www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
38a PASSEGGIATA A COPPIE DELLA BEFANA
Domenica 15 gennaio 2017
SIENA
Partenza / arrivo :   Piscina dell' Acqua Calda
KM 11,545

   LA  VERTICALE  dal 2000  

ORDINE D'ARRIVO
In grassetto le coppie prime 3 premiate   e le prime 3 di categoria
ASSOL. COPPIE CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch Pr.assol. Niola Attilio 1983 A.S.D. Pol. Chianciano
Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 41 02
2 2 masch Pr.assol. Boscarini Jacopo 1989 Trisport Costa d'Argento
Fois Christian 1969 Trisport Costa d'Argento 0 41 13
3 3 masch Pr.assol. Tamburello Matteo 1986 A.P.D. San Gimignano
Vignolo Luigi 1996 A.P.D. San Gimignano 0 43 15
4 4 masch 1 amat m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano
Refi Mirko 1973 Pod. Il Campino 0 43 45
5 5 masch 2 amat m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano
Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 44 22
6 6 masch 3 amat m Di Serio Massimiliano 1980 Pol. I' Giglio
Mugnai Giacomo 1976 Pol. I' Giglio 0 44 25
7 7 masch 4 amat m Viola Iacopo 1983 A.S.D. Trisport Costa d'Argento
Mataloni Flavio 1973 A.S.D. Trisport Costa d'Argento 0 44 51
8 8 masch 5 amat m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina
Tuyikeze Athanase 1984 A.S.D. La Chianina 0 45 05
9 9 masch 6 amat m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina
Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina 0 45 37
10 10 masch 7 amat m Possumato Luciano 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
Capacci Gianluca 1971 AVIS Foiano 0 45 40
11 11 masch 8 amat m M' Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano
Bracciali Massimiliano 1999 A.S.D. La Chianina 0 45 53
12 12 masch 9 amat m Marignani Gabriele 1979 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 20
13 13 masch 1 vet m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Basile Salvatore  1966 Atl. Leggera Futura 0 46 40
14 14 masch 1 parà De Cubellis Diego 1984 A.S.D. Pol. Chianciano
Porru Claudio 1987 Mens Sana in Corpore Sano 0 47 00
15 15 masch 2 vet m Moricca Mauro 1961 Pol. Rinascita Montevarchi
Franci Orlando 1966 Pol. Rinascita Montevarchi 0 47 10
16 16 masch 10 amat m Durano Riccardo 1982 G.P. Parco Alpi Apuane
Galantini Filippo 1992 Canottieri Comunali Firenze 0 47 30
17 17 masch 11 amat m Allori Fabio 1972 Atletica Ponticino
Forzini Andrea 1980 Atletica Ponticino 0 47 43
18 18 masch 12 amat m Russo Pier Giorgio 1996 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Vigni Leonardo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 47 49
19 19 masch 13 amat m Prosa Giorgio 1980 Pod. Il Campino
Taliani Massimiliano 1976 A.S.D. Team Marathon Bike 0 47 57
20 20 masch 14 amat m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano
Michelagnoli Giuseppe 1978 A.P.D. San Gimignano 0 48 04
21 21 masch 3 vet m Campani Massimo 1970 Pol. Rinascita Montevarchi
Calabro' Antonio 1963 Pol. Rinascita Montevarchi 0 48 08
22 22 masch 4 vet m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino
Paci Massimo 1961 Atletica Ponticino 0 48 11
23 23 masch 15 amat m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle
Mugnaioli Matteo 1989 A.S.D.Le Ancelle 0 48 27
24 1 mst Pr.assol. Di Renzone Claudio 1963 A.S.D. Atletica Sinalunga
Tomaszun Monika 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 48 30
25 2 mst Pr.assol. Nottolini Claudio 1962 UISP Abbadia S.Salvatore asd
Municchi Marcella 1968 UISP Abbadia S.Salvatore asd 0 49 21
26 24 masch 16 amat m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano
Rossi David 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 49 28
27 25 masch 17 amat m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners
Gazzei Marco 1984 Pol.Olimpia 0 49 39
28 26 masch 18 amat m Bigi Matteo 1992 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento
Scaramucci Gabriele 1992 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento 0 49 44
29 27 masch 1 arg m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle
Tonelli Luigi 1952 Atl. Sestini 0 49 47
30 28 masch 19 amat m Marricchi Livio 1990 SevenLife Ssd
Tozzi Federico 1985 SevenLife Ssd 0 49 49
31 3 mst Pr.assol. Macchi Yuri 1974 SevenLife Ssd
Luongo Veronica 1977 SevenLife Ssd 0 49 56
32 4 mst 1 amt mst Cheli Luigi 1983 A.S.D. Team Marathon Bike
Cozzi Alessandra 1972 Atl. Castello 0 50 04
33 29 masch 20 amat m Conti Marco 1970 A.S.D. La Chianina
Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina 0 50 16
34 5 mst 2 amt mst Malavolti Marco 1972 Mens Sana in Corpore Sano
Perugini Federica 1979 A.S.D.Le Ancelle 0 50 27
35 30 masch 21 amat m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Caini Marco 1976 SevenLife Ssd 0 50 31
36 31 masch 22 amat m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 0 51 24
37 32 masch 2 arg m Scortichini Agostino 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D.
Bagni Bruno 1957 Podistica Val di Pesa A.S.D. 0 51 36
38 6 mst 3 amt mst Guasparri Ilaria 1967 Mens Sana in Corpore Sano
Giannitti Pietro 1981 Mens Sana in Corpore Sano 0 51 37
39 33 masch 5 vet m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 51 46
40 34 masch 23 amat m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Cicero Salvatore 1977 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 51 48
41 35 masch 6 vet m Reali Filippo 1967 Pol. Omega
Giunti Enrico 1964 Pol. Omega 0 51 55
42 36 masch 24 amat m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
Capitoni Roberto 1969 A.S.D. La Chianina 0 52 09
43 37 masch 25 amat m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga
Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 52 23
44 7 mst 4 amt mst Sfondalmondo Massimiliano 1971 tx fitness s.s.d. arl
Piastra Lorena 1977 tx fitness s.s.d. arl 0 52 27
45 38 masch 26 amat m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Tozzi Christian  1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 52 37
46 8 mst 5 amt mst Ghezzi Moreno 1970 Pod. Il Campino
Sanarelli Nicoletta 1973 Pod. Il Campino 0 52 39
47 39 masch 27 amat m Bosa Riccardo 1986 A.S.D. Trisport Costa d'Argento
Costanzo Ettore 1971 A.S.D. Trisport Costa d'Argento 0 52 41
48 9 mst 6 amt mst Doljak Karen 1978 Atl. Sangiovannese 1967
Roncolini Alessio 1975 Atl. Sangiovannese 1967 0 52 46
49 40 masch 28 amat m Lo Conte Ivan 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 49
50 41 masch 29 amat m Giannini Emanuele 1977 A.S.D. Atletica Sinalunga
Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 52 54
51 42 masch 30 amat m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento
Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento 0 53 24
52 10 mst 7 amt mst Sbordone Francesco 1971 ASD 4° Stormo
Merola Maria 1975 ASD 4° Stormo 0 53 31
53 43 masch 31 amat m Becatti  Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
Politi Mario 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 33
54 11 mst 8 amt mst Tomassoni Antonio 1981 G.S. Filippide - DLF Chiusi
Billi Franca 1965 G.S. Filippide - DLF Chiusi 0 53 39
55 44 masch 32 amat m Calzoni Francesco 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
Seri Claudio 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 44
56 12 mst 9 amt mst Brusa Micaela 1973 A.S.D. Team Marathon Bike
Giannini  Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 0 53 47
57 45 masch 7 vet m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle
Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 0 53 49
58 46 masch 33 amat m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino
Verdelli Moreno 1960 Atletica Ponticino 0 53 52
59 47 masch 3 arg m Pellegrini Paolo 1952 A.S.D. Pol. Chianciano
Civilini Elvio 1955 Trisport Costa d'Argento 0 54 10
60 48 masch 34 amat m Ghini Francesco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle
Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 54 16
61 13 mst 10 amt mst Cesaretti Erika 1988 A.S.D. Pol. Chianciano
Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano 0 54 28
62 49 masch 8 vet m Casucci Nedo 1965 SevenLife Ssd
Pasciucco Giuseppe 1957 SevenLife Ssd 0 54 31
63 50 masch 35 amat m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 00
64 51 masch 9 vet m Valentino Domenico 1970 G.S. Pieve a Ripoli
Carchi Giovanni 1956 Podismo Il Ponte (San Miniato) 0 55 03
65 52 masch 36 amat m Cassioli Celso 1959 Palestra The Best Body
Croci Lorenzo 1990 Palestra The Best Body 0 55 12
66 53 masch 37 amat m Tonini Marco 1972 A.S.D. La Chianina
Mureddu Gianni 1982 A.S.D. Pol. Chianciano 0 55 20
67 14 mst 11 amt mst Enriquez Irene 1977 Podistica Avis Deruta
Saccoccini Marco 1977 Podistica Avis Deruta 0 55 24
68 15 mst 12 amt mst Balducci Maurizio 1963 Pol. Omega
Toni Roberta 1976 Pol. Omega 0 55 30
69 54 masch 10 vet m Maestrini Sauro 1967 Pol. I' Giglio
Iserani Fabrizio 1962 Pol. I' Giglio 0 55 40
70 55 masch 38 amat m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 53
71 56 masch 39 amat m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 59
72 57 masch 4 arg m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 56 07
73 58 masch 11 vet m Bigi Adriano 1962 Atl. Sangiovannese 1967
Valci Stefano 1962 Atl. Sangiovannese 1967 0 56 08
74 16 mst 1 vet mst Panti Silviamaria 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 11
75 59 masch 40 amat m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato
Torelli Simone 1971 G.S. Polizia di Stato 0 56 18
76 60 masch 41 amat m Polloni Marco 1981 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 56 22
77 17 mst 13 amt mst Nannicini Cristian 1982 Atl. Sangiovannese 1967
Fabbri Francesca 1975 Atl. Sangiovannese 1967 0 56 23
78 18 mst 14 amt mst Machetti Daniela 1984 AVIS Foiano
Boncompagni Roberto 1975 AVIS Foiano 0 56 40
79 19 mst 15 amt mst Marzocchi Silvia 1964 A.S.D.Le Ancelle
Volterrani Alessandro 1972 A.S.D.Le Ancelle 0 56 43
80 20 mst 16 amt mst Sala Pierpaolo 1967 G.S. Il Fiorino  A.S.D.
Pedroni Emanuela 1971 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 56 46
81 21 mst 17 amt mst Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Botarelli Nicola 1972 C.S. Poggio al Vento 0 57 02
82 61 masch 12 vet m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Mazzini Marco 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 57 06
83 22 mst 18 amt mst Palmieri Fabio 1974 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Lenzini Francesca 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 57 08
84 23 mst 19 amt mst Greco Simona 1978 Atl. Sangiovannese 1967
Magnifico Michele 1959 Atl. Sangiovannese 1967 0 57 11
85 24 mst 20 amt mst Vannini Francesco 1974 Atl. Sangiovannese 1967
Matassini Camilla 1984 Atl. Sangiovannese 1967 0 57 12
86 62 masch 42 amat m Orlandini Andrea 1984 Circolo Il Rostro
Squillace Francesco 1977 Circolo Il Rostro 0 57 21
87 25 mst 21 amt mst Landi Sara 1982 A.P.D. San Gimignano
Nencini Fabrizio 1970 A.P.D. San Gimignano 0 57 32
88 63 masch 13 vet m Anichini Fabrizio 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 57 36
89 64 masch 43 amat m Guerrini Stefano 1978 A.S.D. La Chianina
De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 0 57 37
90 1 femm Pr.assol. Mala' Stepanka  1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Sassi Antonella 1958 Aurora Arci Ravacciano 1948 0 57 38
91 65 masch 44 amat m Colacevich Andrea 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
Prata Federico 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 0 57 41
92 66 masch 14 vet m Barbetta Giuseppe 1961 A.S. Atl. Vinci
Bertini Paolo 1965 A.S. Atl. Vinci 0 57 43
93 26 mst 22 amt mst Deiana Marusca 1974 Pol. Omega
Giglioli Simone 1978 Pol. Omega 0 57 47
94 67 masch 45 amat m Cencetti Stefano 1972 A.P.D. San Gimignano
Radicchi Yuri 1974 A.P.D. San Gimignano 0 58 02
95 68 masch 46 amat m Armi Lorenzo 1990 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento
Innocenti Eugenio 1991 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento 0 58 05
96 69 masch 15 vet m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista
Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 58 06
97 70 masch 47 amat m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Bianchini Eugenio 1993 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 15
98 27 mst 23 amt mst Marianelli Federico 1972 Pol. Omega
Maltinti Ilaria 1975 Pol. Omega 0 58 17
99 71 masch 48 amat m Lenzini Michele 1970 Societa' Trieste Siena
Vannuccini Davide 1991 Societa' Trieste Siena 0 58 30
100 72 masch 2 parà Carobelli Giulio 1986 Mens Sana in Corpore Sano
Del  Canto Attilio 1974 Mens Sana in Corpore Sano 0 58 43
101 73 masch 49 amat m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 0 58 45
102 74 masch 50 amat m Ravagnan Luca 1971 AVIS Foiano
Manerchia Masera' Simone 1976 AVIS Foiano 0 58 46
103 75 masch 51 amat m Pericoli Leonado 1971 G.S. Filippide - DLF Chiusi
Cerquaglia Mario 1965 CDP T&RB group PG 0 59 04
104 76 masch 16 vet m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners
Leoncini Riccardo 1970 Lucignano Val d'Arbia 0 59 27
105 77 masch 17 vet m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 59 31
106 28 mst 24 amt mst Vinciarelli Paola 1969 Montelupo Runners
Rivolta Luigi 1974 AVIS Zero Positivo A.P.D. 0 59 39
107 78 masch 18 vet m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0 59 42
108 29 mst 25 amt mst Barbagli Sandro 1974 Atl. Sangiovannese 1967
Pedali Silvia 1975 Atl. Sangiovannese 1967 0 59 47
109 79 masch 52 amat m Calussi Massimiliano 1976 A.S.D. La Chianina
Giomarelli Nicola 1988 A.S.D. La Chianina 1 00 06
110 80 masch 53 amat m Betti Giovanni 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 00 09
111 81 masch 54 amat m Boldrini Duccio 1975 C.S. Poggio al Vento
Mulinacci Pietro 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 00 24
112 82 masch 55 amat m Becatti Stefano 1972 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Maffei Marco 1973 C.S. Poggio al Vento 1 00 31
113 83 masch 19 vet m Corti Marcello 1966 SevenLife Ssd
Gerace Mauro 1966 SevenLife Ssd 1 00 32
114 84 masch 56 amat m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga
Tiezzi Alessandro 1985 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 00 37
115 85 masch 57 amat m Lerose Rocco 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Nardi Paolo 1970 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 00 46
116 86 masch 58 amat m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners
Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1 00 50
117 30 mst 26 amt mst Milaneschi Daniele 1972 Atl. Sestini
Innocenti Silvia 1974 G.S. Amatori Podistica Arezzo 1 00 51
118 87 masch 59 amat m Di Michele Pasquale 1959 SevenLife Ssd
Baggiani Giacomo 1979 SevenLife Ssd 1 00 53
119 88 masch 60 amat m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 01 23
120 89 masch 5 arg m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 25
121 90 masch 61 amat m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners
Betti Michele 1978 A.S.D. Sienarunners 1 01 33
122 31 mst 27 amt mst Francini Sabrina 1970 Palestra The Best Body
Caroni Roberto 1969 Palestra The Best Body 1 01 44
123 32 mst 28 amt mst Galella Tiziana 1974 A.S.D. Team Marathon Bike
Mori Sergio 1976 A.S.D. Team Marathon Bike 1 01 46
124 33 mst 2 vet mst Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 50
125 91 masch 20 vet m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga
Mariottoni Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 02 01
126 92 masch 21 vet m Burberi Marco 1974 Pol. Murri Ellera
Nesi Rossano 1957 Libero 1 02 05
127 34 mst 29 amt mst Trentini Emmanuelle 1978 G.S. Filippide - DLF Chiusi
Cristallini Luca 1970 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1 02 08
128 2 femm Pr.assol. Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 11
129 93 masch 22 vet m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina
Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 1 02 14
130 94 masch 23 vet m Grasso Rosario 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 02 16
131 35 mst 3 vet mst Borgogni Roberta 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 23
132 95 masch 24 vet m Dell'Artino Pietro 1959 Pod. Il Campino
Menchetti Adriano 1961 Pod. Il Campino 1 02 26
133 3 femm Pr.assol. Checcaglini Lucia 1974 Atletica Ponticino
Torzini Simona 1981 Atletica Ponticino 1 02 28
134 96 masch 62 amat m Chiorazzo Costanzo 1990 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 02 30
135 97 masch 6 arg m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Marrazzo Antonio  1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 45
136 98 masch 25 vet m Ficozzi Paolo 1963 Pod. Il Ponte Scandicci
Laico Franco 1966 Pod. Il Ponte Scandicci 1 02 47
137 4 femm 1 vet f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato
Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 1 02 51
138 99 masch 7 arg m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 59
139 5 femm 1 amat f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle
Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 03 07
140 100 masch 26 vet m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. Pol. Chianciano
Vagaggini Marco 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 03 20
141 101 masch 63 amat m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners
Miano Antonio 1976 A.S.D. Sienarunners 1 03 23
142 36 mst 4 vet mst Orsolini Andrea 1965 Societa' Trieste Siena
Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste Siena 1 03 26
143 37 mst 30 amt mst Betti Cristina 1967 A.S.D. Team Marathon Bike
Fanteria Raffaello 1972 UISP Grosseto 1 03 31
144 102 masch 64 amat m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 53
145 103 masch 8 arg m Maestrini Tiberio 1950 Podistica Val di Pesa A.S.D.
Ferroni Arrigo 1955 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 04 01
146 104 masch 27 vet m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano
Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 04 06
147 38 mst 31 amt mst Baldini Ilenia 1986 G.S. Filippide - DLF Chiusi
Pelagrilli Paolo 1981 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1 04 14
148 105 masch 28 vet m Martellini Giampiero 1968 SevenLife Ssd
Zoda Giuseppe 1965 SevenLife Ssd 1 04 18
149 6 femm 2 amat f Rapaccini Daria 1978 Pol. Rinascita Montevarchi
Collini Gabriella 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1 04 26
150 106 masch 65 amat m Giannoni Luca 1980 A.S. Atl. Vinci
Travaglini Francesco 1973 Atl. Sangiovannese 1967 1 04 34
151 107 masch 66 amat m Fiorini Filippo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Fiorini Niccolo' 1987 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 04 41
152 108 masch 67 amat m Belsanti Francesco 1970 Libero
Tarli Giovanni 1969 C.S. Poggio al Vento 1 04 54
153 39 mst 32 amt mst Barbabianca Enrico 1963 G.S. Filippide - DLF Chiusi
Forcucci Livia 1988 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1 05 06
154 40 mst 33 amt mst Margreth Paolo 1967 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia
Palleri Tiziana 1969 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia 1 05 38
155 109 masch 68 amat m Malentacchi Sauro 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 05 43
156 110 masch 29 vet m Benazzi Fabrizio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga
Lo Conte Davide 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 05 46
157 7 femm 3 amat f Losavio Eleonora 1974 A.S.D.Le Ancelle
Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 06 00
158 111 masch 9 arg m Massini Massimo 1957 Atletica Ponticino
Torzini Fernando 1956 Atletica Ponticino 1 06 31
159 112 masch 30 vet m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena
Braconi Simone 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 06 54
160 113 masch 31 vet m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle
Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 07 06
161 114 masch 10 arg m Risini Fausto 1952 G.S. Filippide - DLF Chiusi
Nocentini Adriano 1950 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1 07 15
162 41 mst 5 vet mst Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena
Mazzeschi Vinicio 1962 G.P.A. Libertas Siena 1 07 22
163 115 masch 69 amat m Vannuccini Carlo 1963 Societa' Trieste Siena
Giubbilei Tommaso 1990 Societa' Trieste Siena 1 07 31
164 42 mst 6 vet mst Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Tinfena Cristina 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 34
165 116 masch 70 amat m Peccianti Marco 1978 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Ceccotti Paolo 1968 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento 1 07 39
166 117 masch 71 amat m Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Bianchini Massimo 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 45
167 118 masch 72 amat m Cerciello Mario 1966 A.S.D. Team Marathon Bike
Cerciello Ettore 1999 A.S.D. Team Marathon Bike 1 07 48
168 119 masch 32 vet m Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 08 04
169 43 mst 34 amt mst Piovi Lisa 1970 G.P. Fratellanza Popolare Grassina
Bossi Marco 1970 G.P. Fratellanza Popolare Grassina 1 08 06
170 120 masch 73 amat m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 08 08
171 121 masch 11 arg m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 08 16
172 122 masch 74 amat m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Catoni Emanuele 1971 A.S.D. La Chianina 1 08 19
173 44 mst 7 vet mst Gangemi Giovanni 1960 CRAL INPS Firenze
Montelatici Marta 1964 CRAL INPS Firenze 1 08 41
174 8 femm 2 vet f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Bigliazzi Paola  1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 00
175 123 masch 75 amat m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 07
176 124 masch 76 amat m Garzia Daniele 1968 A.S.D.Le Ancelle
Brindisi Leopoldo 1967 A.S.D.Le Ancelle 1 09 09
177 45 mst 8 vet mst Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 14
178 125 masch 12 arg m Di Clemente Marco 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 33
179 9 femm 4 amat f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 37
180 46 mst 9 vet mst Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano
Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 45
181 126 masch 33 vet m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina 1 09 50
182 47 mst 35 amt mst Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 26
183 127 masch 34 vet m Bassi Francesco 1972 Ass. Sport Dil. Vivi Siena
Baragatti Daniele 1954 Ass. Sport Dil. Vivi Siena 1 10 49
184 48 mst 36 amt mst Rossi Tiziano 1967 A.S.D. Team Marathon Bike
Cherubini Sabrina 1970 A.S.D. Team Marathon Bike 1 10 59
185 49 mst 10 vet mst Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948
Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 11 20
186 128 masch 13 arg m Grilli Graziano 1957 A.S.D. Atletica Sinalunga
Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 11 37
187 50 mst 11 vet mst Pellegrini Gianni 1969 G.S. Filippide - DLF Chiusi
Mecarone Alessandra 1965 G.S. Filippide - DLF Chiusi 1 11 41
188 129 masch 77 amat m Delfino Gianfranco 1972 A.S.D. La Chianina
Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina 1 11 44
189 51 mst 12 vet mst Pepi Valerio 1955 Asd. Monteriggioni Sport Cultura
Fabbri Roberta 1967 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 12 49
190 130 masch 35 vet m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 13
191 131 masch 14 arg m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato
Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato 1 13 22
192 10 femm 5 amat f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Vadi Giuliana 1987 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 26
193 132 masch 15 arg m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga
Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 14 29
194 133 masch 78 amat m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Lorenzini Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 14 44
195 52 mst 13 vet mst Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Crezzini Arturo   1947 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 15 14
196 11 femm 3 vet f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 15 43
197 53 mst 37 amt mst Tanganelli Ilaria 1979 C.S. Poggio al Vento
Meucci Claudio 1968 C.S. Poggio al Vento 1 16 09
198 134 masch 16 arg m Vanacore Sergio 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Rusci Sergio 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 16 49
199 54 mst 14 vet mst Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 16 50
200 135 masch 79 amat m Buffini Fausto 1960 A.S.D. La Chianina
Pezzuoli Devis 1985 A.S.D. La Chianina 1 17 03
201 136 masch 17 arg m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1 17 18
202 55 mst 15 vet mst Frosali Sandra 1959 A.P.D. San Gimignano
Bomba Luigi  1973 Runcard 1 17 32
203 56 mst 16 vet mst Galgani Giampiero 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
Rocco Laura 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 17 41
204 57 mst 17 vet mst Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti
Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 18 14
205 137 masch 36 vet m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 18 15
206 58 mst 38 amt mst Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 18 45
207 59 mst 39 amt mst Ameglio Francesca 1972 A.S.D.Le Ancelle
Pulselli Gabriele 1973 A.S.D.Le Ancelle 1 19 33
208 60 mst 40 amt mst Trambusti Ilaria 1977 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 21 18
209 61 mst 18 vet mst Pianigiani Marcello 1943 Asd. Monteriggioni Sport Cultura
Pianigiani Romina 1968 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 23 22
210 62 mst 19 vet mst Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato
Tiravelli Fabio 1941 G.S. Polizia di Stato 1 27 51
211 63 mst 41 amt mst Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
Casula Maurizio 1964 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 1 28 11
212 138 masch 37 vet m Ferrieri Ivano 1963 Asd. Monteriggioni Sport Cultura
Galigani Marco  1965 Asd. Monteriggioni Sport Cultura 1 31 00
213 139 masch 18 arg m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas Siena
Nannotti Sandro 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 35 33
214 140 masch 38 vet m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
Partini Andrea 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 35 50
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…