www g i u s e p p e r o s a t i n e t
CORRI CON I RISORTI
6o TROFEO GRUPPO PODISTICO I RISORTI BUONCONVENTO
MEMORIAL FEDERIGO FRANCI
MEMORIAL UMBERTO GRAGNOLI
Sabato 16 settembre 2017
BUONCONVENTO
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 C m Dibra Andi 1972 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 0 49 55 16,827 3.34
2 2 masch 1 B m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 54 52 15,309 3.55
3 3 masch 1 A m M' Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano 0 55 22 15,171 3.57
4 4 masch 2 C m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 38 15,098 3.58
5 5 masch 1 D m Musetti Moreno 1963 Polizia Municipale Carrara 0 56 17 14,924 4.01
6 6 masch 3 C m Casali Alessandro 1973 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 56 28 14,875 4.02
7 7 masch 2 A m Kone Ali 1997 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 58 04 14,465 4.09
8 8 masch 2 D m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 12 14,432 4.09
9 9 masch 2 B m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 59 14,241 4.13
10 10 masch 3 B m Margiotta Cristian 1979 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 0 59 09 14,200 4.14
11 11 masch 4 B m Periccioli Federico 1979 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 0 59 54 14,023 4.17
12 12 masch 5 B m Brocchi Tommaso 1979 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 01 26 13,673 4.23
13 13 masch 4 C m Cicero Salvatore 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 01 39 13,625 4.24
14 14 masch 5 C m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 47 13,595 4.25
15 15 masch 6 B m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 05 13,530 4.26
16 16 masch 6 C m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 06 13,526 4.26
17 17 masch 1 E m Brocchi Ambro 1955 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 02 17 13,486 4.27
18 18 masch 3 D m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 41 13,400 4.29
19 19 masch 4 D m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 03 10 13,298 4.31
20 20 masch 2 E m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 03 20 13,263 4.31
21 21 masch 7 C m Platini Andrea 1976 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 03 25 13,245 4.32
22 22 masch 8 C m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 37 12,999 4.37
23 23 masch 7 B m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 38 12,996 4.37
24 24 masch 9 C m Righi Francesco 1973 Ass.Polisportiva Dil.S.Gimignano 1 05 12 12,883 4.39
25 25 masch 8 B m Bonechi Simone 1983 A.S.D.Pol.Olimpia 1 05 27 12,834 4.41
26 1 femm 1 C f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato 1 05 34 12,811 4.41
27 26 masch 10 C m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 05 35 12,808 4.41
28 27 masch 9 B m Mazzini Marco 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 05 43 12,782 4.42
29 28 masch 11 C m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 05 54 12,746 4.42
30 29 masch 5 D m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 01 12,723 4.43
31 30 masch 12 C m Miano Antonio 1976 A.S.D. Sienarunners 1 06 03 12,717 4.43
32 31 masch 13 C m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 11 12,691 4.44
33 32 masch 6 D m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 1 06 25 12,647 4.45
34 33 masch 7 D m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 34 12,618 4.45
35 34 masch 14 C m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners 1 06 35 12,615 4.45
36 35 masch 15 C m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano 1 07 06 12,518 4.48
37 36 masch 16 C m Giomi David 1974 A.S.D.Pol.Olimpia 1 07 36 12,425 4.50
38 37 masch 17 C m Furi Lamberto 1971 A.S.D. Sienarunners 1 07 53 12,374 4.51
39 38 masch 18 C m Olmastroni Duccio 1976 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 08 04 12,340 4.52
40 39 masch 8 D m Grieco Giammichele 1965 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 08 39 12,235 4.54
41 40 masch 10 B m Grandi Marco 1980 A.S.D. Sienarunners 1 08 45 12,218 4.55
42 2 femm 2 C f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 51 12,200 4.55
43 41 masch 19 C m Colacevich Andrea 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 28 12,092 4.58
44 42 masch 3 E m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 49 12,031 4.59
45 43 masch 20 C m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 09 56 12,011 5.00
46 44 masch 11 B m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 17 11,951 5.01
47 3 femm 3 C f Sinopoli Italia 1974 Società Trieste 1 10 25 11,928 5.02
48 4 femm 4 C f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 52 11,853 5.04
49 45 masch 9 D m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 53 11,850 5.04
50 46 masch 21 C m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 11 15 11,789 5.05
51 47 masch 10 D m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 11 19 11,778 5.06
52 48 masch 11 D m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 34 11,737 5.07
53 49 masch 1 F m Pannocchia Luciano 1947 Banca Monte dei Paschi di Siena 1 12 33 11,578 5.11
54 5 femm 5 C f Francini Sabrina 1970 Palestra "The Best Body" 1 13 35 11,415 5.15
55 50 masch 22 C m Caroni Roberto 1969 Palestra "The Best Body" 1 13 36 11,413 5.15
56 51 masch 4 E m Tozzi Ernesto 1957 Palestra "The Best Body" 1 13 37 11,410 5.16
57 6 femm 1 D f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 14 20 11,300 5.19
58 7 femm 6 C f Butini Michela 1969 A.S.D. Sienarunners 1 14 21 11,297 5.19
59 52 masch 23 C m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 1 14 22 11,295 5.19
60 53 masch 5 E m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 58 11,205 5.21
61 54 masch 12 D m Fossoni Massimo 1962 Mountain Bike Team Santa Fiora A.S.D. 1 15 32 11,120 5.24
62 55 masch 13 D m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 41 11,098 5.24
63 56 masch 2 F m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 55 11,064 5.25
64 57 masch 14 D m Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 15 55 11,064 5.25
65 8 femm 7 C f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 13 11,021 5.27
66 9 femm 1 A f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 16 26 10,990 5.28
67 58 masch 24 C m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1 16 38 10,961 5.28
68 59 masch 25 C m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 54 10,923 5.30
69 60 masch 6 E m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1 17 14 10,876 5.31
70 10 femm 2 D f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste 1 17 18 10,866 5.31
71 61 masch 3 F m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 17 22 10,857 5.32
72 62 masch 12 B m Marrazzo Vincenzo 1980 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 17 30 10,838 5.32
73 11 femm 1 B f Pianigiani Cecilia 1978 A.S.D. Montalcino Trail 1 17 58 10,773 5.34
74 12 femm 8 C f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 17 10,730 5.36
75 63 masch 26 C m Maura Luca 1977 A.S.D. Team Marathon Bike 1 18 19 10,725 5.36
76 64 masch 15 D m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 20 10,723 5.36
77 65 masch 16 D m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1 18 24 10,714 5.36
78 66 masch 17 D m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato 1 18 25 10,712 5.36
79 13 femm 3 D f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 59 10,635 5.39
80 14 femm 2 B f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 19 07 10,617 5.39
81 67 masch 27 C m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 19 18 10,592 5.40
82 15 femm 4 D f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 19 25 10,577 5.40
83 16 femm 5 D f Trionfi Bianca 1966 Atletica dei Gelsi 1 20 14 10,469 5.44
84 68 masch 28 C m Scazzola Giuseppe 1977 Runcard 1 20 15 10,467 5.44
85 69 masch 18 D m Morlacchetti Ermanno 1965 A.S.D. Sienarunners 1 20 18 10,460 5.44
86 70 masch 7 E m Rusci Sergio 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 20 58 10,374 5.47
87 71 masch 19 D m Di Clemente Marco 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 21 00 10,370 5.47
88 72 masch 29 C m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 01 10,368 5.47
89 73 masch 20 D m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 52 10,260 5.51
90 74 masch 30 C m Balboni Andrea 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 53 10,258 5.51
91 75 masch 31 C m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 23 38 10,043 5.58
92 17 femm 6 D f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 23 49 10,022 5.59
93 18 femm 9 C f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 59 9,884 6.04
94 76 masch 8 E m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 26 13 9,743 6.10
95 19 femm 10 C f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 45 9,683 6.12
96 77 masch 13 B m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 47 9,679 6.12
97 20 femm 7 D f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 28 9,603 6.15
98 21 femm 11 C f Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 28 02 9,542 6.17
99 22 femm 12 C f Forti Catiuscia 1974 Mountain Bike Team Santa Fiora A.S.D. 1 28 18 9,513 6.18
100 23 femm 8 D f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 28 27 9,497 6.19
101 78 masch 9 E m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 31 51 9,145 6.34
102 24 femm 9 D f Appolloni Daniela 1965 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 32 19 9,099 6.36
103 79 masch 10 E m Ciofi Ferruccio 1955 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 32 20 9,097 6.36
104 80 masch 21 D m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 33 14 9,009 6.40
105 25 femm 10 D f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 33 16 9,006 6.40
106 26 femm 11 D f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 34 36 8,879 6.45
107 27 femm 12 D f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato 1 34 37 8,878 6.46
108 81 masch 22 D m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 34 37 8,878 6.46
109 82 masch 23 D m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 41 57 8,239 7.17
110 28 femm 3 B f Casolaro Ilaria 1985 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 46 02 7,922 7.34
111 83 masch 24 D m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 47 02 7,848 7.39
112 29 femm 4 B f Quaresima Maria Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 48 39 7,731 7.46
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…