www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
INSIEME AL TRAIL DEI 3 CONVENTI
1a edizione  MONTANINA  su strada
Domenica 12 febbraio 2017
MONTEFOLLONICO
KM 11,100
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 C m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 41 17 16,132 3.43
2 2 masch 1 A m Luna Salvatore 1994 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 42 34 15,646 3.50
3 3 masch 1 D m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 51 15,543 3.52
4 4 masch 2 A m M.Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 03 15,117 3.58
5 5 masch 1 E m Taliani Massimilioano 1976 A.S.D. Team Marathon Bike 0 44 13 15,060 3.59
6 6 masch 1 G m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 28 14,975 4.00
7 7 masch 2 D m Marignani Gabriele 1979 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 45 10 14,743 4.04
8 8 masch 1 B m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 45 49 14,534 4.08
9 9 masch 1 F m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 45 52 14,518 4.08
10 10 masch 2 F m Campani Massimo 1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 46 47 14,234 4.13
11 11 masch 2 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 48 18 13,787 4.21
12 12 masch 2 C m Ragnini Yuri 1987 A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 24 13,759 4.22
13 13 masch 2 G m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina 0 49 11 13,540 4.26
14 1 femm 1 C f Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 0 49 16 13,517 4.26
15 14 masch 1 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 49 41 13,403 4.29
16 15 masch 3 F m Ghezzi Moreno 1970 Podistica Il Campino 0 49 45 13,385 4.29
17 2 femm 1 A f Ulivieri Cassandra 1996 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia 0 49 49 13,367 4.29
18 16 masch 3 G m Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 49 57 13,332 4.30
19 17 masch 3 E m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 41 13,139 4.34
20 3 femm 1 E f Sanarelli Niccoletta 1973 Podistica Il Campino 0 50 43 13,130 4.34
21 18 masch 4 F m Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 51 00 13,057 4.36
22 19 masch 4 G m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina 0 51 17 12,985 4.37
23 20 masch 5 F m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 51 21 12,968 4.38
24 21 masch 3 D m Tommasoni Antonio 1981 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 51 45 12,868 4.40
25 22 masch 4 D m Guerrini Stefano 1978 A.S.D. La Chianina 0 53 03 12,553 4.47
26 23 masch 5 G m Poggianti Francesco 1963 Asd San Martino 0 53 31 12,443 4.49
27 4 femm 1 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle 0 54 41 12,178 4.56
28 24 masch 2 H m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 0 55 00 12,108 4.57
29 25 masch 3 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 18 12,042 4.59
30 26 masch 3 A m Hilmi Yahya 1999 A.S.D. Pol. Chianciano 0 56 04 11,877 5.03
31 27 masch 6 G m Mecarone Claudio 1963 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 56 19 11,825 5.04
32 28 masch 1 I m Taccari Mario 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 56 32 11,779 5.06
33 29 masch 7 G m Berilli Fabio 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 57 08 11,656 5.09
34 30 masch 8 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 57 15 11,632 5.09
35 31 masch 4 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 23 11,605 5.10
36 32 masch 5 E m Francioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 58 12 11,442 5.15
37 33 masch 1 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 58 51 11,316 5.18
38 34 masch 1 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 58 57 11,297 5.19
39 35 masch 2 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 59 39 11,164 5.22
40 5 femm 1 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 01 11,096 5.24
41 36 masch 6 F m Vanelli Massimiliano 1970 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 00 02 11,093 5.25
42 37 masch 2 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato 1 00 17 11,047 5.26
43 38 masch 4 H m Dell'Artino Pietro 1959 Podistica Il Campino 1 00 46 10,959 5.29
44 39 masch 9 G m Grazi Albo 1965 A.S.D. La Chianina 1 02 07 10,721 5.36
45 40 masch 1 N m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 03 38 10,465 5.44
46 6 femm 1 H f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste 1 03 49 10,435 5.45
47 41 masch 3 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 03 57 10,413 5.46
48 42 masch 2 L m Liberti Renzo 1950 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia 1 04 43 10,290 5.50
49 43 masch 2 N m Buonsanti Giovanni 1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 31 10,164 5.54
50 7 femm 2 C f Torzini Federica 1983 Pol. Rinascita Montevarchi 1 06 06 10,075 5.57
51 8 femm 2 H f Bonocore Michelina 1962 Atletica Ceccano 1 08 20 9,745 6.09
52 44 masch 3 N m Cirimbilli Alberto 1940 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia 1 08 25 9,734 6.10
53 9 femm 3 H f Masullo Paola 1959 Atletica Ceccano 1 09 38 9,564 6.16
54 10 femm 2 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 15 9,480 6.20
55 11 femm 3 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 37 9,171 6.33
56 45 masch 3 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 12 9,098 6.36
57 12 femm 4 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 29 8,941 6.43
58 13 femm 4 H f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 14 51 8,897 6.45
59 14 femm 2 F f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 14 52 8,895 6.45
60 46 masch 4 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1 16 54 8,660 6.56
61 47 masch 5 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1 16 55 8,658 6.56
62 48 masch 4 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 55 47 5,752 10.26
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…