www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
4o  TRAIL VALLI ETRUSCHE
Domenica 26 marzo 2017
MONTECCHIO Vesponi  (AR)
KM 50  D+ 2700 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
Assol. M / F Ctg. Atleta Anno Società Tempo
1 1 masch 1 B 40/49 DONNINI Edimaro 1973 POLISPORTIVA CHIANCIANO TERME 4 59 38
2 2 masch 2 B 40/49 CARDINALI Mauro 1969 MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO 5 09 00
3 3 masch 1 A </39 FRAPPI Nicola 1986 POLISPORTIVA CHIANCIANO TERME 5 20 12
4 4 masch 3 B 40/49 DI MEO Gianluca 1975 PASSO CAPPONI ASD 5 41 16
5 5 masch 4 B 40/49 ROMAGNOLI Graziano 1972 RUNCARD 5 48 48
6 6 masch 2 A </39 GRELLI Alessandro 1985 ASD GUBBIO RUNNERS 5 56 28
7 7 masch 1 C 50/59 INNOCENTI Sergio 1963 SUBBIANO MARATHON 5 57 17
8 8 masch 2 C 50/59 ALOISI Fabrizio 1958 AVIS FORLÌ 5 59 02
9 9 masch 5 B 40/49 LANDUCCI Vittorio 1974 PODISTICA IL CAMPINO 5 59 52
10 1 femm 1 E </49 PIZZINO Maria 1970 ASD PAVANELLO 6 00 54
11 10 masch 6 B 40/49 SARRI Roberto 1969 ASD PAVANELLO 6 00 55
12 11 masch 7 B 40/49 MARRAGHINI David 1975 SUBBIANO MARATHON 6 01 47
13 12 masch 3 C 50/59 RIGACCI Gianni 1966 RUNCARD 6 02 36
14 13 masch 8 B 40/49 ORTOLAN Andrea 1977 OLIMPIA VIGNOLA 6 05 52
15 14 masch 9 B 40/49 DRAGHETTI Marco 1975 TE' BOTA TEAM 6 08 34
16 15 masch 3 A </39 FRINGUELLI Claudio 1980 IL PONTE SCANDICCI 6 08 51
17 16 masch 10 B 40/49 SALVI Alessandro 1976 TRICICLI MORCHIA 6 08 53
18 17 masch 11 B 40/49 PANOZZI Massimo 1972 TRAIL RUNNING PROJECT 6 09 14
19 18 masch 4 C 50/59 GIORDANI Sergio 1967 ATLETICA PORTO SANT'ELPIDIO 6 09 18
20 19 masch 5 C 50/59 ANDREINI Stefano 1965 SUBBIANO MARATHON 6 09 47
21 20 masch 4 A </39 BELLONI Luca 1981 AVIS FOIANO 6 12 02
22 21 masch 6 C 50/59 MARMONTI Osvaldo 1966 ATLETICA '99 VITTUONE 6 12 58
23 22 masch 12 B 40/49 RADI Davide 1969 ASD CINGHIALI RANDAGI 6 14 32
24 23 masch 13 B 40/49 SENSINI Fabio 1970 AMATORI PODISTICA TERNI 6 14 49
25 24 masch 14 B 40/49 RAJA Luca 1975 ASD ROMA ECOMARATONA 6 14 53
26 2 femm 2 E </49 PETRENI Giulia 1979 IL PONTE SCANDICCI 6 15 16
27 25 masch 5 A </39 FEIN Dovid 1983 RUNCARD 6 16 49
28 26 masch 7 C 50/59 PARRINI Pierluigi 1966 CICLO CLUB QUOTA MILLE 6 17 33
29 27 masch 15 B 40/49 CIAMPI Francesco 1977 IL PONTE SCANDICCI 6 19 14
30 28 masch 16 B 40/49 TRAVAGLINI Gianluca 1974 GP AVIS SPINETOLI-PAGLIARE 6 24 01
31 29 masch 8 C 50/59 CAVEZZI Stefano 1965 RUNCARD 6 33 27
32 3 femm 3 E </49 POLCI Cecilia 1988 BERG TEAM 6 34 47
33 30 masch 9 C 50/59 VOLPI Stefano 1966 ASSISI RUNNERS ASD 6 36 14
34 31 masch 6 A </39 MAGGI Marco 1981 TEAM MUD AND SNOW 6 36 54
35 32 masch 17 B 40/49 ANTINORI Simone 1970 RUNCARD 6 37 36
36 33 masch 18 B 40/49 GIAMBATTISTONI Nicola 1973 ASD CINGHIALI RANDAGI 6 37 42
37 34 masch 7 A </39 MENCI Massimo 1981 PODISTICA IL CAMPINO 6 38 57
38 35 masch 19 B 40/49 PAGLIA Marco 1976 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 6 40 03
39 36 masch 20 B 40/49 COLLINI Isacco 1977 IL PONTE SCANDICCI 6 40 15
40 37 masch 10 C 50/59 PACI Stefano 1967 CICLO CLUB QUOTA MILLE 6 40 48
41 38 masch 11 C 50/59 TALIANI Massimo 1960 MARATHON BIKE GROSSETO 6 41 03
42 39 masch 8 A </39 DE MARTINO Gianluca 1988 ASD MARATONA MUGELLO 6 42 39
43 4 femm 4 E </49 LA PERA Lara 1976 ASD MARATHON MISILMERI 6 44 52
44 40 masch 9 A </39 MAGNISI Roberto 1978 ASD MARATHON MISILMERI 6 44 53
45 5 femm 5 E </49 MACCHERINI Tatiana 1977 RONDA GHIBELLINA ASD 6 46 49
46 41 masch 10 A </39 DOMINICI Daniele 1980 OLIMPIA NUOVA RUNNING 6 47 03
47 42 masch 12 C 50/59 DE BENEDICTIS Michele 1963 ATLETICA ADELFIA 6 48 29
48 43 masch 21 B 40/49 MASTROGIACOMO Francesco 1974 ASD SMART FIT GRAVINA 6 49 27
49 44 masch 13 C 50/59 PERUZZI Andrea 1966 CHIANINA RUNNING 6 50 32
50 45 masch 11 A </39 BARBAGLI Federico 1982 MACIANO TEAM RUNNERS ASD 6 54 24
51 46 masch 12 A </39 TARSI Davide 1978 MARATHON CLUB CRAL MPS 6 56 06
52 47 masch 14 C 50/59 PERRONE CAPANO Marco 1958 PODISTICA SOLIDARIETA' 6 56 08
53 48 masch 13 A </39 TALAMONTI Michele 1981 ASD ATLETICA AMA CIVITANOVA 6 56 29
54 49 masch 15 C 50/59 SAGRIPANTI Claudio 1962 ATLETICA CIVITANOVA 6 56 29
55 50 masch 16 C 50/59 PIAZZA Luciano 1962 AVIS FORLÌ 6 57 18
56 51 masch 17 C 50/59 LOCATELLI Michele Oriele 1963 CARVICO SKY RUNNING 7 02 30
57 52 masch 14 A </39 VAN SCHIL Willem 1985 RUNCARD 7 02 56
58 53 masch 18 C 50/59 CALOSCI Giulio 1967 CICLO CLUB QUOTA MILLE 7 04 11
59 54 masch 22 B 40/49 BONDI Francesco 1973 ASD HAPPY RUNNER CLUB 7 04 25
60 55 masch 23 B 40/49 DI MICELI Claudio 1976 UP POLICIANO 7 06 32
61 56 masch 24 B 40/49 LOCATELLI Alessandro 1975 TRAIL RUNNING PROJECT 7 10 25
62 57 masch 15 A </39 COSCIOTTI Luca 1979 ASD SPORTEMOTION 7 11 55
63 58 masch 19 C 50/59 MARTORANA Alessandro 1960 ASD SIENA RUNNER 7 13 32
64 59 masch 25 B 40/49 GATTAFONI Marco 1971 ASD ATLETICA AMA CIVITANOVA 7 16 41
65 60 masch 26 B 40/49 DEL BRENNA Francesco 1974 TRAIL RUNNING PROJECT 7 18 09
66 61 masch 27 B 40/49 CARLETTI Andrea 1969 TRAIL RUNNING PROJECT 7 20 15
67 6 femm 6 E </49 DE ROSA Silvia 1977 TRAIL RUNNING PROJECT 7 20 15
68 62 masch 16 A </39 ESPOSITO Mirko 1991 POLISPORTIVA MONTECCHIO 2000 7 20 16
69 63 masch 17 A </39 LORENZETTI Michele 1986 ASD CINGHIALI RANDAGI 7 20 16
70 64 masch 20 C 50/59 BRACCI Gianluca 1966 ASD CALCINELLI RUN 7 20 19
71 65 masch 28 B 40/49 PENZANI Michele 1972 RUNCARD 7 23 21
72 66 masch 29 B 40/49 LEON FUENTES Rafael 1975 CIVITANOVA TRIATHLON 7 28 01
73 7 femm 7 E </49 CATTANE Monica 1974 MONTAGNETTA SKY RUNNER 7 31 06
74 67 masch 30 B 40/49 CHICCO Filippo 1973 IL PONTE SCANDICCI 7 31 37
75 68 masch 21 C 50/59 ROSSINI Gianfranco 1962 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 7 32 52
76 69 masch 22 C 50/59 CURTOTTI Donato Domenico 1958 AMATORI VESUVIO 7 35 03
77 70 masch 23 C 50/59 PERDICHIZZI Mario 1966 ETNA TRAIL ASD LINGUAGLOSSA 7 36 25
78 71 masch 1 D 60/> ZANARDI Angiolino 1949 MOMBOCAR 7 37 58
79 72 masch 2 D 60/> AGNOLETTI Lamberto 1953 AVIS FORLÌ 7 38 03
80 73 masch 18 A </39 TANI STANGHELLINI Jose' Luis 1980 ASD ANTRACCOLI 7 38 08
81 74 masch 19 A </39 MILANI Alberto 1985 PASSO CAPPONI ASD 7 38 31
82 75 masch 24 C 50/59 TESTINI Daniele 1961 HAPPY RUNNER CLUB 7 40 33
83 8 femm 8 E </49 AGOSTI Azzurra 1973 ATLETICA CASTELLO 7 41 57
84 76 masch 31 B 40/49 ZUCCARINO Enrico 1971 PODISTICA SOLIDARIETA' 7 51 44
85 77 masch 3 D 60/> GUERRIERI Graziano 1953 TEAM WARRIORS PISA 7 51 44
86 78 masch 32 B 40/49 ROSATI Michele 1974 TORRE DEL MANGIA 7 51 45
87 79 masch 33 B 40/49 ARTINI Diego 1977 TRAIL RUNNING PROJECT 7 52 00
88 80 masch 20 A </39 MARRAZZO Vincenzo 1980 GP I RISORTI ASD BUONCONVENTO 7 52 04
89 9 femm 9 E </49 ABATI Lorenza 1971 LIBERO 7 52 13
90 10 femm 10 E </49 D'ORSI Amalia 1978 ASA ASCOLI PICENO 7 52 17
91 81 masch 34 B 40/49 COLLINI Marco 1970 ASD FC PORTO 85 7 52 21
92 82 masch 21 A </39 DONINI Andrea 1982 ASD CINGHIALI RANDAGI 7 52 43
93 83 masch 22 A </39 NOCENTINI Giulio 1981 OLYMPIC RUNNERS LAMA 7 52 59
94 84 masch 35 B 40/49 INNOCENTI Andrea 1976 IL PONTE SCANDICCI 7 54 33
95 85 masch 36 B 40/49 CAPEZZERA Girolamo 1974 ATLETICA ADELFIA 7 58 43
96 86 masch 25 C 50/59 PERRUCCI Nicola 1963 HAPPY RUNNER ALTAMURA 7 58 50
97 87 masch 26 C 50/59 BENNATI Sergio 1959 TRAIL RUNNING PROJECT 8 09 04
98 11 femm 11 E </49 CORRADINI Eleonora 1991 GS BANCARI ROMANI 8 09 53
99 88 masch 27 C 50/59 CORRADINI Fabio 1964 ASD CAT SPORT 8 09 54
100 89 masch 37 B 40/49 CARASSAI Massimo 1971 PISA SPORT & TURISMO ASD 8 10 09
101 90 masch 23 A </39 GIANCARLI Steven 1989 ASD CINGHIALI RANDAGI 8 11 18
102 12 femm 12 E </49 BARELLAI Patrizia 1973 TRAIL RUNNING PROJECT 8 12 14
103 13 femm 13 E </49 RANZUGLIA Giulia 1978 UISP MACERATA 8 18 46
104 91 masch 38 B 40/49 SANTORO Carmelo 1975 ETNA TRAIL ASD LINGUAGLOSSA 8 28 12
105 92 masch 39 B 40/49 SONAGLIA Massimo 1970 ATLETICA UMBERTIDE 8 29 35
106 14 femm 14 E </49 MARAFIOTI Simona 1971 CALCATERRA SPORT 8 30 01
107 93 masch 40 B 40/49 BORGIANNI Simone 1972 GS CAPPUCCINI 1972 8 30 21
108 94 masch 41 B 40/49 GUERRINI Alessandro 1970 ASD ROMA ECOMARATONA 8 31 11
109 95 masch 24 A </39 FRIGNANI Fabio 1981 POLISPORTIVA PORTA SARAGOZZA 8 31 16
110 15 femm 1 F 50/> GRILLI Paola 1960 AMICI DELLA FATICA CESENA 8 32 29
111 16 femm 2 F 50/> CASTELLI Simonetta 1962 BIONE TRAILERS TEAM 8 33 28
112 96 masch 25 A </39 POLVERELLI Francesco 1986 SP SEVEN 8 38 04
113 97 masch 4 D 60/> CLERICI Maurizio 1955 ATLETICA RIMINI NORD 8 38 05
114 98 masch 28 C 50/59 DALL'ACQUA Paolo 1963 RIMINI NORD SANTARCANGELO 8 38 06
115 99 masch 42 B 40/49 PAESINI Danilo 1970 SP SEVEN 8 38 07
116 100 masch 5 D 60/> MURATORI Massimo 1956 LIBERO 8 41 26
117 101 masch 43 B 40/49 PIERANDREA Giovanni 1973 ASD 3.4 FUN 8 44 04
118 17 femm 3 F 50/> MOCELLIN Marina 1951 RUNCARD 8 53 23
119 102 masch 29 C 50/59 CISOTTO Sergio 1965 ATLETICA CASONE NOCETO 8 56 21
120 18 femm 15 E </49 ZANETTI Veronica 1976 ASD PAVANELLO 8 56 21
121 103 masch 44 B 40/49 LEONE Davide 1977 GP MASSA E COZZILE 9 02 08
122 104 masch 45 B 40/49 SCARLATELLA Francesco 1975 CAI PISTOIA 9 12 17
123 105 masch 46 B 40/49 PERROTTA Antonio 1975 ASD ATLETICA PISTOIA 9 28 38
124 106 masch 47 B 40/49 MANONI Giorgio 1971 ASD SPORTACTION 9 31 37
125 107 masch 30 C 50/59 CORRADI Marco 1961 VVFF AMICI DEL NUOTO 9 45 51
126 108 masch 6 D 60/> CHEROTTI Stefano 1955 IL PONTE SCANDICCI 10 04 07
127 19 femm 4 F 50/> RASICCI Adele 1954 ATLETICA BONDENO 10 04 08
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…