wwwg i u s e p p e r o s a t i  n e t
38a MARCIA DELL'INDIPENDENZA SENESE
ORGANIZZATA DALLA CONTRADA DELLA TARTUCA
STAFFETTA TRA ANTICHE COMPAGNIE MILITARI DELLE CONTRADE
Martedi 25 aprile 2017
DA SIENA A MONTALCINO
ORDINE D'ARRIVO DELLE 4 TAPPE
Nr. M / F Contrada Atleta Compagnia Tempo
PRIMA TAPPAPorta Tufi
1 1 masch Nicchio Meiattini Massimo Abbadia Nuova di Sopra A 00 43 18
2 2 masch Bruco Botarelli Nicola S.Pietro a Ovile di Sotto A 0.44.28
3 3 masch Torre Debolini Cosimo Sažicotto di Sotto 00 45 17
4 4 masch Torre Ghini Francesco S.Giusto 00 45 32
5 5 masch Istrice Olmastroni Duccio S.Stefano 00 46 08
6 6 masch Oca Mazza Lorenzo S. Antonio B 00 47 12
7 7 masch Lupa Del Canto Attilio S. Donato alla Chiesa 0.48.15
8 8 masch Torre Sollazzini Duccio Rialto 00 48 31
9 9 masch Valdimontone Lorenzetti Marco Samoreci 00 48 32
10 1 femm Nicchio Sprugnoli Elisa Abbadia Nuova di Sotto A 00 48 34
11 10 masch Drago Marzi Andrea San Donato dei Montanini 0.49.44
12 11 masch Bruco Maffei Marco S.Pietro a Ovile di Sotto B 00 51 34
13 12 masch Istrice Bassi Francesco S. Vincenti 00 51 34
14 13 masch Torre Bonelli Federico Salicotto di Sopra 00 51 51
15 2 femm Valdimontone Zanchi Cinzia Borgo S.Maria B 00 53 12
16 14 masch Tartuca Nuti Michele Porta all'Arco 0.53.43
17 15 masch Oca Mazza Simone SPellegrino B 00 54 31
18 16 masch Oca Mazza Andrea S.Pellegrino A 00 54 50
19 3 femm Leocorno Bigliazzi Paola Pantaneto 00 55 16
20 17 masch Valdimontone Giannetti Doriano S. Angelo a Montone 0.55.38
21 18 masch Drago Marzi Gino S.Egidio 00 56 18
22 19 masch Nicchio Griccioli Vanni Abbadia Nuova di Sopra B 00 57 11
23 20 masch Nicchio Picchiotti Stefano Abbadia Nuova di Sotto B 00 57 11
24 21 masch Giraffa Lorenzini Alessandro S.Pietro a Ovile di Sopra 0.59.24
25 22 masch Selva Guerrini Luca Vallepiatta 01 00 47
26 23 masch Bruco Ulivelli Marco S.Pietro a Ovile di Sotto C 01 02 06
27 4 femm Oca Mazza Giorgia S.Antonio A 01 03 25
28 5 femm Pantera Tanganelli Ilaria Stalloreggi di Dentro 01 03 33
29 24 masch Istrice Ciofi Ferruccio La Magione 1.03.59
30 25 masch Istrice Allegri Fabio S.Bartolomeo 01 03 59
31 26 masch Valdimontone Liverani Sergio Borgo S.Maria A 01 12 26
SECONDA TAPPAPodere Guardastrada
1 1 masch Valdimontone Lachi Alessio Samoreci 00 44 15
2 2 masch Tartuca Baccani Francesco Porta all' Arco 00 45 03
3 3 masch Nicchio Gamberucci Davide Abbadia Nuova di Sopra A 00 47 14
4 4 masch Istrice Peccianti Luca S.Stefano 00 48 20
5 5 masch Drago Mandarini Bernardino S.Donato dei Montanini 00 49 50
6 6 masch Torre Crezzini Valerio Salicotto di Sotto 00 51 49
7 7 masch Leocorno Brizzi Luciano Pantaneto 00 52 28
8 8 masch Torre Politi Mario S.Giusto 0.53.20
9 9 masch Bruco Guazzini Filippo SPietro a Ovile di Sotto B 00 54 02
10 10 masch Oca Rondini Simone S.Pellegrino A 00 54 26
11 11 masch Lupa Ricci Riccardo S.Donato alla Chiesa 00 54 49
12 12 masch Oca Lenzini Michele S.Antonio B 00 55 07
13 13 masch Selva Furielli Tommaso Vallepiatta 00 56 56
14 14 masch Giraffa Galgani Federico S Pietro a Ovile di Sopra 00 57 36
15 15 masch Nicchio Prata Federico Abbadia Nuova di Sopra B 00 57 53
16 16 masch Bruco Serpi Claudio S.Pietro a Ovile di Sotto A 00 58 57
17 17 masch Drago Giamello Marco S.Egidio 00 59 05
18 18 masch Nicchio Regoli David Abbadia Nuova di Sotto B 00 59 26
19 19 masch Istrice Monaldi Massimiliano S. Vincenti 00 59 44
20 20 masch Valdimontone Fusi Simone S. Angelo a Montone 01 00 05
21 21 masch Valdimontone Passarello Francesco Borgo S.Maria A 01 00 40
22 1 femm Oca Corsi Ilaria S.Antonio A 01 00 41
23 22 masch Oca Mazzeschi Vinicio S.Pellegrino B 01 00 42
24 2 femm Valdimontone Gorelli Simona Borgo S.Maria B 01 01 05
25 23 masch Pantera Lorenzini Michele Stalloreggi di Dentro 01 01 17
26 24 masch Istrice Ceccotti Paolo La Magione 01 02 04
27 25 masch Torre Giannini Paolo Salicotto di Sopra 01 03 20
28 3 femm Nicchio Nash Eliza Abbadia Nuova di Sotto A 01 03 40
29 26 masch Istrice Panti Roberto S.Bartolomeo 01 03 56
30 4 femm Bruco Taddeucci Alice S.Pietro a Ovile di Sotto C 01 04 50
31 27 masch Torre Quintili Alessandro Rialto 01 08 51
TERZA TAPPAVescovado
1 1 masch Istrice Falchi Vieri S.Stefano 00 42 39
2 2 masch Giraffa Giomi Edoardo S.Pietro a Ovile di Sopra 00 43 06
3 3 masch Lupa Gabsi Farah S.Donato alla Chiesa 00 44 03
4 4 masch Leocorno Del Colombo Nicola Pantaneto 00 45 17
5 5 masch Torre Provvedi Stefano S.Giusto 00 46 51
6 6 masch Torre Bonifacio Andrea Salicotto di Sotto 00 47 10
7 7 masch Vaidimontone Sampieri Fabio S.Angelo a Montone 00 48 03
8 8 masch Nicchio Mulinacci Pietro Abbadia Nuova di Sopra A 00 49 2?
9 9 masch Tartuca Tarli Giovanni Porta all' Arco 00 50 12
10 10 masch Selva Valenti Giulio Vallepiatta 00 50 24
11 1 femm Valdimontone Mala Stepanka Borgo S.Maria B 00 51 13
12 11 masch Bruco Taddeucci Paolo S.Pietro a Ovile di Sotto A 00 53 45
13 12 masch Pantera Stoppelli Paolo Stalloreggi di Dentro 00 53 45
14 13 masch Nicchio Grazzi Simone Abbadia Nuova di Sopra B 00 53 47
15 14 masch Istrice Bellini Alessandro S. Vincenti 00 54 04
16 15 masch Valdimontone Fineschi Lorenzo Samoreci 00 54 53
17 16 masch Bruco Fabbri Francesco S.Pietro a Ovile di Sotto B 00 55 41
18 2 femm Nicchio Memmi Tamara Abbadia Nuova di Sotto A 00 55 50
19 17 masch Oca Vannuccini Davide S.Antonio B 00 56 15
20 3 femm Oca Cilli Cinzia S.Antonio A 00 57 24
21 18 masch Nicchio Riccucci Maurizio Abbadia Nuova di Sotto B 00 57 30
22 19 masch Drago Tognazzi Vittorio S.Donato dei Montanini 00 57 33
23 4 femm Bruco Cappannoli Tatiana S.Pietro a Ovile di Sotto C 00 57 44
24 5 femm Drago Moggi Vittoria S.Egidio 00 58 56
25 20 masch Istrice Biffaroni Giuseppe S.Bartolomeo 00 59 52
26 6 femm Oca Bocciarelli Grazia S.Pellegrino B 01 00 38
27 21 masch Istrice Baragatti Daniele La Magione 01 00 44
28 7 femm Torre Provvedi Letizia Rialto 01 01 25
29 22 masch Oca Valacchi Marco S.Pellegrino A 01 02 07
30 8 femm Valdimontone Carnevale Ines Borgo S.Maria A 01 08 41
31 9 femm Torre Castelli Francesca Salicotto di Sopra 01 11 16
QUARTA TAPPAPodere Casanova
1 1 masch Bruco Burroni Giovanni SPietro a Ovile di Sotto A 1.00.02
2 2 masch Pantera Colacevich Andrea Stalloreggi di Dentro 01 06 36
3 3 masch Valdimontone Becatti Stefano Samoreci 01 06 54
4 4 masch Torre Rosati Michele Salicotto di Sotto 01 08 03
5 5 masch Drago Minetti Luca S.Donato dei Montanini 01 08 20
6 6 masch Torre De Mitri Mirko S.Giusto 01 08 42
7 7 masch Istrice Cantagalli Guido S.Stefano 01 08 56
8 8 masch Torre Viti Filippo Salicotto di Sopra 01 09 10
9 9 masch Lupa Chini Alessandro S.Donato alla Chiesa 01 11 00
10 10 masch Giraffa Marroni Edoardo S.Pietro a Ovile di Sopra 01 11 22
11 1 femm Istrice Lastri Elisabetta S. Vincenti 01 11 30
12 11 masch Torre Nardi Paolo Rialto 01 12 51
13 12 masch Tartuca Civai Gianni Porta all' Arco 01 13 58
14 13 masch Nicchio Martini Marco Abbadia Nuova di Sopra B 01 16 27
15 2 femm Oca Sinopoli Italia S.Antonio A 01 17 02
16 14 masch Valdimontone Benocci Alberto Borgo S.Maria A 01 17 55
17 15 masch Istrice Buccianti Tommaso La Magione 01 18 56
18 16 masch Oca Vannuccini Carlo S.Pellegrino A 01 19 34
19 17 masch Oca Orsolini Andrea SPellegrino B 01 19 34
20 18 masch Bruco Gambassi Gianni S.Pietro a Ovile di Sotto B 01 19 55
21 3 femm Bruco Lazzi Francesca S.Pietro a Ovile di Sotto C 01 19 55
22 19 masch Leocorno Martinelli Francesco Pantaneto 01 21 04
23 20 masch Nicchio Michelangeli Mattia Abbadia Nuova di Sopra A 01 21 56
24 4 femm Valdimontone Liverani Patrizia Borgo S.Maria B 01 23 03
25 5 femm Oca Del Vespa Anna S.Antonio B 01 25 00
26 21 masch Drago Ghezzi Lorenzo S.Egidio 01 25 03
27 22 masch Selva Bracci Roberto Vallepiatta 01 25 10
28 23 masch Istrice Caoduro Enzo S.Bartolomeo 01 25 18
29 6 femm Nicchio Aldinucci Benedetta Abbadia Nuova di Sotto A 01 49 13
30 24 masch Nicchio Aldinucci Carlo Abbadia Nuova di Sotto B 01 49 24
31 7 femm Valdimontone Rossi Roberta S.Angelo a Montone 01 55 48
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l am e m o r i ad e l l et u ec o r s e
e qualcosa di piýÖ