www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
3a ECOMEZZA DELLE ACQUE
Domenica 27 agosto 2017
VIVO  D' ORCIA
TRAIL Km 21   D+ 800 m
Sullo stesso percorso per Bagni San Filippo come l' edizione 2016
con partenza / arrivo a Campiglia d' Orcia
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 E m Zorn Giovanni 1973 Mugello Outdoor 1 42 21 12,311 4.52
2 2 masch 1 F m Crivelli Alessandro 1972 Ciclo Club Quota Mille 1 43 14 12,205 4.55
3 3 masch 1 G m Sadotti Gilberto 1965 Amatori Podistica Arezzo 1 49 35 11,498 5.13
4 4 masch 1 D m Renzi Marsilio 1978 S.S. Lazio Atletica Leggera 1 51 47 11,272 5.19
5 5 masch 1 B m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 1 56 00 10,862 5.31
6 6 masch 1 C m Alvino Federico 1987 S.S.D.S. Mens Sana  1 57 09 10,756 5.35
7 7 masch 2 E m Frontini Marco 1975 Ronda Ghibellina 2 00 16 10,477 5.44
8 8 masch 2 F m Antinori  Simone  1970 Runcard 2 00 23 10,467 5.44
9 9 masch 3 F m Valori Roberto 1970 A.S.D. Pol.Volte Basse 2 01 59 10,329 5.49
10 10 masch 2 B m Del Lungo Stefano 1991 A.S.D. Falchi Lecco 2 02 58 10,247 5.51
11 11 masch 2 G m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 2 03 12 10,227 5.52
12 12 masch 2 D m Pallini Roberto 1979 Amatori Podistica Arezzo 2 03 35 10,196 5.53
13 13 masch 3 D m Geri Lorenzo 1982 Maiano G.S. 2 03 58 10,164 5.54
14 14 masch 4 F m Ciappi Federico 1970 Avis Carmignano A.S.D. 2 04 41 10,106 5.56
15 15 masch 3 E m Spina Gianluca 1973 A.S.D. G.P. R.Valenti 2 05 32 10,037 5.59
16 16 masch 5 F m Pierangioli Raniero 1971 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 2 06 34 9,955 6.02
17 17 masch 1 H m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 06 56 9,927 6.03
18 18 masch 3 G m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 2 08 04 9,839 6.06
19 19 masch 4 D m Periccioli Federico 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 2 08 53 9,776 6.08
20 1 femm 1 E f Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino 2 09 19 9,744 6.09
21 20 masch 4 E m Boncompagni Roberto 1975 Avis Foiano 2 09 21 9,741 6.10
22 21 masch 5 E m Landucci Vittorio 1974 Podistica Il Campino 2 11 26 9,587 6.16
23 2 femm 1 D f Vanni Monica 1978 Runcard 2 11 30 9,582 6.16
24 22 masch 6 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. Le Ancelle 2 13 06 9,467 6.20
25 23 masch 2 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 13 26 9,443 6.21
26 3 femm 1 C f Corti Caterina 1985 Avis Foiano 2 13 54 9,410 6.23
27 24 masch 7 F m Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 2 13 56 9,408 6.23
28 25 masch 8 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 14 03 9,400 6.23
29 26 masch 4 G m Atticciati Maurizio 1965 Eventsport - San Galgano Runners 2 15 14 9,317 6.26
30 27 masch 2 C m Moioli Andrea 1983 G.A.P. Saronno 2 17 17 9,178 6.32
31 28 masch 9 F m Conti Marco 1970 A.S.D. La Chianina 2 17 35 9,158 6.33
32 29 masch 10 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 18 24 9,104 6.35
33 30 masch 5 D m Betti Guido 1982 A.S.D. G.P. R.Valenti 2 18 28 9,100 6.36
34 31 masch 6 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G.P. R.Valenti 2 18 42 9,084 6.36
35 4 femm 2 E f Checcaglini Lucia 1974 Atletica Ponticino 2 18 58 9,067 6.37
36 5 femm 1 B f Lastri Maria Elisabetta 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 20 09 8,990 6.40
37 32 masch 11 F m Bocchi  Lorenzo 1971 Corri Ferrara 2 20 51 8,946 6.42
38 33 masch 7 E m Rossi Giacomo 1977 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 2 24 19 8,731 6.52
39 6 femm 1 F f Segreto Barbara 1971 A.S.D. Team Marathon Bike 2 24 32 8,718 6.53
40 34 masch 3 H m Sbrolli Pierluigi 1961 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore ASD 2 24 33 8,717 6.53
41 7 femm 2 C f Menchetti Daniela 1984 Avis Foiano 2 24 34 8,716 6.53
42 35 masch 4 H m Palma Massimo 1961 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 24 40 8,710 6.53
43 36 masch 5 G m Felici Fabio 1963 Podistica Il Campino 2 25 16 8,674 6.55
44 37 masch 6 G m Del Bimbo Marco 1963 Amatori Podistica Arezzo 2 25 36 8,654 6.56
45 8 femm 2 F f Angeli Chiara 1971 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 2 26 52 8,579 7.00
46 38 masch 7 G m Piccardi Gabriele 1964 Gruppo Podisti Resco A.S.D. 2 27 55 8,518 7.03
47 39 masch 12 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 2 29 10 8,447 7.06
48 40 masch 13 F m Rebuzzini Paolo 1970 Par Canegrate 2 29 23 8,435 7.07
49 41 masch 14 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D. Le Ancelle 2 30 39 8,364 7.10
50 42 masch 8 G m Martinelli Vinicio 1964 Amatori Podistica Arezzo 2 32 07 8,283 7.15
51 43 masch 6 D m Triglia Luca 1979 Runcard 2 32 45 8,249 7.16
52 44 masch 9 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 2 32 48 8,246 7.17
53 45 masch 8 E m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 34 22 8,162 7.21
54 9 femm 2 D f Perugini Federica 1979 A.S.D. Le Ancelle 2 34 23 8,162 7.21
55 46 masch 3 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana  2 34 24 8,161 7.21
56 47 masch 5 H m Martorana Alessandro 1960 A.S.D. Sienarunners 2 34 32 8,154 7.22
57 48 masch 6 H m Taliani Massimo 1960 A.S.D. Team Marathon Bike 2 34 33 8,153 7.22
58 49 masch 9 E m Cresti Simone 1974 Le Torri Podismo A.S.D. 2 37 32 7,998 7.30
59 50 masch 10 E m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 38 10 7,966 7.32
60 10 femm 1 G f Brevi Alexandra 1963 Livorno Team Running Asd 2 40 08 7,869 7.38
61 51 masch 7 H m Bonati Paolo Giuseppe 1959 Avis Zero Positivo A.P.D. 2 40 24 7,855 7.38
62 11 femm 3 D f Mariottini Elisa 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 2 40 47 7,837 7.39
63 12 femm 2 G f Monaci Francesca 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 2 41 01 7,825 7.40
64 52 masch 15 F m Zanzi Luca 1968 Le Torri Podismo A.S.D. 2 41 20 7,810 7.41
65 13 femm 3 E f Gonnelli Catia 1977 A.S.D. Team Marathon Bike 2 42 24 7,759 7.44
66 53 masch 1 I m Francini Sergio 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 2 43 14 7,719 7.46
67 14 femm 4 D f Piccini Barbara 1979 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 2 43 17 7,717 7.47
68 54 masch 2 I m Sassaroli Ubaldo 1956 Runcard 2 43 25 7,710 7.47
69 55 masch 1 L m Maestrini Tiberio 1950 Podistica Val di Pesa A.S.D. 2 43 45 7,695 7.48
70 56 masch 10 G m Buccioni Carlo 1967 Nave U. S. A.S.D. 2 44 45 7,648 7.51
71 57 masch 1 M m Fara Gerardo 1944 Atletica Uisp Marina Di Carrara 2 45 57 7,593 7.54
72 58 masch 3 I m Ferroni Arrigo 1955 Podistica Val di Pesa A.S.D. 2 47 26 7,525 7.58
73 59 masch 7 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G.P. R.Valenti 2 48 36 7,473 8.02
74 60 masch 4 C m Moretti Cuseri 1985 Atletica Ponticino 2 51 56 7,328 8.11
75 15 femm 3 G f Marzotto Ita Emanuela 1963 Ronda Ghibellina 2 53 12 7,275 8.15
76 16 femm 3 F f Pieri Laura 1970 Le Torri Podismo A.S.D. 2 56 10 7,152 8.23
77 61 masch 11 G m Morlacchetti Ermanno 1965 A.S.D. Sienarunners 2 56 13 7,150 8.23
78 62 masch 16 F m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 56 32 7,138 8.24
79 63 masch 17 F m Giannetti Claudio 1971 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 2 56 56 7,121 8.26
80 17 femm 1 H f Moretti Giuliana 1961 Runcard 2 58 22 7,064 8.30
81 64 masch 11 E m Vicentini Matteo 1973 Podistica Aprilia 3 00 43 6,972 8.36
82 18 femm 4 F f Russo Angela 1971 Atletica Ponticino 3 02 07 6,919 8.40
83 65 masch 2 M m Capannini Marino 1947 A.S.D. Podistica 2007 Tortreteste 3 02 09 6,917 8.40
84 66 masch 8 H m Buffini Fausto 1960 A.S.D. La Chianina 3 05 35 6,789 8.50
85 67 masch 12 G m Bertuccelli Riccardo 1965 Libero 3 07 43 6,712 8.56
86 19 femm 4 E f Paoli Ilaria 1974 Libero 3 09 31 6,649 9.01
87 20 femm 5 E f Benini Elisa 1973 Corri Ferrara 3 10 20 6,620 9.04
88 68 masch 9 H m Anselmi Angelo 1962 Atl. Ovadese Ormig 3 12 46 6,536 9.11
89 69 masch 8 D m Peruzzi Claudio 1978 Trail Running Project Asd 3 13 31 6,511 9.13
90 21 femm 4 G f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G.P. R.Valenti 3 14 04 6,493 9.14
91 22 femm 6 E f Losavio Eleonora 1974 A.S.D. Le Ancelle 3 14 12 6,488 9.15
92 70 masch 18 F m Viti Filippo 1970 A.S.D. Le Ancelle 3 14 14 6,487 9.15
93 71 masch 12 E m Chiari  Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana  3 18 27 6,349 9.27
94 72 masch 10 H m Cencini Domenico 1959 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore ASD 3 21 34 6,251 9.36
95 73 masch 13 E m Donzellini Riccardo 1975 A.S.D. G.P. R.Valenti 3 26 11 6,111 9.49
96 74 masch 13 G m Pistolesi Paolo 1963 Nave U. S. A.S.D. 3 27 36 6,069 9.53
97 23 femm 5 F f Fiorani Valeria 1968 Trail Montalcino 3 27 55 6,060 9.54
98 75 masch 14 G m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G.P. R.Valenti 3 27 57 6,059 9.54
99 24 femm 2 B f Capalbo Evelyn 1990 A.S.D. Le Ancelle 3 28 35 6,041 9.56
100 76 masch 4 I m Cherotti Stefano 1955 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3 29 32 6,013 9.59
101 25 femm 7 E f Tosti  Susanna  1973 APD Ponte Felcino 3 36 46 5,813 10.19
102 77 masch 15 G m Germinelli Roberto 1965 APD Ponte Felcino 3 36 49 5,811 10.19
103 26 femm 6 F f Mazzoli Luisella  1969 APD Ponte Felcino 3 36 51 5,810 10.20
104 78 masch 16 G m Pauselli Gianfranco 1966 APD Ponte Felcino 3 36 53 5,810 10.20
105 79 masch 3 M m Magi  Luciano 1945 C.R. Banca Mps 3 41 49 5,680 10.34
106 27 femm 2 H f Angeloni Anna Rita 1959 APD Ponte Felcino 4 02 21 5,199 11.32
107 80 masch 5 I m Meniconi  Marcello  1955 APD Ponte Felcino 4 02 24 5,198 11.33
108 81 masch 11 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 4 10 49 5,024 11.57
109 82 masch 2 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 4 23 52 4,775 12.34
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…