www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
7a PASSEGGIATA ITINERANTE
5o Memorial Anna Maria Rossi
Domenica 19 febbraio 2017
MONTEPULCIANO STAZIONE
5a prova Trofeo UISP Siena Corri nel Verde 2017
5a prova Trofeo Grand Prix 2017 Arezzo
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
Premiazioni come categorie Trofeo Grand Prix Arezzo
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Niola Attilio 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 21 17,743 3.23
2 2 masch 2 A m Rossi Lorenzo 1992 Pol. Policiano 0 49 11 17,082 3.31
3 3 masch 1 B m Taras Christian 1976 Pol. Rinascita Montevarchi 0 49 45 16,887 3.33
4 4 masch 3 A m Martinelli Lorenzo 1992 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 06 16,769 3.35
5 5 masch 4 A m Matushi Malvin 1987 Free Runners Arezzo Asd 0 50 11 16,741 3.35
6 6 masch 5 A m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 21 16,686 3.36
7 7 masch 6 A m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 11 16,414 3.39
8 8 masch 7 A m Annetti Alessandro 1986 Pol. Policiano 0 51 20 16,366 3.40
9 9 masch 2 B m Verini Pietro 1972 Pol. Policiano 0 51 30 16,313 3.41
10 10 masch 3 B m Fatichenti Leonardo 1977 Subbiano Marathon 0 51 38 16,271 3.41
11 11 masch 8 A m Metushi David 1992 Free Runners Arezzo Asd 0 51 44 16,239 3.42
12 12 masch 9 A m Ragazzini Giacomo 1979 Pol. Policiano 0 52 04 16,135 3.43
13 13 masch 10 A m Graziani Emanuele 1987 Podistica Il Campino 0 52 50 15,901 3.46
14 14 masch 11 A m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 52 51 15,896 3.46
15 15 masch 4 B m Capacci Gianluca 1971 Avis Foiano 0 53 00 15,851 3.47
16 16 masch 1 C m Nottolini Claudio 1962 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 53 05 15,826 3.47
17 17 masch 12 A m Bettarelli Stefano 1979 Pol. Policiano 0 53 13 15,787 3.48
18 18 masch 13 A m Franch Ciro 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 53 34 15,684 3.50
19 19 masch 14 A m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 37 15,669 3.50
20 20 masch 5 B m Bianconi Enrico 1977 Atletica Il Colle 0 53 43 15,640 3.50
21 21 masch 2 C m Soldini Aldo 1965 Pol. Policiano 0 53 51 15,601 3.51
22 22 masch 15 A m M.Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano 0 54 16 15,481 3.53
23 23 masch 3 C m Renzetti Stefano 1966 GI.Point Professione Sport 0 54 36 15,387 3.54
24 24 masch 6 B m Allori Fabio 1972 Atl. Ponticino Asd 0 55 00 15,275 3.56
25 25 masch 16 A m Bonini Mirko 1982 Subbiano Marathon 0 55 10 15,229 3.56
26 26 masch 7 B m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 0 55 15 15,206 3.57
27 27 masch 8 B m Bernini Lorenzo 1973 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 55 33 15,124 3.58
28 28 masch 9 B m Mattoni Angelo 1971 Pol. Policiano 0 55 36 15,110 3.58
29 29 masch 17 A m Fejzaj Rodion 1988 Pol. Rinascita Montevarchi 0 55 46 15,065 3.59
30 30 masch 10 B m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 0 55 54 15,029 4.00
31 31 masch 4 C m Sinatti Stefano 1961 Pol. Policiano 0 56 08 14,966 4.01
32 32 masch 11 B m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 17 14,926 4.01
33 33 masch 18 A m Vannuccini Francesco 1982 Podistica Il Campino 0 56 22 14,904 4.02
34 34 masch 5 C m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 26 14,887 4.02
35 35 masch 12 B m Di Miceli Claudio 1976 Pol. Policiano 0 56 37 14,839 4.03
36 36 masch 6 C m Di Renzone Claudio 1963 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 56 40 14,825 4.03
37 37 masch 13 B m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 41 14,821 4.03
38 38 masch 19 A m Mori Lorenzo 1999 Subbiano Marathon 0 56 48 14,791 4.03
39 39 masch 7 C m Fontani Ettore 1966 Podistica Il Campino 0 56 51 14,778 4.04
40 1 femm 1 G f Belardinelli Roberta 1968 flirun team asd 0 56 57 14,752 4.04
41 40 masch 14 B m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 07 14,709 4.05
42 41 masch 15 B m Volpi Cristian 1974 Pol. Policiano 0 57 34 14,594 4.07
43 42 masch 16 B m Campani Massimo 1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 57 38 14,577 4.07
44 43 masch 17 B m Landucci Vittorio 1974 Podistica Il Campino 0 58 05 14,464 4.09
45 44 masch 20 A m Prosa Giorgio 1980 Podistica Il Campino 0 58 11 14,439 4.09
46 45 masch 18 B m Lazzerini Massimiliano 1976 Pol. Rinascita Montevarchi 0 58 26 14,377 4.10
47 46 masch 19 B m Cacioli Mauro 1970 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 58 33 14,349 4.11
48 47 masch 8 C m Lelli Filippo 1966 Corito Free Sport 0 58 34 14,344 4.11
49 48 masch 20 B m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle 0 58 44 14,304 4.12
50 2 femm 2 G f Scarselli Francesca 1973 Olimpic Lama Ass.Sport. 0 58 53 14,267 4.12
51 49 masch 21 B m Conti Marco 1970 A.S.D. La Chianina 0 58 59 14,243 4.13
52 50 masch 21 A m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 03 14,227 4.13
53 51 masch 9 C m Bassi Alfredo 1965 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 59 05 14,219 4.13
54 52 masch 10 C m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 17 14,171 4.14
55 53 masch 11 C m Frontani Massimo 1965 Atl. Ponticino Asd 0 59 19 14,163 4.14
56 54 masch 22 A m Schicchi Marco 1983 Podistica Il Campino 0 59 28 14,127 4.15
57 55 masch 22 B m Aldebrandi Alessandro 1971 Pol. Policiano 0 59 30 14,119 4.15
58 56 masch 12 C m Del Siena Maurice 1962 Atletica Avis Sansepolcro 0 59 33 14,108 4.15
59 57 masch 23 A m Armiento Alessandro 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 53 14,029 4.17
60 58 masch 24 A m Marraghini Marco 1985 Subbiano Marathon 0 59 57 14,013 4.17
61 59 masch 25 A m Gambacciani Luca 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 00 00 14,002 4.17
62 60 masch 13 C m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina 1 00 04 13,986 4.17
63 3 femm 1 F f Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 1 00 07 13,975 4.18
64 4 femm 3 G f Municchi Marcella 1968 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 00 26 13,901 4.19
65 61 masch 1 D m Floridi Lucio 1952 Podistica Il Campino 1 00 28 13,894 4.19
66 62 masch 23 B m Benedetti Mario 1969 Pol. Rinascita Montevarchi 1 00 39 13,852 4.20
67 63 masch 24 B m Serboli Marco 1977 Pol. Policiano 1 00 41 13,844 4.20
68 64 masch 25 B m Anatrini Tommaso 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 00 43 13,836 4.20
69 5 femm 4 G f Furlani Daniela 1974 A.S.D. Pol. Chianciano 1 00 49 13,814 4.21
70 65 masch 26 B m Andrei Benedetto 1973 A.S.D. Pol. Chianciano 1 00 53 13,799 4.21
71 66 masch 14 C m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 55 13,791 4.21
72 67 masch 2 D m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 00 57 13,783 4.21
73 68 masch 15 C m Monnanni Enrico 1965 Pol. Policiano 1 00 59 13,776 4.21
74 69 masch 27 B m Ghezzi Moreno 1970 Podistica Il Campino 1 01 08 13,742 4.22
75 70 masch 16 C m Calabro' Antonio 1963 Pol. Rinascita Montevarchi 1 01 11 13,731 4.22
76 71 masch 28 B m Zangrilli Stefano 1975 Pol. Policiano 1 01 20 13,697 4.23
77 72 masch 29 B m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 35 13,642 4.24
78 73 masch 17 C m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 42 13,616 4.24
79 74 masch 18 C m Faltoni David 1962 Free Runners Arezzo Asd 1 01 49 13,590 4.25
80 75 masch 30 B m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 1 02 09 13,517 4.26
81 76 masch 31 B m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 19 13,481 4.27
82 6 femm 5 G f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 02 21 13,474 4.27
83 77 masch 19 C m Corsini Alessandro 1960 Olimpic Lama Ass.Sport. 1 02 25 13,460 4.27
84 78 masch 32 B m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 02 36 13,420 4.28
85 79 masch 33 B m Meini Leonardo 1977 Avis Zero Positivo A.P.D. 1 02 40 13,406 4.29
86 80 masch 34 B m Orsini Federici  Cristiano 1973 Pol. Policiano 1 02 42 13,399 4.29
87 81 masch 35 B m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 44 13,392 4.29
88 7 femm 1 H f Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Città di Castello 1 02 46 13,384 4.29
89 82 masch 20 C m Felici Fabio 1963 Podistica Il Campino 1 03 04 13,321 4.30
90 83 masch 36 B m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 03 19 13,268 4.31
91 84 masch 26 A m Casi Alessio 1983 Pol. Policiano 1 03 24 13,251 4.32
92 85 masch 21 C m Borgheresi Ugo 1964 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 03 49 13,164 4.33
93 86 masch 22 C m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 1 03 50 13,161 4.34
94 87 masch 23 C m Casini Mirco 1963 Atl. Sangiovannese 1967 1 03 53 13,151 4.34
95 88 masch 27 A m Sammaritano Roberto 1990 G.S. Polizia di Stato 1 04 09 13,096 4.35
96 8 femm 6 G f Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino 1 04 14 13,079 4.35
97 89 masch 37 B m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 04 15 13,075 4.35
98 90 masch 3 D m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 04 20 13,059 4.36
99 9 femm 2 H f Sassi Antonella 1958 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 04 25 13,042 4.36
100 91 masch 24 C m Fe' Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 04 29 13,028 4.36
101 92 masch 25 C m Matini Luigi 1960 Pol. Policiano 1 04 43 12,981 4.37
102 93 masch 38 B m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 04 49 12,961 4.38
103 94 masch 28 A m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 57 12,935 4.38
104 95 masch 26 C m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina 1 05 17 12,868 4.40
105 10 femm 2 F f Boncompagni Lucia 1989 Pol. Policiano 1 05 24 12,846 4.40
106 96 masch 39 B m Cicerone Terenzio 1975 Pol. Policiano 1 05 30 12,826 4.41
107 97 masch 40 B m Landi Alessio 1973 Pol. Policiano 1 05 35 12,810 4.41
108 11 femm 7 G f Mariottini Silvia 1975 Pol. Policiano 1 05 40 12,793 4.41
109 98 masch 27 C m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 47 12,771 4.42
110 99 masch 41 B m Maggi  Maurizio 1971 Pol. Policiano 1 06 05 12,713 4.43
111 100 masch 42 B m Boscagli Andrea 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 06 17 12,674 4.44
112 101 masch 29 A m Tiezzi Alessandro 1985 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 06 26 12,646 4.45
113 102 masch 28 C m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 28 12,639 4.45
114 103 masch 43 B m Taras Riccardo 1977 Pol. Rinascita Montevarchi 1 06 32 12,627 4.45
115 104 masch 44 B m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 06 41 12,598 4.46
116 105 masch 29 C m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 1 06 48 12,576 4.46
117 106 masch 45 B m Massai Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 06 56 12,551 4.47
118 107 masch 30 A m Tomassoni Antonio 1981 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 06 58 12,545 4.47
119 108 masch 30 C m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 1 07 08 12,514 4.48
120 109 masch 31 A m Guerrini Stefano 1978 A.S.D. La Chianina 1 07 24 12,464 4.49
121 110 masch 46 B m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 07 25 12,461 4.49
122 111 masch 32 A m Marzi Luca 1989 Podistica Il Campino 1 07 31 12,443 4.49
123 112 masch 47 B m Porpora Francesco 1969 Pol. Policiano 1 07 35 12,430 4.50
124 113 masch 33 A m D'Aniello Alessandro 1986 Pol. Policiano 1 07 44 12,403 4.50
125 114 masch 4 D m Lombardi Mario 1949 Pol. Policiano 1 07 49 12,388 4.51
126 115 masch 31 C m Baini Alessandro 1965 Palestra "The Best Body" 1 08 00 12,354 4.51
127 116 masch 32 C m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 08 02 12,348 4.52
128 117 masch 33 C m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 08 12,330 4.52
129 118 masch 48 B m Mencagli Marino 1969 Podistica Il Campino 1 08 17 12,303 4.53
130 119 masch 49 B m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 20 12,294 4.53
131 120 masch 34 C m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1 08 24 12,282 4.53
132 121 masch 35 C m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 51 12,202 4.55
133 122 masch 36 C m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 1 08 58 12,181 4.56
134 123 masch 37 C m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 1 09 13 12,137 4.57
135 124 masch 38 C m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato 1 09 17 12,125 4.57
136 125 masch 50 B m Napolitano Domenico 1973 Palestra "The Best Body" 1 09 18 12,123 4.57
137 126 masch 39 C m Buiarelli Gaspare 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 09 33 12,079 4.58
138 127 masch 40 C m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 09 34 12,076 4.58
139 12 femm 8 G f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 39 12,062 4.58
140 128 masch 41 C m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 40 12,059 4.59
141 129 masch 5 D m Taccari Mario 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 1 09 53 12,021 4.59
142 130 masch 42 C m Rinaldi Stefano 1962 Pol. Rinascita Montevarchi 1 10 09 11,976 5.01
143 131 masch 6 D m Sinatti Moreno 1949 Pol. Policiano 1 10 22 11,939 5.02
144 132 masch 7 D m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 29 11,919 5.02
145 13 femm 9 G f Panfori Lorena 1968 Subbiano Marathon 1 10 33 11,908 5.02
146 133 masch 34 A m Betti Giovanni 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 35 11,902 5.02
147 134 masch 35 A m Biliotti Lorenzo 1984 Podistica Il Campino 1 10 37 11,896 5.03
148 135 masch 51 B m Baldi Simone 1973 Podistica Il Campino 1 10 39 11,891 5.03
149 136 masch 52 B m Prata Federico 1973 G.S. Polizia di Stato 1 10 41 11,885 5.03
150 14 femm 3 H f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 11 10 11,805 5.05
151 137 masch 8 D m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 11 15 11,791 5.05
152 138 masch 43 C m Scrocco Antonio 1966 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 11 25 11,763 5.06
153 139 masch 44 C m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 11 26 11,760 5.06
154 140 masch 53 B m Milani Manuel 1970 Pol. Policiano 1 11 30 11,749 5.06
155 141 masch 54 B m Milaneschi Daniele 1972 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 11 31 11,747 5.06
156 142 masch 9 D m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato 1 11 38 11,728 5.07
157 143 masch 45 C m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 11 54 11,684 5.08
158 144 masch 1 E m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 12 04 11,657 5.09
159 145 masch 46 C m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina 1 12 15 11,628 5.10
160 146 masch 47 C m Porpora Marco 1963 Pol. Policiano 1 12 17 11,622 5.10
161 147 masch 55 B m Francioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 12 30 11,587 5.11
162 148 masch 10 D m Sguerri Bruno 1951 Amatori Podistica Arezzo 1 12 36 11,571 5.11
163 149 masch 56 B m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 12 40 11,561 5.11
164 15 femm 4 H f Mascolo Carmela 1964 Subbiano Marathon 1 12 56 11,519 5.13
165 150 masch 48 C m De Martino Matteo 1967 Subbiano Marathon 1 13 07 11,490 5.13
166 151 masch 11 D m Ciabattini Euro 1951 A.S.D. Pol. Chianciano 1 13 15 11,469 5.14
167 152 masch 36 A m Mariottoni Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 13 17 11,464 5.14
168 153 masch 49 C m Niccolai Filippo 1967 Pol. Policiano 1 13 22 11,451 5.14
169 154 masch 37 A m Campetella Alessio 1979 G.S. Polizia di Stato 1 13 54 11,368 5.17
170 16 femm 5 H f Cacace Carmela 1959 A.S.D.Le Ancelle 1 14 04 11,342 5.17
171 155 masch 12 D m Ceccarelli Paolo 1954 Pol. Policiano 1 14 12 11,322 5.18
172 156 masch 57 B m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 14 11,317 5.18
173 157 masch 58 B m Garzia Daniele 1968 A.S.D.Le Ancelle 1 14 18 11,307 5.18
174 17 femm 6 H f Collini Gabriella 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1 14 46 11,236 5.20
175 158 masch 50 C m Dori Lorenzo 1967 Pol. Policiano 1 14 48 11,231 5.21
176 159 masch 13 D m Bigiarini Carlo 1956 Pol. Policiano 1 15 01 11,199 5.21
177 160 masch 14 D m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 15 21 11,149 5.23
178 161 masch 59 B m Sacchetti Pier Paolo 1977 Pol. Policiano 1 15 45 11,090 5.25
179 162 masch 51 C m Dell'Artino Pietro 1959 Podistica Il Campino 1 15 55 11,066 5.25
180 18 femm 10 G f Rondoni Luisella 1969 Pol. Policiano 1 16 00 11,054 5.26
181 163 masch 52 C m Dall'Avo Marco  Gino 1959 Pol. Policiano 1 16 00 11,054 5.26
182 164 masch 2 E m Buonsanti Giovanni 1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 04 11,044 5.26
183 165 masch 53 C m Meoni Paolo 1964 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 16 07 11,037 5.26
184 19 femm 3 F f Rapaccini Daria 1978 Pol. Rinascita Montevarchi 1 16 32 10,977 5.28
185 166 masch 54 C m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 01 10,908 5.30
186 167 masch 55 C m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 12 10,882 5.31
187 20 femm 11 G f Losavio Eleonora 1974 A.S.D.Le Ancelle 1 17 34 10,830 5.32
188 168 masch 56 C m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 17 36 10,826 5.33
189 21 femm 12 G f Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 1 17 41 10,814 5.33
190 22 femm 4 F f Sileno Alterina 1979 Pol. Policiano 1 18 05 10,759 5.35
191 23 femm 5 F f Banelli Laura 1984 flirun team asd 1 18 12 10,743 5.35
192 24 femm 7 H f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste 1 18 21 10,722 5.36
193 169 masch 57 C m Martino Antonio 1959 Pol. Policiano 1 18 38 10,684 5.37
194 25 femm 13 G f Mencacci Gianna 1970 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 18 46 10,665 5.38
195 170 masch 15 D m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 18 47 10,663 5.38
196 171 masch 60 B m Tonini Marco  1972 A.S.D. La Chianina 1 18 52 10,652 5.38
197 26 femm 8 H f Bencini Alessandra 1967 Pol. Rinascita Montevarchi 1 19 11 10,609 5.39
198 27 femm 6 F f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 19 16 10,598 5.40
199 172 masch 58 C m Gambini Michele 1964 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 19 43 10,538 5.42
200 173 masch 59 C m Maffei Simone 1963 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 19 44 10,536 5.42
201 174 masch 3 E m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 19 51 10,521 5.42
202 175 masch 16 D m Cocchi Umberto 1951 Pol. Policiano 1 20 07 10,486 5.43
203 176 masch 60 C m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 1 20 21 10,455 5.44
204 28 femm 14 G f Gianfranceschi Laura 1976 Pol. Policiano 1 20 23 10,451 5.44
205 29 femm 9 H f Mancini Gianna 1964 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 20 27 10,442 5.45
206 177 masch 61 B m Pellegrini Alessandro 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 20 53 10,386 5.47
207 178 masch 61 C m Comanescu Mircea 1967 A.S.D. Pol. Chianciano 1 20 54 10,384 5.47
208 30 femm 7 F f Fabianelli Erika 1994 Pol. Policiano 1 21 29 10,310 5.49
209 179 masch 17 D m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 21 39 10,289 5.50
210 180 masch 18 D m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 21 55 10,255 5.51
211 181 masch 62 C m Nocentini Giampiero 1967 Pol. Rinascita Montevarchi 1 21 58 10,249 5.51
212 31 femm 10 H f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 22 04 10,237 5.52
213 182 masch 63 C m Cresci Dario 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 14 10,216 5.52
214 183 masch 19 D m Menchi Rosai Sergio 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 1 22 24 10,195 5.53
215 184 masch 38 A m Nardi Vittorio 1982 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 09 10,103 5.56
216 185 masch 62 B m Coccia Massimo 1969 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 09 10,103 5.56
217 186 masch 63 B m Rendina Alberto 1973 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 10 10,101 5.56
218 32 femm 15 G f Salvatori Anna 1970 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 10 10,101 5.56
219 187 masch 39 A m Remigi Stefano 1982 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 10 10,101 5.56
220 188 masch 64 C m Ottaviani Mario 1959 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 11 10,099 5.56
221 189 masch 64 B m Giudici Roberto 1975 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 11 10,099 5.56
222 190 masch 40 A m Salvatori Antonello 1979 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 11 10,099 5.56
223 191 masch 41 A m Mancini Rodolfo 1983 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 12 10,097 5.57
224 192 masch 65 B m Moretti Valter 1976 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 12 10,097 5.57
225 193 masch 42 A m Lanzi Renato 1981 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 13 10,095 5.57
226 194 masch 66 B m Moretti Olberdan 1975 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 13 10,095 5.57
227 195 masch 43 A m Coccia Nicolas 1988 A.S.D. Norcia Run 2017 1 23 14 10,093 5.57
228 196 masch 20 D m Marraghini Pietro 1950 Subbiano Marathon 1 23 45 10,031 5.59
229 197 masch 65 C m Scarano Raffaele 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 1 23 47 10,027 5.59
230 33 femm 8 F f Gori Martina 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 24 30 9,942 6.02
231 34 femm 11 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 24 49 9,905 6.03
232 198 masch 21 D m Saturno Antonio 1956 Subbiano Marathon 1 25 10 9,864 6.05
233 199 masch 67 B m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina 1 25 29 9,827 6.06
234 35 femm 12 H f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 25 44 9,799 6.07
235 200 masch 68 B m Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina 1 25 53 9,782 6.08
236 36 femm 13 H f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 26 02 9,765 6.09
237 201 masch 4 E m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 26 25 9,721 6.10
238 37 femm 14 H f Boldi Carla 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 13 9,632 6.14
239 202 masch 69 B m Ghezzi Marco 1974 Podistica Il Campino 1 27 22 9,615 6.14
240 38 femm 16 G f Martinelli Alice 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 28 10 9,528 6.18
241 39 femm 15 H f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 29 29 9,388 6.23
242 40 femm 16 H f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 02 9,331 6.26
243 203 masch 66 C m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 30 25 9,291 6.27
244 41 femm 17 H f Marraghini Patrizia 1961 Pol. Policiano 1 31 17 9,203 6.31
245 204 masch 5 E m Bignardi Ivo 1947 Atl. Sangiovannese 1967 1 33 43 8,964 6.42
246 205 masch 22 D m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1 33 45 8,961 6.42
247 42 femm 17 G f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 1 34 23 8,901 6.44
248 43 femm 18 H f Rocco Laura 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 34 37 8,879 6.45
249 44 femm 19 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 35 19 8,813 6.48
250 206 masch 23 D m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 51 8,674 6.55
251 207 masch 6 E m D'Onza  Emilio 1940 Pol. Policiano 1 41 15 8,296 7.14
252 208 masch 7 E m Gibin  Amilcare 1938 Pol. Policiano 1 45 29 7,964 7.32
253 45 femm 20 H f Buti Paola 1954 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 49 06 7,700 7.48
254 46 femm 18 G f Tozzi Lucia 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 57 49 7,130 8.25
255 209 masch 44 A m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano 2 09 28 6,489 9.15
256 210 masch 24 D m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 14 29 6,246 9.36
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…