www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
.
20a CORRI SULLA FRANCIGENA
3a FRANCIGENA FAST
Domenica 12 novembre 2017
DA ABBADIA A ISOLA A SIENA MONTECELSO PER MONTERIGGIONI
KM 16
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 ass masch Malancona Gianluca 1976 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 06 54 14,351 4.11
2 2 masch 2 ass masch Molinaro Giacomo  1989 Podistica Castelfranchese Asd 1 08 19 14,054 4.16
3 3 masch 3 ass masch Porru Claudio 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 08 49 13,952 4.18
4 4 masch 4 ass masch Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 10 59 13,526 4.26
5 5 masch 1 vet masch Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 44 12,351 4.51
6 6 masch 5 ass masch Palmieri  Fabio 1974 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 17 56 12,319 4.52
7 7 masch 6 ass masch Meiattini  Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 1 19 30 12,077 4.58
8 8 masch 2 vet masch Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 28 11,932 5.02
9 9 masch 7 ass masch Poggiani Luca 1976 A.S.D. Team Marathon Bike 1 21 25 11,792 5.05
10 1 femm 1 ass femm Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 22 12 11,680 5.08
11 10 masch 3 vet masch Spinelli  Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 22 22 11,656 5.09
12 11 masch 1 arg masch Fusi  Mauro 1951 Banca Monte dei Paschi di Siena 1 22 44 11,605 5.10
13 12 masch 8 ass masch Leolini Donato 1973 A.S.D. Sienarunners 1 24 25 11,373 5.17
14 13 masch 4 vet masch Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 24 26 11,371 5.17
15 14 masch 9 ass masch Palmas  Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 24 41 11,337 5.18
16 15 masch 5 vet masch Tanzini  Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 24 57 11,302 5.19
17 16 masch 6 vet masch Marianelli Danilo 1965 A.S.D. Team Marathon Bike 1 25 02 11,291 5.19
18 17 masch 10 ass masch Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 25 06 11,282 5.19
19 18 masch 7 vet masch Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 25 10 11,273 5.19
20 2 femm 2 ass femm Sinopoli Italia 1974 Società Trieste 1 25 13 11,266 5.20
21 3 femm 3 ass femm Lenzini Francesca 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 26 19 11,123 5.24
22 19 masch 11 ass masch Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 26 32 11,095 5.24
23 20 masch 12 ass masch Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 27 02 11,031 5.26
24 21 masch 2 arg masch Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 27 54 10,922 5.30
25 22 masch 8 vet masch Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 28 02 10,906 5.30
26 23 masch 13 ass masch Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 28 03 10,904 5.30
27 24 masch 14 ass masch Mastrangeli Spartaco 1979 Polisportiva Volte Basse A.S.D. 1 28 57 10,793 5.34
28 25 masch 15 ass masch Razzanelli  Simone 1982 A.S.D. G.S. Bellavista 1 29 06 10,775 5.34
29 4 femm 4 ass femm Butini Michela 1969 A.S.D. Sienarunners 1 29 18 10,751 5.35
30 26 masch 16 ass masch Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 29 30 10,727 5.36
31 27 masch 17 ass masch Martiriggiano Giuseppe 1968 C.D.P. - T&RB GROUP Perugia 1 29 43 10,701 5.36
32 5 femm 5 ass femm Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 29 53 10,681 5.37
33 6 femm 6 ass femm Ficini Giulia 1991 ASD ATHLETIC RUN 1 30 17 10,634 5.39
34 28 masch 18 ass masch Maffei Marco 1973 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 31 43 10,468 5.44
35 29 masch 19 ass masch Tomelleri  Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 32 30 10,379 5.47
36 30 masch 20 ass masch Munno Antonio Pino 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 32 37 10,366 5.47
37 31 masch 3 arg masch Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato 1 32 45 10,351 5.48
38 7 femm 7 ass femm Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 33 09 10,307 5.49
39 32 masch 4 arg masch De Luca  Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 33 12 10,301 5.49
40 33 masch 21 ass masch Cappelli Duccio 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 34 36 10,149 5.55
41 34 masch 5 arg masch Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 34 47 10,129 5.55
42 35 masch 9 vet masch Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 35 17 10,076 5.57
43 36 masch 22 ass masch Pittiglio Armando 1968 A.S.D. Team Marathon Bike 1 35 44 10,029 5.59
44 8 femm 8 ass femm Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 35 50 10,018 5.59
45 37 masch 23 ass masch Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 35 58 10,004 6.00
46 38 masch 24 ass masch Di Raimo Fabio 1978 A.S.D. Sienarunners 1 36 01 9,999 6.00
47 39 masch 25 ass masch Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 36 11 9,982 6.01
48 9 femm 9 ass femm Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 19 9,968 6.01
49 10 femm 10 ass femm Palazzoli Lucia 1969 Runcard 1 36 23 9,961 6.01
50 11 femm 1 vet femm Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 1 36 35 9,940 6.02
51 40 masch 1 oro masch Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 36 40 9,932 6.02
52 41 masch 10 vet masch Fabbri  Francesco 1960 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 36 47 9,920 6.03
53 42 masch 26 ass masch Ulivieri  Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista 1 37 22 9,860 6.05
54 43 masch 11 vet masch Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 37 48 9,817 6.07
55 12 femm 11 ass femm Di Dio Irene Virginia 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 37 56 9,803 6.07
56 44 masch 12 vet masch Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato 1 37 57 9,802 6.07
57 45 masch 6 arg masch Rusci  Sergio 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 38 14 9,773 6.08
58 13 femm 12 ass femm Tassini Alice 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 00 9,698 6.11
59 46 masch 13 vet masch Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 01 9,696 6.11
60 14 femm 13 ass femm Maggi  Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 09 9,683 6.12
61 47 masch 14 vet masch Vannini Giuseppe 1966 A.S.D.Pol.Olimpia 1 40 05 9,593 6.15
62 48 masch 7 arg masch Nesi Rossano 1957 Pol. R. Murri Ellera 1 41 03 9,501 6.19
63 49 masch 27 ass masch Camerini Corso 1968 Nave U. S. A.S.D. 1 41 33 9,454 6.21
64 50 masch 15 vet masch Giacchi Alessandro 1966 Nave U. S. A.S.D. 1 41 34 9,453 6.21
65 15 femm 14 ass femm Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 43 22 9,288 6.28
66 51 masch 2 oro masch Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 43 23 9,287 6.28
67 52 masch 8 arg masch Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato 1 43 34 9,270 6.28
68 53 masch 9 arg masch Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato 1 44 30 9,187 6.32
69 54 masch 3 oro masch Buonsanti Giovanni      1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 44 45 9,165 6.33
70 55 masch 10 arg masch Cenni  Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 45 51 9,070 6.37
71 56 masch 16 vet masch Di Clemente  Marco 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 45 51 9,070 6.37
72 57 masch 17 vet masch Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 46 08 9,046 6.38
73 16 femm 15 ass femm Bandinelli Laura 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 49 03 8,804 6.49
74 58 masch 28 ass masch Savino Mario 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 49 47 8,745 6.52
75 59 masch 29 ass masch Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 50 19 8,703 6.54
76 17 femm 2 vet femm Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 50 20 8,701 6.54
77 60 masch 11 arg masch Scarpini  Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 51 05 8,643 6.57
78 61 masch 4 oro masch Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 51 06 8,641 6.57
79 62 masch 18 vet masch Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato 1 51 09 8,638 6.57
80 63 masch 30 ass masch Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 51 41 8,596 6.59
81 64 masch 31 ass masch Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 51 42 8,595 6.59
82 65 masch 19 vet masch Ceccatelli  Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 54 05 8,415 7.08
83 18 femm 3 vet femm Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 56 46 8,222 7.18
84 19 femm 16 ass femm Manganelli Laura 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 57 19 8,184 7.20
85 66 masch 20 vet masch Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 57 25 8,177 7.20
86 67 masch 12 arg masch Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 57 35 8,165 7.21
87 20 femm 4 vet femm Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 58 54 8,075 7.26
88 68 masch 13 arg masch Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 59 05 8,062 7.27
89 69 masch 21 vet masch Giorgio  Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 59 10 8,056 7.27
90 21 femm 5 vet femm Massa  Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 2 00 39 7,957 7.32
91 22 femm 6 vet femm Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 06 17 7,602 7.54
92 23 femm 7 vet femm Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 09 39 7,405 8.06
93 70 masch 14 arg masch Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato 2 16 41 7,024 8.33
94 71 masch 22 vet masch De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 27 39 6,502 9.14
95 72 masch 15 arg masch Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 2 29 19 6,430 9.20
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…