www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
20a CAMPESTRE DELLA VAL D'ORCIA
Domenica 29 gennaio 2017
GALLINA
3a prova trofeo uisp corri nel verde 2017
KM 10,200
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano
2 2 masch 2 C m Marconi Simone 1986 Bolsena Forum
3 3 masch 1 Jun m M.Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano
4 4 masch 1 B m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano
5 5 masch 1 E m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike
6 6 masch 3 C m Cheli Luigi 1983 Team Marathon Bike
7 7 masch 1 F m Brogi Fabio 1972 G.P.R. Valenti
8 8 masch 2 E m Ferro Diego 1975 G.S. Cappuccini 1972
9 9 masch 1 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. Torre del Mangia
10 10 masch 4 C m Peretti Marco 1983 Polisportiva Montalto
11 11 masch 3 E m Serluca Andrea 1976 G.P.R. Valenti
12 12 masch 2 F m Nutarelli Luciano 1968 Atl. Sinalunga
13 13 masch 5 C m Ferrara Nicola 1986 A.S.D. La Chianina
14 14 masch 3 F m Anatrini Tommaso 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
15 15 masch 1 G m Capolingua Giuseppe 1967 Polisp. Mens Sana
16 16 masch 4 F m Palmas Andrea 1972 G.S. Bellavista
17 17 masch 4 E m De Rosa Fabio 1975 Polisportiva Montalto
18 18 masch 5 F m Donadio Angelo 1971 G.P.R. Valenti
19 19 masch 6 F m Becatti Stefano 1969 A.S.D. Il Gregge Ribelle
20 20 masch 5 E m Andrei Benedetto 1973 A.S.D. Pol. Chianciano
21 21 masch 2 G m Giannini Paolo 1966 Team Marathon Bike
22 22 masch 7 F m Vagaggini Diego 1970 Uisp Abbadia
23 23 masch 6 E m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
24 24 masch 1 H m Sbrolli Pierluigi 1961 Uisp Abbadia
25 25 masch 3 G m Marianelli Danilo 1965 Team Marathon Bike
26 26 masch 4 G m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina
27 27 masch 8 F m Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano
28 28 masch 9 F m Panconi Andrea 1971 Team Marathon Bike
29 29 masch 2 H m Spinelli Carlo 1958 G.S. Bellavista
30 30 masch 10 F m Monisteri Francesco 1969 Uisp Abbadia
31 31 masch 3 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. Torre del Mangia
32 32 masch 7 E m Rosselli Andrea 1974 Atl. Val D'Orcia
33 33 masch 2 D m Bellugi Giacomo 1978 Atl. Val D'Orcia
34 34 masch 3 D m Turci Luigi 1982 Uisp Abbadia
35 35 masch 11 F m Rosati Mirko 1972 Uisp Abbadia
36 36 masch 2 B m Betti Giovanni 1989 G.P.R. Valenti
37 1 femm 1 F f Mala Stepanka 1971 G.S. Cappuccini 1972
38 37 masch 4 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. Monteaperti
39 38 masch 5 H m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato
40 39 masch 6 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. Pol. Chianciano
41 40 masch 5 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
42 41 masch 8 E m Arcangeli Gianluca 1974 Uisp Abbadia
43 42 masch 1 L m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Pol. Chianciano
44 43 masch 7 H m Bongiovanni Salvatore 1959 Cral MPS
45 44 masch 2 Jun m Hilmy Yahya 1999 A.S.D. Pol. Chianciano
46 2 femm 1 H f Del Vespa Anna 1962 Soc. Trieste
47 45 masch 2 L m Artini Ubaldo 1952 G.S. Cappuccini 1972
48 46 masch 1 M m Caoduro Enzo 1947 G.S. Cappuccini 1972
49 47 masch 8 H m Buffini Fausto 1960 A.S.D. La Chianina
50 48 masch 1 I m Brunelli Adriano 1956 G.S. Cappuccini 1972
51 49 masch 12 F m Venturi Michele 1970 Team Marathon Bike
52 3 femm 1 D f Mugnaini Elena 1982 G.S. Lucignano
53 50 masch 2 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
54 51 masch 3 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
55 4 femm 2 H f Pampaloni Barbara 1962 G.S. Bellavista
56 5 femm 3 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
57 6 femm 1 G f Fabbri Roberta 1967 Monteriggoni Sport e Cultura
58 7 femm 1 I f Terzuoli Gianna 1957 G.S. Aurora 1948
59 52 masch 13 F m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
60 8 femm 2 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano
61 53 masch 9 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato
62 54 masch 4 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato
63 9 femm 2 G f Failli Laura 1963 A.S.D. Torre del Mangia
64 10 femm 1 E f Pascucci Paola 1973 A.S.D. Pol. Chianciano
65 11 femm 3 G f Ciommo Antonella 1966 G.S. Aurora 1948
66 55 masch 3 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. Torre del Mangia
67 12 femm 3 F f Martinelli Alice 1972 G.P.R. Valenti
68 13 femm 4 G f Rocco laura 1966 Cral MPS
69 14 femm 4 H f Massa Martina 1962 G.P.R. Valenti
70 56 masch 10 H m Barberini Pietro 1960 G.S. Cappuccini 1972
71 15 femm 5 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. Torre del Mangia
72 16 femm 6 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. Torre del Mangia
73 17 femm 7 G f Fastelli Lorena 1966 G.S. Cappuccini 1972
74 57 masch 4 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. Torre del Mangia
75 58 masch 11 H m Gino Paolo Francesco 1961 Uisp Club Supermarathon
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…