54 5.01
414 386 masch 154 B masch STRANO CLAUDIO A.S.D. PODISTICA SEVEN 0.40.25 1 40 20 1.39.53 4.52
415 387 masch 155 B masch CHECCACCI MASSIMILIANO TRAIL RUNNING PROJECT 0.41.12 1 40 22 1.40.03 4.58
416 388 masch 65 C masch MORETTI CRISTIANO PODISTICA IL CAMPINO 0.40.22 1 40 26 1.39.53 4.52
417 389 masch 158 A masch GENTILI MANUEL ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.38.55 1 40 29 1.40.20 4.41
418 390 masch 156 B masch SANTINI CRISTIAN ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.40.43 1 40 32 1.40.15 4.54
419 391 masch 157 B masch MAGNANI FRANCESCO G.S. DILETTANTISTICO RUN...DAGI 0.40.21 1 40 38 1.39.52 4.52
420 392 masch 66 C masch ERCA LUCA MARIA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.39.50 1 40 41 1.40.33 4.48
421 393 masch 1 E masch SGUERRI SILVANO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.39.53 1 40 42 1.40.41 4.48
422 394 masch 158 B masch BERTUCCELLI ANGELO VVF LUCCA 0.40.38 1 40 44 1.40.26 4.54
423 395 masch 67 C masch BRUNETTI BRUNO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.41.24 1 40 47 1.40.05 4.59
424 396 masch 159 A masch CETARINI TIZIANO PODISTICA IL CAMPINO 1.40.49 1 40 49 1.40.00 12.09
425 397 masch 160 A masch MARTINELLI ALBERTO PODISTICA IL CAMPINO 1.40.50 1 40 50 1.40.01 12.09
426 398 masch 159 B masch RAIO ROBERTO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.40.55 1 40 51 1.40.31 4.56
427 399 masch 161 A masch DIAMBRI EMANUELE A.S.D. CALCINELLI RUN 0.41.06 1 41 01 1.40.45 4.57
428 400 masch 160 B masch SASSO ANTONIO INTERNATIONAL SECURITY SERVICE 0.39.56 1 41 02 1.40.48 4.49
429 401 masch 161 B masch PASCARELLA MICHELE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.41.24 1 41 04 1.40.26 4.59
430 402 masch 68 C masch SPADA ALESSANDRO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.43.22 1 41 05 1.40.25 5.14
431 403 masch 162 B masch CECCANTINI ROBERTO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.41.37 1 41 07 1.40.39 5.01
432 404 masch 163 B masch MONTOTTI PIETRO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 0.39.24 1 41 10 1.40.48 4.45
433 405 masch 164 B masch PORFIRI MAURO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 0.41.10 1 41 11 1.40.54 4.58
434 29 fem 15 G fem PELLI ALESSANDRA POD. AVIS DERUTA 0.40.57 1 41 14 1.40.53 4.56
435 406 masch 165 B masch DELLA LUNGA ALESSANDRO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.38.17 1 41 17 1.41.05 4.37
436 407 masch 166 B masch MATACOTTA DANIELE ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.40.54 1 41 22 1.41.04 4.56
437 408 masch 162 A masch BOSI ANDREA VVF VARESE 0.40.50 1 41 24 1.41.15 4.55
438 409 masch 69 C masch NOCERA COSIMO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.38.42 1 41 28 1.41.22 4.40
439 410 masch 167 B masch RACITO FRANCESCO SEVERO GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0.40.04 1 41 31 1.40.50 4.50
440 411 masch 12 D masch BOSSI FRANCO ATL.SINALUNGA 0.41.08 1 41 31 1.41.08 4.57
441 30 fem 13 F fem DI FLORIO LAURA ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI' 0.40.32 1 41 37 1.41.28 4.53
442 412 masch 70 C masch BIZZERRI BRUNO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.40.14 1 41 38 1.41.18 4.51
443 413 masch 168 B masch BACCHIOCCHI MARIO TEAM BIKE VALCONCA A.S.D. 0.41.16 1 41 39 1.41.19 4.58
444 414 masch 169 B masch CARAVASSILIS MARCO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.41.01 1 41 40 1.40.58 4.57
445 415 masch 170 B masch CASINI ANDREA ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.39.33 1 41 43 1.41.33 4.46
446 416 masch 171 B masch TORRETTA FLAVIO VVF VARESE 0.40.51 1 41 44 1.41.35 4.55
447 417 masch 172 B masch CARLONI GIACOMO A.S.D. CALCINELLI RUN 0.40.29 1 41 45 1.41.28 4.53
448 418 masch 71 C masch GIORNO GIACOMO SUBBIANO MARATHON 0.39.44 1 41 45 1.41.29 4.47
449 419 masch 72 C masch FELICI FABIO PODISTICA IL CAMPINO 0.38.15 1 41 46 1.41.43 4.37
450 420 masch 73 C masch GIULIANINI GIULIANO PODISTICA QUARRATA A.S.D. 0.37.34 1 41 49 1.41.44 4.32
451 421 masch 173 B masch BUONACCORSI RODOLFO VVF CAMPOBASSO 0.40.44 1 41 51 1.41.43 4.55
452 422 masch 74 C masch RIDONI MASSIMO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.41.25 1 41 53 1.41.10 4.59
453 423 masch 163 A masch SPADA ANDREA S.P. SEVEN 0.40.57 1 41 55 1.41.29 4.56
454 424 masch 174 B masch MAGAGNOLI ANDREA VVF BOLOGNA 0.41.50 1 41 58 1.41.21 5.02
455 425 masch 175 B masch PLACIDI ROBERTO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.40.43 1 41 58 1.41.38 4.54
456 426 masch 75 C masch ZACCHEI CARLO PALESTRA THE BEST BODY 0.39.11 1 42 01 1.41.57 4.43
457 427 masch 176 B masch ORSINI FEDERICI CRISTIANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.36.10 1 42 12 1.42.10 4.21
458 428 masch 164 A masch ASCIONE PASQUALE OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 0.42.51 1 42 15 1.41.39 5.10
459 429 masch 13 D masch SALVI PAOLO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.41.16 1 42 15 1.42.12 4.58
460 430 masch 177 B masch ROSSI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.38.50 1 42 15 1.42.03 4.41
461 431 masch 178 B masch DEL MEDICO FABRIZIO A.S.D. AVIS STIAVA 0.42.01 1 42 20 1.42.00 5.04
462 432 masch 76 C masch PILOTTO MICHELE VVF PADOVA 0.40.53 1 42 25 1.42.08 4.56
463 433 masch 77 C masch GERACE MAURO PALESTRA EQUINOX SRL 0.41.31 1 42 29 1.42.21 5.00
464 31 fem 14 F fem PELAFIOCCHE ILARIA ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.41.50 1 42 31 1.42.12 5.02
465 434 masch 179 B masch CIULLA MATTEO RUNCARD 0.42.03 1 42 33 1.42.18 5.04
466 435 masch 180 B masch MILANI MANUEL U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.40.12 1 42 33 1.42.13 4.51
467 436 masch 165 A masch SANTINELLI LUCA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.40.24 1 42 34 1.42.14 4.52
468 437 masch 181 B masch MANERCHIA MASERA' SIMONE AVIS FOIANO 0.41.05 1 42 38 1.42.18 4.57
469 438 masch 78 C masch CUNSOLO SALVATORE ANTONI PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.42.54 1 42 38 1.42.13 5.10
470 439 masch 79 C masch MATINI LUIGI U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.37.15 1 42 43 1.42.42 4.29
471 440 masch 182 B masch BURATTINI NICOLA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.41.51 1 42 45 1.42.44 5.03
472 441 masch 183 B masch MUCCITTO PEPPINO VVF CAMPOBASSO 0.40.44 1 42 46 1.42.40 4.55
473 442 masch 184 B masch FUSINI SIMONE UISP COMITATO TERR.LE VITERBO 0.42.03 1 42 47 1.42.25 5.04
474 443 masch 185 B masch DEMATA ROSARIO VVF NAPOLI 0.40.17 1 42 52 1.42.42 4.51
475 444 masch 186 B masch NARDI TIZIANO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.42.24 1 42 53 1.42.04 5.07
476 445 masch 80 C masch GIANNINI ANTONIO PODISTICA LORESE 0.41.47 1 42 54 1.42.41 5.02
477 446 masch 166 A masch LANARO MARCO VVF PADOVA 0.40.52 1 42 56 1.42.40 4.55
478 447 masch 167 A masch ROMERIO LUCA VVF PADOVA 0.40.52 1 42 56 1.42.39 4.55
479 448 masch 168 A masch MEDICI PAOLO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.42.51 1 42 57 1.42.22 5.10
480 449 masch 81 C masch CORAZZA LUCA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.42.54 1 42 58 1.42.32 5.10
481 32 fem 16 G fem ROMAN STEFANIA PALESTRA EQUINOX SRL 0.41.31 1 43 01 1.42.50 5.00
482 450 masch 82 C masch MANCINELLI ALESSANDRO VVF ROMA 0.40.49 1 43 06 1.42.54 4.55
483 451 masch 187 B masch CANALI CRISTIANO A.P.D. AVIS AIDO URBINO 0.40.32 1 43 09 1.42.57 4.53
484 452 masch 188 B masch CASTELLINI MASSIMILIANO ASSOCIAZIONE RONDINELLA DEL TORRINO 0.39.48 1 43 14 1.43.08 4.48
485 33 fem 17 G fem RUIU DANIELA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.40.31 1 43 18 1.43.11 4.53
486 453 masch 189 B masch VELGI DANIELE RUNCARD 0.39.15 1 43 26 1.43.22 4.44
487 454 masch 190 B masch MIGLIACCI PAOLO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.41.24 1 43 33 1.42.50 4.59
488 455 masch 191 B masch ACCIOLI TIZIANO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.41.25 1 43 34 1.42.52 4.59
489 456 masch 192 B masch BALDIN PIERANTONIO VVF PADOVA 0.40.48 1 43 43 1.43.38 4.55
490 34 fem 3 H fem DORION LUCIE MARIE POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.58.26 1 43 45 1.43.33 7.02
491 457 masch 169 A masch MORANDI MICHELE SUBBIANO MARATHON 0.42.26 1 43 48 1.43.00 5.07
492 458 masch 193 B masch DRINGOLI ANDREA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.43.06 1 43 52 1.43.13 5.12
493 459 masch 194 B masch DONNO GABRIELE ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.43.02 1 43 54 1.43.38 5.11
494 460 masch 83 C masch AMATO TOMMASO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.39.19 1 43 54 1.43.48 4.44
495 461 masch 170 A masch ROSI LORENZO PODISTICA IL CAMPINO 0.41.13 1 43 57 1.43.38 4.58
496 462 masch 171 A masch CILEA GIUSEPPE VVF SIENA 0.42.02 1 43 57 1.43.22 5.04
497 463 masch 195 B masch TANGANELLI DANIELE ASD TEAM MARATHON BIKE 0.43.52 1 44 00 1.43.44 5.17
498 464 masch 196 B masch MARCANTONINI PAOLO ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 0.40.37 1 44 03 1.43.41 4.54
499 465 masch 197 B masch CIONCOLINI GIANLUCA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.39.41 1 44 03 1.43.47 4.47
500 466 masch 172 A masch MARCHETTI ANDREA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.41.14 1 44 04 1.43.42 4.58
501 467 masch 198 B masch PANCIAROLA FABIO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 0.41.35 1 44 08 1.43.25 5.01
502 468 masch 199 B masch FALCHI FABIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.40.31 1 44 10 1.44.03 4.53
503 35 fem 15 F fem MENCHETTI DANIELA AVIS FOIANO 0.41.32 1 44 20 1.44.00 5.00
504 469 masch 173 A masch CESARACCIO ALESSIO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.42.51 1 44 21 1.43.46 5.10
505 470 masch 200 B masch BONARINI FABRIZIO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.42.25 1 44 23 1.43.38 5.07
506 36 fem 18 G fem DEL BUE CATERINA UISP COMITATO TERR.LE VITERBO 0.42.03 1 44 34 1.44.12 5.04
507 471 masch 84 C masch CAGGIA DANILO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.40.59 1 44 37 1.44.30 4.56
508 472 masch 201 B masch RAIOLA FRANCESCO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.40.34 1 44 39 1.44.27 4.53
509 473 masch 202 B masch MARRACCINI SIMONE POL. CORITO FREE SPORT 0.42.12 1 44 43 1.43.57 5.05
510 474 masch 174 A masch GUARDUCCI RUBEN POL. CORITO FREE SPORT 0.42.12 1 44 44 1.43.57 5.05
511 475 masch 203 B masch MEACCI MASSIMO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.39.47 1 44 47 1.44.33 4.48
512 476 masch 85 C masch DEL BENE RICCARDO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.39.59 1 44 47 1.44.42 4.49
513 477 masch 204 B masch SIGNORELLISIGNORELLI LUCA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.40.57 1 44 53 1.44.40 4.56
514 478 masch 175 A masch SIGNORELLI MARCO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 0.40.58 1 44 53 1.44.40 4.56
515 479 masch 86 C masch TUNDO ROBERTO PODISTICA IL CAMPINO 0.42.31 1 44 54 1.44.24 5.07
516 480 masch 205 B masch BENCI FRANCESCO PODISTICA IL CAMPINO 0.40.22 1 44 55 1.44.26 4.52
517 481 masch 206 B masch SOFI MARCELLO RUNCARD 0.42.58 1 44 57 1.44.43 5.11
518 482 masch 207 B masch FABBRINI FILIPPO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.43.22 1 45 00 1.44.13 5.14
519 483 masch 176 A masch MARZI LUCA PODISTICA IL CAMPINO 0.42.34 1 45 03 1.44.31 5.08
520 484 masch 208 B masch IORIO MATTIA VVF NAPOLI 0.41.01 1 45 11 1.45.00 4.57
521 485 masch 87 C masch ERMINI MARCO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.43.25 1 45 12 1.44.40 5.14
522 486 masch 209 B masch CANESCHI REMIGIO SUBBIANO MARATHON 0.41.57 1 45 16 1.44.55 5.03
523 487 masch 88 C masch LAMARCA ALDO SUBBIANO MARATHON 0.41.57 1 45 16 1.45.04 5.03
524 488 masch 177 A masch VOLPE GIOELE RUNCARD 0.41.18 1 45 17 1.44.57 4.59
525 489 masch 89 C masch BUIARELLI GASPARE ATL.SINALUNGA 0.41.13 1 45 19 1.44.53 4.58
526 37 fem 16 F fem CAPPELLI NICOLETTA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.40.28 1 45 20 1.45.18 4.53
527 38 fem 19 G fem MALAGNINI FILOMENA POD. BOSCO DI CAPODIMONTE 0.42.19 1 45 24 1.44.30 5.06
528 490 masch 178 A masch LUCACCINI LUCA ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.43.19 1 45 28 1.44.40 5.13
529 491 masch 179 A masch ROMOLI MARCO ATL.SANGIOVANNESE 1967 0.43.07 1 45 28 1.44.43 5.12
530 492 masch 210 B masch VITALI ANDREA ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.41.49 1 45 28 1.45.11 5.02
531 493 masch 2 E masch CENCI NORICO ASD GS. PIEVE A RIPOLI 0.41.33 1 45 28 1.45.17 5.00
532 494 masch 90 C masch SOLFANELLI MIRCO G.S.FILIPPIDE 0.43.27 1 45 30 1.45.00 5.14
533 495 masch 211 B masch AVON PAOLO VVF PORDENONE 0.40.23 1 45 33 1.45.15 4.52
534 496 masch 91 C masch FROSALI ANDREA ATL.SANGIOVANNESE 1967 0.43.25 1 45 36 1.44.47 5.14
535 497 masch 212 B masch MASSAI FABIO ATL.SINALUNGA 0.41.13 1 45 36 1.45.11 4.58
536 498 masch 213 B masch GORETTI SIMONE TRAIL RUNNING PROJECT 0.41.44 1 45 37 1.45.18 5.02
537 499 masch 14 D masch TRAPANI PAOLO TRAIL RUNNING PROJECT 0.39.31 1 45 37 1.45.36 4.46
538 500 masch 180 A masch CORADESCHI LEONARDO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.39.16 1 45 39 1.45.37 4.44
539 501 masch 92 C masch MUCCI ALBERTO VVF AREZZO 0.43.08 1 45 42 1.45.26 5.12
540 502 masch 214 B masch NICCOLINI FRANCESCO VVF AREZZO 0.42.07 1 45 42 1.45.33 5.05
541 39 fem 20 G fem CIUCHI SILVIA A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.42.52 1 45 46 1.45.10 5.10
542 503 masch 181 A masch FABIANO GIOVANNI VVF ROMA 0.41.58 1 45 47 1.45.30 5.03
543 504 masch 182 A masch BRUZZESE SALVATORE TEAM OTC SSD ARL 0.43.25 1 45 52 1.45.09 5.14
544 505 masch 183 A masch RUOTOLO ALFONSO A.S.D. ROAD RUNNERS MADDALONI 0.43.37 1 45 54 1.45.18 5.15
545 506 masch 215 B masch BURBERI FRANCO RUNCARD 0.41.56 1 45 54 1.45.40 5.03
546 507 masch 184 A masch MAZZUOLI ANDREA CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 0.39.30 1 45 55 1.45.44 4.46
547 508 masch 216 B masch CASTELLUCCI STEFANO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.43.25 1 45 57 1.45.09 5.14
548 40 fem 21 G fem FABBRI FRANCESCA ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.43.24 1 45 57 1.45.10 5.14
549 509 masch 217 B masch BANCHI FABRIZIO VVF BOLOGNA 0.43.26 1 45 58 1.45.21 5.14
550 510 masch 218 B masch DI ROLLO CLAUDIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.42.51 1 46 06 1.45.28 5.10
551 511 masch 185 A masch BOSCHI BRUNO RUNCARD 0.43.19 1 46 07 1.45.41 5.13
552 512 masch 93 C masch ANGIOLINI ALESSANDRO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.44.32 1 46 08 1.45.40 5.22
553 513 masch 94 C masch COLLI LANZI GIULIANO RUNCARD 0.41.24 1 46 09 1.45.49 4.59
554 514 masch 95 C masch CORTESI TIZIANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.43.26 1 46 10 1.46.07 5.14
555 515 masch 219 B masch TAITI ENZO AVIS FOIANO 0.42.40 1 46 11 1.45.49 5.08
556 516 masch 220 B masch VIEZZOLI MARCO VVF MILANO 0.43.42 1 46 11 1.45.42 5.16
557 517 masch 15 D masch CIRILLO TOMMASO A.S.D. NAPOLIRUN 0.41.01 1 46 12 1.46.07 4.57
558 41 fem 17 F fem ALBERTI FEDERICA RUNCARD 0.43.09 1 46 13 1.45.18 5.12
559 518 masch 221 B masch GORI MIRKO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.42.44 1 46 14 1.45.28 5.09
560 42 fem 18 F fem GRECO SIMONA ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.43.25 1 46 15 1.45.28 5.14
561 519 masch 222 B masch GIACCHERINI ANDREA PODISTICA IL CAMPINO 0.43.08 1 46 16 1.45.56 5.12
562 43 fem 19 F fem RODRIGUEZ DEYANIRA RUNCARD 0.40.18 1 46 17 1.46.15 4.51
563 520 masch 186 A masch POLESE FEDERICO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.43.08 1 46 19 1.46.11 5.12
564 521 masch 223 B masch PULEO OTTAVIO VVF SIENA 0.42.02 1 46 21 1.45.45 5.04
565 522 masch 224 B masch CERTINI FABIO TRAIL RUNNING PROJECT 0.41.45 1 46 22 1.46.03 5.02
566 523 masch 187 A masch OCCHIOLINI FILIPPO ATL. CASTELLO 0.43.08 1 46 23 1.46.10 5.12
567 44 fem 22 G fem FELICI CINZIA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.43.08 1 46 23 1.46.10 5.12
568 45 fem 20 F fem MARCELLI CECILIA AVIS FOIANO 0.43.08 1 46 23 1.46.02 5.12
569 524 masch 96 C masch LANZEROTTO PAOLO VVF VENEZIA 0.43.47 1 46 30 1.46.27 5.17
570 525 masch 225 B masch NOFRONI MASSIMILIANO A.S.D. LA CHIANINA 0.40.14 1 46 34 1.45.59 4.51
571 526 masch 226 B masch MOSELLA DONATO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.43.43 1 46 37 1.45.39 5.16
572 527 masch 188 A masch CAVARRETTA GIUSEPPE COMANDO MILANO 0.45.21 1 46 38 1.46.07 5.28
573 528 masch 97 C masch MENGOZZI PIERO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.42.59 1 46 44 1.46.30 5.11
574 529 masch 227 B masch FORMICOLA GENNARO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.43.52 1 46 46 1.45.46 5.17
575 530 masch 228 B masch ZUCCHERI ANDREA PODISTICA IL CAMPINO 0.44.38 1 46 46 1.46.15 5.23
576 531 masch 98 C masch BURRINI CLAUDIO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.43.01 1 46 53 1.46.04 5.11
577 46 fem 21 F fem GONNELLI CATIA ASD TEAM MARATHON BIKE 0.42.56 1 46 55 1.46.50 5.10
578 532 masch 229 B masch VANNI FABIO VVF CAMPOBASSO 0.42.21 1 47 01 1.46.51 5.06
579 533 masch 230 B masch RICCI FLAVIO VVF PERUGIA 0.41.56 1 47 03 1.46.53 5.03
580 534 masch 16 D masch LOMBARDI MARIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.41.17 1 47 15 1.47.08 4.58
581 535 masch 231 B masch CITTADINO ALDO VVF GROSSETO 0.43.31 1 47 19 1.47.13 5.15
582 536 masch 232 B masch CONSOLI LUIGI PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.43.41 1 47 20 1.46.49 5.16
583 537 masch 17 D masch PAGLIUCA EDOARDO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.41.54 1 47 22 1.47.06 5.03
584 47 fem 23 G fem DEL PUGLIA DEBORA ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.42.43 1 47 22 1.47.03 5.09
585 538 masch 99 C masch PAGONE FRANCESCO BITONTO SPORTIVA 0.43.30 1 47 24 1.46.42 5.15
586 539 masch 100 C masch DEGL' INNOCENTI MARCO RUN CARD 0.42.52 1 47 25 1.47.18 5.10
587 540 masch 18 D masch PIETRELLA FRANCO A.S.D. LIBERATLETICA 0.41.06 1 47 28 1.47.21 4.57
588 541 masch 101 C masch LOMBARDINI MARCELLO RUNCARD 0.43.57 1 47 30 1.46.38 5.18
589 542 masch 189 A masch DONATI MARCO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.40.07 1 47 35 1.47.29 4.50
590 543 masch 19 D masch BORGO FRANCESCO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.43.23 1 47 36 1.46.39 5.14
591 544 masch 102 C masch IMPORTUNA RAFFAELE NAPOLI NORD MARATHON 0.45.26 1 47 37 1.47.33 5.28
592 545 masch 233 B masch PAOLI EMANUEL ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.41.37 1 47 38 1.47.11 5.01
593 546 masch 234 B masch MILANESCHI DANIELE ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.43.08 1 47 39 1.47.16 5.12
594 547 masch 235 B masch CAPPELLI LUCA GRUPPO PODISTI RESCO 1909 A.S.D. 0.38.25 1 47 46 1.47.40 4.38
595 548 masch 20 D masch MARTINO GIOVANNI VVF CUNEO 0.41.45 1 47 50 1.47.44 5.02
596 48 fem 24 G fem ALFONSO ALFONSO YENIA RUNCARD 0.42.32 1 47 51 1.47.33 5.08
597 549 masch 103 C masch DEL PINO ROBERTO GRUPPO PODISTI RESCO 1909 A.S.D. 0.41.12 1 47 55 1.47.50 4.58
598 49 fem 22 F fem BADICA NICOLETA ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.42.33 1 47 59 1.47.52 5.08
599 550 masch 236 B masch BAGNI GIOVANNI AMATORI PODISTICA AREZZO 0.41.30 1 48 00 1.47.53 5.00
600 551 masch 21 D masch LANZUISE ANTONIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.45.45 1 48 02 1.47.05 5.31
601 552 masch 237 B masch RIVOLTA LUIGI VVF AREZZO 0.40.50 1 48 05 1.47.58 4.55
602 553 masch 238 B masch ROMUALDI CRISTIANO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.43.25 1 48 06 1.47.39 5.14
603 554 masch 22 D masch CUCCATO ANTONIO ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 0.41.17 1 48 12 1.48.09 4.58
604 555 masch 104 C masch CARLI GIUSEPPE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.42.46 1 48 14 1.48.06 5.09
605 50 fem 4 H fem MAGNI LUISA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.42.47 1 48 14 1.48.07 5.09
606 556 masch 239 B masch PARATI LUCIANO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.43.16 1 48 17 1.47.36 5.13
607 557 masch 105 C masch BIDINI MARCO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.42.59 1 48 17 1.48.01 5.11
608 558 masch 240 B masch VALENTE FRANCESCO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.44.48 1 48 22 1.47.42 5.24
609 559 masch 106 C masch ZECCA STEFANO VVF TORINO 0.42.03 1 48 29 1.48.16 5.04
610 560 masch 107 C masch BONCOMPAGNI RICCARDO PODISTICA IL CAMPINO 0.42.10 1 48 30 1.47.56 5.05
611 561 masch 23 D masch LAROVERE DOMENICO BITONTO SPORTIVA 0.43.30 1 48 32 1.47.50 5.15
612 562 masch 190 A masch GARAFFI ALESSANDRO S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0.45.21 1 48 40 1.47.51 5.28
613 563 masch 241 B masch PARISI GIANFRANCO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.42.34 1 48 41 1.48.13 5.08
614 51 fem 25 G fem IOTINI BARBARA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.42.27 1 48 46 1.48.43 5.07
615 564 masch 108 C masch CASCIANO PIO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.43.23 1 48 47 1.48.29 5.14
616 565 masch 109 C masch NARDONI GABRIELE AMATORI PODISTICA AREZZO 0.43.40 1 48 48 1.47.57 5.16
617 566 masch 110 C masch BELLAROSA GIOVANNI A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.43.44 1 48 49 1.48.14 5.16
618 52 fem 23 F fem DEL BIMBO SILVIA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.42.36 1 48 49 1.48.34 5.08
619 567 masch 242 B masch CONTI GIANNI ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.42.07 1 48 50 1.48.23 5.05
620 568 masch 111 C masch FRANCALANCI RENATO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.41.51 1 48 53 1.48.36 5.03
621 569 masch 243 B masch CORAZZESI PAOLO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.41.51 1 48 53 1.48.36 5.03
622 570 masch 244 B masch FRANCI ALESSANDRO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.41.53 1 48 53 1.48.36 5.03
623 571 masch 191 A masch ALLIBARDI FILIPPO VVF PADOVA 0.41.57 1 48 55 1.48.37 5.03
624 572 masch 112 C masch GRILLI FABRIZIO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.43.40 1 48 56 1.48.21 5.16
625 573 masch 245 B masch RAVAGNAN LUCA AVIS FOIANO 0.41.18 1 48 58 1.48.37 4.59
626 574 masch 246 B masch CHECCACCI MAURUZIO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.42.09 1 49 02 1.48.36 5.05
627 53 fem 26 G fem DI GIOVAN PAOLO FRANCESCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 0.44.29 1 49 03 1.48.29 5.22
628 575 masch 113 C masch GINESTRINI ALESSANDRO U.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.43.56 1 49 07 1.48.15 5.18
629 576 masch 114 C masch DELL'ARTINO PIETRO PODISTICA IL CAMPINO 0.42.12 1 49 09 1.48.47 5.05
630 577 masch 115 C masch ABDONI FRANCO VVF RAVENNA 0.45.00 1 49 12 1.48.32 5.25
631 578 masch 116 C masch MESSERI GIOVANNI PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.43.17 1 49 14 1.48.48 5.13
632 579 masch 247 B masch NARCISO ANDREA NAVE U. S. A.S.D. 0.44.35 1 49 15 1.49.08 5.22
633 580 masch 248 B masch LEBRAN MICHELE VVF PADOVA 0.43.28 1 49 19 1.48.53 5.14
634 54 fem 27 G fem FETTUCCIARI VANESSA ATLETICA AVIS PERUGIA 0.42.44 1 49 23 1.49.11 5.09
635 581 masch 249 B masch TERZO FAUSTO VVF MILANO 0.44.20 1 49 26 1.49.17 5.21
636 582 masch 24 D masch POLIDORI PIERGIOVANNI TEAM MARATHON S.S.D. 0.42.52 1 49 31 1.49.22 5.10
637 583 masch 250 B masch FOIANESI ROSSANO SUBBIANO MARATHON 0.42.22 1 49 32 1.49.21 5.06
638 584 masch 192 A masch PIANU ANDREA GIUSEPPE POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 0.44.29 1 49 37 1.48.54 5.22
639 585 masch 117 C masch PIANU GABRIELE POLISPORTIVA RUNNERS ORISTANO 0.44.30 1 49 38 1.48.55 5.22
640 55 fem 28 G fem BERNABEI FRANCESCA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0.44.02 1 49 49 1.48.57 5.18
641 586 masch 251 B masch ANDREINI MICHELE ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.44.02 1 49 50 1.48.57 5.18
642 587 masch 252 B masch GHERARDI PAOLO WELOVEINSULINA TEAM 0.46.33 1 49 51 1.48.36 5.37
643 588 masch 25 D masch COLZANI EMILIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 0.44.31 1 50 05 1.49.31 5.22
644 56 fem 29 G fem DONATI RITA ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.43.28 1 50 05 1.49.46 5.14
645 589 masch 118 C masch PORRA FABIO A.A.A.MALO 0.43.42 1 50 07 1.49.57 5.16
646 590 masch 119 C masch CAFAGNA ANTONIO ATL.SINALUNGA 0.44.13 1 50 13 1.49.49 5.20
647 591 masch 120 C masch RISALITI FRANCESCO RUNCARD 0.44.52 1 50 17 1.49.26 5.24
648 592 masch 193 A masch FIBRA FILIPPO RUNCARD 0.41.46 1 50 18 1.49.40 5.02
649 593 masch 121 C masch DEL DEBOLE CESARE ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.44.22 1 50 19 1.50.04 5.21
650 594 masch 253 B masch GIANASSI GIANPIERO SUBBIANO MARATHON 0.43.13 1 50 22 1.50.12 5.12
651 595 masch 122 C masch ORLANDI DARIO SUBBIANO MARATHON 0.43.15 1 50 22 1.50.12 5.13
652 596 masch 123 C masch CINI ALESSANDRO SUBBIANO MARATHON 0.43.14 1 50 23 1.50.14 5.13
653 597 masch 254 B masch GHIGI MATTEO TIFERNO RUNNERS 0.44.19 1 50 23 1.50.01 5.20
654 598 masch 255 B masch GRAZIOTTI DAVID ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.41.55 1 50 33 1.50.08 5.03
655 599 masch 194 A masch POLLI ROBERTO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.41.35 1 50 35 1.50.13 5.01
656 600 masch 124 C masch BRUSCHI GIOVANNI ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.44.39 1 50 39 1.50.26 5.23
657 57 fem 24 F fem DI COSTANZO CIRA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.44.03 1 50 44 1.49.52 5.18
658 601 masch 256 B masch VENTURI FABRIZIO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.44.03 1 50 44 1.49.51 5.18
659 602 masch 26 D masch VITO ROSARIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.44.47 1 50 51 1.49.55 5.24
660 603 masch 125 C masch DE GENNARO GIUSEPPE A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.44.50 1 50 53 1.49.55 5.24
661 604 masch 126 C masch SANTORO ANTONIO VVF NAPOLI 0.44.50 1 50 55 1.49.56 5.24
662 605 masch 195 A masch MARIOTTONI GABRIELE ATL.SINALUNGA 0.44.43 1 51 12 1.50.28 5.23
663 606 masch 27 D masch BARAUSSE UMBERTO VVF VARESE 0.43.42 1 51 15 1.51.05 5.16
664 607 masch 196 A masch FABBRI MICHELE ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.46.38 1 51 15 1.50.37 5.37
665 608 masch 127 C masch GONNELLI ROBERTO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.41.38 1 51 21 1.50.53 5.01
666 609 masch 257 B masch DRUSIANI ANDREA RUNCARD 0.42.57 1 51 23 1.51.15 5.11
667 610 masch 28 D masch NICCOLAI CARLO VVF PISTOIA 0.44.38 1 51 24 1.50.35 5.23
668 611 masch 197 A masch BIANCHI RICCARDO RUNCARD 0.39.41 1 51 26 1.50.37 4.47
669 612 masch 258 B masch CECCANIBBI FRANCO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.43.02 1 51 27 1.50.38 5.11
670 613 masch 259 B masch FIORUCCI MASSIMILIANO TIFERNO RUNNERS 0.43.02 1 51 29 1.51.07 5.11
671 614 masch 260 B masch PISTELLI SAMUELE RUNNERS BARBERINO A.S.D. 0.45.24 1 51 34 1.50.50 5.28
672 615 masch 261 B masch BERNACCHI MASSIMO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.43.26 1 51 40 1.51.13 5.14
673 616 masch 198 A masch CAROTI ENRICO PODISTICA IL CAMPINO 0.44.28 1 51 42 1.51.38 5.21
674 617 masch 262 B masch LUCHETTI SIMONE TIFERNO RUNNERS 0.43.39 1 51 51 1.51.30 5.16
675 618 masch 128 C masch CICIONI ANDREA ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.44.36 1 51 53 1.51.33 5.22
676 619 masch 129 C masch FORGIONE ARMANDO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.38.54 1 51 53 1.51.41 4.41
677 620 masch 263 B masch BARBAGLI MATTEO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.42.17 1 51 56 1.51.35 5.06
678 58 fem 30 G fem OLIVIERI BARBARA A.P.D. AVIS AIDO URBINO 0.44.19 1 51 56 1.51.45 5.20
679 621 masch 199 A masch MERENDA ANDREA VVF MILANO 0.45.20 1 51 57 1.51.26 5.28
680 622 masch 130 C masch CIACCIO PIERLUIGI RUNCARD 0.41.07 1 51 59 1.51.38 4.57
681 59 fem 31 G fem SALVADORI MONIA TRAIL RUNNING PROJECT 0.43.52 1 52 10 1.52.07 5.17
682 623 masch 264 B masch FRATINI ANDREA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.44.37 1 52 12 1.51.23 5.23
683 624 masch 265 B masch FALSO ANTONIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.45.21 1 52 15 1.52.01 5.28
684 625 masch 131 C masch MARTINI ITALO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.45.21 1 52 15 1.52.00 5.28
685 60 fem 5 H fem MANCINI GIANNA ATL.SINALUNGA 0.45.28 1 52 16 1.51.51 5.29
686 626 masch 132 C masch GUCCINI CLAUDIO ATL. FOLLONICA 0.44.51 1 52 16 1.52.01 5.24
687 627 masch 266 B masch VALDAMBRINI EMANUELE AMATORI PODISTICA AREZZO 0.44.48 1 52 17 1.51.23 5.24
688 628 masch 267 B masch GASPERINI PIETRO LE TORRI PODISMO A.S.D. 0.41.50 1 52 20 1.52.08 5.02
689 629 masch 268 B masch ANNIBOLETTI FABIO A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.42.40 1 52 21 1.52.14 5.08
690 630 masch 133 C masch QUAGLIOTTO ROBERTO G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 0.44.23 1 52 27 1.52.01 5.21
691 631 masch 29 D masch PICCOLO CLAUDIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.44.50 1 52 29 1.51.31 5.24
692 632 masch 134 C masch ARUTA MICHELE A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.47.16 1 52 29 1.51.31 5.42
693 633 masch 200 A masch GIORDINI ALESSANDRO PODISTICA IL CAMPINO 0.44.06 1 52 40 1.52.16 5.19
694 634 masch 201 A masch BELLOCCO PAOLO VVF MILANO 0.46.07 1 52 49 1.52.42 5.33
695 635 masch 269 B masch CIANFERONI GIACOMO ASD SPORTLAB TEAM 0.45.04 1 52 51 1.52.23 5.26
696 636 masch 202 A masch DI NATALE ERNESTO VVF ROMA 0.41.58 1 53 01 1.52.44 5.03
697 637 masch 270 B masch PERICOLI LEONARDO G.S.FILIPPIDE 0.43.27 1 53 05 1.52.35 5.14
698 61 fem 32 G fem MAFFUCCI CRISTINA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.46.07 1 53 26 1.53.07 5.33
699 638 masch 203 A masch TEDESCO MASSIMO VVF NOVARA 0.42.55 1 53 27 1.53.09 5.10
700 639 masch 271 B masch SASSO MICHELE TEAM OTC COMO 0.43.24 1 53 27 1.53.17 5.14
701 640 masch 204 A masch STEFANI DAVIDE RUNCARD 0.45.59 1 53 28 1.52.54 5.32
702 641 masch 272 B masch PORPORA FRANCESCO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.43.15 1 53 33 1.52.42 5.13
703 62 fem 33 G fem SPOSATO ROSSELLA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.46.34 1 53 34 1.52.43 5.37
704 642 masch 273 B masch DORI LORENZO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.42.55 1 53 40 1.53.15 5.10
705 643 masch 30 D masch RISINI FAUSTO G.S.FILIPPIDE 0.45.09 1 53 40 1.53.10 5.26
706 644 masch 205 A masch GORETTI PAOLO RUNCARD 0.47.11 1 53 41 1.53.06 5.41
707 645 masch 274 B masch NICCOLAI FILIPPO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.43.34 1 53 45 1.53.39 5.15
708 646 masch 275 B masch BAGLIONI LUCA SUBBIANO MARATHON 0.44.20 1 53 45 1.53.32 5.21
709 647 masch 276 B masch FABBRI ROBERTO SUBBIANO MARATHON 0.43.15 1 53 47 1.53.35 5.13
710 648 masch 277 B masch FRANCI SIMONE SUBBIANO MARATHON 0.44.21 1 53 47 1.53.34 5.21
711 63 fem 6 H fem SILVESTRI MARIA MADDALENA NAPOLI NORD MARATHON 0.46.09 1 53 49 1.53.26 5.34
712 649 masch 31 D masch MEGALE SANTO VVF MILANO 0.46.08 1 53 50 1.53.23 5.34
713 64 fem 34 G fem ZUCCA MARIA NICLA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 0.47.55 1 53 55 1.53.21 5.46
714 65 fem 35 G fem BIDINI SILVIA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.45.32 1 53 55 1.53.41 5.29
715 650 masch 135 C masch SPADARO CARMELO VVF VERBANIA 0.40.12 1 53 56 1.53.43 4.51
716 66 fem 36 G fem LORENZONI RENATA CICLO CLUB QUOTA MILLE 0.43.21 1 53 57 1.53.54 5.13
717 651 masch 278 B masch PLANERA MASSIMO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.47.47 1 53 59 1.52.57 5.45
718 652 masch 279 B masch BRACCINI SAURO G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 0.41.56 1 54 04 1.53.58 5.03
719 67 fem 25 F fem TAVANTI MARICA PODISTICA IL CAMPINO 0.46.53 1 54 10 1.53.54 5.39
720 653 masch 206 A masch GORACCI GABRIELE GI.POINT PROFESSIONE SPORT 0.45.19 1 54 12 1.53.52 5.28
721 654 masch 280 B masch MAININI FABIO CARLO VVF MILANO 0.45.20 1 54 28 1.53.58 5.28
722 655 masch 281 B masch BIANCO FABIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.44.51 1 54 35 1.53.35 5.24
723 656 masch 32 D masch GRAVERINI PIERO ATL. SESTINI 0.47.47 1 54 38 1.53.33 5.45
724 657 masch 207 A masch SACCHETTI PIERPAOLO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.43.12 1 54 40 1.54.38 5.12
725 658 masch 136 C masch DALL'AVO MARCO GINO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.44.29 1 54 44 1.54.14 5.22
726 659 masch 33 D masch GRANATA SALVATORE A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.48.10 1 54 48 1.53.50 5.48
727 660 masch 208 A masch GORETTI FRANCESCO VERSILIA SPORT A.S.D. 0.47.12 1 54 56 1.54.18 5.41
728 68 fem 37 G fem VIECELI ANGELA G POINT PROFESSIONE SPORT 0.46.17 1 54 57 1.54.38 5.35
729 661 masch 137 C masch ARISTEI ROBERTO FORHANS TEAM 0.42.20 1 55 06 1.54.52 5.06
730 662 masch 34 D masch DAL LAGO GIULIANO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 0.45.01 1 55 11 1.54.42 5.25
731 663 masch 138 C masch BORGHINI ERNESTO PODISTICA IL CAMPINO 0.44.06 1 55 16 1.54.47 5.19
732 664 masch 282 B masch BISACCIONI ALESSIO PODISTICA IL CAMPINO 0.42.58 1 55 16 1.54.46 5.11
733 665 masch 139 C masch DEL SIENA MAURICE ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.46.27 1 55 24 1.55.00 5.36
734 69 fem 26 F fem BANELLI LAURA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.46.28 1 55 25 1.55.01 5.36
735 666 masch 140 C masch COTTINI ALFREDO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.44.06 1 55 27 1.54.58 5.19
736 667 masch 141 C masch MASSINI MASSIMO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.44.37 1 55 38 1.54.47 5.23
737 70 fem 7 H fem MASCOLO CARMELA SUBBIANO MARATHON 0.45.53 1 55 51 1.55.04 5.32
738 668 masch 283 B masch GIGLIONI LUCA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0.56.00 1 55 52 1.55.03 6.45
739 669 masch 284 B masch BIRIBICCHI MASSIMO AVIS FOIANO 0.45.34 1 55 54 1.55.34 5.29
740 670 masch 209 A masch LUCCIOLI FABIO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.47.17 1 55 54 1.54.56 5.42
741 71 fem 38 G fem SCANTAMBURLO BARBARA RUNCARD 0.46.55 1 56 09 1.55.51 5.39
742 671 masch 35 D masch BIGIARINI CARLO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.44.57 1 56 17 1.56.10 5.25
743 672 masch 210 A masch RADICCHI MANUEL ATL. NICCHI AREZZO 0.46.25 1 56 22 1.55.41 5.36
744 673 masch 142 C masch FIORETTI PATRIZIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.45.38 1 56 23 1.55.24 5.30
745 674 masch 143 C masch RIVERSO GERLANDO VVF AGRIGENTO 0.48.12 1 56 26 1.55.43 5.48
746 675 masch 36 D masch NOCENTINI ADRIANO G.S.FILIPPIDE 0.48.25 1 56 26 1.56.12 5.50
747 676 masch 144 C masch BACIOTERRACINO SALVATORE A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.44.48 1 56 30 1.55.31 5.24
748 677 masch 285 B masch ROMUALDI RUBEN PODISTICA IL CAMPINO 0.45.31 1 56 32 1.56.01 5.29
749 678 masch 286 B masch LOCATELLI UGO ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0.45.02 1 56 33 1.55.54 5.26
750 679 masch 145 C masch CAPPIETTI ENNIO PAOLO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.44.07 1 56 38 1.55.57 5.19
751 680 masch 146 C masch CRULLI PAOLO VVF AREZZO 0.44.30 1 56 41 1.56.25 5.22
752 681 masch 147 C masch VALENTI VIERI ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 0.45.42 1 56 42 1.56.12 5.30
753 72 fem 27 F fem LINNEI EMANUELA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.46.24 1 56 59 1.56.25 5.35
754 682 masch 148 C masch CASCELLA FRANCESCO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.45.46 1 57 02 1.56.04 5.31
755 73 fem 39 G fem GIANFRANCESCHI LAURA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.46.12 1 57 04 1.56.35 5.34
756 683 masch 287 B masch ALLARA RICCARDO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.45.40 1 57 17 1.57.13 5.30
757 684 masch 211 A masch DI ARCANGELO LEONARDO ATLETICA WINNER FOLIGNO 0.45.32 1 57 18 1.56.59 5.29
758 685 masch 212 A masch GALATI GIUSEPPE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.49.13 1 57 20 1.56.39 5.56
759 74 fem 28 F fem CAVALLARO STEFANIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.49.13 1 57 21 1.56.40 5.56
760 75 fem 40 G fem TOME' MANUELA PODISMO BUTTRIO 0.46.03 1 57 24 1.57.17 5.33
761 686 masch 213 A masch TIEZZI ALESSANDRO ATL.SINALUNGA 0.47.37 1 57 27 1.56.43 5.44
762 687 masch 149 C masch LAERA DOMENICO A.S. ATLETICA CASTELLANA 0.46.58 1 57 30 1.57.11 5.40
763 688 masch 150 C masch BROCCHI PAOLO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.45.58 1 57 30 1.56.53 5.32
764 76 fem 41 G fem CAPACCI FRANCESCA PODISTICA IL CAMPINO 0.46.27 1 57 31 1.56.57 5.36
765 77 fem 8 H fem ANDRESINI ANTONIA A.S. ATLETICA CASTELLANA 0.46.59 1 57 31 1.57.13 5.40
766 689 masch 288 B masch FAFFINI MARCO PODISTICA IL CAMPINO 0.43.46 1 57 32 1.57.22 5.16
767 78 fem 42 G fem TAMBURIN MICHELA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.46.36 1 57 32 1.57.25 5.37
768 690 masch 289 B masch DUCCI KENNETH JOHN AMATORI PODISTICA AREZZO 0.46.26 1 57 33 1.57.18 5.36
769 691 masch 290 B masch MUSILLI ANDREA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.47.35 1 57 36 1.56.56 5.44
770 79 fem 43 G fem MANNESCHI NICOLETTA TIBURTINA RUNNING ROMA 0.46.45 1 57 44 1.57.14 5.38
771 80 fem 29 F fem BOZZA LIDA A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.48.08 1 57 46 1.56.47 5.48
772 692 masch 291 B masch SALE OMAR VVF VENEZIA 0.43.46 1 57 46 1.57.42 5.16
773 693 masch 292 B masch FABBRONI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.44.28 1 57 47 1.57.35 5.21
774 81 fem 9 H fem NICOLETTI ROBERTA VVF RAVENNA 0.44.31 1 57 50 1.57.45 5.22
775 694 masch 37 D masch DETTI LEONARDO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.45.44 1 57 52 1.57.50 5.31
776 82 fem 44 G fem GORINI ALESSANDRA SUBBIANO MARATHON 0.46.43 1 57 57 1.57.29 5.38
777 695 masch 293 B masch PAGANICO GIOVANNI VVF VENEZIA 0.45.54 1 57 58 1.57.26 5.32
778 696 masch 151 C masch MIONI GIUSEPPE VVF VENEZIA 0.44.55 1 57 58 1.57.27 5.25
779 83 fem 30 F fem BONCOMPAGNI ELISA GI.POINT PROFESSIONE SPORT 0.46.17 1 58 06 1.57.47 5.35
780 84 fem 45 G fem LUZZI GAIA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.48.17 1 58 07 1.57.43 5.49
781 697 masch 294 B masch MORGANTI SERGIO MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.45.32 1 58 08 1.58.00 5.29
782 698 masch 152 C masch ZIGIOTTO AGOSTINO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.47.35 1 58 22 1.57.44 5.44
783 699 masch 153 C masch GRIMALDI ANTONIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.47.35 1 58 22 1.57.43 5.44
784 700 masch 295 B masch DE MARTINO MATTEO SUBBIANO MARATHON 0.48.11 1 58 34 1.57.49 5.48
785 701 masch 154 C masch MARZI LUCIO PODISTICA IL CAMPINO 0.44.27 1 58 48 1.58.13 5.21
786 702 masch 155 C masch PITTI LUCA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.45.11 1 58 49 1.58.46 5.27
787 703 masch 296 B masch MAGGI MICHELE SUBBIANO MARATHON 0.45.56 1 58 51 1.58.23 5.32
788 704 masch 214 A masch VELTRONI FRANCESCA RUNCARD 0.45.07 1 58 52 1.58.51 5.26
789 705 masch 156 C masch PAPPONE ANTONIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.47.16 1 58 53 1.57.55 5.42
790 85 fem 46 G fem RANDELLINI ELENA SUBBIANO MARATHON 0.48.11 1 58 54 1.58.07 5.48
791 86 fem 47 G fem ACCIAI MARUSCA SUBBIANO MARATHON 0.48.11 1 58 54 1.58.07 5.48
792 87 fem 31 F fem FANTACCINI BARBARA PALESTRA EQUINOX SRL 0.47.06 1 59 10 1.58.46 5.41
793 88 fem 32 F fem TORZINI SIMONA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.47.38 1 59 16 1.58.42 5.44
794 706 masch 157 C masch MILLERI GILBERTO G.S.FILIPPIDE 0.46.10 1 59 17 1.58.48 5.34
795 89 fem 48 G fem PANFORI LORENA SUBBIANO MARATHON 0.47.20 1 59 24 1.58.57 5.42
796 707 masch 158 C masch BENEDETTI MASSIMO VVF VENEZIA 0.48.13 1 59 28 1.58.54 5.49
797 708 masch 159 C masch BOLZON GIOVANNI BATTIST VVF VENEZIA 0.51.12 1 59 28 1.58.35 6.10
798 709 masch 297 B masch BOSCHI ALESSANDRO S.P. SEVEN 0.44.48 1 59 31 1.59.05 5.24
799 710 masch 298 B masch PALMIOTTO GIUSEPPE ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.48.24 1 59 34 1.58.44 5.50
800 90 fem 49 G fem PANONI DANIELA ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.46.44 1 59 36 1.59.28 5.38
801 711 masch 38 D masch PALUMBO ANTONIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.49.33 1 59 48 1.58.54 5.58
802 712 masch 299 B masch DOMENICHELLI ANDREA PODISTICA IL CAMPINO 0.49.58 1 59 54 1.58.52 6.01
803 713 masch 160 C masch TAVANTI ANTONIO A.S.D. POL. CHIANCIANO 0.46.08 1 59 55 1.59.43 5.34
804 714 masch 300 B masch RICCIARELLI PAOLO U.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.46.35 2 00 03 1.59.11 5.37
805 715 masch 301 B masch MARTELLINI GIAMPIERO PALESTRA EQUINOX SRL 0.47.03 2 00 07 1.59.26 5.40
806 716 masch 302 B masch ZAFFARANI G.LUCA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.46.12 2 00 12 1.59.49 5.34
807 717 masch 39 D masch MORMILE ROSARIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.49.32 2 00 14 1.59.16 5.58
808 91 fem 50 G fem RASSINATI CLAUDIA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.47.38 2 00 16 1.59.42 5.44
809 718 masch 303 B masch ACCIAI ARALDO ATLETICA FUTURA A.S.D. 0.48.14 2 00 19 1.59.51 5.49
810 719 masch 215 A masch D'URSO ANDREA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.47.19 2 00 27 1.59.41 5.42
811 92 fem 51 G fem ROSADI ALICE ATL. CASTELLO 0.45.15 2 00 29 2.00.16 5.27
812 720 masch 161 C masch GRANSINIGH ALESSANDRO VVF UDINE 0.44.20 2 00 37 2.00.18 5.21
813 721 masch 304 B masch MATTESINI MAURIZIO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.47.38 2 00 38 2.00.04 5.44
814 93 fem 52 G fem RONDONI LUISELLA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.45.15 2 00 49 2.00.20 5.27
815 722 masch 40 D masch TORZINI FERNANDO A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.39.50 2 00 50 2.00.46 4.48
816 94 fem 33 F fem BARDELLI ALESSANDRA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.48.24 2 00 51 1.59.59 5.50
817 95 fem 53 G fem RUSSO ANGELA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.47.57 2 01 09 2.00.23 5.47
818 723 masch 162 C masch PROVENZAL LEONE ASD ATLETICA NICCHI AREZZO 0.45.36 2 01 30 2.00.43 5.30
819 724 masch 216 A masch RUSSO MICHELE A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.48.08 2 01 32 2.00.34 5.48
820 96 fem 10 H fem MENGONI ROBERTA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.47.18 2 01 43 2.01.33 5.42
821 97 fem 34 F fem RUIZ ALVAREZ MARIA LAURA SUBBIANO MARATHON 0.47.23 2 01 50 2.01.37 5.43
822 725 masch 163 C masch GAMBERINI STEFANO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.46.08 2 02 13 2.01.55 5.34
823 726 masch 305 B masch BUSELLI MAXIMILIANO VVF BOLOGNA 0.49.00 2 02 26 2.01.48 5.54
824 727 masch 164 C masch FANTON CARLO VVF VENEZIA 0.48.13 2 02 35 2.02.02 5.49
825 728 masch 165 C masch FALSINI ROBERTO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.48.49 2 02 37 2.02.28 5.53
826 98 fem 54 G fem MAZZESCHI ROBERTA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.48.58 2 02 47 2.02.34 5.54
827 99 fem 35 F fem KESTELOOT CAROLINE RUNCARD 0.49.21 2 02 58 2.02.36 5.57
828 729 masch 306 B masch PASCUZZI FRANCESCO PODISTICA IL CAMPINO 0.48.04 2 03 13 2.02.36 5.48
829 730 masch 217 A masch PERUZZI MATTEO PODISTICA IL CAMPINO 0.48.56 2 03 14 2.02.28 5.54
830 731 masch 307 B masch FABRIZIO GIANLUCA ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 0.48.47 2 03 32 2.02.42 5.53
831 732 masch 308 B masch CAPPELLI LEONARDO MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 0.47.32 2 04 01 2.03.34 5.44
832 733 masch 309 B masch CERINI FRANCESCO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.51.02 2 04 01 2.03.23 6.09
833 100 fem 55 G fem DE RONZI PASQUALINA CLUB AUSONIA ASD 0.49.22 2 04 10 2.03.57 5.57
834 101 fem 56 G fem TANGANELLI MANOLA AVIS FOIANO 0.48.44 2 04 15 2.03.53 5.52
835 734 masch 166 C masch ALIMENTI ANDREA ATLETICA AVIS PERUGIA 0.49.40 2 04 43 2.04.04 5.59
836 735 masch 218 A masch ROSSI FEDERICO CDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA 0.49.40 2 04 43 2.04.04 5.59
837 736 masch 310 B masch BUCELLI LORENZO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.46.13 2 04 50 2.04.11 5.34
838 737 masch 311 B masch MENCI LUCA PODISTICA IL CAMPINO 0.51.18 2 04 52 2.03.49 6.11
839 102 fem 36 F fem STEEL SALLY A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.50.06 2 04 52 2.04.14 6.02
840 738 masch 219 A masch RAGGI STEFANO ATLETICA SPOLETO 2010 0.47.37 2 05 13 2.04.42 5.44
841 739 masch 220 A masch RAGGI EMANUELE A.S.D. ATLETICA TREVI 0.47.37 2 05 14 2.04.44 5.44
842 740 masch 167 C masch NUCCI ALESSANDRO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.45.51 2 05 15 2.04.37 5.31
843 741 masch 168 C masch REGNI MIRCO POD. AVIS DERUTA 0.46.29 2 05 22 2.04.59 5.36
844 742 masch 221 A masch MENCI RICCARDO POD. I RISORTI BUONCONVENTO A.S.D 0.46.27 2 05 24 2.04.56 5.36
845 743 masch 169 C masch MERLI MARCO NAZARENO PUROSANGUE 0.51.01 2 05 29 2.04.52 6.09
846 103 fem 57 G fem CALCATERRA SARA RUNCARD 0.50.00 2 05 32 2.05.01 6.01
847 744 masch 170 C masch RAVEZZANI GRAZIANO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 0.50.00 2 05 33 2.04.58 6.01
848 745 masch 222 A masch MONTI ALESSANDRO VVF FORLI CESENA 0.45.00 2 05 34 2.04.52 5.25
849 104 fem 58 G fem CAPPELLO LAURA URSULA VVF PADOVA 0.48.16 2 05 50 2.05.32 5.49
850 746 masch 223 A masch GIACCHERINI LUCA RUNCARD 0.47.42 2 05 52 2.05.29 5.45
851 105 fem 37 F fem MENCUCCI ERICA RUNCARD 0.49.52 2 06 11 2.05.18 6.01
852 747 masch 171 C masch SCACCIONI LUCA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.47.01 2 06 44 2.06.28 5.40
853 748 masch 41 D masch CELENTANO ANTONIO A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.51.08 2 06 46 2.05.50 6.10
854 749 masch 172 C masch FRANCO FERDINANDO VVF SICILIA 0.49.26 2 06 47 2.06.03 5.57
855 750 masch 312 B masch MICILETTO ANTONIO VVF TRAPANI 0.49.26 2 06 47 2.06.03 5.57
856 106 fem 59 G fem CANESCHI MARZIA GS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D 0.50.55 2 06 51 2.06.09 6.08
857 751 masch 313 B masch MANCINI GUIDO PODISTICA VAL DI PESA A.S.D. 0.48.35 2 06 51 2.06.09 5.51
858 752 masch 173 C masch BIGI MAURIZIO AMATORI PODISTICA AREZZO 0.45.31 2 06 55 2.06.04 5.29
859 753 masch 42 D masch COCCHI UMBERTO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.47.32 2 07 04 2.07.03 5.44
860 754 masch 314 B masch BARBAGLI MICHELE U.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.51.03 2 07 06 2.06.19 6.09
861 755 masch 224 A masch FELLA GABRIELE A.S.D. ARU TERNI 0.51.05 2 07 13 2.06.26 6.09
862 756 masch 315 B masch FELICI EUGENIO AVIS FOIANO 0.49.14 2 07 18 2.06.57 5.56
863 757 masch 174 C masch ECOSSE ADRIANO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.50.48 2 07 20 2.06.41 6.07
864 107 fem 60 G fem FUSINI SUSANNA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.53.26 2 07 28 2.06.27 6.26
865 758 masch 316 B masch PASQUINI FABIO SUBBIANO MARATHON 0.47.07 2 07 28 2.07.14 5.41
866 759 masch 175 C masch BUFFINI FAUSTO A.S.D. LA CHIANINA 0.51.37 2 07 38 2.07.02 6.13
867 108 fem 61 G fem AZZINARI ANTONELLA PODISTICA IL CAMPINO 0.49.50 2 07 42 2.07.06 6.00
868 760 masch 43 D masch CARBONI FABIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.45.37 2 07 44 2.07.42 5.30
869 761 masch 176 C masch BRUSCHI ALESSANDRO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.53.09 2 07 51 2.07.10 6.24
870 762 masch 177 C masch NACCI DAVIDE RUNCARD 0.48.57 2 07 55 2.07.38 5.54
871 109 fem 11 H fem MUZZI MARIA CRISTINA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.48.27 2 07 59 2.07.20 5.50
872 763 masch 225 A masch VUTANO DAVIDE VVF VARESE 0.45.58 2 07 59 2.07.49 5.32
873 764 masch 226 A masch CECCARELLI LOTHAR RUNCARD 0.49.51 2 08 22 2.07.28 6.00
874 110 fem 62 G fem DASCALU MIRELA LAURA A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.48.50 2 08 23 2.07.48 5.53
875 765 masch 227 A masch COZZOLINO CLAUDIO PODISTICA PRATONORD 0.46.10 2 08 25 2.08.12 5.34
876 766 masch 178 C masch TROMBELLI UMBERTO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.50.05 2 08 27 2.07.23 6.02
877 767 masch 317 B masch BRESADOLA MARCO ASD FARO FORMIGNANA 0.27.52 2 08 28 2.08.28 3.21
878 768 masch 44 D masch SATURNO ANTONIO SUBBIANO MARATHON 0.48.43 2 09 03 2.08.19 5.52
879 769 masch 228 A masch ZITO PIERO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.51.31 2 09 15 2.08.33 6.12
880 770 masch 318 B masch FULMINANTE EMILIO ATLETICA LEGGERA PORTICI 0.47.02 2 09 16 2.08.52 5.40
881 771 masch 45 D masch CLIVIO MARIO POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 0.51.59 2 09 20 2.08.44 6.16
882 111 fem 12 H fem MONTANI MARIA ANTONELLA POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 0.51.59 2 09 20 2.08.44 6.16
883 772 masch 319 B masch MARCHETTI LUCA VVF SIENA 0.54.18 2 09 20 2.08.55 6.33
884 112 fem 63 G fem RISTORI ELENA RUNCARD 0.46.35 2 09 23 2.09.15 5.37
885 773 masch 179 C masch NOCCESI ANDREA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.48.13 2 10 00 2.08.54 5.49
886 774 masch 229 A masch BIAGIONI MARIO RUNCARD 0.49.26 2 10 25 2.09.36 5.57
887 113 fem 64 G fem PARRI DAMIANA AVIS FOIANO 0.49.29 2 10 35 2.10.12 5.58
888 114 fem 65 G fem SORRENTINO GIADA A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.50.05 2 10 36 2.09.40 6.02
889 115 fem 66 G fem ROMANO ANNA A.S.D.POD.BOSCO DI CAPODIMONTE 0.51.08 2 10 36 2.09.40 6.10
890 775 masch 180 C masch MESSINA VALERIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.50.03 2 11 09 2.11.02 6.02
891 116 fem 13 H fem MATTAROZZI CINZIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.50.48 2 11 09 2.11.01 6.07
892 117 fem 67 G fem ASTEGGIANO MARITA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.49.26 2 11 10 2.10.30 5.57
893 776 masch 181 C masch SUGAMIELE SALVATORE PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.49.26 2 11 10 2.10.31 5.57
894 118 fem 14 H fem CINTI LOREDANA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.52.31 2 11 10 2.10.31 6.20
895 777 masch 182 C masch GIUSTI MARCO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.41.18 2 11 11 2.11.07 4.59
896 119 fem 68 G fem TAMBURRINI MARIA TULLIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.52.32 2 11 11 2.10.32 6.20
897 778 masch 183 C masch MARTINO ANTONIO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.48.51 2 11 11 2.10.28 5.53
898 120 fem 38 F fem CANNONE GERMANA ASD G.P LE SBARRE 0.49.24 2 11 20 2.11.04 5.57
899 779 masch 320 B masch LUPIERI ALESSANDRO RUNCARD 0.48.02 2 11 46 2.11.33 5.47
900 121 fem 39 F fem ZOCCO MADDALENA RUNCARD 0.50.10 2 11 46 2.11.39 6.03
901 122 fem 69 G fem ROMANELLI LAURA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.53.21 2 12 00 2.11.20 6.26
902 123 fem 70 G fem CHERUBINI SABRINA ASD TEAM MARATHON BIKE 0.52.23 2 12 05 2.11.59 6.19
903 780 masch 184 C masch ZAZZARO MARCELLO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.45.22 2 12 13 2.11.19 5.28
904 781 masch 321 B masch SANDRELLI FRANCESCO RUNCARD 0.48.55 2 12 13 2.11.23 5.54
905 782 masch 185 C masch BELLI FABIO VVF GROSSETO 0.49.44 2 12 26 2.12.03 6.00
906 124 fem 71 G fem SALVINI MARIA CRISTINA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.49.26 2 12 28 2.11.24 5.57
907 125 fem 40 F fem ARENA GAIA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.48.44 2 12 45 2.12.06 5.52
908 783 masch 186 C masch CAPUOZZO LUIGI A.S.D. PODISTICA AZZURRA NAPOLI 0.49.28 2 12 47 2.11.50 5.58
909 126 fem 72 G fem RAZZOLINI ILARIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.53.26 2 13 15 2.12.15 6.26
910 127 fem 41 F fem PANDOLFI CHIARA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.53.27 2 13 16 2.12.15 6.26
911 784 masch 46 D masch MARRAGHINI PIETRO SUBBIANO MARATHON 0.48.51 2 13 16 2.12.31 5.53
912 785 masch 322 B masch ERMINI MARCO LA FONTANINA ASS. PROMOZIONE SOCIALE 0.53.33 2 13 38 2.12.43 6.27
913 128 fem 42 F fem CALDELLI ELENA LA FONTANINA ASS. PROMOZIONE SOCIALE 0.53.34 2 13 39 2.12.43 6.27
914 129 fem 73 G fem BONIFAZI FRANCESCA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.52.32 2 13 46 2.13.06 6.20
915 786 masch 323 B masch ROSSI TIZIANO ASD TEAM MARATHON BIKE 0.50.11 2 14 20 2.14.02 6.03
916 130 fem 74 G fem MANENTE MONICA VVF VENEZIA 0.52.05 2 14 37 2.14.02 6.17
917 131 fem 15 H fem ZAMATTIO DANIELA VVF VENEZIA 0.52.05 2 14 37 2.14.02 6.17
918 132 fem 75 G fem AMERINI SARA RUNCARD 0.49.57 2 14 42 2.14.14 6.01
919 133 fem 76 G fem PAUSELLI CHIARA MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 0.51.26 2 14 42 2.14.22 6.12
920 787 masch 324 B masch BENNI CELESTINO VVF BOLOGNA 0.49.50 2 14 53 2.14.16 6.00
921 788 masch 187 C masch FAGIANI DAVID A.S.D. ESERCITO COMTER 0.53.22 2 14 56 2.14.13 6.26
922 789 masch 3 E masch MARTINELLI CLAUDIO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.54.17 2 15 06 2.14.02 6.32
923 134 fem 16 H fem MANELLI STEFANIA PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.53.21 2 15 20 2.14.44 6.26
924 135 fem 77 G fem BOLDRINI ELISA A.S.D. ATLETICA UMBERTIDE 0.52.23 2 15 23 2.15.15 6.19
925 790 masch 230 A masch PAROLAI TOMMASO POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.51.32 2 15 46 2.15.00 6.13
926 136 fem 17 H fem CRETELLA SOFIA AMATORI PODISTICA AREZZO 0.54.17 2 17 00 2.16.12 6.32
927 791 masch 325 B masch CASELLI PAOLO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.48.42 2 17 41 2.17.13 5.52
928 792 masch 4 E masch CALOSI VINICIO ATL. SANGIOVANNESE 1967 0.48.41 2 18 25 2.18.22 5.52
929 793 masch 47 D masch FIORDELLI CLAUDIO ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0.52.23 2 19 10 2.19.02 6.19
930 137 fem 43 F fem CORINI MELISSA MARATHON CREMONA 0.54.41 2 19 21 2.18.24 6.35
931 138 fem 44 F fem GOSI SIMONA RUNCARD 0.54.41 2 19 22 2.19.07 6.35
932 794 masch 231 A masch MARINELLI STEFANO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.56.16 2 20 34 2.19.46 6.47
933 795 masch 188 C masch LISSANDRON NICO VVF PADOVA 0.47.06 2 20 35 2.20.16 5.41
934 139 fem 45 F fem BERNOCCHI LILLIANA AVIS FOIANO 0.54.41 2 21 37 2.21.14 6.35
935 796 masch 48 D masch GIUBBELLI VALTER G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 0.51.17 2 22 59 2.22.33 6.11
936 797 masch 232 A masch BINDI ROLANDO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0.47.32 2 23 17 2.23.04 5.44
937 140 fem 78 G fem FELICINI PATRIZIA PODISTICA IL CAMPINO 0.57.42 2 24 34 2.24.01 6.57
938 798 masch 326 B masch DIONI GIANLUCA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.54.16 2 24 35 2.23.32 6.32
939 141 fem 46 F fem POGGIANTI MIRIA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 0.52.42 2 26 07 2.25.35 6.21
940 142 fem 47 F fem AGARLA GIULIA VVF NOVARA 0.54.18 2 28 08 2.27.51 6.33
941 799 masch 327 B masch NAITANA SERGIO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 0.56.02 2 30 58 2.30.16 6.45
942 800 masch 189 C masch MONDELLO M. FRANCO PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 1.00.58 2 32 55 2.32.46 7.21
943 143 fem 18 H fem GHIOTTINI ADRIANA PODISTICA IL CAMPINO 0.59.53 2 39 38 2.39.28 7.13
944 144 fem 19 H fem PANICHI ROSALBA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1.01.03 2 39 49 2.39.39 7.21
945 801 masch 5 E masch GIBIN AMILCARE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1.01.03 2 39 50 2.39.49 7.21
946 802 masch 190 C masch NODARI MASSIMO RUN CARD 2 39 51 2.39.50
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…