www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
6a Nessun Bambino Nasce Cattivo
Domenica 23 luglio 2017
TREQUANDA
KM 9
 

 
La trecentesca bicroma facciata a scacchi di tufo e travertino
della chiesa dei Santi Pietro e Andrea
nella piazza di partenza ed arrivo della gara
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 ass m Graziani Emanuele 1987 Podistica Il Campino 0 34 34 15,625 3.50
2 2 masch 2 ass m Treve Mattia 1970 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 0 35 43 15,122 3.58
3 3 masch 3 ass m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 36 01 14,996 4.00
4 4 masch 4 ass m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 0 36 34 14,771 4.04
5 5 masch 5 ass m Bianconi Enrico 1977 Atletica il Colle Perugia 0 36 47 14,684 4.05
6 6 masch 6 ass m Cialini Leonardo 1997 A.S.D. La Chianina 0 36 54 14,637 4.06
7 7 masch 7 ass m Lazzerini Gianfranco 1974 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 37 04 14,571 4.07
8 8 masch 8 ass m M' Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano 0 37 13 14,513 4.08
9 9 masch 9 ass m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 37 15 14,500 4.08
10 10 masch 10 ass m Casali Alessandro 1973 Atletica Grosseto 0 38 02 14,201 4.14
11 11 masch 11 ass m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 38 20 14,090 4.16
12 12 masch 12 ass m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 39 20 13,731 4.22
13 13 masch 13 ass m Gasperini Andrea 1969 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 39 28 13,685 4.23
14 14 masch 14 ass m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 39 35 13,645 4.24
15 15 masch 1 vet m Paci Massimo 1961 Atletica Ponticino 0 39 42 13,605 4.25
16 16 masch 15 ass m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 39 55 13,531 4.26
17 17 masch 16 ass m Magliozzi Alessandro 1987 A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 34 13,314 4.30
18 18 masch 17 ass m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 40 13,281 4.31
19 19 masch 18 ass m Vallelonga Giacomo 1983 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 41 02 13,162 4.34
20 20 masch 2 vet m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 41 04 13,152 4.34
21 21 masch 19 ass m Pica Gabriele 1980 A.S.D.Pol.Olimpia 0 41 25 13,041 4.36
22 22 masch 3 vet m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 41 53 12,895 4.39
23 23 masch 20 ass m Bonechi Simone 1983 A.S.D.Pol.Olimpia 0 42 34 12,688 4.44
24 24 masch 21 ass m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 0 42 35 12,683 4.44
25 25 masch 22 ass m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 42 52 12,599 4.46
26 1 femm 1 ass f Perugini Federica 1979 A.S.D.Le Ancelle 0 43 21 12,459 4.49
27 26 masch 4 vet m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 43 30 12,416 4.50
28 2 femm 2 ass f Enriquez Irene 1977 Avis Deruta 0 43 42 12,359 4.51
29 27 masch 23 ass m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 44 10 12,228 4.54
30 3 femm 3 ass f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 0 44 27 12,151 4.56
31 28 masch 24 ass m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0 44 28 12,146 4.56
32 29 masch 1 arg m Barbetti Alessandro 1954 Atletica Sinalunga 0 44 31 12,132 4.57
33 30 masch 25 ass m Ciacci Michele 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 45 08 11,967 5.01
34 31 masch 26 ass m Fiordi Stefano 1969 Nave U. S. A.S.D. 0 45 35 11,848 5.04
35 32 masch 27 ass m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 04 11,724 5.07
36 33 masch 5 vet m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 21 11,652 5.09
37 34 masch 28 ass m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 29 11,619 5.10
38 4 femm 4 ass f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0 46 49 11,536 5.12
39 35 masch 29 ass m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 46 50 11,532 5.12
40 36 masch 30 ass m Ghezzi Moreno 1970 Podistica Il Campino 0 47 11 11,447 5.15
41 5 femm 5 ass f Sinopoli Italia 1974 Societa' Trieste 0 47 34 11,354 5.17
42 37 masch 2 arg m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 38 11,338 5.18
43 38 masch 31 ass m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 44 11,315 5.18
44 39 masch 32 ass m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 48 06 11,228 5.21
45 40 masch 33 ass m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 49 18 10,955 5.29
46 41 masch 34 ass m Saccoccini Marco 1977 Avis Deruta 0 49 22 10,940 5.29
47 42 masch 6 vet m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 35 10,892 5.31
48 43 masch 35 ass m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 0 49 40 10,874 5.31
49 6 femm 6 ass f Lorenzini Chiara 1978 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 02 10,794 5.34
50 44 masch 36 ass m Taiti Enzo 1969 Avis Foiano 0 50 18 10,737 5.35
51 45 masch 37 ass m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 51 29 10,490 5.43
52 46 masch 3 arg m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 51 35 10,470 5.44
53 47 masch 38 ass m Torelli Simone 1971 G.S. Polizia di Stato 0 51 49 10,423 5.45
54 48 masch 39 ass m Giannetti Claudio 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 52 40 10,255 5.51
55 49 masch 40 ass m Pellegrini Gianni 1969 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 52 57 10,200 5.53
56 50 masch 41 ass m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 35 10,079 5.57
57 51 masch 7 vet m Felici Fabio 1963 Podistica Il Campino 0 53 37 10,073 5.57
58 7 femm 1 vet f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 0 53 40 10,064 5.58
59 52 masch 8 vet m Anselmi Gianni 1963 Sevenlife SSD 0 53 51 10,029 5.59
60 53 masch 9 vet m Solfanelli Mirco 1964 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 53 59 10,004 6.00
61 54 masch 4 arg m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 54 52 9,843 6.06
62 8 femm 7 ass f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 03 9,811 6.07
63 55 masch 10 vet m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 0 55 04 9,808 6.07
64 56 masch 5 arg m Liberti Renzo 1950 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia 0 56 47 9,511 6.19
65 9 femm 8 ass f Rubeca Rosita 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 57 51 9,336 6.26
66 10 femm 2 vet f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 0 58 17 9,266 6.29
67 11 femm 9 ass f Medina Quesada Brayce Jacquel 1986 Atletica il Colle Perugia 0 58 33 9,224 6.30
68 57 masch 11 vet m Malentacchi Sauro 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 44 9,195 6.32
69 12 femm 3 vet f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 52 9,174 6.32
70 58 masch 12 vet m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 59 10 9,128 6.34
71 59 masch 42 ass m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 20 9,102 6.36
72 60 masch 13 vet m Zazzeri Massimo 1965 A.S.D. La Chianina 1 00 02 8,996 6.40
73 61 masch 14 vet m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 02 35 8,630 6.57
74 13 femm 4 vet f Mecarone Alessandra 1965 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 07 49 7,964 7.32
75 14 femm 5 vet f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 11 6,820 8.48
76 15 femm 1 arg f Buti Paola 1954 G. Pod.  R. Valenti 1 23 42 6,452 9.18
77 62 masch 6 arg m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 00 6,429 9.20
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…