www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
43a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 11 marzo 2018
SIENA   Piscina Acqua Calda
1a prova CAMPIONATO UISP 2018 CORSA SU STRADA
KM 16,342
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 58 55 16,599 3.37
2 2 masch 2 B m Martinelli Lorenzo 1992 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 01 42 15,850 3.47
3 3 masch 1 D m Merlini Paolo 1983 A.S.D. Team Marathon Bike 1 02 39 15,610 3.51
4 4 masch 2 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 1 02 53 15,552 3.51
5 5 masch 3 B m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 1 03 01 15,519 3.52
6 6 masch 1 E m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina 1 03 22 15,433 3.53
7 7 masch 3 D m Viola Jacopo 1983 ASD Trisport Costa D'Argento 1 03 34 15,385 3.54
8 8 masch 4 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 03 44 15,345 3.55
9 9 masch 4 B m Fortunati Giovanni 1992 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 04 25 15,182 3.57
10 10 masch 1 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 05 21 14,965 4.01
11 11 masch 5 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 29 14,935 4.01
12 12 masch 1 C m Porru Claudio 1987 S.S.D.S. Mens Sana  1 05 43 14,882 4.02
13 13 masch 2 E m Taliani Massimiliano 1976 A.S.D. Team Marathon Bike 1 05 47 14,866 4.02
14 14 masch 5 B m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 52 14,848 4.02
15 15 masch 1 F m Valori Roberto 1970 A.S.D. Pol.Volte Basse 1 06 20 14,743 4.04
16 16 masch 6 D m Cheli Luigi 1983 A.S.D. Team Marathon Bike 1 06 33 14,695 4.05
17 17 masch 3 E m Ferro Diego 1975 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 12 14,132 4.15
18 18 masch 2 G m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 31 14,068 4.16
19 19 masch 2 F m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano 1 10 00 13,971 4.18
20 20 masch 1 H m Calobrò Antonio 1963 Pol. Rinascita Montevarchi 1 10 06 13,951 4.18
21 21 masch 3 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 54 13,794 4.21
22 22 masch 7 D m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 11 01 13,771 4.21
23 23 masch 3 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D. Le Ancelle 1 11 24 13,697 4.23
24 24 masch 1 A m Kone Ali 1997 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 11 33 13,668 4.23
25 25 masch 4 G m Zingoni Nicola 1966 SevenLiFe SSD 1 11 43 13,637 4.24
26 26 masch 4 E m Biagianti Andrea 1978 CSD Ymca (GR) 1 11 57 13,592 4.25
27 27 masch 5 E m Caini Marco 1976 SevenLiFe SSD 1 12 16 13,533 4.26
28 28 masch 2 H m Moricca Mauro 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1 12 20 13,520 4.26
29 29 masch 6 E m Voltolini Emiliano 1977 Società Trieste 1 12 24 13,508 4.27
30 30 masch 4 F m Pierangioli Raniero 1971 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 12 33 13,480 4.27
31 31 masch 8 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 53 13,418 4.28
32 32 masch 9 D m Bulli Gianmarco 1983 A.S.D. Raddese 1 12 54 13,415 4.28
33 33 masch 5 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 12 56 13,409 4.28
34 34 masch 10 D m Betti Guido 1982 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 13 09 13,369 4.29
35 35 masch 11 D m Brozzi Alessandro 1980 Runcard 1 13 11 13,363 4.29
36 36 masch 12 D m Porciatti Riccardo 1982 A.S.D. Raddese 1 13 20 13,336 4.30
37 37 masch 3 H m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 13 33 13,297 4.31
38 38 masch 2 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana  1 13 45 13,261 4.31
39 39 masch 13 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana  1 14 05 13,201 4.33
40 40 masch 4 H m Maniscalchi Giuseppe 1959 A.S.D. Team Marathon Bike 1 14 07 13,195 4.33
41 41 masch 6 G m Testi Roberto 1967 Runcard 1 14 25 13,142 4.34
42 42 masch 5 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 38 13,104 4.35
43 43 masch 5 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 45 13,083 4.35
44 44 masch 14 D m Brocchi Tommaso 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 1 14 56 13,051 4.36
45 45 masch 7 G m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 14 59 13,042 4.36
46 46 masch 7 E m Cavallaro Giovambattista 1977 C.R. Banca Mps 1 15 11 13,008 4.37
47 47 masch 6 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 1 15 17 12,990 4.37
48 48 masch 1 I m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D. Le Ancelle 1 15 20 12,982 4.37
49 49 masch 6 H m Bacconi Paolo 1963 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 15 23 12,973 4.37
50 50 masch 7 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 15 25 12,968 4.38
51 51 masch 15 D m Bonechi Simone 1983 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 15 28 12,959 4.38
52 52 masch 3 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana  1 15 53 12,888 4.39
53 53 masch 2 A m Basile Roberto 1995 S.S.D.S. Mens Sana  1 15 58 12,874 4.40
54 54 masch 8 F m Azzolini Francesco 1970 S.S.D.S. Mens Sana  1 16 00 12,868 4.40
55 55 masch 8 G m Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 16 07 12,848 4.40
56 56 masch 9 F m Tozzi Christian 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 14 12,829 4.41
57 57 masch 9 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana  1 16 24 12,801 4.41
58 58 masch 10 F m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 1 16 37 12,764 4.42
59 59 masch 7 H m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 43 12,748 4.42
60 1 femm 1 C f Di Benedetto Marika 1986 ASD Trisport Costa D'Argento 1 16 45 12,742 4.43
61 60 masch 8 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 46 12,739 4.43
62 61 masch 8 E m Ghini Francesco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 17 10 12,673 4.44
63 62 masch 11 F m Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 17 13 12,665 4.44
64 63 masch 9 E m Platini Andrea 1976 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 17 20 12,646 4.45
65 64 masch 9 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 24 12,635 4.45
66 65 masch 12 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 27 12,627 4.45
67 66 masch 10 H m Dilascio Antonio 1962 A.S.D. Le Ancelle 1 17 39 12,595 4.46
68 67 masch 13 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 17 50 12,565 4.47
69 2 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 A.S.D.  G.S. Polizia di Stato 1 18 08 12,517 4.48
70 68 masch 16 D m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana  1 18 23 12,477 4.49
71 69 masch 11 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Mps 1 18 26 12,469 4.49
72 70 masch 10 E m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana  1 18 27 12,466 4.49
73 71 masch 14 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 18 50 12,406 4.50
74 72 masch 10 G m Provvedi Stefano 1965 A.S.D.  G.S. Polizia di Stato 1 19 05 12,366 4.51
75 73 masch 17 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 19 12 12,348 4.52
76 74 masch 11 G m Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Mps 1 19 17 12,335 4.52
77 75 masch 11 E m Palmieri Fabio 1974 C.R. Banca Mps 1 19 19 12,330 4.52
78 76 masch 18 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 20 12,327 4.52
79 3 femm 2 C f Marchetti Sara 1988 A.S.D. Le Ancelle 1 19 34 12,291 4.53
80 77 masch 12 E m Squillace Francesco 1977 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 19 47 12,258 4.54
81 4 femm 1 F f Stanca Luigina 1973 A.S.D. Le Ancelle 1 20 03 12,217 4.55
82 78 masch 12 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D. Le Ancelle 1 20 04 12,214 4.55
83 79 masch 19 D m Taglienti Eros 1981 A. S. D. Vivi Siena 1 20 36 12,134 4.57
84 80 masch 15 F m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 20 40 12,124 4.57
85 81 masch 12 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 20 48 12,104 4.57
86 82 masch 1 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Mps 1 21 01 12,071 4.58
87 83 masch 2 I m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Mps 1 21 02 12,069 4.58
88 84 masch 3 I m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 21 13 12,041 4.59
89 85 masch 13 G m Sala Pier Paolo 1967 S.S.D.S. Mens Sana  1 21 14 12,039 4.59
90 86 masch 6 B m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 21 25 12,012 5.00
91 87 masch 16 F m Furi Lamberto 1971 A.S.D. Sienarunners 1 21 38 11,980 5.01
92 88 masch 17 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 1 21 48 11,956 5.01
93 89 masch 18 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana  1 21 50 11,951 5.01
94 90 masch 19 F m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 21 55 11,939 5.02
95 91 masch 14 G m Marianelli Danilo 1965 A.S.D. Team Marathon Bike 1 21 59 11,929 5.02
96 92 masch 15 G m Mazzon Daniele 1964 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 22 04 11,917 5.02
97 93 masch 13 E m Politi Mario 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 22 08 11,907 5.02
98 5 femm 1 E f Roman Stefania 1976 SevenLiFe SSD 1 22 15 11,890 5.03
99 94 masch 4 I m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 22 29 11,857 5.04
100 6 femm 2 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 42 11,826 5.04
101 95 masch 20 F m Leoncini Riccardo 1970 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 22 44 11,821 5.05
102 96 masch 16 G m Corti Marcello 1966 SevenLiFe SSD 1 22 49 11,809 5.05
103 97 masch 21 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D. Le Ancelle 1 23 00 11,783 5.06
104 7 femm 3 F f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 23 09 11,762 5.06
105 98 masch 22 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 23 11 11,757 5.06
106 99 masch 13 H m Della Corte Salvatore 1963 Libero 1 23 12 11,754 5.06
107 100 masch 14 E m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 23 14 11,750 5.06
108 101 masch 23 F m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1 23 16 11,745 5.07
109 102 masch 15 E m Pallecchi Gianni 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 23 19 11,738 5.07
110 103 masch 2 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 23 21 11,733 5.07
111 104 masch 17 G m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 23 23 11,729 5.07
112 105 masch 18 G m Giannini  Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 1 23 27 11,719 5.07
113 106 masch 14 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 13 11,613 5.10
114 8 femm 4 F f Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 1 24 19 11,599 5.10
115 107 masch 4 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana  1 24 26 11,583 5.11
116 108 masch 1 M m Soro Grazietto 1946 G. P. Atletica Valdarno Inferiore 1 25 01 11,503 5.13
117 9 femm 1 H f Mazzuoli Antonella 1963 ASD Athletic Run 1 25 04 11,497 5.13
118 109 masch 19 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 1 25 05 11,494 5.13
119 110 masch 24 F m Bianchi Sugarelli Andrea 1973 S.S.D.S. Mens Sana  1 25 20 11,461 5.14
120 111 masch 20 D m Tavano Renatantonio 1982 Runcard 1 25 30 11,438 5.15
121 10 femm 5 F f Malà Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 25 31 11,436 5.15
122 112 masch 20 G m Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 42 11,412 5.15
123 113 masch 21 G m Marraccini Marco 1964 SevenLiFe SSD 1 25 49 11,396 5.16
124 114 masch 3 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 39 11,286 5.19
125 115 masch 16 E m Pasquali Tommaso 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 04 11,232 5.20
126 116 masch 22 G m Petrini Stefano 1964 C.R. Banca Mps 1 27 06 11,228 5.21
127 11 femm 1 D f Silva Laudijane 1983 A.S.D. Sienarunners 1 27 08 11,224 5.21
128 117 masch 15 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 27 11 11,217 5.21
129 118 masch 25 F m Facchini Angelo 1973 Libero 1 27 13 11,213 5.21
130 119 masch 16 H m Zanelli Claudio 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 27 17 11,205 5.21
131 12 femm 2 D f Torzini Federica 1983 Pol. Rinascita Montevarchi 1 27 22 11,194 5.22
132 120 masch 26 F m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 27 32 11,173 5.22
133 121 masch 23 G m Ulivieri Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista 1 27 48 11,139 5.23
134 122 masch 4 L m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 28 04 11,105 5.24
135 123 masch 7 B m Bruni Tommaso 1990 Società Trieste 1 28 06 11,101 5.24
136 124 masch 24 G m Grazi Albo 1965 A.S.D. La Chianina 1 28 10 11,092 5.25
137 125 masch 27 F m Bassi Francesco 1972 A. S. D. Vivi Siena 1 28 17 11,078 5.25
138 126 masch 5 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 28 37 11,036 5.26
139 13 femm 3 C f Mesce Vanessa 1987 SevenLiFe SSD 1 28 53 11,003 5.27
140 127 masch 25 G m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 28 56 10,997 5.27
141 128 masch 5 I m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 1 29 01 10,986 5.28
142 14 femm 2 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 29 10 10,968 5.28
143 129 masch 6 I m Vullo Vincenzo 1956 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 29 12 10,964 5.28
144 130 masch 17 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 29 14 10,960 5.28
145 131 masch 17 E m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana  1 29 24 10,939 5.29
146 132 masch 28 F m Profilo Alessandro 1970 Runcard 1 29 26 10,935 5.29
147 133 masch 29 F m Mattia Carlo 1971 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 29 32 10,923 5.30
148 134 masch 18 H m Bini Daniele 1961 A.S.D. Raddese 1 29 37 10,913 5.30
149 135 masch 19 H m Menicori Franco 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 29 50 10,887 5.31
150 136 masch 6 L m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. P.  R. Valenti 1 30 09 10,848 5.32
151 15 femm 6 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 30 16 10,834 5.32
152 137 masch 20 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 30 22 10,822 5.33
153 138 masch 18 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana  1 30 30 10,806 5.33
154 139 masch 1 N m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 1 31 13 10,721 5.36
155 140 masch 21 H m Anselmi Gianni 1963 SevenLiFe SSD 1 31 20 10,708 5.36
156 141 masch 30 F m Bomba Luigi 1973 Runcard 1 31 21 10,706 5.36
157 142 masch 5 C m Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana  1 31 28 10,692 5.37
158 143 masch 26 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 37 10,675 5.37
159 144 masch 19 E m Di Raimo Fabio 1978 A.S.D. Sienarunners 1 31 42 10,665 5.38
160 145 masch 2 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 31 46 10,657 5.38
161 146 masch 20 E m Fucci Armando 1976 S.S.D.S. Mens Sana  1 32 00 10,630 5.39
162 147 masch 21 E m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 32 15 10,601 5.40
163 148 masch 3 M m Fara Gerardo 1944 A.S.D. Atletica Uisp Marina Di Carrara 1 32 17 10,598 5.40
164 149 masch 27 G m Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Mps 1 32 19 10,594 5.40
165 150 masch 31 F m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 32 39 10,556 5.41
166 151 masch 22 E m Marcelli Mirko 1975 Avis Foiano 1 32 57 10,522 5.42
167 16 femm 7 F f Bardotti Michela 1971 SevenLiFe SSD 1 32 59 10,518 5.42
168 17 femm 3 G f Gentilini Barbara 1967 SevenLiFe SSD 1 33 01 10,514 5.42
169 152 masch 4 M m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 33 04 10,508 5.43
170 153 masch 28 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 33 25 10,469 5.44
171 154 masch 7 I m Tamburello Giuseppe 1954 A.P.D. San Gimignano 1 33 52 10,419 5.46
172 155 masch 32 F m Maffei Marco 1973 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 34 29 10,351 5.48
173 156 masch 7 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 34 42 10,327 5.49
174 18 femm 4 G f Memmi Tamara 1964 A.S.D.  G.S. Polizia di Stato 1 35 06 10,284 5.50
175 19 femm 2 H f Zanchi Cinzia 1960 A.S.D.  G.S. Polizia di Stato 1 35 13 10,271 5.51
176 157 masch 22 H m Buffini Fausto 1960 A.S.D. La Chianina 1 35 14 10,269 5.51
177 158 masch 23 H m Rosetti Maurizio 1962 ASD Athletic Run 1 35 42 10,219 5.52
178 159 masch 29 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 1 35 44 10,216 5.52
179 160 masch 8 I m Serpi Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 36 07 10,175 5.54
180 161 masch 2 N m Buonsanti Giovanni 1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 09 10,171 5.54
181 162 masch 9 I m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 36 22 10,148 5.55
182 20 femm 3 D f Maggi  Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 37 25 10,039 5.59
183 21 femm 1 B f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana  1 37 49 9,998 6.00
184 163 masch 33 F m Incatasciato Emmanuel 1972 C.R. Banca Mps 1 37 52 9,993 6.00
185 164 masch 30 G m Ceccotti Paolo 1968 G. P. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 37 56 9,986 6.00
186 165 masch 34 F m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 37 58 9,983 6.01
187 166 masch 5 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 38 00 9,979 6.01
188 22 femm 5 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 38 03 9,974 6.01
189 167 masch 8 L m Bracci Roberto 1953 A.S.D.  G.S. Polizia di Stato 1 38 06 9,969 6.01
190 168 masch 6 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 38 13 9,957 6.02
191 169 masch 24 H m Beninati Gerlando 1963 A.S.D. Le Ancelle 1 38 37 9,917 6.03
192 23 femm 2 B f Rondan Medina Patricia 1990 A.S.D. La Chianina 1 38 41 9,910 6.03
193 170 masch 31 G m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 39 35 9,821 6.07
194 171 masch 23 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana  1 39 44 9,806 6.07
195 172 masch 21 D m Landi Francesco 1979 A.S.D. Raddese 1 41 06 9,673 6.12
196 173 masch 35 F m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 1 41 14 9,661 6.13
197 174 masch 25 H m Pini Alberto 1959 A.S.D.  G.S. Polizia di Stato 1 41 18 9,654 6.13
198 24 femm 2 E f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 41 23 9,646 6.13
199 175 masch 24 E m Lorenzini Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana  1 41 36 9,626 6.14
200 176 masch 32 G m Nepi Massimo 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 42 34 9,535 6.18
201 25 femm 3 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Mps 1 42 39 9,527 6.18
202 177 masch 9 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Mps 1 42 40 9,526 6.18
203 178 masch 25 E m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 42 58 9,498 6.19
204 26 femm 8 F f Venturini Gerarda 1970 A.S.D. Le Ancelle 1 43 03 9,490 6.19
205 179 masch 33 G m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 43 20 9,464 6.20
206 180 masch 7 M m Magi Luciano 1945 C.R. Banca Mps 1 43 56 9,410 6.23
207 27 femm 4 H f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 44 32 9,356 6.25
208 181 masch 36 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 46 23 9,193 6.32
209 28 femm 1 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 49 12 8,956 6.42
210 29 femm 5 H f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1 50 21 8,863 6.46
211 30 femm 6 G f Dos Santos Barbara 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 50 24 8,858 6.46
212 182 masch 26 H m Garfi' Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 50 27 8,854 6.47
213 183 masch 34 G m Monnecchi Gianluca 1966 Libero 1 50 49 8,825 6.48
214 184 masch 8 M m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Mps 1 55 29 8,469 7.05
215 185 masch 10 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Mps 1 59 13 8,203 7.19
216 186 masch 27 H m Giannetti Doriano 1959 A.S.D.  G.S. Polizia di Stato 1 59 14 8,202 7.19
217 187 masch 28 H m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 59 14 8,202 7.19
218 188 masch 11 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 59 42 8,170 7.21
219 31 femm 9 F f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana  2 00 53 8,090 7.25
220 32 femm 6 H f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 03 40 7,908 7.35
221 33 femm 7 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana  2 05 46 7,776 7.43
222 189 masch 29 H m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana  2 05 47 7,775 7.43
223 190 masch 30 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 12 10 7,400 8.07
224 191 masch 12 L m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Mps 2 14 06 7,293 8.14
225 192 masch 10 I m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 2 28 06 6,604 9.05
226 193 masch 9 M m Manenti Giuliano 1945 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 2 28 06 6,604 9.05
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…