www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
5a  SCALATA DELL' ARGENTARIO
Gara del Circuito Corri in Maremma
Domenica 10 settembre 2017
MONTE ARGENTARIO (GR)
Strada del Convento
KM 4,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km
1 1 masch 1 ass m carotti marco reale stato dei presidi 0 19 19 4.18
2 2 masch 2 ass m taliani massimiliano team marathon bike 0 19 46 4.24
3 3 masch 3 ass m viola iacopo atletica costa d'argento 0 19 52 4.25
4 4 masch 1 A m merlini paolo team marathon bike 0 20 08 4.28
5 5 masch 1 C m galatolo daniele atletica costa d'argento 0 20 13 4.30
6 6 masch 2 C m sbordone francesco asd IV stormo 0 21 01 4.40
7 7 masch 1 D m costanzo fiorenzo atletica costa d'argento 0 21 10 4.42
8 8 masch 1 B m turi riccardo asd svicat 0 21 56 4.52
9 9 masch 2 A m duchini marco team marathon bike 0 21 58 4.53
10 10 masch 3 C m bulleri marco atletica rivellino 0 22 03 4.54
11 11 masch 3 A m conte michele atletica costa d'argento 0 22 07 4.55
12 12 masch 1 E m bonari andrea team marathon bike 0 22 12 4.56
13 13 masch 4 C m daddi massimo atletica rivellino 0 22 21 4.58
14 14 masch 2 D m landi loriano team marathon bike 0 22 39 5.02
15 15 masch 3 D m gasparini giovanni team marathon bike 0 22 47 5.04
16 16 masch 2 B m poggiani luca team marathon bike 0 22 52 5.05
17 17 masch 2 E m daddi graziano atletica rivellino 0 22 59 5.06
18 18 masch 4 D m milone alessandro team marathon bike 0 23 00 5.07
19 19 masch 5 D m picciocchi nicola team marathon bike 0 23 08 5.08
20 20 masch 3 B m benedetti alessandro atletica costa d'argento 0 23 14 5.10
21 1 femm 1 Ass f di benedetto marika atletica costa d'argento 0 23 27 5.13
22 21 masch 4 A m nieto marco atletica costa d'argento 0 23 28 5.13
23 22 masch 4 B m sclano amedeo reale stato dei presidi 0 23 28 5.13
24 23 masch 6 D m stipa piergiorgio team marathon bike 0 23 40 5.16
25 24 masch 5 A m bosa riccardo atletica costa d'argento 0 23 42 5.16
26 25 masch 5 C m bonadonna alessio team marathon bike 0 23 49 5.18
27 26 masch 6 A m landini claudio atletica costa d'argento 0 23 58 5.20
28 2 femm 2 Ass f mazzoli angela atletica costa d'argento 0 24 09 5.22
29 27 masch 7 A m foglietta andrea reale stato dei presidi 0 24 10 5.22
30 3 femm 3 Ass f perin serena atletica costa d'argento 0 24 14 5.23
31 28 masch 7 D m giannini paolo team marathon bike 0 24 15 5.23
32 4 femm 1 L f merola maria asd IV stormo 0 24 32 5.27
33 29 masch 8 D m falconi mirco team marathon bike 0 24 34 5.28
34 30 masch 5 B m balducci gabriele gs run...dagi 0 24 37 5.28
35 31 masch 1 F m di nucci enzo atletica follonica 0 24 41 5.29
36 32 masch 6 C m pepi graziano team marathon bike 0 24 51 5.31
37 33 masch 2 F m della santina gino reale stato dei presidi 0 25 15 5.37
38 34 masch 9 D m guarente gennaro team marathon bike 0 25 18 5.37
39 35 masch 3 E m barrasso antonio reale stato dei presidi 0 25 23 5.38
40 36 masch 10 D m morgiani riccardo team marathon bike 0 25 55 5.46
41 37 masch 3 F m chelini oriano atletica follonica 0 25 56 5.46
42 5 femm 2 L f governatori giovanna polisportiva montalto 0 26 00 5.47
43 6 femm 3 L f gonnelli catia team marathon bike 0 26 39 5.55
44 38 masch 7 C m costanzo ettore atletica costa d'argento 0 26 49 5.58
45 39 masch 8 A m benedetti federico atletica costa d'argento 0 26 50 5.58
46 40 masch 9 A m spaggiari stefano reale stato dei presidi 0 27 08 6.02
47 41 masch 1 G m pecorino ignazio atletica grosseto 0 27 12 6.03
48 7 femm 1 M f benedetti silvana atletica costa d'argento 0 27 22 6.05
49 42 masch 2 G m goretti renato track & field 0 27 24 6.05
50 43 masch 4 E m garosi fausto podistica venturina terme 0 27 29 6.06
51 8 femm 4 L f chelini cheti atletica follonica 0 27 31 6.07
52 44 masch 10 A m nucci federico mertens team marathon bike 0 27 38 6.08
53 9 femm 2 M f monestiroli angelica team marathon bike 0 27 42 6.09
54 10 femm 1 I f sclano silvia atletica costa d'argento 0 27 43 6.10
55 45 masch 4 F m giovannetti alfredo asd svicat 0 27 43 6.10
56 46 masch 11 D m maccarucci claudio reale stato dei presidi 0 28 13 6.16
57 47 masch 5 F m picchianti orlando uisp grosssto 0 28 20 6.18
58 11 femm 5 L f bicocchi silvia track & field 0 29 00 6.27
59 12 femm 6 L f galella tiziana team marathon bike 0 29 28 6.33
60 48 masch 3 G m petrella emilio asd IV stormo 0 30 05 6.41
61 49 masch 11 A m temperini marco reale stato dei presidi 0 31 07 6.55
62 50 masch 12 A m grasso nicola asd skeep 0 31 50 7.04
63 13 femm 3 M f rossi valeria reale stato dei presidi 0 32 24 7.12
64 14 femm 7 L f cherubini sabrina team marathon bike 0 32 46 7.17
65 15 femm 2 I f fanciulli isabel maremma extreme 0 32 54 7.19
66 51 masch 6 F m spaggiari luigi team marathon bike 0 33 13 7.23
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…