www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
7a edizione PONTE IN FESTA
CORRENDO TRA LUCCIOLE E FUOCHI
Trofeo in notturna sulle strade bianche della Valdarbia
Giovedi 4 maggio 2017
PONTE D' ARBIA
KM 12
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 A masch Cannucci Matteo 1990 A.S.D. Il Fiorino
2 2 masch 1 B masch Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano
3 3 masch 2 B masch Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina
4 4 masch 3 B masch Di Serio Massimiliano 1980 Pol. 'l Giglio
5 5 masch 4 B masch Monaci Alessandro 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle
6 6 masch 1 C masch Valori Roberto 1970 A.S.D. Pol. Volte Basse
7 7 masch 1 D masch Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
8 8 masch 2 C masch Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon
9 9 masch 5 B masch Marignani Gabriele 1979 A.S.D. G.P. R. Valenti
10 10 masch 2 D masch Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
11 11 masch 3 C masch Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina
12 12 masch 6 B masch Periccioli Federico 1979 A.S.D. Pol. Volte Basse
13 13 masch 4 C masch Serluca Andrea 1976 A.S.D. G.P. R. Valenti
14 14 masch 2 A masch Mugnaioli Matteo 1989 A.S.D. Le Ancelle
15 15 masch 5 C masch Nottolini Andrea 1974 A.S.D. Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
16 16 masch 3 D masch Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
17 17 masch 7 B masch Pelagrilli Paolo 1981 A.S.D. G.S. Filippide
18 18 masch 8 B masch Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners
19 19 masch 9 B masch Gazzei Marco 1984 G.S. Sevenlife
20 20 masch 10 B masch Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano
21 21 masch 11 B masch Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana
22 22 masch 4 D masch Di Campli Orazio 1967 Mister Camp
23 23 masch 5 D masch Falsetti Antonio 1963 A.S.D. Pol. Chianciano
24 24 masch 3 A masch Kone Ali 1997 A.S.D. I Risorti Buonconvento
25 25 masch 6 C masch Oggiano Giorgio 1977 Pol. Isolotto
26 26 masch 7 C masch Riccio Vincenzo 1969 A.S.D. G.S. Filippide
27 27 masch 8 C masch Scalzo Enzo 1971 A.S.D. Le Ancelle
28 28 masch 12 B masch Margiotta Christian 1979 A.S.D. Pol. Volte Basse
29 29 masch 13 B masch Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana
30 30 masch 9 C masch Platini Andrea 1976 A.S.D. I Risorti Buonconvento
31 31 masch 6 D masch Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D. Le Ancelle
32 32 masch 10 C masch Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
33 33 masch 14 B masch Puglisi Gabriele 1979 A.S.D. Pol. Volte Basse
34 34 masch 11 C masch Donadio Angelo 1971 A.S.D. G.P. R. Valenti
35 35 masch 12 C masch Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
36 36 masch 15 B masch Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G.P. R. Valenti
37 1 femm 1 B femm Perugini Federica 1979 A.S.D. Le Ancelle
38 37 masch 13 C masch Botarelli Nicola 1972 C.S.O. Poggio al Vento 
39 38 masch 7 D masch Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Mps
40 39 masch 14 C masch Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana
41 40 masch 16 B masch Brocchi Tommaso 1979 A.S.D. Pol. Volte Basse
42 41 masch 8 D masch Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
43 2 femm 1 C femm Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato
44 42 masch 15 C masch Mannini Andrea 1968 A.S.D. G.S. Aurora 1948
45 43 masch 17 B masch Boschetti Francesco 1978 A.S.D. Pol. Volte Basse
46 44 masch 16 C masch Olmastroni Duccio 1976 C.S.O. Poggio al Vento 
47 45 masch 4 A masch Maccioni Antonio 1995 A.S.D. La Chianina
48 46 masch 17 C masch Calzoni Francesco 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
49 47 masch 18 B masch Chiezzi Stefano 1982 A.S.D. Pol. Chianciano
50 3 femm 1 A femm Lastri Elisabetta 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle
51 48 masch 18 C masch Rossi Giacomo 1977 A.S.D. I Risorti Buonconvento
52 49 masch 19 C masch Cisse Kilab 1974 A.S.D. I Risorti Buonconvento
53 50 masch 20 C masch Cannoni Mirko 1970 A.S.D. G.S. Filippide
54 51 masch 21 C masch Miano Antonio 1976 A.S.D. Sienarunners
55 52 masch 22 C masch Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
56 4 femm 2 B femm Iannuzzi Eleonora 1987 A.S.D. Sienarunners
57 53 masch 23 C masch Boldrini Duccio 1975 C.S.O. Poggio al Vento 
58 54 masch 9 D masch Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
59 55 masch 24 C masch Cardarelli Federico 1974 A.S.D. G.S. Filippide
60 56 masch 10 D masch Della Corte Salvatore 1963 Pol. Rinascita Montevarchi
61 57 masch 19 B masch Torricelli Gabriele 1984 A.S.D. Sienarunners
62 58 masch 25 C masch Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners
63 59 masch 26 C masch Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
64 60 masch 11 D masch Garfi Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle
65 61 masch 27 C masch Capaccioli Alessandro 1975 Montalcino Trail
66 62 masch 1 E masch Farano Giovanni 1954 A.S.D. G.S. Filippide
67 63 masch 20 B masch Faneschi Lorenzo 1982 Team Marathon Bike
68 64 masch 12 D masch Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato
69 65 masch 13 D masch Bonifacio Marco 1962 A.S.D. Le Ancelle
70 66 masch 28 C masch Doveri Luca 1975 S.S.D.S. Mens Sana
71 67 masch 29 C masch Meucci Claudio 1968 C.S.O. Poggio al Vento 
72 68 masch 30 C masch Rossi Stefano 1974 U.P. Policiano
73 69 masch 2 E masch Barabuffi Aliberto 1956 Atl. Sinalunga
74 70 masch 5 A masch Bianchini Eugenio 1993 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
75 71 masch 3 E masch Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners
76 72 masch 31 C masch Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon
77 73 masch 32 C masch Garzia Daniele 1968 A.S.D. Le Ancelle
78 74 masch 33 C masch Avellis Vincenzo 1969 A.S.D. Le Ancelle
79 5 femm  1 D femm Sestini Arabella 1966 A.S.D. G.P. R. Valenti
80 75 masch 4 E masch Cristel Carlo 1953 A.S.D. G.P. R. Valenti
81 76 masch 14 D masch Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato
82 77 masch 34 C masch Bassi Francesco 1972 A.S.D. Vivi Siena
83 78 masch 15 D masch Vagaggini Marco 1965 A.S.D. Pol. Chianciano
84 79 masch 35 C masch Maffei Marco 1973 C.S.O. Poggio al Vento 
85 6 femm 3 B femm Lorenzini Chiara 1978 A.S.D. G.P. R. Valenti
86 80 masch 16 D masch Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina
87 81 masch 5 E masch Burrini Andrea 1956 Pod. Val di Pesa
88 82 masch 6 A masch Ferrandi Filippo 1991 C.R. Banca Mps
89 7 femm  2 D femm Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners
90 83 masch 36 C masch Vannelli Massimiliano 1970 C.S.O. Poggio al Vento 
91 84 masch 17 D masch Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Mps
92 85 masch 18 D masch Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Mps
93 8 femm 2 C femm Lo Savio Eleonora 1974 A.S.D. Le Ancelle
94 86 masch 37 C masch Viti Filippo 1970 A.S.D. Le Ancelle
95 87 masch 38 C masch Franzinu Duccio 1973 C.S.O. Poggio al Vento 
96 88 masch 21 B masch Furi Andrea 1982 Team Marathon Bike
97 89 masch 22 B masch Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
98 90 masch 39 C masch Maura Luca 1977 Team Marathon Bike
99 91 masch 40 C masch Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners
100 92 masch 6 E masch Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato
101 9 femm 2 A femm Rodan Medina Patricia 1990 A.S.D. G.P. R. Valenti
102 93 masch 41 C masch Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
103 10 femm  3 D femm Tinfena Cristina 1965 C.R. Banca Mps
104 94 masch 23 B masch Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Mps
105 95 masch 19 D masch Capezzuoli Luciano 1963 A.S.D. Le Ancelle
106 11 femm 3 A femm Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle
107 96 masch 42 C masch Bianchini Massimo 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
108 97 masch 20 D masch Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
109 98 masch 7 E masch Guerrieri Massimo 1957 A.S.D. G.S. Filippide
110 99 masch 21 D masch Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
111 12 femm  4 D femm Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle
112 100 masch 24 B masch Spaghetti Fabrizio 1982 Pol. Rinascita Montevarchi
113 101 masch 25 B masch Nittolo Dario 1985 Team Marathon Bike
114 102 masch 26 B masch Bovini Christian 1983 Team Marathon Bike
115 13 femm  5 D femm Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
116 103 masch 22 D masch Grazi Albo 1965 A.S.D. La Chianina
117 104 masch 23 D masch Senesi Massimiliano 1965 C.R. Banca Mps
118 105 masch 24 D masch Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato
119 14 femm 3 C femm Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
120 106 masch 8 E masch Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato
121 107 masch 43 C masch Pellegrini Gianni 1969 A.S.D. G.S. Filippide
122 108 masch 9 E masch Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato
123 15 femm  6 D femm Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Mps
124 109 masch 44 C masch Lorenzini Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana
125 110 masch 10 E masch Maestrini Tiberio 1950 Pod. Val di Pesa
126 111 masch 11 E masch Ferroni Arrigo 1955 Pod. Val di Pesa
127 112 masch 1 F masch Magi Luciano 1945 C.R. Banca Mps
128 113 masch 45 C masch Ceccotti Paolo 1968 A.S.D. I Risorti Buonconvento
129 114 masch 46 C masch Serruto David 1975 Runcard
130 115 masch 47 C masch Lo Savio Michele 1974 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
131 16 femm 4 C femm Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano
132 17 femm  7 D femm Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato
133 116 masch 25 D masch Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato
134 117 masch 27 B masch Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
135 118 masch 48 C masch Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana
136 18 femm 4 A femm Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana
137 119 masch 12 E masch Cenni Marco 1952 C.R. Banca Mps
138 19 femm 5 C femm Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana
139 20 femm 1 E femm Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. G.S. Aurora 1948
140 120 masch 49 C masch Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina
141 121 masch 50 C masch Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina
142 122 masch 13 E masch Pepi Valerio 1955 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
143 21 femm  8 D femm Mecarone Alessandra 1965 A.S.D. G.S. Filippide
144 22 femm  9 D femm Fabbri Roberta 1967 A.S.D. Monteriggioni Sport e Cultura
145 23 femm  10 D femm Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
146 123 masch 26 D masch Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G.P. R. Valenti
147 24 femm 4 B femm Gecchele Giulia 1978 C.S.O. Poggio al Vento 
148 25 femm  11 D femm Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
149 124 masch 27 D masch Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
150 26 femm  12 D femm Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato
151 125 masch 2 F masch Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti
152 126 masch 14 E masch Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato
153 27 femm 2 E femm Carnevale Ines 1952 A.S.D. Il Gregge Ribelle
154 127 masch 15 E masch Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
155 28 femm 5 B femm Tanganelli Ilaria 1979 C.S.O. Poggio al Vento 
156 29 femm  13 D femm Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana
157 128 masch 3 F masch Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato
158 129 masch 28 D masch Giubbolini Silvano 1964 G.S. Polizia di Stato
159 130 masch 29 D masch Cencini Domenico 1959 A.S.D. Pol. Uisp Abbadia S.Salvatore
160 131 masch 30 D masch Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
161 132 masch 31 D masch Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…