www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
11a  ECO-MARATONA DEL CHIANTI
5o TRAIL DEL LUCA
Domenica 15 ottobre 2017
SAN GUSME'
Gara effettuata sulla seconda parte del percorso della Eco-Maratona del Chianti
KM 13  D+ 300 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO Min / Km
Km 3,500 FINALE
1 1 masch 1 Sen B m  PAGANELLI ALESSANDRO 1986 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 11 47 0 50 30 3 53
2 2 masch 1 Vet E m  NEGROSINI MASSIMO 1963 ITA ATL. BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 11 24 0 50 43 3 54
3 3 masch 1 Sen C m  PATERNESI ANDREA 1973 ITA ASSOCIAZIONE IL CAMPANILE 0 12 22 0 53 25 4 07
4 4 masch 2 Sen C m  ANZALONE MAURO 1974 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 12 29 0 53 38 4 08
5 5 masch 2 Sen B m  FRAPPI NICOLA 1986 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 12 25 0 54 25 4 11
6 6 masch 3 Sen B m  PUCILLI MARCO 1984 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0 12 18 0 54 32 4 12
7 7 masch 1 Sen D m  BERSANI PIERLUIGI 1969 ITA G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 0 12 13 0 54 38 4 12
8 8 masch 4 Sen B m  BORETTI EDOARDO 1987 ITA POLISPORITVA LA RAMPA 0 12 35 0 55 18 4 15
9 9 masch 1 Sen A m  FORTUNATI GIOVANNI 1992 ITA 0 12 03 0 55 45 4 17
10 10 masch 5 Sen B m  ZACCONE SIMONE 1984 ITA BERG TEAM 0 12 24 0 56 19 4 20
11 11 masch 6 Sen B m  CUCCO ROBERTO 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 12 45 0 56 30 4 21
12 12 masch 3 Sen C m  GABRIONI LUIGI 1976 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 12 57 0 56 51 4 22
13 13 masch 4 Sen C m  RICCIERI ALDO 1973 ITA PODISTICA AVIS DERUTA 0 13 12 0 56 59 4 23
14 14 masch 2 Vet E m  DA PRATO MAURIZIO 1964 ITA G.P. PARCO ALPI APUANE 0 12 46 0 57 02 4 23
15 15 masch 5 Sen C m  BIANCONI ENRICO 1977 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 12 20 0 57 06 4 24
16 16 masch 7 Sen B m  PELAGRILLI PAOLO 1981 ITA G.S.FILIPPIDE 0 12 54 0 57 20 4 25
17 17 masch 8 Sen B m  SANNA COCCONE SALVATORE 1980 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 12 53 0 57 24 4 25
18 18 masch 6 Sen C m  ANZALONE ANDREA 1976 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 12 49 0 58 00 4 28
19 19 masch 2 Sen A m  TORLUCCIO LUCA GAETANO 1989 ITA MENS SANA 0 12 57 0 58 05 4 28
20 20 masch 3 Vet E m  GRECO ALESSANDRO 1966 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 13 11 0 58 07 4 28
21 21 masch 3 Sen A m  MORONI EMILIANO 1994 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 13 11 0 58 08 4 28
22 1 femm 1 Sen D f DEIANA PINA 1971 ITA A.S.P.A. BASTIA 0 12 58 0 58 18 4 29
23 22 masch 1 Vet F m  NEROZZI LUCA 1962 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 0 13 12 0 58 23 4 29
24 23 masch 7 Sen C m  REGINA FRANCESCO 1975 ITA ASD SIENARUNNERS 0 13 19 0 59 12 4 33
25 24 masch 9 Sen B m  MARGIOTTA ANTONIO 1980 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0 13 08 0 59 14 4 33
26 25 masch 2 Sen D m  ALBONI SIMONE 1972 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 12 48 0 59 29 4 35
27 26 masch 4 Vet E m  FALCHI VIERI 1965 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 13 14 0 59 35 4 35
28 2 femm 1 Sen C f MUCCI MERI 1975 ITA ATL. CASTELLO 0 13 13 0 59 37 4 35
29 27 masch 5 Vet E m  REILLY MICHAEL 1965 IRL 0 13 35 0 59 58 4 37
30 28 masch 10 Sen B m  BROZZI ALESSANDRO 1980 ITA RUNCARD 0 13 33 1 00 09 4 38
31 29 masch 8 Sen C m  MILITELLO FRANCESCO 1976 ITA STRACARRARA 0 13 12 1 00 11 4 38
32 30 masch 9 Sen C m  DI PAOLO PAOLO 1974 ITA GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 0 13 32 1 00 14 4 38
33 31 masch 10 Sen C m  NESTI FEDERICO 1976 ITA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 0 12 55 1 00 29 4 39
34 32 masch 11 Sen B m  TARSI DAVIDE 1978 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 13 39 1 00 44 4 40
35 33 masch 12 Sen B m  VESPA MATTEO 1985 ITA LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 0 13 34 1 00 52 4 41
36 34 masch 13 Sen B m  BELLINI ALESSANDRO 1983 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 13 21 1 01 32 4 44
37 35 masch 3 Sen D m  ROSSI FABIO 1970 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 13 18 1 01 35 4 44
38 36 masch 11 Sen C m  MAGGI MAURIZIO 1976 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0 13 11 1 01 45 4 45
39 37 masch 12 Sen C m  GORI MATTEO 1976 ITA 0 14 14 1 01 52 4 46
40 38 masch 4 Sen A m  GOTI TOMMASO 1992 ITA G.P. FRATELLANZA POP. GRASSINA 0 14 18 1 02 02 4 46
41 39 masch 2 Vet F m  CAJUSI ENRICO 1962 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 14 06 1 02 06 4 47
42 40 masch 6 Vet E m  FELICI FABIO 1963 ITA PODISTICA IL CAMPINO 0 13 52 1 02 18 4 48
43 41 masch 14 Sen B m  CHIEZZI STEFANO 1982 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 14 20 1 02 34 4 49
44 42 masch 7 Vet E m  BURRONI GIOVANNI 1964 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 12 52 1 02 35 4 49
45 43 masch 13 Sen C m  PLATINI ANDREA 1976 ITA I RISORTI A.S.D. 0 13 45 1 03 00 4 51
46 44 masch 15 Sen B m  BRUNI ANDREA 1983 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 14 20 1 03 05 4 51
47 45 masch 14 Sen C m  BURGER GERALD 1975 ITA RENNERCLUB VINSCHGAU 0 14 00 1 03 08 4 51
48 46 masch 8 Vet E m  DELLA CORTE SALVATORE 1963 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 13 59 1 03 21 4 52
49 47 masch 16 Sen B m  ORLANDINI ANDREA 1984 ITA 0 15 10 1 03 28 4 53
50 48 masch 9 Vet E m  TESTI ROBERTO 1967 ITA 0 14 53 1 03 44 4 54
51 49 masch 15 Sen C m  TOMEI MIRCO 1977 ITA 0 15 39 1 03 50 4 55
52 50 masch 4 Sen D m  BARTOLI LORENZO 1969 ITA 0 15 14 1 03 50 4 55
53 51 masch 3 Vet F m  D'ARCADIA FRANCO 1962 ITA TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 14 37 1 04 06 4 56
54 52 masch 10 Vet E m  TIEZZI ROBERTO 1965 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 14 36 1 04 09 4 56
55 53 masch 17 Sen B m  PUGLISI GABRIELE 1979 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0 14 09 1 04 25 4 57
56 54 masch 11 Vet E m  BERNARDO ERNESTO 1963 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 14 31 1 04 25 4 57
57 55 masch 18 Sen B m  ZANOTTI ANDREA 1983 ITA 3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T 0 14 52 1 04 41 4 59
58 56 masch 12 Vet E m  CANTAGALLI GUIDO 1963 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 14 14 1 04 46 4 59
59 57 masch 16 Sen C m  FRANCHINI FRANCESCO 1974 ITA ASD MONTELUPO RUNNERS 0 14 22 1 05 06 5 00
60 58 masch 17 Sen C m  PALMIERI FABIO 1974 ITA CRAL MONTEPASCHI 0 15 24 1 06 03 5 05
61 59 masch 19 Sen B m  RAZZANELLI SIMONE 1982 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 14 44 1 06 48 5 08
62 60 masch 4 Vet F m  TARCHI SIMONE 1962 ITA A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 0 14 43 1 06 50 5 08
63 61 masch 20 Sen B m  BULLI GIANMARCO 1983 ITA A.S.D. RADDESE 0 16 43 1 06 53 5 09
64 62 masch 5 Sen D m  RABAZZI GIANPAOLO 1972 ITA POL.OLIMPIA 0 15 24 1 07 06 5 10
65 63 masch 18 Sen C m  FAVARATO ANDREA MARIA 1977 ITA G.P. AVIS PAVIA 0 14 56 1 07 09 5 10
66 64 masch 5 Vet F m  BISCARINI ENRICO 1959 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 15 12 1 07 16 5 10
67 65 masch 19 Sen C m  LEOLINI DONATO 1973 ITA ASD SIENARUNNERS 0 15 38 1 07 24 5 11
68 66 masch 21 Sen B m  CIMINO LUCA 1978 ITA STRACARRARA 0 14 28 1 07 26 5 11
69 67 masch 13 Vet E m  CAMPARI GIAMPAOLO 1963 ITA CIRCOLO MINERVA ASD 0 14 31 1 07 28 5 11
70 68 masch 20 Sen C m  CARLOTTI DANIELE 1973 ITA CIRCOLO MINERVA ASD 0 14 33 1 07 29 5 11
71 69 masch 14 Vet E m  DELLA VECCHIA RAFFAELE 1965 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 14 41 1 07 35 5 12
72 70 masch 21 Sen C m  MINCHILLO FRANCESCO 1973 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 15 08 1 07 42 5 12
73 71 masch 22 Sen B m  CARDARELLI MICHAEL 1984 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 15 51 1 07 58 5 14
74 72 masch 6 Sen D m  DI STEFANO LUCIO 1969 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 16 04 1 08 04 5 14
75 73 masch 23 Sen B m  CHECCARELLI FRANCESCO 1981 ITA PODISTICA AVIS DERUTA 0 15 26 1 08 24 5 16
76 74 masch 15 Vet E m  DUCHINI ROBERTO 1965 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 15 46 1 08 26 5 16
77 75 masch 24 Sen B m  BOSCHETTI FRANCESCO 1978 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0 14 52 1 08 31 5 16
78 76 masch 6 Vet F m  BRIZI FABRIZIO 1959 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 15 20 1 08 38 5 17
79 3 femm 2 Sen C f LENZINI FRANCESCA 1974 ITA MENS SANA 0 15 47 1 08 39 5 17
80 77 masch 7 Sen D m  FURI LAMBERTO 1971 ITA ASD SIENARUNNERS 0 14 34 1 08 39 5 17
81 78 masch 7 Vet F m  SPINELLI CARLO 1958 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 14 57 1 08 45 5 17
82 79 masch 8 Sen D m  GORI CARLO 1969 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 16 37 1 08 47 5 17
83 80 masch 25 Sen B m  GUAZZINI FILIPPO 1985 ITA LIBERO 0 17 00 1 09 05 5 19
84 4 femm 3 Sen C f ANTONACCI IDA 1974 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 0 15 45 1 09 07 5 19
85 5 femm 2 Sen D f BASILE SIMONA 1971 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 16 04 1 09 23 5 20
86 81 masch 9 Sen D m  SCOCCIA WALTER 1971 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 15 44 1 09 39 5 21
87 82 masch 10 Sen D m  BACCI FILIPPO 1972 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 15 58 1 09 57 5 23
88 83 masch 8 Vet F m  LOCHE ROBERTO 1959 ITA PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 0 15 11 1 10 00 5 23
89 84 masch 26 Sen B m  FERRANTI MARCO 1987 ITA RUNCARD 0 19 19 1 10 15 5 24
90 85 masch 27 Sen B m  DIOSI STEFANO 1978 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0 15 52 1 10 19 5 25
91 86 masch 16 Vet E m  MORONI MASSIMILIANO 1967 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 14 29 1 10 32 5 26
92 87 masch 1 Vet H m  MOFFA VITTORIO 1951 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 15 32 1 10 42 5 26
93 88 masch 9 Vet F m  VALLETTA FABIO 1962 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 15 44 1 10 51 5 27
94 89 masch 11 Sen D m  NANNI GIULIO 1971 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 16 26 1 11 02 5 28
95 6 femm 1 Sen B f VICHI SUSANNA 1983 ITA TEAM MARATHON BIKE 0.16.26 1.11.02 5.28
96 90 masch 12 Sen D m  NOFRONI MASSIMILIANO 1971 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 14 47 1 11 03 5 28
97 7 femm 1 Vet E f MARZOCCHI SILVA 1964 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 15 58 1 11 22 5 29
98 91 masch 22 Sen C m  CIBERTI LORENZO 1976 ITA 0 15 54 1 11 27 5 30
99 92 masch 28 Sen B m  MARTIRE ANDREA 1986 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 15 38 1 11 31 5 30
100 93 masch 23 Sen C m  ROSSI STEFANO 1973 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 16 52 1 11 36 5 30
101 94 masch 10 Vet F m  ROSAPANE UMBERTO 1962 ITA S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 0 16 16 1 11 41 5 31
102 95 masch 24 Sen C m  GRAVINA SEBASTIANO 1977 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 16 40 1 12 00 5 32
103 96 masch 1 Vet G m  TACCARI MARIO 1955 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 16 00 1 12 22 5 34
104 97 masch 25 Sen C m  PIETRELLI MARCO 1977 ITA A.S.D. AVIS FOIANO 0 16 11 1 12 24 5 34
105 98 masch 11 Vet F m  BARONE MAURIZIO 1961 ITA ATLETICA IL CAMPANILE 0 16 33 1 12 34 5 35
106 99 masch 13 Sen D m  FRANCINI ALESSANDRO 1971 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 16 47 1 12 38 5 35
107 8 femm 4 Sen C f GERBI ERIKA 1974 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 16 11 1 12 46 5 36
108 100 masch 26 Sen C m  MARRONI EDOARDO 1973 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 16 50 1 12 46 5 36
109 101 masch 14 Sen D m  RAVAGLI GABRIELE 1972 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 15 59 1 12 48 5 36
110 102 masch 12 Vet F m  GRADASSI MAURO 1959 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 16 07 1 12 49 5 36
111 103 masch 15 Sen D m  GIANNECCHINI GIOVANNI 1969 ITA ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 0 15 50 1 12 54 5 36
112 104 masch 29 Sen B m  GOSI FABIO 1981 ITA RUNCARD 0 15 15 1 12 56 5 37
113 9 femm 3 Sen D f PATERNESI MONICA 1971 ITA ATLETICA IL CAMPANILE 0 16 16 1 13 00 5 37
114 105 masch 17 Vet E m  STAZIO FRANCESCO MARIA 1965 ITA A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 0 16 17 1 13 10 5 38
115 10 femm 2 Sen B f LODIGIANI NEFRIS 1986 ITA G.T.A. CREMA 0.16.43 1.13.34 5.40
116 106 masch 27 Sen C m  SIENA ANDREA 1975 ITA A.S.P.A. BASTIA 0 16 41 1 13 56 5 41
117 107 masch 30 Sen B m  CAPPELLI DUCCIO 1980 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 16 22 1 14 04 5 42
118 108 masch 2 Vet H m  ARENA ANTONIO 1950 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0 16 14 1 14 11 5 42
119 109 masch 16 Sen D m  COSCIONE LUIGI 1972 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0 16 24 1 14 14 5 43
120 110 masch 18 Vet E m  LEOPARDO LUCIO MARIA 1966 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0 17 12 1 14 14 5 43
121 11 femm 3 Sen B f PALLOTTI ILARIA 1978 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0.16.33 1.14.15 5.43
122 12 femm 4 Sen D f ROSSI SONIA 1971 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 16 44 1 14 16 5 43
123 111 masch 19 Vet E m  ALDINUCCI CARLO 1967 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 16 46 1 14 22 5 43
124 112 masch 28 Sen C m  LUCIANI ALESSIO 1977 ITA STRACARRARA 0 17 32 1 14 41 5 45
125 113 masch 29 Sen C m  BIAGIONI DAVIDE 1976 ITA STRACARRARA 0 17 31 1 14 41 5 45
126 114 masch 31 Sen B m  D'ANIELLO ALESSANDRO 1986 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 0 17 01 1 14 44 5 45
127 13 femm 2 Vet E f LOLLI LAURA 1967 ITA ATLETICA GHIRLANDINA 0 16 06 1 14 45 5 45
128 115 masch 17 Sen D m  REGOLI DAVID 1971 ITA G.S. PANIA 0 17 04 1 14 49 5 45
129 116 masch 18 Sen D m  BECATTI STEFANO 1972 ITA MARATHON CLUB CRAL MPS 0 16 37 1 14 54 5 46
130 117 masch 20 Vet E m  GAMBERINI STEFANO 1964 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 15 49 1 15 03 5 46
131 118 masch 30 Sen C m  BALLOTTI FILIPPO 1975 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 15 46 1 15 04 5 46
132 119 masch 32 Sen B m  GIOVANNUCCI DAVID 1983 ITA LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 0 16 47 1 15 10 5 47
133 120 masch 21 Vet E m  MANGANI PAOLO 1963 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 17 03 1 15 31 5 49
134 121 masch 22 Vet E m  CENCINI GIANLUCA 1966 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 17 57 1 15 38 5 49
135 122 masch 19 Sen D m  BOGGI AUGUSTO 1969 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 17 31 1 15 49 5 50
136 14 femm 4 Sen B f ROODSAZ RAHIL 1982 NED 0.17.32 1.15.52 5.50
137 123 masch 13 Vet F m  FRATOCCHI FRANCO 1960 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 16 20 1 15 54 5 50
138 15 femm 1 Vet G f TONIZZO CATERINA 1956 ITA BELLUNO 0 17 34 1 16 10 5 52
139 124 masch 3 Vet H m  LUCIOLI PIERGIORGIO 1949 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 17 56 1 16 11 5 52
140 16 femm 5 Sen C f PASSAMONTI ALIDA 1974 ITA C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 0 17 34 1 16 16 5 52
141 17 femm 1 Vet F f BUONFANTINO CRISTIANA 1962 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 18 28 1 16 19 5 52
142 125 masch 1 Vet I m  PIERATTELLI LUIGI 1947 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 17 00 1 16 27 5 53
143 126 masch 20 Sen D m  VENTURINI ANDREA 1972 ITA STRACARRARA 0 17 32 1 16 43 5 54
144 18 femm 6 Sen C f BROZZI CRISTIANA 1975 ITA STRACARRARA 0 17 31 1 16 43 5 54
145 127 masch 23 Vet E m  BONAVENTURA ALESSANDRO 1965 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0 17 13 1 16 50 5 55
146 128 masch 5 Sen A m  BRUNI TOMMASO 1990 ITA 0 19 29 1 16 59 5 55
147 129 masch 6 Sen A m  FERRANDI FILIPPO 1991 ITA 0 19 29 1 16 59 5 55
148 19 femm 2 Vet F f MENGONI ROBERTA 1960 ITA G.S.AMATORI PODISTICA AREZZO 0 17 09 1 17 02 5 56
149 130 masch 2 Vet G m  TORTORELLA CARLO 1955 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 17 34 1 17 13 5 56
150 20 femm 5 Sen B f BRACONI DANIELA 1978 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0.17.06 1.17.14 5.56
151 21 femm 1 Sen A f FABBRINI BEATRICE 1990 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0.16.48 1.17.18 5.57
152 131 masch 21 Sen D m  APICELLA GABRIELE 1969 ITA A.S.D. ROCCA GORGA 0 17 02 1 17 18 5 57
153 22 femm 7 Sen C f PEDALI SILVIA 1975 ITA ATL.SANGIOVANNESE 1967 0 17 58 1 17 23 5 57
154 132 masch 22 Sen D m  BALESTRI PAOLO 1972 ITA ATL.SANGIOVANNESE 1967 0 17 34 1 17 23 5 57
155 133 masch 23 Sen D m  ZEPPA MASSIMO 1970 ITA 0 16 49 1 17 34 5 58
156 23 femm 6 Sen B f BECHERONI ELISA 1987 ITA POLISPORITVA LA RAMPA 0.17.26 1.17.36 5.58
157 24 femm 7 Sen B f SHAHLA ABDOLLAHI 1978 NED 0.18.09 1.17.37 5.58
158 134 masch 33 Sen B m  VITALE GASPARE 1984 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 17 33 1 17 40 5 58
159 135 masch 24 Vet E m  LUNGHI ANTONIO 1965 ITA ASD TORRICE RUNNERS 0 17 26 1 17 47 5 59
160 25 femm 2 Sen A f TADDEUCCI ALICE 1996 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0.17.32 1.17.47 5.59
161 136 masch 4 Vet H m  PASSARELLO FRANCESCO 1951 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 18 28 1 17 54 6 00
162 137 masch 31 Sen C m  GIAMMARINO LUCIANO 1975 ITA 0 18 23 1 17 59 6 00
163 26 femm 8 Sen C f VIECELI ANGELA 1976 ITA RUNCARD 0 16 20 1 18 00 6 00
164 138 masch 3 Vet G m  BRUNELLI ADRIANO 1956 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 17 29 1 18 14 6 01
165 27 femm 8 Sen B f BRUNELLI CECILIA 1980 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0.17.29 1.18.15 6.01
166 139 masch 25 Vet E m  GORINI ROBERTO 1966 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 18 53 1 18 23 6 02
167 140 masch 32 Sen C m  PERFETTO VITALIANO 1973 ITA FORHANS TEAM 0 18 04 1 18 23 6 02
168 141 masch 14 Vet F m  CARDARELLI ANTONIO 1959 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 16 34 1 18 34 6 03
169 142 masch 26 Vet E m  BAGLIONI UMBERTO 1963 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 16 59 1 18 35 6 03
170 143 masch 34 Sen B m  GIURIN DANIELE 1978 ITA A.S.D. RINCORRO 0 19 01 1 19 02 6 05
171 144 masch 33 Sen C m  MAURA LUCA 1977 ITA ASD TEAM MARATHON BIKE 0 16 58 1 19 11 6 05
172 145 masch 34 Sen C m  MINGHI FEDERICO 1974 ITA 0 19 36 1 19 13 6 06
173 28 femm 9 Sen B f BALDINI ILENIA 1986 ITA G.S.FILIPPIDE 0.18.31 1.19.15 6.06
174 29 femm 10 Sen B f MEDINA QUESADA BRAYCE JACQUEL 1986 PER ATLETICA IL COLLE ASD 0.18.15 1.19.17 6.06
175 146 masch 4 Vet G m  DELMONTE SEBASTIANO 1954 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 0 18 32 1 19 19 6 06
176 30 femm 5 Sen D f BURACCHINI LUCIA 1972 ITA 0 18 36 1 19 33 6 07
177 147 masch 27 Vet E m  BATELLI ALESSANDRO 1967 ITA 0 18 36 1 19 34 6 07
178 148 masch 35 Sen C m  TONI SIMONE 1973 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 0 17 39 1 19 45 6 08
179 149 masch 24 Sen D m  SILVESTRI LUCA 1972 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 0 17 38 1 19 46 6 08
180 31 femm 3 Vet F f RECINE FIORELLA 1958 ITA GENZANO MARATHON A.S.D. 0 18 20 1 19 49 6 08
181 150 masch 28 Vet E m  MAZZETTI CLAUDIO 1965 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 17 24 1 19 55 6 09
182 151 masch 25 Sen D m  ULIVIERI GIANNI 1968 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 17 47 1 20 23 6 11
183 152 masch 15 Vet F m  CORSI MARCO 1961 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 17 28 1 20 23 6 11
184 153 masch 29 Vet E m  PERISSINI PAOLO 1963 ITA RUNCARD 0 18 06 1 20 31 6 12
185 32 femm 11 Sen B f YOSHIDA EMI 1979 JPN A.P.D. AENEAS RUN 0.20.56 1.20.32 6.12
186 154 masch 7 Sen A m  O'KANE KEVIN 1989 IRL 0 16 28 1 20 36 6 12
187 33 femm 6 Sen D f GAVILLUCCI STEFANIA 1972 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 18 03 1 20 49 6 13
188 155 masch 26 Sen D m  DEBERNARDI ENRICO 1969 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 18 01 1 20 53 6 13
189 34 femm 3 Vet E f HEALY ANNE 1965 IRL 0 17 36 1 20 58 6 14
190 156 masch 36 Sen C m  CHIARI ALESSANDRO 1975 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 18 46 1 20 58 6 14
191 157 masch 5 Vet H m  MONTELEONE EDUARDO 1952 ITA 0 18 15 1 20 59 6 14
192 35 femm 9 Sen C f FARAGLIA SILVIA 1976 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 18 51 1 21 01 6 14
193 158 masch 27 Sen D m  D'AMBROSI GIUSEPPE 1972 ITA A.S.D. POD AMATORI MOROLO 0 18 37 1 21 06 6 14
194 159 masch 37 Sen C m  SCAZZOLA GIUSEPPE 1977 ITA 0 18 45 1 21 07 6 14
195 160 masch 38 Sen C m  COSENTINO ENEA 1975 ITA 0 18 45 1 21 07 6 14
196 36 femm 10 Sen C f ALESSANDRELLI MARUSKA 1974 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 0 19 15 1 21 09 6 15
197 161 masch 28 Sen D m  RIDOLFI MARCO 1968 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 0 19 15 1 21 09 6 15
198 37 femm 7 Sen D f FERRAZZOLI FEDERICA 1970 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 0 19 16 1 21 09 6 15
199 162 masch 16 Vet F m  BUZZIN MASSIMO 1962 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 0 19 16 1 21 10 6 15
200 163 masch 6 Vet H m  BROZZI GRAZIANO 1951 ITA RUNCARD 0 17 56 1 21 10 6 15
201 164 masch 30 Vet E m  MALENTACCHI SAURO 1967 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 18 56 1 21 12 6 15
202 165 masch 29 Sen D m  CARPIGO ALESSANDRO 1970 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 18 03 1 21 18 6 15
203 166 masch 2 Vet I m  PANICHI SILVANO 1946 ITA POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 0 17 10 1 21 35 6 17
204 167 masch 31 Vet E m  VALDINOCI LUIGI 1966 ITA 0 18 22 1 21 42 6 17
205 38 femm 11 Sen C f ANGERER DOLORES 1974 ITA RENNERCLUB VINSCHGAU 0 18 41 1 21 48 6 18
206 168 masch 32 Vet E m  BUSSI FRANCESCO 1966 ITA 0 19 11 1 21 50 6 18
207 169 masch 33 Vet E m  VERGONA RUGGERO 1963 ITA 0 18 04 1 21 54 6 18
208 170 masch 39 Sen C m  GRICCIOLI VANNI 1973 ITA G.S. PANIA 0 18 14 1 21 55 6 18
209 171 masch 5 Vet G m  RICCOMINI MARCELLO 1955 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 0 18 31 1 22 01 6 19
210 172 masch 35 Sen B m  TRAFICANTE GUIDO 1980 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 0 18 34 1 22 01 6 19
211 173 masch 30 Sen D m  MENCHINI PIETRO 1972 ITA ASD MONTALCINO TRAIL 0 17 23 1 22 07 6 19
212 174 masch 3 Vet I m  DEMI PIERO 1946 ITA ISOLOTTO A.P.D. 0 18 10 1 22 28 6 21
213 175 masch 4 Vet I m  PASQUINI GILBERTO 1946 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 19 00 1 22 44 6 22
214 176 masch 40 Sen C m  TRAVAGLINI FRANCESCO 1973 ITA ATL.SANGIOVANNESE 1967 0 18 12 1 23 04 6 23
215 39 femm 8 Sen D f CAROLEI SILVANA 1970 BEL 0 17 55 1 23 04 6 23
216 177 masch 41 Sen C m  DECINA MASSIMO 1975 ITA PODISTICA IL CAMPINO 0 17 48 1 23 06 6 24
217 178 masch 36 Sen B m  CEGLIE FRANCESCO 1980 ITA A.S.D. RINCORRO 0 19 06 1 23 07 6 24
218 40 femm 12 Sen B f ORDINE ANTONELLA 1980 ITA 0.19.06 1.23.08 6.24
219 41 femm 4 Vet E f ZAMPARELLI CARLOTTA 1966 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 0 19 40 1 23 08 6 24
220 42 femm 5 Vet E f DI LUCA ANNA MARIA 1964 ITA A.S.D. ATLETICA VITA 0 19 40 1 23 08 6 24
221 43 femm 6 Vet E f MANENTI CHIARA 1964 ITA VALLE D'AOSTATRAILERS 0 17 54 1 23 18 6 24
222 179 masch 37 Sen B m  MUNNO ANTONIO PINO 1978 ITA 0 19 22 1 23 52 6 27
223 180 masch 38 Sen B m  TOMEI MATTEO 1978 ITA 0 19 22 1 23 53 6 27
224 44 femm 13 Sen B f DI PANGRAZIO CAROLINA 1979 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0.20.12 1.24.04 6.28
225 45 femm 14 Sen B f MARCOZZI ALESSIA 1979 ITA 0.20.12 1.24.04 6.28
226 181 masch 6 Vet G m  ROSSI LUIGI 1957 ITA A.S.P.A. BASTIA 0 20 20 1 24 04 6 28
227 182 masch 17 Vet F m  DUCCESCHI GIOVANNI 1958 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 0 20 47 1 24 13 6 29
228 183 masch 42 Sen C m  PICCHIOTTI STEFANO 1975 ITA G.S. PANIA 0 17 47 1 24 22 6 29
229 46 femm 15 Sen B f PALAMIDESSI ANNA 1978 ITA 0.18.58 1.24.24 6.30
230 184 masch 34 Vet E m  BAGLIONI MARCO 1965 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 19 04 1 24 28 6 30
231 185 masch 43 Sen C m  MARCELLI MIRKO 1975 ITA A.S.D. AVIS FOIANO 0 18 43 1 24 29 6 30
232 47 femm 2 Vet G f DE BORTOLI FLAVIA 1952 ITA G.S. QUANTIN 0 18 57 1 24 39 6 31
233 186 masch 31 Sen D m  MARRELLI FABIO 1968 ITA DE RAN CLAB 0 18 58 1 25 06 6 33
234 48 femm 3 Sen A f GIULIETTI LUANA 1989 ITA TRAIL RUNNING PROJECT ASD 0.17.57 1.25.09 6.33
235 49 femm 16 Sen B f GECCHELE GIULIA 1978 ITA CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO ASD 0.19.52 1.25.11 6.33
236 50 femm 17 Sen B f MAGHELLA MELISSA 1987 ITA PODISTI CASTIGLIONESI 0.17.35 1.25.17 6.34
237 51 femm 18 Sen B f NORDIO STEFANIA 1981 ITA G.P. AVIS PAVIA 0.18.47 1.25.36 6.35
238 187 masch 7 Vet G m  BRACCI ROBERTO 1953 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 0 19 06 1 25 38 6 35
239 52 femm 19 Sen B f TORZINI FEDERICA 1983 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0.19.33 1.25.46 6.36
240 53 femm 12 Sen C f BIFERA TIZIANA 1974 ITA CUS CASSINO 0 19 36 1 25 47 6 36
241 188 masch 35 Vet E m  ZAZZERI MASSIMO 1965 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 18 32 1 25 53 6 36
242 189 masch 39 Sen B m  BONECHI SIMONE 1986 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 19 05 1 25 57 6 37
243 190 masch 32 Sen D m  CHIODINI ANDREA 1971 ITA C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 0 18 30 1 26 05 6 37
244 191 masch 5 Vet I m  BIFFARONI GIUSEPPE 1941 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 19 47 1 26 09 6 38
245 192 masch 18 Vet F m  CANTERGIANI GIULIANO 1960 ITA RUNCARD 0 18 33 1 26 10 6 38
246 193 masch 8 Vet G m  STENDARDI TIZIANO 1955 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 0 19 53 1 26 26 6 39
247 54 femm 20 Sen B f O'KANE NIAMH 1985 IRL 0.18.31 1.26.36 6.40
248 194 masch 33 Sen D m  ROCCHI ANDREA 1969 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 19 05 1 26 49 6 41
249 55 femm 13 Sen C f MANGANELLI LAURA 1977 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 19 07 1 26 51 6 41
250 56 femm 14 Sen C f COTTA RAMOSINO LUISA 1974 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 20 24 1 26 58 6 41
251 195 masch 36 Vet E m  ALBANO FRANCO 1963 ITA CLUB AUSONIA ASD 0 19 49 1 26 59 6 41
252 57 femm 7 Vet E f BREGA DANIELA 1964 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 20 39 1 27 00 6 42
253 196 masch 40 Sen B m  VEZZARO LUCA BENEDETTO 1978 ITA RUNCARD 0 19 03 1 27 05 6 42
254 58 femm 8 Vet E f LION PATRICIA 1965 BEL 0 18 36 1 27 13 6 43
255 59 femm 15 Sen C f COTTA RAMOSINO LAURA 1974 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 0 20 23 1 27 24 6 43
256 197 masch 19 Vet F m  GRAZIANI WALTER 1962 ITA A.S.D. RIONE GARBATELLA 0 18 14 1 27 32 6 44
257 60 femm 21 Sen B f KONÍKOVÁ VERONIKA 1981 SVK 0.19.35 1.27.35 6.44
258 198 masch 41 Sen B m  FANTOZZI MARIO 1978 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0 18 20 1 27 40 6 45
259 199 masch 20 Vet F m  FRAZZETTA MARIO 1962 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 0 18 22 1 27 41 6 45
260 200 masch 8 Sen A m  BARBETTI MARCO 1989 ITA RUNCARD 0 17 07 1 27 56 6 46
261 201 masch 6 Vet I m  FOSI GIORGIO 1943 ITA LIBERTAS SIENA 0 19 49 1 27 59 6 46
262 61 femm 22 Sen B f CALIGIURI TERESA 1980 ITA C. S. OLIMPIA POGGIO AL VENTO 0.20.13 1.28.37 6.49
263 62 femm 23 Sen B f D'ANTONIO CAROLINA 1981 ITA RUNCARD 0.19.55 1.28.39 6.49
264 63 femm 16 Sen C f BANDINELLI LAURA 1976 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 21 15 1 28 40 6 49
265 64 femm 9 Vet E f CARAMALLI RITA 1963 ITA 0 19 54 1 28 49 6 50
266 202 masch 37 Vet E m  AURETO MORENO 1964 ITA RUNNING TEAM MESTRE 0 19 07 1 28 51 6 50
267 203 masch 44 Sen C m  DONNINI DANILO 1976 ITA 0 19 03 1 28 55 6 50
268 65 femm 10 Vet E f SILVESTRI SABRINA 1964 ITA A.S.D. RINCORRO 0 20 07 1 28 58 6 51
269 66 femm 17 Sen C f PANNACCI LUCIA 1973 ITA GS PETER PAN 0 20 39 1 29 04 6 51
270 67 femm 4 Vet F f TORMEN NADIA 1959 ITA G.S. QUANTIN 0 20 11 1 29 31 6 53
271 204 masch 34 Sen D m  ARIANNA RAFFAELE 1970 ITA SAN VITALIANO SPORTING 0 19 18 1 29 34 6 53
272 205 masch 45 Sen C m  SPIEZIA VITALIANO 1974 ITA SAN VITALIANO SPORTING 0 19 18 1 29 35 6 53
273 206 masch 46 Sen C m  MUSTO VINCENZO 1975 ITA SAN VITALIANO SPORTING 0 19 21 1 29 35 6 53
274 207 masch 35 Sen D m  VILLANO RAFFAELE 1969 ITA SAN VITALIANO SPORTING 0 19 18 1 29 35 6 53
275 208 masch 21 Vet F m  BOTTIN ORAZIO 1959 ITA 0 19 02 1 29 42 6 54
276 209 masch 22 Vet F m  MUL WIM 1960 NED 0 20 34 1 29 44 6 54
277 210 masch 38 Vet E m  BALSANO LUCA GIUSEPPE 1966 ITA A.S.D. RINCORRO 0 19 45 1 29 45 6 54
278 211 masch 23 Vet F m  MARIANI DANIELE 1961 ITA A.S.D. RINCORRO 0 19 44 1 29 46 6 54
279 212 masch 47 Sen C m  CECCARELLI MICHELE 1976 ITA TRAIL RUNNING PROJECT ASD 0 19 24 1 30 02 6 56
280 68 femm 24 Sen B f BOTTI KATIA 1978 ITA PODISTICA IL CAMPINO 0.19.14 1.30.08 6.56
281 69 femm 9 Sen D f INNOCENTI ILARIA 1972 ITA ATLETICA AGLIANESE 2015 0 19 47 1 30 14 6 56
282 213 masch 42 Sen B m  AUSTIN RAP 1984 USA 0 20 13 1 30 16 6 57
283 70 femm 25 Sen B f RAP ALEXIS 1981 USA 0.20.13 1.30.17 6.57
284 71 femm 11 Vet E f FABBRI ROBERTA 1967 ITA RUNCARD 0 20 21 1 30 26 6 57
285 214 masch 43 Sen B m  ZACHRISSON JAN 1980 SWE 0 19 23 1 30 33 6 58
286 72 femm 3 Vet G f TERZUOLI GIANNA 1957 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0 20 07 1 30 41 6 59
287 215 masch 7 Vet H m  MARANDOLA ANTONIO 1948 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 18 49 1 30 53 6 59
288 216 masch 9 Sen A m  SOCHAN MATEUSZ 1992 POL 0 21 19 1 31 04 7 00
289 73 femm 18 Sen C f PYSZ DOROTA 1975 POL 0 21 18 1 31 05 7 00
290 74 femm 4 Vet G f DE COLLE MARIA GRAZIA 1945 ITA G.S. QUANTIN 0 20 01 1 31 16 7 01
291 217 masch 24 Vet F m  CECCATELLI ARNALDO 1959 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 0 19 38 1 31 36 7 03
292 218 masch 39 Vet E m  BESCHI ANDREA 1964 ITA PODISTI CASTIGLIONESI 1 32 00 7 05
293 219 masch 9 Vet G m  FALSINI ROBERTO 1957 ITA G.S.AMATORI PODISTICA AREZZO 0 19 09 1 32 09 7 05
294 75 femm 4 Sen A f MASSA GIULIA 1990 ITA 0.19.54 1.32.17 7.06
295 220 masch 8 Vet H m  PRESTOPINO ALFREDO 1951 ITA RUNNING CLUB MARATONA DI ROMA 0 21 29 1 32 34 7 07
296 76 femm 19 Sen C f LONGIAVE DANIELA 1973 ITA A.S.D. PODISTICA RIONE GARBATELLA 0 21 29 1 32 41 7 08
297 77 femm 26 Sen B f FERRANTI ANNARITA 1984 ITA 0.19.57 1.32.41 7.08
298 78 femm 27 Sen B f VAN FRAEIJENHOVE LAILA 1981 ITA 0.20.01 1.32.41 7.08
299 221 masch 10 Vet G m  MARINI GIUSEPPE 1955 ITA RUNCARD 0 18 36 1 33 04 7 10
300 79 femm 10 Sen D f FELICINI PATRIZIA 1969 ITA TRAIL RUNNING PROJECT ASD 0 20 46 1 33 09 7 10
301 80 femm 28 Sen B f NATALJA VIKULTSEVA 1979 ITA UISP MILANO 0.21.04 1.33.45 7.13
302 222 masch 36 Sen D m  SOAVE MATTEO 1968 ITA UISP MILANO 0 21 04 1 33 45 7 13
303 81 femm 20 Sen C f GIAMBI MONIA 1975 ITA 0 21 17 1 33 52 7 13
304 82 femm 11 Sen D f BOERI ELENA 1968 ITA EDEN SPORT SCSD 0 21 22 1 33 59 7 14
305 223 masch 44 Sen B m  TERRIBILE MARCO 1981 ITA ASD TTM TRAIL TEAM MAREMMA 0 19 38 1 34 06 7 14
306 224 masch 45 Sen B m  TONDINI CLAUDIO 1983 ITA CSD YMCA 0 19 38 1 34 07 7 14
307 225 masch 37 Sen D m  ROMAGNOLI MARCO 1968 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 21 53 1 34 12 7 15
308 83 femm 5 Vet G f CARAMALLI LORETTA 1954 ITA 0 21 49 1 34 13 7 15
309 226 masch 38 Sen D m  FRANCIONI ENRICO 1968 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 19 51 1 34 14 7 15
310 227 masch 48 Sen C m  OLEG EFRIM 1975 MDA 0 21 20 1 34 15 7 15
311 228 masch 39 Sen D m  CRISCENTI GIULIO 1972 ITA 0 20 48 1 34 22 7 16
312 84 femm 21 Sen C f NICCOLINI DEBORA 1973 ITA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 0 20 45 1 34 23 7 16
313 85 femm 12 Vet E f MONACCI LUCIA 1967 ITA 0 20 39 1 34 26 7 16
314 229 masch 40 Vet E m  LUPI MICHELE 1967 ITA RUNCARD 0 20 40 1 34 26 7 16
315 86 femm 5 Sen A f CAPALBO EVELYN 1990 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0.19.30 1.34.28 7.16
316 230 masch 46 Sen B m  PARMEGGIANI FABIO 1978 ITA 0 21 08 1 34 43 7 17
317 231 masch 49 Sen C m  RUOSO MAURIZIO 1977 ITA 0 21 08 1 34 43 7 17
318 87 femm 6 Vet G f PIOL MAURA 1954 ITA G.S. QUANTIN 0 20 32 1 34 44 7 17
319 232 masch 41 Vet E m  CASAGRANDE ANDREA 1966 ITA RUNCARD 0 18 34 1 34 50 7 18
320 233 masch 11 Vet G m  BRUSCHI VIANO 1956 SUI 0 21 46 1 34 54 7 18
321 234 masch 12 Vet G m  CASARIN ALBINO 1955 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 21 53 1 34 58 7 18
322 88 femm 29 Sen B f TANGANELLI ILARIA 1979 ITA POGGIO AL VENTO 0 22 04 1 35 03 7 19
323 235 masch 13 Vet G m  BARAGATTI DANIELE 1954 ITA ASD VIVI SIENA 0 20 25 1 35 26 7 20
324 89 femm 13 Vet E f APPOLLONI DANIELA 1965 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 20 26 1 35 26 7 20
325 236 masch 14 Vet G m  CIOFI FERRUCCIO 1955 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 0 20 26 1 35 27 7 21
326 237 masch 7 Vet I m  BIAGIONI GIORGIO 1937 ITA GRUPPO MARCIATORI BARGA 0 21 41 1 35 45 7 22
327 238 masch 25 Vet F m  SABATINI ROBERTO 1961 ITA 0 21 21 1 35 57 7 23
328 90 femm 14 Vet E f BOLIS VALERIA 1964 ITA 0 21 20 1 35 59 7 23
329 239 masch 9 Vet H m  BOCCI GIOVANNI 1951 ITA ASPA BASTIA UMBRA 0 23 13 1 36 01 7 23
330 91 femm 15 Vet E f FILIPPONE MARILENA 1966 ITA LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 0 22 07 1 36 18 7 24
331 92 femm 22 Sen C f NOWAK ANNE-SOPHIE 1974 BEL 0 20 31 1 36 28 7 25
332 240 masch 10 Vet H m  DEPILLECYN JEAN-MARIE 1952 BEL 0 21 35 1 36 29 7 25
333 93 femm 16 Vet E f SUNG SUEHEE 1967 USA 0 22 02 1 36 45 7 27
334 94 femm 23 Sen C f ROSSI MONICA 1974 ITA CIRCOLO MINERVA ASD 0 21 28 1 36 56 7 27
335 241 masch 15 Vet G m  MANTOVA GIANCARLO 1954 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 21 31 1 36 57 7 27
336 242 masch 16 Vet G m  MORELLI FRANCO 1954 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 21 31 1 36 57 7 27
337 95 femm 17 Vet E f PORCIANI FRANCESCA 1965 ITA A.S.D.LE ANCELLE 0 21 16 1 36 59 7 28
338 243 masch 47 Sen B m  LAZARENCU ADRIAN 1978 MDA 0 22 57 1 37 38 7 31
339 244 masch 48 Sen B m  ARNAUT MIHAIL 1982 MDA 0 22 57 1 37 39 7 31
340 96 femm 30 Sen B f LO VECCHIO ROBERTA 1979 ITA ARCOBALENO2.0 0 20 59 1 37 44 7 31
341 97 femm 24 Sen C f MALAGUTI SARA 1977 ITA 0 21 35 1 37 45 7 31
342 245 masch 42 Vet E m  BELLUCCI LIVIERO 1966 ITA ATLETICA IL COLLE ASD 0 18 50 1 38 08 7 33
343 98 femm 18 Vet E f GARDONI EGIZIA 1965 ITA PODISTI CASTIGLIONESI 0 22 11 1 38 24 7 34
344 99 femm 12 Sen D f DOS SANTOS BARBARA 1968 ITA 0 22 03 1 38 52 7 36
345 246 masch 40 Sen D m  CERVATI DARIO GIUSEPPE 1970 ITA BETTI'S GRUP RUN 0 21 26 1 38 57 7 37
346 100 femm 5 Vet F f IAFRANCESCO MARILENA 1961 ITA U.S. INTREPIDA 0 21 39 1 39 04 7 37
347 247 masch 43 Vet E m  POLLASTRI FABIO 1965 ITA 0 19 38 1 39 17 7 38
348 248 masch 10 Sen A m  SCHULZE VINCENT 1988 GER 0 20 27 1 39 19 7 38
349 101 femm 25 Sen C f COLATOSTI PAMELA 1974 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 0 23 08 1 39 21 7 39
350 249 masch 41 Sen D m  TUCI MASSIMO 1968 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 0 20 58 1 39 26 7 39
351 102 femm 13 Sen D f MANZATO SABRINA 1972 ITA 0 22 27 1 39 29 7 39
352 250 masch 50 Sen C m  CIACCI GIANPIERO 1973 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 0 22 01 1 39 50 7 41
353 251 masch 51 Sen C m  DEL PIN LUCA 1973 ITA RUNCARD 0 22 01 1 39 50 7 41
354 103 femm 14 Sen D f BOSCHERO SILVIA 1972 ITA LEPROTTI DI VILLA ADA 0 22 23 1 40 05 7 42
355 252 masch 52 Sen C m  BARBARIC MICHELE 1975 ITA RUNNING TEAM MESTRE 0 22 20 1 40 17 7 43
356 104 femm 26 Sen C f PICHIERRI PATRIZIA 1976 ITA 0 22 25 1 40 48 7 45
357 105 femm 6 Vet F f GIULIANO ANTONIETTA 1960 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 21 38 1 40 58 7 46
358 253 masch 11 Vet H m  GIULIANO UGO 1952 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 21 38 1 40 58 7 46
359 106 femm 19 Vet E f PIERATTINI CATIA 1966 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 0 21 07 1 41 04 7 46
360 254 masch 17 Vet G m  GIULIANI ALESSANDRO 1957 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 0 21 07 1 41 04 7 46
361 107 femm 20 Vet E f MARTINE ROSY 1965 BEL 0 22 19 1 41 10 7 47
362 108 femm 21 Vet E f BAUD'HUIN CÉCILE 1965 BEL 0 22 19 1 41 10 7 47
363 255 masch 26 Vet F m  FOUZ - LOPEZ FRANCISCO 1958 ESP 0 22 19 1 41 11 7 47
364 256 masch 18 Vet G m  COCCIA MAURO 1957 ITA ASD TORRICE RUNNERS 0 24 23 1 41 29 7 48
365 257 masch 44 Vet E m  BOCCUZZI SIMONE 1964 ITA TEAM MARATHON BIKE 0 21 36 1 41 34 7 49
366 258 masch 11 Sen A m  CAPPELLI GUIDO 1989 ITA 0 17 27 1 41 57 7 51
367 259 masch 42 Sen D m  BERNARDI NICOLA 1971 ITA 0 22 34 1 42 26 7 53
368 109 femm 15 Sen D f MISTERIOSI SIMONA 1972 ITA 0 21 19 1 42 26 7 53
369 110 femm 27 Sen C f MENEGANTI ANTONIA 1976 ITA 0 22 06 1 42 27 7 53
370 260 masch 12 Vet H m  BELLUCCI LORENZO 1950 ITA ATLETICA IL CAMPANILE 0 21 16 1 42 27 7 53
371 261 masch 53 Sen C m  BERTI FABRIZIO 1974 ITA 0 22 05 1 42 28 7 53
372 111 femm 7 Vet G f CARNEVALE INES 1952 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 23 30 1 42 39 7 54
373 112 femm 31 Sen B f SORRENTI MONICA 1981 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 0 23 02 1 42 49 7 55
374 262 masch 49 Sen B m  CAGLI ANDREA 1986 ITA 0 24 21 1 43 00 7 55
375 263 masch 43 Sen D m  ABBIATI ANDREA 1969 ITA 0 23 05 1 43 43 7 59
376 264 masch 27 Vet F m  CASTIGLIONI GIOVANNI 1958 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 0 23 05 1 43 44 7 59
377 113 femm 32 Sen B f ATTARD JULIE 1983 FRA 0 24 20 1 43 59 8 00
378 265 masch 50 Sen B m  AUMERCIER GAEL 1984 FRA 0 24 15 1 44 03 8 00
379 114 femm 7 Vet F f MASSA MARTINA 1962 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 22 33 1 44 11 8 01
380 115 femm 22 Vet E f JACKSON SUSAN MARY 1966 GBR MARATHON CLUB ROMA 0 21 50 1 44 11 8 01
381 116 femm 28 Sen C f STAN CORINA 1974 ROU 0 20 38 1 44 34 8 03
382 117 femm 33 Sen B f UDRIS MARIA 1986 ROU 0 20 38 1 44 35 8 03
383 118 femm 23 Vet E f BONORINO SUSANA 1966 BRA 0 22 35 1 44 38 8 03
384 266 masch 45 Vet E m  BONORINO HENRIQUE 1963 BRA 0 22 31 1 44 38 8 03
385 267 masch 46 Vet E m  DE FREDE UGO 1966 ITA A.S.D. RINCORRO 0 23 03 1 44 41 8 03
386 119 femm 29 Sen C f D'ELIA MICHELA 1976 ITA A.S.D. RINCORRO 0 23 04 1 44 41 8 03
387 120 femm 34 Sen B f NOCENTINI SARA 1982 ITA ARCOBALENO2.0 0 23 07 1 44 49 8 04
388 121 femm 35 Sen B f LAPINI VALENTINA 1980 ITA ARCOBALENO2.0 0 23 07 1 44 49 8 04
389 268 masch 19 Vet G m  SHARIFI JAMSHID 1956 NED 0 22 59 1 45 53 8 09
390 269 masch 51 Sen B m  FISHER THOMASROBERT 1987 AUS 0 31 31 1 48 19 8 20
391 122 femm 8 Vet F f GIANNOTTI BARBARA 1961 ITA THIRTEEN RUNNING FAUGLIA 0 23 42 1 48 23 8 20
392 270 masch 20 Vet G m  STREBLER JEAN-CLAUDE 1955 FRA 0 25 59 1 48 49 8 22
393 271 masch 44 Sen D m  DAVID MASSIMO 1968 ITA PODISTICA MARE DI ROMA 0 25 27 1 49 07 8 24
394 123 femm 30 Sen C f MUSARDO FRASCERRA SIMONETTA 1973 ITA CIRCOLO MINERVA ASD 0 23 21 1 49 44 8 26
395 124 femm 24 Vet E f GIOVANNINI SABRINA 1966 ITA GRUPPO POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 24 54 1 49 44 8 26
396 125 femm 16 Sen D f ANGIOLINI LAURA 1972 ITA 0 24 29 1 49 46 8 27
397 272 masch 28 Vet F m  FALCHI ROBERTO 1962 ITA GS BARBICONE SOCIETA' ALBA 0 24 28 1 49 47 8 27
398 126 femm 17 Sen D f TOMASIN LORENA 1968 ITA 0 23 25 1 50 13 8 29
399 127 femm 25 Vet E f HANSEN VIVI-ANN 1967 NOR FEMIRUN 0 24 37 1 50 17 8 29
400 128 femm 8 Vet G f GATTI NICOLETTA 1956 ITA TURBOLENTO MILANO 1 50 33 8 30
401 273 masch 45 Sen D m  BRAVETTI LUCA 1968 ITA A.S.D. ATLETICA VITA 0 24 41 1 50 44 8 31
402 129 femm 9 Vet G f PETRELLA ANGIOLA 1951 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 24 25 1 52 03 8 37
403 130 femm 10 Vet G f NAVARRINI FIORELLA 1947 ITA CARICENTRO 0 23 39 1 52 32 8 39
404 131 femm 31 Sen C f PONTE ANTONELLA MARINA 1973 ITA 0 24 55 1 53 02 8 42
405 274 masch 8 Vet I m  BARONCINI NELLO 1946 ITA CARICENTRO 0 23 41 1 53 21 8 43
406 132 femm 26 Vet E f GANDINI ANTONELLA 1966 ITA 0 25 28 1 53 47 8 45
407 275 masch 46 Sen D m  NILSEN LARS-INGE VIK 1969 NOR FEMIRUN 0 24 58 1 54 03 8 46
408 276 masch 54 Sen C m  SORBI ROBERTO 1973 ITA ATL. TREVIGLIO 0 24 54 1 55 54 8 55
409 277 masch 47 Vet E m  ZANETTI GIULIANO 1964 ITA 0 24 53 1 55 57 8 55
410 133 femm 18 Sen D f ALUNNI MANUELA 1968 ITA A.S.D. ATLETICA VITA 0 26 42 1 56 19 8 57
411 134 femm 36 Sen B f DALLA VALLE SILVIA 1979 ITA GP VILLA VERUCCHIO 0 28 44 1 58 08 9 05
412 135 femm 9 Vet F f GORI SANDRA 1961 ITA G.S. MAIANO 0 27 16 1 58 15 9 06
413 136 femm 27 Vet E f HERTOGH HANNEKE 1967 NED 0 26 29 1 58 37 9 07
414 137 femm 10 Vet F f VELDA KARIN 1958 NED 0 26 28 1 58 37 9 07
415 138 femm 19 Sen D f STORNEBRINK MARGARETHA 1970 NED 0 26 37 1 58 39 9 08
416 139 femm 28 Vet E f STAMBAZZI PATRIZIA 1965 ITA RUNNERS DESIO 0 24 22 1 58 48 9 08
417 278 masch 48 Vet E m  BENCASTERD DANIELE 1966 ITA RUNNERS DESIO 0 24 28 1 58 49 9 08
418 140 femm 11 Vet F f SOSIO MARGHERITA 1958 ITA 0 25 43 1 58 53 9 09
419 279 masch 21 Vet G m  ANTONELLI ENRICO 1957 ITA 0 26 26 1 58 54 9 09
420 280 masch 49 Vet E m  LALANNE YVES 1967 FRA 0 25 58 1 59 55 9 13
421 141 femm 37 Sen B f CORTI RAFFAELLA 1981 ITA 0 26 07 2 00 51 9 18
422 142 femm 32 Sen C f TOMASELLI SILVIA 1973 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 0 26 06 2 00 51 9 18
423 143 femm 12 Vet F f HUANG JINPING 1962 NZL 0 24 39 2 01 22 9 20
424 144 femm 13 Vet F f MORONI SIMONA 1960 ITA ATL. TREVIGLIO 0 28 02 2 02 33 9 26
425 281 masch 29 Vet F m  CAGNA LUCIANO 1959 ITA ATL. TREVIGLIO 0 28 03 2 02 33 9 26
426 145 femm 33 Sen C f FASOLIN CRISTINA 1973 ITA ASD ATLETICA SPERANZA 0 25 53 2 03 44 9 31
427 146 femm 29 Vet E f FALENI PAOLA 1966 ITA TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0 25 53 2 03 44 9 31
428 147 femm 20 Sen D f VIS ELEONORE 1969 NED 0 26 57 2 03 51 9 32
429 282 masch 30 Vet F m  NOBILI SANTE 1960 ITA ASD TORRICE RUNNERS 0 26 34 2 04 03 9 33
430 283 masch 31 Vet F m  VINCENZI GUGLIELMO 1960 ITA ASD TORRICE RUNNERS 0 26 41 2 04 07 9 33
431 148 femm 11 Vet G f GEURTS THEODORA 1954 NED 0 26 58 2 05 27 9 39
432 149 femm 21 Sen D f HERALY FABIENNE 1970 BEL 0 26 16 2 06 36 9 44
433 150 femm 30 Vet E f DOHET AGNES 1967 BEL 0 26 17 2 06 36 9 44
434 284 masch 9 Vet I m  PIAZZESI ALBERTO 1942 ITA PODISMO IL PONTE ASD 0 27 06 2 08 20 9 52
435 285 masch 22 Vet G m  CASAIOLI MARIO 1956 ITA A.S.D. AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 0 35 04 2 09 41 9 59
436 151 femm 38 Sen B f ANDRE ASTRID 1980 BEL 0 27 51 2 12 56 10 14
437 152 femm 39 Sen B f DEHOUBERT CHRISTELLE 1978 BEL 0 28 15 2 13 12 10 15
438 153 femm 40 Sen B f CAPPELLETTI MELISSA 1982 BEL 0 28 15 2 13 21 10 15
439 154 femm 41 Sen B f VINCIANE WANET 1982 BEL 0 28 14 2 13 22 10 16
440 155 femm 14 Vet F f MAXWELL JULIANNE 1958 ITA 0 31 30 2 17 06 10 33
441 156 femm 34 Sen C f D'ALESSIO CORRINA 1973 CAN 0 31 31 2 19 23 10 43
442 157 femm 22 Sen D f VETRUGNO ELENA 1970 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 29 28 2 22 01 10 55
443 286 masch 13 Vet H m  COSTA LORENZO 1950 ITA ATLETICA MOLISE AMATORI 0 30 51 2 22 46 10 59
444 158 femm 31 Vet E f LORIAUX CHANTAL 1966 BEL 0 27 51 2 26 23 11 16
445 159 femm 23 Sen D f BRODALA VERONIQUE 1968 BEL 0 28 15 2 26 24 11 16
446 160 femm 32 Vet E f BORGULYA GÁBOR 1966 HUN FEMIRUN 0 32 46 2 32 08 11 42
447 161 femm 33 Vet E f NERHUS SOLVEIG THORSEN 1964 NOR FEMIRUN 0 32 46 2 32 09 11 42
448 162 femm 35 Sen C f MUSCAU CRISTINA 1976 ITA MEZZANA LE LUMACHE A.S.D. 0 38 38 2 45 39 12 45
449 287 masch 52 Sen B m  DREYHAUPT CHRISTOPH 1980 GER 0 37 57 3 01 52 13 59
450 288 masch 14 Vet H m  INTERBARTOLO GIOVANNI 1949 ITA 0 37 56 3 01 54 14 00
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…