www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
3o  RACE  4o  STORMO
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 2 aprile 2017
GROSSETO    Interno Aeroporto Militare
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km 
1 1 masch 1 ass m musardo stefano team marathon bike 0 33 50 3.23
2 2 masch 2 ass m sbordone salvatore asd IV stormo 0 34 20 3.26
3 3 masch 3 ass m paganelli alessandro asd chianciano 0 34 43 3.28
4 4 masch 1 A m mazzi alessio team marathon bike 0 34 58 3.30
5 5 masch 2 A m di marzo matteo team marathon bike 0 35 07 3.31
6 6 masch 3 A m viola iacopo atletica costa d'argento 0 36 23 3.38
7 7 masch 1 B m merouani mohammed atletica rivellino 0 36 54 3.41
8 8 masch 4 A m merlini paolo team marathon bike 0 36 57 3.42
9 9 masch 1 D m antonelli alberto circolo arci travale 0 36 59 3.42
10 10 masch 2 B m santucci marco mens sana siena 0 37 04 3.42
11 11 masch 1 C m sbordone francesco asd IV stormo 0 37 23 3.44
12 12 masch 2 C m bulleri marco atletica rivellino 0 37 29 3.45
13 13 masch 3 B m taliani massimiliano team marathon bike 0 37 35 3.46
14 14 masch 2 D m infante giovanni team marathon bike 0 37 41 3.46
15 15 masch 5 A m martire luigi team marathon bike 0 37 44 3.46
16 16 masch 1 J m pietrini lorenzo atletica grosseto 0 37 51 3.47
17 17 masch 6 A m pietrini alessandro atletica grosseto 0 38 14 3.49
18 1 femm 1 Ass f carpino angela donatella gs il fiorino 0 38 28 3.51
19 18 masch 3 C m terramoccia egidio asd IV stormo 0 38 31 3.51
20 19 masch 1 E m de maio aurelio asd IV stormo 0 38 32 3.51
21 20 masch 4 B m crocetti walter ymca 0 38 58 3.54
22 21 masch 4 C m daddi massimo atletica rivellino 0 39 13 3.55
23 22 masch 2 J m schiattarella mirko atletica grosseto 0 39 17 3.56
24 23 masch 5 B m simonini pier angelo podistica venturina terme 0 39 23 3.56
25 24 masch 3 D m costanzo fiorenzo atletica costa d'argento 0 39 26 3.57
26 25 masch 6 B m ciaponi andrea podistica venturina terme 0 39 30 3.57
27 26 masch 7 B m turi riccardo asd svicat 0 39 57 4.00
28 27 masch 2 E m bonari andrea team marathon bike 0 40 03 4.00
29 28 masch 5 C m golini alberto asd IV stormo 0 40 08 4.01
30 29 masch 7 A m seripa alessio asd IV stormo 0 40 10 4.01
31 30 masch 8 A m chiesa giacomo atletica rivellino 0 40 14 4.01
32 31 masch 9 A m duchini marco team marathon bike 0 40 15 4.02
33 2 femm 2 Ass f stankiewicz katerina team marathon bike 0 40 18 4.02
34 32 masch 10 A m landini claudio atletica costa d'argento 0 40 23 4.02
35 33 masch 4 D m gasparini giovanni team marathon bike 0 40 24 4.02
36 34 masch 5 D m cerciello mario team marathon bike 0 40 28 4.03
37 35 masch 6 C m bonadonna alessio team marathon bike 0 40 38 4.04
38 36 masch 8 B m toti francesco asd IV stormo 0 40 39 4.04
39 3 femm 3 Ass f ottobrino antonella asd IV stormo 0 40 39 4.04
40 37 masch 7 C m smoll thorsten team marathon bike 0 40 40 4.04
41 38 masch 6 D m carbonari franco ymca 0 40 50 4.05
42 39 masch 7 D m landi loriano team marathon bike 0 40 54 4.05
43 40 masch 8 D m picciocchi nicola team marathon bike 0 41 02 4.06
44 41 masch 8 C m sozzi andrea circolo arci travale 0 41 23 4.08
45 42 masch 9 D m giannini paolo team marathon bike 0 41 27 4.09
46 43 masch 9 C m balestri paolo atletica sangiovannese 1967 0 41 36 4.10
47 44 masch 9 B m poggiani luca team marathon bike 0 41 48 4.11
48 45 masch 3 E m barlozzi gerardo reale stato dei presidi 0 41 51 4.11
49 46 masch 11 A m mazzini marco valenti 0 41 54 4.11
50 47 masch 10 C m pepi graziano team marathon bike 0 42 01 4.12
51 48 masch 12 A m fabiani gabriele asd svicat 0 42 02 4.12
52 49 masch 10 D m stipa piergiorgio team marathon bike 0 42 04 4.12
53 50 masch 11 D m baiano benedetto asd IV stormo 0 42 05 4.13
54 51 masch 10 B m santilli fabio asd IV stormo 0 42 25 4.15
55 4 femm 1 L f merola maria asd IV stormo 0 42 26 4.15
56 5 femm 1 M f mazzoli angela atletica costa d'argento 0 42 33 4.15
57 52 masch 13 A m sborchia alessandro asd svicat 0 42 34 4.15
58 53 masch 12 D m cherubini mario team marathon bike 0 42 52 4.17
59 54 masch 1 F m civilini elvio atletica costa d'argento 0 43 08 4.19
60 55 masch 11 C m vagaggini diego uisp abbadia s.salvatore 0 43 09 4.19
61 56 masch 14 A m falaschi diego arci uisp venturina 0 43 13 4.19
62 57 masch 2 F m di nucci enzo atletica follonica 0 43 18 4.20
63 58 masch 1 G m pellegrini paolo polisportiva chianciano 0 43 28 4.21
64 59 masch 11 B m balducci gabriele gs run...dagi 0 43 39 4.22
65 60 masch 15 A m nieto marco atletica costa d'argento 0 43 47 4.23
66 61 masch 4 E m annecchini luciano team marathon bike 0 43 50 4.23
67 62 masch 5 E m sbrolli pierluigi uisp abbadia s.salvatore 0 43 59 4.24
68 63 masch 13 D m marianelli danilo team marathon bike 0 44 01 4.24
69 6 femm 1 I f martini michela castello 0 44 04 4.24
70 64 masch 12 C m pampana andrea atletica rivellino 0 44 05 4.25
71 65 masch 6 E m monteforte umberto asd IV stormo 0 44 10 4.25
72 66 masch 14 D m ferrarese andrea team marathon bike 0 44 16 4.26
73 7 femm 2 L f gamberi cristina team marathon bike 0 44 35 4.28
74 67 masch 13 C m moscatelli stefano team marathon bike 0 44 41 4.28
75 68 masch 7 E m barrasso antonio reale stato dei presidi 0 44 47 4.29
76 69 masch 15 D m falconi mirco team marathon bike 0 44 48 4.29
77 70 masch 12 B m cerri roberto arci uisp venturina 0 44 52 4.29
78 71 masch 3 J m santoro mattia atletica grosseto 0 44 59 4.30
79 72 masch 8 E m garosi fausto podistica venturina terme 0 45 02 4.30
80 73 masch 13 B m sessa ivan ymca 0 45 14 4.31
81 74 masch 14 B m sergi francesco crossfit grosseto 0 45 15 4.32
82 75 masch 16 D m catalano marco team marathon bike 0 45 15 4.32
83 76 masch 9 E m benci marco gs maiano 0 45 21 4.32
84 77 masch 15 B m iori giovanni atletica castiglionese 0 45 27 4.33
85 78 masch 14 C m barone marco asd IV stormo 0 45 33 4.33
86 79 masch 16 B m puoti salvatore asd IV stormo 0 45 36 4.34
87 8 femm 2 I f pietroni marzia reale stato dei presidi 0 45 43 4.34
88 80 masch 15 C m giallaurito arcangelo asd IV stormo 0 45 44 4.34
89 81 masch 17 D m zavarella vincenzo ss grosseto 0 45 45 4.35
90 82 masch 18 D m guiducci gionni team marathon bike 0 45 47 4.35
91 83 masch 16 C m costanzo ettore atletica costa d'argento 0 45 52 4.35
92 9 femm 3 I f perin serena atletica costa d'argento 0 45 54 4.35
93 84 masch 2 G m goretti renato track & field 0 46 08 4.37
94 85 masch 17 C m mazzantini alberti federico team marathon bike 0 46 17 4.38
95 86 masch 18 C m grisostomi alessandro polisportiva montalto 0 46 20 4.38
96 87 masch 19 D m guarente gennaro team marathon bike 0 46 24 4.38
97 88 masch 19 C m risico pietro asd IV stormo 0 46 31 4.39
98 89 masch 20 C m bischeri paolo team marathon bike 0 46 39 4.40
99 90 masch 20 D m canuzzi leonardo team marathon bike 0 46 42 4.40
100 91 masch 21 C m colanera giampiero asd IV stormo 0 46 48 4.41
101 92 masch 10 E m santangelo michele asd IV stormo 0 46 58 4.42
102 93 masch 17 B m cinci nicola asd i risorti buonconvento 0 47 01 4.42
103 94 masch 16 A m pingitore marco aurora montale 0 47 16 4.44
104 10 femm 3 L f cossavella sara atletica rivellino 0 47 43 4.46
105 95 masch 3 G m pecorino ignazio atletica grosseto 0 47 44 4.46
106 11 femm 4 L f colombo barbara asd IV stormo 0 47 53 4.47
107 96 masch 22 C m cittadino aldo team marathon bike 0 48 03 4.48
108 97 masch 18 B m lombardo domenico trail team maremma 0 48 07 4.49
109 12 femm 2 M f benedetti silvana atletica costa d'argento 0 48 12 4.49
110 98 masch 4 G m ciabattini euro polisportiva chianciano 0 48 14 4.49
111 99 masch 21 D m lombardi michele team marathon bike 0 48 16 4.50
112 100 masch 5 G m petrella emilio asd IV stormo 0 48 31 4.51
113 101 masch 3 F m giovannelli moreno team marathon bike 0 48 59 4.54
114 102 masch 17 A m grasso nicola asd skeep 0 49 10 4.55
115 103 masch 18 A m sbrolli luca asd aethalia 0 49 20 4.56
116 13 femm 5 L f chelini cheti atletica follonica 0 49 34 4.57
117 104 masch 22 D m argenti marco asd IV stormo 0 49 38 4.58
118 14 femm 3 M f baldini susanna team marathon bike 0 49 40 4.58
119 105 masch 23 D m rossi tiziano team marathon bike 0 50 10 5.01
120 106 masch 23 C m acella salvatore asd IV stormo 0 50 24 5.02
121 107 masch 24 D m d'ambrosio filippo asd IV stormo 0 50 25 5.03
122 108 masch 11 E m mariotti giovanni track & field 0 50 35 5.04
123 109 masch 12 E m mennella salvatore team marathon bike 0 50 46 5.05
124 110 masch 24 C m guerrini massimiliano libero 0 51 03 5.06
125 15 femm 4 I f benedetti virginia livorno team running 0 51 06 5.07
126 111 masch 25 D m venafra paolo team marathon bike 0 51 13 5.07
127 112 masch 19 B m cianfana angelo team marathon bike 0 51 23 5.08
128 16 femm 5 I f muresan georgeta atletica costa d'argento 0 51 41 5.10
129 17 femm 1 J f parronchi martina vigili del fuoco grosseto 0 51 51 5.11
130 113 masch 25 C m franzoni marco siena runners 0 52 34 5.15
131 114 masch 26 D m costanzo vincenzo reale stato dei presidi 0 52 42 5.16
132 115 masch 4 F m laudato agostino asd IV stormo 0 52 57 5.18
133 18 femm 6 L f effalli cristina team marathon bike 0 53 07 5.19
134 116 masch 19 A m de matteis joe james asd IV stormo 0 53 41 5.22
135 117 masch 13 E m carlino gaetano asd IV stormo 0 53 55 5.24
136 118 masch 6 G m poggetti stelio asd IV stormo 0 53 56 5.24
137 119 masch 20 B m gasperini massimo atletica rivellino 0 53 57 5.24
138 120 masch 7 G m nori roberto le panche castelquarto 0 53 58 5.24
139 19 femm 7 L f pallecchi simona team marathon bike 0 54 18 5.26
140 20 femm 8 L f guida isabella team marathon bike 0 54 26 5.27
141 21 femm 4 M f marconi lucia team marathon bike 0 55 39 5.34
142 22 femm 9 L f peducci claudia team marathon bike 0 55 39 5.34
143 121 masch 5 F m spaggiari luigi team marathon bike 0 55 58 5.36
144 122 masch 8 G m schisano pompeo asd IV stormo 0 55 59 5.36
145 123 masch 21 B m capasso gaetano atletica san teodoro 0 59 49 5.59
146 124 masch 9 G m capasso francesco asd IV stormo 0 59 57 6.00
147 23 femm 6 I f greco concettina asd i risorti buonconvento 0 59 58 6.00
148 125 masch 10 G m rosati giuseppe torre del mangia siena 1 24 03 8.24
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…