www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
CORSA DEL DONATORE
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 26 marzo 2017
GROSSETO
KM 7,300  su 2 giri
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km 
1 1 masch 1 ass m musardo stefano team marathon bike 0 24 33 3.22
2 2 masch 2 ass m fois cristian atletica costa d'argento 0 25 08 3.27
3 3 masch 3 ass m sbordone salvatore asd IV stormo 0 25 21 3.28
4 4 masch 1 B m mazzi alessio team marathon bike 0 25 34 3.30
5 5 masch 2 B m di marzo matteo team marathon bike 0 26 04 3.34
6 6 masch 3 B m viola iacopo atletica costa d'argento 0 26 12 3.35
7 7 masch 1 E m fusi luca gs maiano 0 26 21 3.37
8 8 masch 2 E m bordino roberto ymca 0 26 35 3.38
9 9 masch 1 C m taliani massimiliano team marathon bike 0 26 53 3.41
10 10 masch 2 C m mataloni flavio atletica costa d'argento 0 27 02 3.42
11 11 masch 4 B m merlini paolo team marathon bike 0 27 10 3.43
12 12 masch 3 C m porciani luigi atletica rivellino 0 27 13 3.44
13 13 masch 1 A m pietrini lorenzo atletica grosseto 0 27 15 3.44
14 14 masch 1 D m sbordone francesco asd IV stormo 0 27 21 3.45
15 15 masch 5 B m pietrini alessandro atletica grosseto 0 27 24 3.45
16 16 masch 6 B m petroncari lorenzo sbr3 0 27 26 3.45
17 17 masch 7 B m malotti valerio atletica rivellino 0 27 43 3.48
18 18 masch 8 B m tan li fu atletica rivellino 0 27 44 3.48
19 19 masch 1 F m palma massimo cappuccini siena 0 27 49 3.49
20 20 masch 2 D m bulleri marco atletica rivellino 0 27 52 3.49
21 21 masch 3 E m infante giovanni team marathon bike 0 27 54 3.49
22 22 masch 2 F m de maio aurelio asd IV stormo 0 28 06 3.51
23 23 masch 2 A m schiattarella mirko ymca 0 28 08 3.51
24 24 masch 4 C m crocetti walter ymca 0 28 42 3.56
25 25 masch 5 C m turi riccardo asd svicat 0 29 04 3.59
26 26 masch 3 F m bonari andrea team marathon bike 0 29 09 4.00
27 27 masch 3 D m di paola luca ymca 0 29 11 4.00
28 28 masch 9 B m bosa riccardo atletica costa d'argento 0 29 17 4.01
29 29 masch 4 E m landi loriano team marathon bike 0 29 27 4.02
30 30 masch 5 E m carbonari franco ymca 0 29 29 4.02
31 1 femm 1 Ass f stankiewicz katerina team marathon bike 0 29 35 4.03
32 31 masch 6 E m cerciello mario team marathon bike 0 29 44 4.04
33 32 masch 10 B m landini claudio atletica costa d'argento 0 29 45 4.05
34 33 masch 11 B m chiesa giacomo atletica rivellino 0 30 01 4.07
35 34 masch 4 D m ricchi roberto team marathon bike 0 30 07 4.08
36 35 masch 5 D m bonadonna alessio team marathon bike 0 30 09 4.08
37 36 masch 6 D m dragoni bruno team marathon bike 0 30 13 4.08
38 37 masch 7 D m sozzi andrea circolo arci travale 0 30 15 4.09
39 38 masch 6 C m poggiani luca team marathon bike 0 30 27 4.10
40 39 masch 8 D m salvadori roberto team marathon bike 0 30 36 4.12
41 40 masch 7 E m giannini paolo team marathon bike 0 30 42 4.12
42 41 masch 3 A m lussetti jacopo atletica grosseto 0 30 44 4.13
43 2 femm 2 Ass f merola maria asd IV stormo 0 30 54 4.14
44 3 femm 3 Ass f mazzoli angela atletica costa d'argento 0 30 55 4.14
45 42 masch 9 D m pepi graziano team marathon bike 0 30 56 4.14
46 43 masch 8 E m picciocchi nicola team marathon bike 0 30 58 4.15
47 44 masch 9 E m monaci stefano team marathon bike 0 31 12 4.16
48 45 masch 1 G m civilini elvio atletica costa d'argento 0 31 16 4.17
49 46 masch 12 B m falaschi diego arci uisp venturina 0 31 17 4.17
50 47 masch 7 C m sessa ivan ymca 0 31 24 4.18
51 48 masch 10 D m rossi roberto team marathon bike 0 31 32 4.19
52 49 masch 2 G m mazzola claudio atletica rivellino 0 31 34 4.19
53 50 masch 3 G m di nucci enzo atletica follonica 0 31 47 4.21
54 51 masch 8 C m balducci gabriele gs run...dagi 0 31 51 4.22
55 52 masch 13 B m nieto marco atletica costa d'argento 0 31 53 4.22
56 53 masch 9 C m mori sergio team marathon bike 0 31 58 4.23
57 54 masch 14 B m rabazzi emiliano team marathon bike 0 32 02 4.23
58 55 masch 10 E m caselli luca team marathon bike 0 32 05 4.24
59 56 masch 11 E m baiano benedetto asd IV stormo 0 32 07 4.24
60 57 masch 12 E m marianelli danilo team marathon bike 0 32 11 4.25
61 4 femm 1 L f gregorova lucia atletica rivellino 0 32 17 4.25
62 58 masch 13 E m ferrarese andrea team marathon bike 0 32 19 4.26
63 59 masch 15 B m duchini marco team marathon bike 0 32 22 4.26
64 60 masch 11 D m pampana andrea atletica rivellino 0 32 23 4.26
65 61 masch 16 B m avanzati stefano atletica grosseto 0 32 25 4.26
66 62 masch 4 F m barrasso antonio reale stato dei presidi 0 32 29 4.27
67 63 masch 14 E m morgiani riccardo team marathon bike 0 32 33 4.28
68 64 masch 17 B m martire luigi team marathon bike 0 32 36 4.28
69 65 masch 4 A m santoro mattia atletica grosseto 0 32 55 4.31
70 66 masch 15 E m milone alessandro team marathon bike 0 33 05 4.32
71 67 masch 10 C m puoti salvatore asd IV stormo 0 33 09 4.32
72 68 masch 5 F m benci marco gs maiano 0 33 11 4.33
73 5 femm 1 M f gamberi cristina team marathon bike 0 33 12 4.33
74 69 masch 6 F m garosi fausto podistica venturina terme 0 33 14 4.33
75 70 masch 16 E m falconi mirco team marathon bike 0 33 16 4.33
76 71 masch 4 G m de fabritiis mauro team marathon bike 0 33 17 4.34
77 6 femm 2 M f pini prato francesca atletica rivellino 0 33 19 4.34
78 72 masch 18 B m rossi marco atletica di marco sport 0 33 23 4.34
79 73 masch 17 E m maccarini fabio team marathon bike 0 33 29 4.35
80 74 masch 12 D m moscatelli stefano team marathon bike 0 33 31 4.35
81 75 masch 19 B m capanni paolo atletica follonica 0 33 39 4.37
82 7 femm 1 N f ferretti nicoletta atletica rivellino 0 33 40 4.37
83 76 masch 11 C m iori giovanni atletica castiglionese 0 33 44 4.37
84 77 masch 13 D m mazzantini alberti federico team marathon bike 0 33 50 4.38
85 78 masch 18 E m guarente gennaro team marathon bike 0 34 10 4.41
86 79 masch 5 G m chelini oriano atletica follonica 0 34 19 4.42
87 80 masch 14 D m giallaurito arcangelo asd IV stormo 0 34 23 4.43
88 81 masch 6 G m ruotolo alessandro asd IV stormo 0 34 28 4.43
89 8 femm 2 L f perin serena atletica costa d'argento 0 34 33 4.44
90 82 masch 15 D m risico pietro asd IV stormo 0 34 35 4.44
91 83 masch 16 D m bischeri paolo team marathon bike 0 34 37 4.45
92 9 femm 2 N f monestiroli angelica team marathon bike 0 34 40 4.45
93 84 masch 7 G m carbonaro giorgio e-servizi atl.futura roma 0 34 44 4.45
94 10 femm 3 L f baldassarri margherita team marathon bike 0 34 46 4.46
95 85 masch 7 F m ammalati alessandro atletica follonica 0 34 57 4.47
96 86 masch 17 D m colanera giampiero asd IV stormo 0 34 58 4.47
97 11 femm 4 L f cioffi zuleima team marathon bike 0 35 02 4.48
98 87 masch 18 D m renieri massimo asd IV stormo 0 35 03 4.48
99 12 femm 3 M f chelini cheti atletica follonica 0 35 16 4.50
100 88 masch 19 D m fini riccardo team marathon bike 0 35 28 4.52
101 89 masch 12 G m pecorino ignazio atletica grosseto 0 35 35 4.52
102 90 masch 13 G m ciabattini euro polisportiva chianciano 0 35 37 4.53
103 91 masch 19 E m lombardi michele team marathon bike 0 35 38 4.53
104 92 masch 20 D m ciucchi simone team marathon bike 0 35 39 4.53
105 93 masch 20 E m argenti marco asd IV stormo 0 35 41 4.53
106 13 femm 3 N f lombardo silvia runners for emergency 0 35 42 4.53
107 94 masch 12 C m lombardo domenico trail team maremma 0 35 44 4.54
108 14 femm 4 N f polvani carolina team marathon bike 0 35 47 4.54
109 95 masch 14 G m petrella emilio asd IV stormo 0 35 50 4.55
110 96 masch 21 E m cherubini mario team marathon bike 0 36 02 4.56
111 97 masch 21 D m guerrini massimiliano team marathon bike 0 36 06 4.57
112 98 masch 8 G m giovannelli moreno team marathon bike 0 36 09 4.57
113 15 femm 5 L f sclano silvia atletica costa d'argento 0 36 12 4.58
114 99 masch 22 D m costanzo ettore atletica costa d'argento 0 36 13 4.58
115 100 masch 22 E m moretti massimo team marathon bike 0 36 15 4.58
116 101 masch 8 F m sargentini massimo gs castiglionese 0 36 16 4.58
117 16 femm 4 M f bicocchi silvia track & field 0 36 18 4.58
118 102 masch 15 G m cerbioni stefano gs il fiorino 0 36 24 4.59
119 17 femm 5 N f baldini susanna team marathon bike 0 36 39 5.01
120 103 masch 9 G m laudato agostino asd IV stormo 0 36 45 5.02
121 18 femm 5 M f ciani elena team marathon bike 0 36 55 5.03
122 104 masch 23 E m montemaggi gabriele team marathon bike 0 36 57 5.04
123 19 femm 6 L f muresan georgeta atletica costa d'argento 0 36 58 5.04
124 20 femm 6 M f capitani simona track & field 0 36 59 5.04
125 105 masch 20 B m picchianti nazzareno atletica costa d'argento 0 37 07 5.05
126 106 masch 23 D m soriani massimiliano team marathon bike 0 37 13 5.06
127 107 masch 24 E m venafra paolo team marathon bike 0 37 24 5.07
128 21 femm 7 M f galella tiziana team marathon bike 0 37 31 5.08
129 108 masch 24 D m franzoni marco siena runners 0 37 54 5.12
130 109 masch 16 G m bernini mauro atletica rivellino 0 37 59 5.12
131 22 femm 7 L f benedetti virginia livorno team running 0 38 01 5.12
132 110 masch 25 E m rossi tiziano team marathon bike 0 38 19 5.15
133 111 masch 10 G m giovannetti alfredo asd svicat 0 38 48 5.19
134 112 masch 26 E m costanzo vincenzo reale stato dei presidi 0 38 59 5.20
135 23 femm 8 L f maggiotto elisa team marathon bike 0 39 09 5.22
136 113 masch 27 E m guiducci gionni team marathon bike 0 39 10 5.22
137 114 masch 9 F m mennella salvatore team marathon bike 0 39 12 5.22
138 115 masch 13 C m civitarese fabio team marathon bike 0 39 14 5.22
139 116 masch 17 G m nori roberto le panche castelquarto 0 39 27 5.24
140 24 femm 6 N f hequet gisele asd skeep 0 39 51 5.28
141 25 femm 8 M f santini deborah team marathon bike 0 39 58 5.28
142 26 femm 7 N f maggi stefania team marathon bike 0 39 59 5.29
143 117 masch 10 F m maggiotto maurizio team marathon bike 0 40 05 5.29
144 118 masch 11 G m spaggiari luigi team marathon bike 0 40 54 5.36
145 27 femm 8 N f marconi lucia team marathon bike 0 42 17 5.48
146 28 femm 9 M f peducci claudia team marathon bike 0 42 17 5.48
147 29 femm 10 M f cherubini sabrina team marathon bike 0 44 35 6.06
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…