www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
35o TROFEO  BELLAVISTA
Domenica 28 maggio 2017
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
5a prova CAMPIONATO UISP 2017 CORSA SU STRADA
KM 13,520
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Vignolo Luigi 1996 A.P.D. San Gimignano 0 52 03 15,564 3.51
2 2 masch 1 C m Coraggio Simone 1987 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 52 31 15,426 3.53
3 3 masch 1 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 52 45 15,358 3.54
4 4 masch 2 C m Tronconi Fabio 1985 A.S.D. Team Marathon Bike 0 52 58 15,295 3.55
5 5 masch 2 D m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 31 15,138 3.57
6 6 masch 3 C m Tamburello Matteo 1986 A.P.D. San Gimignano 0 53 49 15,053 3.59
7 7 masch 1 E m Mugnai Giacomo 1976 Asd Polisportiva I' Giglio 0 53 56 15,021 3.59
8 8 masch 2 E m Macchi Yuri 1974 SevenLiFe SSD 0 54 22 14,901 4.01
9 9 masch 1 F m Valori Roberto 1970 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 54 59 14,734 4.04
10 10 masch 3 E m Cavallaro Giovambattista 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 55 10 14,685 4.05
11 11 masch 4 C m Sartini Stefano 1983 Atletica Valle Scrivia 0 55 27 14,610 4.06
12 12 masch 2 F m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 40 14,553 4.07
13 13 masch 5 C m Torzoni Simone 1985 A.S.D. La Chianina 0 55 52 14,501 4.08
14 14 masch 1 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 56 09 14,428 4.09
15 15 masch 3 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 19 14,385 4.10
16 16 masch 3 F m Chellini Federico 1968 SevenLiFe SSD 0 56 23 14,368 4.10
17 17 masch 4 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 56 30 14,338 4.11
18 18 masch 4 E m Caini Marco 1976 SevenLiFe SSD 0 57 08 14,179 4.14
19 19 masch 4 F m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano 0 57 34 14,072 4.15
20 20 masch 2 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 41 14,044 4.16
21 21 masch 5 D m Periccioli Federico 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 57 43 14,036 4.16
22 22 masch 5 F m Ferrigno Riccardo 1970 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 0 57 58 13,975 4.17
23 23 masch 3 G m Zingoni Nicola 1966 SevenLiFe SSD 0 58 04 13,951 4.18
24 24 masch 5 E m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle 0 58 12 13,919 4.18
25 25 masch 6 D m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 18 13,895 4.19
26 26 masch 6 E m Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 58 21 13,884 4.19
27 27 masch 6 F m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 27 13,860 4.19
28 28 masch 4 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 58 56 13,746 4.22
29 29 masch 7 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 36 13,592 4.24
30 30 masch 5 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 59 53 13,528 4.26
31 31 masch 6 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 57 13,513 4.26
32 32 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 00 00 13,502 4.26
33 33 masch 8 D m Michelagnoli Giuseppe 1978 A.P.D. San Gimignano 1 00 05 13,483 4.27
34 34 masch 1 H m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 00 23 13,416 4.28
35 35 masch 7 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 00 32 13,383 4.29
36 36 masch 9 D m Pica Gabriele 1980 A.S.D.Pol.Olimpia 1 00 42 13,346 4.29
37 37 masch 7 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 01 08 13,251 4.31
38 38 masch 6 G m Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 01 26 13,187 4.33
39 39 masch 2 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 38 13,144 4.33
40 40 masch 7 G m Coli Luigi 1967 Tavarnelle U. P. 1 01 55 13,084 4.35
41 41 masch 10 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 20 12,996 4.37
42 42 masch 11 D m Galgani Giuseppe 1982 Eventsport - San Galgano Runners A.S.D. 1 02 24 12,982 4.37
43 43 masch 8 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 41 12,924 4.38
44 44 masch 8 G m D'Onofrio Nicola 1964 Libero 1 02 54 12,879 4.39
45 45 masch 9 F m Periccioli Simone 1972 A.S.D. Pol.Volte Basse 1 03 02 12,852 4.40
46 46 masch 10 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 03 09 12,828 4.40
47 47 masch 9 G m Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 03 15 12,808 4.41
48 48 masch 3 H m Pampaloni Gianni 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 1 04 03 12,648 4.44
49 1 femm 1 D f Pezzotti Annamaria 1981 Libero 1 04 13 12,615 4.45
50 49 masch 11 F m Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 04 32 12,553 4.46
51 50 masch 10 G m Rosini Patrizio 1963 Ass. Sport Dil. Vivi Siena 1 04 44 12,514 4.47
52 51 masch 12 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 04 47 12,505 4.47
53 52 masch 1 B m Scire' Scapuzzo Niccolo' 1988 Libero 1 05 08 12,437 4.49
54 53 masch 11 G m Cecchelli Giancarlo 1964 Societą Atletica Volterra 1 05 13 12,422 4.49
55 54 masch 1 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 05 17 12,409 4.50
56 55 masch 13 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 05 22 12,393 4.50
57 2 femm 1 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1 05 26 12,380 4.50
58 3 femm 1 E f Stanca Luigina 1973 A.S.D.Le Ancelle 1 05 33 12,358 4.51
59 4 femm 2 F f Pedroni Emanuela 1971 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 05 39 12,340 4.51
60 56 masch 14 F m Tozzi Christian 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 06 01 12,271 4.53
61 57 masch 4 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 14 12,231 4.54
62 58 masch 12 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 06 28 12,188 4.55
63 59 masch 15 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 06 32 12,176 4.55
64 60 masch 5 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 06 40 12,151 4.56
65 5 femm 3 F f Ricci Veronica 1971 A.S.D. Sienarunners 1 07 07 12,070 4.58
66 61 masch 7 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 10 12,061 4.58
67 6 femm 1 B f Marchetti Sara 1988 Ass. Sport Dil. Vivi Siena 1 07 16 12,043 4.58
68 62 masch 2 B m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 07 24 12,019 4.59
69 63 masch 16 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 29 12,004 4.59
70 64 masch 13 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 07 39 11,975 5.00
71 65 masch 17 F m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 07 43 11,963 5.00
72 7 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 48 11,948 5.01
73 66 masch 8 E m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 1 07 55 11,928 5.01
74 67 masch 18 F m Volterrani Alessandro 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 07 58 11,919 5.02
75 68 masch 19 F m Ceccherini Massimo 1969 Asd Polisportiva I' Giglio 1 08 01 11,910 5.02
76 69 masch 2 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 08 13 11,875 5.03
77 70 masch 20 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 08 20 11,855 5.03
78 71 masch 2 I m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 23 11,846 5.03
79 8 femm 4 F f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 35 11,812 5.04
80 72 masch 6 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 38 11,803 5.05
81 9 femm 2 D f Landi Sara 1982 A.P.D. San Gimignano 1 08 44 11,786 5.05
82 73 masch 1 M m Salvadori Sirio 1944 La Galla Pontedera Atletica 1 08 47 11,777 5.05
83 74 masch 12 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 05 11,726 5.07
84 75 masch 21 F m Giallaurito Arcangelo 1971 ASD 4 Stormo 1 09 07 11,721 5.07
85 76 masch 9 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 09 13 11,704 5.07
86 77 masch 10 E m Politi Mario 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 17 11,692 5.07
87 78 masch 22 F m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 09 24 11,673 5.08
88 79 masch 11 E m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 29 11,659 5.08
89 80 masch 12 E m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 35 11,642 5.09
90 81 masch 7 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 09 46 11,611 5.10
91 82 masch 8 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 10 03 11,564 5.11
92 83 masch 13 D m Parnetti Simone 1979 Libero 1 10 14 11,534 5.12
93 84 masch 13 E m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 22 11,512 5.12
94 85 masch 14 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 1 10 41 11,461 5.14
95 86 masch 9 H m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 10 50 11,437 5.14
96 87 masch 23 F m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 10 57 11,418 5.15
97 10 femm 5 F f Malą Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 11 04 11,399 5.15
98 88 masch 10 H m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 11 18 11,362 5.16
99 89 masch 3 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 26 11,340 5.17
100 11 femm 1 I f Vannini Vanna 1956 Asd Polisportiva I' Giglio 1 11 30 11,330 5.17
101 90 masch 1 N m Cenci Norico 1939 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 11 41 11,301 5.18
102 91 masch 15 G m Sala Pierpaolo 1967 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 11 45 11,290 5.18
103 92 masch 3 B m Casolaro Salvatore  1988 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 11 53 11,269 5.19
104 93 masch 11 H m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 03 11,243 5.20
105 94 masch 16 G m Bini Nicola 1964 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 12 11,220 5.20
106 95 masch 24 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 12 13 11,217 5.20
107 96 masch 12 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 14 11,215 5.21
108 12 femm 2 E f Sinopoli Italia 1974 Societą Trieste 1 12 17 11,207 5.21
109 97 masch 14 E m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 12 20 11,199 5.21
110 98 masch 13 H m Di Michele Pasquale 1959 SevenLiFe SSD 1 12 39 11,150 5.22
111 99 masch 3 I m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 1 12 41 11,145 5.23
112 100 masch 14 D m Lusini Damiano 1978 Pol. R. Murri Ellera 1 12 54 11,112 5.23
113 101 masch 17 G m Rebuffat Ciro 1966 Comitato Uisp Di Viterbo 1 12 56 11,107 5.24
114 102 masch 15 E m Pulselli Gabriele 1973 A.S.D.Le Ancelle 1 13 04 11,087 5.24
115 103 masch 25 F m Onori Massimo 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 26 11,032 5.26
116 13 femm 3 D f Calubani Giulia 1979 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 13 30 11,022 5.26
117 14 femm 2 B f Ciampalini Sonia 1992 Asd Polisportiva I' Giglio 1 13 32 11,017 5.26
118 104 masch 15 D m Cambi Luca 1978 Libero 1 14 06 10,932 5.29
119 15 femm 3 E f Borgogni Roberta 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 08 10,927 5.29
120 105 masch 18 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 11 10,920 5.29
121 16 femm 3 B f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 14 15 10,910 5.29
122 106 masch 16 E m Matesic Gabriele 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 14 17 10,905 5.30
123 17 femm 6 F f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 19 10,900 5.30
124 107 masch 4 B m Chiorazzo Costanzo 1990 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 14 24 10,888 5.30
125 108 masch 4 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 27 10,881 5.30
126 109 masch 2 N m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 1 14 29 10,876 5.31
127 110 masch 19 G m Zoda Giuseppe 1965 SevenLiFe SSD 1 14 31 10,871 5.31
128 111 masch 14 H m Di Clemente Marco 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 14 34 10,864 5.31
129 112 masch 16 D m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 14 37 10,857 5.31
130 113 masch 17 E m Pieroni Gianpiero 1973 SevenLiFe SSD 1 14 46 10,835 5.32
131 114 masch 2 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 14 56 10,811 5.33
132 115 masch 26 F m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 1 15 03 10,794 5.33
133 116 masch 4 I m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 15 06 10,787 5.33
134 117 masch 18 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 15 11 10,775 5.34
135 18 femm 7 F f Serni Clarissa 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 15 24 10,744 5.35
136 118 masch 27 F m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 29 10,732 5.35
137 119 masch 28 F m Giannetti Claudio 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 15 58 10,664 5.37
138 120 masch 20 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 16 01 10,657 5.37
139 121 masch 5 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 16 04 10,650 5.38
140 122 masch 6 I m Serpi Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 16 13 10,629 5.38
141 19 femm 1 C f Mesce Vanessa 1987 SevenLiFe SSD 1 16 26 10,599 5.39
142 20 femm 1 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 1 16 29 10,592 5.39
143 123 masch 19 E m Francioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 16 31 10,587 5.40
144 124 masch 20 E m Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 16 53 10,536 5.41
145 21 femm 4 D f Piccini Barbara 1979 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 16 56 10,530 5.41
146 125 masch 7 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 17 01 10,518 5.42
147 22 femm 4 E f Losavio Eleonora 1974 A.S.D.Le Ancelle 1 17 05 10,509 5.42
148 126 masch 21 G m Anselmi Gianni 1963 SevenLiFe SSD 1 17 10 10,498 5.42
149 23 femm 2 G f Gelsi Ada Lucia 1965 A.P.D. San Gimignano 1 17 17 10,482 5.43
150 127 masch 5 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 17 37 10,437 5.44
151 24 femm 4 B f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 17 41 10,428 5.45
152 25 femm 8 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 43 10,423 5.45
153 26 femm 2 H f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 1 17 52 10,403 5.46
154 128 masch 3 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 17 54 10,399 5.46
155 27 femm 9 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 35 10,309 5.49
156 28 femm 2 I f Gistri Marta 1956 G.P.A. Libertas Siena 1 18 39 10,300 5.49
157 129 masch 22 G m Corti Marcello 1966 SevenLiFe SSD 1 18 58 10,258 5.50
158 130 masch 17 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 04 10,245 5.51
159 131 masch 21 E m Serruto Davide 1975 Runcard 1 19 05 10,243 5.51
160 132 masch 15 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 19 06 10,241 5.51
161 133 masch 4 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 19 15 10,222 5.52
162 134 masch 3 N m Buonsanti Giovanni 1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 24 10,202 5.52
163 29 femm 3 H f Martinelli Gabriella 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 19 29 10,192 5.53
164 30 femm 3 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 19 45 10,158 5.54
165 135 masch 23 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 50 10,147 5.54
166 136 masch 22 E m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1 20 15 10,094 5.56
167 137 masch 4 N m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 20 42 10,038 5.58
168 138 masch 24 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 47 10,028 5.58
169 31 femm 4 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 20 58 10,005 5.59
170 139 masch 8 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 21 31 9,938 6.02
171 140 masch 25 G m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 21 47 9,905 6.03
172 141 masch 29 F m Guerri Lorenzo 1972 Asd Polisportiva I' Giglio 1 21 54 9,891 6.03
173 142 masch 16 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1 22 00 9,879 6.04
174 32 femm 10 F f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 08 9,863 6.04
175 143 masch 18 D m Peccianti Marco 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 22 22 9,835 6.05
176 144 masch 17 H m Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 22 37 9,805 6.07
177 145 masch 9 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1 22 50 9,780 6.08
178 33 femm 4 G f Monaci Francesca 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 23 04 9,752 6.09
179 146 masch 30 F m Martellini Gianpiero 1968 SevenLiFe SSD 1 23 07 9,746 6.09
180 147 masch 10 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 23 19 9,723 6.10
181 34 femm 5 H f Del Vespa Anna 1962 Societą Trieste 1 23 36 9,690 6.11
182 148 masch 5 B m Pace Alessio 1988 SevenLiFe SSD 1 23 38 9,686 6.11
183 149 masch 31 F m Ulivieri Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista 1 24 01 9,642 6.13
184 150 masch 19 D m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 04 9,636 6.13
185 35 femm 1 A f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 24 08 9,628 6.13
186 151 masch 6 L m Raspanti Paolo 1949 Cral Inps Firenze 1 24 14 9,617 6.14
187 152 masch 5 N m Salvadori Bruno 1941 A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 24 22 9,602 6.14
188 36 femm 5 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 24 26 9,594 6.15
189 37 femm 3 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 24 45 9,558 6.16
190 38 femm 5 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 24 49 9,551 6.16
191 39 femm 6 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 09 9,513 6.18
192 153 masch 18 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 12 9,508 6.18
193 154 masch 5 M m Sgatti Adriano 1946 Cral Inps Firenze 1 25 19 9,495 6.19
194 155 masch 26 G m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 26 05 9,410 6.22
195 156 masch 23 E m Lo Savio Michele 1974 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 26 23 9,378 6.23
196 157 masch 19 H m Scali Luca 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 1 26 28 9,369 6.24
197 158 masch 27 G m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 26 47 9,334 6.25
198 159 masch 7 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 26 49 9,331 6.25
199 160 masch 8 L m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 26 52 9,325 6.25
200 161 masch 20 H m Quintili Alessandro 1961 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 26 58 9,315 6.26
201 162 masch 20 D m Pistoi Simone 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 27 01 9,309 6.26
202 163 masch 28 G m Brindisi Leopoldo 1967 A.S.D.Le Ancelle 1 27 25 9,267 6.28
203 40 femm 4 I f Battaglini Rossana 1954 Cral Inps Firenze 1 27 36 9,247 6.29
204 164 masch 21 H m Ciampalini Massimo 1961 Asd Polisportiva I' Giglio 1 27 47 9,228 6.30
205 41 femm 6 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 28 24 9,164 6.32
206 165 masch 6 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 28 42 9,133 6.34
207 166 masch 24 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 28 51 9,117 6.34
208 167 masch 25 E m Savino Mario 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 29 09 9,087 6.36
209 168 masch 26 E m Balboni Andrea 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 25 9,059 6.37
210 42 femm 5 E f Vitangelo Rosa 1973 A.S.D.Le Ancelle 1 29 55 9,009 6.39
211 169 masch 7 M m Magi Luciano 1945 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 30 19 8,969 6.41
212 43 femm 7 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 40 8,935 6.42
213 170 masch 9 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 30 43 8,930 6.43
214 171 masch 27 E m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 14 8,879 6.45
215 172 masch 6 N m Golini Luciano 1942 G.P.A. Libertas Siena 1 31 17 8,874 6.45
216 44 femm 6 E f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 31 49 8,823 6.47
217 45 femm 7 E f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 31 52 8,818 6.48
218 46 femm 11 F f Pacciani Roberta 1968 A.S.D. G.S. Bellavista 1 32 07 8,794 6.49
219 173 masch 29 G m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato 1 32 10 8,789 6.49
220 47 femm 8 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 33 06 8,701 6.53
221 48 femm 5 B f Capalbo Evelyn 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 33 10 8,695 6.53
222 174 masch 30 G m Giubbolini Silvano 1964 G.S. Polizia di Stato 1 33 23 8,675 6.54
223 175 masch 31 G m Fontani Riccardo 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 1 33 27 8,668 6.55
224 176 masch 32 G m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 34 23 8,583 6.59
225 177 masch 10 L m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 35 20 8,497 7.03
226 178 masch 22 H m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 35 27 8,487 7.04
227 179 masch 33 G m Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 35 43 8,463 7.05
228 180 masch 34 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 00 8,438 7.06
229 49 femm 5 I f Santini Sonia 1953 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 38 24 8,232 7.17
230 50 femm 7 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 38 27 8,228 7.17
231 181 masch 32 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 38 29 8,225 7.17
232 182 masch 11 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 1 39 22 8,152 7.21
233 183 masch 12 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 39 36 8,133 7.22
234 51 femm 9 G f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 39 39 8,129 7.22
235 184 masch 13 I m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 40 08 8,090 7.24
236 52 femm 12 F f Dos Santos Barbara 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 42 05 7,935 7.33
237 53 femm 8 H f Frosali Sandra 1959 A.P.D. San Gimignano 1 45 28 7,681 7.48
238 54 femm 2 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 46 03 7,638 7.51
239 55 femm 10 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 46 06 7,635 7.51
240 185 masch 35 G m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 47 12 7,556 7.56
241 186 masch 7 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 47 58 7,503 7.59
242 187 masch 23 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 49 17 7,412 8.05
243 56 femm 3 C f Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 49 23 7,406 8.05
244 188 masch 8 N m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 54 42 7,062 8.29
245 189 masch 9 N m Tiravelli Fabio 1941 G.S. Polizia di Stato 1 55 56 6,987 8.34
246 57 femm 8 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 59 07 6,800 8.49
247 190 masch 24 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 00 40 6,713 8.55
248 191 masch 10 N m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 04 26 6,510 9.12
249 192 masch 33 F m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 04 49 6,490 9.14
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di pił…