www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
13a CAMPESTRE DI BELLAVISTA
Domenica 4 febbraio 2018
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
4a prova trofeo uisp corri nel verde 2018
KM 13
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 C m Torzoni Simone 1985 A.S.D. La Chianina
2 2 masch 1 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
3 3 masch 1 F m Valori Roberto 1970 A.S.D. Pol. Volte Basse
4 4 masch 1 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
5 5 masch 2 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
6 6 masch 2 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. Le Ancelle
7 7 masch 3 F m Gamberucci Davide 1972 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
8 8 masch 3 D m Margiotta Christian 1979 A.S.D. Pol. Volte Basse
9 9 masch 1 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana
10 10 masch 2 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti
11 11 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Mps
12 12 masch 2 E m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
13 13 masch 4 F m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista
14 14 masch 3 G m Mannini Andrea 1968 A.S.D. G.S. Aurora 1948
15 15 masch 4 D m Bulli Gianmarco 1983 A.S.D. Raddese
16 16 masch 5 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano
17 17 masch 5 D m Polloni Marco 1981 C.R. Banca Mps
18 18 masch 6 D m Giordano Maurizio 1979 A.S.D. G.S. Bellavista
19 19 masch 7 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
20 20 masch 3 E m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
21 21 masch 1 H m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D. Le Ancelle
22 22 masch 8 D m Brozzi Alessandro 1980 Runcard
23 23 masch 6 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
24 24 masch 4 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
25 25 masch 7 F m Minetti Luca 1972 A.S.D. Sienarunners
26 26 masch 5 G m Maestrini Sauro 1967 Pol. Atl. I'Giglio
27 27 masch 4 E m Squillace Francesco 1977 C.S. Olimpia Poggio al Vento
28 28 masch 5 E m Olmastroni Duccio 1976 C.S. Olimpia Poggio al Vento
29 29 masch 8 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana
30 30 masch 9 F m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
31 31 masch 2 I m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti
32 1 femm 1 D f Sprugnoli Elisa 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle
33 32 masch 10 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
34 33 masch 2 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
35 34 masch 6 E m Miano Antonio 1976 A.S.D. Sienarunners
36 35 masch 11 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
37 36 masch 3 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista
38 37 masch 4 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
39 38 masch 7 E m Cinci Nicola 1975 A.S.D. I Risorti Buonconvento
40 39 masch 6 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista
41 40 masch 12 F m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
42 41 masch 13 F m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
43 42 masch 14 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
44 43 masch 1 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista
45 2 femm 1 E f Amonini Daniela 1975 Ass.Sport Dil. Vivi Siena
46 44 masch 5 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Mps
47 3 femm 2 E f Sinopoli Italia 1974 Società Trieste
48 45 masch 6 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
49 46 masch 15 F m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
50 47 masch 7 H m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Mps
51 48 masch 8 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti
52 49 masch 9 D m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Mps
53 4 femm 1 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
54 50 masch 9 H m Garrasi Sebastiano 1962 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
55 51 masch 7 G m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
56 52 masch 8 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
57 53 masch 10 H m Viciani Emanuele 1963 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
58 54 masch 8 E m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Mps
59 55 masch 9 G m Zoda Giuseppe 1965 Seven Life
60 56 masch 2 L m Passarello Francesco 1951 A.S.D. Il Gregge Ribelle
61 57 masch 16 F m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista
62 58 masch 11 H m Zanelli Claudio 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle
63 59 masch 3 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista
64 60 masch 10 D m Razzanelli Simone 1982 A.S.D. G.S. Bellavista
65 5 femm 1 H f Zanchi Cinzia 1960 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
66 61 masch 4 I m Mucciarelli Leonello 1955 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
67 62 masch 10 G m Ulivieri Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista
68 63 masch 9 E m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners
69 6 femm 1 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
70 7 femm 2 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle
71 64 masch 10 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle
72 65 masch 3 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
73 66 masch 5 I m Cafaro Salvatore 1958 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
74 8 femm 2 G f Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle
75 9 femm 3 F f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
76 67 masch 11 E m Pecori Maurizio 1978 A.S.D. Il Gregge Ribelle
77 10 femm 1 B f Santori Ambra 1990 A.S.D. Le Ancelle
78 68 masch 12 E m Colacevich Andrea 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
79 69 masch 17 F m Prata Federico 1973 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
80 70 masch 11 G m Bianchini Nicola 1966 A.S.D. G.S. Bellavista
81 11 femm 2 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
82 71 masch 12 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
83 12 femm 3 E f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
84 72 masch 1 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
85 73 masch 2 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
86 74 masch 13 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
87 75 masch 18 F m Grasso Rosario 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
88 13 femm 1 I f Gistri Marta 1956 Libertas Siena
89 76 masch 11 D m Landi Francesco 1979 A.S.D. Raddese
90 14 femm 3 H f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste
91 77 masch 6 I m Serpi Claudio 1955 A.S.D. Monteriggioni Sport Cultura
92 78 masch 19 F m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners
93 79 masch 13 E m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
94 80 masch 14 E m Corsi Filippo 1975 S.S.D.S. Mens Sana
95 81 masch 15 E m Balboni Andrea 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
96 82 masch 7 I m Calandra Vincenzo 1957 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
97 83 masch 8 I m Ferroni Arrigo 1955 Pod. Val di Pesa
98 84 masch 4 L m Maestrini Tiberio 1950 Pod. Val di Pesa
99 85 masch 12 H m Pini Alberto 1959 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
100 86 masch 5 L m Bracci Roberto 1953 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
101 87 masch 14 G m Ceccotti Paolo 1968 A.S.D. I Risorti Buonconvento
102 88 masch 3 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
103 89 masch 13 H m Beninati Gerlando 1963 A.S.D. Le Ancelle
104 90 masch 15 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners
105 91 masch 16 E m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners
106 15 femm 3 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
107 92 masch 6 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Mps
108 93 masch 16 G m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista
109 94 masch 14 H m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
110 16 femm 4 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. G.S. Aurora 1948
111 17 femm 2 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. G.S. Aurora 1948
112 18 femm 5 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. G.S. Aurora 1948
113 95 masch 17 G m Stolzi Francesco 1967 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
114 19 femm 4 H f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
115 96 masch 20 F m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista
116 97 masch 21 F m Muzzi Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
117 20 femm 4 F f Serni Clarissa 1972 A.S.D. Le Ancelle
118 21 femm 4 E f Lo Savio Eleonora 1974 A.S.D. Le Ancelle
119 98 masch 15 H m Giannetti Doriano 1959 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
120 22 femm 5 H f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
121 99 masch 7 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Mps
122 100 masch 8 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
123 101 masch 18 G m Giubbolini Silvano 1964 A.S.D. G.S. Polizia di Stato
124 102 masch 16 H m Monciatti Simone 1963 A.S.D. G.S. Aurora 1948
125 23 femm 2 B f Capalbo Evelyn 1990 A.S.D. Le Ancelle
126 103 masch 17 E m Giomi David 1974 A.S.D. Pol. Olimpia
127 24 femm 6 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
128 25 femm 6 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G.P. R. Valenti
129 104 masch 17 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
130 105 masch 18 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
131 106 masch 1 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
132 107 masch 9 I m Casaioli Mario 1956 A.S.D. G.S. Aurora 1948
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…