www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
7a  CORRENDO SOTTO LE STELLE
Gara del Circuito Corri in Maremma
Venerdi 28 luglio 2017
PORTO SANTO STEFANO  (GR)
KM 6,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km
1 1 masch 1 assol m boscarini jacopo atletica costa d'argento 0.21.03 3.11
2 2 masch 2 assol m lubrano gabriele atletica costa d'argento 0.21.26 3.14
3 3 masch 3 assol m tassarotti luca santa marinella athletic club 0.21.36 3.16
4 4 masch 1 A m azzarelli andrea asd s.m.a.c. 0.22.17 3.22
5 5 masch 1 C m fois cristian atletica costa d'argento 0.23.08 3.30
6 6 masch 2 A m sbordone salvatore asd IV stormo 0.23.27 3.33
7 7 masch 3 A m merlini paolo team marathon bike 0.24.05 3.38
8 8 masch 4 A m viola iacopo atletica costa d'argento 0.24.05 3.38
9 9 masch 1 B m mataloni flavio atletica costa d'argento 0.24.14 3.40
10 10 masch 5 A m tresse federico brescia marathon 0.24.39 3.44
11 11 masch 6 A m de bernardi gino asd runner team 0.24.50 3.45
12 12 masch 7 A m pasquini gabriele atletica libertas runners livorno 0.24.57 3.46
13 13 masch 8 A m cheli luigi team marathon bike 0.25.00 3.47
14 14 masch 9 A m bernardini danilo asd a.t. running 0.25.08 3.48
15 15 masch 2 C m calfapietra giorgio sempre di corsa team testi 0.25.13 3.49
16 16 masch 10 A m guida valerio tirreno atletica civitavecchia 0.25.14 3.49
17 17 masch 1 D m franci orlando polisportiva rinascita montevarchi 0.25.15 3.49
18 18 masch 2 B m porciani luigi atletica rivellino 0.25.19 3.50
19 19 masch 3 C m rossato michele atletica costa d'argento 0.25.37 3.52
20 20 masch 4 C m bulleri marco atletica rivellino 0.25.41 3.53
21 21 masch 3 B m coli stefano atletica costa d'argento 0.25.44 3.53
22 22 masch 4 B m turi riccardo asd svicat 0.25.53 3.55
23 23 masch 1 J m alocci michele atletica costa d'argento 0.25.59 3.56
24 24 masch 2 D m costanzo fiorenzo atletica costa d'argento 0.26.00 3.56
25 1 femm 1 assol f stankiewicz katerina team marathon bike 0.26.06 3.57
26 25 masch 5 C m di paola luca ymca 0.26.15 3.58
27 26 masch 3 D m landi loriano team marathon bike 0.26.25 4.00
28 27 masch 11 A m duchini marco team marathon bike 0.26.31 4.00
29 28 masch 6 C m zanga roberto atletica saletti 0.26.35 4.01
30 29 masch 7 C m daddi massimo atletica rivellino 0.26.38 4.02
31 30 masch 12 A m bosa riccardo atletica costa d'argento 0.26.54 4.04
32 31 masch 1 E m de maio aurelio asd IV stormo 0.26.58 4.05
33 32 masch 2 E m nerozzi luca team marathon bike 0.27.07 4.06
34 33 masch 4 D m gasparini giovanni team marathon bike 0.27.08 4.06
35 2 femm 2 assol f di benedetto marika atletica costa d'argento 0.27.08 4.06
36 34 masch 13 A m bruni claudio asd cbs roma 0.27.25 4.09
37 35 masch 5 D m tiratterra antonio asd a.t. running 0.27.31 4.10
38 36 masch 8 C m benedetti mario polisportiva rinascita montevarchi 0.27.32 4.10
39 3 femm 3 assol f nasso silvia tirreno atletica civitavecchia 0.27.33 4.10
40 37 masch 5 B m mori sergio team marathon bike 0.27.35 4.10
41 38 masch 9 C m gravanago gian luigi atletica santa marinella 0.27.39 4.11
42 39 masch 3 E m barberini pietro polisportiva montalto 0.27.45 4.12
43 40 masch 10 C m anselmi achille asd a.t. running 0.27.48 4.12
44 4 femm 1 J f sabatini ambra atletica costa d'argento 0.27.49 4.12
45 5 femm 1 I f merola maria asd IV stormo 0.27.50 4.12
46 41 masch 14 A m lunghi emanuele atletica costa d'argento 0.27.50 4.12
47 6 femm 1 L f mazzoli angela atletica costa d'argento 0.27.51 4.13
48 42 masch 6 D m carbonari franco ymca 0.27.55 4.13
49 43 masch 11 C m pepi graziano team marathon bike 0.27.57 4.14
50 44 masch 7 D m stipa piergiorgio team marathon bike 0.28.00 4.14
51 45 masch 6 B m mezzanotte cristiano amatori podistica arezzo 0.28.01 4.14
52 46 masch 12 C m di vaia marco atletica santa marinella 0.28.14 4.16
53 47 masch 13 C m bonadonna alessio team marathon bike 0.28.19 4.17
54 48 masch 14 C m fiordi stefano us nave 0.28.22 4.17
55 49 masch 1 F m di nucci enzo atletica follonica 0.28.30 4.19
56 50 masch 8 D m picciocchi nicola team marathon bike 0.28.34 4.19
57 51 masch 15 A m nieto marco atletica costa d'argento 0.28.36 4.19
58 52 masch 4 E m tazza giorgio asd amatori podistica terni 0.28.39 4.20
59 53 masch 5 E m mansi marco asd terra dello sport 0.28.42 4.20
60 54 masch 9 D m milone alessandro team marathon bike 0.28.47 4.21
61 55 masch 10 D m giannini paolo team marathon bike 0.28.51 4.22
62 7 femm 2 I f pettini sara reale stato dei presidi 0.28.55 4.22
63 8 femm 1 H f perin serena atletica costa d'argento 0.28.58 4.23
64 56 masch 16 A m di vaia fabio atletica santa marinella 0.29.01 4.23
65 57 masch 2 F m civilini elvio atletica costa d'argento 0.29.03 4.24
66 58 masch 7 B m sclano amedeo reale stato dei presidi 0.29.04 4.24
67 59 masch 15 C m taddei alessio podistica val di pesa 0.29.07 4.24
68 60 masch 8 B m poggiani luca team marathon bike 0.29.09 4.24
69 61 masch 9 B m benedetti alessandro atletica costa d'argento 0.29.15 4.25
70 62 masch 16 C m calandri walter runcard 0.29.25 4.27
71 63 masch 6 E m barrasso antonio reale stato dei presidi 0.29.35 4.28
72 64 masch 17 C m costanzo ettore atletica costa d'argento 0.29.38 4.29
73 65 masch 3 F m mazzola claudio atletica rivellino 0.29.41 4.29
74 66 masch 17 A m bergantini alessio asd a.t. running 0.29.46 4.30
75 67 masch 11 D m cherubini mario team marathon bike 0.29.46 4.30
76 68 masch 12 D m falconi mirco team marathon bike 0.29.52 4.31
77 69 masch 10 B m manuguerra gianni atletica costa d'argento 0.29.54 4.31
78 9 femm 3 I f gamberi cristina team marathon bike 0.30.07 4.33
79 70 masch 18 C m pampana andrea atletica rivellino 0.30.11 4.34
80 71 masch 11 B m balducci gabriele gs run...dagi 0.30.27 4.36
81 72 masch 12 B m tognetti fabio team marathon bike 0.30.32 4.37
82 10 femm 2 H f cortesi marika runcard 0.30.35 4.38
83 73 masch 7 E m garosi fausto podistica venturina terme 0.30.39 4.38
84 74 masch 18 A m scaglione antonio team marathon bike 0.30.53 4.40
85 75 masch 19 C m coccoluto francesco reale stato dei presidi 0.31.03 4.42
86 76 masch 19 A m spaggiari stefano reale stato dei presidi 0.31.04 4.42
87 77 masch 13 D m cei marco atletica rivellino 0.31.08 4.43
88 78 masch 20 C m castriconi claudio reale stato dei presidi 0.31.12 4.43
89 79 masch 1 G m goretti renato track & field 0.31.13 4.43
90 80 masch 14 D m guarente gennaro team marathon bike 0.31.15 4.44
91 11 femm 2 L f monestiroli angelica team marathon bike 0.31.23 4.45
92 12 femm 3 H f corsi naida asd amatori podistica terni 0.31.29 4.46
93 81 masch 21 C m panconi andrea team marathon bike 0.31.30 4.46
94 82 masch 15 D m iseppi daniele podistica il ponte asd 0.31.36 4.47
95 83 masch 8 E m benci marco gs maiano 0.31.42 4.48
96 84 masch 4 F m giovannelli moreno team marathon bike 0.31.47 4.48
97 85 masch 16 D m maccarucci claudio runcard 0.31.52 4.49
98 86 masch 5 F m giori paolo reale stato dei presidi 0.32.02 4.51
99 87 masch 13 B m pierantoni simone amatori villa pamphili 0.32.08 4.52
100 88 masch 17 D m campobasso carlo polisportiva colli aniene 0.32.11 4.52
101 13 femm 2 J f marzullo debora atletica costa d'argento 0.32.18 4.53
102 14 femm 4 I f mariti giulia asd marciatori antraccoli 0.32.18 4.53
103 15 femm 3 L f benedetti silvana atletica costa d'argento 0.32.21 4.53
104 89 masch 14 B m bracci stefano runcard 0.32.29 4.55
105 16 femm 4 H f zanga federica atletica saletti 0.32.34 4.55
106 90 masch 15 B m latela antonio polisportiva colli aniene 0.32.38 4.56
107 17 femm 5 I f chelini cheti atletica follonica 0.32.45 4.57
108 91 masch 18 D m venafra paolo team marathon bike 0.33.03 5.00
109 18 femm 5 H f sclano silvia atletica costa d'argento 0.33.07 5.00
110 92 masch 9 E m orsini moreno atletica costa d'argento 0.33.13 5.01
111 93 masch 19 D m guiducci gionni team marathon bike 0.33.15 5.02
112 94 masch 22 C m mataloni stefano atletica costa d'argento 0.33.22 5.03
113 19 femm 3 J f milani denise atletica grosseto 0.33.41 5.06
114 95 masch 10 E m piccioli maurizio polisportiva oltrarno 0.33.47 5.07
115 96 masch 2 G m balzani franco atletica santa marinella 0.33.47 5.07
116 97 masch 20 A m nucci federico mertens team marathon bike 0.33.59 5.08
117 20 femm 4 L f baldini susanna team marathon bike 0.33.59 5.08
118 98 masch 6 F m giovannetti alfredo asd svicat 0.34.02 5.09
119 99 masch 16 B m poggiani giulio team marathon bike 0.34.04 5.09
120 100 masch 23 C m guerrini massimiliano team marathon bike 0.34.09 5.10
121 101 masch 20 D m picano enrico polisportiva colli aniene 0.34.14 5.11
122 102 masch 7 F m picchianti orlando uisp grosseto 0.34.27 5.13
123 103 masch 24 C m reali livio team marathon bike 0.34.27 5.13
124 104 masch 21 D m costanzo vincenzo reale stato dei presidi 0.34.52 5.16
125 21 femm 6 I f bicocchi silvia track & field 0.35.32 5.22
126 105 masch 3 G m pecorino ignazio atletica grosseto 0.35.33 5.23
127 106 masch 21 A m temperini marco reale stato dei presidi 0.35.52 5.25
128 22 femm 5 L f novelli barbara asd marciatori antraccoli 0.36.14 5.29
129 23 femm 6 H f peccianti d'apollo mia atletica rivellino 0.36.16 5.29
130 107 masch 22 A m grasso nicola asd skeep 0.36.18 5.29
131 24 femm 4 J f cerulli larissa atletica grosseto 0.36.19 5.30
132 108 masch 8 F m laudato agostino asd IV stormo 0.36.48 5.34
133 109 masch 9 F m spaggiari luigi team marathon bike 0.37.22 5.39
134 25 femm 6 L f missori elisabetta asd anguillara sabazia running 0.38.36 5.50
135 110 masch 25 C m zarica stefano polisportiva colli aniene 0.38.53 5.53
136 111 masch 22 D m dolci andrea polisportiva colli aniene 0.38.54 5.53
137 112 masch 23 D m massotti massimo polisportiva colli aniene 0.38.55 5.53
138 113 masch 24 D m izzo massimo polisportiva colli aniene 0.38.56 5.53
139 26 femm 7 L f rossi valeria reale stato dei presidi 0.39.18 5.57
140 27 femm 7 I f piro francesca reale stato dei presidi 0.39.37 6.00
141 114 masch 23 A m pucilli marco podistica alsium ladispoli 0.39.48 6.01
142 28 femm 7 H f fanciulli isabel maremma extreme 0.40.14 6.05
143 29 femm 8 I f cherubini sabrina team marathon bike 0.40.38 6.09
144 30 femm 8 L f fastelli lorena polisportiva montalto 0.40.45 6.10
145 31 femm 8 H f lubrano beatrice reale stato dei presidi 0.41.09 6.14
146 32 femm 9 H f pulcinelli gioia reale stato dei presidi 0.41.10 6.14
147 115 masch 26 C m di marzo luca judo agora' nuovo millenio a.s.d 0.42.27 6.25
148 116 masch 17 B m morini luca reale stato dei presidi 0.49.46 7.32
149 117 masch 4 G m giannone biagio track & field 0.50.29 7.38
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…