www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
TRA LE CRETE E L' ARBIA
Domenica 21 gennaio 2018
CASETTA DI MONTEAPERTI
Seconda prova Trofeo UISP Corri nel Verde 2018
Km 6
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 B m Martinelli Lorenzo 1992 A.S.D. G.P. R. Valenti
2 2 masch 1 D m Prosa Giorgio 1980 A.S.D. Podistica Il Campino
3 3 masch 1 E m Taliani Massimiliano 1976 Team Marathon Bike
4 4 masch 2 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
5 5 masch 2 B m Parissi Lapo 1993 A.S.D. Pol. Chianciano
6 6 masch 1 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
7 7 masch 3 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
8 8 masch 2 E m Voltolini Emiliano 1977 Società Trieste
9 9 masch 3 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
10 10 masch 1 H m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
11 11 masch 1 F m Conti Marco 1970 A.S.D. La Chianina
12 12 masch 4 D m Margiotta Cristian 1979 A.S.D. Pol. Volte Basse
13 13 masch 1 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana
14 14 masch 2 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G.P. R. Valenti
15 15 masch 3 F m Anatrini Tommaso 1970 A.S.D. Pol. Chianciano
16 16 masch 4 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
17 17 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca MPS
18 18 masch 2 G m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina
19 19 masch 5 D m Francini Ruggero 1979 C.S. Olimpia Poggio al Vento
20 20 masch 3 G m Mechi Antonio 1965 C.R. Banca MPS
21 21 masch 5 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
22 22 masch 1 A m Orlandi Elia 1995 A.S.D. Pol. Chianciano
23 23 masch 2 H m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina
24 24 masch 6 D m Brozzi Alessandro 1980 Runcard
25 25 masch 3 H m Felici Fabio 1963 A.S.D. Podistica Il Campino
26 26 masch 4 H m Menchetti Adriano 1961 A.S.D. Podistica Il Campino
27 27 masch 6 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
28 28 masch 3 B m De Angeli Giacomo 1990 A.S.D. La Chianina
29 1 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
30 29 masch 7 F m Massi Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga
31 30 masch 4 E m Olmastroni Duccio 1976 C.S. Olimpia Poggio al Vento
32 31 masch 2 I m Alessadri Salvatore 1958 C.R. Banca MPS
33 32 masch 8 F m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
34 33 masch 3 I m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti
35 34 masch 9 F m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio al Vento
36 35 masch 5 E m Boldrini Duccio 1975 C.S. Olimpia Poggio al Vento
37 36 masch 10 F m Minetti Luca 1972 A.S.D. Sienarunners
38 37 masch 11 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana
39 38 masch 12 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners
40 39 masch 5 H m Dell'Artino Pietro 1959 A.S.D. Podistica Il Campino
41 40 masch 6 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
42 2 femm 1 E f Sinopoli Italia 1974 Società Trieste
43 41 masch 7 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
44 42 masch 1 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
45 43 masch 4 I m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
46 44 masch 8 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
47 3 femm 1 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
48 45 masch 2 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
49 46 masch 5 I m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga
50 4 femm 2 E f Amonini Daniela 1975 A.S.D. Vivi Siena
51 5 femm 2 G f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G.P. R. Valenti
52 47 masch 3 L m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G.P. R. Valenti
53 6 femm 3 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
54 7 femm 2 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
55 48 masch 6 E m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina
56 49 masch 9 H m Bongiovanni  Salvatore 1959 C.R. Banca MPS
57 50 masch 6 I m Cafaro Salvatore 1958 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
58 8 femm 1 D f Laudyane Silvia Maria 1983 A.S.D. Sienarunners
59 51 masch 4 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
60 52 masch 10 H m Garrasi Sebastiano 1962 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
61 53 masch 7 D m Fiorini Filippo 1982 C.R. Banca MPS
62 54 masch 5 G m Miano Antonio 1966 A.S.D. Sienarunners
63 55 masch 6 G m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
64 56 masch 7 E m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle
65 57 masch 13 F m Mattia Carlo 1971 C.S. Olimpia Poggio al Vento
66 58 masch 7 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
67 59 masch 8 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
68 60 masch 8 E m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana
69 61 masch 9 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
70 9 femm 1 H f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners
71 62 masch 7 I m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners
72 10 femm 1 C f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle
73 11 femm 2 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
74 63 masch 14 F m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners
75 12 femm 3 H f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste
76 64 masch 15 F m Pecori Maurizio 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
77 65 masch 10 G m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. G.S. Filippide
78 13 femm 1 B f Rondan Medina Patricia 1990 A.S.D. La Chianina
79 14 femm 3 F f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
80 66 masch 11 H m Della Corte Salvatore 1963 Pol. Rinascita Montevarchi
81 67 masch 8 I m Serpi Claudio 1955 A.S.D. Monteriggioni Sport Cultura
82 68 masch 1 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
83 69 masch 9 I m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
84 70 masch 12 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti
85 15 femm 4 H f Zanchi Cinzia 1960 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
86 16 femm 4 G f Fabbri Roberta 1967 A.S.D. Monteriggioni Sport Cultura
87 17 femm 3 E f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
88 71 masch 16 F m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners
89 72 masch 13 H m Giannetti Doriano 1959 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
90 73 masch 10 I m Mucciarelli Leonello 1955 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
91 74 masch 14 H m Pini Alberto 1959 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
92 75 masch 2 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
93 76 masch 11 G m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G.P. R. Valenti
94 77 masch 12 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners
95 78 masch 11 I m Calandra Vincenzo 1957 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
96 18 femm 1 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. G.S. Aurora 1948
97 19 femm 2 D f Caligiuri Teresa 1980 C.S. Olimpia Poggio al Vento
98 79 masch 4 L m Garosi Claudio 1950 G.P.A. Libertas
99 80 masch 17 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
100 81 masch 18 F m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
101 82 masch 13 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
102 83 masch 5 L m Bracci Roberto 1953 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
103 20 femm 5 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca MPS
104 84 masch 6 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca MPS
105 85 masch 3 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
106 86 masch 7 L m Caterini Santi 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
107 21 femm 5 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
108 22 femm 4 F f Ciappi Marta 1971 A.S.D. Vivi Siena
109 87 masch 8 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca MPS
110 88 masch 4 M m Nannotti Sandro 1943 A.S.D. Il Gregge Ribelle
111 23 femm 3 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
112 89 masch 9 E m Materozzi Alessio 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
113 90 masch 12 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
114 91 masch 15 H m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana
115 92 masch 13 I m Nardone Giuseppe 1955 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
116 24 femm 6 H f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
117 25 femm 6 G f Rocco Laura 1966 C.R. Banca MPS
118 93 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
119 94 masch 10 L m Pratesi Enzo 1951 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
120 95 masch 14 G m Giubbolini Silvano 1964 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
121 26 femm 7 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
122 27 femm 8 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
123 96 masch 16 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
124 28 femm 4 D f Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
125 29 femm 7 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G.P. R. Valenti
126 97 masch 1 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
127 98 masch 14 I m Casaioli Mario 1956 A.S.D. G.S. Aurora 1948
128 99 masch 17 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
129 100 masch 15 G m Maurici Massimo 1964 G.P.A. Libertas
130 30 femm 9 G f Calocchi Anna 1968 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
131 101 masch 5 M m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…