www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
7a edizione SULLE ORME DI SIGERICO
ECO RUN SULLA FRANCIGENA  -  NUOVO PERCORSO
Domenica 2 aprile 2017
MONTERIGGIONI
 Km 18,700
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 ass m Caini Giovanni Il Ponte Scandicci A.S.D. Pod. 1 19 36
2 2 masch 8 oro m Torracchi Aldo A.S. Nuova Atl. Lastra 1 20 53
3 3 masch 1 arg m Aiello Moreno La Galla Pontedera Atletica  1 25 34
4 4 masch 2 ass m Dessi Samuele A.S. Nuova Atl. Lastra 1 25 59
5 5 masch 9 oro m Masini Giovanni Caricentro 1 27 28
6 6 masch 3 ass m Bondi Francesco A.S.D. Happy Runners 1 27 42
7 7 masch 4 ass m Torracchi Alessio A.S. Nuova Atl. Lastra 1 27 56
8 1 femm 1 ass f Marconi Gloria La Galla Pontedera Atletica  1 28 09
9 8 masch 5 ass m Cucco Roberto S.P. Torre del Mangia - Siena 1 28 10
10 9 masch 10 oro m Lorenzetti Maurizio A.S.D. La Galla Pontedera Atletica  1 28 10
11 10 masch 2 arg m Simi Claudio G.P. Parco Alpi Apuane 1 28 59
12 11 masch 11 oro m Cambi Fabio Atl. Calenzano 1 30 36
13 12 masch 6 ass m Zacchia Massimiliano A.S.D. Podistica Ospedalieri Pisa 1 30 55
14 13 masch 7 ass m Betti Sergio U.P. Tavarnelle - La Rampa 1 31 10
15 2 femm 2 ass f Furlani Daniela A.S.D. Pol. Chianciano 1 31 12
16 14 masch 8 ass m Mele Andrea ASD Valdiserchio Running Team 1 31 34
17 15 masch 12 oro m Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 1 31 43
18 16 masch 13 oro m Cucini Massimo A.S.D. G.S. Bellavista 1 31 54
19 17 masch 9 ass m Mascarelli Roberto    1 32 07
20 18 masch 14 oro m Tinti Paolo    1 32 43
21 19 masch 15 oro m Pintori Giovanni G.S. Ducos 1 33 18
22 20 masch 10 ass m Tonini Marco A.S.D. La Chianina 1 34 17
23 21 masch 11 ass m Oliarca Pietro A.S.D. Jolo Prato 1 34 34
24 22 masch 12 ass m Gianantoni Marco Atletica Corriferrara 1 34 49
25 23 masch 16 oro m Barchielli Moreno G.S. Le Panche Castelquarto A.s.d. 1 35 14
26 3 femm 1 vet f Draoli Maria Cristina Assisi Runners 1 35 15
27 24 masch 17 oro m Del Bimbo Marco G.S. Amatori Podistica Arezzo 1 35 46
28 25 masch 18 oro m D'Onofrio Nicola    1 36 18
29 26 masch 13 ass m Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia - Siena 1 36 41
30 27 masch 14 ass m Bigazzi Antonio Pod. Empolese 1986 1 36 43
31 28 masch 15 ass m Scalzo Antonio ASD Le Ancelle 1 36 47
32 29 masch 19 oro m Mainardi Massimo Toscana Atletica Empoli Nissan 1 36 55
33 30 masch 3 arg m Fusi Mauro Marathon Club CRAL MPS 1 37 30
34 31 masch 16 ass m Bruni Jacopo Club Ausonia A.S.D. 1 37 35
35 32 masch 17 ass m Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto A.s.d. 1 37 48
36 33 masch 20 oro m Dettori Renato Pod. Empolese 1986 1 38 17
37 34 masch 18 ass m Caraffini Roberto G.S. Ducos 1 39 31
38 35 masch 21 oro m Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 1 39 38
39 36 masch 19 ass m Furini Simone Atletica Corriferrara 1 40 18
40 37 masch 22 oro m Gargani Gianfranco YMCA Coop. Sportiva Dil. 1 40 32
41 4 femm 3 ass f Pedroni Emanuela G.S. Il Fiorino 1 40 46
42 38 masch 23 oro m Tiberio Franco Club Ausonia A.S.D. 1 41 21
43 39 masch 20 ass m Mutti Stefano    1 42 04
44 40 masch 21 ass m Volterrani Alessandro ASD Le Ancelle 1 43 22
45 41 masch 22 ass m Marroni Edoardo S.P. Torre del Mangia - Siena 1 43 53
46 42 masch 24 oro m Iserani Fabrizio Pol. I' Giglio 1 44 04
47 43 masch 25 oro m Maestrini Sauro Pol. I' Giglio 1 44 04
48 44 masch 23 ass m Conti Lorenzo G.P. Cappuccini Siena 1 44 15
49 45 masch 24 ass m Forte Marco SSDS Mens Sana in Corpore Sano 1 44 24
50 46 masch 25 ass m Nanni Giulio S.P. Torre del Mangia - Siena 1 44 27
51 47 masch 26 ass m Epiroti Francesco Event Sport San Galgano Runners A.S.D. 1 44 35
52 48 masch 26 oro m Wiridu Hewage Sisira Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 44 59
53 49 masch 27 oro m Camiciottoli Massimo    1 45 17
54 5 femm 4 ass f Mariotti Stefania Club Ausonia A.S.D. 1 45 17
55 50 masch 28 oro m Pepi Luciano S.P. Torre del Mangia - Siena 1 45 40
56 51 masch 29 oro m Torosani Claudio G.S. Ducos 1 45 59
57 52 masch 4 arg m Bittarelli Natale U.S. Nave 1 46 32
58 53 masch 27 ass m Pasquali Sandro A.S.D. Golfo dei Poeti 1 46 35
59 54 masch 30 oro m Gori Paolo Atl. Calenzano 1 46 37
60 6 femm 5 ass f Brocchieri Rossella Atletica Corriferrara 1 46 42
61 55 masch 28 ass m Olivieri Gianluca ASD Le Ancelle 1 46 56
62 56 masch 29 ass m Bartalini Simone S.P. Torre del Mangia - Siena 1 47 30
63 57 masch 5 arg m Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 1 47 40
64 58 masch 31 oro m Liistro Pasquale Club Ausonia A.S.D. 1 47 51
65 59 masch 6 arg m Artini Ubaldo G.P. Cappuccini Siena 1 48 23
66 60 masch 1 oro m Cenci Norico G.S. Pieve a Ripoli 1 48 41
67 61 masch 30 ass m Piacentini Emilio Pol. Oltrarno 1 49 12
68 62 masch 2 oro m Barzanti Carlo U.S. Nave 1 49 13
69 63 masch 3 oro m Soro Grazietto Atl. Valdarno 1 49 50
70 64 masch 32 oro m Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 1 50 19
71 65 masch 31 ass m Capolsini Daniele A.S.D. Pol. Chianciano 1 50 54
72 7 femm 2 vet f Sassolini Serena Club Ausonia A.S.D. 1 51 03
73 8 femm 6 ass f Cassamally Meg A.S.D. Pol. Chianciano 1 51 10
74 9 femm 7 ass f Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia - Siena 1 51 52
75 66 masch 33 oro m Rebuffat Ciro Individuale UISP 1 52 21
76 67 masch 34 oro m Bessi Riccardo Misericordia Aglianese 1 53 01
77 68 masch 35 oro m Viciani Emanuele G.S. Polizia di Stato 1 53 03
78 69 masch 32 ass m Petrola Roberto    1 53 16
79 70 masch 33 ass m Fiore Francesco Pol. Oltrarno 1 53 16
80 71 masch 36 oro m Capo Gianluca Pol Circolo Aziendale Breda 1 53 53
81 10 femm 3 vet f Giudici Paola Pisa Road Runners A.S.D 1 54 14
82 72 masch 34 ass m Leoncini Riccardo G.S. Lucignano 1 54 35
83 73 masch 37 oro m Fenili Mauro G.S. Antraccoli 1 55 22
84 74 masch 7 arg m De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 1 56 49
85 75 masch 35 ass m Tilli Andrea Pol. Oltrarno 1 57 42
86 76 masch 36 ass m Pane Cristian U.S. Nave 1 57 42
87 11 femm 8 ass f Corsi Ilaria S.P. Torre del Mangia - Siena 1 57 55
88 77 masch 38 oro m Gianassi Giuseppe Club Ausonia A.S.D. 1 58 01
89 78 masch 4 oro m Copeta Pierino G.S. Ducos 1 58 37
90 79 masch 39 oro m Ceccatelli Daniele Club Ausonia A.S.D. 1 58 40
91 80 masch 37 ass m Del Canto Attilio SSDS Mens Sana in Corpore Sano 1 58 47
92 81 masch 38 ass m Nardi Paolo SSDS Mens Sana in Corpore Sano 1 58 47
93 82 masch 39 ass m Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 1 58 47
94 83 masch 40 oro m Mancuso Fulvio SSDS Mens Sana in Corpore Sano 1 58 48
95 84 masch 8 arg m Vendramin Giovanni G.S. Le Panche Castelquarto A.s.d. 1 59 11
96 12 femm 9 ass f Rossetti Francesca Club Ausonia A.S.D. 2 01 24
97 13 femm 10 ass f Ruberti Michela G.S. Antraccoli 2 01 45
98 85 masch 40 ass m Bertocci Massimiliano Pol Circolo Aziendale Breda 2 02 06
99 86 masch 41 ass m Martini Marco A.S.D. Sienarunners 2 02 52
100 14 femm 4 vet f Zanchi Cinzia G.S. Polizia di Stato 2 03 38
101 87 masch 41 oro m Di Clemente Marco Marathon Club CRAL MPS 2 03 39
102 88 masch 42 oro m Senesi Massimiliano Marathon Club CRAL MPS 2 03 39
103 89 masch 9 arg m Cravedi Bruno Club Ausonia A.S.D. 2 03 52
104 90 masch 5 oro m Caoduro Enzo G.P. Cappuccini Siena 2 04 12
105 91 masch 10 arg m Derni Francesco ASD Valdiserchio Running Team 2 04 36
106 15 femm 5 vet f Meini Viviana Caricentro 2 04 39
107 16 femm 6 vet f Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista 2 05 33
108 17 femm 11 ass f Lorenzini Chiara G.S. Riccardo Valenti 2 05 48
109 18 femm 7 vet f Alvisi Paola G.S. Le Panche Castelquarto A.s.d. 2 06 15
110 92 masch 42 ass m Incatasciato Emmanuel Marathon Club CRAL MPS 2 08 51
111 93 masch 6 oro m Lapini Luciano CRAL INPS Firenze 2 10 31
112 94 masch 11 arg m Vangelisti Bruno Club Ausonia A.S.D. 2 10 42
113 95 masch 43 oro m Burroni Luca S.P. Torre del Mangia - Siena 2 11 14
114 19 femm 12 ass f Maggi  Martina S.P. Torre del Mangia - Siena 2 11 16
115 96 masch 44 oro m Ricci Riccardo S.P. Torre del Mangia - Siena 2 11 19
116 20 femm 8 vet f Battaglini Rossana CRAL INPS Firenze 2 12 04
117 97 masch 12 arg m Raspanti Paolo CRAL INPS Firenze 2 12 05
118 21 femm 9 vet f Terzuoli Gianna A.S.D. Aurora ARCI Ravacciano 1948 2 12 32
119 98 masch 7 oro m Sgatti Adriano CRAL INPS Firenze 2 14 14
120 99 masch 45 oro m Calonaci Stefano G.S. Le Panche Castelquarto A.s.d. 2 15 38
121 100 masch 13 arg m Borghini Augusto Club Ausonia A.S.D. 2 15 57
122 101 masch 14 arg m Liserani Fausto    2 20 13
123 22 femm 13 ass f Porcelli Giulia S.P. Torre del Mangia - Siena 2 21 41
124 102 masch 46 oro m Sandrucci Gianni G.S. Maiano 2 25 13
125 103 masch 47 oro m Caselli Riccardo G.S. Maiano 2 25 13
126 23 femm 14 ass f Bellandi Ylenia Club Ausonia A.S.D. 2 26 06
127 24 femm 10 vet f Ugolini Lucia S.P. Torre del Mangia - Siena 2 28 08
128 104 masch 48 oro m Ulivelli Marco SSDS Mens Sana in Corpore Sano 2 28 09
129 105 masch 15 arg m Bellandi Fabio Club Ausonia A.S.D. 2 31 16
130 25 femm 15 ass f Bellandi Tatiana Club Ausonia A.S.D. 2 31 17
131 106 masch 43 ass m Tuci Massimo Pol Circolo Aziendale Breda 2 32 28
132 107 masch 49 oro m Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia - Siena 2 46 29
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…