www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
15a BARBERINO SCENDI E SALI
Venerdi 23 giugno 2017
BARBERINO VAL D' ELSA
KM 8
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
Pos. M / F Categoria Atleta Società Tempo
1 1 masch 1 assl m Terranova Alessandro Atl. Castello 0 26 36
2 2 masch 2 assl m Giorgetti Sandro Atl. Castello 0 27 33
3 3 masch 3 assl m Coraggio Simone Il Gregge Ribelle 0 27 34
4 4 masch 4 assl m Trentanovi Leonardo Montelupo Runners 0 27 44
5 5 masch 5 assl m Caporale Andrea Atl. Castello 0 28 18
6 6 masch 6 assl m Mugnai Giacomo Pol. I' Giglio 0 28 28
7 7 masch 1 veter A m Lachi Alessio Il Gregge Ribelle 0 28 56
8 8 masch 7 assl m Rinaldi Gabriele Montelupo Runners 0 30 02
9 1 femm 1 assl f Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli Nissan 0 30 20
10 9 masch 2 veter A m Meucci Luciano Filirun Team ASD 0 30 45
11 10 masch 3 veter A m Capolingua Giuseppe Mens Sana Siena 0 31 04
12 11 masch 8 assl m Bagnai Danny G.P. Cappuccini Siena 0 31 30
13 12 masch 9 assl m Tani Nicola A.S. Atl. Vinci 0 32 04
14 13 masch 10 assl m Cicali Roberto Sevenlife SSD 0 32 23
15 14 masch 4 veter A m Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 32 31
16 15 masch 5 veter A m Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 32 34
17 16 masch 6 veter A m Stefanini Moreno Il Gregge Ribelle 0 32 42
18 17 masch 1 veter B m Balestri Stefano A.S. Atl. Vinci 0 32 59
19 18 masch 7 veter A m Morandi Vieri Il Gregge Ribelle 0 33 00
20 19 masch 11 assl m Bigazzi Antonio Pod. Empolese 1986 0 33 17
21 20 masch 8 veter A m Siliani Sergio Atl. Castello 0 33 26
22 21 masch 9 veter A m Ligi Fabrizio A.S.D. Esercito COMTER 0 33 30
23 22 masch 10 veter A m Salvadori Alessio G.S. Maiano 0 33 40
24 2 femm 2 assl f Monacchini Elisa U.P. Policiano 0 33 47
25 23 masch 2 veter B m Poggetto Emilio Pol. I' Giglio 0 34 15
26 24 masch 12 assl m Bencini Gionata Rampichino Chianti Team 0 34 22
27 25 masch 11 veter A m Iserani Fabrizio Pol. I' Giglio 0 34 28
28 26 masch 12 veter A m Bussagli Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 34 36
29 27 masch 13 assl m Migliorini Francesco Il Gregge Ribelle 0 34 39
30 28 masch 14 assl m Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 0 34 49
31 29 masch 13 veter A m Garfi' Giorgio Il Gregge Ribelle 0 35 00
32 3 femm 1 veter f Monciatti Manuela Atl. Castello 0 35 18
33 30 masch 14 veter A m Maestrini Sauro Pol. I' Giglio 0 35 21
34 31 masch 15 veter A m Pizzamano Riccardo Pol. Fiesole 0 35 22
35 32 masch 16 veter A m Squilloni Paolo Atl. Castello 0 35 28
36 33 masch 15 assl m Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto 0 35 35
37 34 masch 16 assl m Lucii Marco Team Bike Racing 0 35 43
38 35 masch 17 assl m Gambuti Cosimo Pol. Oltrarno 0 35 49
39 36 masch 17 veter A m Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 0 35 51
40 37 masch 18 veter A m Mazzoni Federico A.S. Nuova Atl. Lastra 0 35 53
41 38 masch 19 veter A m Porciani Andrea Pol. Fiesole 0 36 15
42 39 masch 3 veter B m Santini Luciano Pod. Empolese 1986 0 36 17
43 40 masch 20 veter A m Sottile Giuseppe A.S.D. G.S. Bellavista 0 36 19
44 41 masch 21 veter A m Agnelli Marcello A.S.D. Pol. Chianciano 0 36 22
45 4 femm 3 assl f Becheroni Elisa U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 36 35
46 5 femm 2 veter f Bigazzi Antonella Pol. I' Giglio 0 36 40
47 42 masch 4 veter B m Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0 36 44
48 43 masch 18 assl m Cinci Nicola Risorti Buonconvento 0 37 00
49 44 masch 5 veter B m Marzoli Fulvio U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 37 10
50 45 masch 19 assl m Giordano Piero A.S.D. G.S. Bellavista 0 37 22
51 46 masch 20 assl m Lusini Damiano Pol. Murri Ellera 0 37 30
52 47 masch 21 assl m Baroni Leonardo Pod. Val di Pesa 0 37 42
53 6 femm 3 veter f Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle 0 38 01
54 48 masch 22 veter A m Bandini Sauro Non tesserato 0 38 03
55 49 masch 6 veter B m Manzini Stefano Atl. Castello 0 38 12
56 50 masch 23 veter A m Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 0 38 16
57 51 masch 7 veter B m Burrini Andrea Pod. Val di Pesa 0 38 29
58 52 masch 24 veter A m Zoda Giuseppe Sevenlife SSD 0 38 38
59 53 masch 25 veter A m Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa 0 38 53
60 54 masch 22 assl m Guerri Lorenzo Pol. I' Giglio 0 38 59
61 7 femm 4 assl f Fantaccini Barbara Sevenlife SSD 0 39 21
62 8 femm 5 assl f Raffaelli Silvia Pol. Fiesole 0 39 36
63 55 masch 8 veter B m Ferroni Arrigo Pod. Val di Pesa 0 39 38
64 9 femm 6 assl f Ginanneschi Sara Il Gregge Ribelle 0 41 00
65 56 masch 26 veter A m Grimaudo Leonardo Pol. I' Giglio 0 41 14
66 57 masch 23 assl m Manetti Jacopo Pol. I' Giglio 0 41 17
67 58 masch 27 veter A m Calonaci Stefano G.S. Le Panche Castelquarto 0 41 42
68 10 femm 4 veter f Fiaschi Ilaria Pod. Val di Pesa 0 42 02
69 11 femm 5 veter f Sabatini Letizia Atl. Castello 0 43 14
70 12 femm 6 veter f Labardi Laura G.S. Le Panche Castelquarto 0 43 36
71 59 masch 24 assl m Gallorini Alessandro Pol. I' Giglio 0 44 06
72 60 masch 28 veter A m Santangelo Vincenzo Atl. Castello 0 44 30
73 13 femm 7 assl f Melis Maria Pol. Murri Ellera 0 44 35
74 14 femm 8 assl f Fanetti Cristina Pol. Oltrarno 0 44 55
75 61 masch 29 veter A m Giorgio Rocco A.S.D. G.S. Bellavista 0 46 07
76 15 femm 9 assl f Maestrini Lavinia Pod. Val di Pesa 0 48 44
77 62 masch 9 veter B m Maestrini Tiberio Pod. Val di Pesa 0 48 46
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…