www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
AREZZO ABILIA
Promossa con il Comitato Italiano Paraolimpico
Domenica 24 settembre 2017
AREZZO
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A m Annetti Alessandro 86 U.P. Policiano Arezzo 0 33 49
2 2 masch 2 A m Tartaglini Alessandro 86 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 34 18
3 3 masch 1 B m Fatichenti Leonardo 77 Subbiano Marathon 0 34 52
4 4 masch 3 A m Paganelli Alessandro 86 Pol Chianciano 0 35 01
5 5 masch 4 A m Tavanti Antonio 85 Pod Arezzo 0 35 05
6 6 masch 5 A m Ciambriello Giovanni 90 Pol Chianciano 0 35 52
7 7 masch 2 B m Refi Mirko 73 Pod IL Campino 0 35 55
8 8 masch 6 A m Banelli Luca 86 Pod Il Campino 0 35 57
9 9 masch 7 A m Celli Luca 82 Atl Futura 0 36 01
10 10 masch 3 B m Tarquini Alessandro 69 Atl Sestini Fiamme verdi 0 36 17
11 11 masch 1 C m Fontani Ettore 66 Pod Il Campino 0 36 39
12 12 masch 8 A m Severi Giorgio 83 Trail Running Project 0 36 54
13 13 masch 9 A m Peparini Andrea 91 Pol. Chianciano 0 36 55
14 14 masch 4 B m Celestini Guido 75 Atl Sestini Fiamme verdi 0 36 56
15 15 masch 5 B m Di Miceli Claudio 76 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 37 13
16 16 masch 2 C m Tognalini  Luca 65 Filirun Team 0 37 16
17 17 masch 6 B m Allori Fabio 72 Atl Ponticino 0 37 31
18 18 masch 7 B m Serboli Marco 77 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 37 38
19 19 masch 3 C m Romano Antonio 65 Trail Running Project 0 37 42
20 20 masch 8 B m Mazzarelli Giacomo 70 Subbiano Marathon 0 37 49
21 21 masch 9 B m Mattoni Angelo 71 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 37 58
22 22 masch 4 C m Moricca Mauro 61 Pol Rinascita Montevarchi 0 37 59
23 23 masch 10 B m Lazzerini Massimiliano 76 Pol Rinascita Montevarchi 0 38 03
24 24 masch 11 B m Serluca Andrea 70 GS Riccardo Valenti 0 38 37
25 25 masch 12 B m Lazzeri Simone 75 Subbiano Marathon 0 38 43
26 26 masch 13 B m Corazzesi Paolo 73 Pol Rinascita Montevarchi 0 38 48
27 27 masch 14 B m Fialą Peter 76 GS VVFF 0 38 53
28 28 masch 15 B m Campani Massimo 70 Pol Rinascita Montevarchi 0 39 11
29 29 masch 10 A m Schicchi Marco 83 Pod Il Campino 0 39 20
30 30 masch 5 C m Soldini Aldo 65 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 34
31 31 masch 6 C m Lelli Filippo 66 Corito Free Sport 0 39 37
32 32 masch 16 B m Mazzini Yuri 74 Ronda Ghibellina 0 39 41
33 33 masch 7 C m Andreini Stefano 65 Subbiano Marathon 0 39 44
34 34 masch 17 B m De Biase Francesco 76 Pol Rinascita Montevarchi 0 40 07
35 35 masch 18 B m Peluzzi Nicola 72 Subbiano Marathon 0 40 09
36 36 masch 8 C m Peccianti Luca 65 GS Monteaperti 0 40 11
37 37 masch 9 C m Giusti Giacobbe 61 Atl Sestini Fiamme verdi 0 40 15
38 38 masch 11 A m Matini Marco 95 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 40 17
39 39 masch 10 C m Frontani Massimo 65 Atl Ponticino 0 40 25
40 40 masch 19 B m Lupini Vittorio 69 Subbiano Marathon 0 40 30
41 41 masch 11 C m Cioli Roberto 67 Mens Sana SI 0 40 36
42 42 masch 20 B m Di Cristo  Ciro 74 Pod IL Campino 0 40 45
43 43 masch 21 B m Volpi Roberto 73 Mens Sana SI 0 40 48
44 44 masch 22 B m Burattini Nicola 73 Atl Sestini Fiamme verdi 0 40 52
45 45 masch 12 A m Mazzeschi Andrea 92 Pod Arezzo 0 40 57
46 46 masch 12 C m Banchetti Luca 65 Atl Sestini Fiamme verdi 0 41 15
47 47 masch 23 B m Orsini Federici Cristiano 73 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 41 18
48 1 femm 1 F f Sanarelli Nicoletta 73 Pod Il Campino 0 41 21
49 48 masch 1 D m Tonelli Luigi 52 Atl Sestini Fiamme verdi 0 41 23
50 49 masch 2 D m Lancellotti Giuseppe 57 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 41 26
51 50 masch 13 C m Bruschi Giovanni 66 Atl Sestini Fiamme verdi 0041:30
52 51 masch 14 C m Monnanni Enrico 67 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 41 33
53 2 femm 2 F f Tiberi Lucia 70 G.S. Il Fiorino 0 41 59
54 52 masch 24 B m Caldarone Tiziano 72 Atl Sestini Fiamme verdi 0 42 04
55 53 masch 25 B m Zangrilli Stefano 75 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 42 09
56 54 masch 15 C m Del bimbo Marco 63 Pod Arezzo 0 42 30
57 55 masch 26 B m Ghezzi Moreno 70 Pod IL Campino 0 42 34
58 56 masch 27 B m Maggi Maurizio 71 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 42 35
59 57 masch 16 C m Vagheggi Paolo 61 Subbiano Marathon 0 42 52
60 58 masch 3 D m Barbetti Alessandro 54 Atl Sinalunga 0 43 00
61 59 masch 17 C m Matini Luigi 60 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 43 04
62 60 masch 18 C m Verdelli Moreno 60 Atl Ponticino 0 43 09
63 3 femm 3 F f Sassi Antonella 58 G.S.Il Fiorino 0 43 10
64 61 masch 28 B m Bartoli Mirko 74 Melys 0 43 17
65 62 masch 19 C m Menchetti Adriano 61 Pod Il Campino 0 43 21
66 63 masch 13 A m Picinotti Lorenzo 79 Pod Arezzo 0 43 39
67 64 masch 14 A m Radicchi Manuel 89 Atl. Nicchi 0 43 47
68 65 masch 29 B m Dringoli Andrea 73 Pod Arezzo 0 44 02
69 66 masch 15 A m Marconi Luca 88 Runcard 0 44 10
70 67 masch 30 B m Landi Alessio 72 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 44 13
71 68 masch 20 C m Nardi Marco 60 Subbiano Marathon 0 44 18
72 69 masch 16 A m Guarducci Ruben 78 Corito free 0 44 24
73 70 masch 4 D m Scaglia Gianmarco 57 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 44 38
74 71 masch 21 C m Governini Giorgio 64 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 44 39
75 72 masch 31 B m Marraccini Simone 72 Corito freee 0 44 59
76 73 masch 22 C m Niccolai Filippo 67 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 12
77 74 masch 32 B m Franci Alessandro 76 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 45 35
78 75 masch 23 C m Nardoni Gabriele 62 Pod Arezzo 0 45 36
79 4 femm 4 F f Sinopoli Italia 74 Pol Trieste Siena 0 45 40
80 76 masch 33 B m Salvadori Marco 72 Pod IL Campino 0 45 53
81 77 masch 34 B m Manerchia Masera' Simone 74 Avis Foiano 0 45 54
82 78 masch 5 D m Barabuffi Aliberto 56 Atl Sinalunga 0 45 58
83 5 femm 5 F f Bove Antonella 68 Pod IL Campino 0 45 59
84 6 femm 6 F f Mirri Marusca 64 Atl Ponticino 0 46 01
85 79 masch 24 C m Scrocco Andrea 66 Atl Sangiovannese 0 46 19
86 7 femm 7 F f Panfori Lorena 68 Subbiano Marathon 0 46 20
87 80 masch 25 C m De Martino Matteo 67 Subbiano Marathon 0 46 22
88 8 femm 8 F f Mascolo Carmela 64 Subbiano Marathon 0 46 25
89 9 femm 9 F f Collini Gabriella 61 Pol Rinascita Montevarchi 0 46 28
90 81 masch 26 C m Vagnuzzi Carlo 61 Atl Ponticino 0 46 37
91 82 masch 27 C m Lamarca Aldo 64 Subbiano Marathon 0 46 41
92 83 masch 17 A m Biliotti Lorenzo 84 Pod Il Campino 0 46 44
93 84 masch 6 D m Taccari Mario 55 Pol Rinascita Montevarchi 0 47 16
94 85 masch 7 D m Nicchi Santi 53 Pol Chianciano 0 47 19
95 86 masch 18 A m Benigni Michele 95 Pod Il Campino 0 47 36
96 87 masch 19 A m Giordani Alessandro 78 Pod Il Campino 0 47 48
97 88 masch 20 A m Gori Massimo 83 Pod Arezzo 0 47 50
98 89 masch 21 A m Gigliotti Fabrizio 82 Atl. Sinalunga 0 47 56
99 90 masch 8 D m Ceccarelli Paolo 54 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 48 15
100 91 masch 9 D m Sinatti Moreno 49 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 48 19
101 92 masch 10 D m Sguerri Bruno 51 Pod Arezzo 0 48 23
102 93 masch 28 C m Pomaranzi Erio 62 Pod Il Campino 0 48 33
103 94 masch 22 A m Mariottoni Gabriele 78 Atl.Sinalunga 0 48 50
104 95 masch 35 B m Pianeta Massimo 75 Atl Sestini Fiamme verdi 0 48 53
105 10 femm 1 E f Mariottini Elisa 78 Atl Sinalunga 0 48 56
106 96 masch 29 C m Tundo Roberto 60 Pod Il Campino 0 49 13
107 97 masch 30 C m Boncompagni Riccardoo 65 Pod Il Campino 0 49 16
108 98 masch 11 D m Bigiarini Carlo 56 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 49 20
109 99 masch 36 B m Dilaghi Lorenzo 71 Atl Sangiovannese 0 49 24
110 11 femm 2 E f Barneschi Francesca 84 Pod Il Campino 0 49 28
111 12 femm 3 E f Sarchini Letizia 99 Atl Sestini Fiamme verdi 0 49 38
112 13 femm 10 F f Maffucci Cristina 69 Atl Sestini Fiamme verdi 0 49 42
113 14 femm 11 F f Bencini Alessandra 67 Pol Rinascita Montevarchi 0 50 18
114 100 masch 31 C m Lodovini Andrea 65 Atl Avis Sansepolcro 0050:34
115 101 masch 37 B m Rossi Stefano 74 Pod Arezzo 0 50 36
116 102 masch 38 B m Buccelli Lorenzo 73 Pod Arezzo 0 50 39
117 15 femm 12 F f Mengoni Roberta 60 Pod Arezzo 0 50 53
118 16 femm 13 F f Del Vespa Anna 62 Pol Trieste Siena 0 50 56
119 17 femm 14 F f Bernabei Valentina 70 ASD Pol Tifernum V 0 50 57
120 103 masch 12 D m Cappietti Ennio 57 Pod Arezzo 0 50 58
121 104 masch 13 D m Codaverini Piero 53 Atl Sestini Fiamme verdi 0 50 59
122 18 femm 4 E f Vincenzi Viola 98 Atl Sestini Fiamme verdi 0 51 12
123 105 masch 39 B m Zacchei Simone 76 Uisp Arezzo 0 51 19
124 106 masch 40 B m Fazzini Marco 70 Pod Il Campino 0 51 22
125 19 femm 5 E f Sileno Alterina 79 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 51 28
126 107 masch 14 D m Saturno Antonio 56 Subbiano Marathon 0 51 39
127 20 femm 15 F f Acciai Marusca 71 Subbiano Marathon 0 51 49
128 108 masch 41 B m Rossi Stefano 74 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 51 56
129 21 femm 16 F f Muzzi Maria Cristina 65 Pod Arezzo 0 52 04
130 109 masch 23 A m Marconi Davide 80 Runcard 0 52 33
131 110 masch 15 D m Forzini Roberto 54 Atl Ponticino 0 52 49
132 111 masch 16 D m Cherubini Mario 56 Uisp Arezzo 0 53 03
133 22 femm 17 F f Cretella Sofia 60 Pod Arezzo 0 53 35
134 112 masch 32 C m Dami Volfango 63 Atl Sestini Fiamme verdi 0 53 39
135 23 femm 18 F f Gallorini Roberta 73 Filirun Team 0 53 42
136 113 masch 17 D m Falsini Roberto 57 Pod Arezzo 0 54 21
137 114 masch 24 A m Bindi Rolando 79 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 54 48
138 115 masch 42 B m Prisco Paolo 76 Runcard 0 55 21
139 24 femm 19 F f Salvini Beatrice 74 Runcard 0 55 38
140 116 masch 43 B m Cerini Francesco 69 Pod Arezzo 0 55 44
141 117 masch 44 B m Mafucci Riccardo 68 Pod Arezzo 0 55 45
142 118 masch 18 D m Martinelli Claudio 41 Atl Sestini Fiamme verdi 0 58 17
143 119 masch 19 D m Blasi Enzo 47 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 58 24
144 120 masch 20 D m Fosi Giorgio 43 Lib Siena 0 58 25
145 25 femm 20 F f Fabianelli Jasmine 75 Pod Il Campino 0 59 36
146 26 femm 21 F f Conti Nadia 59 U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 01 17
147 27 femm 22 F f Marraghini Patrizia 61 U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 01 18
148 121 masch 21 D m Bignardi Ivo 47 Atl Sangiovannese 1 01 19
149 28 femm 6 E f Dragoti Emilia 80 Pol Rinascita Montevarchi 1 07 50
150 122 masch 22 D m Gibin  Amilcare 38 U.P. Policiano Arezzo Atletica 1 07 51
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di pił…