www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
9o  CHIANTI TRAIL
Domenica 15 ottobre 2017
CASTELNUOVO BERARDENGA
Gara effettuata sulla seconda parte del percorso della  11a  Eco-Maratona del Chianti
KM 21  D+ 450 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO FINALE Min / Km
Km 11,400 Lordo Reale
1 1 masch 1 Sen B m  GALE PHIL 1981 GBR ATL. ALTA VALTELLINA 0 44 16 1 23 03 1 23 03 3 57
2 2 masch 1 Sen C m  FIORILLO MASSIMILIANO 1977 ITA POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 0 44 17 1 23 39 1 23 39 3 59
3 3 masch 2 Sen B m  MARIOTTI LUCA 1984 ITA U.S. MALONNO 0 44 59 1 25 36 1 25 36 4 05
4 4 masch 3 Sen B m  GEMMA FEDERICO 1980 ITA G.T.A. CREMA 0 46 11 1 27 56 1 27 56 4 11
5 5 masch 4 Sen B m  MAZZEI JURI 1986 ITA 0 46 11 1 28 05 1 28 04 4 12
6 6 masch 1 Sen D m  CLEMENTI DANIELE 1969 ITA CIRC. RICREATIVO SOLVAY-CIRI6 0 47 46 1 30 51 1 30 50 4 20
7 7 masch 5 Sen B m  PASSARIELLO GIULIO 1981 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 0 48 25 1 31 47 1 31 41 4 22
8 8 masch 1 Sen A m  PEPARINI ANDREA 1991 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 48 36 1 31 53 1 31 50 4 23
9 9 masch 6 Sen B m  CECERE LUCA 1987 ITA RUNCARD 0 49 19 1 32 22 1 32 13 4 24
10 10 masch 2 Sen C m  CARDONA CRUZ LUIS ELIAS 1974 ITA FASHIONSPORT 0 48 35 1 32 34 1 32 33 4 24
11 11 masch 7 Sen B m  D'ANGIÒ EMANUELE 1980 ITA LBM SPORT TEAM 0 48 35 1 32 42 1 32 34 4 25
12 12 masch 2 Sen D m  DI PRIMA MASSIMO STEFANO 1970 ITA RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 0 49 20 1 32 46 1 32 46 4 25
13 13 masch 3 Sen D m  DABIZZI ANDREA 1968 ITA 0 49 49 1 33 10 1 33 08 4 26
14 14 masch 3 Sen C m  LAZZERINI GIANFRANCO 1974 ITA G.S.FILIPPIDE 0 49 28 1 33 28 1 33 28 4 27
15 15 masch 4 Sen C m  PORTOGHESE GIUSEPPE 1975 ITA PODISTICA AVIS DERUTA 0 49 02 1 33 38 1 33 38 4 28
16 16 masch 1 Vet E m  CARLINI STEFANO 1966 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 49 25 1 34 11 1 34 08 4 29
17 17 masch 8 Sen B m  RANIERI FEDERICO 1978 ITA A.S.D. RINCORRO 0 50 31 1 35 19 1 35 15 4 32
18 18 masch 2 Vet E m  BERRA GIACOMO 1964 ITA A.S. LANZADA 0 49 35 1 35 54 1 35 52 4 34
19 19 masch 9 Sen B m  NENCIONI ZACCHEO 1980 ITA 0 50 40 1 35 58 1 35 53 4 34
20 20 masch 5 Sen C m  CERRETANI FRANCESCO 1975 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 51 24 1 36 11 1 36 09 4 35
21 21 masch 3 Vet E m  MATERAZZI GIANCARLO 1966 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 0 50 28 1 36 14 1 36 10 4 35
22 22 masch 4 Vet E m  LETTERA MARIO 1966 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 0 51 57 1 36 57 1 36 50 4 37
23 23 masch 4 Sen D m  BIZ ROBERTO 1970 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 0 51 28 1 37 21 1 37 18 4 38
24 24 masch 2 Sen A m  KONE ALI 1997 MLI I RISORTI A.S.D. 0 51 22 1 37 36 1 37 34 4 39
25 25 masch 5 Sen D m  PASTORE VINCENZO 1972 ITA G.S.IL FIORINO 0 51 23 1 37 40 1 37 38 4 39
26 26 masch 10 Sen B m  ROSSI DAVID 1981 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 52 01 1 38 04 1 38 01 4 40
27 27 masch 6 Sen D m  VISOCCHI ROBERTO 1970 ITA A.S.D. ATINA TRAIL RUNNING 0 51 56 1 38 07 1 38 05 4 40
28 28 masch 1 Vet F m  MORICCA MAURO 1961 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 0 51 02 1 38 24 1 38 24 4 41
29 29 masch 2 Vet F m  DE MARTINO MARIO 1960 ITA A.P.D. AENEAS RUN 0 51 06 1 38 29 1 38 29 4 41
30 30 masch 6 Sen C m  CRESTI ALESSANDRO 1975 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 0 51 30 1 38 30 1 38 26 4 41
31 31 masch 3 Vet F m  MONTANARI ROMANO 1962 ITA GP VILLA VERUCCHIO 0 52 35 1 39 41 1 39 41 4 45
32 32 masch 11 Sen B m  MAGLIOZZI ALESSANDRO 1987 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 53 01 1 39 59 1 39 57 4 46
33 33 masch 5 Vet E m  CRAPELLA MIRKO 1965 ITA PT SKYRUNNING 0 53 08 1 40 17 1 40 17 4 47
34 34 masch 12 Sen B m  ORSI FRANCESCO 1982 ITA POL. CORITO FREE SPORT 0 54 16 1 41 09 1 41 01 4 49
35 35 masch 13 Sen B m  PROSA GIORGIO 1980 ITA PODISTICA IL CAMPINO 0 51 32 1 41 13 1 41 10 4 49
36 36 masch 7 Sen C m  BELLETTI DANIELE 1977 ITA ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 0 53 59 1 41 20 1 41 14 4 50
37 1 femm 1 Sen D f MARTINELLI EMANUELA 1971 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 0 53 15 1 42 05 1 42 02 4 52
38 37 masch 7 Sen D m  DELLAVITTORIA GIANNI 1971 ITA GP VILLA VERUCCHIO 0 54 07 1 42 24 1 42 23 4 53
39 38 masch 8 Sen C m  ANDREONI GABRIELE 1974 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 0 55 26 1 42 26 1 41 40 4 53
40 39 masch 8 Sen D m  MARESCA FRANCO 1968 ITA ROMA ROAD R.CLUB 0 54 20 1 42 40 1 42 35 4 53
41 40 masch 9 Sen D m  RICCI LUIGI 1972 ITA AVIS ZERO POSITIVO APD 0 51 43 1 42 46 1 42 40 4 54
42 41 masch 6 Vet E m  LOLLI PAOLO 1966 ITA POL. LE COLLINE 0 54 16 1 42 48 1 42 40 4 54
43 42 masch 9 Sen C m  CLARKE STEVE 1974 GBR 0 56 04 1 42 49 1 42 37 4 54
44 43 masch 14 Sen B m  SOMENSI LUCA 1982 ITA G.T.A. CREMA 0 54 17 1 42 50 1 42 49 4 54
45 44 masch 10 Sen D m  SCHIRRIPA ROBERTO 1968 ITA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO 0 54 21 1 43 02 1 42 56 4 54
46 45 masch 15 Sen B m  FREDIANI ALBERTO 1983 ITA RUNCARD 0 54 34 1 43 43 1 43 17 4 56
47 46 masch 11 Sen D m  PIERANGIOLI RANIERO 1971 ITA I RISORTI A.S.D. 0 55 47 1 43 48 1 43 13 4 57
48 47 masch 12 Sen D m  ROTARAS ION 1972 ITA GENZANO MARATHON 0 54 58 1 43 53 1 43 47 4 57
49 48 masch 13 Sen D m  PISANI EMILIO 1971 ITA ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 0 56 19 1 43 57 1 43 02 4 57
50 49 masch 16 Sen B m  VALENTINI THOMAS 1978 ITA GP VILLA VERUCCHIO 0 55 07 1 44 03 1 44 03 4 57
51 50 masch 17 Sen B m  BARRA GAETANO 1984 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 0 54 16 1 44 34 1 44 21 4 59
52 51 masch 18 Sen B m  CIPOLLONI FRANCESCO 1979 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 0 55 29 1 44 39 1 43 34 4 59
53 52 masch 19 Sen B m  BROCCHI TOMMASO 1979 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0 55 14 1 44 55 1 44 52 5 00
54 53 masch 10 Sen C m  BELLUCCI MORGAN 1974 ITA 0 55 37 1 44 58 1 43 46 5 00
55 54 masch 20 Sen B m  CONCA MAURO 1978 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 0 53 48 1 45 12 1 45 11 5 01
56 55 masch 7 Vet E m  CHIEZZI ALESSANDRO 1966 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 0 54 06 1 45 14 1 45 14 5 01
57 56 masch 8 Vet E m  PICCARDI MARCO 1964 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 55 51 1 45 23 1 45 22 5 01
58 57 masch 14 Sen D m  GIORDANI ALESSANDRO 1971 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 0 55 59 1 45 26 1 45 23 5 01
59 58 masch 21 Sen B m  DEBOLINI COSIMO 1980 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 55 04 1 45 31 1 45 31 5 01
60 59 masch 11 Sen C m  MORETTI VALTER 1976 ITA NOCERA RUNNERS 0 55 41 1 45 35 1 45 12 5 02
61 60 masch 12 Sen C m  BANDINI LEONARDO 1974 ITA GRUPPO PODISTI RESCO 1909  A.S.D. 0 57 41 1 45 39 1 44 44 5 02
62 61 masch 22 Sen B m  BONCOMPAGNI DAVIDE 1987 ITA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 0 57 33 1 45 55 1 45 15 5 03
63 62 masch 15 Sen D m  NEGRO GIANCARLO 1968 ITA 3,30 KM ROAD & TRAIL RUNNING T 0 56 58 1 45 58 1 44 58 5 03
64 63 masch 13 Sen C m  MARIANO MARCO 1975 ITA ATLETICA PEGASO 0 55 03 1 46 26 1 46 21 5 04
65 64 masch 23 Sen B m  MACHETTI GIAMPAOLO 1982 ITA ASD MONTALCINO TRAIL 0 57 24 1 46 28 1 45 51 5 04
66 65 masch 14 Sen C m  SPIEZIA LUCA PIETRO 1975 ITA SAN VITALIANO SPORTING 0 56 39 1 46 42 1 46 40 5 05
67 66 masch 9 Vet E m  SIMONELLA MAURO 1964 ITA ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 0 56 02 1 46 52 1 46 43 5 05
68 2 femm 2 Sen D f GIOVINE MARA 1968 ITA A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 0 56 22 1 47 02 1 46 59 5 06
69 3 femm 1 Sen C f SANARELLI NICOLETTA 1973 ITA PODISTICA IL CAMPINO 0 57 08 1 47 06 1 46 59 5 06
70 67 masch 15 Sen C m  CAMAIANI LUCA 1974 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 57 27 1 47 46 1 46 31 5 08
71 68 masch 24 Sen B m  INSABELLA MIRKO 1983 ITA POLISPORTIVA OLTRARNO ASD 0 59 04 1 47 53 1 47 35 5 08
72 69 masch 25 Sen B m  CIOFI MASSIMO 1982 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 0 57 42 1 48 02 1 47 42 5 09
73 70 masch 1 Vet G m  LUNARDI GIOVANNI 1956 ITA EUROATLETICA 2002 0 55 24 1 48 14 1 48 06 5 09
74 71 masch 16 Sen D m  BINDER STURLA 1971 NOR 0 57 59 1 48 25 1 47 45 5 10
75 72 masch 17 Sen D m  DE SIMONE ANTONIO 1968 ITA MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 0 56 55 1 48 25 1 48 16 5 10
76 73 masch 10 Vet E m  FRONTANI MASSIMO 1965 ITA ASD ATLETICA PONTICINO 1 00 11 1 48 30 1 47 35 5 10
77 74 masch 26 Sen B m  AGAZZI ALESSANDRO 1987 ITA G.T.A. CREMA 0 56 51 1 48 32 1 48 30 5 10
78 75 masch 2 Vet G m  CECERE GIUSEPPE 1954 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 0 57 20 1 48 33 1 48 31 5 10
79 76 masch 11 Vet E m  CHIOSI GIAMPAOLO 1964 ITA HAPPY RUNNER CLUB 0 56 49 1 48 37 1 48 35 5 10
80 4 femm 1 Sen B f MUNARI ROSSELLA 1978 ITA SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 0 56 44 1 48 41 1 48 37 5 11
81 77 masch 3 Vet G m  BIENIOSZEK KRYSTIAN 1955 POL 0 56 43 1 49 00 1 48 58 5 11
82 78 masch 27 Sen B m  TRANCHIDA LUCA 1983 ITA CAMISANO RUNNING A.S.D. 0 55 05 1 49 15 1 49 11 5 12
83 79 masch 12 Vet E m  CAVALLINI WERTHER 1966 ITA 0 59 07 1 49 27 1 48 32 5 13
84 80 masch 1 Vet H m  RINALDI DOMENICO 1951 ITA  BORGATE RIUNITE SERMONETA 0 58 16 1 49 34 1 49 31 5 13
85 81 masch 3 Sen A m  MAZZESCHI ANDREA 1992 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 0 57 48 1 49 41 1 49 32 5 13
86 82 masch 16 Sen C m  SIRIGATTI FRANCESCO 1973 ITA NAVE U. S. A.S.D. 0 58 24 1 49 47 1 48 50 5 14
87 83 masch 4 Vet F m  PIANESI GIUSEPPE 1962 ITA NUOVA PODISTICA LORETO 0 59 06 1 49 48 1 49 48 5 14
88 5 femm 2 Sen B f PEZZOTTI ANNAMARIA 1981 ITA 0 57 19 1 49 49 1 49 48 5 14
89 6 femm 1 Sen A f LOCATELLI LISA 1992 ITA G.T.A. CREMA 0 58 58 1 49 53 1 49 50 5 14
90 84 masch 4 Vet G m  BROCCHI AMBRO 1955 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 0 57 36 1 50 03 1 49 59 5 14
91 85 masch 4 Sen A m  RAIMONDI ALEX 1989 ITA ATL. CISERANO 0 58 50 1 50 15 1 50 10 5 15
92 86 masch 17 Sen C m  BARBIERI FRANCESCO 1974 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 0 59 13 1 50 37 1 50 19 5 16
93 87 masch 18 Sen C m  FANTECHI SIMONE 1974 ITA NAVE U. S. A.S.D. 0 59 15 1 50 38 1 49 41 5 16
94 88 masch 19 Sen C m  LONGO GIOVANNI 1976 ITA 0 56 23 1 50 59 1 50 18 5 17
95 89 masch 18 Sen D m  PINTO MASSIMILIANO 1970 ITA KALIKALASAG E SPORT ESTREMO 0 58 53 1 51 02 1 50 16 5 17
96 90 masch 19 Sen D m  FABBRUCCI MARIO 1970 ITA ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 1 00 38 1 51 08 1 50 57 5 18
97 7 femm 3 Sen D f ARMENIA ELEONORA 1970 ITA A.S. LANZADA 0 57 58 1 51 19 1 51 17 5 18
98 91 masch 20 Sen C m  ROSATI MARCO 1974 ITA A.S. ATL. NEPI 1 00 13 1 51 21 1 50 42 5 18
99 92 masch 20 Sen D m  ANSELMI SIMONE 1970 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 00 17 1 51 31 1 50 29 5 19
100 93 masch 5 Vet F m  DI IORIO GIOVANNI 1961 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 0 57 38 1 51 47 1 51 42 5 19
101 94 masch 21 Sen C m  PAPILIO RAFFAELE 1974 ITA SAN VITALIANO SPORTING 0 58 16 1 51 57 1 51 57 5 20
102 95 masch 28 Sen B m  GAROFALO ANDREA 1986 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 00 33 1 52 10 1 50 49 5 20
103 96 masch 13 Vet E m  PAOLI SIMONE 1967 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 00 55 1 52 14 1 51 24 5 21
104 97 masch 29 Sen B m  BELLONI LUCA 1981 ITA A.S.D. AVIS FOIANO 1 00 06 1 52 25 1 51 55 5 21
105 98 masch 30 Sen B m  ROSSINI MICHELE 1979 ITA U.S. MALONNO 0 58 23 1 52 29 1 52 25 5 21
106 8 femm 1 Vet F f GRUNWALD EVA 1960 AUT LUIVAN SETTIGNANO 0 58 29 1 52 30 1 52 27 5 21
107 99 masch 31 Sen B m  TOTARO PASQUALE 1984 ITA RUNCARD 0 59 58 1 52 31 1 51 59 5 21
108 100 masch 14 Vet E m  GUERRI LUCIANO 1965 ITA ATL.SANGIOVANNESE 1967 1 00 12 1 52 54 1 52 41 5 23
109 101 masch 15 Vet E m  CANTERANI ENRICO 1965 ITA 1 00 17 1 53 05 1 52 23 5 23
110 102 masch 22 Sen C m  GHINI FRANCESCO 1976 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 58 12 1 53 10 1 53 10 5 23
111 103 masch 21 Sen D m  VERATI MARCO 1968 ITA POL. MADONNINA 1 01 25 1 53 13 1 52 16 5 23
112 104 masch 23 Sen C m  OGGIANO GIORGIO 1977 ITA ISOLOTTO A.P.D. 0 58 29 1 53 15 1 53 07 5 24
113 105 masch 24 Sen C m  FORNER ANDREA 1974 ITA P&C PODISMOECAZZEGGIO 0 57 18 1 53 22 1 52 51 5 24
114 106 masch 16 Vet E m  FORZELIN LUCA 1964 ITA 0 58 10 1 54 13 1 54 09 5 26
115 9 femm 1 Vet E f DRAOLI MARIA CRISTINA 1964 ITA ASSISI RUNNERS 1 00 35 1 54 20 1 53 47 5 27
116 107 masch 22 Sen D m  TAFANI SANDRO 1970 ITA 1 01 01 1 54 22 1 54 02 5 27
117 108 masch 17 Vet E m  FORMICA AMEDEO 1967 ITA A.S. ATL. NEPI 1 02 38 1 54 33 1 53 54 5 27
118 10 femm 3 Sen B f CAVOLA SIMONA 1985 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 00 55 1 54 37 1 54 24 5 27
119 109 masch 23 Sen D m  ATTEMPATI ANDREA 1970 ITA A.S.D. LA CHIANINA 0 57 58 1 54 44 1 54 41 5 28
120 110 masch 18 Vet E m  VITALE ANTONIO 1966 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 00 47 1 54 46 1 54 43 5 28
121 111 masch 24 Sen D m  CIRRI MASSIMO 1972 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 01 01 1 54 51 1 54 33 5 28
122 112 masch 25 Sen C m  SESSA IVAN 1973 ITA UISP GROSSETO 1 02 36 1 55 01 1 54 35 5 29
123 113 masch 6 Vet F m  FINESCHI ROBERTO 1961 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 0 58 01 1 55 12 1 55 08 5 29
124 114 masch 7 Vet F m  TOSI ADRIANO 1962 ITA GP VILLA VERUCCHIO 0 59 02 1 55 15 1 55 15 5 29
125 115 masch 32 Sen B m  GARAFFI ALESSANDRO 1982 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 00 02 1 55 18 1 54 59 5 29
126 116 masch 26 Sen C m  NAVA PIETRO 1976 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 00 02 1 55 19 1 54 59 5 29
127 117 masch 33 Sen B m  PARNETTI SIMONE 1979 ITA 0 58 49 1 55 25 1 55 22 5 30
128 11 femm 4 Sen B f PINNA ALESSANDRA 1978 ITA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1 01 17 1 55 27 1 55 27 5 30
129 118 masch 25 Sen D m  TUCI LUCA 1968 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 02 35 1 55 27 1 54 39 5 30
130 119 masch 19 Vet E m  LELLI FILIPPO 1966 ITA POL. CORITO FREE SPORT 0 55 08 1 55 33 1 55 25 5 30
131 120 masch 26 Sen D m  LEARDINI FABIO 1972 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 00 17 1 55 35 1 55 26 5 30
132 121 masch 27 Sen C m  NERI ANDREA 1973 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 00 36 1 55 38 1 55 19 5 30
133 122 masch 27 Sen D m  MINETTI LUCA 1972 ITA ASD SIENARUNNERS 0 59 04 1 55 41 1 55 36 5 31
134 123 masch 20 Vet E m  LIOTTI GIUSEPPE ANTONIO 1963 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 0 59 34 1 55 44 1 55 31 5 31
135 12 femm 2 Vet E f BRAGANTI MARIA 1965 ITA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 1 02 03 1 55 47 1 55 06 5 31
136 124 masch 28 Sen D m  CANNONI MIRKO 1970 ITA G.S.FILIPPIDE 1 02 30 1 55 48 1 54 57 5 31
137 125 masch 34 Sen B m  BONECHI SIMONE 1983 ITA A.S.D. POL. OLIMPIA 1 02 28 1 55 51 1 55 20 5 31
138 126 masch 28 Sen C m  VANNUCCI TOMMASO 1973 ITA POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 0 58 49 1 55 51 1 55 48 5 31
139 13 femm 2 Sen A f MAGNI FRANCESCA 1990 ITA G.S. MAIANO 1 01 26 1 55 54 1 55 43 5 31
140 127 masch 21 Vet E m  SALA PIER PAOLO 1967 ITA G.S.IL FIORINO 1 00 47 1 56 14 1 56 07 5 32
141 128 masch 29 Sen C m  PODERINI DANIELE 1976 ITA TIFERNO RUNNERS 0 59 36 1 56 22 1 56 17 5 32
142 129 masch 5 Vet G m  GALLI MAURIZIO 1957 ITA ATL. VIGHENZI PADENGHE 1 02 27 1 56 26 1 55 34 5 33
143 130 masch 2 Vet H m  EUSTACHI PAOLO 1948 ITA MARATHON ROMA CASTELFUSANO 1 01 17 1 56 32 1 56 24 5 33
144 131 masch 30 Sen C m  BARDINI MAURO 1974 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 0 59 26 1 56 32 1 56 28 5 33
145 132 masch 6 Vet G m  CHIACCHIO SOSSIO 1954 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 02 37 1 56 33 1 55 16 5 33
146 133 masch 29 Sen D m  MARANO ANGELO 1968 ITA G.P. LA GUGLIA 1 02 10 1 56 37 1 56 24 5 33
147 134 masch 30 Sen D m  DE NICHILO GIOVANNI 1968 ITA A.S.D. RINCORRO 1 00 36 1 56 39 1 56 28 5 33
148 135 masch 5 Sen A m  RADICCHI MANUEL 1989 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 01 04 1 56 45 1 56 42 5 34
149 136 masch 3 Vet H m  MARRAZZO ANTONIO 1951 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 01 16 1 56 45 1 56 24 5 34
150 137 masch 31 Sen D m  RONDINI SIMONE 1971 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 00 41 1 57 08 1 57 04 5 35
151 138 masch 35 Sen B m  DE VINCENZI SIMONE 1981 ITA 1 02 05 1 57 20 1 56 54 5 35
152 139 masch 8 Vet F m  D'ONORIO MAURO 1958 ITA CALCATERRA SPORT ASD 1 01 13 1 57 24 1 57 07 5 35
153 140 masch 36 Sen B m  QUILICI STEFANO 1984 ITA 1 01 20 1 57 26 1 56 36 5 36
154 141 masch 22 Vet E m  BUSSAGLI ANDREA 1965 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 01 13 1 57 33 1 56 57 5 36
155 142 masch 32 Sen D m  TENAGLIA FABRIZIO 1969 ITA LBM SPORT TEAM 1 03 47 1 57 41 1 56 25 5 36
156 143 masch 23 Vet E m  SISTINO ROBERTO 1966 ITA THIRTEEN RUNNING FAUGLIA 1 02 02 1 57 42 1 56 30 5 36
157 144 masch 24 Vet E m  MORGIANI RICCARDO 1967 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 00 59 1 57 54 1 57 43 5 37
158 145 masch 25 Vet E m  SALETTI SIMONE 1965 ITA CESARE BATTISTI MISERICORDIA VERNIO 1 03 46 1 58 04 1 56 59 5 37
159 14 femm 4 Sen D f GASPARELLA MICAELA 1972 ITA G.S.D. MOMBOCAR 1 03 41 1 58 05 1 57 25 5 37
160 146 masch 26 Vet E m  DEL BIMBO MARCO 1963 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 00 23 1 58 09 1 58 00 5 38
161 147 masch 27 Vet E m  ÖDQVIST PONTUS 1964 SWE 1 01 05 1 58 13 1 58 02 5 38
162 148 masch 33 Sen D m  OHLEN MATS 1968 SWE 1 01 19 1 58 13 1 58 02 5 38
163 149 masch 4 Vet H m  CASULA LUIGI 1952 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 02 57 1 58 21 1 57 45 5 38
164 150 masch 34 Sen D m  NARDACCI MAURIZIO 1969 ITA A.S.D. ROCCA GORGA 1 03 50 1 58 25 1 57 56 5 38
165 151 masch 35 Sen D m  DE LAZZER LUCIANO 1969 ITA G.S. GABBI 0 54 15 1 58 28 1 58 28 5 38
166 152 masch 28 Vet E m  MANESCHI FEDERICO MARIA 1965 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 1 04 05 1 58 29 1 57 22 5 39
167 153 masch 36 Sen D m  MACHETTI NICOLA 1972 ITA 1 02 38 1 58 38 1 58 26 5 39
168 154 masch 6 Sen A m  PINTO VITO ANTONIO 1989 ITA 1 01 54 1 58 45 1 57 56 5 39
169 155 masch 29 Vet E m  PAOLONI PIERO 1964 ITA ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 1 02 33 1 58 52 1 57 58 5 40
170 156 masch 37 Sen B m  RUSSIELLO MARIO 1986 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 04 36 1 58 54 1 57 34 5 40
171 157 masch 7 Vet G m  SASSAROLI UBALDO 1956 ITA 1 02 50 1 58 59 1 58 48 5 40
172 158 masch 9 Vet F m  MODONESI ENRICO 1959 ITA VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. 1 05 16 1 59 10 1 57 56 5 40
173 159 masch 5 Vet H m  RONCHIATO STELLIO 1950 ITA ATLETICA VALPELLICE 1 00 08 1 59 25 1 59 24 5 41
174 160 masch 37 Sen D m  FISCHETTI ANDREA 1968 ITA ASD ALBENGA RUNNERS 1 01 26 1 59 30 1 59 26 5 41
175 161 masch 6 Vet H m  CONIL PIERRE 1949 FRA 1 04 29 1 59 34 1 58 37 5 42
176 162 masch 31 Sen C m  PIACENTINI EMILIO 1973 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 02 52 1 59 41 1 59 22 5 42
177 163 masch 38 Sen B m  TILLI ANDREA 1984 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 01 16 1 59 41 1 59 22 5 42
178 164 masch 39 Sen B m  FIORE FRANCESCO 1985 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA ASD 1 01 17 1 59 41 1 59 20 5 42
179 165 masch 32 Sen C m  ROSSI GIACOMO 1977 ITA I RISORTI A.S.D. 1 01 41 1 59 42 1 59 08 5 42
180 15 femm 5 Sen D f VITALI SABRINA 1969 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 0 22 38 1 59 43 1 59 43 5 42
181 166 masch 40 Sen B m  MUCCIARINI SIMONE 1980 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 01 56 1 59 46 1 59 40 5 42
182 167 masch 33 Sen C m  ZANGHERI MASSIMO 1973 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 1 05 54 1 59 48 1 58 30 5 42
183 168 masch 38 Sen D m  GHEZZI MORENO 1970 ITA PODISTICA IL CAMPINO 1 00 23 1 59 56 1 59 51 5 43
184 169 masch 8 Vet G m  LASALVIA LUIGI 1956 ITA G.S. PIEVE A RIPOLI 1 02 52 1 59 59 1 58 56 5 43
185 170 masch 30 Vet E m  SCHOLLMANN PETER 1965 NED 1 03 15 2 00 04 2 00 01 5 43
186 171 masch 31 Vet E m  DEGLI ESPOSTI GIORDANO 1965 ITA ASD POD. LIPPO CALDERARA 1 00 54 2 00 05 2 00 01 5 43
187 172 masch 9 Vet G m  FELETTO FRANCESCO 1955 ITA 1 03 18 2 00 05 1 59 49 5 43
188 173 masch 10 Vet F m  CASSOL VALTER 1962 ITA 1 03 16 2 00 06 1 59 50 5 43
189 174 masch 34 Sen C m  GUILLEMET ALEXANDRE 1976 FRA 1 04 10 2 00 06 1 59 34 5 43
190 175 masch 39 Sen D m  LENZI FRANCESCO 1970 ITA 1 04 10 2 00 07 1 59 34 5 43
191 176 masch 35 Sen C m  PIGNATIELLO UMBERTO 1973 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 04 08 2 00 09 1 59 01 5 43
192 177 masch 32 Vet E m  FELIZIOLI FABRIZIO 1964 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 1 04 31 2 00 12 1 59 05 5 43
193 178 masch 41 Sen B m  GORETTI PAOLO 1985 ITA 1 04 42 2 00 13 1 59 08 5 43
194 179 masch 33 Vet E m  FATIHI KHALID 1966 ITA 1284 1 00 41 2 00 15 2 00 11 5 44
195 180 masch 36 Sen C m  MICCIO PIERLUIGI 1973 ITA A.S.D. RINCORRO 1 02 42 2 00 16 2 00 05 5 44
196 16 femm 5 Sen B f CLARKE ANNA 1987 GBR 1 04 13 2 00 18 2 00 07 5 44
197 181 masch 7 Vet H m  PONZIANI DANIELE 1948 ITA GRUPPO MARCIATORI BARGA 1 01 01 2 00 24 2 00 14 5 44
198 182 masch 40 Sen D m  PAOLILLO MASSIMILIANO 1969 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 03 32 2 00 29 2 00 10 5 44
199 183 masch 34 Vet E m  MUSOLESI CIRO 1966 ITA RUNCARD 1 03 02 2 00 32 2 00 07 5 44
200 184 masch 11 Vet F m  MICHELANGELI DANIELE 1962 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 03 11 2 00 33 1 59 46 5 44
201 17 femm 2 Sen C f MAMELI SILVIA 1973 ITA G.S.IL FIORINO 1 03 13 2 00 34 2 00 25 5 44
202 185 masch 35 Vet E m  GRIECO GIAMMICHELE 1965 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 01 56 2 00 47 2 00 40 5 45
203 186 masch 12 Vet F m  VALCI STEFANO 1962 ITA ATL.SANGIOVANNESE 1967 1 02 06 2 00 49 2 00 35 5 45
204 187 masch 41 Sen D m  BONACCHI TIZIANO 1969 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 02 51 2 00 53 2 00 06 5 45
205 188 masch 42 Sen B m  FERRI DIEGO 1982 ITA ATL. TUSCULUM 1 02 36 2 00 54 2 00 32 5 45
206 189 masch 13 Vet F m  MENCHETTI ADRIANO 1961 ITA PODISTICA IL CAMPINO 1 04 06 2 00 57 2 00 00 5 46
207 190 masch 37 Sen C m  CAPACCIOLI ALESSANDRO 1975 ITA ASD MONTALCINO TRAIL 1 04 28 2 01 05 2 00 28 5 46
208 191 masch 43 Sen B m  KUEHN CHRISTIAN 1985 GER MOERSER TV TRIATHLON 1 02 34 2 01 05 2 00 55 5 46
209 18 femm 6 Sen D f LOSI STEFANIA 1972 ITA ASD ATLETICA CEREA 1 02 11 2 01 08 2 01 06 5 46
210 192 masch 14 Vet F m  SCALA STEFANO 1962 ITA 1 02 32 2 01 09 2 01 04 5 46
211 193 masch 15 Vet F m  BUZZONI DANIELE 1961 ITA POL. LE COLLINE 1 02 48 2 01 15 2 01 07 5 46
212 194 masch 38 Sen C m  MENICACCI ANDREA 1974 ITA SCHIGNANO CORSE 1 01 23 2 01 22 2 00 27 5 47
213 195 masch 39 Sen C m  DELLA ROCCA CLAUDIO 1975 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 03 21 2 01 25 2 01 19 5 47
214 196 masch 40 Sen C m  DE ROSA CARLO 1975 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 04 27 2 01 32 2 01 24 5 47
215 197 masch 36 Vet E m  ANGIOLINI ALESSANDRO 1966 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 1 04 41 2 01 36 2 00 22 5 47
216 198 masch 41 Sen C m  JAEPPILAE JUUSO MIKKO 1976 SWE UPPSALA LK 1 02 46 2 01 36 2 01 22 5 47
217 199 masch 42 Sen D m  SIMONCINI GIANCARLO 1969 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 04 09 2 01 40 2 01 20 5 48
218 200 masch 43 Sen D m  RAIMO PASQUALE 1972 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 05 00 2 01 45 2 00 50 5 48
219 201 masch 16 Vet F m  CAPPELLI SANDRO 1960 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 04 29 2 01 52 2 00 48 5 48
220 202 masch 10 Vet G m  CUBEDDU LUCIO 1954 ITA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1 03 22 2 01 53 2 01 23 5 48
221 203 masch 37 Vet E m  CAPPELLI GIANMARCO 1965 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 04 25 2 01 54 2 00 49 5 48
222 204 masch 38 Vet E m  MORTOLA ALESSANDRO 1967 ITA ATLETICA DUE PERLE 1 02 30 2 01 56 2 01 49 5 48
223 19 femm 7 Sen D f MARINI BARBARA 1968 ITA 1 02 30 2 02 02 2 01 58 5 49
224 205 masch 42 Sen C m  MIRRA GIUSEPPE 1977 ITA 1 02 25 2 02 03 2 01 57 5 49
225 206 masch 43 Sen C m  BALDI LUCA 1973 ITA ATL. CASTELLO 1 01 21 2 02 04 2 01 55 5 49
226 207 masch 44 Sen D m  LEONCINI RICCARDO 1970 ITA G.S. LUCIGNANO VAL D'ARBIA 1 03 40 2 02 17 2 01 56 5 49
227 208 masch 44 Sen C m  OLMASTRONI DUCCIO 1976 ITA CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO ASD 1 03 57 2 02 33 2 02 06 5 50
228 20 femm 2 Vet F f BARBIERI TIZIANA 1959 ITA ASD POL. RUBIERA 1 05 08 2 02 37 2 02 27 5 50
229 21 femm 6 Sen B f SILVA LAUDIJANE 1983 ITA ASD SIENARUNNERS 1 02 51 2 02 41 2 02 33 5 51
230 209 masch 44 Sen B m  BRUNI FEDERICO 1980 ITA 1 06 05 2 02 42 2 01 16 5 51
231 210 masch 45 Sen C m  VISCITO ANTONIO 1973 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 02 18 2 02 45 2 02 41 5 51
232 22 femm 7 Sen B f LARSSON ELENOR 1984 SWE 1 06 01 2 03 04 2 01 53 5 52
233 211 masch 45 Sen D m  ILISANU BOGDAN 1972 ROU 1 05 37 2 03 08 2 02 51 5 52
234 212 masch 45 Sen B m  PETROZZIELLO ALESSANDRO 1978 ITA AS.TRA. ROMA 1 03 15 2 03 12 2 03 02 5 52
235 213 masch 1 Vet I m  TONI FABRIZIO 1947 ITA G.S. BANCARI ROMANI 1 05 09 2 03 15 2 03 09 5 52
236 214 masch 46 Sen D m  MICHELAGNOLI CRISTIANO 1971 ITA CESARE BATTISTI 1 03 17 2 03 17 2 02 18 5 52
237 215 masch 17 Vet F m  CONTE ANDREA 1962 ITA ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 1 02 58 2 03 22 2 03 16 5 52
238 216 masch 46 Sen B m  LO CONTE IVAN 1978 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 01 56 2 03 23 2 03 17 5 53
239 217 masch 18 Vet F m  BIGI ADRIANO 1962 ITA ATL.SANGIOVANNESE 1967 1 02 57 2 03 23 2 03 09 5 53
240 218 masch 39 Vet E m  CALCATERRA GIANCARLO 1966 ITA PT SKYRUNNING 1 03 12 2 03 27 2 03 27 5 53
241 23 femm 8 Sen B f YORK JESSICA ANDREA 1978 GER ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 05 24 2 03 36 2 03 15 5 53
242 219 masch 19 Vet F m  SARTORE ROBERTO 1958 ITA ATL. VIGHENZI PADENGHE 1 03 02 2 03 39 2 03 17 5 53
243 220 masch 11 Vet G m  MINIATI ROBERTO 1957 ITA POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 02 51 2 03 40 2 03 32 5 53
244 221 masch 46 Sen C m  BONARINI FABRIZIO 1974 ITA G.S.AMATORI POD. AREZZO 1 05 18 2 03 41 2 03 21 5 53
245 222 masch 47 Sen D m  PETRENI MANOLO 1971 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 07 07 2 03 41 2 02 23 5 53
246 223 masch 47 Sen C m  FRANCI ALESSANDRO 1976 ITA ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 1 05 17 2 03 42 2 03 22 5 53
247 24 femm 3 Sen C f JARAMNA SHUAA 1975 ISR   1 06 24 2 03 45 2 02 16 5 54
248 224 masch 48 Sen D m  PAPERINI GIAMPIERO 1968 ITA ASD ATLETICA PONTICINO 1 05 05 2 03 45 2 02 38 5 54
249 225 masch 40 Vet E m  STENBERG RICARS 1967 SWE 1 06 04 2 03 47 2 02 41 5 54
250 226 masch 41 Vet E m  ACQUAVIVA NICOLA 1967 ITA POD. S.MAURIZIO 1 04 39 2 03 48 2 03 45 5 54
251 227 masch 20 Vet F m  PUCCI ALESSANDRO 1960 ITA RUNCARD 1 04 32 2 03 52 2 03 25 5 54
252 228 masch 42 Vet E m  BRUNI MARCELLO 1964 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 04 16 2 03 59 2 03 55 5 54
253 229 masch 43 Vet E m  DERNI DAVID 1967 ITA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 1 04 45 2 04 03 2 03 35 5 54
254 25 femm 3 Vet E f ORDINANOVICH CLARA 1967 ITA G.S.D.  VAL ROSANDRA TRIESTE 1 05 46 2 04 10 2 03 35 5 55
255 230 masch 47 Sen B m  GIANNOZZI LUCA 1981 ITA 1 00 50 2 04 14 2 03 52 5 55
256 231 masch 49 Sen D m  TARLI GIOVANNI 1969 ITA C.S. POGGIO AL VENTO 1 07 29 2 04 18 2 03 53 5 55
257 232 masch 48 Sen C m  BOLDRINI DUCCIO 1975 ITA 1 07 27 2 04 19 2 03 54 5 55
258 233 masch 49 Sen C m  GIOMI DAVID 1974 ITA POL.OLIMPIA 1 07 09 2 04 20 2 03 48 5 55
259 234 masch 12 Vet G m  RAGNI FRANCESCO 1956 ITA A.S.P.A. BASTIA 1 04 42 2 04 21 2 04 14 5 55
260 235 masch 44 Vet E m  IANNARILLI ENRICO 1964 ITA ATLETICA CASCINA 1 05 44 2 04 22 2 03 56 5 55
261 236 masch 50 Sen D m  DRAGHI RICCARDO 1969 ITA ASD SIENARUNNERS 1 05 39 2 04 23 2 04 08 5 55
262 237 masch 2 Vet I m  SALVADORI SIRIO 1944 ITA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 1 03 06 2 04 30 2 04 28 5 56
263 238 masch 48 Sen B m  MAZZINI MARCO 1980 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 00 42 2 04 31 2 03 56 5 56
264 26 femm 3 Sen A f BARDON MARIA CHIARA 1990 ITA G.T.A. CREMA 1 03 11 2 04 33 2 04 33 5 56
265 239 masch 49 Sen B m  ZARRA MARCO 1983 ITA 1 04 19 2 04 38 2 04 30 5 56
266 240 masch 51 Sen D m  GRASSI ROBERTO 1969 ITA A.S.N.ATLETICA LASTRA 1 03 40 2 04 41 2 04 34 5 56
267 241 masch 50 Sen B m  FABIANI GABRIELE 1981 ITA ASD CIRCOLO QULTURALE SVICAT 1 07 28 2 04 48 2 03 43 5 57
268 242 masch 21 Vet F m  SANTORIELLO CARMINE 1960 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 03 21 2 04 51 2 04 46 5 57
269 243 masch 52 Sen D m  ROSETO LUIGI 1968 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 06 03 2 04 54 2 04 00 5 57
270 244 masch 8 Vet H m  BITTARELLI NATALE 1951 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 04 55 2 04 56 2 03 52 5 57
271 245 masch 50 Sen C m  ESPOSITO ALAIA RAFFAELE 1974 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 03 27 2 04 57 2 04 43 5 57
272 27 femm 9 Sen B f LORENZINI CHIARA 1978 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 07 20 2 05 08 2 04 43 5 58
273 246 masch 53 Sen D m  GENNAI MASSIMO 1968 ITA ASD ATLETICA PONTICINO 1 09 54 2 05 13 2 04 05 5 58
274 247 masch 54 Sen D m  GUSTINUCCI PIETRO 1969 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 1 04 53 2 05 16 2 04 44 5 58
275 248 masch 51 Sen C m  DI RUBBA ROBERTO 1975 ITA 1 08 45 2 05 21 2 04 14 5 58
276 249 masch 52 Sen C m  GEROLDI ALAN ANTONIO 1975 ITA MARATHON CREMONA 1 06 09 2 05 31 2 05 09 5 59
277 250 masch 51 Sen B m  NICCOLAI FRANCESCO 1986 ITA A.S.D. G.P. LA STANCA 1 04 55 2 05 40 2 05 07 5 59
278 251 masch 53 Sen C m  ROODSAZ MEHRAN 1973 NED 1 05 14 2 05 43 2 05 17 5 59
279 252 masch 52 Sen B m  NUTI MICHELE 1978 ITA 1 06 23 2 05 44 2 05 20 5 59
280 253 masch 53 Sen B m  POTTER JOHN 1978 GBR 1 06 48 2 05 45 2 04 07 5 59
281 254 masch 54 Sen C m  CINCI MARCO 1977 ITA RUNCARD 1 06 50 2 05 52 2 04 39 6 00
282 255 masch 55 Sen C m  FANT ORVIANO 1974 ITA ATL.FIORI BARP 1 08 28 2 06 00 2 04 38 6 00
283 256 masch 55 Sen D m  MARZAIOLI DOMENICO 1972 ITA RUNCARD 1 03 28 2 06 05 2 06 01 6 00
284 257 masch 54 Sen B m  SUCHA MATUS 1980 CZE 1 07 20 2 06 06 2 05 28 6 00
285 258 masch 56 Sen C m  CONTI LORENZO 1973 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 00 30 2 06 07 2 06 02 6 00
286 259 masch 3 Vet I m  SECCI GIANCARLO 1943 ITA POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 04 56 2 06 08 2 06 01 6 00
287 260 masch 56 Sen D m  PERFETTO MASSIMO 1971 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 06 59 2 06 12 2 05 04 6 01
288 28 femm 4 Sen A f WAY JOHANNA 1988 AUS 1 06 59 2 06 14 2 04 59 6 01
289 261 masch 22 Vet F m  VANOTTI EUGENIO 1962 ITA PT SKYRUNNING 1 03 59 2 06 15 2 06 12 6 01
290 262 masch 23 Vet F m  FIACCO PATRIZIO 1961 ITA ASD POD. LIPPO CALDERARA 1 06 18 2 06 18 2 05 22 6 01
291 29 femm 4 Vet E f DEL DOSSO STEFANIA 1965 ITA PT SKYRUNNING 1 03 58 2 06 23 2 06 21 6 01
292 263 masch 55 Sen B m  RICCHEZZA DANILO 1983 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 06 39 2 06 25 2 05 03 6 01
293 264 masch 56 Sen B m  LEGNANTE ANTONIO 1984 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 06 09 2 06 25 2 05 04 6 01
294 30 femm 4 Sen C f BIANCHI RAFFAELLA 1976 ITA G.P. C.A.I. PISTOIA 1 08 22 2 06 29 2 05 56 6 01
295 265 masch 57 Sen C m  CUSMAI MAURO 1977 ITA 1 14 03 2 06 31 2 04 58 6 01
296 266 masch 7 Sen A m  MAXWELL TIMOTHY 1989 AUS 1 02 21 2 06 41 2 05 46 6 02
297 267 masch 58 Sen C m  SETOLA ANTONIO 1975 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 05 36 2 06 45 2 05 35 6 02
298 268 masch 57 Sen D m  BERGALDI CESARE 1968 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 05 35 2 06 46 2 05 35 6 02
299 269 masch 57 Sen B m  TROIA FRANCESCO 1982 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 05 35 2 06 47 2 05 39 6 02
300 270 masch 45 Vet E m  MASELLA VITTORIO 1965 ITA PARKS TRAIL PROMOTION SSD A R.L. 1 07 11 2 06 48 2 05 42 6 02
301 271 masch 58 Sen D m  PAGLIUCA SALVATORE 1971 ITA TIFATA RUNNERS CASERTA 1 05 35 2 06 48 2 05 39 6 02
302 272 masch 58 Sen B m  PAPALE AGOSTINO 1987 ITA PASSO CAPPONI ASD 1 04 01 2 06 50 2 06 47 6 02
303 273 masch 59 Sen B m  AMARANDEI IULIAN 1987 ITA 1 04 05 2 06 56 2 05 41 6 03
304 274 masch 59 Sen D m  GARCÍA GÓMEZ CARLOS ROQUE 1970 ESP 1 06 00 2 07 00 2 06 37 6 03
305 275 masch 60 Sen D m  CAVICCHI FABRIZIO 1972 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 06 10 2 07 01 2 06 04 6 03
306 31 femm 3 Vet F f RICCHETTI EUGENIA 1958 ITA CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 1 03 20 2 07 05 2 06 55 6 03
307 276 masch 46 Vet E m  PANTALONI GIANLUCA 1966 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 06 47 2 07 10 2 06 48 6 03
308 277 masch 47 Vet E m  FERRARI LEONARDO 1965 ITA 1 04 30 2 07 17 2 07 08 6 04
309 278 masch 59 Sen C m  FABBRINI FABRIZIO 1975 ITA TRAIL RUNNING PROJECT ASD 1 04 16 2 07 20 2 07 15 6 04
310 32 femm 4 Vet F f BONETTI CLAUDIA 1961 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 05 42 2 07 27 2 06 31 6 04
311 33 femm 5 Vet E f MAGNI MONICA 1966 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 05 32 2 07 27 2 06 31 6 04
312 279 masch 61 Sen D m  LASORELLA GIORGIO 1969 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 05 31 2 07 27 2 06 31 6 04
313 280 masch 24 Vet F m  DRAOLI MARIO 1962 ITA ASSISI RUNNERS ASD 1 03 56 2 07 27 2 06 54 6 04
314 281 masch 25 Vet F m  FERRI CARLO 1960 ITA THIRTEEN RUNNING FAUGLIA 1 05 55 2 07 31 2 06 19 6 04
315 282 masch 9 Vet H m  LISCI ROBERTO 1952 ITA A.S.N.ATLETICA LASTRA 1 05 52 2 07 40 2 07 33 6 05
316 283 masch 13 Vet G m  BARBIERI IVAN 1954 ITA G.P. 'ART-TORRAZZO' 1 05 14 2 07 42 2 07 15 6 05
317 284 masch 8 Sen A m  MARTINELLI THIBAULT 1989 ITA 1 11 12 2 07 45 2 06 22 6 05
318 285 masch 60 Sen B m  SBORCHIA ALESSANDRO 1980 ITA ASD SVICAT 1 08 15 2 07 50 2 06 46 6 05
319 286 masch 62 Sen D m  PERICOLI LEONARDO 1971 ITA G.S.FILIPPIDE 1 09 27 2 07 52 2 07 08 6 05
320 287 masch 60 Sen C m  MARTINELLI MANUELE 1975 ITA 1 09 23 2 07 53 2 06 58 6 05
321 288 masch 48 Vet E m  POLICHETTI LUIGI 1965 ITA IDEATLETICA AURORA 1 03 55 2 07 54 2 07 39 6 05
322 289 masch 63 Sen D m  PEDANI ALESSANDRO 1970 ITA 1 06 58 2 07 55 2 07 37 6 05
323 290 masch 64 Sen D m  MENEGON ELENIO 1968 ITA 1 06 10 2 07 57 2 07 42 6 06
324 34 femm 8 Sen D f BUTINI MICHELA 1969 ITA ASD SIENARUNNERS 1 07 58 2 08 03 2 06 50 6 06
325 291 masch 61 Sen C m  LANDOZZI RICCARDO 1977 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 11 30 2 08 11 2 06 43 6 06
326 292 masch 49 Vet E m  ARNECCHI MASSIMILIANO 1965 ITA 1 08 33 2 08 12 2 07 27 6 06
327 293 masch 50 Vet E m  BIANCHINI NICOLA 1966 ITA 1 08 33 2 08 12 2 07 27 6 06
328 294 masch 65 Sen D m  BENIGNO FABIO 1969 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 04 28 2 08 18 2 08 14 6 07
329 35 femm 5 Sen C f GRIMALDI MARIA ANASTASIA 1973 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 03 22 2 08 19 2 08 15 6 07
330 36 femm 9 Sen D f SACCARDI MONIA 1972 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 08 02 2 08 28 2 07 30 6 07
331 37 femm 6 Vet E f ILIK SLAGJANA 1967 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 08 01 2 08 28 2 07 31 6 07
332 295 masch 66 Sen D m  PARISI NICOLA MARCELLO 1971 ITA A.S.D. RINCORRO 1 05 59 2 08 31 2 08 20 6 07
333 296 masch 62 Sen C m  LOTTI MARCO 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 1 07 22 2 08 35 2 08 21 6 07
334 297 masch 61 Sen B m  DURANTE MARCO 1982 ITA ATL. PRESEZZO 1 05 54 2 08 42 2 08 30 6 08
335 298 masch 14 Vet G m  VIVARINI STEFANO 1956 ITA EUROATLETICA 2002 1 06 25 2 08 44 2 08 38 6 08
336 299 masch 67 Sen D m  PATERNOSTRO ENNIO 1971 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 04 41 2 08 45 2 08 34 6 08
337 300 masch 26 Vet F m  SOTTILE GIUSEPPE 1961 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 1 06 05 2 08 46 2 07 29 6 08
338 301 masch 62 Sen B m  MASTRANGELI SPARTACO 1979 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 1 03 25 2 09 04 2 08 44 6 09
339 302 masch 27 Vet F m  DROGHINI SAURO 1960 ITA G.P. LUCREZIA 1 04 35 2 09 09 2 08 36 6 09
340 303 masch 68 Sen D m  BORINO FILIPPO ANTONIO 1968 ITA ASD BOLSENA FORUM SPORT 1 06 21 2 09 10 2 08 59 6 09
341 38 femm 10 Sen B f PIANIGIANI CECILIA 1978 ITA 1 06 07 2 09 19 2 09 07 6 09
342 304 masch 28 Vet F m  PICCIOLI CARLO 1962 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 08 09 2 09 21 2 08 45 6 10
343 39 femm 5 Vet F f BACCIN MARIA ANGELA 1962 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 08 09 2 09 21 2 08 45 6 10
344 305 masch 69 Sen D m  GAMBUTI COSIMO 1970 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 08 07 2 09 22 2 08 45 6 10
345 306 masch 51 Vet E m  ADOLINI ANGELO 1963 ITA A.S. ATL. NEPI 1 05 49 2 09 23 2 08 46 6 10
346 307 masch 29 Vet F m  MONTEBELLI DANIELE 1961 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 05 40 2 09 26 2 08 57 6 10
347 308 masch 70 Sen D m  ROSCIOLI FABIANO 1970 ITA 1 08 20 2 09 28 2 08 08 6 10
348 309 masch 63 Sen B m  VISONE CARMINE 1978 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 06 21 2 09 33 2 09 33 6 10
349 310 masch 71 Sen D m  RIGONI GERMANO 1972 ITA ASD ATLETICA HERMADA 1 06 44 2 09 34 2 08 40 6 10
350 311 masch 72 Sen D m  SANTINI CARLO 1969 ITA ASD SIENARUNNERS 1 05 34 2 09 35 2 09 27 6 10
351 40 femm 11 Sen B f MUGNAINI ELENA 1982 ITA G.S LUCIGNANO VAL D'ARBIA 1 09 11 2 09 38 2 08 40 6 10
352 312 masch 30 Vet F m  PALMIERI MARINO 1958 ITA G.P.A. SAN MARINO 1 09 58 2 09 44 2 08 28 6 11
353 41 femm 10 Sen D f PIZZOLATO MARIAVITTORIA 1968 ITA GIRO DELLE MURA CITTA FELTRE 1 07 35 2 09 49 2 09 33 6 11
354 42 femm 12 Sen B f FAVERO ELENA 1980 ITA BOOMERANG RUNNERS 1 06 38 2 09 52 2 09 48 6 11
355 313 masch 73 Sen D m  NOVIELLO ROBERTO 1968 ITA BOOMERANG RUNNERS 1 06 38 2 09 52 2 09 49 6 11
356 314 masch 63 Sen C m  DANESI ANDREA 1974 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 07 28 2 10 00 2 09 12 6 11
357 315 masch 52 Vet E m  BUGLI PARIDE 1965 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 10 00 2 10 08 2 08 52 6 12
358 316 masch 64 Sen C m  DE ANGELIS DAVIDE 1975 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 10 02 2 10 09 2 08 52 6 12
359 317 masch 74 Sen D m  AYASO DANIEL 1971 ESP 1 06 24 2 10 10 2 09 47 6 12
360 318 masch 75 Sen D m  SPAZIANI GIANLUCA 1972 ITA 1 06 49 2 10 15 2 09 54 6 12
361 319 masch 31 Vet F m  LUCIDI FEDERICO 1960 ITA 1 04 02 2 10 24 2 10 23 6 13
362 320 masch 10 Vet H m  GIUNTATI NATALE 1952 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 05 50 2 10 35 2 10 23 6 13
363 321 masch 64 Sen B m  VILLA GIACOMO 1978 ITA A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 1 09 32 2 10 37 2 09 52 6 13
364 322 masch 65 Sen B m  MASSARI CHRISTIAN 1981 ITA NORCIA RUN 2017 1 08 22 2 10 44 2 10 20 6 14
365 323 masch 9 Sen A m  JOAKIM BENJAMIN 1992 GBR 1 06 22 2 10 46 2 09 11 6 14
366 43 femm 11 Sen D f CONTI CLAUDIA 1969 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 08 27 2 10 46 2 10 25 6 14
367 324 masch 65 Sen C m  CARDELLI TIZIANO 1975 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 08 24 2 10 46 2 10 25 6 14
368 44 femm 5 Sen A f PANTANO ARIANNA 1988 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 08 27 2 10 47 2 10 25 6 14
369 325 masch 66 Sen C m  ROSSI STEFANO 1974 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1 08 16 2 10 47 2 10 24 6 14
370 45 femm 6 Sen C f STRIBY ERICA 1975 SWE 1 07 47 2 10 51 2 09 40 6 14
371 326 masch 67 Sen C m  FARASIN LEANDRO 1975 ITA 1 05 51 2 10 57 2 10 38 6 14
372 46 femm 7 Sen C f GHIANI RITA 1973 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 08 53 2 11 10 2 09 57 6 15
373 327 masch 68 Sen C m  FALCO LUIGI 1977 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 08 53 2 11 11 2 09 58 6 15
374 328 masch 69 Sen C m  ERRICHIELLO DOMENICO 1973 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 08 51 2 11 13 2 10 01 6 15
375 329 masch 76 Sen D m  MARCHETTI FELICE 1970 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 08 51 2 11 14 2 10 00 6 15
376 47 femm 12 Sen D f CASSAMALLY MEG 1971 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 11 04 2 11 17 2 10 01 6 15
377 330 masch 32 Vet F m  D'ANDREA BRUNO 1960 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 08 45 2 11 17 2 11 05 6 15
378 331 masch 15 Vet G m  BERBENNI FLAVIO 1957 ITA 1 09 21 2 11 19 2 10 41 6 15
379 48 femm 13 Sen D f HAIM MIRIJAM JACQ. 1968 SUI NAVE U. S. A.S.D. 1 09 02 2 11 24 2 10 27 6 15
380 49 femm 6 Vet F f CRACCO MARIA INES 1962 ITA PT SKYRUNNING 1 07 29 2 11 26 2 11 25 6 16
381 332 masch 77 Sen D m  DA RIVA MORENO 1968 ITA 1 07 30 2 11 29 2 11 13 6 16
382 333 masch 66 Sen B m  DI RAIMO FABIO 1978 ITA ASD SIENARUNNERS 1 08 01 2 11 30 2 11 17 6 16
383 50 femm 6 Sen A f DEBODT ELODIE 1991 BEL 1 06 32 2 11 37 2 11 07 6 16
384 334 masch 67 Sen B m  LUSCHINI ANDREA 1979 ITA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 1 09 29 2 11 40 2 11 13 6 16
385 335 masch 70 Sen C m  POZZI DONATO 1977 ITA ATL. NOVESE 1 09 39 2 11 44 2 11 13 6 16
386 51 femm 7 Vet E f LIPPARINI PAOLA 1964 ITA RUNCARD 1 09 16 2 11 50 2 11 25 6 17
387 336 masch 53 Vet E m  LAZZARELLI STEFANO 1963 ITA 1 09 15 2 11 58 2 11 35 6 17
388 337 masch 16 Vet G m  DALLA MORA FABIO 1956 ITA G.S.D.  VAL ROSANDRA TRIESTE 1 08 54 2 11 58 2 11 18 6 17
389 338 masch 17 Vet G m  MAZZOLINI PIERO 1957 ITA 1 08 37 2 11 59 2 11 10 6 17
390 339 masch 10 Sen A m  PICCOLOTTO LUCA 1990 ITA RUNNERS DESIO 1 12 27 2 12 00 2 10 41 6 17
391 340 masch 18 Vet G m  ALIBERTI ORLANDO 1954 ITA IDEATLETICA AURORA 1 07 35 2 12 00 2 11 45 6 17
392 341 masch 68 Sen B m  BERNACCHI ALESSANDRO 1980 ITA 1 07 03 2 12 02 2 11 36 6 17
393 52 femm 7 Vet F f LUISON ORNELLA 1958 ITA EUROATLETICA 2002 1 06 50 2 12 11 2 12 05 6 18
394 342 masch 69 Sen B m  LUSINI DAMIANO 1978 ITA POL. MURRI ELLERA 1 08 59 2 12 14 2 11 03 6 18
395 343 masch 54 Vet E m  BENI MARCO 1963 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 07 19 2 12 17 2 12 11 6 18
396 344 masch 11 Vet H m  PATANE' SALVATORE 1948 ITA RUNNERS DESIO 1 11 30 2 12 21 2 11 02 6 18
397 345 masch 19 Vet G m  ANGELONI CLAUDIO 1954 ITA A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI 1 09 14 2 12 22 2 11 26 6 18
398 346 masch 71 Sen C m  CARNEVALI ANDREA 1974 ITA ATL. CASONE NOCETO 1 11 37 2 12 28 2 11 23 6 18
399 53 femm 8 Sen C f PIAZZA SILVIA 1974 ITA 1 11 16 2 12 29 2 11 23 6 19
400 347 masch 78 Sen D m  FITCHETT JONATHAN 1969 GBR FAVERSHAM RUNNING CLUB 1 06 44 2 12 32 2 11 04 6 19
401 348 masch 72 Sen C m  NORLENIUS KLAS 1973 SWE 1 10 05 2 12 38 2 12 17 6 19
402 349 masch 73 Sen C m  CASTALDO GIORGIO 1974 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 10 48 2 12 44 2 11 29 6 19
403 350 masch 55 Vet E m  SPAGNOLI MAURIZIO 1967 ITA 1 07 54 2 12 51 2 12 20 6 20
404 54 femm 14 Sen D f GRANDIS ELENA 1971 ITA 1 07 22 2 12 52 2 12 28 6 20
405 55 femm 15 Sen D f GOZZI ALESSIA 1972 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 10 08 2 12 54 2 12 12 6 20
406 351 masch 33 Vet F m  COSTANZO ORAZIO 1960 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 09 10 2 13 12 2 11 55 6 21
407 352 masch 11 Sen A m  AVENA FRANCESCO 1988 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 07 03 2 13 12 2 11 52 6 21
408 56 femm 7 Sen A f SHOSS JESSICA 1988 USA 1 08 35 2 13 19 2 13 04 6 21
409 353 masch 74 Sen C m  SOMENSI STEFANO 1976 ITA ATL. VIGHENZI PADENGHE 1 07 33 2 13 19 2 12 56 6 21
410 354 masch 12 Vet H m  PONZONI FRANCO 1949 ITA ATL. GAVARDO '90 LIB. 1 07 34 2 13 20 2 12 28 6 21
411 57 femm 13 Sen B f LISSONI CRISTINA 1980 ITA RUNNERS DESIO 1 12 16 2 13 20 2 11 59 6 21
412 355 masch 79 Sen D m  BAGNI GIOVANNI 1971 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 08 44 2 13 20 2 12 11 6 21
413 356 masch 13 Vet H m  VITALI GIUSEPPE 1948 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 08 58 2 13 21 2 12 32 6 21
414 58 femm 9 Sen C f CANE ELENA FELICETTA 1977 ITA RUNNERS DESIO 1 12 16 2 13 21 2 12 00 6 21
415 59 femm 8 Vet F f STEFANUCCI PAOLA 1961 ITA ASD SIENARUNNERS 1 09 33 2 13 32 2 13 28 6 22
416 357 masch 56 Vet E m  CAPO GIANLUCA 1963 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 08 26 2 13 35 2 12 42 6 22
417 358 masch 34 Vet F m  ALBANO ROBERTO 1962 ITA POL CASA CULTURALE ASD 1 08 56 2 13 40 2 12 40 6 22
418 359 masch 20 Vet G m  BONETTI RAFFAELE 1957 ITA 1 10 03 2 13 42 2 13 04 6 22
419 360 masch 80 Sen D m  GIOVANNONI ROBERTO 1968 ITA POL CASA CULTURALE ASD 1 08 56 2 13 42 2 12 42 6 22
420 361 masch 57 Vet E m  ZODA GIUSEPPE 1965 ITA SEVENLIFE SSD 1 11 38 2 13 44 2 12 32 6 22
421 60 femm 9 Vet F f MITCHELL VIVIENNE 1962 GBR SOUTH LONDON HARRIERS 1 11 17 2 13 46 2 13 19 6 22
422 362 masch 75 Sen C m  MAFFEI MARCO 1973 ITA C S OLIMPIA POGGIO AL VENTO 1 07 30 2 13 49 2 13 26 6 22
423 61 femm 16 Sen D f VALENTE BARBARA 1969 ITA LEPROTTI DI VILLA ADA 1 11 39 2 13 50 2 12 30 6 22
424 62 femm 10 Sen C f TOSCANI MARCELLA 1974 ITA 1 08 41 2 13 52 2 13 46 6 22
425 363 masch 58 Vet E m  GIAMMATTEO CARLO 1963 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 08 47 2 13 52 2 13 39 6 22
426 364 masch 70 Sen B m  DIACONU IONUT 1979 ROU 1 08 44 2 13 54 2 12 59 6 23
427 365 masch 76 Sen C m  PUUMALAINEN MARKKU 1974 FIN 1 14 13 2 13 54 2 13 02 6 23
428 366 masch 12 Sen A m  VOLZONE GIULIO 1988 ITA 1 11 11 2 13 59 2 13 09 6 23
429 367 masch 35 Vet F m  ANGELONI SANDRO 1961 ITA ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 1 09 37 2 14 00 2 13 27 6 23
430 63 femm 11 Sen C f MICHELETTI SILVIA 1975 ITA A.S.C.D. SILVANO FEDI 1 08 40 2 14 09 2 13 36 6 23
431 368 masch 13 Sen A m  GRAZIANO DOMENICO 1988 ITA 1 10 10 2 14 12 2 13 23 6 23
432 369 masch 4 Vet I m  FARA GERARDO 1944 ITA ATL.UISP MARINA DI CARRARA 1 10 44 2 14 15 2 13 54 6 24
433 370 masch 81 Sen D m  TAITI ENZO 1969 ITA A.S.D. AVIS FOIANO 1 10 13 2 14 16 2 13 40 6 24
434 64 femm 8 Vet E f BORELLA MONICA 1965 ITA G.S. MONTESTELLA 1 10 29 2 14 19 2 14 11 6 24
435 371 masch 14 Sen A m  FERNANDEZ MAS ANTONI 1988 ESP 1 08 28 2 14 23 2 12 58 6 24
436 372 masch 15 Sen A m  BETTI GIOVANNI 1989 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 04 35 2 14 27 2 14 21 6 24
437 373 masch 82 Sen D m  BJELKAAS MAGNUS JOAKIM 1970 SWE UPPSALA LK 1 08 16 2 14 32 2 14 16 6 24
438 374 masch 77 Sen C m  LEVERATTO ANDREA 1976 ITA MARINA SPORTING RUNNING TEAM 1 07 13 2 14 38 2 14 12 6 25
439 375 masch 14 Vet H m  MARIANI GIANNI 1951 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 09 13 2 14 41 2 14 28 6 25
440 65 femm 14 Sen B f DEL PRETE MARIA 1985 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 12 38 2 14 43 2 13 20 6 25
441 376 masch 36 Vet F m  DE LORENZO ACHILLE 1962 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 11 59 2 14 43 2 13 29 6 25
442 377 masch 78 Sen C m  ESPOSITO ANTONIO 1973 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 11 13 2 14 44 2 14 19 6 25
443 378 masch 15 Vet H m  FORCONI GIANCARLO 1951 ITA POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 11 35 2 14 48 2 14 42 6 25
444 379 masch 83 Sen D m  ASMINI SILVIO 1970 ITA RUNCARD 1 08 03 2 14 50 2 13 55 6 25
445 380 masch 84 Sen D m  BARONI LEONARDO 1969 ITA 1 12 17 2 14 50 2 13 45 6 25
446 66 femm 10 Vet F f FILOSOFI PAOLA 1962 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 09 31 2 14 58 2 14 37 6 26
447 381 masch 85 Sen D m  FINI RICCARDO 1969 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 10 37 2 14 58 2 14 33 6 26
448 382 masch 86 Sen D m  L'ERARIO LEONARDO 1969 ITA POLI GOLFO 1 15 13 2 14 59 2 13 25 6 26
449 383 masch 79 Sen C m  GIACCHERINI ANDREA 1975 ITA PODISTICA IL CAMPINO 1 10 46 2 15 01 2 13 55 6 26
450 384 masch 80 Sen C m  PORCINI FRANCESCO 1974 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 10 46 2 15 02 2 13 56 6 26
451 385 masch 16 Vet H m  TRONI ALBERTO 1952 ITA ASD PRATO PROMOZIONE 1 10 53 2 15 06 2 14 12 6 26
452 386 masch 37 Vet F m  VALENTE NICOLA 1960 ITA A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 1 05 58 2 15 07 2 14 50 6 26
453 387 masch 87 Sen D m  FELICI EUGENIO 1968 ITA A.S.D. AVIS FOIANO 1 10 23 2 15 08 2 14 33 6 26
454 388 masch 16 Sen A m  KYRIAZOPOULOS MICHAIL 1989 GRE 1 16 10 2 15 08 2 13 43 6 26
455 389 masch 88 Sen D m  GIANNETTI CLAUDIO 1971 ITA I RISORTI A.S.D. 1 08 51 2 15 08 2 14 56 6 26
456 390 masch 71 Sen B m  FRATE MAURIZIO 1978 ITA 1 10 15 2 15 18 2 13 50 6 27
457 391 masch 38 Vet F m  MAGNI LUCA 1961 ITA G.S. MAIANO 1 08 50 2 15 28 2 15 17 6 27
458 392 masch 81 Sen C m  PRESENTI MARINO 1977 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 10 12 2 15 35 2 14 43 6 27
459 393 masch 72 Sen B m  CAMPETELLA ALESSIO 1979 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 1 10 00 2 15 48 2 14 24 6 28
460 394 masch 89 Sen D m  GARZELLA GIOVANNI 1971 ITA EMME RUNNING TEAM 1 09 53 2 15 50 2 15 46 6 28
461 395 masch 82 Sen C m  SERRUTO DAVIDE 1975 ITA 1 09 54 2 15 50 2 15 48 6 28
462 67 femm 15 Sen B f PALMISANO GIUSEPPINA 1986 ITA ATLETICA WINNER FOLIGNO 1 10 54 2 15 52 2 15 26 6 28
463 396 masch 90 Sen D m  KRIZOVIC MARTIN 1971 CZE 1 09 50 2 16 00 2 15 20 6 29
464 397 masch 21 Vet G m  BRADANINI FRANCESCO 1955 ITA 1 10 00 2 16 13 2 15 33 6 29
465 398 masch 59 Vet E m  BETTATI ANDREA 1966 ITA 1 10 45 2 16 14 2 15 07 6 29
466 399 masch 22 Vet G m  GIANNETTI LUCIANO 1957 ITA G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 1 11 57 2 16 19 2 15 25 6 29
467 68 femm 16 Sen B f PICCINI BARBARA 1979 ITA MONTERIGGIONI SPORT CULTURA 1 12 20 2 16 26 2 15 19 6 30
468 69 femm 9 Vet E f BETTINI IRENE 1963 ITA 1 09 30 2 16 34 2 16 32 6 30
469 70 femm 10 Vet E f BARUFFI MIRELLA 1964 ITA PT SKYRUNNING 1 08 49 2 16 35 2 16 33 6 30
470 400 masch 39 Vet F m  MOSCATELLI ENRICO 1959 ITA ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 1 09 17 2 16 41 2 16 24 6 31
471 401 masch 40 Vet F m  SERANGELI MASSIMO 1962 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 08 58 2 16 45 2 16 33 6 31
472 402 masch 41 Vet F m  TADDEUCCI PAOLO 1960 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 10 59 2 16 47 2 15 43 6 31
473 71 femm 17 Sen D f PEDRONI EMANUELA 1971 ITA G.S.IL FIORINO 1 10 28 2 16 48 2 15 49 6 31
474 403 masch 91 Sen D m  BIANCO MICHELE 1969 ITA 1 10 29 2 16 48 2 15 49 6 31
475 72 femm 17 Sen B f BONCOMPAGNI ELISA 1982 ITA 1 12 25 2 16 49 2 16 08 6 31
476 73 femm 12 Sen C f ALFONSO YENIA 1973 ITA 1 12 25 2 16 50 2 16 08 6 31
477 74 femm 18 Sen B f MAXWELL AMELIA 1987 AUS 1 10 47 2 16 54 2 15 39 6 31
478 404 masch 42 Vet F m  LUCARINI ALESSANDRO 1959 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 10 40 2 16 57 2 16 34 6 31
479 405 masch 92 Sen D m  BONACINI ANDREA 1968 ITA CAMPOGALLIANO CIRCOLO POL. ASD 1 09 54 2 17 09 2 16 33 6 32
480 406 masch 93 Sen D m  VITTIMBERGA FRANCESCO 1969 ITA 1 12 40 2 17 09 2 16 18 6 32
481 407 masch 94 Sen D m  PELLEGRINI GIANNI 1969 ITA G.S.FILIPPIDE 1 12 24 2 17 15 2 16 32 6 32
482 408 masch 43 Vet F m  PICCOLOTTO ANTONIO 1958 ITA RUNNERS DESIO 1 12 17 2 17 24 2 16 04 6 33
483 409 masch 60 Vet E m  GALBIATI GABRIELE 1963 ITA G.P. GORGONZOLA '88 1 10 50 2 17 35 2 16 20 6 33
484 410 masch 61 Vet E m  MANCUSO FULVIO 1967 ITA   1 19 53 2 17 48 2 16 19 6 34
485 75 femm 19 Sen B f GIERZYNSKA-ZAL. HANNA 1982 POL ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1 11 58 2 17 49 2 17 06 6 34
486 76 femm 13 Sen C f SILIPO NICOLETTA 1975 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 12 24 2 17 59 2 17 10 6 34
487 411 masch 95 Sen D m  TONINI MARCO 1972 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 15 13 2 18 00 2 17 21 6 34
488 412 masch 44 Vet F m  ZAMBELLI ALBERTO 1958 ITA A.S.D. LOLLI AUTO SPORT CLUB 1 10 13 2 18 02 2 17 27 6 34
489 413 masch 62 Vet E m  LANGIANNI MARCO 1964 ITA 1 09 45 2 18 03 2 17 39 6 34
490 414 masch 96 Sen D m  SPADA ALESSANDRO 1972 ITA GP VILLA VERUCCHIO 1 11 38 2 18 05 2 17 43 6 35
491 415 masch 23 Vet G m  MENCHI ROGAI SERGIO 1955 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 13 56 2 18 11 2 17 14 6 35
492 416 masch 97 Sen D m  MARTELLINI GIAMPIERO 1968 ITA SEVENLIFE SSD 1 11 51 2 18 15 2 17 04 6 35
493 417 masch 73 Sen B m  VIGNI NICCOLO 1978 ITA 1 16 10 2 18 16 2 16 43 6 35
494 418 masch 74 Sen B m  PEDICO MARCO 1978 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 07 40 2 18 16 2 17 45 6 35
495 419 masch 83 Sen C m  MARTONE GIANLUCA 1975 ITA 1 16 10 2 18 18 2 16 46 6 35
496 420 masch 24 Vet G m  DIONISI GIUSEPPE 1954 ITA GENZANO MARATHON 1 14 44 2 18 21 2 17 48 6 35
497 421 masch 45 Vet F m  FABBRI FRANCESCO 1960 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 1 12 13 2 18 24 2 17 20 6 35
498 422 masch 84 Sen C m  BONCOMPAGNI ALESSIO 1973 ITA 1 13 34 2 18 26 2 17 49 6 36
499 77 femm 1 Vet G f NARDINI MARIA GRAZIA 1952 ITA POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA 1 09 18 2 18 28 2 18 21 6 36
500 78 femm 2 Vet G f GALLIA DANIELA 1956 ITA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1 12 25 2 18 37 2 17 59 6 36
501 79 femm 11 Vet E f CAPASSO ROSA 1965 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 13 28 2 18 41 2 17 23 6 36
502 423 masch 63 Vet E m  VISANI STEFANO 1963 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 13 27 2 18 41 2 17 23 6 36
503 424 masch 85 Sen C m  CARE' ROBERTO 1974 ITA LBM SPORT TEAM 1 15 11 2 18 47 2 17 57 6 37
504 80 femm 12 Vet E f CAPACCI FRANCESCA 1967 ITA PODISTICA IL CAMPINO 1 12 11 2 18 52 2 17 58 6 37
505 425 masch 86 Sen C m  FACCHINI ANGELO 1973 ITA 1 16 12 2 19 03 2 17 30 6 37
506 426 masch 87 Sen C m  DEL TEMPORA LUCA 1975 ITA ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 1 10 24 2 19 09 2 18 24 6 38
507 427 masch 98 Sen D m  RICCHETTI CARLO 1971 ITA 1 09 48 2 19 09 2 18 59 6 38
508 428 masch 88 Sen C m  CARUSONE GIANNI 1973 ITA ASD SIENARUNNERS 1 11 29 2 19 13 2 18 48 6 38
509 429 masch 99 Sen D m  DAVOLI PAOLO 1968 ITA POL. SCANDIANESE 1 11 45 2 19 17 2 18 45 6 38
510 81 femm 13 Vet E f MAFFEI ELENA 1963 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 11 45 2 19 18 2 18 46 6 38
511 82 femm 11 Vet F f ZAGAGLIA ROSALBA 1960 ITA LBM SPORT TEAM 1 12 22 2 19 24 2 18 33 6 38
512 430 masch 64 Vet E m  MASTRANTONI CARLO 1963 ITA TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 1 12 09 2 19 27 2 18 47 6 38
513 83 femm 20 Sen B f ZEMTSOVSKAYA ALEXANDRA 1983 RUS 1 12 27 2 19 28 2 18 41 6 38
514 84 femm 21 Sen B f CREMONINI CHIARA 1979 ITA 1 13 32 2 19 32 2 18 35 6 39
515 431 masch 89 Sen C m  CIVIERO EMANUELE 1974 ITA ASD ATLETICA SPERANZA 1 12 45 2 19 36 2 18 17 6 39
516 432 masch 75 Sen B m  BRUTTINI DANIELE 1984 ITA 1 13 16 2 19 41 2 18 40 6 39
517 85 femm 18 Sen D f DUPONCHEEL HELENE 1969 BEL 1 17 54 2 19 42 2 18 16 6 39
518 86 femm 12 Vet F f GUIDA MARIA ONORINA 1961 ITA ASD GP MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE 1 13 58 2 19 47 2 19 45 6 39
519 433 masch 90 Sen C m  KNOLS PIETER 1975 NED 1 07 32 2 19 55 2 19 28 6 40
520 434 masch 46 Vet F m  MASI LAPO 1961 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 11 52 2 20 05 2 19 03 6 40
521 87 femm 3 Vet G f COLLINGE MADELEINE 1950 GBR 1 12 15 2 20 15 2 20 02 6 41
522 88 femm 14 Sen C f SENTINERI MARTA 1975 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 20 24 2 20 24 6 41
523 435 masch 91 Sen C m  BURBERI MARCO 1974 ITA POL.R. MURRI ELLERA 1 11 50 2 20 25 2 19 18 6 41
524 89 femm 8 Sen A f ELISE HERTING 1988 FRA 1 16 27 2 20 33 2 19 10 6 42
525 436 masch 25 Vet G m  FUSCO GRAZIO 1954 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 12 47 2 20 38 2 20 12 6 42
526 437 masch 76 Sen B m  TERRACCIANO FELICE 1982 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 12 44 2 20 40 2 20 14 6 42
527 438 masch 100 Sen D m  SELLERI PAOLO 1968 ITA PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 1 12 41 2 20 41 2 20 08 6 42
528 90 femm 15 Sen C f ZEN FRANCESCA 1974 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 1 12 11 2 20 43 2 19 36 6 42
529 91 femm 16 Sen C f PUUMALAINEN INKA 1974 FIN 1 14 15 2 21 01 2 20 09 6 43
530 92 femm 22 Sen B f LIIMATAINEN MINNA 1980 FIN 1 14 16 2 21 02 2 20 06 6 43
531 93 femm 19 Sen D f REALI ILARIA 1971 ITA FORHANS TEAM 1 15 23 2 21 09 2 21 05 6 43
532 94 femm 9 Sen A f NYMAN MOLLY 1992 GBR 1 12 37 2 21 13 2 19 39 6 43
533 95 femm 23 Sen B f PAPA VALENTINA 1981 ITA CIRC. DIP. UNIVERSITÀ DI FIRENZE 1 14 33 2 21 14 2 20 47 6 44
534 96 femm 14 Vet E f CALZONI SIMONA 1967 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 12 28 2 21 16 2 20 27 6 44
535 439 masch 47 Vet F m  BURRONI LUCA 1961 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 12 35 2 21 16 2 20 27 6 44
536 440 masch 101 Sen D m  NOCENTINI ROBERTO 1968 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 12 29 2 21 18 2 20 14 6 44
537 441 masch 102 Sen D m  VIGORELLI EMANUELE 1969 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 15 27 2 21 18 2 20 18 6 44
538 442 masch 92 Sen C m  DE MARCO MARCO 1975 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 14 52 2 21 18 2 20 19 6 44
539 443 masch 103 Sen D m  SONNANTE GIOVANNI 1968 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 15 29 2 21 20 2 20 16 6 44
540 444 masch 65 Vet E m  DI MARCO ALESSANDRO 1966 ITA RUNCARD 1 15 16 2 21 21 2 20 40 6 44
541 97 femm 4 Vet G f PENNACCHI GIULIANA 1955 ITA GRUPPO MARCIATORI BARGA 1 14 08 2 21 44 2 21 37 6 45
542 98 femm 10 Sen A f COCCHIA ELEONORA 1993 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 14 01 2 21 47 2 21 19 6 45
543 99 femm 24 Sen B f WESTBROOK CARMEN 1980 USA 1 14 24 2 21 51 2 20 17 6 45
544 445 masch 26 Vet G m  LANIA MARCELLO 1956 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 1 13 58 2 21 58 2 20 48 6 46
545 446 masch 77 Sen B m  MARCHINI SIMONE 1980 ITA GAS RUNNERS MASSA 1 11 16 2 21 59 2 21 19 6 46
546 447 masch 66 Vet E m  SCIGLIUZZO DANIEL 1964 BEL 1 08 56 2 22 01 2 21 31 6 46
547 100 femm 20 Sen D f MARCHETTI MARIA CLAUDIA 1968 ITA G.S.D.  VAL ROSANDRA TRIESTE 1 14 26 2 22 02 2 21 21 6 46
548 101 femm 5 Vet G f KATUNAR ORNELLA 1956 ITA G.S.D.  VAL ROSANDRA TRIESTE 1 14 24 2 22 03 2 21 21 6 46
549 448 masch 48 Vet F m  GIORGI FABIO 1958 ITA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1 11 47 2 22 03 2 21 33 6 46
550 102 femm 25 Sen B f ROMILLO LUCIA MARIA 1981 ITA 1 15 20 2 22 06 2 21 13 6 46
551 103 femm 26 Sen B f PITTALUGA PAOLA 1987 ITA 1 11 39 2 22 20 2 21 54 6 47
552 104 femm 6 Vet G f CHIAPPA LUCIA 1957 ITA GRUPPO MARCIATORI BARGA 1 12 50 2 22 24 2 22 15 6 47
553 449 masch 49 Vet F m  OTTAVIANI MARIO 1959 ITA NORCIA RUN 2017 1 12 47 2 22 43 2 22 19 6 48
554 450 masch 67 Vet E m  BIENSEANT LOUIS 1964 FRA 1 11 32 2 22 43 2 22 34 6 48
555 451 masch 78 Sen B m  GUERCIA CARMINE 1987 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 13 06 2 22 53 2 22 39 6 48
556 452 masch 104 Sen D m  NISSUM MIKKEL 1968 DEN A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 1 17 08 2 22 54 2 21 20 6 48
557 453 masch 68 Vet E m  GIAMPAOLO MICHELE 1964 ITA G.P. GORGONZOLA '88 1 11 03 2 23 10 2 21 54 6 49
558 105 femm 21 Sen D f TESSARO SONIA 1970 ITA 1 12 43 2 23 14 2 22 57 6 49
559 454 masch 69 Vet E m  LINSALATA RENZO 1963 ITA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI 1 13 49 2 23 14 2 22 41 6 49
560 455 masch 70 Vet E m  DALTO DINO 1966 ITA 1 12 41 2 23 14 2 22 58 6 49
561 456 masch 17 Vet H m  PIZZETTI FIORENZO 1948 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 12 43 2 23 42 2 22 38 6 51
562 457 masch 93 Sen C m  FUCCI ARMANDO 1976 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 16 16 2 23 45 2 23 02 6 51
563 106 femm 13 Vet F f BIGLIAZZI PAOLA 1960 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 1 13 28 2 23 49 2 23 42 6 51
564 458 masch 79 Sen B m  TEMPESTINI SERGIO 1987 ITA CSI PRATO 1 15 57 2 23 49 2 23 25 6 51
565 107 femm 15 Vet E f BENEDETTI LUISA 1963 ITA G.S. SAN GIACOMO 1 14 02 2 24 00 2 23 20 6 51
566 108 femm 22 Sen D f PURIFICATO MONIA 1972 ITA POLI GOLFO 1 17 04 2 24 04 2 22 29 6 52
567 459 masch 71 Vet E m  MORLACCHETTI ERMANNO 1965 ITA ASD SIENARUNNERS 1 11 31 2 24 13 2 23 48 6 52
568 109 femm 11 Sen A f CHIAPPA FRANCESCA 1990 ITA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 1 12 56 2 24 14 2 23 47 6 52
569 110 femm 23 Sen D f PUCCI ALESSANDRA 1968 ITA RUNCARD 1 14 04 2 24 20 2 23 31 6 52
570 460 masch 72 Vet E m  DELLA BALDA LUCA 1964 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 14 54 2 24 29 2 22 59 6 53
571 111 femm 17 Sen C f FIALDINI BEATRICE 1975 ITA ATL.PIETRASANTA VERSILIA 1 17 20 2 24 30 2 23 03 6 53
572 112 femm 24 Sen D f PALLA SIMONA 1971 ITA VERSILIA SPORT 1 17 20 2 24 30 2 23 03 6 53
573 113 femm 25 Sen D f SVENDSEN NORA HAUGE 1968 NOR FEMIRUN 1 16 20 2 24 34 2 23 42 6 53
574 114 femm 26 Sen D f GORI VERONICA 1972 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 1 15 52 2 24 37 2 23 58 6 53
575 115 femm 27 Sen D f TESI BARBARA 1972 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 1 14 42 2 24 37 2 23 58 6 53
576 461 masch 94 Sen C m  CIUFFONI STANGHNI FRANCESCO 1973 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 14 47 2 24 49 2 23 40 6 54
577 116 femm 28 Sen D f MAZZI LORETTA 1971 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 14 49 2 24 50 2 23 40 6 54
578 462 masch 50 Vet F m  BUFFINI FAUSTO 1960 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 14 01 2 24 56 2 23 52 6 54
579 117 femm 29 Sen D f VERONESI MARIASOLE 1971 ITA ATLETICA CORRIFERRARA 1 15 03 2 24 56 2 24 34 6 54
580 463 masch 95 Sen C m  GENOVIERI FABRIZIO 1974 ITA A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 1 11 06 2 25 05 2 24 21 6 55
581 464 masch 80 Sen B m  GRAZIOLI MATTEO 1979 ITA RUNCARD 1 17 16 2 25 06 2 23 29 6 55
582 465 masch 51 Vet F m  FRATONI MAURIZIO 1961 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 16 59 2 25 06 2 23 40 6 55
583 466 masch 52 Vet F m  CARZANIGA FRANCO AMBROGIO 1961 ITA RUNCARD 1 17 15 2 25 07 2 23 33 6 55
584 118 femm 12 Sen A f ANGOVE MARY 1988 AUS 1 14 54 2 25 08 2 23 53 6 55
585 467 masch 17 Sen A m  HOLTON MATTHEW 1988 NZL 1 13 50 2 25 09 2 23 55 6 55
586 468 masch 18 Vet H m  PAESINI SERGIO 1951 ITA GP VILLA VERUCCHIO 1 15 57 2 25 11 2 23 45 6 55
587 469 masch 96 Sen C m  LORENZINI ALESSANDRO 1975 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 16 32 2 25 16 2 24 46 6 55
588 119 femm 16 Vet E f CIOMMO ANTONELLA 1966 ITA AURORA ARCI RAVACCIANO 1948 1 14 51 2 25 18 2 24 44 6 55
589 470 masch 105 Sen D m  VINCI CRISTIANO 1972 ITA 1 14 22 2 25 20 2 23 46 6 55
590 471 masch 53 Vet F m  D'ANGELIS SALVATORE 1958 ITA POLI GOLFO 1 17 02 2 25 20 2 23 46 6 55
591 472 masch 73 Vet E m  NOCENTINI GIAMPIERO 1967 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 15 09 2 25 24 2 24 44 6 55
592 120 femm 30 Sen D f BUFFOLINO DEBORA 1970 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 15 41 2 25 24 2 24 26 6 55
593 473 masch 74 Vet E m  PISTOLESI PAOLO 1963 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 15 41 2 25 26 2 24 27 6 56
594 474 masch 75 Vet E m  GALLOTTI NICOLA 1963 ITA L'UNATICI ELLERA CORCIANO ASD 1 17 24 2 25 29 2 25 04 6 56
595 475 masch 97 Sen C m  MULINACCI PIETRO 1977 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 1 13 08 2 25 34 2 24 30 6 56
596 121 femm 27 Sen B f VELTRONI FRANCESCA 1981 ITA 1 15 37 2 25 41 2 24 34 6 56
597 122 femm 31 Sen D f NAPPI KATIA 1971 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 15 32 2 25 48 2 24 31 6 57
598 123 femm 18 Sen C f VANESCU DANIELA IONELA 1973 ROU PODISTICA SOLIDARIETA' 1 11 43 2 25 50 2 25 09 6 57
599 476 masch 54 Vet F m  MICHELETTI STEFANO 1962 ITA RUNCARD 1 11 18 2 25 55 2 25 28 6 57
600 477 masch 106 Sen D m  SPAGNOL SANDRO 1970 ITA 1 12 42 2 25 57 2 25 42 6 57
601 124 femm 19 Sen C f MAZZESCHI ROBERTA 1975 ITA 1 15 24 2 26 00 2 25 03 6 57
602 478 masch 27 Vet G m  ROMANO FRANCO 1953 ITA G.S.D.  VAL ROSANDRA TRIESTE 1 16 53 2 26 02 2 25 26 6 57
603 479 masch 107 Sen D m  FERRAIOLI GIANFRANCO 1970 ITA A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 1 13 48 2 26 06 2 25 45 6 57
604 480 masch 76 Vet E m  CONTI STEFANO 1964 ITA POL.  DIL. SANRAFEL 1 13 26 2 26 18 2 24 43 6 58
605 125 femm 14 Vet F f VANHOUTTE ANNE RENEE 1959 BEL ATL. MONTE MARIO 1 17 35 2 26 21 2 24 50 6 58
606 481 masch 98 Sen C m  CECCHERINI ALESSIO 1976 ITA 1 19 53 2 26 24 2 24 56 6 58
607 126 femm 32 Sen D f PIERI LAURA 1970 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 1 16 36 2 26 29 2 25 27 6 59
608 127 femm 33 Sen D f CIOLI KATIA 1969 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 17 07 2 26 36 2 25 50 6 59
609 128 femm 34 Sen D f MENCONI RAFFAELLA 1972 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 1 16 17 2 26 38 2 26 06 6 59
610 482 masch 99 Sen C m  GIOIA GABRIELE 1974 ITA ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 1 15 08 2 26 38 2 25 40 6 59
611 483 masch 77 Vet E m  VASTA FRANCESCO 1967 ITA ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 1 15 10 2 26 40 2 25 42 6 59
612 484 masch 28 Vet G m  BISCARINI CLAUUDIO 1954 ITA G.S. UISPORT AVIS TODI 1 13 19 2 26 41 2 26 13 6 59
613 485 masch 108 Sen D m  SILINGARDI DAVIDE 1969 ITA RUNCARD 1 14 36 2 26 47 2 25 22 6 59
614 129 femm 20 Sen C f ANICHINI SERENA 1976 ITA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1 14 40 2 26 48 2 26 30 6 59
615 130 femm 35 Sen D f GANDIBLEUX KARINE 1968 FRA 1 11 47 2 26 49 2 26 19 6 59
616 486 masch 100 Sen C m  PACIOTTI DARIO 1975 ITA RUNNERS VALBOSSA-AZZATE 1 14 40 2 26 50 2 26 32 7 00
617 487 masch 78 Vet E m  CHIAPPA FRANCESCO 1963 ITA VALDISERCHIO RUNNING TEAM 1 15 44 2 26 53 2 26 26 7 00
618 131 femm 36 Sen D f MEZZETTI CHIARA 1969 ITA 1 16 28 2 26 53 2 26 35 7 00
619 488 masch 81 Sen B m  LUCCHINI LUCA 1984 ITA A.S.D. LEOPODISTICA 1 18 02 2 26 54 2 26 01 7 00
620 132 femm 21 Sen C f SCARNICCI ELISABETTA 1974 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 1 16 36 2 26 56 2 25 54 7 00
621 133 femm 17 Vet E f DASH TORILD MOEN 1963 NOR FEMIRUN 1 16 27 2 26 56 2 26 11 7 00
622 489 masch 79 Vet E m  MARANGON MARCO 1967 ITA A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 1 15 14 2 26 58 2 26 41 7 00
623 490 masch 55 Vet F m  LEOMAZZI SERGIO 1961 ITA A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 1 15 17 2 26 58 2 26 41 7 00
624 134 femm 28 Sen B f TASSINI ALICE 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 13 48 2 27 00 2 26 32 7 00
625 491 masch 29 Vet G m  RONDINI STEFANO 1954 ITA ATLETICA AVIS PERUGIA 1 17 24 2 27 15 2 26 49 7 01
626 492 masch 80 Vet E m  SCHMIDT JOHANNES 1963 GER 1 14 17 2 27 32 2 26 02 7 02
627 135 femm 22 Sen C f BALBONI SILVIA 1974 ITA G.P. C.A.I. PISTOIA 1 16 43 2 27 34 2 27 00 7 02
628 493 masch 56 Vet F m  AVVISATI LUIGI 1961 ITA ATLETICA SETINA 1 19 10 2 27 42 2 27 14 7 02
629 494 masch 101 Sen C m  BARBAGLI MICHELE 1973 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 16 28 2 27 44 2 27 22 7 02
630 136 femm 18 Vet E f PUZONE STELLA VINCENZA 1967 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 16 35 2 27 48 2 26 37 7 02
631 495 masch 19 Vet H m  RISINI FAUSTO 1952 ITA G.S.FILIPPIDE 1 16 18 2 27 52 2 27 09 7 02
632 137 femm 19 Vet E f ALATERNA LUISA 1967 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 16 49 2 27 53 2 26 43 7 03
633 496 masch 57 Vet F m  CIAFREI ENZO 1959 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 1 11 59 2 27 53 2 27 37 7 03
634 138 femm 15 Vet F f ISABELLA GIULIA 1958 ITA RUNCARD 1 17 28 2 27 54 2 26 33 7 03
635 497 masch 30 Vet G m  PERRI CARMINE 1953 ITA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1 14 03 2 28 00 2 27 29 7 03
636 498 masch 58 Vet F m  CIOLINA GIOVANNI 1960 ITA 1 18 31 2 28 02 2 27 03 7 03
637 499 masch 59 Vet F m  CERULLO FRANCESCO 1959 ITA A.S.D. APERDIFIATO 1 17 40 2 28 05 2 27 39 7 03
638 500 masch 31 Vet G m  BECCARINI ROBERTO 1956 ITA 1 17 25 2 28 11 2 27 10 7 03
639 139 femm 20 Vet E f MUCCIARELLI DANIELA 1966 ITA A.S.D. TEAM MARATHON BIKE 1 16 30 2 28 19 2 27 37 7 04
640 501 masch 20 Vet H m  CERVELLATI MAURO 1951 ITA POLISPORTIVA PROGRESSO ASD 1 15 55 2 28 26 2 27 54 7 04
641 140 femm 29 Sen B f BONVISSUTO DENISE 1986 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 19 18 2 28 28 2 27 28 7 04
642 141 femm 23 Sen C f BADIALI FEDERICA 1975 ITA RUNCARD 1 17 27 2 28 31 2 27 45 7 04
643 142 femm 21 Vet E f ZINI MILENA 1963 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 08 05 2 28 39 2 28 33 7 05
644 143 femm 37 Sen D f DRAMMISSINO RAFFAELLA 1969 ITA A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI 1 15 30 2 28 47 2 28 39 7 05
645 144 femm 30 Sen B f PARATI TIZIANA 1980 ITA CAMISANO RUNNING A.S.D. 1 13 23 2 28 48 2 28 25 7 05
646 145 femm 24 Sen C f FRANCESCONI DARIA 1973 ITA G.T.A. CREMA 1 13 21 2 28 48 2 28 27 7 05
647 502 masch 81 Vet E m  RELLA LUIGI 1967 ITA 1 19 00 2 28 49 2 28 02 7 05
648 146 femm 38 Sen D f SILVESTRO ROSA 1969 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 17 18 2 28 50 2 27 41 7 05
649 147 femm 7 Vet G f SJOEQVIST KERSTIN SIGNE MARI 1956 SWE UPPSALA LK 1 16 03 2 29 01 2 28 23 7 06
650 503 masch 60 Vet F m  LAMANNA GIUSEPPE 1962 ITA ASD RUNNER TRAINER 1 13 35 2 29 03 2 28 40 7 06
651 148 femm 39 Sen D f SCALA ANTONIETTA 1972 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 16 10 2 29 04 2 28 23 7 06
652 504 masch 102 Sen C m  PALONI LUCA 1977 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 16 11 2 29 04 2 28 22 7 06
653 149 femm 40 Sen D f RUSSO ANGELA 1971 ITA ASD ATLETICA PONTICINO 1 15 42 2 29 10 2 28 02 7 06
654 505 masch 103 Sen C m  FRANCHIN ALESSANDRO 1976 ITA 1 15 26 2 29 14 2 29 09 7 06
655 506 masch 82 Sen B m  CRUOGLIO GIANLUIGI 1980 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 1 18 18 2 29 16 2 28 09 7 06
656 150 femm 41 Sen D f HERALY CHRISTINE 1969 BEL 1 18 01 2 29 21 2 27 56 7 07
657 507 masch 82 Vet E m  SPERLONGA GISLENO 1967 ITA A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 1 15 17 2 29 29 2 29 12 7 07
658 508 masch 109 Sen D m  COCCI MAURIZIO 1972 ITA A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO 1 15 16 2 29 29 2 29 12 7 07
659 509 masch 104 Sen C m  RIPANELLI TOMMASO 1973 ITA A.S. ATL. NEPI 1 14 07 2 29 43 2 29 04 7 08
660 151 femm 42 Sen D f ROVIDA MARUSKA 1969 ITA BETTI'S GRUP RUN 1 17 49 2 29 43 2 29 02 7 08
661 152 femm 8 Vet G f BLAVET DI BRIGA MARIA CARLA 1955 ITA JUVENIA SSD A.R.L. 1 16 02 2 29 47 2 28 42 7 08
662 510 masch 110 Sen D m  CECCOTTI PAOLO 1968 ITA I RISORTI A.S.D. 1 19 53 2 29 48 2 28 21 7 08
663 511 masch 32 Vet G m  SCHEININ MARTIN 1954 FIN 1 14 42 2 30 01 2 28 48 7 09
664 512 masch 83 Vet E m  TANGANELLI FILIPPO 1966 ITA G.S LUCIGNANO VAL D'ARBIA 1 06 10 2 30 03 2 29 06 7 09
665 513 masch 84 Vet E m  NAPOLI GIANLUCA 1967 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 10 57 2 30 10 2 29 48 7 09
666 153 femm 22 Vet E f FABIOUX FABIENNE 1966 FRA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 16 37 2 30 10 2 29 15 7 09
667 514 masch 111 Sen D m  GIANNELLI SAVAST. MARCO 1971 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 16 31 2 30 10 2 29 15 7 09
668 154 femm 25 Sen C f DUONG CA AI MY 1974 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 16 34 2 30 10 2 29 14 7 09
669 155 femm 26 Sen C f PIERI ILARIA 1975 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 1 15 24 2 30 20 2 30 12 7 10
670 515 masch 105 Sen C m  MONACO VINCENZO 1973 ITA ASD SEVENTIES RUNNING TEAM LUC 1 12 56 2 30 21 2 30 12 7 10
671 156 femm 27 Sen C f GROSSO VANESSA 1975 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 14 10 2 30 24 2 29 11 7 10
672 516 masch 112 Sen D m  RAMUNNO ANDREA 1969 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 17 56 2 30 25 2 28 54 7 10
673 517 masch 85 Vet E m  PASQUANTONIO PAOLO 1965 ITA PODISTICA PRATONORD A.S.D. 1 15 05 2 30 34 2 29 28 7 10
674 157 femm 23 Vet E f ZARRELLI SEVERA 1966 ITA POL. DIMICA POTENTER 1 17 20 2 30 35 2 29 40 7 10
675 518 masch 83 Sen B m  ALAMANNI RUGGERO 1986 ITA 1 17 49 2 30 45 2 29 43 7 11
676 519 masch 84 Sen B m  AMBROSINO PASQUALE 1980 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 13 14 2 30 46 2 30 32 7 11
677 520 masch 106 Sen C m  PELUSO FEDERICO 1976 ITA 1 16 35 2 30 54 2 29 30 7 11
678 158 femm 31 Sen B f OLIVERIUSOVA MONIKA 1984 CZE 1 16 29 2 31 11 2 30 35 7 12
679 521 masch 85 Sen B m  CAPEK STANISLAV 1981 CZE 1 16 29 2 31 11 2 30 35 7 12
680 159 femm 32 Sen B f MULLIN JENNIFER 1979 USA 1 16 54 2 31 17 2 29 44 7 12
681 522 masch 107 Sen C m  SAVINO DIEGO 1976 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 16 29 2 31 20 2 30 07 7 12
682 160 femm 28 Sen C f RYDEMAN JENNY 1977 SWE 1 19 54 2 31 23 2 30 16 7 13
683 161 femm 43 Sen D f NORDBERG LENA 1970 SWE 1 19 54 2 31 23 2 30 17 7 13
684 523 masch 86 Sen B m  OTTAVIANI CARLO 1978 ITA PASSO CAPPONI ASD 1 18 11 2 31 32 2 29 59 7 13
685 524 masch 113 Sen D m  CESCHIN ALESSIO 1969 ITA LBM SPORT TEAM 1 13 04 2 31 32 2 30 14 7 13
686 162 femm 13 Sen A f ATKINSON LAUREN 1988 USA 1 22 57 2 31 49 2 30 11 7 14
687 163 femm 24 Vet E f RHODIN-JENSEN EVA MARIA GAB. 1966 NOR 1 17 05 2 31 58 2 31 11 7 14
688 525 masch 18 Sen A m  SARDONINI STEFANO 1990 ITA 1 15 35 2 31 59 2 30 39 7 14
689 526 masch 114 Sen D m  BUGLI GIANLUCA 1969 ITA 1 15 32 2 31 59 2 30 44 7 14
690 164 femm 29 Sen C f SELVA SIMONA 1973 ITA 1 15 38 2 32 00 2 30 42 7 14
691 527 masch 19 Sen A m  DIAZZI GIULIO 1989 ITA 1 15 34 2 32 01 2 30 43 7 14
692 165 femm 30 Sen C f MASSIMI CRISTINA 1977 ITA ASD POD. LIPPO CALDERARA 1 18 21 2 32 02 2 30 40 7 14
693 528 masch 21 Vet H m  CHIANESE SALVATORE 1952 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 16 47 2 32 02 2 30 52 7 14
694 529 masch 87 Sen B m  BALBONI ANDREA 1983 ITA ASD POD. LIPPO CALDERARA 1 18 13 2 32 06 2 30 44 7 15
695 166 femm 14 Sen A f MORELLATO ISABEL 1989 ITA COMPAGNIA PUBBL.ASS. BIBBONA 1 19 12 2 32 12 2 31 52 7 15
696 530 masch 88 Sen B m  DE VITA FILIPPO 1984 ITA COMPAGNIA PUBBL.ASS. BIBBONA 1 19 13 2 32 12 2 31 52 7 15
697 531 masch 86 Vet E m  DEZI ROBERTO 1966 ITA 1 23 18 2 32 19 2 30 56 7 15
698 167 femm 44 Sen D f QUINZANINI SIMONA 1970 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 21 00 2 32 24 2 31 24 7 15
699 168 femm 16 Vet F f BELLINI CINZIA 1961 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 1 16 07 2 32 47 2 32 40 7 17
700 532 masch 22 Vet H m  PALMERI GIUSEPPE 1951 ITA POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 08 29 2 32 47 2 32 41 7 17
701 169 femm 31 Sen C f CIAVAGLIA STEFANIA 1974 ITA ASSISI RUNNERS ASD 1 18 04 2 32 47 2 32 15 7 17
702 533 masch 5 Vet I m  FREZZA VALDEMARO 1946 ITA POD. FRAT.ZA POP. GRASSINA ASD 1 15 17 2 32 47 2 32 40 7 17
703 534 masch 23 Vet H m  BISCARINI VITTORIO 1949 ITA ATL. MONTE MARIO 1 17 37 2 32 55 2 31 25 7 17
704 170 femm 32 Sen C f SELLERI CHIARA 1973 ITA PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 1 17 17 2 32 56 2 32 22 7 17
705 535 masch 108 Sen C m  RESMINI ANDREA 1974 ITA PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 1 17 19 2 32 56 2 32 19 7 17
706 171 femm 25 Vet E f MANCINO RITA FERNANDA 1966 ITA POD. S.MAURIZIO 1 16 04 2 33 04 2 33 00 7 17
707 172 femm 26 Vet E f BROLIN MARIA HELENA 1966 SWE UPPSALA LK 1 19 57 2 33 05 2 32 48 7 17
708 173 femm 27 Vet E f LEKNES KRISTIN 1963 NOR FEMIRUN 1 18 56 2 33 07 2 32 23 7 17
709 174 femm 45 Sen D f BINDER ANN CECILIE 1972 NOR 1 21 30 2 33 18 2 31 48 7 18
710 175 femm 46 Sen D f TROLLSÅS CAMILLA 1970 SWE 1 19 57 2 33 31 2 32 24 7 19
711 176 femm 28 Vet E f GJERVIK SIV-NINA 1964 NOR FEMIRUN 1 21 50 2 33 39 2 32 48 7 19
712 536 masch 89 Sen B m  MOCCIA LUIGI 1980 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 17 13 2 33 47 2 32 34 7 19
713 177 femm 47 Sen D f MECHERI ROBERTA 1972 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 17 46 2 33 51 2 33 40 7 20
714 178 femm 17 Vet F f STOLTENBERG SISSEL SEM 1962 NOR FEMIRUN 1 20 55 2 33 55 2 33 05 7 20
715 179 femm 18 Vet F f VINDENES SIDSEL ALICE 1959 NOR FEMIRUN 1 18 32 2 33 55 2 32 49 7 20
716 180 femm 33 Sen B f MAGGI MARTINA 1979 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 15 44 2 33 56 2 33 28 7 20
717 181 femm 33 Sen C f RUFFILLI GIORGIA 1975 ITA MADONNINA PODISMO 1 19 55 2 33 59 2 32 52 7 20
718 537 masch 87 Vet E m  BURSI ALESSANDRO 1966 ITA 1 19 55 2 33 59 2 32 54 7 20
719 182 femm 19 Vet F f NILSEN TONE-CHRISTINE 1962 NOR FEMIRUN 1 21 11 2 33 59 2 33 09 7 20
720 183 femm 34 Sen B f MANNI GIADA 1986 ITA 1 15 10 2 34 03 2 33 55 7 20
721 538 masch 33 Vet G m  DEL PRETE CARMINE 1956 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 16 26 2 34 06 2 32 50 7 20
722 184 femm 35 Sen B f PEZZULLO VINCENZA 1983 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 16 26 2 34 06 2 32 45 7 20
723 185 femm 36 Sen B f ROMANO NUNZIA 1985 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 16 37 2 34 07 2 32 46 7 20
724 186 femm 37 Sen B f ALAMANNI AGNESE 1981 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 17 48 2 34 10 2 33 10 7 20
725 539 masch 90 Sen B m  DIRKX WIM 1980 BEL 1 19 38 2 34 15 2 33 14 7 21
726 540 masch 109 Sen C m  GROFFILS TOM 1977 BEL 1 19 40 2 34 16 2 33 14 7 21
727 187 femm 29 Vet E f CARLSEN MARGOT DAG. 1963 NOR FEMIRUN 1 18 54 2 34 16 2 33 31 7 21
728 541 masch 61 Vet F m  STOLTENBERG PER-KRISTIAN 1962 NOR FEMIRUN 1 20 55 2 34 20 2 33 30 7 21
729 188 femm 30 Vet E f NORDBO BIRTE 1965 NOR FEMIRUN 1 21 50 2 34 21 2 33 30 7 21
730 189 femm 31 Vet E f HILTON ELISABETH 1964 NOR FEMIRUN 1 20 08 2 34 22 2 33 30 7 21
731 190 femm 32 Vet E f WOLD EVELYN KVAMME 1964 NOR FEMIRUN 1 22 29 2 34 23 2 33 32 7 21
732 191 femm 48 Sen D f DELFINI ALESSANDRA 1969 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 21 08 2 34 28 2 33 25 7 21
733 192 femm 34 Sen C f ZANABONI ALICE MARIA 1974 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 21 08 2 34 28 2 33 25 7 21
734 193 femm 38 Sen B f PATERNI VALENTINA 1981 ITA VERSILIA SPORT 1 17 30 2 34 30 2 34 28 7 21
735 542 masch 110 Sen C m  FABRIZIO GIANLUCA 1974 ITA ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 1 21 19 2 34 32 2 33 51 7 22
736 543 masch 111 Sen C m  BALESTRI ANDREA 1975 ITA ATL.SANGIOVANNESE 1967 1 16 09 2 34 36 2 33 58 7 22
737 544 masch 62 Vet F m  CETOLONI ANDREA 1962 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 18 06 2 34 40 2 34 27 7 22
738 545 masch 63 Vet F m  FERRARIO GIANCARLO 1958 ITA POL. LIB. CERNUSCHESE 1 21 10 2 34 43 2 33 32 7 22
739 194 femm 39 Sen B f PATALANI SARA 1978 ITA VERSILIA SPORT 1 17 34 2 34 51 2 34 51 7 22
740 195 femm 15 Sen A f EXARCHOU ELENI 1991 GRE 1 20 59 2 35 00 2 33 37 7 23
741 546 masch 115 Sen D m  MARINI LUCA 1968 ITA RUNCARD 1 17 41 2 35 04 2 33 40 7 23
742 196 femm 40 Sen B f CICCHI ALESSIA 1985 ITA 1 20 27 2 35 04 2 33 53 7 23
743 547 masch 88 Vet E m  COTTA RAMUSINO LUCA 1965 ITA RUNNING OLTREPO' 1 22 38 2 35 18 2 33 48 7 24
744 548 masch 64 Vet F m  SACCHI MAURIZIO 1959 ITA RUNCARD 1 21 10 2 35 25 2 34 15 7 24
745 197 femm 33 Vet E f WIAME ANN-FRANÇOISE 1967 BEL 1 19 27 2 35 28 2 34 01 7 24
746 549 masch 116 Sen D m  AZZALIN GIUSEPPE 1972 ITA 9,92 RUNNING ASD 1 16 14 2 35 29 2 34 50 7 24
747 550 masch 89 Vet E m  COLLART FERNAND 1966 BEL 1 19 22 2 35 35 2 34 08 7 25
748 551 masch 117 Sen D m  MAFUCCI RICCARDO 1968 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 18 59 2 35 39 2 34 25 7 25
749 552 masch 90 Vet E m  FALTONI ANDREA 1967 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 1 19 00 2 35 39 2 34 24 7 25
750 553 masch 112 Sen C m  ALLARA RICCARDO 1974 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 1 19 07 2 35 40 2 34 26 7 25
751 554 masch 91 Sen B m  DONI FRANCESCO 1986 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 1 18 28 2 35 58 2 35 18 7 26
752 555 masch 91 Vet E m  MAROTTA EDUARDO 1967 ITA SAN VITALIANO SPORTING 1 18 01 2 36 07 2 35 11 7 26
753 198 femm 41 Sen B f NENCIONI BARBARA 1979 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 1 21 31 2 36 09 2 34 59 7 26
754 556 masch 118 Sen D m  GIORGI MASSIMO 1970 ITA A.S.D. GOLFO DEI POETI 1 15 52 2 36 11 2 35 38 7 26
755 557 masch 113 Sen C m  DOMENICI JACOPO 1977 ITA A.S.D. GOLFO DEI POETI 1 15 55 2 36 12 2 35 38 7 26
756 558 masch 119 Sen D m  CASTAGNA ANDREA 1971 ITA A.S. ATLETICA SARZANA 1 15 54 2 36 12 2 35 36 7 26
757 559 masch 120 Sen D m  CALABRESE ENZO 1969 ITA 29 MARTIRI 1 20 19 2 36 20 2 34 56 7 27
758 560 masch 92 Vet E m  SCIALDONE NICOLA 1964 ITA 29 MARTIRI 1 20 14 2 36 20 2 34 56 7 27
759 199 femm 35 Sen C f MANZATO PATRIZIA 1973 ITA 1 19 37 2 36 21 2 36 11 7 27
760 200 femm 42 Sen B f GABANINI SARA 1985 ITA 1 21 05 2 36 25 2 35 37 7 27
761 561 masch 92 Sen B m  TEODORANI GABRIELE 1985 ITA 1 21 05 2 36 26 2 35 38 7 27
762 201 femm 49 Sen D f POMPEI CARLA 1969 ITA CAMPOGALLIANO CIRCOLO POL. ASD 1 17 19 2 36 39 2 36 06 7 28
763 562 masch 121 Sen D m  BEGA GABRIELE 1968 ITA CAMPOGALLIANO CIRCOLO POL ASD 1 17 17 2 36 40 2 36 06 7 28
764 563 masch 34 Vet G m  VANGELISTI BRUNO 1955 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 19 12 2 36 42 2 35 15 7 28
765 564 masch 20 Sen A m  BROBERG NIKOLAJ 1990 FRA 1 17 43 2 36 46 2 35 23 7 28
766 565 masch 35 Vet G m  POZZI GIANCARLO 1953 ITA IDEATLETICA AURORA 1 21 02 2 36 52 2 36 36 7 28
767 202 femm 43 Sen B f BEACH MEGAN 1979 CAN 1 21 53 2 37 14 2 35 41 7 29
768 566 masch 114 Sen C m  JAZBAR ALESSANDRO 1974 ITA GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 1 20 12 2 37 16 2 36 47 7 29
769 203 femm 44 Sen B f NOTARO GIOVANNA 1978 ITA GRUPPO MARCIATORI GORIZIA 1 20 12 2 37 16 2 36 47 7 29
770 567 masch 21 Sen A m  PAOLILLO BRUNO 1999 ITA A.S.D. LIBERI INSIEME 1 10 44 2 37 26 2 37 07 7 30
771 568 masch 122 Sen D m  CASABURO LUIGI 1968 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 15 11 2 37 30 2 36 21 7 30
772 569 masch 123 Sen D m  D'ORSO GIUSEPPE 1971 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 22 46 2 37 39 2 36 21 7 30
773 570 masch 24 Vet H m  CICCARELLA GIUSEPPE 1949 ITA LBM SPORT TEAM 1 21 39 2 37 48 2 36 57 7 31
774 204 femm 45 Sen B f LUGARA' ANNA 1980 ITA 1 21 03 2 37 50 2 37 50 7 31
775 571 masch 65 Vet F m  DI CRESCENZO INNOCENZO 1958 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 19 16 2 38 05 2 37 42 7 32
776 205 femm 46 Sen B f BINI KATIA 1983 ITA A.S.D. RAID 1 18 50 2 38 06 2 37 46 7 32
777 206 femm 50 Sen D f SKROGSTAD LORETA 1969 LTU FEMIRUN 1 21 04 2 38 07 2 37 17 7 32
778 572 masch 25 Vet H m  GROSSO CARMINE ANTONIO 1952 ITA POL CASA CULTURALE ASD 1 19 46 2 38 08 2 37 06 7 32
779 207 femm 34 Vet E f CASARIN ANTONELLA 1966 ITA 1 19 46 2 38 10 2 37 08 7 32
780 208 femm 35 Vet E f MECARONE ALESSANDRA 1965 ITA G.S.FILIPPIDE 1 20 56 2 38 26 2 37 42 7 33
781 573 masch 36 Vet G m  VASARRI PIER LUIGI 1956 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 1 20 56 2 38 37 2 38 26 7 33
782 574 masch 124 Sen D m  BIANCHI GIANNI 1968 ITA 1 22 01 2 38 52 2 38 30 7 34
783 575 masch 37 Vet G m  CASTELLARO BRUNO 1955 ITA G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 1 20 09 2 38 54 2 38 23 7 34
784 209 femm 36 Vet E f BRUSCHI CONCETTA 1967 ITA ATLETICA SETINA 1 21 54 2 38 56 2 38 28 7 34
785 210 femm 36 Sen C f CALDAROZZI CATIA 1973 ITA A.S.D. TEAM ATLETICA UISP 1 21 54 2 38 57 2 38 28 7 34
786 576 masch 93 Vet E m  BURRONI FABIO 1965 ITA NAVE U. S. A.S.D. 1 17 48 2 38 58 2 37 57 7 34
787 211 femm 37 Vet E f TERUZZI EMANUELA MARIA 1967 ITA RUNNERS DESIO 1 21 01 2 39 04 2 37 45 7 34
788 577 masch 94 Vet E m  ZAMBONI MASSIMILIANO 1965 ITA RUNNERS DESIO 1 21 01 2 39 04 2 37 44 7 34
789 212 femm 37 Sen C f PAPINI SUSANNA 1974 ITA 1 22 17 2 39 13 2 38 15 7 35
790 213 femm 38 Sen C f MARTELLI DENISE 1975 ITA G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 1 22 18 2 39 13 2 38 16 7 35
791 214 femm 47 Sen B f PIERI CLARISSA 1979 ITA G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 1 22 17 2 39 13 2 38 17 7 35
792 578 masch 95 Vet E m  QUARANTIELLO DOMENICO ANTONIO 1966 ITA RUNCARD 1 20 59 2 39 15 2 38 12 7 35
793 215 femm 38 Vet E f ÅKERNES KARI MAGRETE 1965 NOR FEMIRUN 1 20 58 2 39 17 2 38 30 7 35
794 216 femm 39 Vet E f WARBURTON HELENA 1965 GBR 1 18 57 2 39 20 2 38 52 7 35
795 217 femm 9 Vet G f LUXTON JANE 1957 GBR 1 19 21 2 39 20 2 38 52 7 35
796 218 femm 39 Sen C f SCALI RITA 1975 ITA CASA CULTURALE SAN MINIATO BASSO 1 22 58 2 39 34 2 38 33 7 36
797 579 masch 96 Vet E m  MEOLI ANDREA 1963 ITA ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI 1 21 36 2 39 37 2 38 42 7 36
798 580 masch 66 Vet F m  GUIDI MASSIMILIANO 1962 ITA ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI 1 21 37 2 39 37 2 38 41 7 36
799 219 femm 40 Vet E f SPERONI MARINELLA 1964 ITA TEAM 3 ESSE 1 31 58 2 39 49 2 38 59 7 37
800 581 masch 97 Vet E m  DE MAIO AGOSTINO 1967 ITA ANTARES FREE RUNNER STABIA 1 15 11 2 39 56 2 39 30 7 37
801 582 masch 98 Vet E m  QUADRANTI ERNESTO 1964 ITA ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 1 18 58 2 40 01 2 39 39 7 37
802 220 femm 41 Vet E f INDREBO ANETTE 1965 NOR FEMIRUN 1 22 29 2 40 05 2 39 13 7 37
803 221 femm 16 Sen A f BELLANDI JLENIA 1988 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 22 56 2 40 09 2 38 40 7 38
804 583 masch 125 Sen D m  TOSI PAOLO 1968 ITA RUNCARD 1 22 46 2 40 13 2 39 12 7 38
805 584 masch 99 Vet E m  VERDE FRANCESCO 1963 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 19 35 2 40 15 2 39 52 7 38
806 222 femm 40 Sen C f NICCOLINI SABRINA 1973 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 19 55 2 40 32 2 39 57 7 39
807 585 masch 93 Sen B m  CHIARONI ANDREA 1979 ITA ASD SIENARUNNERS 1 17 44 2 40 36 2 40 22 7 39
808 586 masch 94 Sen B m  TOZZI GIANLUCA 1978 ITA ASD SIENARUNNERS 1 17 44 2 40 37 2 40 22 7 39
809 587 masch 115 Sen C m  CRESTI FRANCESCO 1977 ITA ASD SIENARUNNERS 1 17 44 2 40 37 2 40 20 7 39
810 223 femm 20 Vet F f IAVARONE MARIARCHETTA 1958 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 20 52 2 40 37 2 39 20 7 39
811 224 femm 51 Sen D f COSTANZO GIULIANA 1971 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 20 52 2 40 39 2 39 22 7 39
812 225 femm 48 Sen B f CICCHI DOMITILLA 1981 ITA RUNCARD 1 21 31 2 40 46 2 39 34 7 39
813 226 femm 52 Sen D f FERGUSON JULIE 1969 USA 1 20 53 2 40 52 2 40 06 7 40
814 588 masch 126 Sen D m  MARIN ENRICO 1970 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 1 20 45 2 40 56 2 39 37 7 40
815 227 femm 53 Sen D f ZAVAGNO SABRINA 1972 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 1 20 48 2 40 56 2 39 38 7 40
816 589 masch 26 Vet H m  CIALENTI ROBERTO 1948 ITA 1 24 01 2 41 04 2 40 29 7 40
817 228 femm 42 Vet E f TAGARELLI MONICA 1965 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 1 24 04 2 41 05 2 40 29 7 40
818 229 femm 54 Sen D f BISCARINI RAFFAELLA 1968 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 1 21 07 2 41 24 2 39 54 7 41
819 230 femm 17 Sen A f RECCIA GIORGIA ILARIA 1988 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 20 47 2 41 38 2 40 18 7 42
820 231 femm 49 Sen B f RUSSO GABRIELLA 1983 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 23 12 2 41 38 2 40 18 7 42
821 590 masch 95 Sen B m  PAVICIULLO LUIGI 1985 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 20 48 2 41 38 2 40 17 7 42
822 232 femm 50 Sen B f D'ORSO GIUSEPPINA 1986 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 20 48 2 41 38 2 40 16 7 42
823 591 masch 67 Vet F m  GRECO GIAN CARLO 1960 ITA 1 27 27 2 41 45 2 40 30 7 42
824 592 masch 127 Sen D m  CASALE PASQUALE 1970 ITA 1 22 44 2 41 49 2 40 18 7 42
825 233 femm 18 Sen A f DALLAGIACOMA GLORIA 1988 ITA 1 22 45 2 41 50 2 40 20 7 42
826 593 masch 116 Sen C m  DONZELLINI RICCARDO 1975 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 18 32 2 41 55 2 41 38 7 43
827 594 masch 100 Vet E m  MARCOCCI GIANNI 1967 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 1 18 31 2 41 56 2 41 40 7 43
828 595 masch 128 Sen D m  SANTIN RICCARDO 1969 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 1 23 22 2 42 27 2 41 04 7 44
829 234 femm 41 Sen C f VASSALLO PRISCILLA 1973 ITA EVINRUDE 1 22 31 2 42 53 2 42 13 7 45
830 235 femm 21 Vet F f LUCHESI LORETA 1958 ITA G.S.D.  VAL ROSANDRA TRIESTE 1 22 31 2 42 53 2 42 13 7 45
831 236 femm 22 Vet F f FAGNASTØL BJØRG 1959 NOR FEMIRUN 1 24 51 2 43 06 2 42 13 7 46
832 237 femm 55 Sen D f RASSINATI CLAUDIA 1971 ITA ATLETICA PONTICINO 1 23 24 2 43 14 2 42 05 7 46
833 238 femm 42 Sen C f DELLO RUSSO ROSA ALFONSINA 1976 ITA 1 21 45 2 43 19 2 43 03 7 47
834 239 femm 43 Vet E f OPPEDAL HILDE 1963 NOR FEMIRUN 1 26 09 2 43 26 2 42 07 7 47
835 240 femm 23 Vet F f RIKSTAD BEATE 1962 NOR FEMIRUN 1 26 06 2 43 26 2 42 08 7 47
836 596 masch 27 Vet H m  DONATI FRANCESCO 1952 ITA G.S. MONTESTELLA 1 20 00 2 43 37 2 43 28 7 47
837 241 femm 43 Sen C f GUIDICELLI MONICA 1973 ITA ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1 27 27 2 44 48 2 43 32 7 51
838 597 masch 28 Vet H m  SCIOTTI UBALDO 1952 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 1 20 39 2 44 48 2 44 44 7 51
839 598 masch 117 Sen C m  TREBESCHI MASSIMO 1976 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 23 41 2 44 52 2 44 10 7 51
840 242 femm 51 Sen B f ZOCCHI MARIA ENRICA 1978 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 23 41 2 44 53 2 44 11 7 51
841 243 femm 44 Vet E f SPURI OMBRETTA 1966 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 23 38 2 44 53 2 44 11 7 51
842 599 masch 118 Sen C m  DE CARO ANTONIO 1973 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 23 39 2 44 53 2 44 11 7 51
843 600 masch 38 Vet G m  BRAVI MAURIZIO 1956 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 1 22 48 2 44 56 2 43 59 7 51
844 601 masch 101 Vet E m  YDERBERG PATRIK 1963 SWE 1 23 07 2 44 59 2 44 15 7 51
845 602 masch 39 Vet G m  MARIDATI CORRADO 1956 ITA AURORA ARCI RAVACCIANO 1949 1 25 06 2 46 07 2 44 59 7 55
846 244 femm 52 Sen B f MENGHI ILENIA 1985 ITA A.S.D. LEOPODISTICA 1 26 50 2 46 24 2 45 30 7 55
847 245 femm 53 Sen B f NUNEZ CAROLINA 1986 USA 1 25 43 2 46 46 2 45 09 7 56
848 603 masch 129 Sen D m  VALENTIN IVANCEA 1968 ROU 1 20 39 2 47 05 2 46 11 7 57
849 604 masch 96 Sen B m  BARGU IOAN DANIEL 1978 ROU 1 17 38 2 47 05 2 46 49 7 57
850 605 masch 119 Sen C m  SAVA IONEL CRISTIAN 1974 ROU 1 17 39 2 47 05 2 46 48 7 57
851 606 masch 130 Sen D m  CREMENE CONSTANTIN 1972 ROU 1 23 22 2 47 05 2 46 48 7 57
852 607 masch 40 Vet G m  SFERRAZZA GIANFRANCO 1953 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 1 19 25 2 47 13 2 47 09 7 58
853 608 masch 131 Sen D m  PONTECORVI GIANLUCA 1968 ITA LBM SPORT TEAM 1 25 06 2 47 38 2 47 08 7 59
854 609 masch 68 Vet F m  SAVELLI GIANCARLO 1960 ITA A.S.D. TEAM ATLETICA UISP 1 25 03 2 47 38 2 47 09 7 59
855 246 femm 56 Sen D f VANNUCCHI LETIZIA 1970 ITA A.S.D. 29 MARTIRI 1 25 43 2 48 09 2 48 01 8 00
856 610 masch 120 Sen C m  ALBERTI LUCA 1974 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 24 48 2 48 25 2 46 57 8 01
857 247 femm 54 Sen B f BARBORA STAROVICOVA 1984 SVK 1 26 15 2 48 29 2 47 04 8 01
858 611 masch 22 Sen A m  HOMERIN BENOIT 1990 BEL 1 26 13 2 48 29 2 47 04 8 01
859 612 masch 132 Sen D m  VECCHI PIER LUIGI 1971 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 24 50 2 48 30 2 47 01 8 01
860 248 femm 24 Vet F f FRISVOLD BENTE HUUS 1962 NOR FEMIRUN 1 24 25 2 48 54 2 48 05 8 03
861 249 femm 55 Sen B f CORTI ALICE 1982 ITA RUNCARD 1 25 59 2 48 55 2 47 55 8 03
862 250 femm 25 Vet F f BOHR JANE SKILHAGEN 1962 NFK FEMIRUN 1 28 00 2 49 19 2 48 29 8 04
863 251 femm 57 Sen D f PERSIA ANNAMARIA 1970 ITA BARLETTA SPORTIVA 1 20 59 2 49 20 2 48 39 8 04
864 613 masch 133 Sen D m  DIBARI RICCARDO 1969 ITA BARLETTA SPORTIVA 1 20 58 2 49 20 2 48 40 8 04
865 252 femm 45 Vet E f VRČKOVNIK KSENIJA 1964 SLO 1 25 50 2 49 37 2 48 12 8 05
866 253 femm 58 Sen D f KAJFEŽ MALOVEC BARBARA 1969 SLO 1 25 51 2 49 38 2 48 12 8 05
867 254 femm 26 Vet F f BESSI GUIA 1960 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 1 26 48 2 49 47 2 49 16 8 05
868 614 masch 69 Vet F m  WINGER AAGE 1958 NOR FEMIRUN 1 29 59 2 49 48 2 49 02 8 05
869 615 masch 41 Vet G m  LAPEYRE PATRICK 1953 FRA 1 22 03 2 50 04 2 49 25 8 06
870 616 masch 134 Sen D m  FASCIANI ALESSANDRO 1970 ITA RUNCARD 1 22 12 2 50 08 2 49 04 8 06
871 255 femm 59 Sen D f VASELLI CHIARA 1971 ITA RUNCARD 1 22 15 2 50 08 2 49 06 8 06
872 256 femm 60 Sen D f BERTONI CATIA 1971 ITA ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 1 27 29 2 50 11 2 48 56 8 06
873 617 masch 23 Sen A m  FRANZESE DARIO 1989 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 24 07 2 50 16 2 48 54 8 06
874 257 femm 61 Sen D f FERENCSIK RITA 1968 HUN 1 26 47 2 50 17 2 49 25 8 07
875 258 femm 44 Sen C f DAHLSTRÖM THERESE 1975 SWE 1 21 53 2 50 19 2 49 55 8 07
876 259 femm 45 Sen C f DAHLSTRÖM STIGSS. MARTINA 1973 SWE 1 21 53 2 50 21 2 49 57 8 07
877 260 femm 62 Sen D f NORLENIUS ELLEN 1971 SWE 1 21 55 2 50 23 2 50 01 8 07
878 618 masch 121 Sen C m  STIGSSON HÅKAN 1973 SWE 1 17 06 2 50 52 2 50 30 8 08
879 261 femm 46 Vet E f RASMUSSEN JANNE GRO NYHEIM 1963 NOR FEMIRUN 1 24 57 2 51 10 2 50 05 8 09
880 619 masch 70 Vet F m  GIANNINI PAOLO 1962 ITA A.S.D. G.S. MONTEAPERTI 1 21 07 2 51 20 2 50 31 8 10
881 262 femm 56 Sen B f AIAZZI SABINA 1983 ITA C.A.I. PRATO 1 33 10 2 51 21 2 49 48 8 10
882 620 masch 135 Sen D m  RIZZELLO NICOLA 1971 ITA C.A.I. PRATO 1 31 22 2 51 21 2 49 49 8 10
883 621 masch 71 Vet F m  GERMANI ANTONIO 1959 ITA ATLETICA ARCE 1 26 36 2 51 42 2 51 07 8 11
884 263 femm 27 Vet F f CELLETTI SONIA 1962 ITA ATLETICA ARCE 1 26 40 2 51 43 2 51 09 8 11
885 622 masch 102 Vet E m  GABRIELLI UMBERTO 1965 ITA G.S. CAT SPORT ROMA 1 20 11 2 52 13 2 51 57 8 12
886 623 masch 136 Sen D m  PROSPERINI STEFANO 1970 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 26 45 2 52 17 2 51 33 8 12
887 264 femm 28 Vet F f ANDREOTTI ANNA PAOLA 1959 ITA G.P. MASSA E COZZILE A.S.D. 1 28 31 2 52 18 2 51 24 8 12
888 265 femm 57 Sen B f GIGLIOLI NOEMI 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 24 27 2 52 22 2 51 02 8 12
889 624 masch 103 Vet E m  VITOLO ROSARIO 1967 ITA TEAM 3 ESSE 1 31 57 2 52 32 2 51 42 8 13
890 266 femm 10 Vet G f LAPEYRE PATRICIA 1956 FRA 1 26 27 2 52 44 2 52 05 8 14
891 267 femm 46 Sen C f PECORARI SANDRA 1977 ITA 1 31 26 2 52 55 2 52 37 8 14
892 625 masch 104 Vet E m  LOPARCO IVAN ADAMO 1964 ITA 1 31 26 2 52 55 2 52 37 8 14
893 626 masch 72 Vet F m  PAPALEO PATRIZIO 1961 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 1 26 35 2 53 17 2 51 54 8 15
894 627 masch 105 Vet E m  ROSOLINO ANTONINO 1966 ITA A.S.D. PODISTICA ALSIVM LADISPOLI 1 26 38 2 53 19 2 51 57 8 15
895 628 masch 42 Vet G m  BELLANDI FABIO 1953 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 25 42 2 53 38 2 52 09 8 16
896 268 femm 29 Vet F f ULVESÆTER TORHILD 1961 NOR FEMIRUN 1 33 13 2 54 06 2 52 48 8 17
897 269 femm 47 Vet E f FELICI DOMITILLA 1966 ITA ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 1 30 17 2 54 06 2 46 13 8 17
898 270 femm 11 Vet G f BONNIN FIORELLA 1950 ITA ATLETICA VALPELLICE 1 21 57 2 54 16 2 54 16 8 18
899 629 masch 43 Vet G m  TUFO GIANCARLO 1955 ITA ATLETICA SETINA 1 25 27 2 54 16 2 53 49 8 18
900 630 masch 29 Vet H m  CECCONI LEONARDO 1950 ITA C.R.A.L.ASL3 1 27 52 2 54 21 2 53 07 8 18
901 631 masch 24 Sen A m  CHIORAZZO COSTANZO 1990 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 25 00 2 54 25 2 52 57 8 18
902 632 masch 97 Sen B m  PECCIANTI MARCO 1978 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 24 58 2 54 25 2 52 56 8 18
903 633 masch 137 Sen D m  SBAFFI DIEGO 1969 ITA A.S.D. RAID 1 15 54 2 54 26 2 54 08 8 18
904 634 masch 122 Sen C m  FASANO FRANCESCO 1973 ITA 1 24 58 2 54 27 2 52 59 8 18
905 635 masch 138 Sen D m  NARDI PAOLO 1970 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 24 57 2 54 29 2 53 01 8 19
906 636 masch 106 Vet E m  GATTI ALFREDO 1963 ITA MENS SANA IN CORPORE SANO 1 24 59 2 54 31 2 53 03 8 19
907 637 masch 139 Sen D m  RONCAGLIA MASSIMO 1969 ITA 1 25 41 2 54 40 2 53 36 8 19
908 638 masch 140 Sen D m  BENATTI ALBERTO 1970 ITA 1 25 48 2 54 40 2 53 36 8 19
909 271 femm 48 Vet E f DESTOMBES AGNES 1965 FRA 1 27 52 2 54 51 2 54 11 8 20
910 639 masch 44 Vet G m  PIRALI ADAMO 1955 ITA P&C PODISMOECAZZEGGIO 1 24 09 2 54 56 2 54 27 8 20
911 640 masch 73 Vet F m  CATOZZA MASSIMO 1961 ITA P&C PODISMOECAZZEGGIO 1 24 09 2 54 56 2 54 26 8 20
912 641 masch 45 Vet G m  MARCELLO ANTONIO 1956 ITA P&C PODISMOECAZZEGGIO 1 24 19 2 54 56 2 54 28 8 20
913 642 masch 74 Vet F m  STOUFFER ERIC 1961 USA 1 22 56 2 54 58 2 53 23 8 20
914 272 femm 47 Sen C f NISTOR ADRIANA 1974 ROU 1 31 59 2 55 00 2 54 06 8 20
915 273 femm 48 Sen C f POPA RALUCA 1977 ROU 1 32 04 2 55 00 2 54 06 8 20
916 274 femm 63 Sen D f CREMENE ALINA PETRONELA 1972 ROU 1 32 04 2 55 01 2 54 44 8 20
917 643 masch 46 Vet G m  CANTERANI STEFANO 1956 ITA CALCATERRA SPORT ASD 1 13 02 2 55 06 2 54 24 8 20
918 275 femm 58 Sen B f PIANTONI LAURA 1978 ITA RUNCARD 1 29 19 2 55 46 2 55 06 8 22
919 644 masch 30 Vet H m  NOCENTINI ELIODORO 1951 ITA G.S. GUALDO 1 30 46 2 55 55 2 55 35 8 23
920 645 masch 75 Vet F m  FERRARESI SERGIO 1959 ITA ATL. VIGHENZI PADENGHE 1 22 41 2 56 05 2 55 42 8 23
921 276 femm 49 Sen C f CHIARELLI EMANUELA 1974 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 1 22 41 2 56 05 2 55 37 8 23
922 277 femm 30 Vet F f LUNDEKVAM TONE MERETE 1961 NOR 1 28 32 2 56 20 2 55 34 8 24
923 278 femm 50 Sen C f IERI FRANCESCA 1976 ITA CIRC. DIP. UNIVERSITÀ DI FIRENZE 1 28 05 2 56 27 2 55 50 8 24
924 646 masch 76 Vet F m  GIANNETTI DORIANO 1959 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 1 26 23 2 56 52 2 55 18 8 25
925 647 masch 107 Vet E m  ONOFRIO GIULIANO 1965 ITA ATL. BEDIZZOLE 1 29 31 2 57 18 2 56 07 8 27
926 648 masch 47 Vet G m  LODA STEFANO 1954 ITA ATL. BEDIZZOLE 1 29 36 2 57 18 2 56 06 8 27
927 649 masch 77 Vet F m  COMPAGNONI DONATO 1961 ITA ATL. BEDIZZOLE 1 29 33 2 57 18 2 56 08 8 27
928 279 femm 49 Vet E f BRANZ MARIA TERESA 1964 ITA ATL. BEDIZZOLE 1 29 31 2 57 19 2 56 07 8 27
929 280 femm 50 Vet E f FILIPPINI ELENA 1967 ITA ATL. BEDIZZOLE 1 29 36 2 57 20 2 56 09 8 27
930 281 femm 64 Sen D f SIMCHOWITZ VENETIA 1970 GBR 1 32 16 2 57 42 2 56 23 8 28
931 282 femm 51 Sen C f LARMOUR KELLY 1975 GBR 1 32 17 2 57 42 2 56 23 8 28
932 283 femm 31 Vet F f PALMIERI IOLE 1962 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 1 29 03 2 57 55 2 57 08 8 28
933 284 femm 51 Vet E f TRONI CRISTINA 1965 ITA G.P. CODOGNO 82 1 33 39 2 58 02 2 57 26 8 29
934 285 femm 52 Vet E f PAGLIAI ROBERTA 1967 ITA G.P. CODOGNO 82 1 33 39 2 58 02 2 57 23 8 29
935 286 femm 19 Sen A f ROSSI GINEVRA MARIA 1994 ITA 1 33 39 2 58 02 2 57 24 8 29
936 287 femm 53 Vet E f VIGNOLA GIUDITTA 1965 ITA 1 33 40 2 58 02 2 57 26 8 29
937 288 femm 65 Sen D f MARUBBI ANNA 1972 ITA 1 33 47 2 58 05 2 57 29 8 29
938 289 femm 59 Sen B f LAURO ANTONELLA 1987 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 31 22 2 58 12 2 56 49 8 29
939 290 femm 60 Sen B f BARRA MARIANNA 1985 ITA ASD PODISTICA FRATTESE 1 31 17 2 58 12 2 56 49 8 29
940 291 femm 52 Sen C f BENN LUCIE 1973 GBR 1 31 28 2 58 16 2 56 46 8 29
941 650 masch 141 Sen D m  BENN NOEL 1970 GBR 1 31 29 2 58 16 2 56 44 8 29
942 651 masch 31 Vet H m  CAPPIELLO ANTONIO 1952 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 29 05 2 58 18 2 57 08 8 29
943 292 femm 66 Sen D f ROZUMNIAK SVITLANA 1969 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 29 04 2 58 19 2 57 08 8 29
944 652 masch 108 Vet E m  CARNIEL PIERO 1967 ITA 1 22 54 2 58 24 2 57 25 8 30
945 293 femm 12 Vet G f KOSIR HELENA 1957 SLO 1 26 12 2 58 53 2 57 28 8 31
946 294 femm 54 Vet E f BUTINAR ASIA 1967 SLO 1 26 15 2 58 53 2 57 27 8 31
947 653 masch 32 Vet H m  GALARDINI ANDREA 1948 ITA C.R.A.L.ASL3 1 27 55 2 58 54 2 57 40 8 31
948 295 femm 67 Sen D f LIGUORO PAOLA 1970 ITA NEW ATLETICA AFRAGOLA 1 30 52 2 59 06 2 57 54 8 32
949 654 masch 33 Vet H m  TORTI ENZO 1952 ITA G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 1 35 43 2 59 32 2 58 51 8 33
950 655 masch 109 Vet E m  PAGLIAI ROBERTO 1967 ITA G.S.FILIPPIDE 1 25 30 2 59 44 2 58 30 8 34
951 296 femm 13 Vet G f MION MARIA 1955 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 1 35 56 3 00 32 2 59 56 8 36
952 297 femm 68 Sen D f LETTMANN ANDREA MONIKA 1968 GER ASD MARATHON CLUB PISA 1 31 41 3 00 46 2 59 09 8 36
953 298 femm 55 Vet E f HEIDUK CLAUDIA 1963 GER 1 31 40 3 00 47 2 59 11 8 37
954 299 femm 56 Vet E f HANSEN TONE MERETE 1965 NOR FEMIRUN 1 31 20 3 00 50 2 59 58 8 37
955 656 masch 34 Vet H m  BORGHI EMILIO 1949 ITA MODENA ATLETICA 1 26 53 3 01 11 2 59 57 8 38
956 657 masch 142 Sen D m  WIJNANDS PETER 1968 NED 1 28 02 3 01 22 2 59 51 8 38
957 658 masch 110 Vet E m  HESSELS JOHANNES 1966 NED 1 28 11 3 01 23 2 59 50 8 38
958 300 femm 69 Sen D f HESSELS-DE ROOS MATTY 1969 NED 1 28 13 3 01 23 2 59 51 8 38
959 301 femm 70 Sen D f HENDRIKSE JOLANDE 1970 NED 1 28 06 3 01 23 2 59 53 8 38
960 302 femm 71 Sen D f WIJNANDS CONNY 1969 NED 1 28 01 3 01 24 2 59 52 8 38
961 303 femm 57 Vet E f ZOBOLI ROBERTA 1967 ITA 3.30 1 30 03 3 01 50 3 00 52 8 40
962 659 masch 111 Vet E m  MELE ELIO 1966 BEL 1 25 19 3 01 51 3 00 47 8 40
963 304 femm 14 Vet G f RIANI ANNAPAOLA 1956 ITA FRATERS FILECCHIO 1 33 34 3 02 26 3 02 15 8 41
964 305 femm 53 Sen C f BIAGINI ARIANNA 1975 ITA FRATERS FILECCHIO 1 33 36 3 02 35 3 02 25 8 42
965 660 masch 123 Sen C m  FACCIO FRANCESCO 1976 ITA 1 32 03 3 02 45 3 01 55 8 42
966 661 masch 48 Vet G m  NEGRI GIUSEPPE 1955 ITA 1 39 45 3 03 24 3 03 14 8 44
967 662 masch 98 Sen B m  NEGRI ALBERTO 1980 ITA 1 39 46 3 03 24 3 03 13 8 44
968 306 femm 54 Sen C f VIVIANI LUISA 1974 ITA 1 39 31 3 03 39 3 02 13 8 45
969 663 masch 49 Vet G m  PELIZZOLA WALTER 1957 ITA 1 20 58 3 03 59 3 03 29 8 46
970 307 femm 32 Vet F f AGOSTINI LODOVICA 1961 ITA 1 31 24 3 04 05 3 02 38 8 46
971 308 femm 33 Vet F f VERRINI ANGELA 1960 ITA POL. MADONNINA 1 34 10 3 04 12 3 03 42 8 46
972 664 masch 50 Vet G m  PIOVESANA DANIELE 1957 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 1 31 51 3 04 16 3 03 38 8 46
973 309 femm 72 Sen D f ASU AILA 1969 FIN 1 36 58 3 04 39 3 03 45 8 48
974 665 masch 124 Sen C m  MARTINI MARCO 1973 ITA ASD SIENARUNNERS 1 19 17 3 04 55 3 04 41 8 48
975 310 femm 61 Sen B f STOUFFER MELISSA 1985 USA 1 34 09 3 05 11 3 03 35 8 49
976 311 femm 58 Vet E f LAURICELLA ANNA MARIA 1966 ITA RUNNERS DESIO 1 39 04 3 05 27 3 04 06 8 50
977 312 femm 34 Vet F f DAGNA EMANUELA 1961 ITA RUNNERS DESIO 1 39 04 3 05 27 3 04 07 8 50
978 313 femm 62 Sen B f MORETTO GESSICA 1983 ITA RUNNERS DESIO 1 39 04 3 05 27 3 04 06 8 50
979 314 femm 63 Sen B f BELLANDI TATIANA 1979 ITA CLUB AUSONIA ASD 1 36 08 3 07 03 3 05 34 8 54
980 315 femm 59 Vet E f BONI SILVANA 1964 ITA 1 35 39 3 07 51 3 06 52 8 57
981 316 femm 73 Sen D f PERONI ANGELICA 1968 ITA RUNCARD 1 35 40 3 07 51 3 06 51 8 57
982 317 femm 60 Vet E f STRAUME ANNE MARIT 1963 NOR FEMIRUN 1 35 07 3 08 16 3 07 23 8 58
983 318 femm 35 Vet F f LARSEN AAS ANNE MERETE 1961 NOR FEMIRUN 1 33 37 3 09 08 3 08 20 9 00
984 319 femm 61 Vet E f MANZOLI ROBERTA 1964 ITA NUOVA PODISTICA LATINA 1 38 14 3 09 56 3 08 54 9 03
985 320 femm 74 Sen D f DE FELICE SILVIA 1968 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 1 39 29 3 09 57 3 08 34 9 03
986 321 femm 15 Vet G f WEBBER BARBARA GAIL 1951 NZL 1 32 26 3 11 00 3 10 25 9 06
987 322 femm 75 Sen D f NAMI DANIELA 1968 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 1 40 19 3 11 10 3 10 27 9 06
988 666 masch 112 Vet E m  NAPOLETANO GAETANO 1965 ITA BARLETTA SPORTIVA 1 33 12 3 11 19 3 10 33 9 07
989 667 masch 99 Sen B m  GIORDANI ANDREA 1978 ITA KALIKALASAG E SPORT ESTREMO 1 42 37 3 11 59 3 11 40 9 09
990 323 femm 20 Sen A f WHITTLES ABIGAIL 1993 GBR 1 35 09 3 12 19 3 10 44 9 09
991 324 femm 21 Sen A f WHITAKER EMILY 1991 GBR 1 35 09 3 12 20 3 10 44 9 10
992 325 femm 64 Sen B f PAOLICCHI ELISA 1982 ITA RUNCARD 1 41 11 3 13 33 3 12 41 9 13
993 668 masch 100 Sen B m  TRIGLIA LUCA 1979 ITA RUNCARD 1 41 00 3 13 34 3 12 42 9 13
994 326 femm 65 Sen B f TREZZI ANNALISA 1981 ITA KALIKALASAG E SPORT ESTREMO 1 42 51 3 14 02 3 13 43 9 14
995 669 masch 78 Vet F m  GASPERONI LEO MARINO 1961 SMR G.P.A. SAN MARINO 1 36 08 3 14 17 3 12 19 9 15
996 327 femm 62 Vet E f ÅSTVEIT KJÆRSTIN 1963 NOR FEMIRUN 1 42 33 3 14 28 3 13 34 9 16
997 328 femm 63 Vet E f RAGUZZI NADIA 1966 BEL 1 38 06 3 15 28 3 14 02 9 18
998 329 femm 76 Sen D f CÉCILE SIBILLE 1970 BEL 1 38 09 3 15 29 3 14 03 9 19
999 330 femm 77 Sen D f PATTE CAROLINE 1971 BEL 1 38 10 3 15 29 3 14 03 9 19
1000 331 femm 66 Sen B f GAUTHY MARIE 1980 BEL 1 38 09 3 15 51 3 14 25 9 20
1001 332 femm 78 Sen D f ROLSETH LARA MOREEN 1970 CAN FEMIRUN 1 42 26 3 17 19 3 16 33 9 24
1002 333 femm 79 Sen D f ROLSETH SISSEL 1971 NOR FEMIRUN 1 42 23 3 17 19 3 16 34 9 24
1003 334 femm 55 Sen C f INGEBRIGTSVOLL SIV NILSEN 1974 NOR FEMIRUN 1 42 16 3 17 19 3 16 33 9 24
1004 335 femm 16 Vet G f VEZZALI ANNA MARIA 1954 ITA 1 38 30 3 18 09 3 17 39 9 26
1005 336 femm 80 Sen D f FARINA EMANUELA 1968 ITA RUNCARD 1 43 49 3 18 50 3 18 41 9 28
1006 337 femm 64 Vet E f CARGNIN BARBARA 1967 ITA 1 44 04 3 18 50 3 18 42 9 28
1007 338 femm 65 Vet E f HICKS SHANNON MICHELLE 1966 USA 1 35 53 3 19 29 3 18 56 9 30
1008 670 masch 51 Vet G m  ANASTASIA GIUSEPPE 1954 ITA 1 42 51 3 20 22 3 20 04 9 32
1009 339 femm 36 Vet F f REGINA KATTEIN 1960 GER 1 43 56 3 20 33 3 19 50 9 33
1010 671 masch 125 Sen C m  PIANO MASSIMILIANO 1974 ITA RUNCARD 1 42 23 3 22 15 3 20 40 9 38
1011 340 femm 67 Sen B f SPARACINO FRANCESCA 1984 ITA 1 42 31 3 22 15 3 20 40 9 38
1012 672 masch 79 Vet F m  PIGA CARLO 1959 ITA POLISPORTIVA MADONNETTA 1 45 47 3 23 39 3 22 05 9 42
1013 341 femm 37 Vet F f GARDIOL PAOLA 1961 ITA S.D. BAUDENASCA 1 45 19 3 24 26 3 23 27 9 44
1014 673 masch 80 Vet F m  SASSO DARIO 1961 ITA S.D. BAUDENASCA 1 45 19 3 24 26 3 23 28 9 44
1015 342 femm 66 Vet E f TOFTEGÅRD BJØRG MARI 1963 NOR FEMIRUN 1 41 09 3 25 43 3 24 52 9 48
1016 343 femm 17 Vet G f SCHENARDI SUSANNA 1957 ITA 1 39 52 3 26 12 3 26 04 9 49
1017 344 femm 67 Vet E f COROTTI FRANCESCA 1967 ITA G.P. CASALESE 1 38 07 3 26 36 3 25 58 9 50
1018 345 femm 56 Sen C f CASTRUCCIO BARBARA 1977 ITA G.P. CODOGNO 82 1 38 05 3 26 36 3 26 00 9 50
1019 346 femm 68 Vet E f SCARPANTI SIMONA 1967 ITA G.P. CASALESE 1 38 12 3 26 36 3 25 59 9 50
1020 674 masch 81 Vet F m  MEDICI MASSIMO 1958 ITA ASS. POL. SCANDIANESE 1 45 47 3 31 05 3 29 57 10 03
1021 347 femm 38 Vet F f LEZCANO ESTHER RAMONA 1958 ITA POL. ZOLA SEZ. ATLETICA 1 41 34 3 31 42 3 30 56 10 05
1022 675 masch 35 Vet H m  FRACASSI SERGIO 1952 ITA ATL. BEDIZZOLE 1 56 51 3 35 04 3 33 55 10 14
1023 676 masch 113 Vet E m  KIYAN GURSU 1965 TUR 1 43 49 3 35 43 3 34 07 10 16
1024 348 femm 18 Vet G f VEDAA EDEL MARGRETHE 1944 NOR FEMIRUN 1 46 43 3 37 00 3 36 06 10 20
1025 677 masch 52 Vet G m  PEGORARO ROBERTO 1956 BEL 1 49 24 3 39 06 3 38 06 10 26
1026 349 femm 19 Vet G f KRISTENSEN VIGGO THOMAS 1951 NOR FEMIRUN 1 45 32 3 40 50 3 39 59 10 31
1027 350 femm 39 Vet F f STOUFFER COLLEEN 1960 USA 1 42 17 3 42 43 3 41 07 10 36
1028 351 femm 68 Sen B f BOTTECCHIA SILVIA 1981 ITA 9,92 RUNNING ASD 1 48 24 3 45 12 3 43 50 10 43
1029 678 masch 101 Sen B m  ROSSI MARCO 1982 ITA 9,92 RUNNING ASD 1 48 24 3 45 13 3 43 51 10 43
1030 352 femm 40 Vet F f PIANA SONIA 1962 ITA 1 49 46 3 49 02 3 48 32 10 54
1031 353 femm 41 Vet F f BORCIANI LOREDANA 1960 ITA 1 49 46 3 49 02 3 48 31 10 54
1032 354 femm 57 Sen C f BARDETTI SILVIA 1974 ITA G.P. CODOGNO 82 1 38 09 3 49 03 3 48 26 10 54
1033 355 femm 42 Vet F f CARRI MARINELLA 1960 ITA 1 50 07 3 49 03 3 48 33 10 54
1034 679 masch 143 Sen D m  MILLACCI STEFANO 1968 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 46 22 3 59 40 3 59 10 11 25
1035 356 femm 69 Vet E f BAKKEN KJERSTI 1965 NOR FEMIRUN 1 57 03 4 01 51 4 00 17 11 31
1036 357 femm 70 Vet E f LARSSEN ULLA BEATE 1963 NOR FEMIRUN 1 57 05 4 01 52 4 00 19 11 31
1037 358 femm 20 Vet G f ISAKSEN LIV ODDRUN 1949 NOR FEMIRUN 2 09 23 4 12 58 4 11 25 12 03
1038 359 femm 43 Vet F f BJERG VIBEKEBJERG 1961 DEN FEMIRUN 2 09 18 4 12 58 4 11 24 12 03
1039 360 femm 81 Sen D f RICHARDSEN TORDIS 1970 NOR FEMIRUN 2 09 31 4 22 01 4 20 27 12 29
1040 680 masch 82 Vet F m  FRANSSON GREGER 1959 SWE 2 18 36 5 15 15 5 14 31 15 01
1041 361 femm 21 Vet G f FERAGEN LIV 1954 NOR FEMIRUN 3 18 26 8 32 11 8 30 59 24 23
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…