www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
11a  ECO - MARATONA DEL CHIANTI
Domenica 15 ottobre 2017
CASTELNUOVO BERARDENGA
KM 42,195  D+ 950 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO PASSAGGIO TEMPO FINALE Min / Km
Villa a Sesta Pod. Trosce Lordo Reale
Km 25,0 Km 32,5
1 1 masch 1 Sen D m  DIBRA ANDI 1972 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE 1 42 08 2 20 11 3 09 08 3 09 08 4.30
2 2 masch 1 Sen B m  CAVALLETTI DAVIDE 1986 ITA DELTA SPEDIZIONI 1 42 43 2 20 11 3 09 08 3 09 07 4.30
3 3 masch 2 Sen D m  GUADAGNINO ANTONINO 1968 ITA TRAIL RUNNING PROJECT 1 46 03 2 22 05 3 11 18 3 11 16 4.33
4 4 masch 3 Sen D m  CRIVELLI ALESSANDRO 1972 ITA CICLO CLUB QUOTA MILLE 1 48 19 2 23 57 3 13 29 3 13 27 4.36
5 5 masch 4 Sen D m  PANZA MICHELE 1968 ITA A.S.D. BRANCALEONE  ASTI 1 48 21 2 26 15 3 16 38 3 16 38 4.41
6 6 masch 1 Sen A m  BERGAMASCHI FRANCESCO 1992 ITA G.P. TALAMONA 1 48 53 2 26 23 3 15 28 3 15 25 4.39
6 6 masch 1 Sen C m  DONNINI EDIMARO 1973 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 1 49 45 2 27 06 3 17 08 3 17 06 4.42
7 7 masch 1 Sen A m  BOLAND THOMAS 1989 AUS 1 54 21 2 33 37 3 26 59 3 26 59 4.56
8 8 masch 2 Sen B m  ZUFFERLI IVAN 1978 ITA 1 55 43 2 35 46 3 28 44 3 28 44 4.58
9 9 masch 1 Vet E m  SADOTTI GILBERTO 1965 ITA AMATORI PODISTICA AREZZO 1 53 10 2 33 04 3 29 10 3 29 09 4.59
10 10 masch 3 Sen B m  PASSARELLO MARCO 1985 ITA DK RUNNERS MILANO 1 57 36 2 38 23 3 31 36 3 31 36 5.02
11 11 masch 1 Vet F m  BAMBINI ALBERTO 1959 ITA RUNCARD 2 04 37 2 45 41 3 35 49 3 35 10 5.08
12 12 masch 2 Vet E m  VIPIANA ANDREA 1967 ITA A.S.D. OLIMPIATLETICA 1 59 07 2 40 22 3 36 36 3 36 36 5.09
13 13 masch 2 Sen A m  ROSI LUCA 1990 ITA A.S.D. LA CHIANINA 1 58 43 2 44 05 3 38 56 3 38 55 5.13
14 1 femm 1 Sen C f FURLANI DANIELA 1974 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 2 05 17 2 46 01 3 39 30 3 39 28 5.14
15 14 masch 4 Sen B m  PICCHI LUCA 1979 ITA RUNCARD 2 00 10 2 44 01 3 39 32 3 39 31 5.14
16 15 masch 3 Vet E m  GALIC ROBERT 1965 SWE 2 08 09 2 50 45 3 43 48 3 43 38 5.20
17 16 masch 5 Sen B m  LIIMATAINEN OSMO 1982 FIN 2 00 57 2 45 34 3 44 22 3 44 21 5.21
18 2 femm 1 Sen D f PIZZINO MARIA CATENA 1970 ITA A.S.D. PAVANELLO 2 08 35 2 50 45 3 44 34 3 44 31 5.21
19 17 masch 6 Sen B m  ESPOSITO GIUSEPPE 1978 ITA LBM SPORT TEAM 2 05 35 2 48 58 3 44 49 3 44 46 5.21
20 3 femm 2 Sen C f PATUELLI FRANCESCA 1977 ITA G.S. GABBI 2 07 53 2 50 08 3 46 06 3 46 03 5.23
21 18 masch 5 Sen D m  CARBONE MASSIMO 1968 ITA ATL.FOLLONICA 2 10 16 2 52 44 3 46 10 3 45 57 5.23
22 4 femm 1 Sen B f TURRINI ELEONORA CHIARA 1984 ITA SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2 08 19 2 52 40 3 47 45 3 47 44 5.25
23 19 masch 7 Sen B m  AMICO FABIO 1979 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 07 17 2 53 29 3 48 44 3 48 38 5.27
24 20 masch 2 Vet F m  TOLL NILS ANDERS1 1961 SWE UPPSALA LK 2 13 04 2 55 53 3 48 45 3 48 38 5.27
25 5 femm 2 Sen D f MAINO ANNA 1970 ITA MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 2 10 14 2 54 40 3 49 09 3 49 02 5.27
26 21 masch 8 Sen B m  STEWARD JOHN 1979 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 2 09 33 2 50 38 3 51 34 3 51 05 5.31
27 22 masch 6 Sen D m  LENTI MARCELLO 1972 ITA CALCATERRA SPORT ASD 2 09 31 2 55 16 3 51 38 3 51 35 5.31
28 23 masch 2 Sen C m  TOMASZCZYK PIOTR 1975 POL 2 06 33 2 52 43 3 53 58 3 53 42 5.34
29 24 masch 3 Sen C m  BORRACCI TOMMASO 1975 ITA LA FONTANINA 2 10 08 2 57 41 3 54 46 3 54 46 5.35
30 25 masch 7 Sen D m  SESTAIONI STEFANO 1969 ITA ATL. CALENZANO 2 14 35 2 59 11 3 55 49 3 55 46 5.37
31 26 masch 4 Sen C m  SALVI ALESSANDRO 1976 ITA TRICICLI MORCHIA 2 09 30 2 52 52 3 56 09 3 56 05 5.37
32 27 masch 9 Sen B m  POPA GEORGE ADRIAN 1978 ROU 2 06 58 2 52 32 3 56 35 3 56 25 5.38
33 28 masch 3 Sen A m  RUBERU QUENTIN 1991 FRA 2 09 46 2 55 27 3 57 09 3 56 28 5.39
34 6 femm 2 Sen B f VANNI MONICA 1978 ITA 2 15 08 3 00 26 3 57 27 3 57 07 5.39
35 29 masch 8 Sen D m  DA SILVA JOSE ROZINEI 1971 BRA 2 09 36 2 57 36 3 57 53 3 57 49 5.40
36 30 masch 5 Sen C m  BANI FEDERICO 1973 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 2 12 29 2 57 39 3 58 25 3 58 20 5.41
37 31 masch 9 Sen D m  MORABITO MARCO 1971 ITA 2 09 39 2 57 44 3 59 06 3 59 05 5.42
38 35 masch 1 Vet G m  BROCCHI AMBRO 1955 ITA POLISPORTIVA VOLTE BASSE 2 11 37 2 54 01 3 48 27 3 48 23 5.26
38 32 masch 6 Sen C m  ZAMBOTTI MICHELE 1975 ITA 2 14 52 3 00 24 3 59 31 3 59 05 5.42
39 33 masch 7 Sen C m  ATZORI OMAR 1975 ITA A.S.D. PODISTICA VALMISA 2 12 57 2 59 13 3 59 38 3 58 52 5.42
40 34 masch 8 Sen C m  DELMONACO RENZO 1977 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 19 21 3 06 00 4 01 46 4 01 40 5.45
41 7 femm 1 Vet E f ROMANI RAFFAELLA 1965 ITA S.P. SEVEN 2 15 06 3 03 37 4 01 49 4 01 48 5.45
42 35 masch 1 Vet G m  PANNOCCHIA GINO 1957 ITA A.S.D. ATLETICA PORCARI 2 12 05 2 58 50 4 02 03 4 01 56 5.46
43 8 femm 3 Sen C f RIBOLDI OMBRETTA 1974 ITA DAINI CARATE BRIANZA 2 15 49 3 04 03 4 02 37 4 02 31 5.47
44 36 masch 2 Vet G m  MAZZORAN IVAN 1957 ITA N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 2 11 17 2 59 20 4 02 40 4 02 38 5.47
45 37 masch 9 Sen C m  BONDI FRANCESCO 1973 ITA HAPPY RUNNER CLUB 2 07 54 2 56 33 4 03 42 4 03 41 5.48
46 42 masch 1 Vet H m  FIORDI PIERO 1951 ITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 2 14 03 2 56 12 3 52 56 3 52 44 5.33
46 38 masch 10 Sen B m  LISI ANDREA 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 2 23 28 3 08 19 4 03 52 4 03 30 5.48
47 9 femm 4 Sen C f HAVERS JUDITH 1977 GER ASICS FRONTRUNNER 2 13 42 3 05 14 4 04 20 4 04 20 5.49
48 39 masch 4 Vet E m  RIGACCI GIANNI 1966 ITA 2 15 00 3 02 15 4 04 40 4 04 36 5.50
49 40 masch 5 Vet E m  GALLI ALBERTO 1966 ITA ATL CASTELLO 2 12 49 3 04 32 4 04 52 4 04 52 5.50
50 41 masch 10 Sen D m  CICCARELLA GIANLUCA 1970 ITA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO 2 16 37 3 03 29 4 04 53 4 04 45 5.50
51 10 femm 5 Sen C f VICCARI DANIELA 1977 ITA MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 2 21 19 3 08 10 4 04 54 4 04 47 5.50
52 42 masch 11 Sen D m  SALVIONI FRANCO 1968 ITA MERATE ATLETICA PROMOLINE 2 19 10 3 06 47 4 05 55 4 05 46 5.51
53 43 masch 12 Sen D m  CONTI MARCO 1970 ITA A.S.D. LA CHIANINA 2 13 29 3 04 56 4 06 55 4 06 55 5.53
54 44 masch 11 Sen B m  ULIANA MARCO 1979 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 19 24 3 08 35 4 07 09 4 06 57 5.53
55 45 masch 10 Sen C m  TABAKA TOMASZ 1975 POL 2 07 16 2 55 50 4 08 38 4 08 21 5.55
56 11 femm 1 Vet F f FRENANDER ANNA LOVISA 1961 SWE UPPSALA LK 2 23 00 3 09 59 4 09 04 4 08 59 5.56
57 12 femm 3 Sen B f CHIAVACCINI MARCELLA 1979 ITA SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI 2 15 53 3 13 39 4 10 14 4 10 13 5.57
58 46 masch 4 Sen A m  AMICO ALBERTO 1991 ITA ATLETICANELLI 2 18 04 3 06 55 4 10 31 4 10 29 5.58
59 47 masch 13 Sen D m  MENEGUZZO GRAZIANO 1968 ITA A.S.D. RUN FOR FUN 2 23 10 3 11 56 4 10 56 4 10 52 5.58
60 48 masch 11 Sen C m  ENGELBRECHT ZOLTĮN 1977 HUN 2 07 46 3 01 50 4 11 50 4 11 49 6.00
61 49 masch 12 Sen B m  MANNUCCI FRANCESCO 1980 ITA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 2 16 18 3 05 36 4 12 07 4 12 03 6.00
62 50 masch 6 Vet E m  DEGANI LORENZO 1963 ITA SORESINA RUNNING CLUB 2 18 01 3 07 49 4 13 09 4 12 56 6.02
63 51 masch 13 Sen B m  MONARI ANDREA 1987 ITA G.P.D. AVIS MONTECCHIO 2 27 12 3 13 24 4 13 22 4 13 00 6.02
64 52 masch 14 Sen B m  ROCCHI ALESSANDRO 1982 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 2 13 56 3 06 23 4 14 26 4 14 21 6.03
65 53 masch 14 Sen D m  MARINO MARCO 1968 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 15 19 3 07 07 4 14 41 4 14 30 6.04
66 13 femm 6 Sen C f BERNARDI DANIA 1976 ITA ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 2 26 00 3 13 45 4 14 53 4 14 49 6.04
67 54 masch 15 Sen D m  MENDEZ TORRES LUIS 1971 ESP 2 08 27 3 06 58 4 15 08 4 15 04 6.04
68 55 masch 16 Sen D m  CHELI DANIELE 1971 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 2 15 07 3 04 47 4 15 19 4 15 08 6.05
69 14 femm 3 Sen D f IMBUCATURA CRISTINA 1972 ITA A.S.D. RUN FOR FUN 2 23 15 3 13 54 4 15 35 4 15 31 6.05
70 56 masch 15 Sen B m  SANCHI MARCO 1983 ITA RUNCARD 2 21 18 3 12 59 4 15 58 4 15 18 6.06
71 57 masch 16 Sen B m  MAINARDI LUCA 1983 ITA RUNCARD 2 21 23 3 13 01 4 15 58 4 15 18 6.06
72 58 masch 7 Vet E m  BANELLI SERGIO 1966 ITA TRAIL RUNNING PROJECT 2 16 04 3 09 30 4 16 34 4 16 34 6.07
73 15 femm 1 Sen A f AXELSSON MARIA GUNILLA 1988 SWE UPPSALA LK 2 17 43 3 10 29 4 16 56 4 16 50 6.07
74 59 masch 17 Sen B m  KONĶK IGOR 1979 SVK 2 08 45 2 58 17 4 17 08 4 17 02 6.07
75 60 masch 17 Sen D m  FIORUCCI FABRIZIO 1969 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 25 19 3 14 39 4 17 51 4 17 04 6.08
76 16 femm 7 Sen C f AZZOLINI ANNARITA 1976 ITA MARATHON CLUB IMPERIA 2 24 42 3 16 32 4 17 54 4 17 45 6.08
77 61 masch 18 Sen D m  FERRARO MAURIZIO 1971 ITA POLI GOLFO 2 26 40 3 17 03 4 18 31 4 18 22 6.09
78 62 masch 12 Sen C m  MONTAGNANA ANDREA 1976 ITA ATL. URBANIA 2 13 37 3 07 05 4 18 34 4 18 34 6.09
79 63 masch 19 Sen D m  BENEDETTI MARIO 1969 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 2 17 24 3 10 57 4 18 44 4 18 25 6.10
80 64 masch 18 Sen B m  FIORINI ROGER 1978 ITA G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 2 16 07 3 09 30 4 19 32 4 19 30 6.11
81 65 masch 13 Sen C m  BARBIERI CESARE 1976 ITA ASD GRUPPO PODISTICO TANETO 2 25 59 3 13 44 4 19 32 4 19 28 6.11
82 17 femm 4 Sen B f DELPIANO MARTA 1979 ITA G.P. GORGONZOLA '88 2 29 34 3 17 13 4 19 47 4 19 40 6.11
83 66 masch 20 Sen D m  DAL COL MARCO 1970 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 18 31 3 09 45 4 19 56 4 19 09 6.11
84 67 masch 21 Sen D m  PIAMPIANO MORENO 1969 ITA ASSISI RUNNERS ASD 2 26 49 3 19 24 4 21 11 4 20 25 6.13
85 68 masch 19 Sen B m  SAHIN NEVRUZ 1978 SUI 2 15 43 3 11 21 4 21 59 4 21 16 6.14
86 69 masch 8 Vet E m  CORRADINI FABIO 1964 ITA G.S. CAT SPORT ROMA 2 29 06 3 19 45 4 22 11 4 22 11 6.15
87 18 femm 4 Sen D f SANCHIONI CLAUDIA 1969 ITA A.S.D. RAID 2 22 13 3 13 51 4 22 20 4 21 43 6.15
88 70 masch 20 Sen B m  GOGGI GUIDO 1981 ITA RUNCARD 2 18 36 3 10 25 4 22 33 4 22 23 6.15
89 71 masch 21 Sen B m  FERRARO DAVIDE 1983 ITA 2 18 42 3 10 25 4 22 55 4 22 45 6.16
90 72 masch 9 Vet E m  DI CERBO CARLO 1967 ITA A.S.D. ATL. DUGENTA 2 19 43 3 08 09 4 23 17 4 23 03 6.16
91 73 masch 3 Vet F m  CAVALLO ROSARIO 1958 ITA ATLETICA SALENTINA LECCE 2 24 41 3 16 48 4 23 46 4 23 44 6.17
92 19 femm 8 Sen C f CANNUCCIA MARIA TERESA 1976 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 28 54 3 19 16 4 23 54 4 23 37 6.17
93 74 masch 22 Sen D m  CAMPARI PAOLO 1969 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 20 50 3 14 27 4 24 15 4 23 55 6.18
94 75 masch 22 Sen B m  FAGGIANO GIOVANNI 1979 ITA A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 2 19 15 3 08 21 4 24 37 4 24 33 6.18
95 76 masch 23 Sen B m  LOSIO GIANLUCA 1986 ITA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 2 32 38 3 22 03 4 24 37 4 23 58 6.18
96 77 masch 23 Sen D m  MICHELUCCI ALESSANDRO 1971 ITA G.P. C.A.I. PISTOIA 2 17 21 3 09 27 4 24 40 4 24 40 6.18
97 20 femm 9 Sen C f MICHELIN PAOLA 1974 ITA RUNCARD 2 27 54 3 21 14 4 24 50 4 24 22 6.18
98 78 masch 14 Sen C m  LAWFORD ANDREW 1976 ITA RUNCARD 2 26 17 3 17 41 4 25 58 4 25 53 6.20
99 79 masch 3 Vet G m  GIOVANCHELLI MARCELLO 1956 ITA A.S.D. MARATONABILI ONLUS 2 22 19 3 14 33 4 25 59 4 25 38 6.20
100 21 femm 2 Vet E f ORLANDINI SUSANNA 1964 ITA ATLETICA ISOLA D'ELBA 2 26 30 3 18 33 4 26 27 4 25 56 6.21
101 80 masch 15 Sen C m  BORRIELLO CARLO 1974 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 2 24 17 3 19 15 4 27 09 4 26 35 6.22
102 81 masch 4 Vet F m  TROILO UMBERTO 1960 ITA A.S.D. ATLETICA PORCARI 2 24 23 3 17 02 4 27 39 4 27 39 6.22
103 82 masch 16 Sen C m  FORMENTI ANDREA 1977 ITA G.P. AVIS POL. MALAVICINA 2 08 04 3 03 27 4 27 59 4 27 47 6.23
104 83 masch 24 Sen B m  DELLA LIBERA LUCA 1978 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 21 07 3 12 33 4 30 11 4 29 24 6.26
105 84 masch 5 Vet F m  VENA FABIO 1962 ITA POL. DIMICA POTENTER 2 24 57 3 21 07 4 30 21 4 30 20 6.26
106 22 femm 5 Sen D f ROCCHI PATRIZIA 1971 ITA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO 2 31 33 3 25 46 4 30 53 4 30 44 6.27
107 85 masch 17 Sen C m  DENTAMARO VINCENZO 1973 ITA LBM SPORT TEAM 2 23 09 3 18 26 4 31 46 4 31 21 6.28
108 86 masch 1 Vet H m  VISIERI SAILARO 1952 ITA S.P. SEVEN 2 30 27 3 24 03 4 32 08 4 32 06 6.29
109 87 masch 18 Sen C m  COLACEVICH ANDREA 1974 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 2 26 48 3 20 19 4 32 15 4 31 37 6.29
110 88 masch 24 Sen D m  DI MARCO MASSIMO 1970 ITA ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 2 22 38 3 16 28 4 32 19 4 32 15 6.29
111 89 masch 25 Sen D m  BATTISTI MASSIMO 1970 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 18 23 3 12 47 4 32 27 4 32 11 6.29
112 90 masch 19 Sen C m  DE SANTIS DANIELE 1977 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 19 40 3 16 09 4 32 27 4 32 12 6.29
113 91 masch 25 Sen B m  TIBOLLA RINALDO 1983 SUI 2 30 51 3 25 00 4 32 32 4 31 29 6.29
114 92 masch 2 Vet H m  COLLINGE PETER 1950 GBR 2 30 01 3 24 00 4 32 35 4 32 08 6.29
115 93 masch 6 Vet F m  BRETTI GIOVANNI 1959 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 2 20 33 3 18 24 4 33 06 4 33 04 6.30
116 15 femm 1 Sen A f LASTRI MARIA E. 1988 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 2 17 16 3 10 02 4 20 01 4 19 54 6.11
116 94 masch 10 Vet E m  RINALDI FABIO 1966 ITA ATL. CASTELNOVO MONTI 2 23 17 3 14 13 4 33 08 4 33 05 6.30
117 23 femm 6 Sen D f ABATI LORENZA 1971 ITA UISP COMITATO DI FORLI' E CESENA 2 39 13 3 31 19 4 33 11 4 32 27 6.30
118 95 masch 20 Sen C m  CATELLI ALESSANDRO 1977 ITA AMOROTTO ASD 2 23 20 3 17 23 4 33 27 4 33 25 6.31
119 96 masch 26 Sen D m  DE SANCTIS DAVIDE 1968 ESP 2 25 07 3 19 02 4 33 31 4 33 30 6.31
120 97 masch 27 Sen D m  BRUSAMOLINO LUCA 1968 ITA GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D. 2 25 11 3 24 58 4 34 12 4 34 01 6.32
121 98 masch 21 Sen C m  BIANCHI GABRIELE 1974 ITA U.S. MALONNO 2 09 44 3 10 07 4 34 49 4 34 46 6.33
122 99 masch 28 Sen D m  TENEGGI GIOVANNI 1968 ITA ASD STONE TRAIL TEAM 2 30 50 3 23 16 4 34 57 4 34 48 6.33
123 24 femm 7 Sen D f BIENIOSZEK KATARZYNA 1972 POL 2 28 29 3 23 39 4 35 12 4 34 54 6.33
124 100 masch 22 Sen C m  TUCCORI ALESSANDRO 1976 ITA A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI 2 26 16 3 21 16 4 36 02 4 36 00 6.34
125 101 masch 29 Sen D m  TORSANI ANTONIO 1969 ITA RIMINI MARATHON 2 27 11 3 18 42 4 36 27 4 36 05 6.35
126 102 masch 11 Vet E m  SCEVOLA LUCA 1967 ITA MARATHON CLUB IMPERIA 2 29 29 3 24 57 4 36 40 4 36 31 6.35
127 103 masch 7 Vet F m  ROSSINI GIANFRANCO 1962 ITA C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 2 32 08 3 25 00 4 36 50 4 36 05 6.35
128 104 masch 30 Sen D m  BRAGALINI GIULIANO 1972 ITA 2 36 28 3 30 41 4 37 05 4 36 35 6.36
129 25 femm 5 Sen B f TAVERNA ROSANGELA 1980 ITA ASD NUOVA VIRTUS CREMA 2 31 05 3 27 08 4 37 35 4 37 22 6.37
130 105 masch 26 Sen B m  CASI ALESSIO 1983 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 2 17 24 3 15 55 4 37 35 4 37 16 6.37
131 106 masch 31 Sen D m  MARRINI LORENZO 1972 ITA TEAM MARATHON BIKE 2 37 21 3 35 07 4 37 41 4 37 15 6.37
132 107 masch 23 Sen C m  PYSZ GRZEGORZ 1975 POL 2 28 28 3 23 39 4 37 49 4 37 31 6.37
133 108 masch 4 Vet G m  CLERICI MAURIZIO 1955 ITA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 2 31 29 3 26 30 4 38 47 4 38 26 6.38
134 109 masch 24 Sen C m  BARBAGLI FRANCESCO 1974 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 2 28 20 3 25 50 4 39 10 4 39 05 6.39
135 110 masch 25 Sen C m  MASOTTI SAVERIO 1975 ITA A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 2 35 00 3 31 30 4 39 27 4 39 06 6.39
136 26 femm 6 Sen B f MEO BEATRICE 1985 ITA A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 2 35 01 3 31 31 4 39 28 4 39 09 6.39
137 27 femm 7 Sen B f PIHL SKOG IDA ELISABET TATIA 1980 SWE UPPSALA LK 2 33 47 3 28 39 4 39 39 4 39 19 6.40
138 28 femm 10 Sen C f CECCHINI MARA 1973 ITA GIOVANNI SCAVO VELLETRI 2 42 07 3 35 47 4 41 06 4 40 48 6.42
139 111 masch 26 Sen C m  MICONI MARCO 1974 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 33 40 3 31 56 4 41 09 4 40 27 6.42
140 112 masch 27 Sen B m  CREMONESI MATTEO 1979 ITA G.T.A. CREMA 2 31 32 3 28 06 4 41 10 4 40 57 6.42
141 113 masch 28 Sen B m  CILLONI GIOVANNI 1978 ITA AMOROTTO ASD 2 29 09 3 24 38 4 41 55 4 41 55 6.43
142 114 masch 12 Vet E m  BACCINI LUCA 1965 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 2 38 51 3 33 00 4 42 03 4 41 27 6.43
143 115 masch 27 Sen C m  PAROLI MAURIZIO 1977 ITA 2 36 44 3 36 26 4 42 07 4 41 40 6.43
144 29 femm 8 Sen D f TURCHI ROSSANA 1971 ITA PODISTICA PRATONORD A.S.D. 2 43 05 3 36 59 4 44 04 4 43 38 6.46
145 116 masch 32 Sen D m  BERTOLANI LUCIO 1968 ITA 2 37 54 3 34 48 4 44 29 4 44 15 6.46
146 117 masch 13 Vet E m  BONORA SEBASTIANO 1967 ITA 2 37 14 3 34 48 4 44 29 4 44 14 6.46
147 118 masch 3 Vet H m  PELAGALLI LEANDRO GIORGIO 1948 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 2 43 11 3 34 58 4 44 45 4 44 21 6.47
148 119 masch 28 Sen C m  CELATI ANDREA 1973 ITA A.S.D. G.S. BELLAVISTA 2 31 06 3 28 38 4 44 47 4 44 36 6.47
149 30 femm 9 Sen D f POGGESI FARIDA 1970 ITA GRUPPO PODISTI RESCO 1909  A.S.D. 2 39 50 3 34 28 4 45 18 4 45 06 6.48
150 120 masch 29 Sen C m  CINCI NICOLA 1975 ITA I RISORTI A.S.D. 2 38 04 3 34 10 4 45 27 4 45 01 6.48
151 121 masch 14 Vet E m  CHAPLIN TIMOTHY 1963 ITA ISOLOTTO A.P.D. 2 38 43 3 34 35 4 45 52 4 45 34 6.48
152 31 femm 11 Sen C f BUSONI ALESSIA 1974 ITA 2 38 55 3 34 36 4 45 53 4 45 34 6.48
153 122 masch 4 Vet H m  SALGARO ANTONIO 1952 ITA G.S.D. MOMBOCAR 2 40 41 3 39 10 4 46 04 4 45 52 6.49
154 123 masch 33 Sen D m  SCHIA LORENZO 1969 ITA ATLETICA CASONE NOCETO 2 29 30 3 30 41 4 46 23 4 46 06 6.49
155 124 masch 30 Sen C m  REATI LUCA 1973 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 34 58 3 33 51 4 46 43 4 46 29 6.50
156 125 masch 5 Vet G m  CAMPI MAURO 1953 ITA ATLETICA DUE PERLE 2 30 25 3 31 15 4 46 50 4 46 35 6.50
157 126 masch 29 Sen B m  MENCI MASSIMO 1981 ITA PODISTICA IL CAMPINO 2 21 12 3 21 32 4 47 03 4 46 48 6.50
158 127 masch 15 Vet E m  TRAMONTI NAZARIO 1966 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA 2 45 13 3 35 50 4 47 09 4 46 24 6.50
159 128 masch 34 Sen D m  MATTIOLI MASSIMO 1971 ITA 3.30 RUNNING 2 19 32 3 23 25 4 47 15 4 47 13 6.50
160 32 femm 2 Vet F f CECCARELLI RITA 1960 ITA A.S.D.G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE 2 36 08 3 32 43 4 47 33 4 42 08 6.51
161 33 femm 10 Sen D f BARTOLUCCI GERMANA 1972 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 2 41 01 3 39 55 4 47 33 4 47 16 6.51
162 129 masch 16 Vet E m  SAVINI GIOVANNI 1964 ITA TEAM ATLETICA MARCHE 2 36 52 3 33 21 4 47 40 4 47 08 6.51
163 130 masch 31 Sen C m  GALLI GIAN LUCA 1974 ITA GPS ANNI VERDI 2012 2 39 50 3 33 57 4 47 46 4 46 52 6.51
164 131 masch 30 Sen B m  BRIGHI MARCO 1979 ITA 2 37 54 3 33 21 4 47 49 4 47 29 6.51
165 132 masch 6 Vet G m  SPICHETTI ANTONIO 1954 ITA ASD PRATO PROMOZIONE 2 43 10 3 34 38 4 48 08 4 47 43 6.52
166 34 femm 11 Sen D f VIARENGO ROBERTA 1969 ITA S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 2 37 24 3 36 02 4 48 09 4 48 06 6.52
167 133 masch 31 Sen B m  GRIMOLDI TOMMASO 1978 ITA 2 35 53 3 30 43 4 48 34 4 48 07 6.52
168 134 masch 32 Sen B m  RITTMEYER FLORIAN 1982 SUI 2 26 17 3 24 59 4 48 41 4 47 38 6.52
169 135 masch 8 Vet F m  TERRACCHIO PIETRO 1958 ITA ASD EQUILIBRA RUNNING TEAM PA 2 34 06 3 34 18 4 48 44 4 48 39 6.52
170 136 masch 35 Sen D m  VIRGILI MAURIZIO 1969 ITA RUNCARD 2 30 47 3 33 47 4 48 49 4 48 00 6.53
171 137 masch 33 Sen B m  CAPUANO GABRIELE 1981 ITA RUNCARD 2 46 51 3 44 52 4 49 39 4 49 03 6.54
172 138 masch 32 Sen C m  CRESTI SIMONE 1974 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 2 28 42 3 35 42 4 50 10 4 49 59 6.55
173 35 femm 12 Sen C f TESSONEAU CHRISTELLE 1976 FRA 2 36 52 3 35 40 4 50 46 4 50 31 6.55
174 139 masch 9 Vet F m  RIVA ITALO 1960 ITA G.S. AVIS OGGIONO 2 41 57 3 39 34 4 50 51 4 50 26 6.56
175 140 masch 36 Sen D m  CARETTA MARC 1968 FRA 2 24 53 3 26 40 4 50 52 4 50 38 6.56
176 141 masch 17 Vet E m  DI LAUDO RIVERA 1965 ITA CESARE BATTISTI MISERICORDIA VERNIO 2 38 52 3 35 39 4 51 01 4 50 35 6.56
177 142 masch 34 Sen B m  BETTI GUIDO 1982 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 2 23 13 3 28 39 4 51 40 4 51 36 6.57
178 36 femm 13 Sen C f POLA ELENA 1977 ITA 2 36 45 3 34 05 4 52 08 4 52 05 6.57
179 143 masch 37 Sen D m  LIVRIERI ARMANDO 1970 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 42 35 3 39 42 4 52 19 4 51 58 6.58
180 144 masch 33 Sen C m  BERCU IULIAN 1975 MDA 2 43 26 3 39 38 4 52 22 4 52 16 6.58
181 145 masch 34 Sen C m  SOFFIENTINO PAOLO 1974 ITA 4 COLLI MONFERRATO A.S. 2 29 16 3 33 23 4 52 34 4 51 58 6.58
182 146 masch 18 Vet E m  FRANCHINI LUCA 1967 ITA G.S. PIEVE A RIPOLI 2 27 11 3 27 14 4 52 44 4 52 21 6.58
183 147 masch 5 Vet H m  PAVANELLO FLAVIO 1952 ITA SPORTLER TEAM 2 41 14 3 36 41 4 52 52 4 52 12 6.58
184 37 femm 12 Sen D f KITTILSEN HEGE 1971 NOR FEMIRUN 2 39 40 3 37 37 4 53 15 4 53 08 6.59
185 148 masch 35 Sen C m  CAROTI FABIO 1977 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA 2 38 16 3 34 09 4 53 20 4 52 35 6.59
186 149 masch 19 Vet E m  NICOLETTI GINO 1966 ITA CALCATERRA SPORT ASD 2 26 26 3 29 13 4 53 25 4 53 11 6.59
187 38 femm 3 Vet F f ZANCHI CINZIA 1960 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 2 50 45 3 45 16 4 53 45 4 53 15 7.00
188 150 masch 7 Vet G m  NUZZI DOMENICO 1957 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 2 25 48 3 31 44 4 53 53 4 53 37 7.00
189 151 masch 38 Sen D m  GOZI GRAZIANO 1968 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA 2 46 38 3 40 51 4 53 57 4 53 12 7.00
190 152 masch 36 Sen C m  RUSSELLO GIUSEPPE 1977 ITA ASD FAVARA RUNNERS 2 28 57 3 31 30 4 54 05 4 53 42 7.00
191 39 femm 8 Sen B f PUMA MARIA 1978 ITA ASD FAVARA RUNNERS 2 28 57 3 31 30 4 54 06 4 53 43 7.00
192 153 masch 37 Sen C m  CAPOBIANCO ALESSANDRO 1974 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 2 32 24 3 34 43 4 54 49 4 54 14 7.01
193 154 masch 6 Vet H m  MARGHERI RENZO 1951 ITA ATLETICA MARCIATORI MUGELLO 2 44 56 3 42 45 4 55 01 4 54 55 7.01
194 155 masch 20 Vet E m  VOLPI STEFANO 1966 ITA ASSISI RUNNERS ASD 2 44 08 3 42 02 4 55 15 4 54 29 7.02
195 156 masch 10 Vet F m  DEL CIELLO LUCIANO 1962 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 33 46 3 34 03 4 55 50 4 55 31 7.03
196 40 femm 14 Sen C f CAPPELLI NICOLETTA 1974 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 2 39 11 3 36 53 4 55 51 4 55 36 7.03
197 41 femm 13 Sen D f GIORGI ROBERTA 1968 ITA C.R. BANCA MONTE DEI PASCHI SIENA 2 45 32 3 43 49 4 56 20 4 55 58 7.03
198 157 masch 38 Sen C m  GUIDUCCI MATTEO 1973 ITA A.S.D. DINAMO SPORT 2 32 20 3 36 22 4 56 24 4 56 02 7.03
199 158 masch 39 Sen D m  FRANCINI ANDREA 1968 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 2 47 05 3 44 52 4 56 25 4 55 50 7.03
200 159 masch 11 Vet F m  IVEN FRANK 1962 GER 2 50 32 3 46 14 4 57 32 4 56 38 7.05
201 160 masch 12 Vet F m  ROSSI FRANCESCO 1961 ITA G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 2 43 41 3 43 20 4 57 37 4 57 07 7.05
202 161 masch 35 Sen B m  DE ZAN PAOLO 1979 ITA GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 2 39 10 3 41 31 4 58 02 4 57 50 7.06
203 162 masch 40 Sen D m  VITI FRANCESCO 1972 ITA MEZZANA LE LUMACHE A.S.D. 2 35 44 3 35 38 4 58 17 4 57 49 7.06
204 42 femm 14 Sen D f BERTARELLI BARBARA 1972 ITA TRAIL ROMAGNA 2 48 08 3 47 51 4 58 19 4 57 35 7.06
205 163 masch 41 Sen D m  VINK CORNELIS 1968 NED 2 44 33 3 43 40 4 58 20 4 57 38 7.06
206 164 masch 21 Vet E m  MARTINELLI VINICIO 1964 ITA G.S. AMATORI PODISTICA AREZZO 2 42 33 3 42 42 4 58 29 4 58 14 7.06
207 165 masch 36 Sen B m  LENZI GIOVANNI 1979 ITA 2 38 08 3 39 18 4 58 41 4 57 34 7.07
208 166 masch 39 Sen C m  CORONA ALESSANDRO 1973 ITA HAPPY RUNNER CLUB 2 33 22 3 36 09 4 58 48 4 58 44 7.07
209 43 femm 2 Sen A f ARACHNE MOLEMA 1988 NED 2 40 51 3 41 29 4 58 50 4 58 14 7.07
210 167 masch 22 Vet E m  GEERLINGS DENNIS 1965 NED 2 40 10 3 41 30 4 58 50 4 58 14 7.07
211 168 masch 40 Sen C m  NIRO VINCENZO 1976 ITA RUNCARD 2 37 23 3 40 39 4 58 57 4 58 57 7.07
212 44 femm 4 Vet F f SANTARELLI MARIA FILOMENA 1962 ITA G. P. LA VERRU'A 2 57 35 3 55 26 4 59 26 4 58 34 7.08
213 169 masch 41 Sen C m  TARQUINI ALESSANDRO 1977 ITA ASD RUNNER TRAINER 2 37 52 3 46 39 4 59 43 4 59 39 7.08
214 170 masch 8 Vet G m  AGNOLETTI LAMBERTO 1953 ITA G.P. AVIS FORLI 2 40 36 3 40 37 4 59 44 4 59 21 7.08
215 171 masch 42 Sen C m  ESPOSITO CARLO 1975 ITA A.S.D. ATL. DUGENTA 2 45 17 3 43 36 5 00 04 4 59 50 7.09
216 172 masch 42 Sen D m  BIANCHI SAURO 1972 ITA 2 37 40 3 40 02 5 00 10 4 59 28 7.09
217 173 masch 13 Vet F m  MONTI MAURIZIO 1961 ITA A.S.D. MARATONABILI ONLUS 2 37 45 3 39 17 5 00 37 5 00 14 7.09
218 174 masch 43 Sen D m  FILAK SŁAWOMIR 1972 POL 2 39 03 3 39 32 5 00 38 5 00 21 7.09
219 175 masch 44 Sen D m  CARICHINI ROBERTO 1969 ITA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 2 36 36 3 39 54 5 00 41 5 00 20 7.10
220 176 masch 7 Vet H m  BORZACCHIELLO VINCENZO 1952 ITA PARTENOPE RUNNING ASD 2 30 15 3 33 58 5 01 18 5 01 14 7.10
221 177 masch 23 Vet E m  PERRI GIOVANNI 1967 ITA ASD RUNNERS CHIETI 2 43 47 3 42 21 5 01 24 5 00 57 7.11
222 45 femm 15 Sen C f CROCE ERICA 1973 ITA ASD RUNNERS CHIETI 2 43 58 3 42 24 5 01 24 5 00 57 7.11
223 178 masch 37 Sen B m  PAPOTTO SAMUELE 1978 ITA CLUB SPORTIVO FIRENZE 2 37 24 3 41 38 5 01 28 5 00 53 7.11
224 179 masch 14 Vet F m  FOLEY DANIEL 1961 USA 2 49 28 3 48 03 5 01 35 5 01 15 7.11
225 180 masch 38 Sen B m  MARRAZZO VINCENZO 1980 ITA I RISORTI A.S.D. 2 40 51 3 40 04 5 02 06 5 01 40 7.12
226 46 femm 16 Sen C f MARELLA ANNA 1973 ITA DAINI CARATE BRIANZA 2 44 27 3 49 44 5 02 14 5 02 07 7.12
227 181 masch 24 Vet E m  STIGSSON TOMAS 1966 SWE 2 34 15 3 39 36 5 02 44 5 02 12 7.12
228 182 masch 39 Sen B m  CARSETTI ALESSANDRO 1983 ITA LBM SPORT TEAM 2 21 04 3 24 07 5 02 46 5 02 43 7.13
229 47 femm 15 Sen D f MARRATA ALESSANDRA 1968 ITA TEAM MARATHON BIKE 2 38 15 3 41 42 5 02 47 5 02 21 7.13
230 183 masch 25 Vet E m  BARONTI FABRIZIO 1966 ITA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 2 39 42 3 41 52 5 03 38 5 03 33 7.14
231 184 masch 15 Vet F m  MAZZANTINI MAURIZIO 1962 ITA ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 2 39 16 3 41 54 5 03 38 5 03 33 7.14
232 185 masch 45 Sen D m  RODOLFI NICOLA 1970 ITA PODISTICA CAPANNESE IL GIRASOLE 2 41 54 3 46 15 5 03 54 5 03 02 7.14
233 186 masch 43 Sen C m  CARDELLI MIRKO 1973 ITA MONTECATINI MARATHON A.S.D 2 40 22 3 46 55 5 03 54 5 03 54 7.14
234 187 masch 16 Vet F m  RIDOLFI MASSIMO 1962 ITA A.S.P.A. BASTIA 2 40 36 3 44 46 5 04 37 5 03 50 7.15
235 188 masch 44 Sen C m  HILTUNEN ARTTU 1977 FIN 2 45 51 3 45 48 5 04 39 5 04 01 7.15
236 48 femm 3 Sen A f GIORDANI ALESSANDRA 1988 ITA DK RUNNERS MILANO 2 44 27 3 49 43 5 05 05 5 04 58 7.16
237 49 femm 16 Sen D f BASELLO EGLE 1972 ITA RUNCARD 2 49 24 3 49 54 5 05 21 5 05 15 7.16
238 50 femm 4 Sen A f LA SERRA ALESSIA 1989 ITA 2 54 14 3 55 02 5 05 32 5 05 09 7.16
239 189 masch 9 Vet G m  GARGANTINI PIERANGELO 1956 ITA G.P. GORGONZOLA '88 2 38 40 3 42 38 5 05 58 5 05 53 7.17
240 51 femm 17 Sen D f AMINI ANNA ROSE MARIAE E 1969 SWE UPPSALA LK 2 44 50 3 48 48 5 06 04 5 05 57 7.17
241 190 masch 46 Sen D m  CATTELAN STEFANO 1969 ITA LA VETTA RUNNING 2 44 49 3 46 50 5 06 04 5 05 50 7.17
242 52 femm 18 Sen D f VERONESE DANIELA 1969 ITA LA VETTA RUNNING 2 45 09 3 46 50 5 06 04 5 05 50 7.17
243 53 femm 3 Vet E f ARTURSSON KARIN MARGARETA 1964 SWE UPPSALA LK 2 37 26 3 47 38 5 06 04 5 05 59 7.17
244 191 masch 45 Sen C m  CASERTA SALVATORE 1976 ITA ASD FAVARA RUNNERS 2 52 37 3 52 22 5 06 14 5 05 49 7.17
245 54 femm 19 Sen D f RECALCATI SARA 1972 ITA G.S. AVIS OGGIONO 2 49 49 3 52 22 5 06 18 5 05 52 7.18
246 192 masch 17 Vet F m  CALVO RABADAN JOSE MARIA 1959 ESP 2 40 49 3 55 26 5 06 23 5 06 16 7.18
247 55 femm 4 Vet E f VANNUCCI CLAUDIA 1964 SMR G.P.A. SAN MARINO 2 51 18 3 52 04 5 07 04 5 06 31 7.19
248 56 femm 5 Vet F f ISOLANI MANUELA 1958 ITA PODISTI LIVORNESI 2 48 04 3 52 59 5 07 21 5 06 27 7.19
249 193 masch 8 Vet H m  VOLTINI GIANCARLO 1950 ITA PODISTI LIVORNESI 2 48 00 3 53 03 5 07 22 5 06 27 7.19
250 194 masch 47 Sen D m  CHILLĄ MASSIMO 1968 ITA ASD POD. LIPPO CALDERARA 2 26 15 3 39 48 5 07 33 5 07 19 7.19
251 195 masch 26 Vet E m  D'ACCONE SALVATORE 1967 ITA POLI GOLFO 2 26 58 3 29 32 5 07 35 5 07 26 7.19
252 196 masch 27 Vet E m  GARDONE LUCA 1963 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 2 52 16 3 52 58 5 07 49 5 07 13 7.20
253 197 masch 48 Sen D m  VIZZINI MASSIMILIANO 1971 ITA PODISTICA PRATONORD A.S.D. 2 43 32 3 43 39 5 08 10 5 07 45 7.20
254 198 masch 40 Sen B m  CAROBELLI GIULIO 1986 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 2 38 57 3 42 54 5 08 18 5 08 08 7.20
255 199 masch 46 Sen C m  BOCCALI MIRCO 1974 ITA ASD APERDIFIATO 2 37 20 3 39 44 5 09 20 5 08 33 7.22
256 200 masch 28 Vet E m  BOCCALI MARCO 1966 ITA APERDIFIATO BASTIA UMBRA 2 37 34 3 39 47 5 09 21 5 08 33 7.22
257 201 masch 29 Vet E m  CERULLO CORRADO 1963 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 50 44 3 48 32 5 09 22 5 08 35 7.22
258 202 masch 41 Sen B m  BORIOSI LUCA 1985 ITA ASD APERDIFIATO 2 50 44 3 48 52 5 09 22 5 08 34 7.22
259 203 masch 47 Sen C m  CASAGRANDE GABRIELE 1977 ITA G.P. GORGONZOLA '88 2 30 06 3 34 52 5 09 34 5 09 29 7.22
260 204 masch 30 Vet E m  LIDE SVEN GOERAN 1963 SWE UPPSALA LK 2 35 45 3 38 46 5 09 39 5 09 33 7.22
261 205 masch 42 Sen B m  PIGLIAPOCO LORENZO 1981 ITA A.S.D. RAID 2 40 23 3 44 21 5 09 41 5 09 04 7.22
262 206 masch 49 Sen D m  MASINI STEFANO 1972 ITA AMICI DELLA FATICA CESENA 2 47 16 3 50 48 5 09 42 5 08 58 7.22
263 207 masch 43 Sen B m  CONSALVI MIRKO 1978 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 29 38 3 44 01 5 09 50 5 09 34 7.23
264 208 masch 50 Sen D m  NICOLAOU NICOLAS 1972 FRA 2 40 14 3 46 45 5 09 54 5 09 40 7.23
265 209 masch 48 Sen C m  MATESIC GABRIELE 1977 ITA A.S.D. IL GREGGE RIBELLE 2 44 55 3 49 53 5 10 25 5 10 04 7.23
266 210 masch 10 Vet G m  ANGELINO REMO 1953 ITA S.D. BAUDENASCA 2 41 03 3 42 28 5 10 36 5 10 20 7.24
267 211 masch 18 Vet F m  PERNIGOTTI PAOLO 1961 ITA ATLETICANELLI 2 37 52 3 39 09 5 10 53 5 10 51 7.24
268 212 masch 51 Sen D m  TADDEI ALESSIO 1970 ITA RUNCARD 2 41 43 3 46 36 5 10 57 5 10 53 7.24
269 213 masch 52 Sen D m  BENCINI GIONATA 1972 ITA RUNCARD 2 41 48 3 46 35 5 11 04 5 10 59 7.24
270 57 femm 5 Vet E f GALIC GORDANA 1966 SWE 2 51 09 3 56 30 5 11 26 5 11 15 7.25
271 214 masch 31 Vet E m  RONDINI FABRIZIO 1964 ITA ATLETICA UMBERTIDE 2 41 12 3 44 25 5 11 48 5 11 05 7.25
272 215 masch 19 Vet F m  RINALDI STEFANO 1962 ITA POL. RINASCITA MONTEVARCHI 2 42 30 3 47 16 5 12 45 5 12 27 7.27
273 216 masch 11 Vet G m  BEVILACQUA NATALINO 1953 ITA 2 41 00 3 44 22 5 13 09 5 13 09 7.27
274 58 femm 17 Sen C f MARINGELLI MARIA 1973 ITA AVIS IN CORSA CONVERSANO 2 40 57 3 51 26 5 13 14 5 13 13 7.27
275 59 femm 6 Vet F f VALLERINO PAOLA 1961 ITA S.D. BAUDENASCA 2 47 40 3 51 52 5 13 43 5 13 28 7.28
276 217 masch 53 Sen D m  MARMIROLI ROBERTO 1969 ITA PODISTICA CAVRIAGO 2 43 14 3 37 20 5 13 44 5 13 16 7.28
277 218 masch 49 Sen C m  MIANO ANTONIO 1976 ITA ASD SIENARUNNERS 2 45 08 3 50 04 5 14 20 5 14 04 7.29
278 219 masch 12 Vet G m  AMADDII ROBERTO 1957 ITA ASD SIENARUNNERS 2 49 24 3 49 58 5 14 21 5 13 47 7.29
279 220 masch 13 Vet G m  GIOTTI LORENZO 1957 ITA CLUB SPORTIVO FIRENZE 2 58 42 3 58 48 5 14 22 5 13 30 7.29
280 60 femm 6 Vet E f SANFILIPPO PAOLA 1963 ITA PODISTICA MARE DI ROMA 2 56 57 4 00 58 5 14 22 5 14 16 7.29
281 61 femm 5 Sen A f KRASTINA DITA 1989 LAT 2 48 50 3 58 03 5 14 45 5 14 12 7.30
282 62 femm 18 Sen C f SBARDELLATI ROBERTA 1973 ITA ASD SIENARUNNERS 2 55 13 3 56 05 5 14 52 5 14 18 7.30
283 221 masch 54 Sen D m  SORGENTE SILVANO 1971 ITA 2 47 51 3 51 39 5 14 55 5 14 12 7.30
284 222 masch 20 Vet F m  GUIDOBALDI MASSIMO 1959 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 47 51 3 51 39 5 14 56 5 14 11 7.30
285 63 femm 20 Sen D f AMBROSINI SIMONA 1970 ITA PARKS TRAIL PROMOTION SSD A R.L. 2 47 04 3 51 16 5 14 58 5 14 40 7.30
286 223 masch 32 Vet E m  ALESSI BALDASSARE 1966 ITA PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DILETT 2 48 23 3 54 49 5 15 27 5 15 05 7.31
287 64 femm 21 Sen D f BRACHI FRANCESCA 1972 ITA ASD PRATO PROMOZIONE 2 51 50 3 56 40 5 15 29 5 15 04 7.31
288 224 masch 21 Vet F m  MELANI ALESSANDRO 1958 ITA G.P. C.A.I. PISTOIA 2 57 16 3 58 55 5 15 29 5 15 05 7.31
289 225 masch 22 Vet F m  CHIOSTRINI NICOLA 1961 ITA NAVE U. S. A.S.D. 2 53 38 3 56 21 5 15 30 5 14 29 7.31
290 65 femm 9 Sen B f TOLLUMI ANA 1981 ITA RUNCARD 3 00 40 4 02 57 5 15 31 5 14 56 7.31
291 66 femm 22 Sen D f CAMERUCCIO SIMONETTA 1972 ITA NUOVA PODISTICA LORETO 3 00 41 4 03 01 5 15 44 5 15 23 7.31
292 226 masch 55 Sen D m  BROZZI ALBERTO 1970 ITA ASD APERDIFIATO 2 54 28 4 00 12 5 15 45 5 14 57 7.31
293 227 masch 50 Sen C m  OPPO MASSIMILIANO 1977 ITA POL UTA 2000 2 38 58 3 36 53 5 15 48 5 15 24 7.31
294 228 masch 56 Sen D m  FUSI SIMONE 1970 ITA ASD SIENARUNNERS 2 45 09 3 49 59 5 16 15 5 16 00 7.32
295 67 femm 7 Vet E f GIUDICI PAOLA 1966 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 2 47 29 3 56 11 5 16 36 5 16 25 7.32
296 68 femm 8 Vet E f CASALGRANDI GABRIELLA 1965 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 2 47 29 3 56 17 5 16 36 5 16 24 7.32
297 69 femm 9 Vet E f BREVI ALEXANDRA 1963 ITA LIVORNO TEAM RUNNING 2 53 25 3 54 44 5 16 36 5 16 26 7.32
298 229 masch 44 Sen B m  MARTORANA GABRIELE 1983 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 43 53 3 47 13 5 16 42 5 16 31 7.32
299 70 femm 19 Sen C f STANKUNIENE BIRUTE 1976 LTU 2 50 42 3 53 02 5 16 54 5 16 52 7.33
300 71 femm 23 Sen D f GALETTO RAQUEL 1972 MEX 2 50 39 3 53 01 5 16 55 5 16 52 7.33
301 230 masch 14 Vet G m  VINDAL ALAIN 1953 BEL 2 58 50 4 02 08 5 17 19 5 16 26 7.33
302 231 masch 51 Sen C m  WODECKI ARKADIUSZ 1976 POL 2 50 49 3 56 26 5 17 43 5 17 27 7.34
303 232 masch 15 Vet G m  VILLOSLADA JUAN ANTONIO 1955 ESP 2 40 49 3 55 26 5 17 53 5 17 44 7.34
304 233 masch 45 Sen B m  GENTILI FABRIZIO 1979 ITA ATL.FOLLONICA 2 40 12 3 53 52 5 17 58 5 17 54 7.34
305 234 masch 57 Sen D m  FERIOZZI ANDREA 1971 ITA ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE 2 53 06 4 00 13 5 18 04 5 17 52 7.34
306 72 femm 1 Vet G f PECCHENINI GIUSEPPINA 1956 ITA AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 2 46 12 3 50 05 5 18 19 5 18 05 7.35
307 235 masch 52 Sen C m  NORLING ARVID MATTIAS 1977 SWE UPPSALA LK 3 16 59 4 11 44 5 18 52 5 18 19 7.36
308 236 masch 9 Vet H m  TEDESCO GENNARO 1950 ITA ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA 2 56 11 3 56 31 5 18 57 5 18 47 7.36
309 237 masch 58 Sen D m  ZANZI LUCA 1968 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 2 46 32 3 52 04 5 19 06 5 18 54 7.36
310 238 masch 16 Vet G m  PALUZZI SANDRO 1957 ITA GENZANO MARATHON 2 48 43 3 50 18 5 20 12 5 19 54 7.37
311 239 masch 23 Vet F m  POLI ALESSANDRO 1962 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 56 15 3 58 27 5 20 51 5 19 54 7.38
312 73 femm 10 Vet E f SESTINI ARABELLA 1966 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 2 51 51 4 00 08 5 21 02 5 20 48 7.39
313 240 masch 33 Vet E m  MEONI CLAUDIO 1964 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 2 57 45 4 00 57 5 22 26 5 21 49 7.41
314 241 masch 17 Vet G m  MORI FABIO 1955 ITA G.S. GUALDO 2 52 20 4 00 24 5 22 48 5 21 56 7.41
315 242 masch 24 Vet F m  HASCHEN JÜRGEN 1962 GER 2 43 51 3 45 35 5 22 54 5 21 56 7.41
316 74 femm 20 Sen C f BAROLLO SARA 1974 ITA RUNNERS PADOVA 2 56 36 4 03 41 5 22 56 5 22 14 7.41
317 75 femm 21 Sen C f ZAMPIERON ANNAMARIA 1976 ITA PODISTI MASERĄ 2 56 36 4 03 40 5 22 58 5 22 16 7.41
318 243 masch 59 Sen D m  BALDAZZI FILIPPO 1969 ITA TEAM OTC SSD ARL 2 40 37 3 45 03 5 23 18 5 22 43 7.42
319 244 masch 60 Sen D m  CASIRAGHI MARCO 1969 ITA RUNNERS DESIO 2 48 20 3 56 53 5 23 56 5 23 46 7.43
320 76 femm 10 Sen B f MONTANELLI MOIRA 1979 ITA ATL. ZERBION ST-VINCENT CHAT 3 00 12 4 03 57 5 24 00 5 23 19 7.43
321 245 masch 18 Vet G m  DARI MARCO 1954 ITA ROAD RUNNERS CLUB MILANO 2 58 19 4 03 46 5 24 32 5 24 25 7.44
322 246 masch 34 Vet E m  PEREGO MAURIZIO 1966 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 3 00 25 4 06 15 5 24 33 5 24 04 7.44
323 247 masch 10 Vet H m  ONORATO GIOVANNI 1951 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 49 59 3 57 24 5 24 40 5 23 48 7.44
324 248 masch 53 Sen C m  LEIJONDAHL KARL ANDERS 1974 SWE UPPSALA LK 2 54 00 4 00 33 5 24 46 5 24 16 7.44
325 249 masch 35 Vet E m  BROGIONI PAOLO 1966 ITA RUNCARD 2 30 42 3 37 53 5 25 18 5 25 09 7.45
326 250 masch 61 Sen D m  BELLONI FILIPPO 1972 ITA 2 51 51 4 00 39 5 25 51 5 25 07 7.46
327 77 femm 22 Sen C f STOBBE DIANA 1974 NED 2 55 16 4 01 53 5 25 51 5 25 15 7.46
328 78 femm 24 Sen D f KAARNI-PICARELLI MINNA 1971 FIN ATLETICA ISOLA D'ELBA 3 07 57 4 09 35 5 26 53 5 26 22 7.47
329 251 masch 62 Sen D m  LUCIANI FABRIZIO 1970 ITA RUNCARD 2 39 08 3 50 54 5 27 10 5 26 44 7.47
330 252 masch 63 Sen D m  BORGIANNI SIMONE 1972 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 2 52 02 3 59 07 5 27 41 5 27 10 7.48
331 253 masch 36 Vet E m  SANTI LUCA 1965 ITA POD.MISERICORDIA AGLIANESE 1980 A.S.D. 2 51 50 4 01 54 5 27 57 5 27 20 7.49
332 254 masch 46 Sen B m  CALZOLARI IVAN 1978 ITA 3 01 54 4 06 36 5 28 01 5 27 04 7.49
333 255 masch 54 Sen C m  AGOSTI LORENZO 1977 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 2 41 02 3 48 26 5 28 21 5 28 07 7.49
334 256 masch 47 Sen B m  BRACCI ANDREA 1979 ITA POL. PORTA SARAGOZZA 2 57 47 4 03 47 5 28 59 5 28 38 7.50
335 79 femm 25 Sen D f MARAFIOTI SIMONA 1971 ITA CALCATERRA SPORT ASD 2 58 14 4 05 05 5 29 50 5 29 18 7.51
336 257 masch 48 Sen B m  ZHAO QING 1979 CHN RUNCARD 2 50 10 4 00 21 5 30 01 5 29 19 7.51
337 258 masch 64 Sen D m  MILANI MANUEL 1970 ITA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 2 30 22 3 36 27 5 30 20 5 30 01 7.52
338 259 masch 37 Vet E m  ORLANDI ENRICO 1965 ITA LE TORRI PODISMO A.S.D. 2 48 27 3 55 46 5 30 22 5 29 46 7.52
339 260 masch 49 Sen B m  ROSABELLA MARCO 1985 ITA A.S.D. APERDIFIATO 2 59 29 4 06 35 5 30 23 5 29 34 7.52
340 261 masch 55 Sen C m  CAPORALI RICCARDO 1973 ITA RUNCARD 3 03 46 4 07 43 5 30 25 5 30 24 7.52
341 80 femm 26 Sen D f SALANDINI LARA 1969 ITA A.S.D. TEAM KM SPORT 2 59 43 4 09 00 5 31 12 5 30 27 7.53
342 81 femm 23 Sen C f AMODEO SABRINA 1976 ITA G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 2 57 01 4 06 38 5 31 14 5 31 01 7.53
343 82 femm 11 Vet E f BRAGAGNI DONATELLA 1963 ITA BANDA DEI MALANDRINI A.S.D. 3 03 22 4 07 29 5 31 41 5 31 16 7.54
344 262 masch 38 Vet E m  KAUFMANN JEAN-CHRISTOPHE 1963 SUI 2 43 48 4 04 34 5 31 49 5 31 41 7.54
345 263 masch 19 Vet G m  CRISTEL CARLO 1953 ITA A.S.D. G. POD. R. VALENTI 3 19 55 4 21 08 5 32 01 5 31 00 7.54
346 264 masch 50 Sen B m  GRILLI JONATHAN 1986 ITA RONDA GHIBELLINA 3 02 58 4 12 01 5 32 08 5 31 44 7.54
347 265 masch 56 Sen C m  CERETTI ANDREA 1975 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 56 14 4 03 20 5 32 26 5 32 13 7.55
348 266 masch 57 Sen C m  PIETRELLI DAVIDE 1974 ITA ASD MARATONABILI ONLUS 2 53 51 4 03 38 5 32 26 5 32 04 7.55
349 267 masch 58 Sen C m  SPERANZA ALFREDO 1974 ITA GRUPPO PODISTI RESCO 1909  A.S.D. 3 00 47 4 05 51 5 32 38 5 32 26 7.55
350 268 masch 59 Sen C m  CORSI FILIPPO 1974 ITA S.S.D.S. MENS SANA IN CORPORE SANO 3 00 48 4 05 50 5 32 39 5 32 08 7.55
351 83 femm 11 Sen B f BOLETTI CAROLE 1985 GBR 3 02 20 4 10 01 5 32 43 5 31 40 7.55
352 84 femm 2 Vet G f MASO MICHELA 1957 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 51 45 4 01 00 5 32 45 5 31 54 7.55
353 269 masch 20 Vet G m  BREDA ILDO 1957 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 2 49 50 4 00 54 5 32 45 5 31 56 7.55
354 85 femm 27 Sen D f ROVERSO RITA 1970 ITA G.S.D. MOMBOCAR 3 03 32 4 09 19 5 33 01 5 32 49 7.56
355 270 masch 21 Vet G m  CALANDRA VINCENZO 1957 ITA G.S. POLIZIA DI STATO 3 05 59 4 11 15 5 33 32 5 33 01 7.56
356 271 masch 51 Sen B m  MARI CRISTIAN 1981 ITA 2 52 50 4 02 33 5 33 45 5 33 04 7.57
357 86 femm 12 Sen B f GORI GIULIA 1982 ITA 2 54 19 4 02 32 5 33 45 5 33 04 7.57
358 272 masch 65 Sen D m  ROSSI FRANCESCO 1972 ITA 2 54 32 4 02 32 5 33 48 5 33 07 7.57
359 273 masch 22 Vet G m  SANGALETTI ANDREA GIOVANNI 1956 ITA ATL. CASTEL ROZZONE 2 49 49 4 00 55 5 33 53 5 33 09 7.57
360 274 masch 66 Sen D m  BACCELLI ROBERTO 1970 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 58 58 4 11 09 5 33 55 5 32 58 7.57
361 87 femm 13 Sen B f BENELLI FRANCESCA 1983 ITA POL CASA CULTURALE ASD 2 55 49 4 02 53 5 34 11 5 33 19 7.57
362 88 femm 3 Vet G f ANNEGARN ELSI 1956 NED 3 05 54 4 15 24 5 35 03 5 34 06 7.59
363 275 masch 25 Vet F m  CORSI MICHELE 1959 ITA ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA 2 54 57 4 02 53 5 35 12 5 34 36 7.59
364 276 masch 39 Vet E m  DE SANTIS MIRCO 1965 ITA UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA 2 58 23 4 04 30 5 35 19 5 34 31 7.59
365 277 masch 23 Vet G m  WARNER TIM 1955 GBR GARSTANG RUNNING CLUB 3 00 15 4 07 30 5 35 29 5 34 44 7.59
366 278 masch 52 Sen B m  VIOREL BARBANOUA 1987 MDA 2 50 46 4 03 36 5 35 59 5 35 52 8.00
367 279 masch 60 Sen C m  BUSIGNANI MIRCO 1973 ITA ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 2 49 45 4 04 31 5 36 10 5 35 48 8.00
368 280 masch 26 Vet F m  TUMIATI MARCO 1962 ITA G.S. Q. S.AMBROGIO 2 52 41 4 02 30 5 36 38 5 35 44 8.01
369 281 masch 27 Vet F m  COVA PAOLO 1962 ITA S.CLUB LIB. SESTO 2 52 38 4 02 30 5 36 39 5 35 45 8.01
370 89 femm 14 Sen B f AMBROSI CHIARA 1982 ITA GRUPPO PODISTI MONSELICENSI 3 03 28 4 14 12 5 37 00 5 36 36 8.01
371 282 masch 24 Vet G m  DIETER ROTH 1957 ITA 3 15 29 4 18 22 5 37 11 5 36 17 8.02
372 283 masch 25 Vet G m  KLEIN KLAUS 1955 GER 3 12 01 4 18 20 5 37 12 5 36 20 8.02
373 284 masch 61 Sen C m  MAROTTA ANTONIO 1975 ITA ASD FAVARA RUNNERS 2 58 04 4 14 10 5 37 17 5 36 53 8.02
374 285 masch 28 Vet F m  DANIELE FEDERICO 1962 ITA 2 51 07 4 09 25 5 37 31 5 37 01 8.02
375 286 masch 29 Vet F m  LUBATTI ADRIANO 1960 ITA A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 2 50 48 4 01 48 5 37 34 5 37 02 8.02
376 287 masch 26 Vet G m  GULLI ANGELO 1953 ITA S.D. BAUDENASCA 2 41 03 3 39 26 5 37 43 5 37 28 8.02
377 288 masch 40 Vet E m  VALLINI LUCA 1965 ITA PODISMO IL PONTE ASD 2 38 17 3 50 41 5 38 17 5 37 25 8.03
378 289 masch 67 Sen D m  GUERRINI ALESSANDRO 1970 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 2 56 54 4 10 29 5 38 33 5 37 50 8.04
379 290 masch 68 Sen D m  BOMPIERI PAOLO 1970 ITA RUNNERS DESIO 2 36 43 3 52 38 5 38 41 5 38 31 8.04
380 291 masch 62 Sen C m  DETVAJ MARTIN 1977 SVK 2 54 27 4 09 46 5 38 41 5 38 04 8.04
381 292 masch 27 Vet G m  ROBERTO VINCENZO 1954 ITA 2 57 35 4 10 29 5 38 51 5 38 07 8.04
382 293 masch 41 Vet E m  VAIDA LAUREAN OVIDIU 1967 ITA CALCATERRA SPORT ASD 3 01 39 4 15 42 5 38 53 5 38 40 8.04
383 90 femm 28 Sen D f BUCCI MARINA 1968 ITA PODISMO IL PONTE ASD 3 03 26 4 14 56 5 39 11 5 38 16 8.05
384 91 femm 29 Sen D f CARMIGNANI ELENA 1968 ITA PODISMO IL PONTE ASD 3 03 27 4 14 55 5 39 12 5 38 17 8.05
385 294 masch 69 Sen D m  PISTELLI SAMUELE 1969 ITA RUNNERS BARBERINO 3 02 00 4 06 41 5 39 42 5 38 45 8.05
386 92 femm 24 Sen C f ZHANG XIAOXUE 1977 CHN 3 07 11 4 12 53 5 39 42 5 38 50 8.05
387 93 femm 15 Sen B f PECORARO DEBORAH 1979 ITA CRAL INPS 3 15 00 4 23 10 5 40 04 5 39 25 8.06
388 295 masch 30 Vet F m  CHIEFFI STEFANO 1960 ITA CLUB SPORTIVO FIRENZE 3 00 44 4 12 19 5 40 10 5 39 17 8.06
389 296 masch 53 Sen B m  NOCENTINI GIULIO 1981 ITA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 2 57 43 4 07 32 5 40 42 5 40 23 8.07
390 94 femm 30 Sen D f ZANCHI PAOLA 1971 ITA A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 2 57 43 4 07 32 5 40 42 5 40 23 8.07
391 95 femm 25 Sen C f MOI BARBARA 1975 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 3 09 55 4 17 35 5 40 45 5 40 22 8.07
392 297 masch 42 Vet E m  COMI GIUSEPPE 1964 ITA G.P. GORGONZOLA '88 3 02 18 4 16 10 5 41 01 5 40 55 8.07
393 298 masch 1 Vet I m  FUNGHI ENZO 1941 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 3 10 02 4 15 31 5 41 11 5 40 11 8.07
394 96 femm 31 Sen D f BIANCHETTI MARIA 1969 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 2 57 52 4 10 01 5 41 35 5 39 14 8.08
395 299 masch 11 Vet H m  COLLINO EZIO 1950 ITA S.D. BAUDENASCA 2 58 07 4 07 52 5 42 52 5 42 35 8.10
396 300 masch 12 Vet H m  TOTARO MARIO 1951 ITA ASD ATLETICA  PRATO 3 13 59 4 21 13 5 43 32 5 43 06 8.11
397 301 masch 43 Vet E m  POSITANO VINCENZO 1964 ITA GRUPPO PODISTICO LA VERRU'A ASD 2 57 42 4 14 15 5 43 41 5 42 47 8.11
398 302 masch 63 Sen C m  CHIAVUS MANUEL 1973 ITA ASD ATLETICA SPERANZA 2 59 53 4 16 34 5 44 48 5 44 48 8.13
399 97 femm 12 Vet E f GALISE STEFANIA 1965 ITA POLI GOLFO 2 55 30 4 07 26 5 46 14 5 46 04 8.15
400 303 masch 31 Vet F m  ROSETTI MAURIZIO 1962 ITA IL GREGGE RIBELLE 3 13 18 4 24 17 5 46 56 5 46 35 8.16
401 304 masch 28 Vet G m  MERCATELLI ANDREA 1954 ITA G.S.IL FIORINO 3 04 22 4 17 04 5 48 26 5 48 20 8.18
402 305 masch 64 Sen C m  LODIGIANI SIMONE 1977 ITA MARATHON CREMONA 3 18 49 4 24 49 5 49 15 5 48 31 8.19
403 98 femm 26 Sen C f CHARMAN ANNABELLE 1976 ENG 3 07 01 4 22 33 5 49 17 5 48 36 8.19
404 306 masch 44 Vet E m  COLEMAN MARK 1967 GBR 3 07 01 4 22 33 5 49 17 5 48 35 8.19
405 99 femm 16 Sen B f CETTUZZI CRISTIANA 1978 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 3 12 17 4 23 08 5 49 34 5 49 12 8.19
406 100 femm 17 Sen B f BERTAGNA VANESSA 1979 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 3 12 39 4 23 19 5 49 35 5 49 13 8.19
407 307 masch 29 Vet G m  D'ONORIO VITTORIO 1954 ITA CALCATERRA SPORT ASD 3 01 40 4 15 42 5 49 55 5 49 42 8.20
408 101 femm 18 Sen B f CAPPELLA DEBORA 1984 ITA SPORT D.L.F. ANCONA 3 05 33 4 24 12 5 50 02 5 49 40 8.20
409 102 femm 19 Sen B f POGGIANTI MIRIA 1980 ITA ATLETICA PONTICINO 3 10 14 4 24 18 5 50 16 5 49 42 8.20
410 308 masch 32 Vet F m  VALLESI PIERO 1960 ITA 3 01 09 4 13 55 5 50 20 5 49 38 8.20
411 309 masch 65 Sen C m  NASUTO MARCO 1974 ITA BIKINGTEAM 3 10 16 4 24 21 5 50 20 5 49 47 8.20
412 310 masch 54 Sen B m  TOMBESI GIACOMO 1982 ITA RUNCARD 3 03 03 4 10 49 5 50 25 5 50 06 8.21
413 103 femm 20 Sen B f SALVATORI VALENTINA 1983 ITA RUNCARD 3 03 04 4 10 49 5 50 26 5 50 07 8.21
414 311 masch 66 Sen C m  NEWDOME JEFF 1977 USA 3 16 53 4 24 31 5 50 38 5 49 52 8.21
415 312 masch 13 Vet H m  SARACINI GIORGIO 1949 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 3 03 08 4 15 17 5 51 16 5 50 44 8.22
416 104 femm 13 Vet E f MAURICI CRISTINA 1965 ITA PODISTICA SOLIDARIETA' 3 11 26 4 25 56 5 51 26 5 51 08 8.22
417 105 femm 27 Sen C f BINI TIZIANA 1975 ITA AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 3 10 55 4 26 26 5 51 26 5 51 10 8.22
418 313 masch 45 Vet E m  LIVRIERI DONATO 1964 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 2 43 29 3 46 23 5 51 38 5 51 18 8.22
419 106 femm 28 Sen C f GALEOTTI ANNALISA 1974 ITA MARATHON CREMONA 3 26 15 4 40 22 5 52 02 5 51 18 8.23
420 107 femm 14 Vet E f BERGAMASCHI PAOLA 1967 ITA MARATHON CREMONA 3 26 57 4 40 10 5 52 02 5 51 17 8.23
421 314 masch 33 Vet F m  MONTERMINI MARCO 1959 ITA UISP RE 2 51 14 4 09 49 5 52 16 5 51 46 8.23
422 315 masch 55 Sen B m  GÓRKA ŁUKASZ 1981 POL RUNCARD 2 55 45 4 07 21 5 52 27 5 51 57 8.24
423 316 masch 46 Vet E m  ZAGANCZYK MAREK 1967 POL 2 55 45 4 07 21 5 52 28 5 52 00 8.24
424 317 masch 30 Vet G m  SCHRIJVER MICHIEL PAUL 1957 NED 3 03 45 4 18 37 5 52 33 5 51 51 8.24
425 318 masch 34 Vet F m  VAN DER WAL PAUL 1962 NED 3 02 55 4 18 56 5 52 33 5 51 51 8.24
426 319 masch 2 Vet I m  MANNARI PIERO 1945 ITA PODISTI LIVORNESI 3 02 43 4 19 17 5 52 42 5 51 47 8.24
427 108 femm 7 Vet F f MION ROSANNA 1959 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 3 13 56 4 24 59 5 53 01 5 52 10 8.24
428 320 masch 47 Vet E m  COLLEPICCOLO ANDREA 1964 ITA ATL. TUSCULUM 3 13 20 4 26 36 5 53 02 5 52 32 8.24
429 109 femm 8 Vet F f CESARONI PINA 1958 ITA ATL. TUSCULUM 3 13 23 4 26 53 5 53 04 5 52 34 8.24
430 321 masch 56 Sen B m  SCHNEIDER OLIVER 1982 SUI 3 08 26 4 22 35 5 53 09 5 52 06 8.25
431 110 femm 32 Sen D f MAZZONI ANNALISA ROMINA 1971 ITA POD. MISERICORDIA AGLIANESE 19 3 11 35 4 20 19 5 53 23 5 52 46 8.25
432 322 masch 3 Vet I m  MAGI LUCIANO 1945 ITA MARATHON CLUB MPS 3 13 14 4 25 17 5 53 29 5 53 20 8.25
433 323 masch 4 Vet I m  LONGONI EMILIO 1946 ITA G.S. AVIS - SEREGNO 3 12 40 4 30 51 5 53 30 5 52 46 8.25
434 111 femm 33 Sen D f BENELLI GIOVANNA 1971 ITA G.T.A. CREMA 3 18 43 4 30 10 5 53 31 5 52 55 8.25
435 112 femm 15 Vet E f GUERINI RAFFAELLA 1965 ITA G.T.A. CREMA 3 18 43 4 30 14 5 53 32 5 52 55 8.25
436 113 femm 29 Sen C f GRAZIOLI EMANUELA 1976 ITA G.T.A. CREMA 3 18 41 4 30 10 5 53 32 5 52 55 8.25
437 324 masch 67 Sen C m  DRUMMOND MIKE 1974 GBR 3 16 11 4 27 55 5 54 47 5 54 18 8.27
438 114 femm 34 Sen D f SANTOS DRUMMOND ROSELY 1969 BRA 3 15 29 4 27 53 5 54 47 5 54 18 8.27
439 115 femm 35 Sen D f PEDRONI PAOLA 1969 ITA 3 25 14 4 35 14 5 55 12 5 54 43 8.27
440 325 masch 68 Sen C m  USIELLO RAFFAELE 1977 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 3 20 00 4 28 39 5 56 00 5 56 00 8.29
441 116 femm 30 Sen C f PORCELLI GIULIA 1977 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 12 23 4 24 11 5 57 06 5 56 35 8.30
442 117 femm 6 Sen A f BRIZA LIGA 1989 LAT 3 16 16 4 25 01 5 57 09 5 54 26 8.30
443 326 masch 57 Sen B m  VIZULIS MARIS 1983 LAT 3 16 16 4 25 01 5 57 10 5 54 26 8.30
444 327 masch 5 Sen A m  TONETTI NICOLA FRANCESCO 1988 ITA P&C PODISMOECAZZEGGIO 3 02 23 4 27 47 5 57 36 5 57 01 8.31
445 328 masch 58 Sen B m  RICCUCCI MAURIZIO 1979 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 12 51 4 28 01 5 58 07 5 57 37 8.32
446 329 masch 69 Sen C m  BUCCIANTI TOMMASO 1974 ITA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 2 58 53 4 14 25 5 58 35 5 57 57 8.32
447 330 masch 48 Vet E m  CASSARA' LUCIO 1965 ITA A.S.D. PODISTICA APRILIA 3 15 01 4 48 00 6 00 29 5 59 38 8.35
448 331 masch 49 Vet E m  DELL'ACCIO VITO 1965 ITA ATL. ANZIO 3 14 57 4 48 00 6 00 29 5 59 38 8.35
449 332 masch 35 Vet F m  TAYLOR NEIL 1959 USA 3 16 26 4 27 43 6 00 34 5 59 29 8.35
450 333 masch 31 Vet G m  MCTAVISH BOB 1956 USA 3 16 26 4 27 43 6 00 34 5 59 30 8.35
451 118 femm 16 Vet E f ARIENTI STEFANIA 1963 ITA G.S. AVIS - SEREGNO 3 12 35 4 31 02 6 00 39 5 59 56 8.35
452 334 masch 36 Vet F m  MANINI ROBERTO 1959 ITA PODISTICA BIASOLA ASD 3 09 47 4 29 27 6 01 07 6 00 39 8.36
453 119 femm 9 Vet F f DE CONTI TIZIANA 1962 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 3 15 02 4 32 24 6 01 12 6 00 22 8.36
454 335 masch 37 Vet F m  ANDREATTA ROBERTO 1960 ITA SCUOLA DI MARATONA  VITTORIO V 3 15 02 4 32 09 6 01 14 6 00 24 8.36
455 336 masch 38 Vet F m  KRASTINS ANDRIS 1960 LAT 3 02 03 4 34 20 6 01 42 6 01 09 8.37
456 337 masch 5 Vet I m  TRONCONI GIANCARLO 1939 ITA G.S.D. LIBERTAS LA TORRE 3 17 50 4 25 48 6 02 07 6 01 08 8.37
457 120 femm 31 Sen C f JARVA JOHANNA 1975 FIN 3 12 34 4 32 56 6 02 30 6 01 51 8.38
458 121 femm 17 Vet E f FAVA ASSUNTA 1965 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 3 22 39 4 37 23 6 04 20 6 03 47 8.40
459 122 femm 10 Vet F f TERENZIANI CRISTINA 1958 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 3 22 38 4 37 24 6 04 21 6 03 48 8.41
460 338 masch 70 Sen D m  MAZZANTI LUCA 1970 ITA CRAL INPS 3 17 13 4 31 18 6 04 24 6 03 45 8.41
461 339 masch 50 Vet E m  ANTOLINI MASSIMILIANO 1967 ITA RUNCARD 3 13 35 4 29 43 6 05 52 6 05 44 8.43
462 123 femm 18 Vet E f COLCIAGO PATRIZIA 1967 ITA A.S.D. MARCIACARATESI 3 13 35 4 29 41 6 05 52 6 05 45 8.43
463 340 masch 71 Sen D m  ECKL DETLEF 1969 AUT 3 09 39 4 25 51 6 05 55 6 05 07 8.43
464 124 femm 32 Sen C f GOETSCHL WALTRAUD 1974 AUT 3 09 40 4 26 12 6 05 58 6 05 09 8.43
465 341 masch 14 Vet H m  MICHA HAVRELUK 1950 BEL 3 21 36 4 34 39 6 06 40 6 05 42 8.44
466 342 masch 39 Vet F m  TORRI SERGIO 1962 ITA ATLETICOM ASD 3 12 31 4 35 07 6 09 11 6 03 00 8.47
467 125 femm 21 Sen B f GARGIULLI GIORGIA 1987 ITA ATLETICOM ASD 3 12 32 4 35 11 6 09 12 6 03 43 8.47
468 343 masch 32 Vet G m  NACCI GIORGIO 1956 ITA POL CASA CULTURALE ASD 3 03 18 4 11 10 6 11 11 6 10 15 8.50
469 344 masch 40 Vet F m  TUPPUTI NATALE 1961 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 17 40 4 37 18 6 11 41 6 11 03 8.51
470 345 masch 70 Sen C m  LANOTTE RUGGIERO 1977 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 15 47 4 37 13 6 11 41 6 11 03 8.51
471 346 masch 51 Vet E m  IANNILLI GIANCARLO 1967 ITA A.S.D. SEMPRE DI CORSA TEAM BEATI GLI UL 3 11 37 4 33 55 6 12 15 6 11 59 8.52
472 347 masch 41 Vet F m  MANCINELLI DEGLI ESPOS LUCA 1961 ITA POLISPORTIVA MONTALTO 3 14 03 4 28 59 6 12 35 6 11 39 8.52
473 126 femm 22 Sen B f DAL SANTO SANDRA 1978 ITA VERONA TRAIL RUNNERS 3 19 29 4 15 24 6 13 18 6 12 20 8.53
474 348 masch 59 Sen B m  CAPPELLETTI LUCA 1979 ITA A.S.D. TEAM KM SPORT 3 18 19 4 36 36 6 13 18 6 12 20 8.53
475 127 femm 23 Sen B f GIRELLI ENRICA 1982 ITA A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 3 19 29 4 36 35 6 13 20 6 12 22 8.53
476 128 femm 36 Sen D f DIMITROVA ANFILOTKA KIRILOVA 1969 BUL ATLETICOM ASD 3 26 02 4 41 14 6 13 49 6 07 53 8.54
477 349 masch 42 Vet F m  MICCOLIS PASQUALE 1962 ITA SPIRITI LIBERI A.S.D. 3 15 04 4 34 58 6 13 49 6 13 14 8.54
478 129 femm 33 Sen C f INTROCASO ISABELLA 1976 ITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 3 25 59 4 41 16 6 13 55 6 12 49 8.54
479 350 masch 72 Sen D m  PACINOTTI PIERPAOLO 1969 ITA POD. FATTORI QUARRATA 3 26 03 4 41 20 6 13 55 6 12 46 8.54
480 351 masch 43 Vet F m  BIANCONI PAOLO 1960 ITA G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 3 26 03 4 41 20 6 14 39 6 13 44 8.55
481 130 femm 19 Vet E f BROCCA ROBERTA 1965 ITA G.T.A. CREMA 3 20 06 4 37 44 6 14 49 6 14 13 8.55
482 352 masch 44 Vet F m  HEINIS BOB 1959 NED 3 20 32 4 35 15 6 14 54 6 14 11 8.56
483 353 masch 52 Vet E m  LATTANZI MARIO 1965 ITA ASD FART SPORT 3 16 32 4 41 44 6 15 07 6 14 23 8.56
484 354 masch 71 Sen C m  BELLOCCHIO MASSIMO 1973 ITA 3 13 01 4 33 36 6 15 29 6 15 11 8.56
485 355 masch 73 Sen D m  PRESENTI MARCO 1971 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 3 21 06 4 42 59 6 15 42 6 14 28 8.57
486 131 femm 37 Sen D f LILLO LUIGINA 1968 ITA UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA 3 31 15 4 44 21 6 15 58 6 15 11 8.57
487 132 femm 20 Vet E f FOLEY CLAUDIA 1963 USA 3 22 48 4 42 32 6 16 24 6 15 20 8.58
488 356 masch 60 Sen B m  MUZIKANTS KRISTAPS 1984 LAT 3 21 37 4 43 16 6 16 38 6 15 35 8.58
489 357 masch 61 Sen B m  PUCITIS GATIS 1979 LAT 3 21 39 4 43 16 6 16 38 6 15 33 8.58
490 358 masch 53 Vet E m  BELLUZZI DAVIDE 1967 ITA TEAM MUD & SNOW ASD 3 01 26 4 27 03 6 19 15 6 19 13 9.02
491 359 masch 54 Vet E m  SZENDRODI ANDRAS 1965 HUN 3 22 45 4 42 17 6 19 27 6 18 36 9.02
492 360 masch 45 Vet F m  ONORATI ALDO 1961 ITA NUOVA PODISTICA LATINA 3 16 36 4 45 54 6 20 34 6 20 26 9.04
493 361 masch 15 Vet H m  LODOVICHI FRANCO 1948 ITA A.S.D. POL. CHIANCIANO 3 07 45 4 37 49 6 21 34 6 21 34 9.05
494 362 masch 55 Vet E m  KAZAKOV ANASTAS 1967 BUL 3 15 34 4 41 12 6 21 52 6 21 43 9.06
495 363 masch 74 Sen D m  ZARRELLA ROBERTO 1970 ITA 3 21 28 4 48 54 6 23 20 6 23 11 9.08
496 364 masch 62 Sen B m  BEREGI BALAZS 1983 HUN 3 20 01 4 42 59 6 25 43 6 24 48 9.11
497 365 masch 56 Vet E m  KURIS OSZKAR 1963 HUN 3 20 02 4 46 52 6 25 43 6 24 47 9.11
498 133 femm 34 Sen C f DE DONATO ROBERTA 1976 ITA MARCIATORI SAN GIORGIO 3 29 06 4 55 52 6 26 27 6 26 16 9.12
499 366 masch 46 Vet F m  DI GREGORIO ENRICO 1960 ITA NUOVA PODISTICA LATINA 3 13 55 4 39 56 6 27 13 6 27 05 9.13
500 134 femm 11 Vet F f ESPOSITO MONICA 1961 ITA EASY RUNNER ASD 3 41 09 4 58 53 6 27 26 6 27 02 9.13
501 367 masch 33 Vet G m  BIGI LUCIANO 1955 ITA ASD MARATONA ALZHEIMER 3 41 06 4 58 51 6 27 27 6 27 03 9.14
502 135 femm 38 Sen D f INDREVOLL ANN-HEGE 1969 NOR FEMIRUN 3 24 30 4 46 43 6 27 56 6 27 49 9.14
503 368 masch 57 Vet E m  BISCALDI MASSIMO 1965 ITA ATLETICA INTESA 3 26 30 4 46 17 6 28 05 6 27 14 9.14
504 136 femm 21 Vet E f FAILLI LAURA 1963 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 34 03 4 58 53 6 28 39 6 27 45 9.15
505 369 masch 63 Sen B m  PISCITELLI GIUSEPPE 1982 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 3 01 47 4 33 05 6 28 41 6 28 30 9.15
506 137 femm 4 Vet G f MOCELLIN MARINA 1951 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 3 28 57 4 46 17 6 29 27 6 28 44 9.16
507 370 masch 72 Sen C m  DRAICCHIO FRANCO 1973 ITA A.S.D PODISTICA VALMISA 3 27 32 4 49 50 6 29 28 6 28 38 9.16
508 371 masch 47 Vet F m  BOOTS KENNETH W. 1958 DEN PULS 3060 3 09 52 4 50 22 6 32 23 6 32 02 9.21
509 138 femm 22 Vet E f BARTH PAMELA 1964 USA 3 14 54 4 36 36 6 32 24 6 31 32 9.21
510 372 masch 58 Vet E m  CARUCCI FRANCESCO 1967 ITA NUOVA PODISTICA LATINA 3 12 11 4 46 58 6 33 23 6 33 16 9.22
511 139 femm 12 Vet F f JŲRS MARTE 1961 NOR FEMIRUN 3 45 20 5 02 47 6 34 23 6 33 54 9.23
512 373 masch 34 Vet G m  CHEROTTI STEFANO 1955 ITA IL PONTE SCANDICCI A.S.D. 3 29 11 4 52 30 6 35 39 6 34 52 9.25
513 374 masch 59 Vet E m  ARDRE BJOERN MIKAEL 1967 SWE UPPSALA LK 3 18 22 4 48 31 6 37 18 6 36 46 9.28
514 140 femm 35 Sen C f GAVA DANIELA 1973 ITA RUNCARD 3 26 51 4 50 51 6 38 44 6 37 50 9.30
515 375 masch 60 Vet E m  BETTINELLI ARISTIDE 1965 ITA G.S. ZELOFORAMAGNO 3 26 55 4 50 53 6 38 45 6 37 51 9.30
516 141 femm 13 Vet F f BRANDBERG YVONNE MARGARETHA 1959 SWE UPPSALA LK 3 31 14 4 55 48 6 39 36 6 39 04 9.31
517 142 femm 14 Vet F f HALLIN EVA LISELOTT 1959 SWE UPPSALA LK 3 31 34 4 55 58 6 39 45 6 39 13 9.31
518 376 masch 75 Sen D m  CORSINI GIOVANNI 1970 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 22 56 5 05 16 6 40 39 6 40 01 9.32
519 377 masch 16 Vet H m  BUZZO SALVATORE 1952 ITA UISP BOLOGNA 3 27 27 4 53 53 6 41 00 6 39 45 9.33
520 143 femm 5 Vet G f LETTIERI ROSA 1950 ITA G.S. SAN DAMIANESE 3 38 48 5 06 14 6 41 27 6 40 59 9.34
521 144 femm 23 Vet E f ROSSI STEFANIA 1965 ITA A.S. ROMA ROAD R.CLUB 3 25 11 4 53 34 6 42 12 6 41 49 9.35
522 145 femm 36 Sen C f BELLIA FRANCESCA 1973 ITA ASD ROMA ECOMARATONA 3 25 11 4 53 34 6 42 13 6 41 50 9.35
523 146 femm 24 Sen B f GRECO CONCETTINA 1978 ITA I RISORTI A.S.D. 3 41 52 4 59 31 6 44 16 6 43 51 9.38
524 378 masch 73 Sen C m  GENERALI ALESSANDRO 1977 ITA MARATHON CREMONA 3 43 04 4 54 18 6 45 22 6 44 37 9.39
525 379 masch 48 Vet F m  BOCCACCIO TAZIO 1959 ITA MARATHON CREMONA 3 27 35 4 41 46 6 45 22 6 44 36 9.39
526 380 masch 35 Vet G m  GORGOGLIONE ANDREA 1957 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 43 40 5 11 44 6 45 36 6 44 56 9.39
527 147 femm 15 Vet F f CARBONE MICHELA  ARCANGELA 1960 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 44 29 5 11 49 6 45 37 6 44 57 9.39
528 148 femm 39 Sen D f CIGLEROVA JANA 1972 CZE 3 50 45 5 15 05 6 46 15 6 42 12 9.40
529 149 femm 40 Sen D f KRIZOVICOVA HANA 1971 CZE 3 50 44 5 14 59 6 46 15 6 42 12 9.40
530 150 femm 37 Sen C f JEZKOVA MIRKA 1973 CZE 3 50 48 5 15 06 6 46 15 6 41 55 9.40
531 381 masch 49 Vet F m  PUCILLO GIOVANNI BATTISTA 1961 ITA ATL. ANZIO 3 21 51 4 57 49 6 47 07 6 46 16 9.42
532 151 femm 38 Sen C f VACERE ILZE 1976 LAT 3 48 20 5 09 49 6 47 55 6 46 53 9.43
533 382 masch 61 Vet E m  FUCCILLI CARLO 1965 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 43 51 5 11 48 6 49 42 6 49 03 9.45
534 152 femm 16 Vet F f CHITI ANNA LIA 1959 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 3 23 21 5 03 01 6 50 19 6 50 01 9.46
535 383 masch 64 Sen B m  CAPPELLARI IVAN 1983 ITA OLTRARNO POLISPORTIVA A.S.D. 3 23 22 5 03 02 6 50 19 6 50 02 9.46
536 153 femm 24 Vet E f LEOCADIO MARCIA 1965 ITA POLISPORTIVA MONTALTO 3 20 52 5 09 35 6 50 53 6 49 57 9.47
537 384 masch 36 Vet G m  LAVECCHIA DI TOCCO FRANCESCO 1957 ITA POLISPORTIVA MONTALTO 3 29 18 5 09 35 6 50 53 6 49 57 9.47
538 154 femm 17 Vet F f DANDOLI MARCHETTII STEFANIA 1959 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 3 43 56 5 11 46 6 50 57 6 50 18 9.47
539 385 masch 37 Vet G m  CIAPETTI MAURO 1956 ITA PISA ROAD RUNNERS CLUB 3 43 40 5 11 44 6 50 57 6 50 18 9.47
540 386 masch 62 Vet E m  CHEN CHRIS 1963 NZL 3 34 37 5 03 37 6 53 40 6 52 48 9.51
541 155 femm 25 Vet E f VISTA CARMELA 1963 ITA BARLETTA SPORTIVA 3 44 48 5 12 44 6 53 45 6 53 05 9.51
542 156 femm 41 Sen D f MOCCIA MARIA 1969 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 44 51 5 12 46 6 53 45 6 53 06 9.51
543 387 masch 63 Vet E m  CHIOCCA LUIGI 1965 ITA RUNCARD 3 27 33 5 04 55 6 56 43 6 56 09 9.55
544 388 masch 17 Vet H m  ZAMPINI ANGIOLO CARLO 1948 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 3 37 23 5 12 52 7 00 08 6 59 54 10.00
545 389 masch 38 Vet G m  BORIOSI GUALTIERO 1957 ITA ACAR UNICREDIT 3 44 32 5 23 39 7 00 59 7 00 11 10.01
546 157 femm 18 Vet F f MORETTI ADONELLA 1959 ITA ASPA BASTIA UMBRA 3 44 44 5 23 40 7 01 00 7 00 16 10.01
547 390 masch 65 Sen B m  FILIZTEK TUFAN 1984 SUI 3 23 52 5 22 40 7 01 12 7 00 30 10.02
548 391 masch 18 Vet H m  BESLER KARL-HEINZ 1950 GER 3 28 47 5 07 11 7 02 34 7 01 42 10.04
549 158 femm 42 Sen D f PORCELLUZZI RAFFAELLA 1971 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 46 03 5 17 29 7 03 26 7 02 47 10.05
550 392 masch 64 Vet E m  STRINNA FABIO 1966 ITA A.S.D. TERMINILLO TRAIL 3 24 05 4 53 25 7 06 00 7 05 18 10.09
551 159 femm 7 Sen A f BURKS BETH 1988 GBR 4 28 06 5 35 14 7 07 04 7 06 11 10.10
552 393 masch 50 Vet F m  TOSCHI GIANFRANCO 1960 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 3 35 08 5 12 49 7 18 26 7 18 26 10.26
553 160 femm 19 Vet F f CARBONE MARIA LUCIA 1960 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 3 56 21 5 34 57 7 18 43 7 18 02 10.27
554 394 masch 76 Sen D m  DI SABATINO GIORGIO 1972 ITA A.S.D.G.P. MONTI DELLA TOLFA L'AIRONE 3 57 55 5 34 56 7 18 44 7 12 58 10.27
555 161 femm 8 Sen A f VEIM MAREN KJOS 1991 NOR FEMIRUN 3 53 41 5 36 07 7 22 32 7 21 41 10.32
556 162 femm 26 Vet E f VEIM ANNE KJOS 1964 NOR FEMIRUN 3 53 42 5 36 10 7 22 34 7 21 45 10.32
557 395 masch 77 Sen D m  ZARRELLA CAMILLO 1968 ITA 3 55 13 5 32 21 7 24 21 7 24 12 10.35
558 163 femm 6 Vet G f LIE LISBETH 1956 NOR FEMIRUN 3 59 17 5 34 02 7 25 00 7 24 31 10.36
559 396 masch 39 Vet G m  PELLICELLI NUNZIO 1954 ITA CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 4 09 31 5 38 09 7 32 24 7 31 50 10.46
560 164 femm 27 Vet E f TESPI ANNA 1963 ITA VIANDANTE SEPONTINI 4 14 40 5 46 15 7 33 39 7 31 59 10.48
561 397 masch 40 Vet G m  TROMBETTA ANTONIO 1955 ITA BARLETTA SPORTIVA 3 59 06 5 46 19 7 33 39 7 33 37 10.48
562 165 femm 39 Sen C f ULEP CONNIE 1976 USA 4 22 40 5 58 02 7 44 44 7 43 53 11.04
563 398 masch 51 Vet F m  NANNETTI GIULIANO 1961 ITA A.S.D. S.P. TORRE DEL MANGIA 4 03 19 5 47 23 7 46 28 7 45 58 11.06
564 166 femm 25 Sen B f BELIAEVA EKATERINA 1984 RUS 4 20 25 5 55 42 7 47 49 7 47 31 11.08
565 399 masch 66 Sen B m  PISHCHALOV EVGENII 1985 RUS 4 20 24 5 55 39 7 47 50 7 47 30 11.08
566 167 femm 40 Sen C f HYGEN KRISTIN STUBBAN 1973 NOR FEMIRUN 4 17 37 5 57 30 7 57 53 7 57 24 11.23
567 168 femm 28 Vet E f FRANCESCHELLI ELISABETTA 1963 ITA NAVE U. S. A.S.D. 4 26 25 6 09 46 7 57 54 7 56 54 11.23
568 400 masch 65 Vet E m  BUSSA VITO 1965 ITA AMICI DELLO SPORT BRIOSCO-MI 4 26 47 6 11 13 8 02 40 8 01 40 11.30
569 169 femm 20 Vet F f PATTI PLACIDA 1960 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 4 27 07 6 10 47 8 05 29 8 04 29 11.34
570 170 femm 29 Vet E f BERRUGI FRANCA 1964 ITA CLUB SUPER MARATHON ITALIA 4 26 26 6 09 48 8 05 30 8 04 30 11.34
571 401 masch 78 Sen D m  GRANIERO RUGGIERO 1971 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 4 35 38 6 19 12 8 12 09 8 10 27 11.43
572 171 femm 30 Vet E f MONDELLI ANNA 1964 ITA AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 4 36 06 6 19 16 8 12 10 8 10 28 11.43
573 172 femm 43 Sen D f RASAMANICKAM RANDI ELISABETH KA 1968 NOR FEMIRUN 4 36 49 6 36 50 8 33 24 8 32 35 12.13
574 173 femm 9 Sen A f GEORGIEVA ANNA 1989 BUL 4 41 50 6 30 22 8 36 55 8 36 01 12.18
575 174 femm 44 Sen D f JAHREN HILDE MARIE 1970 NOR 4 36 49 6 36 50 8 50 40 8 49 51 12.38
576 402 masch 52 Vet F m  GINO PAOLO FRANCESCO 1961 ITA G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 5 13 48 7 26 37 9 34 59 9 34 33 13.41
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di pił…