www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
4a edizione  ARGENTARIO TRAIL
12 febbraio 2017
PORTO SANTO STEFANO  (GR)
KM 22,500  D+ 770 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 assol m fois cristian atletica costa d'argento 01 48 20 04:43
2 2 masch 2 assol m faraoni claudio atletica di marco sport 01 49 58 04:47
3 3 masch 3 assol m viola iacopo atletica costa d'argento 01 51 28 04:51
4 4 masch 1 D m ledi massimiliano libero 01 56 07 05:03
5 5 masch 1 B m cassetti alessandro asd acciaio 01 57 23 05:06
6 6 masch 1 C m valori roberto asd volte basse 01 57 25 05:06
7 7 masch 2 B m carotti marco reale stato dei presidi 01 59 43 05:12
8 8 masch 1 E m frediani mileno montecatini marathon 01 59 53 05:13
9 9 masch 2 D m Costanzo fiorenzo atletica costa d'argento 02 00 48 05:15
10 10 masch 2 E m nerozzi luca team marathon bike 02 02 13 05:19
11 11 masch 1 A m zaini giovan battista monti della tolfa l'airone 02 04 24 05:25
12 12 masch 2 C m terramoccia egidio asd IV stormo 02 05 50 05:28
13 13 masch 3 B m santilli fabio asd IV stormo 02 07 35 05:33
14 14 masch 3 C m lenti marcello calcaterra sport 02 07 36 05:33
15 15 masch 3 D m Palermo francesco giuseppe reale stato dei presidi 02 08 11 05:34
16 16 masch 1 F m feri lido team marathon bike 02 08 13 05:34
17 17 masch 4 B m luchetti ettore monti della tolfa l'airone 02 08 25 05:35
18 18 masch 4 D m carbonari franco ymca 02 10 01 05:39
19 19 masch 4 C m angeli roberto track & field 02 10 34 05:41
20 20 masch 2 A m lanzi paolo asd atletica marta 02 11 43 05:44
21 21 masch 5 B m mancuso fabio s.s atletica lazio 02 11 47 05:44
22 22 masch 3 A m landini claudio atletica costa d'argento 02 11 48 05:44
23 23 masch 6 B m delle cese tommaso polisportiva montalto 02 11 56 05:44
24 24 masch 7 B m cicerale andrea track & field 02 12 33 05:46
25 25 masch 4 A m periccioli federico asd volte basse 02 12 59 05:47
26 26 masch 8 B m tenerini luca trail team maremma 02 13 15 05:48
27 27 masch 5 A m colo' denis orecchiella garfagnana 02 13 19 05:48
28 28 masch 6 A m seripa alessio asd IV stormo 02 13 39 05:49
29 29 masch 3 E m piccini bernardino comitato uisp Viterbo 02 14 08 05:50
30 30 masch 9 B m bausani david trail team maremma 02 14 19 05:50
31 31 masch 5 C m ceccarelli luigi orecchiella garfagnana 02 14 24 05:51
32 32 masch 10 B m colucci daniele lital 02 14 28 05:51
33 33 masch 11 B m mazzucato Simone reale stato dei presidi 02 16 06 05:55
34 1 femm 1 assol f sordini laura bolsena forum sport 02 16 25 05:56
35 2 femm 2 assol f passalacqua giorgia efrem asd terminino trail 02 16 26 05:56
36 34 masch 6 C m benedetti mario polisportiva rinascita montevarchi 02 17 36 05:59
37 35 masch 7 C m fabbrucci mario track & field 02 17 51 06:00
38 36 masch 8 C m strinati aldo asd terminino trail 02 18 56 06:02
39 37 masch 2 F m civilini elvio atletica costa d'argento 02 20 29 06:06
40 3 femm 3 assol f pettini sarà reale stato dei presidi 02 20 34 06:07
41 38 masch 4 E m agnoletti maurizio team marathon bike 02 21 38 06:09
42 39 masch 7 A m pasquali Stefano asd terminino trail 02 22 27 06:12
43 4 femm 1 M f galantini giovanna world truck team 02 22 30 06:12
44 40 masch 9 C m Costanzo ettore atletica costa d'argento 02 22 34 06:12
45 41 masch 12 B m mattuculli alessandro polisportuvamontalto 02 23 31 06:14
46 42 masch 8 A m feci luca asd la chianina 02 23 32 06:14
47 43 masch 10 C m ronca luca bolsena forum sport 02 23 34 06:15
48 44 masch 11 C m pepi graziano team marathon bike 02 23 35 06:15
49 5 femm 1 L f cannuccia maria teresa atletica costa d'argento 02 23 37 06:15
50 45 masch 3 F m francescani nilo atletica vinci 02 24 09 06:16
51 46 masch 13 B m grilli marco g. p. atletica faleria 02 25 18 06:19
52 6 femm 2 M f mazzoli angela atletica costa d'argento 02 25 51 06:20
53 47 masch 9 A m d'antonio francesco g.s. amatori podistica arezzo 02 26 20 06:22
54 48 masch 14 B m de rosa fabio polisportiva montalto 02 26 34 06:22
55 49 masch 5 D m guidi enzo team marathon bike 02 29 31 06:30
56 50 masch 6 D m spallarossa daniele sisport 02 29 57 06:31
57 51 masch 7 D m caselli luca team marathon bike 02 31 26 06:35
58 52 masch 8 D m spada alessandro pf izer team 02 32 23 06:38
59 7 femm 2 L f morini mlchela montecatini marathon 02 33 10 06:40
60 8 femm 1 I f lodato francesca athletic lab amelia 02 33 11 06:40
61 53 masch 10 A m campo michele track & field 02 33 13 06:40
62 54 masch 11 A m fabiani gabriele asd svicat 02 33 14 06:40
63 55 masch 4 F m della Santina gino reale stato dei presidi 02 33 23 06:40
64 56 masch 1 G m pellegrini paolo polisportiva chianciano 02 33 27 06:40
65 57 masch 12 A m sborchia alessandro asd svicat 02 33 47 06:41
66 58 masch 9 D m masciarelli gianluigi upr montemarciano 02 34 04 06:42
67 59 masch 13 A m di grazia ivan daniel amatori villa pamphili 02 34 10 06:42
68 60 masch 5 E m del dello luciano asd roma ecomaratona 02 34 49 06:44
69 61 masch 12 C m zuccarino enrico podistica solidarietà' 02 34 50 06:44
70 62 masch 10 D m catalano marco team marathon bike 02 34 51 06:44
71 63 masch 15 B m pasquali Sandro asd golfo dei poeti 02 36 13 06:48
72 64 masch 11 D m fantozzi domenico amatori villa pamphili 02 36 45 06:49
73 65 masch 14 A m perrelli paolo parks trail promotion 02 36 49 06:49
74 66 masch 6 E m sacchi marcello atac marathon club 02 36 54 06:49
75 67 masch 15 A m benedetti federico atletica costa d'argento 02 36 55 06:49
76 68 masch 12 D m marianelli danilo team marathon bike 02 36 56 06:49
77 69 masch 13 C m lauri nello aniello atletica rem 02 37 10 06:50
78 70 masch 16 B m taras riccardo polisportiva rinascita montevarchi 2.37.26 6.51
79 71 masch 16 A m panfili federico asd Viterbo runners 02 38 04 06:52
80 72 masch 7 E m guidobaldi massimo asd roma ecomaratona 02 38 52 06:54
81 9 femm 3 M f monestiroli angelica team marathon bike 02 38 55 06:55
82 10 femm 3 L f spano Valentina asd IV stormo 02 38 56 06:55
83 73 masch 17 B m mori Sergio team marathon bike 02 38 57 06:55
84 74 masch 13 D m natalizi massimiliano asd Viterbo runners 02 40 00 06:57
85 75 masch 14 D m ferrarese andrea team marathon bike 02 40 03 06:58
86 76 masch 14 C m costagliola vittorio podisti valmontone 02 40 06 06:58
87 77 masch 15 C m rossi roberto asd bolsena forum 02 40 36 06:59
88 78 masch 8 E m droghini sauro gp lucrezia 02 40 37 06:59
89 79 masch 2 G m petrella emilio asd IV stormo 02 42 11 07:03
90 80 masch 15 D m mari stefano bolsena forum sport 02 42 19 07:03
91 81 masch 17 A m pizzichetti andrea asd Viterbo runners 02 43 11 07:06
92 82 masch 18 A m duri andrea asd Viterbo runners 02 43 51 07:07
93 83 masch 19 A m paggi patrizio asd atletica orte 02 43 52 07:07
94 11 femm 4 L f bartolucci germana podistica solidarietà' 02 44 57 07:10
95 84 masch 18 B m pierantoni simone amatori villa pamphili 02 45 39 07:12
96 85 masch 3 G m toni fabrizio g.s. bancari romani 02 46 36 07:15
97 86 masch 16 C m guerrini aiessandro asd roma ecomaratona 02 50 07 07:24
98 87 masch 16 D m med ludo caffarella team roma 02 50 12 07:24
99 88 masch 9 E m barrasso antonio reale stato dei presidi 02 51 02 07:26
100 89 masch 17 C m renzi fabrizio Ibm sport 02 52 14 07:29
101 90 masch 19 B m toni simone podistica solidarietà' 02 52 22 07:30
102 12 femm 2 I f muresan georgeta atletica costa d'argento 02 52 25 07:30
103 91 masch 20 A m guardascione giuseppe track & field 02 53 07 07:32
104 92 masch 20 B m iori giovanni atletica castiglionese 02 53 16 07:32
105 93 masch 5 F m paluzzi Sandro genzano marathon 02 53 29 07:33
106 94 masch 10 E m vivarelli giovanni athletic terni 02 55 08 07:37
107 95 masch 4 G m toni federico g.s. bancari romani 02 55 17 07:37
108 96 masch 18 C m castriconi claudio reale stato dei presidi 02 55 58 07:39
109 97 masch 21 A m nieto marco atletica costa d'argento 02 59 14 07:48
110 13 femm 5 L f vanescu ionela daniela podistica solidarietà' 02 59 19 07:48
111 98 masch 21 B m fabrizio gianluca asd atletica abruzzo l'aquila 02 59 38 07:49
112 14 femm 6 L f cherubini Sabrina team marathon bike 02 59 49 07:49
113 99 masch 19 C m carlomagno andrea euroma sporting center 03 00 23 07:51
114 100 masch 17 D m federico Carlos alberto forum sport center ssd 03 00 43 07:51
115 101 masch 18 D m canuzzi leonardo team marathon bike 03 00 44 07:51
116 102 masch 22 B m vitelli matteo crai avis copit pistoia 03 01 47 07:54
117 15 femm 7 L f ronconi romina upr montemarciano 03 01 48 07:54
118 103 masch 22 A m spalloni alessandro euroma sporting 03 02 15 07:55
119 104 masch 5 G m maestrini tiberio podistica vai di pesa 03 03 35 07:59
120 105 masch 11 E m spidoni manuele asd ecomaratona dei monti cimini 03 04 37 08:02
121 16 femm 4 M f lavalle maria grazia asd roma ecomaratona 03 04 43 08:02
122 106 masch 19 D m strinna fabio asd terminino trail 03 06 34 08:07
123 107 masch 6 F m chelini oriano atletica follonica 03 07 02 08:08
124 108 masch 23 B m messina andrea team marathon bike 03 07 03 08:08
125 109 masch 6 G m cialenti roberto asd roma ecomaratona 03 07 15 08:08
126 110 masch 7 F m picchiami orlando uisp grosseto 03 07 18 08:09
127 17 femm 8 L f marafioti Simona calcaterra sport 03 07 52 08:10
128 111 masch 20 C m tonelli francesco asd trail romagna 03 09 31 08:14
129 18 femm 9 L f costantini cinzia asd trail romagna 03 10 38 08:17
130 112 masch 20 D m bertuccelli riccardo seventies running team 03 10 39 08:17
131 19 femm 10 L f chelini cheti atletica follonica 03 10 42 08:17
132 20 femm 11 L f paoli ilaria seventies running team 03 10 43 08:18
133 113 masch 21 D m bellucci stefano asd roma ecomaratona 03 12 02 08:21
134 114 masch 23 A m scarpari cario asd Viterbo runners 03 13 05 08:24
135 115 masch 24 A m rossi Stefano asd Viterbo runners 03 13 44 08:25
136 116 masch 22 D m agostinello luca asd Viterbo runners 03 13 46 08:25
137 117 masch 24 B m aiello alfredo cario asd roma ecomaratona 03 13 50 08:26
138 118 masch 21 C m sorgente silvano world truck team 03 14 08 08:26
139 119 masch 23 D m Costanzo vincenzo reale stato dei presidi 03 14 09 08:26
140 120 masch 24 D m delia monaca paolo atletica costa d'argento 03 14 11 08:27
141 121 masch 22 C m tavazza andrea asd roma ecomaratona 03 14 36 08:28
142 122 masch 25 D m franciosi andrea purosangue athletics club 03 16 37 08:33
143 21 femm 12 L f scala antonietta podistica solidarietà' 03 20 24 08:43
144 123 masch 25 B m lombardo domenico trail team maremma 03 21 42 08:46
145 124 masch 12 E m coli paolo trail team maremma 03 21 53 08:47
146 125 masch 13 E m demasi salvatore team marathon bike 03 21 54 08:47
147 22 femm 13 L f iori marina asd roma ecomaratona 03 22 11 08:47
148 23 femm 5 M f tagarelli monica asd roma ecomaratona 03 23 32 08:51
149 126 masch 26 D m nicoletti gino calcaterra sport 03 23 33 08:51
150 24 femm 14 L f biscarini raffaella libero 03 23 35 08:51
151 127 masch 14 E m santia giancarlo asd Viterbo runners 03 27 03 09:00
152 25 femm 6 M f guercio paola Viterbo runners 03 27 05 09:00
153 26 femm 15 L f caliento letizia asd Viterbo runners 03 31 15 09:11
154 128 masch 8 F m tenti giuseppe asd Viterbo runners 03 31 15 09:11
155 129 masch 9 F m canterani Stefano calcaterra sport 03 31 17 09:11
156 130 masch 10 F m cianchi massimo trail team maremma 03 31 19 09:11
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…