www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
44a edizione 5 TORRI IN NOTTURNA
Venerdi 1 settembre 2017
RAPOLANO TERME
10a prova CAMPIONATO PROVINCIALE UISP CORSA SU STRADA 2017
KM 8,200
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 C m Nucera Giovanni Dom. 1987 Pol. Rinascita Montevarchi 0 28 07
2 2 masch 1 B m Martinelli Lorenzo 1992 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 28 33
3 3 masch 1 D m Boroni Davide 1979 Sanrocchino 0 28 41
4 4 masch 2 C m La Banca Domenico 1984 A.P.D. San Gimignano 0 28 53
5 5 masch 2 D m Di Serio Massimiliano 1980 Asd Polisportiva I' Giglio 0 29 18
6 6 masch 3 C m Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 0 29 39
7 7 masch 3 D m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 30 08
8 8 masch 4 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 30 42
9 9 masch 1 E m Casali Alessandro 1973 Uisp Com.to Terr.le Grosseto 0 30 46
10 10 masch 2 E m Malancona Gianluca 1976 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 30 53
11 11 masch 2 B m Mugnaioli Matteo 1989 A.S.D. Le Ancelle 0 30 58
12 12 masch 1 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 31 12
13 13 masch 3 E m Lazzerini Gianfranco 1974 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 31 25
14 14 masch 4 C m Tamburello Matteo 1986 A.P.D. San Gimignano 0 31 29
15 15 masch 5 C m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 0 31 34
16 16 masch 1 F m Valori Roberto 1970 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 31 40
17 17 masch 4 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 31 43
18 18 masch 5 E m Cresti Alessandro 1975 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 31 47
19 19 masch 2 G m Falsetti Antonio 1963 A.S.D. Pol. Chianciano 0 31 53
20 20 masch 6 C m De Cubellis Diego 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 31 54
21 21 masch 3 B m Fejaj Rodion 1988 Pol. Rinascita Montevarchi 0 31 55
22 22 masch 6 E m Mugnai Giacomo 1976 Asd Polisportiva I' Giglio 0 31 57
23 23 masch 4 B m Fortunati Giovanni 1992 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 31 58
24 24 masch 7 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana  0 32 00
25 25 masch 3 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 32 03
26 26 masch 5 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana  0 32 06
27 27 masch 2 F m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana  0 32 08
28 1 femm 1 D f Giachi Chiara 1982 A.P.D. San Gimignano 0 32 11
29 28 masch 1 H m Sinatti Stefano 1961 Pol. Policiano 0 32 16
30 29 masch 5 B m Nistri Federico 1989 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 32 22
31 2 femm 1 C f Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 0 32 26
32 30 masch 4 G m Falchi Vieri 1965 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 32 38
33 31 masch 6 D m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 32 41
34 32 masch 7 D m Periccioli Federico 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 32 47
35 33 masch 2 H m Moricca Mauro 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0 32 57
36 34 masch 8 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 33 02
37 35 masch 3 F m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 33 04
38 36 masch 8 E m Boncompagni Roberto 1975 Avis Foiano 0 33 09
39 37 masch 9 E m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana  0 33 16
40 38 masch 5 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana  0 33 20
41 39 masch 3 H m Paci Massimo 1961 Atletica Ponticino 0 33 24
42 40 masch 4 F m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano 0 33 29
43 41 masch 9 D m Giambrone Giuseppe 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 33 42
44 42 masch 10 D m Margiotta Cristian 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 33 45
45 43 masch 4 H m Alfieri Vincenzo 1959 A.S.D. Pol. Chianciano 0 33 58
46 44 masch 5 F m Rossi Stefano  1969 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 34 00
47 45 masch 6 B m Faustini Alfredo 1990 A.D. Pol. La Bulletta 0 34 06
48 46 masch 10 E m Caini Marco 1976 SevenLiFe SSD 0 34 07
49 47 masch 11 E m Landucci Vittorio 1974 Podistica Il Campino 0 34 10
50 48 masch 6 G m Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana  0 34 18
51 49 masch 6 F m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 34 22
52 50 masch 12 E m Frontini Marco 1976 Ronda Ghibellina 0 34 24
53 51 masch 7 F m Rachini Giampaolo 1970 Vis Cortona Triathlon 0 34 26
54 52 masch 8 F m Scalzo Enzo 1971 A.S.D. Le Ancelle 0 34 27
55 53 masch 7 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana  0 34 29
56 54 masch 7 G m Di Renzone Claudio 1963 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 34 30
57 3 femm 1 F f Tomaszun Monika 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 34 40
58 55 masch 11 D m Brocchi Tommaso 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 34 43
59 56 masch 12 D m Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 34 47
60 57 masch 13 D m Mazzini Marco 1980 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 34 52
61 58 masch 8 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 34 54
62 59 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Mps 0 34 56
63 60 masch 5 H m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D. Le Ancelle 0 35 00
64 61 masch 9 F m Caroni Roberto 1969 Palestra "The Best Body" 0 35 08
65 62 masch 14 D m Belloni Luca 1981 Avis Foiano 0 35 12
66 63 masch 2 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 35 15
67 64 masch 10 F m Paciotti Giacomo 1971 C.R. Banca Mps 0 35 17
68 65 masch 6 H m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D. Le Ancelle 0 35 21
69 66 masch 15 D m Dondoli Francesco 1980 A.P.D. San Gimignano 0 35 24
70 4 femm 2 C f Menchetti Daniela 1984 Avis Foiano 0 35 30
71 67 masch 8 C m Bonechi Simone 1983 A.S.D.Pol.Olimpia 0 35 33
72 68 masch 11 F m Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 35 34
73 69 masch 13 E m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 35 35
74 70 masch 14 E m Bani Federico 1973 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 35 36
75 71 masch 16 D m Francini Ruggero 1979 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 35 37
76 72 masch 15 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana  0 35 48
77 5 femm 2 D f Perugini Federica 1979 A.S.D. Le Ancelle 0 35 59
78 6 femm 1 B f Del Bravo Costanza 1992 Libero 0 36 01
79 73 masch 17 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana  0 36 02
80 74 masch 12 F m Periccioli Simone 1972 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 36 04
81 75 masch 13 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 36 07
82 76 masch 7 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 36 10
83 7 femm 1 E f Stanca Luigina 1973 A.S.D. Le Ancelle 0 36 14
84 77 masch 9 G m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 0 36 16
85 78 masch 3 I m Brocchi Ambro 1955 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 36 17
86 79 masch 18 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 36 20
87 80 masch 14 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 36 22
88 81 masch 16 E m Rossi Giacomo 1977 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 36 28
89 82 masch 15 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 36 33
90 83 masch 8 H m Covarelli Mauro 1959 AVIS Perugia 0 36 35
91 84 masch 10 G m Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 36 36
92 85 masch 11 G m Fantozzi Andrea 1966 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 36 38
93 86 masch 12 G m Felici Fabio 1963 Podistica Il Campino 0 36 47
94 87 masch 9 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 36 51
95 88 masch 17 E m Collini Isacco 1977 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 0 36 52
96 89 masch 1 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Mps 0 36 54
97 90 masch 18 E m Rocchi Roberto 1976 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 36 55
98 91 masch 19 E m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 0 36 57
99 8 femm 2 E f Mariottini Silvia 1975 Pol. Policiano 0 36 58
100 92 masch 13 G m Della Corte Salvatore 1963 Pol. Rinascita Montevarchi 0 37 01
101 93 masch 16 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D. Le Ancelle 0 37 02
102 94 masch 17 F m Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 0 37 03
103 9 femm 3 D f Sprugnoli Elisa 1980 G.S. Polizia di Stato 0 37 05
104 95 masch 18 F m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato 0 37 06
105 96 masch 19 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 08
106 97 masch 20 F m Ghezzi Moreno 1970 Podistica Il Campino 0 37 11
107 98 masch 20 E m Ghini Francesco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 37 13
108 99 masch 21 E m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 37 16
109 10 femm 3 E f Van Der Male Sylvia 1976 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 37 18
110 100 masch 21 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 37 26
111 101 masch 22 E m Capaccioli Alessandro 1975 Trail Montalcino 0 37 29
112 102 masch 22 F m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 37 30
113 103 masch 14 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 0 37 35
114 104 masch 10 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Mps 0 37 37
115 105 masch 15 G m Forgione Armando 1963 Amatori Podistica Arezzo 0 37 39
116 106 masch 16 G m Martinelli Vinicio 1964 Amatori Podistica Arezzo 0 37 40
117 107 masch 9 C m Spensierati Andrea 1987 Sport Events Cortona 0 37 46
118 108 masch 11 H m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Mps 0 37 49
119 109 masch 17 G m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 53
120 110 masch 19 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 55
121 11 femm 3 C f Iannuzzi Eleonora 1987 A.S.D. Sienarunners 0 37 58
122 12 femm 2 B f Marchetti Sara 1988 A. S. D. Vivi Siena 0 37 59
123 111 masch 23 F m Onori Massimo 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 38 01
124 13 femm 2 F f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 0 38 05
125 112 masch 24 F m Calzoni Francesco 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 38 05
126 113 masch 25 F m Viti Filippo 1970 A.S.D. Le Ancelle 0 38 06
127 114 masch 26 F m Furi Lamberto 1971 A.S.D. Sienarunners 0 38 14
128 115 masch 23 E m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 38 18
129 116 masch 18 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D. Le Ancelle 0 38 20
130 117 masch 4 I m Coppi Daniele 1957 Pol. UISP Abbadia S.Salvatore ASD 0 38 21
131 118 masch 12 H m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0 38 29
132 119 masch 27 F m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 38 38
133 120 masch 19 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0 38 40
134 121 masch 24 E m Boldrini Duccio 1975 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 38 43
135 122 masch 25 E m Miano Antonio 1976 A.S.D. Sienarunners 0 38 51
136 123 masch 28 F m Masi Massimo 1971 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 38 55
137 124 masch 7 B m Biagioni Marco 1989 Libero 0 39 01
138 125 masch 29 F m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 39 02
139 126 masch 30 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 39 03
140 14 femm 1 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D. Le Ancelle 0 39 06
141 127 masch 5 I m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 39 10
142 128 masch 26 E m Olmastroni Duccio 1976 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 39 11
143 129 masch 27 E m Giomi David 1974 A.S.D.Pol.Olimpia 0 39 14
144 130 masch 20 G m Grieco Giammichele  1965 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 39 16
145 131 masch 28 E m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Mps 0 39 18
146 132 masch 8 B m Chiorazzo Costanzo 1990 S.S.D.S. Mens Sana  0 39 21
147 133 masch 29 E m Dara William 1973 S.S.D.S. Mens Sana  0 39 26
148 134 masch 2 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 39 29
149 135 masch 30 E m Rossi Stefano 1973 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 39 30
150 136 masch 20 D m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Mps 0 39 31
151 137 masch 21 D m Russo Massimo 1979 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 39 35
152 138 masch 31 E m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 39 39
153 139 masch 3 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 39 42
154 140 masch 31 F m Ceccanibbi Franco 1970 Pol. Policiano 0 39 44
155 141 masch 21 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 39 46
156 142 masch 32 E m Francioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 39 48
157 143 masch 6 I m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 39 53
158 144 masch 22 G m Comanescu Mircea 1967 A.S.D. Pol. Chianciano 0 40 00
159 145 masch 33 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana  0 40 03
160 146 masch 9 B m Barbetti Marco 1989 Libero 0 40 06
161 147 masch 13 H m Vannuccini Mario 1959 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 40 09
162 148 masch 14 H m Rinaldi Stefano 1962 Pol. Rinascita Montevarchi 0 40 12
163 149 masch 34 E m Cinci Nicola 1975 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 40 13
164 150 masch 22 D m Bonelli Federico 1978 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 40 16
165 151 masch 1 M m Soro Grazietto 1946 G. P. Atletica Valdarno Inferiore 0 40 18
166 15 femm 3 F f Malą Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 40 19
167 152 masch 32 F m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 40 20
168 153 masch 7 I m Giacomi Sergio 1956 Atletica Volterra 0 40 22
169 154 masch 35 E m Manerchia Masera' 1976 Avis Foiano 0 40 24
170 155 masch 33 F m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 40 27
171 156 masch 34 F m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 40 29
172 157 masch 4 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0 40 30
173 158 masch 23 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Mps 0 40 31
174 159 masch 35 F m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 0 40 33
175 160 masch 15 H m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 40 35
176 16 femm 4 F f Francini Sabrina 1970 Palestra "The Best Body" 0 40 37
177 161 masch 24 G m Mannaioni Marco 1963 Atletica Volterra 0 40 39
178 162 masch 36 E m Vannuzzi Massimiliano 1974 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 40 40
179 163 masch 36 F m Volterrani Alessandro 1972 A.S.D. Le Ancelle 0 40 42
180 164 masch 37 F m Taiti Enzo 1969 Avis Foiano 0 40 46
181 17 femm 2 G f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 40 47
182 18 femm 1 H f Sassi Antonella 1958 Aurora Arci Ravacciano 1948 0 40 55
183 165 masch 38 F m Cherubini Massimiliano 1970 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 40 58
184 166 masch 23 D m Mangino Vincenzo 1981 Bellosi Running Team 0 41 01
185 167 masch 25 G m Del Debole Cesare 1966 Trail Running Project Asd 0 41 03
186 19 femm 3 G f Tinfena Cristina 1965 C.R. Banca Mps 0 41 04
187 168 masch 24 D m Giachi Simone 1978 Bellosi Running Team 0 41 05
188 169 masch 8 I m Cappietti Ennio Paolo 1957 Amatori Podistica Arezzo 0 41 07
189 170 masch 39 F m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon 0 41 09
190 171 masch 16 H m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato 0 41 10
191 172 masch 10 B m Betti Giovanni 1989 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 41 13
192 173 masch 2 M m Bossi Franco 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 41 16
193 20 femm 4 G f Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 41 20
194 174 masch 17 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 41 23
195 175 masch 25 D m Mariottoni Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 41 26
196 176 masch 26 G m Zuccheri Andrea 1967 Podistica Il Campino 0 41 32
197 177 masch 27 G m Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 41 37
198 178 masch 40 F m Mattia Carlo 1971 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 41 41
199 179 masch 41 F m Bianchini Massimo 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 41 42
200 180 masch 42 F m Signorini Massimo 1968 S.S.D.S. Mens Sana  0 41 42
201 181 masch 37 E m Maffei Marco 1973 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 41 44
202 21 femm 5 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 41 48
203 22 femm 4 D f Braconi Daniela 1978 A.S.D. La Chianina 0 42 01
204 182 masch 9 I m Taccari Mario 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 42 05
205 23 femm 5 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato 0 42 13
206 183 masch 10 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato 0 42 16
207 184 masch 28 G m Anselmi Gianni 1963 SevenLiFe SSD 0 42 18
208 185 masch 3 M m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 42 29
209 24 femm 4 C f Torzini Federica 1983 Pol. Rinascita Montevarchi 0 42 33
210 186 masch 29 G m Maffei Simone 1963 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 42 36
211 187 masch 30 G m Gambini Michele 1964 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 42 39
212 25 femm 5 C f Tavanti Marica 1986 Trail Running Project Asd 0 42 41
213 26 femm 2 H f Del Vespa Anna 1962 Societą Trieste 0 42 44
214 188 masch 11 I m Guerrieri Massimo 1957 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 42 46
215 189 masch 43 F m Pellegrini Gianni 1969 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 42 50
216 190 masch 18 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 42 51
217 27 femm 3 H f Cacace Carmela 1959 A.S.D. Le Ancelle 0 42 52
218 28 femm 6 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 42 55
219 191 masch 12 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 0 43 04
220 192 masch 38 E m Allara Riccardo 1974 Pol. Policiano 0 43 12
221 29 femm 4 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato 0 43 16
222 193 masch 31 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 43 19
223 194 masch 32 G m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 0 43 21
224 195 masch 33 G m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Mps 0 43 23
225 196 masch 34 G m Nepi Massimo 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 43 25
226 30 femm 6 G f Gelsi Ada Lucia 1965 A.P.D. San Gimignano 0 43 29
227 31 femm 4 E f Borgogni Roberta 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 43 30
228 197 masch 44 F m Tozzi Christian 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 43 33
229 198 masch 35 G m Moretti Marco 1964 Atletica Volterra 0 43 38
230 199 masch 19 H m Giannelli Costanzo 1958 Atletica Volterra 0 43 39
231 200 masch 20 H m Pomarazzi Erio 1962 Podistica Il Campino 0 43 40
232 201 masch 13 I m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 44 10
233 202 masch 21 H m Lo Conte Davide 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 44 14
234 203 masch 36 G m Malentacchi Sauro 1967 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 44 22
235 204 masch 5 L m Rusci Sergio 1951 C.R. Banca Mps 0 44 40
236 205 masch 14 I m Pinzi Fabrizio 1953 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 44 42
237 206 masch 4 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 44 44
238 32 femm 5 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 44 57
239 33 femm 5 E f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 45 03
240 207 masch 5 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 45 06
241 208 masch 37 G m Rosati Rossano 1964 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 45 11
242 209 masch 6 L m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 45 13
243 210 masch 38 G m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 45 16
244 211 masch 15 I m Menchi Rogai Sergio 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 45 16
245 212 masch 39 G m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 45 21
246 213 masch 40 G m Sassetti Roberto 1965 G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 45 25
247 214 masch 41 G m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 0 45 26
248 34 femm 6 E f Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 0 45 28
249 215 masch 45 F m Ugolini Andra 1968 Palestra "The Best Body" 0 45 32
250 216 masch 22 H m Di Clemente Marco 1959 C.R. Banca Mps 0 45 33
251 217 masch 42 G m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 0 45 34
252 218 masch 43 G m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 0 45 35
253 219 masch 16 I m Ferroni Arrigo 1955 Podistica Val di Pesa A.S.D. 0 45 43
254 220 masch 6 M m Magi Luciano 1945 C.R. Banca Mps 0 45 46
255 221 masch 23 H m Rosetti Maurizio 1962 Libero 0 45 52
256 222 masch 17 I m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 0 45 54
257 35 femm 5 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 46 02
258 223 masch 44 G m Delprato Paolo 1965 C.R. Banca Mps 0 46 11
259 224 masch 45 G m Beninati Gerlando 1963 A.S.D. Le Ancelle 0 46 25
260 225 masch 24 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 46 26
261 36 femm 7 E f Lorenzetti Veronica 1975 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 46 48
262 226 masch 39 E m Donzellini Riccardo  1975 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 46 49
263 227 masch 18 I m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 0 46 52
264 228 masch 46 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 53
265 229 masch 40 E m Marcelli Mirko 1975 Avis Foiano 0 46 57
266 230 masch 47 G m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 00
267 231 masch 7 L m Pinzi Walter 1948 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 47 03
268 232 masch 41 E m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 07
269 233 masch 1 N m Bastiani Franco 1940 Misericordia S. Piero a Ponti G.S. 0 47 13
270 234 masch 8 L m Risini Fausto 1952 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 47 42
271 235 masch 9 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Mps 0 48 04
272 236 masch 2 N m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 48 16
273 237 masch 42 E m Fasano Francesco 1973 Libero 0 48 17
274 37 femm 7 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 48 52
275 38 femm 1 I f Terzuoli Gianna 1957 Aurora Arci Ravacciano 1948 0 49 11
276 238 masch 10 L m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Mps 0 49 27
277 239 masch 43 E m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 0 49 29
278 240 masch 11 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Mps 0 49 34
279 241 masch 7 M m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 0 49 39
280 242 masch 48 G m Tavanti Antonio 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 0 49 56
281 243 masch 19 I m Grilli Graziano 1957 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 50 13
282 39 femm 3 B f Capalbo Evelyn 1990 A.S.D. Le Ancelle 0 50 24
283 40 femm 8 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 50 36
284 244 masch 12 L m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Mps 0 50 45
285 41 femm 9 G f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 50 47
286 245 masch 25 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato 0 51 16
287 246 masch 49 G m Monciatti Somone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 51 21
288 42 femm 8 E f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana  0 51 30
289 247 masch 44 E m Materozzi Alessio 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 39
290 248 masch 20 I m Ciofi Ferruccio 1955 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 51 47
291 43 femm 7 F f Moggi Vittoria 1969 S.S.D.S. Mens Sana  0 51 52
292 249 masch 26 H m Rocco Giorgio 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 0 52 06
293 250 masch 21 I m Rossi Massimo 1954 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 52 23
294 251 masch 50 G m Giannetti Andrea 1963 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 52 26
295 252 masch 51 G m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 52 42
296 253 masch 22 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 52 49
297 44 femm 9 E f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 57
298 254 masch 46 F m Cinelli Michele 1969 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 53 03
299 45 femm 8 F f Giovani Cinzia 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 06
300 255 masch 8 M m Crezzini Arturo 1947 C.R. Banca Mps 0 53 08
301 256 masch 47 F m Righi Ricco Jacopo 1969 S.S.D.S. Mens Sana  0 53 23
302 46 femm 6 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 53 27
303 47 femm 10 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 56
304 257 masch 27 H m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 03
305 258 masch 23 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 0 56 16
306 48 femm 6 D f Greco Concettina 1978 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 56 21
307 49 femm 10 E f Trambusti Ilaria 1977 S.S.D.S. Mens Sana  0 56 23
308 50 femm 6 C f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana  0 56 40
309 259 masch 45 E m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana  0 56 51
310 260 masch 13 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 08
311 261 masch 9 M m Cucini Virgilio 1945 A.S.D. G.S. Bellavista 0 57 30
312 262 masch 52 G m Ferrieri Ivano 1963 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 58 02
313 51 femm 7 C f Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 09
314 52 femm 4 B f Lecchini Carolina 1991 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 58 12
315 53 femm 7 D f Lorenzini Chiara 1978 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 58 15
316 263 masch 26 D m Betti Guido 1982 A.S.D. G. P.  R. Valenti 0 58 21
317 264 masch 10 M m Manenti Giuliano 1945 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 59 25
318 265 masch 28 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 11
319 266 masch 24 I m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 01 57
320 267 masch 3 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 12
321 268 masch 14 L m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 34
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di pił…